Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Morrowind SOLUTION (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=73)
-- Квесты храмов (Tribunal и Imperial Cult) (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=33785)



Melenis the Haarvenu 06-06-2002 19:07:

Квесты храмов (Tribunal и Imperial Cult)

Рассказывайте тут истории и задавайте вопросы по теме.



SEREN 06-06-2002 23:38:

Melenis the Haarvenu

Маленький вопрос по Темпл - места пилигрима надо обязательно проходить как написано в книге или любая последовательность устроит

Заранее благодарен



Melenis the Haarvenu 06-06-2002 23:39:

SEREN
В любой последовательности можно



Melenis the Haarvenu 08-06-2002 17:59:

Тут лежит карта для трибунальского квеста с излечением от блайта Шеогоратолюбиовой орчихи. Квест дают в храме АльдРуны



Silme 14-06-2002 06:34:

Кто-нить за Империал Культ сержантский квест на Staff of Shame делал?
не могу найти палку..



xelax 14-06-2002 09:54:

Silme

Она скорее к югу от горы. Ориентир - пологий склон и несколько камушков среднего размера. Между камнями он и лежит. Где склон крутой искать не надо.



Melenis the Haarvenu 14-06-2002 19:25:

Попросили меня в храме Вивека найти и выставить из города какую-то местную святую, которая разносит повсюду заразу. А где именно в Вивеке ее исать, не сказали, и, что хуже всего, ее имя не является ключевым словосочетанием, т. е. и не спросишь никого, не видел ли.
Никто не знает где эту заразу искать?



xelax 14-06-2002 19:37:

Melenis the Haarvenu

Она кажется (если правильно помню) в Арене, на верхнем уровне.

Я когда начал делать квест исходя из логики, спрашивал у перевозчиков и ординаторов. Никто не знал. Потом у всех остальных. Притомился. Вернулся к квестодавателю, он и раскололся где ее искать.



xelax 14-06-2002 19:44:

Кстати, потом я эту тетку где-то еще встречал по ходу действия (у Телванни скорее всего). Т.е. действительно уезжает.



DeadUshka 17-06-2002 10:35:

Народ, а в puzzle canal как приношение сделать? Написано вроде - дай даедре silver sword. Пришел в центр канала, а там - никакой даедры, шрайн стоит и все. И ничего с ним сделать нельзя, вот что наприятно. ЧТО ДЕЛАТЬ_ТО???
Помогите!



Wolfwere 17-06-2002 11:32:

Начал віполнять квесті имперского культа, не отходя от кассі получил 5 ранг. Тут мне предлагают оракульские квесті, но просят поклясться, что только их выполнять буду. Так что мне делать - брать их или пока нет.
Если стану в культе главным, мне будут давать квесты.



Melenis the Haarvenu 17-06-2002 12:01:

DeadUshka

Нырни в воду рядом с этим шрайном и утони (чтоб дыхалка кончилась, а потом и хиты). Когда будешь на грани смерти, тебе восстановят здоровье, и откроется проход к настоящему шрану, возле которого стоит даэдра



Melenis the Haarvenu 17-06-2002 15:37:

Тут есть карта островка с Sanctus Shrine. Впрочем, где Sanctus Shrine, вам на глобальной карте нарисуют...



Smallfish 22-06-2002 23:49:

Довольно интересен квест за Temple, который дает Endryn Llethan в Vivec'е. Необходимо совершить паломничество в Sanctus Shrine, что недалеко от Dagon Fel. Все бы ничего, но нужно дать обет молчания, то бишь ни со одним неписем ни гугу. Теоретически (если, например, роль монаха отыгрывать), то чухарить через весь континент пешкарусом, но мы ведь умеем пользовать Mark-Recall



CbIH 27-06-2002 17:03:

Вопрос по Imperial Cult...
Квесты дают в каждом шрайне, в некоторых или это зависит от ранга? Мне пока достались только плохие парни от сержанта в форте Moonmoth



xelax 27-06-2002 18:29:

CbIH

Меня сразу направили в Ebonheart. Там есть троица, которая и дает квесты от начала до самого конца (примата).

В других фортах я квестов не выполнял.



Valk 01-07-2002 13:16:

Люди, а кто в АлдДаедроте находил перчаточку Gambolpuddy?
В каком зале , где конкретно ? -- это последний пилигримаж перед патриарховым званием....
По моему я када рань ше там был её забрал неведая какая она важная и куда то дел...
Может кто знает как её програмное имя?



Onixxx 02-07-2002 05:53:

Valk
А ты под подушками смотрел????



Candle 05-07-2002 11:08:

Пара вопросов по Imperial Cult.

Есть у Imperial Cult мужик на нижнем этаже, который дает совершенно дурацкие квесты на тему сбора пожертвований.
Делать их по нормальному я естественно обломался. Интерестная была бы картина - девушка разодетая в даедрик и артефакты лимона на полтора (не считая стоимости соулжемов) выпрашивает у прохожих по 10 тугриков .
Вместо этого я просто отдавал деньги (в двойном размере) из собственного кармана. Отличается ли результат подобного прохождения этих квестов (рейтинг в гильдии, репутация и т.д.) от результата их "нормального" прохождения?

И еще: Очередной квест от главы Imperial Cult-а на тему "мне тут что-то приснилось, наверно оно очень крутое, поэтому пойди туда не зная куда, принеси то, не зная что". Теперь он хочет какой-то "Dark ring". Как это кольцо по нормальному называется и где его искать?



Arilion 05-07-2002 11:50:

Candle
1. Вроде бы не отличается. Сам, правда, ради интереса ходил, но здесь читал, что разницы ни какой.
2. Сам еще выполняю С парой NPC поговорил, они мне местоположение, вроде, прояснили, но сам туда еще не добрался. А как назывется не помню - игра дома, а я на работе



Onixxx 09-07-2002 07:45:

Valk
Насчет програмного имени - поищи в редакторе в разделе Clothing по имени (Name), а програмное имя это ID.



