Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- RPG (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=15)
-- глюки в avalone (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=20214)



ARXANGEL 06-11-2001 15:46:

Cool глюки в avalone

Люди, рублюсь в Siege of Avalon и не могу пользоватся оружием. Оно кладётся в слот, но в окне параметров повреждения не меняется
0-3 и хоть ты тресни ничего другово. В самой игре тоже, щит наресован,
а оружее нет, даже самый дохлый кинжал и тот ничего не даёт.

Кто знает что за фигня подскажите PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!



Balor 06-11-2001 20:12:

Ну ты и ... ! А почитать про управление? Нажми Пробел - войдёшь в боевой режим - тут тебе всё и скажут! Кстати про глюки я уже говорил - поищи мою тему...



ARXANGEL1 07-11-2001 13:46:

Благодарствую за ответ. Вчера через час после того ка я вывесел заяву допёр до этого, без пол литра конечно не обошлось (канун праздника, лишний выходной и всё такое, ну сам знаеш). Вобщем вывод прост,
7 WOLF MULTIMEDIA без пол литра не понять.
Сейчас я не про переход в боевой режим, а про перевод, а имено в игре есть квест в котором некий БРАТ МО предлогает ему что то притащить, вся фигня состоит в том что ответ которым ты должен дать согласие вылетает из меню где происходит базар и они (ответы) становятся не октивными, и тут усё ALT-F4 и никак иначе. Но это всё фигня, квест не обязательный и к этому чудику можно просто не подходить, всёбы ничего если не один ОЧЕНЬ большой повторяю ОЧЕНЬ большой глюк больше повторять не буду (кому не нравится подчоркнутое слово могут не смотреть, а повтор снести на хроническую дубликацию слов в голове у автора) (шутка) фишка в том что, дойдя до карты CAVES 2 я там и остался потому что когда пытаешся выйте с карты вылетаеш в Windows (в то которое ОС).

На счёт английской версии ты прав.

Вобщем для тех кто думает брать или не брать, берите, лучше английскуу
если такового не знаете можно (но не всегда нужно) русскую, но только не от 7-го волка.

Вобщем игруля RULEZ.

А 7 WOLF большая страшная @.



Terranova 19-11-2001 10:31:

Несколько замечаний по весии 7-го Волка:
Игра напрочь вылетает при переходе Caves02-Crypt01 (2 глава). После многочасовых испытаний оказалось, что железо и драйвера здесь абсолютно не при чем. Английская версия вылетает с таким же успехом как и русская. Как до так и после установки патча 1.5 от 7-го Волка.

Америкосы-разработчики описывают эту проблему следующим образом: вылет во второй части сделан специально при использовании нелегального копирования лицензионного CD.
Кому интересно, можете посмотреть переписку на форуме разработчика. Речь там как раз про русскую версию.

Есть еще версия от Триады. Существует ли на ней этот глюк, не известно. В лом покупать второй сидюк, если есть возможность наступить на те же грабли. Если у кого есть опыт, то поделитесь, плиз.

Ну и, естественно, если найдете решение проблемы - тоже сигнальте зелеными свистками - игра-то классная!



ARXANGEL1 20-11-2001 06:37:

Exclamation

Полный облом перепробовал все версии(7 волка, триады,
21 век) ставил даже английскую, та же фигня.
Не знаю что там на сайте разрабочиков, в английском не селён
поэтому не смотрел. Но если на счот нелегального копирования ты прав, то черес годик другой задушат нас порядочных юзеров.



Terranova 20-11-2001 07:46:

Да, дела плохи. Жаба душит разработчиков. Я надеюсь, пираты все-таки патчик должны кинуть - это же полная подстава. Хоть сам садись за трассировщик и ковыряй код!

Я сам первую часть прошел еще полтора года назад и до сих пор ждал, когда выйдет. Не судьба!



ARXANGEL1 21-11-2001 04:49:

А что если попробывать взять чисто английскую версию
(а то ждать от пиратов патчя, сам понимаеш). По идеи
сейчас должно выйти куча разных игруль, но наши бойцы
наверника пустят их с двух месячной задержкой.
Так что с авалоном надо спасатся своими силами.

Одна проблема КАК.



ARXANGEL1 21-11-2001 04:52:

Smile

Но если увидеш патч симафорь и погромче.



Terranova 21-11-2001 08:04:

ОК. поищем



Terranova 30-11-2001 11:04:

Привет камрадам!
Есть утешительные новости. 7-й волк таки соизволил ответить на мое гневное письмо. Сказали, что проблема им известна и их программисты сейчас работают над ее решением.
Мутно, но обнадеживает.



