Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Action / 3D-action (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=14)
-- BLADE of DARKNESS (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=4073)



maximus2001 25-02-2001 21:16:

Thumbs up BLADE of DARKNESS

Ребяты, это кашмар какой то...
Не успел я оканчательно сойти с ума по UNDYING,
как тут появляется супер шедевр BLADE of DARKNESS!!!!
Не уже ли это правда? В один месяц два сногшибательных проекта!!!
Да, тяжело будет остальным розработчикам... Догнать такие вещи
будет очень трудно!! В этом году уже ждать по-моему нечего...
Все остальное отдыхоет.



Dr.Agon 25-02-2001 22:10:

Smile

Не знаю еще как насчет Ундаинг,но честно говоря в Блейде я всетаки разочаровался... не смертельно,но...
у меня слюньки так и текли по пути с рынка,это было два дня тому...
первые два уровня играл просто не отрываясь...все отлично,но..это надоедает.
Грубо говоря - обычный "квейк"(тупая мочиловка...)
Не сравнимо ни с какой Руной( ) конечно,но так легко можно было сделать все гораздо интереснее..подумать только - 2,3 мелочи а как приятно..
Задолбало,я даже ене думал..дему сотни раз проходил..
Где хоть один НПЦ,поговорить же не скем.. чисто
SEEK and DESTROY!!! мля!
Я от ЭТОЙ игрули большего ожидал..
Счас я на големе..может дальше интереснее будет..




------------------
Пламя очищает...



Dr.Agon 25-02-2001 22:24:

Smile

может давай по инету попробуем?
НАРОД ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
куда? спросите Вы,не знаю,пока,отвечу я
договоримся о времени и тот у кого хороший коннект будет - сервером,скажет нам свой айпи и мы законектимся..
Идет?



------------------
Пламя очищает...



Kit 25-02-2001 22:56:

Unhappy

Обнаружен недетский затык за Амазонку на 8ом уровне (по-моему), уже нашел все секреты, а выхода нет и в помине. Буду выкидывать, а могла быть хорошая игра.

P.S. Мульти - отстой, надо было кооператив делать, а не гребанный deathmatch.



maximus2001 26-02-2001 11:52:

Smile

Dr.Agon это просто не твоя игра и все...



Dr.Agon 26-02-2001 20:19:

Wink

2Kit
Cooperative - дельная тема,я где то слышал че ОНИ включат ето в патч...
2Maximus2001
ЭТА,игруля реально претендовала на звание "моей" ,но,к моему глубочайшему сожалению,не прошла "медкомиссию".
Я ее,уж таки,заценю до конца - кнайтом,а потом смело на полку
И после этого дела,"она" ВСЯ ТВОЯ!!!





------------------
Пламя очищает...



Ironfoot 26-02-2001 22:31:

Smile

To All:
Я тут хотел поитересоваться: кто каким персонажем "Блэйд" проходит?

А то я решил варваром проходить, и у меня сложилось такое впечатление что я на бойню попал...
Первый эпизод прошел достаточно легко, а начиная со второго начились крупные проблемы...
Всякие оркообразные сволочи по 400-600Hp моего варвара просто шинкуют, и хрен его знает как с этим бороться.
Оружия для перса нормального - двуручного тоже нехрена нету, одни только копья, одноручные мечи да топоры,а этот детина в 130 кг веса, который с легкостью машет двуручниками, после первого взмаха обычным мечом почему то смертельно устает (на самом деле смертельно - после этого взмаха его обычно мочат, пока он дух переводит)
Что на самом деле чрезвычайно нелогично: ну понимаю что амазонка не может двуручником махать, но эта туша какого хрена c обыкновенным оружием совладеть не может, а?
Я не говорю о различных комбо приемах - каждое оружие имеет свою специфику и к нему надо привыкнуть, но простые удары он по идее должен наносить легко и непинужденно, а он не хочет, качок недоделанный!
Вот так и хожу с "Chaos Sword", с самого начала...



Kit 27-02-2001 12:53:

Smile

На втором уровне scythe(коса) надо было найти, повеселился бы.