MAK1 15-07-2002 18:16:

Question

После посещения пещеры инкарнаций я, как и предупреждали, попал а опалу в temple. Вопрос, это на всегда, или нет ?
Вообще, мне temple не очень-то и нравился (квесты у них IMHO, правда, были одни из самых правильных с (.) зрения отыгрывания последователя храма). Да и ординаторы достали: все лезут и лезут. И это при нуле за голову и без всякого намека на ординаторский армор на теле (был грех, один раз прошелся в нем, но это было давно и не правда ). Как-то не прилично ходить по городу, отстреливая служителей правопорядка. Какой-то дикий запад получается...



Shadowich 24-07-2002 15:37:

Я здесь впервые, так что прошу заранее прощение если что-то не так зделал или сказал.
У меня есть одна проблема: прошел начальные квесты в Вивек Храме, а как повыситься не знаю. Подхожу к Чуваку который квесты мне давал - он меня посылает в Храм Алдруна. Приперся туда выполнил начальные квесты, подхожу, а этот ... посылает меня обратно в Вивек Храм. Просто сил не хватает бегать из города в город. Подскажите, что мне делать, к кому надо подойти и попросить о повышении.
Заранее спасибо за помощь!
__________________
Shadow



Belgarat 29-07-2002 12:00:

Здрасте Вам!
У меня такой вопросик. Нужно пройти путь пилигримма,так
вот остался Алтарь в За Гхост Гейтсами, а где он там находится...,Я не нашел.



TIAMAT[DIC] 29-07-2002 17:48:

xelax
А не подскажешь ещё где находится Ashalmawia shrine?



Arilion 30-07-2002 12:16:

BarbarianD
Ashalmawia shrine находится на восток от Ald Velothi и на юго-юго-запад от Khuul. От входа Ald Velothi ее даже видно.



Belgarat 30-07-2002 12:30:

Что? Никто не знает где Алтарь в районе Ghost Gates???



Arilion 30-07-2002 12:36:

Belgarat
Я, правда, не знаю про путь пилигрима, но какой-то алтарь там есть совсем рядом. Проходишь ворота по направлению к горе и сразу будет ответвление на право. Я туда какую-то пилигримку сопровождал. Может быть этот?



DanilMaster 01-08-2002 08:59:

Про Imperial Cult... Негр Kaye послал меня к крокодилице по имени Okur в Hla Oad (духи её, видите-ли, одолевают). Та мне и говорит: "Найди и убей четырёх смуглеров; и амулет отыми, шоб дух успокоился". А где их искать-то, никаких зацепок.



Athena 02-08-2002 16:31:

DanilMaster
Блин, ну сложно в журнал заглянуть?..
"She says that their smugglers cave is called 'Yasamsi', and it lies south along the road from town, before the bridge across the Odai River."



SSERG 12-08-2002 12:25:

Квест трибунальщика из Гостгэйта: Найти Crossier с какого-то известного героя, павшего в бою с Дагот-Уром.
Блин, опползал кратер, ничего кроме Outer facility не нашел, да и то закрыто

Подскажите, плиз, где этот посох



Belgarat 12-08-2002 15:29:

SSERG
player -> additem "crossierstимясвятого" 1



SSERG 12-08-2002 17:05:

Belgarat
Да легко, но где он на самом деле?



Belgarat 13-08-2002 08:20:

SSERG
Так туда и надо....я лично с консоли сделал, не хотел в пещеру эту идти.

2All

Следующий квест Temple.
Надо пройти 4 "угла Вивека", найти святилище бога Малаках (вроде так его) и принести в жертву 4 серца Даерик + прочитать 4 молитву Вивека.
Вопрос, как это сделать, надо ли иметь с собой книги Вивека если надо, то какие (чтобы прочитать молитву).
Где находится само святилище?Храм находится на острове,где находится Дагот Фел. Близлежайшее что я нашел,это Аssurdirapal, в ней действительно стоит статую Малаках, но как принести жертву?
Но помоему, на этом острове было святилище под открытым небом, может у него надо сделать сей сатанинский обряд?
Помогите кто сем может



Belgarat 13-08-2002 08:39:

2 All.
Спасибо нашел сам, оказалось святилище под открытым небом.



SSERG 13-08-2002 11:55:

А где вход в Outer facility?
На карте отметка есть, вроде все мышкой истыкал, ну не появляется входная надпись.



Belgarat 13-08-2002 13:25:

SSERG
Надо посмотреть будет где вход....кстати может он и не открывается пока сюжетный квест не прошел...
Я хочу за темпле все сделать и сюжетным займусь после



SSERG 13-08-2002 14:10:

Так и я так же
Решил в первую очередь все квесты по гильдиям пройти
Остались только темпл (и то только Вивек + вот эта непонятка с булавой) и Тельванни
А в главном я пока на уровне Moon&Star (там где надо вход найти)

Может он (Outer facility) в какое-то определенное время открывается?



Belgarat 13-08-2002 15:22:

SSERG
ХЗ...может тело как раз там, я точно знаю что этот жезл рядом с трупом а не в нем, труп в Гласс одет кстати



CbIH 23-08-2002 20:04:

Квест на главного в Храме - Четыре угла. Первая часть. Найди, грят, часовню Малаката, положи там четыре сердца даедр и почитай книжку "Четыре угла". Что за книга-то? Хде ее взять? "House of Troubles" не прокатывает... Я его и клал, и читал - все бестолку. В чем затык?



Athena 24-08-2002 10:50:

CbIH
Дык я на всякий случай ту самую книжку взяла...все ОК было, мож даже и без нее получается. А кроме сердец ничего не надо класть? Что-то у меня такое ощущение, что надо...