ARXANGEL1 12-12-2001 04:56:

Smile

Terranova
Когда они решат проблему и сваяют патч, если не трудно сообщи мне PLEASE!!!!!!!
[email]boriskola@mtu-net.ru[/email]



Balor 17-12-2001 03:37:

Smile

Мда! А вот я уже на третьем акте давно торчу - правда пока не играю, т.к. Wizardry 8 всё-таки лучше. Надо просто не брать :%№""%, @""%ные переводи от седьмого животного, которое по умолчанию - отстой и лажа! В чисто английской версии никакий кроме стандартных глюков нет!



Terranova 17-12-2001 07:07:

Balor:

Ну, ну! Ты хочешь сказать, что в аглицкой версии можно перейти в третью часть? Пробовал - не проходит.



Terranova 20-12-2001 10:00:

Exclamation

Привет измученным камрадам.
Выход найден!
Привожу дословно из форума Триады:

"2001-12-20 11:28:59 BOBAH
спасибо!
пришлось доставать компашку
из мусорного ведра :-)


2001-12-19 19:58:41 Антон !!!!!
И Forest так же. Все файлы с расширением lvl

2001-12-19 19:55:50 Антон
через Hexxeditor edit crypt1.lvl и др. потом в самом конце перед А0 А0 стираете 01 и играть можно. "



Balor 22-12-2001 22:28:

Кстати, а что у вас за версия такая английская глючная? как выглядит то? У меня там на обложке сидюка Siedge of Avalon золотыми буквами написано, чашка небезизвестная золотая крупным планом и пара мужиков чуть поотдаль, оба бородатые... И English Version на зелёном фоне вверху.
Насколько я понимаю, из пещер в склеп - это там где лич? Я его долго пытался завалить без того некроманта! Облом, не вышло.



Legolaslotr 23-12-2001 21:11:

Народ может кто подскажет незнающему человеку что такое Hexxeditor. Пишите на мылою



Terranova 24-12-2001 08:34:

Balor
Про бокс не помню, точно - 7-го волка, тот который вышел до версии 1.5. Архангел тут вещал, что пробовал все версии от всех пиратов и русские и английские - везде этот проблем.
А на счет лича - не знаю. Мне в пещерах встречался только один - тот, который в разрушенном подземном городе, в центральной крепости, там еще пара скелетонов бегала. Вынести его пока было не реально. а что дальше, в крипте - не знаю, нет возможности (хе-хе) посмотреть



Balor 25-12-2001 22:17:

Terranova
Что за? Значит ты его выдел? Так в чём проблема?! Тащишься к некроманту - нанимаешь - идёшь с ним к личу! Бедняга некромант погибнет в неравной битве, а вам пожитки достануться!



Terranova 26-12-2001 07:30:

Balor

Стоп-стоп!
Где это можно нанять некроманта? Уж не того ли, который в подвале перед входом в пещеры (у него еще в прислужниках дюже умный скелетон)? Что-то я не помню возможности его нанять.

А если лич выносит некроманта, то как самого лича прахом подернуть? Или это уже потом, когда камень достану?

Так у тебя английская версия нормально играет? До Forest дошел?



ARXANGEL1 29-12-2001 15:59:

Question

Terranova
Круто!!!!!!!!!!!!

Только я НЕ ФИГА не понял.
Если не трудно разесни.



ARXANGEL1 29-12-2001 16:01:

Я про форум триады.



Terranova 03-01-2002 10:14:

Достаешь из мусорки тарый HIEW или что-то вроде, открываешь им файло crypt01.lvl, переключаешься в шестнадцатиричный режим, скачешь в конец файла.
Там действительно есть подряд два символа HА0 подряд. Перед ними ищешь H01 и затираешь его нахрен. Сохраняешься и ОК.
Сорри, сам не проверял и пока W8 до конца не пройду, наверное, и не проверю.



ARXANGEL1 03-01-2002 15:56:

Unhappy

Прогнал через поиск HIEW, нашол я его на files.com.ua, и скачал 700 кб, нашол фаил crypt01.|v|(в папке Maps), открыл его через HIEW, перешол в шестнацатиричный режим, пробовал прогонять через поиск HAO или HO1, но ни фига не нашол. Может что ни так делаю,Terranova спасай ни дай здохнуть от перегруски многообещающиму камраду.

Ущ не обессутьте господа в вопросах ковыряния игрушек я как не стыдно признатся полный чайник.

Terranova ХЕЛП ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!