Archi Volt 24-08-2002 14:21:

Smallfish
Теоретически (если, например, роль монаха отыгрывать), то чухарить через весь континент пешкарусом, но мы ведь умеем пользовать Mark-Recall
Это хорошо, если заранее знаешь, куда тебя пошлют, сходить туда и отметиться. Ооооооооочень удобно! Я лично, выйдя из храма сразу пошёл к триолиту и получил благословение на левитацию (100 очков!!!). С этим благословением можно весь остров по диаметру перелететь. Поднялся повыше, чтоб совсем никто не досаждал - и вперёд!!!



chuvak iz Morrowind 26-08-2002 21:14:

Ага! Я тут только что выполнял квест на устранение лже Nevarin'а, во первых уговорить его вообще нельзя, точнее можно, но в журнал не чего не пишется, а если затаунтить, то всё нормально, а во вторых есть с священником этот квест выдающий один прикол: сначала он говорит, что легенда про невара полная фигня и всех пытающихся себя за неварайна выдать валить надо, а потом выбираешь соответствующий пунктик в меню диалога и он начинает восхвалять меня: истинного невара и спасителя Morrowind'a, потом опять прошлый пункт и он вновь выливает на меня кучу грязи. Повторять пока глюки не перестанут веселить.



glass 27-08-2002 00:06:

Не наговаривай: 1 - его можно убедить, при хорошем отношении (и с журналом все в порядке); 2 - колечко свое, ты ему не догадался показать?

сначала он говорит, что легенда про невара полная фигня и всех пытающихся себя за неварайна выдать валить надо
Так, пытающихся выдать,.. а ты типа настоящий, вот он и восторгается. Тем не менее, просьба сдать этого святошу (имя назови).



chuvak iz Morrowind 27-08-2002 09:13:

Колечко показываешь, он говорит, что ты истинный Неревар а он сильно ошибался, и просит утебя прощения, но в журнал при этом ничего не пишется, а пишется только если ты его убьёшь. Теперь про святошу. Он говорит, что легенда про неревара это фигня и гасить надо ВСЕХ себя за него выдающих. Как зовут его не помню, но он является стюартом тэмпла в Ald Ruhn.



glass 27-08-2002 18:36:

Колечко показываешь, он говорит, что ты истинный Неревар а он сильно ошибался, и просит утебя прощения, но в журнал при этом ничего не пишется
Опа, баг: пытается сделать запись совсем из другого квеста, но с индексом из этого. В результате, вообще ничего не пишется. Исправлю.

а пишется только если ты его убьёшь.
Пишется, если ты его убедил, не показывая кольца - это можно сделать, если его к тебе отношение >=65.

Как зовут его не помню, но он является стюартом тэмпла в Ald Ruhn.
Ok, постараюсь его найти.



chuvak iz Morrowind 29-08-2002 11:07:

Помогите с квэстом тэмпла в гоуст гэйт. Там посылают найти какую-то волосатую рубашку одного из святых. Она должна быть на ординаторе, которого грохнули в затерянном Когруне. Когрун нашёл, труп лежит у входа, но проблема в том, что я этот Когрун уже зачищал. Сейчас зачистил по воторому разу, но там явные следы моего прибывания, тоесть всё разграбленно! Подскажите где эта рубашка точно должна быть, а то может я уже давно где-нибуть её продал.



Athena 29-08-2002 19:17:

chuvak iz Morrowind
Откуда же нам знать, куда ты ее сбыл? Предмет, должно быть, уникальный. Теперь тебе одна дорога - в консоль.



chuvak iz Morrowind 29-08-2002 20:46:

Я хочу узнать не куда я её сбыл, а где она лежит изначально, а то может я её просто найти не могу. А если что, чего надо в консоли набрать?



glass 29-08-2002 22:06:

chuvak iz Morrowind
Так ты же сам говоришь, что труп нашел? Если на нем ее нет, то сам и виноват. (expensive_shirt_hair)



chuvak iz Morrowind 30-08-2002 12:08:

Наряд ли она сразу на трупе и была, он прям у входа, на улице лежал, это слишком просто, и вообще по моему на нём изначально толька кираса и штаны были, например шлем, перчатки и тапки его я в святилище на дне развалин нашёл, но рубашки там вроде нет.
P.S. А команда перед названием какая? Add item?



glass 30-08-2002 19:25:

chuvak iz Morrowind
Тем не менее, именно на этом трупе она и была.
player->additem expensive_shirt_hair 1



helg72 13-09-2002 10:21:

заранее сорри последний квест семи граций: гробница справа от прохода через Гостгейтс не берет мои камушки (у меня изумруд, жемчуг и алмаз) как ее убедить??? спасибо



SSERG 13-09-2002 10:38:

Семь граций это что очередной "руссефекатор" постарался?
Если ты про пилигримский квест, то в Гостгейте не камушек нужен, а заряженный соул гем. Если с собой есть и дорогие и дешевые, то лучше предварительно выбросить дорогие - Верховному хоть и все равно, а заберет он самый ценный



serious_sam 05-12-2002 02:02:

Ребята, квест Храма в Вивеке, Округ Святого Денима: надо найти святилище Даэдра и грохнуть главаря. В Подземелье нашел святилище, убил охранника у входа, но само святилище пустое, в нем только пара статуй. Обе статуи Князей Даэдра дали свои задания: одному Вилку-Щекотки притаранить, второй найти Скульптора, чтобы Святилище восстановить. Но где сам главарь культа, которого грохнуть надо для Храма??? Кто знает, где он? Где искать этого нехорошего человека? Грохнуть его по-быстрому, да идти квесты Князей Даэдра выполнять :-))



MonsterWheel 05-12-2002 09:12:

второй найти Скульптора, чтобы Святилище восстановить
Эээээ а ты уверен, что это происходит в St. Delyn. Этот квест дает голова которая лежит возле Gnaar Mok на дне моря. Ты проверь, не наставил ли ты всяких модов. На самом деле там должны быть: орк-охранник в bonemold доспехах у входа, одна статуя внутри (никаких голов) и еще внутри три чудика, один из которых начальник.



serious_sam 05-12-2002 10:53:

MonsterWheel
Моды я, действительно, ставил несколько штук. Но в том святилище перед входом парень в костяных доспехах, а внутри одна статуя женщины, другая Князя и в дальней комнате просто голова, которая и дает задание найти Скульптора, а живых никого нет :-(( Может, как то можно этого Бьянмунда вызвать к жизни, чтобы убить и зачесть квест?



MonsterWheel 05-12-2002 11:02:

serious_sam
Никах статуй женщин там точно не было, ибо единственная такая статуя это азура. А взывать к жизни в принципе можно если посмореть в КС его внутреннее имя и через консоль ввести
placeatpc имя количество координата1 координата2



serious_sam 05-12-2002 13:34:

Всем огромное спасибо!!! Отключил поганый мод, и людишки объявились. На фига такие подлячные моды делать??? И статую в пространстве перемещать, и персонажей из игры убивать. И ведь, гад, ни слова в сопроводиловке об этом не напискал! Только то, что добавляется новый остров в игру. А оно еще и кучу фичей с собой притащило :-))



serious_sam 05-12-2002 19:01:

А кто знает, как расположить к себе мужика изгоя-эшлендера у Призрачных Врат, которого надо вылечить? Я его по всякому гоняю и подружился с ним уже, и всякими заклинаниями его охмуряю, а он при новой встрече свое "я заражен и твоя помощь мне не нужна". А ключевого слова в левой стороне панели нет типа "болезнь", "зелье" и прочее. Всякая будничная муть, но и по ней я его прогнал, до ста его симпатию к себе поднял, а он не ведется на то, чтобы сказать, какая у него болезнь и что он согласен принять мою помощь. Как его раскрутить на согласие и признание?



MonsterWheel 06-12-2002 10:18:

А лекарство (cure ... desise) ты принес? У меня он сразу же сказал мол выпью, без проблем, и все.



serious_sam 06-12-2002 15:01:

Дык, я даже не знаю от чего его лечить! То ли обычная у него болезнь, то ли моровая, а может, он уже корпрусом болен. У меня в инвентаре свиток на лечение моровой болезни (я его на нем и без его согласия использовал - не помогло), и в храме прикупил зелье от обычных болезней, и тетку, что это задание дала, по всякому фалую, а она молчит, как партизан на допросе, одно талдычит - вот этого излечить надо, и все тут. А он, как я на нем кликаю: "у меня болезнь, и твоя помощь мне не нужна", хотя у него степень доверия ко мне 98%, а когда я ему еще что хорошее скажу, аж 100, но в левой панельки ни намека на предмет проблемы! Я тут через редактор этого кента просмотрел, так он должен признаться, что у него изнеможение и ему надо зелье. Черт, но какое зелье?! Или весь запас зелий в этом Храме скупить, а потом выкинуть?



MonsterWheel 06-12-2002 15:27:

Типров зелий всего два: common и blight, тут и выбирать-то не из чего. Купи обе бутылки да сунь ему.



serious_sam 06-12-2002 21:42:

Черта с два! Скорее всего, это глюк игры: скупил в этом храме у всех торговцев ВСЕ зелья, снова бегу к тому эшлендеру, а он свое гнет "Оставь меня. Я заражен. Мне не нужна твоя помощь." и ни слова в панельки слева, чтобы вывести его на нужную нам тему :-( Блин. Не получится у меня в Храме подняться перед тем, как Нереварином стать: в Доме Хлаалу Грандмастер, в Гильдии Магов я уже АрхиМаг, в Гильдии Бойцов Гильдмастер, в Легионе Рыцарь Имперского Ордена Дракона в Ордене Эбенгарда, а на Храме придется поствить крест. До следующего переигрывания :-)) Обидно... Ладно, пойду в Пещеру Воплощения.



Athena 08-12-2002 13:48:

serious_sam
А кастовать спелл ты на него не пробовал?



Logan 09-12-2002 03:05:

Люди! хелп!
вопрос уже был, но ответа я так и не нашел! после посещения пещеры воплощения можно восстановить хорошие отношения с храмом и ординаторами или нет?
кстати, на меня еще имперцы кидаются - рубить жалко! а награда 0!!!
чо делать подскажите!



Godevil 09-12-2002 09:43:

Logan Могу сказать только одно, отношение с храмом по идее должны востанавливаться по прохождении основного квеста. Там говоришь с Вивеком он и спикает чего-то по теме, мол теперь надо меньше ординаторов и больше лекарей. Когда я первый раз игралси у мя была такая же фича, кажется это такой баг и срабатывает он только если ты выполнил квест из секции правосудия и выбрал шлем ординаторов в качестве приза. Там тебе начальник должен сказать прямо, что право на шлем этого типа имеют только ординаторы, он мол их предупредит, но до всех может и не дойти и они обидятся. Эти подонки и правда начинали на меня нападать. Когда я играл 2-ой раз я этот квест не брал, а стал патриархом храма и примасом культа. Так вот ублюдки не привязываются пока, может я для них стал боссом?! Скорее всего даже они начинают тя рубить после твоего разоблачения как шпиона Императора (тоесть когда Домам становится известно, что ты состоишь в Блейдсах). Но фак есть фак меня не трогают!



Godevil 09-12-2002 09:52:

serious_sam на него надо колдовать вроде лечение рилсми или как-то так, короче сыпь плюс обычная болезнь исцеление. Заклинание вроде сложное у меня раза с третьего оно сработало и журнал обновился. Зело он что-ли заражен, или у мя пороху за раз вылечить не хватало. Попробуй разные лечения, а квесты храма бросать не гоже (интересные они) Встречаются неплохие квесты и в имперском культе, у воров и моратонгов поскучнее, но интересно выполнить по максимуму.



serious_sam 16-12-2002 21:28:

Кто знает, где находится место поклонения Малакату в районе Шигората (квест Четырех Столпов)? Когда Архиепископ из Вивека посылает к Первому Столпу - Малакату - возложить четыре сердца даэдр и прочитать из Дома Забот Вивека. На юг от Дагон-Фел, затем по второй дороге на запад... Нет там ни хрена. На острове с Аль-Редайниа есть шрайн, где поклоняются Малакату и сам Малакат дает квест на поиск потомка эльфа, но это не то. А где то? :-)) Кто может сказать, в каком районе искать это местечко, и как оно выглядит (отличительные признаки)? А то штук восемь пещер и гробниц на острове с Дагон-Фелом прошерстил, крепость двемерскую зачистил, а Малаката не найду. А Архиепископ сказал: на этом острове. И еще прибавил "ищи на севере". Классные координаты: на юг, потом на запад и ищи на севере...



serious_sam 16-12-2002 22:27:

Вопрос снимается. Для тех, кто в будущем с этим столкнется: статуя Малаката в этом квесте находится под открытым небом. Точкой отсчета на пути к ней служит Дагон Фел: справа и слева от городка две дороги на юг. Идем по левой, которая вначале направлена на запад. С этой дороги, первый поворот на запад - идем по нему, он и выведет к статуе, охроняемой четырьмя орками.
Блин, в первый раз, когда играл, видел же эту статую! Но не знал к чему она и почему, оказывается в одном из квестов Храма задействована :-)) "Знал бы прикуп, - жил бы в Сочи".