Korot 03-01-2002 17:22:

Во первых, искать надо A0A0, а не буквы, которые ты в шестнадцатеричном виде в жизни не найдёшь(H>F),
а во вторых подтверждаю, в нормальной английской версии никаких 01 нет, что и правильно.
Если не получится, могу выслать карту(~150к)



ARXANGEL1 04-01-2002 05:18:

Smile

Korot
ПППЛЛЛИИИЗЗЗ!!!!!!!!!!!
Тока заархевируй так она весит около 20 кб.
Мой адрес я упоминал выше на этой странице.



Terranova 04-01-2002 08:32:

ARXANGEL1

Дарова!

Вчера специально сел за комп, игруху поправил - все работает, даже прогулялся по крипту, снес бошки паре скелетонов =)))

H0A - это значит *HEX* 0A, то есть шестнадцатиричное число 0A. Ассемблер учить надо =)))))

Значит делаешь так:

1. Как я сказал ранее, открываешь HIEW нужный файл.
2. Ничего искать не надо. Перекидываешься в конец файла (CTRL+END). Там предпоследними символами стоит 0A 0A. Перед ними, символов за 6-10 стоит 01.
3. Давишь EDIT и меняешь 01 на 00.
4. Запоминаешь
5. Наслаждаешься игрухой.

Если опять не получится, пиши мне на мыло распишу совсем подробно.

А что за карту имел в виду Korot ???

Да, не забудь! Эту операцию нужно проделать со всеми картами, которые будут вылетать (по моим прогнозам - штук двадцать). Короче, при грамотном подходе - работы на полчаса - максимум.

Короче, дерзай, у меня все получилось и работает.

Кстати, у меня дневник, тот который посерединке дневникового меню сильно глючит и ничего не показывает, хотя до середины первой части работал на ура. У тебя те же проблемы или в твоей версии нормально?



Korot 04-01-2002 17:15:

ARXANGEL1
Проверь почту.



ARXANGEL1 04-01-2002 18:51:

Smile

Terranova
А что за карту имел в виду Korot ???
Ту которая caves, тобиш первая на которую не получается грузится. Я зделал всё так как ты сказал ВСЁ РАБОТАЕТ НА УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ПРИОГРОМНОЕ!!!!!!!!
Korot
Тебе СПАСИБО НЕ МЕНЕЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если у гого будут такие проблемы, делайте
как пишет Terranova, ВСЁ ПАШЕТ КАК НАДО!!!!!!!!!!!



Terranova 08-01-2002 08:11:

ARXANGEL1

Слушай, я чо-то подзастрял в конце третьей главы.
Первый квест - собрать отчеты с четырех перцев, типа продвинутых офицеров. Первый - во внешнем дворе, второй - в южной башне на втором этаже, третий - в лесу на заставе. А где четвертый????

И еще, чувак на заставе сказал, что была вылазка Ахоулов, надо их порешить. Облазил весь лес, никого не нашел !?!



ARXANGEL1 09-01-2002 13:09:

Red face

Ну ты крут. Я ешё до туда не допёр, тока добил готику (крутейшая игруля, рекоминдую, не пожелееш). Тока начал авалона гонять.



Terranova 09-01-2002 14:04:

А где взял эту весчь? Я нигде не видел.
И че там вообще - стимпанк, кибер или фэнтези?



Revenant 09-01-2002 15:44:

Люди где мне найти Корвуса и еще сколько всего локаций-деревень.А ну и как мне попасть в подземный город.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!



ARXANGEL1 09-01-2002 18:06:

Smile

Terranova

Если ты про готику, то это фентези (куча орков, гоблинов, и тому подобной нечести, вообщем край родной (а какой там троль есть, закачаешся, ему медальки на шею и вылетый алимпийский мишка)), а на счот где взять, это зависит от того в каких степях обитаеш, тобиш в каком городе живёш, я в Москве и у нас она валяется визде (брал две недели назат в митено).
Ксате, а что за зверь такой стимпанк , первый раз слышу.



Terranova 10-01-2002 08:01:

ARXANGEL1
Я тоже из московских, но на Митино не был уже года два. Закупаюсь в основном на Царицыно. Был там на днях, Готики не видел. На Кузнецком тоже не видал. Ну да ладно, найду.
А стимпанк - это мир вроде Арканума, основанный на паровых двигателях и всякой чепухе начала прошлого века.
Revenant
Корвуса найдешь, когда раскроешь заговор. Для этого все квесты нодо выполнить. В деревне - 4 локации. Корвус - в самой дальней, в подвале.
Подземного города не встречал, хотя прошел уже три части.