VasVM 04-01-2003 22:39:

Квест Имперского культа. Оракул просит найти какой-то Крушитель черепов.
Разведчик и ученый не дают точных указаний. Кто-нибудь выполнял этот квест? Где эта кувалда?



MonsterWheel 05-01-2003 10:05:

Если я правильно помню, это где-то в районе Sadrith Mora, и для более точных указаний надо поспрошать тамошних местных жителей.



mario 05-01-2003 21:31:

Квест Храма.
Тульс Вален просит меня совершить Паломничество в Маар Ган. Мне надо дойти до святилища Храма в Маар Гане и прочесть табличку, на которой описывается, как Вивек издевался над Мехрун Дагоном.
Вопрос к знатокам:) Где эта долбаная табличка?



Arilion 06-01-2003 15:47:

VasVM Квест Имперского культа. Оракул просит найти какой-то Крушитель черепов.
Разведчик и ученый не дают точных указаний. Кто-нибудь выполнял этот квест? Где эта кувалда?

Если не ошибаюсь, где-то в окрестностях Садрит Мора есть даэдрическое святилище с заблокированным входом. Попасть туда можно с соседнего острова из гробницы.

mario Вопрос к знатокам Где эта долбаная табличка?
А это, случайно, не метеорит в центре залы? Там еще, кажется после этого надо дремору забить, рядом стоящего.

Ленин
А слабо найти на форуме этот вопрос. Этот квест обсуждался, наверно, столько же раз, как и нахождение puzzle box в первом квесте от Кассидеса.
Вокруг дворца Вивека есть целая куча подземных каналов. В одном из них есть переход в святилище. В этом святилище надо утонуть. Тогда ты будешь воскрешен и откроется проход в настоящее святилище, где и стоит чувак, которому надо отдать меч.



Melenis the Haarvenu 06-01-2003 18:23:

Arilion

Дремору бить не надо, его надо обзывать, пока он на тебя накинется. Потом можно просто выбежать из храма. Если войти туда снова, он будет уже спокойный. Вы чего ребята, звери совсем? Этот дремора несчастный там стоит, чтобы его все придурки богомольцы вечно матюкали, а вы его еще и бить



Могильный_Страж 07-01-2003 22:37:

Мда, а кто-нить обратил внимание, что этот Дремора заявляет?

А такой вопрос, может, немножко не в тему, но мне интересно: а в Ординаторы вообще вступить можно?



Melenis the Haarvenu 07-01-2003 22:50:

Могильный_Страж

Обещает, кажется, убить тебя и изнасиловать твой труп, но нежно, так что не бойся. Ты про это? Не пиши в 10 мест



mario 10-01-2003 22:31:

Квест храма.

Кто-нить знает где же всё таки находиться реликвия Епископский посох святого Ллотиса Благочестивого (квест дают в храме у призрачных врат) внутри Красной горы или около неё?



Wolf The Gray 11-01-2003 01:47:

mario Епископский посох святого Ллотиса Благочестивого
заходишь в данжен к Дагот Уру.
Ищешь люк в потолке.
наверху рядом с трупом и лежит...



Besrezen 18-01-2003 11:05:

Question

В квесте, где надо совершить паломничество к семи святыням: где конкретно шрайн с полей Кумму, желательно в картинках!!!



Arilion 22-01-2003 11:14:

Besrezen
А когда ты общую карту включаешь, у тебя там разве не отмечено? Вообще это примерно посередине дороги из Балморы в Суран. На побережье. Немного не доходя до фермы Алофа. С правой стороны между дорогой и побережьем. Пропустить сложно. Там еще прямо напротив этого шрайна рядом с берегом островок, где можно взять ингридиенты, необходимые для пожертвования на этом шрайне.

PS. Картинки у меня нет, сорри.



Grey Fox 22-01-2003 15:51:

Question

Подскажите, где находится лагерь ашландеров, в котором находится дунмер, которого нужно вылечить. Квест даёт глава храма в Гостгейте. Это самый первый её квест.



SergIS 22-01-2003 18:24:

Прямо напротив выхода из Tower of Dawn (перед воротами), на горке. В пределах прямой видимости.



Besrezen 22-01-2003 21:09:

Post

Эй, так все-таки, где перчатка "Гамбол-Падди"(последний квест за четыре столпа)?



Grey Fox 24-01-2003 13:46:

Question

Подскажите, где легко можно четыре сердца Даедра взять. Я не могу паломничество выполнить без них(дает квест архканон Сариони).



MonsterWheel 24-01-2003 15:11:

Besrezen
В том самом шрайне, там в глубинах стоят темная эльфийка, орк и скамп. Они единственные (кроме ординаторов конечно) которые не нападают, а разговаривают. Орк надо сказать что он кот и у него красивый хвост, после чего сунуть ему moon sugar (рядом лежит) и получить "ценные указания". Если лень все это разглядывать, можно пойти приямо к матрасам на полу в углу, под подушкой одного из них оно и лежит.

Grey Fox
Купить, снять с трупа. Неужели это так сложно?



Melenis the Haarvenu 24-01-2003 16:40:

Grey Fox

Там через остров на запад есть святилище того же Малаката, вокруг даэдры бегают. Поубивай, вырежи сердца. Это как всего проще, если ты уже там. А вообще они у алхимиков продаются, например, как совершенно правильно заметил MonsterWheel. Подробные карты этих местностей есть в теме "Георграфия мира", посмотри, там и святилище это и все такое (на остроев с Ald'Redania есть еще пещера с даэдрами, если я ничего не путаю, и вокруг они иногда гуляют).



mp2511 30-01-2003 02:19:

Люди добрые! Помогите! Выше было сказано следующее:

Попросили меня в храме Вивека найти и выставить из города какую-то местную святую, которая разносит повсюду заразу

И далее было сказано, что она на Арене. Обползала всю ее. Сходила обратно к квестодателю, он это подтвердил. С риском для жизни (у меня есть некоторые "проблемы" с ординаторами из-за их доспехов) спускалась в камеры, подземелья, пытала всех. Наконец у ямы арены мне было сказано, что "вот она там". Нет ее там и нигде нет. Подскажите, как проявить эту "леди". Версия игры от 1С.

P.S. Прошу прощения, что создаю как "ответ", но новое письмо почему-то отказалось создаваться, заявив, что я, якобы, не зарегистрирована... Хотя, возможно, я то-то не так понимаю...
__________________
Marinka



Arilion 31-01-2003 13:03:

mp2511
У меня тоже версия от 1С и у меня эта святая была именно на зрительских местах над Ареной. Вообще в игре иногда бывает пропадание/проваливание персонажа. Можно попробовать команду в консоли
PlaceAtPC "имя святой",1,20,1
Вот только имени я не знаю, тем более по-английски. Может, кто знает?



mp2511 31-01-2003 23:52:

Знающие люди, подскажите, как может писаться по-английски имя чумной барышни: "Танусея Велот". А то у меня довольно сильные языковые проблемы
__________________
Marinka



Grey Fox 01-02-2003 00:15:

mp2511
Её имя Tanusea Veloth...
на 100%...
Удачи в игре...



mp2511 02-02-2003 23:10:

Пожалуйста, помогите еще раз. По заданию имперского культа, нужно сходить в Пещеру Намму и принести некое "Кольцо ветра", но... Я там уже была (проходила мимо, и зашла со всеми вытекающими)... И, естественно, вернувшись этого кольца я не нашла (то ли на трупе осталось, а труп пропал, то ли продала куда-то, куда не помню, хотя обошла всех наиболее используемых торговцев). Подскажите, как вернуть это кольцо обратно в пещеру...
__________________
Marinka



mp2511 03-02-2003 16:07:

Пожалуйста, подскажите, а что писать в консоли? Еще раз пишу, что у меня версия 1С, а она русская, а с английским языком у меня проблемы ;(

Как мне вызвать это кольцо ветра, или человека его носившего, или его труп?
__________________
Marinka



Melenis the Haarvenu 07-02-2003 12:30:

mp2511

ID кольца ring_wind_unique



mp2511 07-02-2003 18:51:

'Melenis the Haarvenu'

Огромное спасибо!

Кстати, а для предметов вводить те же цифры и буквы, что и для людей?
__________________
Marinka



Wolf The Gray 08-02-2003 05:13:

mp2511
Кстати, а для предметов вводить те же цифры и буквы, что и для людей?
людей или например сундуки обычно ставят на карту,
а шмотки лучше не вешать перед собой в воздухе (Хоть и добавятся, но еще закатятся куда-нибудь)
а другой командой добавлять сразу себе в инвентори

player->additem "ring_wind_unique" 1
добавит одно вышеупомянутое кольцо в инвентори тебе.



mp2511 09-02-2003 05:37:

Wolf The Gray
Огромное спасибо! Все получилось! Кольцо осталось у меня



Arena 26-03-2003 10:59:

Вопрос следующий----имеем квест захрам,полученный в Молаг маре от священника----
совершить паломничество к святилищу горы Конд (вроде),что к северо-западу от Молаг Мара.
Вивек,там,видите ли, изволил с даэдрами шутить...
К делу.Там три даэдры---огненный-ледяной-штормовый аттронах.
разумеется,я их сразу замесил,даже не подходил к ним.
Иду дальше--там Шрайн стоит.Тыкаю в него---появлятеся сообщение--(здесь... Вивек....даэдры...итд)
Но квест не засчитывается.
После изучения TES const set и скрипта Shrine_MountKond понял,что квест засчитывается,если я отгадаю загадки Даэдр (используется переменная с шагом 25,каждый ответ--25 баллов,елси баллы больше 75 квест засчитан)
Но звери убиты,что делать?некромантией заняться?



Helgi 26-03-2003 12:37:

Arena
Зря ты всех подряд убиваешь
Но здесь не страшно - эти даэдры респавнятся. Заходи через недельку...



Arena 31-03-2003 11:34:

Вопрос вдогонку---по получении звания Патриарх мне даруют эбонит-кольчужку..
Уровень защиты у неё около 233.
До этого носил кольчугу повелителя (у неё 333)
Так вот особенность---если надеваешь кольчугу повелителя----то общая защита героя равна 318
а если надеваешь Эбонитовую кольчужку (Патриарха так сказать) то общая защита сначала показывает 280,но по прошествии пары-тройки минут показывает около 330,те больше чем если бы я одел кольчугу повелителя.
"В чём правда,брат?" (c)
ps бутылочек не пил,магией не пользовался.Сделал контрольный сон в 5 суток и контрольное полное раздевание-одевание перса.



hellogolas 31-03-2003 14:22:

не в чем у неё armor rating 100
у дэдрик предметов 80.
тобишь нормально ты гришь у тя 280
ну она еще эффект имеет констант +50 шилд.
вот тебе и 330 твоих.
"В мозгах брат, в мозгах" (с)



rifleman 01-04-2003 02:02:

Народ!
Квест для Храма, Призрачный предел. Отправляют в Когорунн искать какого-то Ординатора. Весь этот когорунн облазили, ничего и никого?

Где этого ординатора искать?



SergIS 01-04-2003 10:46:

На улице его хладный труп лежит. В юго-западной части.



Dec 14-04-2003 16:58:

Народ помогите с квестом!
В Эбенгарде святоши дали мне задание найти похищенную алебастровую чашу. Похитил её эльф из Гнаар Мока.
Значит, прихожу я к нему за чашей, а он в отрицаловку ушёл, говорит, не брал он чашу. Но я по глазам вижу...брешет.
Кто знает как его уломать, что бы он чашу отдал?



UXorion 14-04-2003 19:51:

Dec
Десять раз уже обсуждали - у него в доме в бочке (или в ящике) - выглядит как дешевая тарелка.