Revenant 10-01-2002 10:27:

Terranova а как раскрыть заговор и где можно найти сталь для Фримена а также ПОТИР для какого-то монаха.А то я все облазил и нифига не нашел.



Terranova 10-01-2002 11:07:

Revenant Сталь лежит в деревне, в одном из подвалов в сундуке. Увидишь ее, доложишь кузнецу, он вышлет туда бригаду. А потир находится под церковью. Заходишь в главный зал и в самом конце поверни подсвечник. Откроется проход. А заговор раскроешь уже опосля.



Revenant 10-01-2002 14:42:

Terranova где мне найти сталь[в какой деревне и какие достопримечательности находятся рядом\в каком углу находится подвал].И как\где мне найти Корвуса?
И ПОЖАЛУЙСТА ППООДДРРООББННЕЕ,а то я уже 2 дня не могу найти сталь и Корвуса.
А вот за потир жизни СПАСИБО!!!



Terranova 10-01-2002 16:15:

Revenant
До Корвуса тебе еще далеко. Его спасение - главная цель первой части. Пройдешь подальше - найдешь. Малехо подскажу: перед этим тебе нужно найти туннель, ведущий в цитадель. А где точно лежит сталь не помню, давно это было. По моему, на карте Village3. И вообще этот квест нафиг не нужен. Тебе за него дадут вшивый меч, который только на продажу годится.



Revenant 10-01-2002 16:56:

Terranova цитадель это особняк в Village 4?Я уже раскрыл заговор и перевел надписи где мне сказали что Корвус где то тусуется с чудищем.Как мне попасть в цитадель



Koel 11-01-2002 00:39:

Камрад

Всем привет! Кто мне подскажет, как обойти глюк обвала игры в пещере?Как найти аулет в 1 части?



Revenant 11-01-2002 05:53:

Koel если ты имееш в виду квест с Elazar'ом то надо прийти к Южным воротам 2 и взять амулет у другого колдуна.
Люди Please!!! ответьте на мой вопрос я пол ночи искал вход в цитадель в Village 4.



Terranova 11-01-2002 07:44:

Revenant
Цитадель - это сам замок Авалон. То, что заговор раскрыл - это хорошо. Теперь дуй в Village4, там открылся новый подвал (вокруг ходит много лучников, но они на ура сносятся файерболом). В подвале замочкуешь огра и освободишь брата. Ура! Конец 1 главы!

В то, что ты называешь "цитадель" пробраться я не смог. Судя по всему, в нее попадаешь в 4-6 главах.

Koel
1. См. инструкции выше
2. Амулет получишь у мага (Элазара, по-моему), раскажешь ему все, он даст тебе амулет.



Revenant 11-01-2002 10:13:

Terranova приогромнейшее спасибо все нашел щас в пещерах на 2 уровне всех мочу,кстати не знаеш где можно найти заклятья посильнее и как быстрее всего прокачивать ману[что повышать?].



Terranova 11-01-2002 10:46:

Повышай мистицизм и получай дополнительную тренировку.
Во второй части, в подвале откуда начинаются катакомбы живет маг. Если пошаришь по его комнатухе, найдешь проход к скелетону, который научит новым заклинаниям.

Да, еще купи плащ мага во внутреннем дворе. Стоит под косарь, но штука стоящая. Ну и увеличивай ману всякого рода кольцами и магическими книгами.



FraGGod 11-01-2002 16:18:

А может кто-то сказать, чем крут навык stealth?
Ну не будут меня фраги видеть, мочить-то их все-равно надо, хотя бы ради тренинг-пойнтов.



Terranova 14-01-2002 07:51:

FraGGod
Вражеские маги не смогут тебя уделать на расстоянии двух экранов =)))

To ALL

Не обнадеживайтесь комрады, особенно Архангел. В четвертой части тот же затык, что и во второй, только привычным способом не лечится. Будем искать... =))



COOLMAN 14-01-2002 14:32:

Привет всем!
Нуна помощ пиплы
Как убить линча в крипте3 который у камня лича бродит?
Сколь не мочил его ему все побарабану.
И как нанять некрома который в подвале сидит?
Застрял 5 часов ужо на одном месте топчусь помагите люди добрые
Заранее сенкс.
__________________
DCM



Terranova 14-01-2002 14:45:

COOLMAN

Переговори с Ротом, после этого наймешь некроса



Korot 14-01-2002 18:53:

Задаю опять 2 вопроса, раз уж кое-кто продвинулся дальше.

В 3 главе есть shadow amulets(3 штуки) - что с ними делать.
И как в 4 главе выполнить квест о dream walklers(?) wand ?