Yogurt_Danone 21-04-2003 02:23:

Господа, может я хреновый следопыт, но где находится этот ДОЛБАНЫЙ_АЛТАРЬ_ВОЗЛЕ_ПРИЗРАЧНЫХ_ВРАТ_ИЗ_ПУТИ_ПАЛОМНИКА?!
Все облетел - нифига нет...Причем кто-то говорит, что на западе не доходя от Врат, кто-то что на западе за Вратами, а в путеводителе - на северо-востоке за Вратами...Блин, так где же? Помогите, второй день в поисках.



BHunter 21-04-2003 18:45:

Yogurt_Danone
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...3003#post763003
__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.



Nikan 28-04-2003 06:34:

Скажите пожалуйста а где находится этот самый затерянный Когорун?



Feudor 28-04-2003 10:48:

Северо-восток от Маар-Гана. Юго-восток от лагеря Уршилаку



Nikan 28-04-2003 13:04:

Feudor
спасибо



The Cat 01-05-2003 21:52:

Question

Larrius Varro дает квест про Morang Tong (там, где 5 плохих парней)...

Это не только нужно узнать их имена но и порешить всех самому?



BHunter 01-05-2003 23:16:

The Cat, про Камона Тонг.
Генерал также сказал, что, для того, чтобы заставить этих 'плохих людей' убраться может понадобиться 'кровавая баня.' Я думаю, он считает, что кровавую баню могу устроить им я.
Делай выводы.
__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.



The Cat 02-05-2003 03:27:

BHunter
Спасибо...
Просто у меня английская версия игрушки, так что некоторые места в ней могут мной трактоваться немного неоднозначно.



BHunter 02-05-2003 11:58:

The Cat, вот как раз в английской версии всё трактуется именно однозначно: не надо думать правда ли то, что ты читаешь или проблема перевода.
__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.



night 03-05-2003 21:43:

тут уже что-то похожее обсуждалось.
Мне в Альд-руне в храме предложили подлечить одного товарища в двемерских руинах на севере материка (не помню названий, но рядом там 2 деревушки, а сам калека стоит в таком зале с гигантской статуей)...так этот козлик не говорит со мной о зелье.просто типа "Уходи, а то заражу".и еще вопрос...если я только вступил в храм, то после совершения паломничества по 7-ми местам мне должны уровень повысить?А то в ворах не повышают хотя я все выполнил у трех основных.Коссадес -сволочь даже заданий не дает., а у меня уже 20-й уровень.надоело в шестерках бегать..
Заранее благода)



shight 06-05-2003 01:53:

Помогите-е! После прохождения четырех столпов, Сариони говорит : "Принеси мне эбонитовую кольчугу, с той горы с непроизносимым названием, где Боэту любили 99 мужиков, отчего и родилась Амалексия". Всю гору облазила, нет там кольчуги. И даже пещерки завалящей нет, где бы поискать можно было. Может ему любая кольчуга подойдет, у меня одна завадялась на складе?



shight 06-05-2003 01:55:

так этот козлик не говорит со мной о зелье.просто типа "Уходи, а то заражу".
Кастани на него "Подарок Рилмс"



MonsterWheel 06-05-2003 17:53:

shight
Гора к востоку от Mount Kand, выходишь из Molag Mar, и идешь по самой восточной дороге уходящей в горы. Если точнее, от тамошнего Силт страйдера на восток по дороге вдоль берега, а на первой развилке - на вторую по счету дорогу налево в горы. Там после перевала будет каменное кольцо, а в нем шрайн, всего-то и надо тыкнуть в него.



Nikan 06-05-2003 20:50:

Имсин Видящая в форте рядом с Альдруном дает задание найти у Дринара Варионе двемерские артефакты так как подозревает его в контрабанде, у него в доме одни горшки, поспрашивал народ, все говорят что он гончар, и никаких артефактов я не нашел у него. Как решается это задание? Заранее спасибо.



vvod 06-05-2003 21:54:

Nikan Залезь на стол с горшками и смотри вниз.



Nikan 07-05-2003 10:50:

vvod спасибо



NatS 12-05-2003 22:30:

У кого-нибудь была такая проблема: когда совершаешь паломничество к алтарю возле Храма в Вивеке, загорается навык левитации, но персонаж так и остается на земле, видны эти фиолетовые круги как обычно, но ничего более. Когда потом используешь любые другие способы левитировать, тот же эффект. Без паломничества все нормально. Чего делать? Как быть с квестами в Храме, если не получается разобраться с познанием этой добродетели



Nikan 18-05-2003 08:10:

Скажите пожалуйста, где искать меч хризамер, а то дали задание, сказали возле Садрит-Моры, но что то я найти не могу.



SerKOS 02-06-2003 22:27:

Люди добрые! Я тут недавно, но мне очень-очень нужна квалифицированная помощь с квестом "Четыре столпа"в Храме. Статую Малаката под небом я нашел сразу, кладу 4 сердца даэдры и ничего не происходит. Там еще прочитать что-то надо(а надо ли вообще?), но где взять эту книгу "Четыре столпа дома Забот"под авторством Вивека. Уже где только не искал. А книга "Дом Забот" не прокатывает. Помогите, пли-и-и-з!!! Заранее спасибо.



Feudor 02-06-2003 23:55:

SerKOS
Не очень помню. Щелкни на статуе мышкой или пробелом. Может быть, сердца при этом не надо выкладывать. Оно должно само всё прочесть



MonsterWheel 03-06-2003 17:11:

SerKOS
Не знаю как в Русской версии, а в Английской эта книга называлась House of Troubles, то есть дом проблем. Надо ее в инвентори иметь и может еще почитать перед этим.



Valem 03-06-2003 21:42:

Не знаю как в Русской версии, а в Английской эта книга называлась House of Troubles, то есть дом проблем. В переводе от Акеллы эта книга называется Дом Забот.



SerKOS 03-06-2003 22:34:

Спасибо всем кто откликнулся ! Всё получилось!



munchicco 24-07-2003 20:54:

Камрады!
Вопрос: я посетил Mount Kand, ответил на вопросы 3 атронахов (в журнале - запись : "I should go to the Trioloth of Mount Kand to receive my wisdom"). Теперь адо еще искать этот (этого???) Триолот? Э что/кто это и где? (Был там уже черте-скока назад, а щас кекс из Темпла орет: Иди на Мант Канд в паломничество! и т .д.)