Terranova 15-01-2002 09:06:

Korot

Три амулета нужны только если ты проходишь игру как скаут (разведчик). В этом случае тебе дадут квест на их поиск (по-моему дает кто-то из эльфов) Для других классов этот квест не дается.

А как ты дошел до четвертой главы? У меня на одной из карт привычный вылет в винды. И починить я это пока не смог. Или не успел. Какая у тебя версия, от кого?



Korot 15-01-2002 18:36:

Terranova прохожу игру не я, а мой приятель, без постоянного Инета. Поэтому я тут и отдуваюсь за него, пришлось даже себе поставить, чтобы хоть что-то увидеть.
Кстати, проходит он за скаута. В 4 главе застрял.
По поводу вылета, что конкретно не работает? Или какая карта? У меня оригинальная английская версия(пиратка, понятно). Как минимум, могу выслать нужную карту.



Diablo Pavel 15-01-2002 18:59:

не могу попасть в проход на севере в CAVES 2, игра вылетает в windows!!! Как это исправить?, и где CAVES 3. А главное где камень земли?
- Я тут читал, что некромант со скелетом присоединяется, так у меня он этого не хочет, как быть?



KiD 15-01-2002 23:15:

Ну, caves 3 по-моему вобще нет. А вот с этим проходом у меня тот же глюк - а ведет он в Crypt 1. Я посмотрел игра в cashe кидает четыре файла, один из них 0 байтов, с расширением *.dit. Народ, если кому не в лом - киньте плиз, или карту Crypt 1.lvl или сам этот файл для этой карты.

Мыло [email]advancedkid@narod.ru[/email]



Diablo Pavel 16-01-2002 10:24:

Как квест в разрушенном городе под Авалоном пройти, где мутантов от проклятия освободить надо?



KiD 16-01-2002 10:48:

2 Diablo Pavel
А ты что справился с вылетом в винду?



Diablo Pavel 16-01-2002 17:10:

Вопервых для того, что бы в город зайти вылет не мешает, т.к. он в другом конце пешер.
А с вылетом справился, НЕХ все глючные файлы поправил, а как так это раньше по форуму было!



KiD 16-01-2002 17:28:

______________
не могу попасть в проход на севере в CAVES 2, игра вылетает в windows!!!
______________

Я на триадавском форуме прочитал, что такой глюк у всех и как его лечить - неизвестно.

Можно пройти дальше по сюжету не заходя в Crypt? Наверно вряд-ли...Придется забить на эту игру. Блин, глюкалово...



KiD 16-01-2002 17:30:

так у меня в конце этих файлов так и стоит A0 00 00
Скажи поточнее что именно ты делал



Korot 16-01-2002 17:45:

KiD Сначала прочти всю тему, а потом не задавай вопросов, на которые уже найдены ответы.



Diablo Pavel 16-01-2002 21:26:

KiD цитирую:
1. Как я сказал ранее, открываешь HIEW нужный файл.
2. Ничего искать не надо. Перекидываешься в конец файла (CTRL+END). Там предпоследними символами стоит 0A 0A. Перед ними, символов за 6-10 стоит 01.
3. Давишь EDIT и меняешь 01 на 00.
4. Запоминаешь
5. Наслаждаешься игрухой.
......



Diablo Pavel 16-01-2002 21:27:

Кто-нибудь прошел квест в разрушенном городе под Авалоном , где мутантов от проклятия освободить надо?



Diablo Pavel 16-01-2002 21:28:

Застрял в 4 главе! Печать короля нашел, сведения у офицеров взял и что дальше? Никто задания давать не хочет!



Diablo Pavel 16-01-2002 21:29:

Кто-нибудь попал внутрь здания в деревне 3, которая в юго-восточном углу?



Diablo Pavel 17-01-2002 22:07:

Кто во 4 части помогите, у меня 100% вылет в винду с карт Деревня 10,11,12 и далее!, как это исправить? Читал что НЕХ надо их подправить вроде(карты) но там сказано: перед АО АО убрать 01, но в этих картах нет перед АОАО ничего, всмысле нет 01, в некоторых правда есть 08, но помойму если 08 убрать, всеравно вылет! ПОМОГИТЕ ИСПРАВИТЬ!



Diablo Pavel 17-01-2002 22:08:

У кого-нибудь журнал работает?, а то он у меня вроде со второй части перестал записывать! Хреново иногда!



Terranova 18-01-2002 10:14:

Diablo Pavel

Во-во, у меня теже проблемы на картах деревень 10,11,12
В выходные поковыряюсь, может чего и получится.

Korot

Спасибо за предложение. Если не получится самому поправить, то вышли, плиз. Я уточню, на каких картах у меня вылет. А что у тебя за пиратская версия, которая без глюков?



Revenant 18-01-2002 13:41:

Люди хочу всех расстроить-очень многие карты НЕВОЗМОЖНО исправить и еще как только унаете где можно найти патч скажите плз.



Bl@ckDembel 18-01-2002 16:25:

Народ я не могу пройти один момент в этом саедже. Открываю 4 локации с пометкой village последняя( которая ниже той где церковь) - ни куда не ведет. Поможите, люди добрыееееее!!!!!!!!!!



Diablo Pavel 18-01-2002 19:09:

Все карты правятся,у меня точно, надо НЕХ в конце после 10 и до АОАО править все на 00, в одних картах есть 01, в других 04, в третьих 08 - все на 00!!


Кто нибудь смог зачистить карту деревня 16?, а то я мочу-мочу, а у них жизни не уменьшаются!



Phantom 20-01-2002 13:50:

Камрады, есть один вопрос! Во второй части Генерал поручил отнести письмо в тайный лагерь в лесу. Как туда попасть???
Я поговорил с пажом, он говорит найти капитана Калварика, но я не могу его найти!!!! Может кто подсказать где он?



veg 20-01-2002 14:34:

Phantom

Калварик во внутреннем дворе в кабаке



veg 20-01-2002 14:44:

Кто-нибудь ходил в башню на острове в лесу?
Там открываются не все проходы, а из некоторых телепортирует к выходу. Что-нибудь с этим можно сделать?



Phantom 21-01-2002 18:56:

Спасибо я уже разобрался. Я упустил локацию внутреннего двора.
В башне на острове все просто. Там есть тайные стены, через них и проходи. Не ходи туда где телепорты. Ищи до них другие пути. В этой башне одна из частей амулета и вроде перчатки навернутые.

Кстати у меня висят квесты о заколдованных подземных жителях и квест о отравленном короле(не могу найти слугу который книгу и траву упер). Кто нибудь может помочь?



veg 22-01-2002 02:06:

Phantom
Квест о отравленном короле: Идешь к Фестеру (алхимик на 2 этаже внутренней башне). Он отправляет тебя к Маркусу (библиотека, 1 этаж внутр. башни) и Рейосу (купец во внутреннем дворе). Они рассказывают тебе про пажа (имя и где его можно встретить), после чего он появляется в главном коридоре 1-го этажа внутренней башни. Дальше все понятно



veg 22-01-2002 02:09:

Кто-нибудь может кинуть мне в мыло безглючную карту village 10, 11 или 12?
Заранее спасибо.



Phantom 22-01-2002 15:50:

чтото он не жаждет появлятся видать боится.
до карт я еще не дошел, и поэтому не знаю глючные они или нет



veg 22-01-2002 21:34:

Phantom
Сначала сходи к библиотекарю, он скажет тебе имя пажа, после этого во внутренний двор. Купец скажет что этого пажа можно увидеть в главном здании (у меня перевод такой), после разговора с купцом он появился в главном коридоре, там еще красная ковровая дорожка. Если не найдешь, могу выслать картинку.



Phantom 23-01-2002 09:18:

veg
Нашел. Пришлось переиграть большой эпизод. Просто я долго не мог найти торговца и уже выполнял миссии в лесу. Наверно оно и заглючило.

А квест с проклятыми в пещере ты ваполнил?



veg 23-01-2002 14:23:

Phantom
Нет еще



Diablo Pavel 23-01-2002 18:50:

квест с проклятыми в пещере в 5 главе выполняется по ходу



veg 24-01-2002 18:10:

Diablo Pavel
Раз ты до 5 главы добрался, то у тебя карты village 10,11,12 работают?
Можешь выслать? А то я из-за них застрял



Diablo Pavel 24-01-2002 18:51:

У тебя НЕХ есть, если да то правь все карты с 6..... и без 6......
В конце каждой удаляй 01, 04, 08 после 10 и до ао ао, и все! А то я игру стер, т.к. прошел)



veg 25-01-2002 07:57:

Diablo Pavel
В этих картах нули между 10 и a0-a0, но они все равно вылетают, поэтому и хотел сравнить с работающими.



Revenant 25-01-2002 08:19:

Exclamation

Please!!!!!!!!!!!!!!!!-Люди если у кого нибудь есть сострадание то пришлите все глючные карты а то ждать патча или когда Snowball локализует игру.......... я не хочу так долго ждать а исправлять у меня ни фига не получается[может быть я еще слишком непонятлив].