Данмер 13-05-2004 23:42:

munchicco
Триолот (от Акелы Триолит)......желтая фигня, у которой проходишь обычные поломничества!!!.....она стоит в самом конце пещеры!!!



Zidrich 10-06-2004 16:27:

Может я и тупой, но 4ем отли4ается Трибунал храм от Имперского культа и как вступить в культ богов Трибунала ????



gedmax 10-06-2004 18:53:

Храм Трибунала - это местное данмерское изобретение, где поклоняются местным богам (Вивек, Альмалексия, Сота Сил) и младшим святым (типа святой Ллотис и т.д.). Вступить в него можно в любом храме, например в Балморе. Храм имперского культа - это храм богов всей империи Тамриэль, где почитается туча богов, настолько известных, что ни одного их имени не помню. Вступить в него можно например в Садрит Мора, там ниже гильдии магов есть святилище имперского культа или у любого другого святилища можно поспрашивать людей, которые благословения раздают, как можно вступить.



Zidrich 14-06-2004 11:54:

Спасибо, большое =) Но при попытке вступить в Трибунал культ мне принимающая комиссия заявляет, 4то я состою в Блэйдах и 4то меня бомжи нарекли Нереварином. Говорит это бред и меня не примет....то есть мне уже никак в Трибунал культ не вступить ? где-то про4ел, 4то какая-то офигенная кираса доступна только мастеру Трибунал культа - это правда и если да то какая: ))



Zidrich 22-06-2004 20:15:

надо убить Дагота , тогда все буду называть тебя Нереварином и сможешь вступить куда угодно....вроде (с4итайте сам себе и ответил)



R@BBit 007 03-11-2004 09:24:

Help! Где найти квестовый молот Стендарра?



Аауи 03-11-2004 15:06:

Молот Стендарра? Часом не тот, что в музее артефактов Морнхолда?



Neocron 03-11-2004 16:27:

Именно там.

Только не понятно причём тут квесты Храмов...



R@BBit 007 04-11-2004 16:47:

Кысь, ты как всегда прав. Не думал, что смогу перепутать Молот Стендарра с Крушителем черепов. Его-то мне и надо найти, только вопрос - где?



multivak 04-11-2004 22:03:

В кузнице кажется Хилбонгарда.



Аауи 04-11-2004 22:44:

Хилбонгард не Хилбонгард, а идти надо от Садрит Моры к востоку, чтобы в руины попасть. Дверь там заблокирована, и придется проходить через соседнюю родовую гробницу.
Там через развал как раз в кузницу попадаешь.



foggy 08-05-2005 13:48:

При прохождении заданий Толера Сориона возникла проблема: не могу войти во внутренние помещения Альд Сота, звучит какой-то колокол, войти не дают. Чем это может быть вызвано?



Аауи 08-05-2005 17:55:


Ты с технической стороны перескажи, что не так. При нажатии на дверь местность(локация) не грузится?



multivak 08-05-2005 19:03:

Ой шо вы мене говорите это такая старая фишка. В каком то плагине на несколько дверей скрипты от колокольцев шестого дома вешаются. Предохраняться надо.



foggy 11-05-2005 22:50:

Да, при нажатии на дверь не грузиться локация, только колокол звучит. Стоят плагины "a cool Headquater v 1.0" и "RegenerateMagica"
__________________
всего в меру



Аауи 12-05-2005 21:41:

Ну так как? Отключать пробовал?



foggy 12-05-2005 22:47:

Пробовал, не помогает. Не могу попасть ни в одно внутреннее помещение даэдрических руин.
__________________
всего в меру



foggy 12-05-2005 22:53:

В Хилбонгард тоже не пускают.



multivak 13-05-2005 04:17:

foggy
Делай плагин который убирает скрипты с дверей и ставь последним в список или начинай все сначала. альтернатив нет.



Аауи 13-05-2005 10:04:

Странно. Вообще если на двери настроена опция "teleport to *****", то она должна пустить без проблем, звякнув как колокол или не звякнув.
Ладно, ждем результатов.

PS: кстати, еще попробуй начать cначала и в ту же дверь войти. (плагины отключить не забудь! )



foggy 16-05-2005 13:09:

переустановил игру, снял все плагины, все тоже самое.
Версия 1.2.0722 от 1С
__________________
всего в меру



Derek 10-09-2005 14:40:

Люди , где найти амулет женщины которую убили контабандисты , контрабандистов я убил а амулет не нашел, это помоему последнее задание от Кайе? И еще как совершить паломничество по в канал загадок?Заранее спасибо.



Скамп 10-09-2005 18:53:

Derek из твоих вопросов всё очень понятно. "Женщину убили контрабандисты, где амулет?" - я тебе щаз объясню. Если ты имеешь в виду: "Меня беспокоит призрак какого - то убитого человека. Он говорит, что её убили контрабандисты и забрали амулет. Верните этот амулет моему мужу." - то я знаю, где он. Но с твоими вопросами невозможно сказать что - то конкретно. То же самое с "Есть чел, ему нужно сделать ультиматум где он???" - ой, я всё понял! В Морровинде свыше двух тысяч "челов". Половине из них нужно поставить "ультиматум".



Derek 10-09-2005 20:34:

Морровинде свыше двух тысяч "челов". Половине из них нужно поставить "ультиматум".
Но мало кому нужно ставить ультиматум по квестам Мораг Тонг.
Ты правильно понял я имею в виду именно этот амулет , можешь сказать где он???
И как все таки совершить полмничество в Канале загадок , где еще нужно дать дреморе серебрянный меч(квест за храм 1 одно из паломничеств 7-добродетелей)????



Скамп 10-09-2005 21:30:

Derek Этот амулет лежит в самом конце пещеры, на одном из столов в некой деревянной конструкции, заваленном бутылками из - под самогона.

Помнишь как сказано на триолите? "Дышите Водами Его Славы". Во и дыши его мочой. Ей залит весь зал.



Derek 11-09-2005 09:07:

Скамп
Получилось , спасибо огромное!!!!!!!!


Текущее время: 22:43

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.