LiNd0 25-01-2002 13:26:

Здрастя всем!!!!!!!!!!!
я замучил 7-зверь своими глупами вопросами...... и мне дали етот юрл...спасибо за большинство ответов.....Клёво!!!!!!!!!моно дальше играться........)(caves02-crypt01)
Может я не первый но тоже хочу поделиться своим опытом....в папка ДатаБэйс(Артлиб\Ресурсес\) есть итем.бд и тама моно обозвать шмотки как захочется....) т.е. надпись в шмотке когда кликаешь правой кнопкой....)



LiNd0 25-01-2002 13:35:

и кстати item.db лучьше открывать во вьювере NC,VC,Far и т.д. :-)



Diablo Pavel 25-01-2002 16:25:

veg - это очень просто есть некоторые карты, но их не много в которых : 00 10 00...10.......ао ао...
Так ты убери вторую десятку, чтоб у тебя в конце была одна 10 ......(нулей должно быть помойму пар 10-13)....ао ао..
И ВСЕ!!!



Diablo Pavel 25-01-2002 16:34:

Revenant вопрос можно?
Тебе зачем глючные карты, если ты их править не хочешь? А если я не правильно понял и ты их править хочешь?...



veg 25-01-2002 22:44:

Diablo Pavel
10 в конце тоже нет. Я просмотрел лог, который создает игра. На переходе Caves02-Crypt01 сбой происходил в конце карты. На этих виден еще один затык несколько раньше. Или у меня глючная версия, или они напортачили не только в конце файла
По этому я и спрашиваю рабочую карту, чтобы сравнить, может еще кому поможет.



Diablo Pavel 26-01-2002 20:23:

veg вышлю тебе на почту, жди...



veg 28-01-2002 07:44:

Diablo Pavel
Спасибо за карты

С картами оказалось все просто, там действительно 04h вместо 00h в конце. Но нашелся интересный глюк, эти различия находятся по адресам 542CFh для village10, 5E13D для village11 и т.д. Но если открыть эти файлы Hiew из под FAR, то видны адреса только до 4D140h :-0. Поэтому я и не мог увидеть этих 04h . (OS Win2K Prof RUS SP2, Far1702). Чтобы увидеть остальные адреса надо дать файлу короткое имя.
Может кому это открытие пригодится



Phantom 28-01-2002 18:21:

кстати, а кто нибудь лунную палочку видел, которую надо вору за маску принести? Лунатиков то я замочил, а у них ничего нет.



Diablo Pavel 28-01-2002 18:28:

Phantom палка в деревне 13 слева, по сентру, в полатке



Revenant 29-01-2002 17:55:

Мне глючные карты нужны для того чтобы поиграть дальще!!!!!!!!-а править не получается



Alexvn 10-02-2002 16:13:

Просьба, у кого есть копия Siege of Avalon - киньте на мой емейл (alexvn@kamrad.ru) файл longskirtgreen.pox (он в архиве 85 К занимает).

Заранее спасибо.



Korot 10-02-2002 17:47:

Alexvn Смотри почту.



Alexvn 10-02-2002 18:59:

Korot - Чего то нету письма от тебя Если несложно, продублируй на всякий случай еще на [email]alexvn@altavista.net[/email].

Спасибо



Korot 10-02-2002 19:16:

Alexvn Смотри дубль.



Alexvn 11-02-2002 00:26:

Korot - большое спасибо, выручил



gurion 03-03-2002 18:08:

подскажите, как прокачать героя



gurion 04-03-2002 16:57:

В общем героя уже не надо качать.Лучше подскажите, как проникнуть в цитадель. А то там все проёмы заложены камнями. А ещё лучше, где взять прохождение? Так как я уже устал шёркаться по этой деревне без толку.Враги мрут как мухи, только дело не двигается.
Если прохождения нет, подскажите: сталь нашёл; заговор пресёк -т.е. всех кто копал, порешил; а дальше что делать



Revenant 04-03-2002 17:01:

А дальше можешь вообще не играть-пол игры-глюк!



gurion 08-03-2002 14:49:

По поводу игы: Я тут далее посмотрел и обнаружил, что мне не очень помогают эти исправления в файлах.
Далее, факт,что игра вылетает в операционку, когда находишься в подземельев сторону выхода из пещеры естественно присутствует не смотря ни на что. Хоть английскую версию ставь либо ещё какую. Но. обратил внимание. при первой установке игры на машину процесс инсталяции длился 1,5 часа, а в последущем - только 4 минуты. И это не смотря на полное удаление игры с диска вообще. Есть немало разных сюрпризов типа: не выпускают из ворот - -нет разрешения на выход; не выпускают в сад в подземелье- нужно неизвестно что; где найти волшебный "кирпич" и избавить эти идиотов от проклятия и зачем нужен этот ключ от всех дверей внутренней башни если он открывает только одну ?
Кто бы мне, интересно, смог ответить на все эти вопросы. Задать, что ли вопрос Триаде (у мня диск от Триады)



Revenant 08-03-2002 15:59:

gurion не надо Снежки объявили что игра выйдет в апреле-мае



gurion 08-03-2002 19:22:

Какие это Снежки и при чём тут апрель-май



Revenant 09-03-2002 12:49:

Зайди на www.snowball.ru



gurion 09-03-2002 17:46:

Revenant надо быть попроще! Понял? У меня версия триады, я её еще 1,5 месяца назад купил.
Мужики , кто подскажет , где взять нормальные карты - не глючные?



Revenant 09-03-2002 18:05:

Раньше карты давал Korot



gurion 09-03-2002 20:24:

Я смотрю ты дюже прыткий. Делать нечего, тасуешься на камраде?
Ну и подсказал бы по-существу, а не ходил бы кругами.
Кстати на Snouбалле ни чего нет для игры, пол? Да?



Alexvn 09-03-2002 22:38:

gurion
Если скажешь точные названия файлов - помогу.



Revenant 10-03-2002 08:53:

gurion знаю!А ты на форум смотрел?



gurion 10-03-2002 10:35:

Я не могу сказать названия файлов(в смысле названия? карт,что-ли?). Но одно знаю точно, что исправления описанные гораздо выше мне не помогли. Я все файлы исправил, а толку ни копейки.
Мне не дают выйти из замка(только через подземелье можно, это в районе поклятого города).Не дают новых заданий и ни каких сплетен.
И это не смотря на то. что вся карта зачищена, ну где побывал. И ещё, где найти прохождение для игры



gurion 31-03-2002 07:58:

Хрен с теми файлами,если бесполезно.Вот какое дело появился,как будто где-то вроде бы Патч для энтой как бы игры.Слухи или нет.И если правда, то где можно его взять? А то по адресу www.siege-of-avalon.com он не дюже хочет скидываться



gurion 03-04-2002 16:41:

Lightbulb

Патч уже скачан. Всё хорошо за исключением того, что пидётся всё начинать сначала. А то получается пол игры прошёл , а какие-то задачки не выходят
Типа: найти кирпич, привалить призрака, нанять некромансера, убить лича, получить новые задания и т.д.
В общем двигаешься туда-сюда всю игру Что за РPG такая сплошная беготня, за ней саму игру не видно. А ещё: кто-нибудь знает, где взять прохождение,а то на оф.сайте этот солюшн весит 100 метров. С моим модемом и фантастическим соединением и линией осилю через месяц



gurion 07-04-2002 20:01:

А есть ли гне-нибудь ещё такой же форум, а то нехватка инфы чувствуется./вопрос к админу/



Paks 10-06-2002 08:10:

Question

А что форyм yмер? А то я тольkо нaчaл игрaть.....



gurion 17-06-2002 18:05:

Да помер, помер. Сам видишь - никто не хочет ничего писать. Игра сама по себе глючная, ну если только не фирменная - аглицкая. Прохождения толком нет ни у кого. Только те, кто ещё бацают, кое-что знают. И делятся подсказками.
Ну смотри сам: для крэкнутой версии нужен патч, а то игра время от времени вылетает в виндузу. И это только начало. Все карты не пройти,(нужно их править редактором, а многие не правятся и т.д. ит.п.), так как Это только первая часть игры и вполне возможно будет продолжение, только не знаю для ПК или для эмулятора, как SUMMONER.



Phantom 17-06-2002 20:10:

gurion
Кончай нести чушь. У меня была русская версия от одного из наших РуСеФекаторов. Никаких патчей не ставил, а пользуясь информацией в этой теме форума проверил и переправил карты. После этого прошел игру(все части) и нашел только один абсолютно не критичный глюк. Ни одного вылета в Винду.
Может вместо того чтобы ругать все подряд, да еще и другим советовать что-то, лучше поменять драйвер руки.sys А то что никто ничего не отвечает, объясняется тем, что сабж был уже давольно давно и нюансы забываются, а давать ответы типа *пойди туда не помню куда* не всем хочется.



Semka 26-02-2012 08:02:

Всем привет!!! Блин подскажите как в склеп пройти у меня ни хрена не получается вылетает в винду!!!


Текущее время: 07:10

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.