Ironfoot 27-02-2001 17:19:

Question

А на каком именно втором уровне?
Ведь после первого уровня идет развилка - можно пойти в шахты или пойти в замок



Dr.Agon 27-02-2001 19:10:

Smile

Я,например,прохожу кнайтом - веселый парень...
А играть временами действительно бывает сложно,особенно если тебя несколько дуриков атакуют..а дурики они от того что у каждого вида монстров есть свой ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ скрипт атаки,который несложно вычислить а тогда,их валить можно ордами!




------------------
Пламя очищает...



Tranzistor 28-02-2001 12:41:

Smile

Klass prosjel vsy igru za ricria toka bossa poslednego ubit' nemogu zadolbal on so svoey magiey i teleportaciya ego za...la igra klass ! super nu nemnogo hramaet upravlenie a v ostalnom vse ok



Kit 01-03-2001 21:48:

Smile

Вот это я не помню, по-моему в замке.
Я амазонкой проходил, поэтому на косы внимания особо не обращал.



Darkwing 02-03-2001 03:36:

Smile

Коса на втором уровне, где замок, есть, но до нее еще добраться надо. А, вообще, я согласен с ironfoot, что варвар какойто странный. Начал за него проходить. Здоровенный дядька с двуручником, думал будет круто. Но на уровне с замком застопорился... Потом плюнул и пошол рыцарем. На этом же уровне всех уродов валил как детей. Так что странный варвар получился...



Ironfoot 02-03-2001 05:41:

Smile

А никто не знает как избавиться от лука?
Я его еще на первом уровне подобрал, но имхо совсем бесполезная вещь оказалась. И никак выбросить его не получается - если выкидывать его как щит (бросок+блок) то ничего не происходит, а если как оружие (бросок+удар) то получается обыкновенная стрельба из лука. Или я что-то не так делаю, или это баг.
Кстати, для варвара этот замок (fortress), на втором уровне, оказался одним из самых сложных, дальше играть заметно легче, имхо.
P.S Но косы я на нем не нашел, а жаль - косами махать еще не приходилось.



Varlaf 02-03-2001 11:51:

Smile

Кто нить скажет у всех персов доспехи есть или тока у рыцаря?
А то я и дворфом и варвором начинал добирался до 2-3 уровня и стопорился...

------------------
...и тут появился Я!!!
Весь в белом, на коне,
Махнул мечом раз, махнул два, а головы вражьи-то так и летят, так и летят



Frimen 05-03-2001 05:51:

Smile

Рыцарь -3 вида доспехов. Гном -два. Амазонка и Варвар по одному.
Если конечно я все секреты нашел играя за амазонку.



Santiago_Sangre 05-04-2001 14:16:

Talking

Даамсс, камарадос, нет у вас терпения и настойчивости..(я проварвара) Как-никак - самый сложный персонажж в игре
Ironfoot пока ты мало прокачан, надо использовать тактику нападения и отскока, постоянно маневрировать,
суперудары, наконец, применять. Они мнгого снимают, хотя при их исполнении приходится рассчитывать дистанцию, чтобы не попасть под удар самому.
А зато знаете как рульно шас играть (Вавар, 16 уровень, ). Силищаа немеряно, пинаешь салаг с 800-1600 хп как детей, они с одной атаки помирают, мяукнуть неуспев..
Вот так то вот



Jeka@ 05-04-2001 23:19:

Talking

Я прошел игру за ВСЕХ персонажей, мое мнение таково - амазонка шара, затем рыцарь, потом гном, а варваром труднее всего, зато и прикольнее всего играть...



GRom 06-04-2001 12:13:

Smile

2 Ironfoot

от лука избавиться нельзя - ибо он квестовый. В смысле, что така им можно некоторые квесты выполнить. Типа сбора рун, когда нужно в кнопки стрелять.


2Santiago_Sangre

Ты попробуй чёрных рыцарей 18 уровня + "жлобов рогатых"20 уровня попиннай. Причём их штуки 3-и одновременно....
Я хоть амазонкой, скажем, неплохо играл, но тут............... - чуть не зарулили...

ИМХО 2-а последних уровня (башня и бездна) и есть настоящая игра.



Ыыышш 07-04-2001 17:08:

Smile

Пиплы! Хелп! Как пройти этот долбанный замок? не могу найти ключ в покои герцога. И решетку за водопадиком не могу открыть. Что делать, как быть?



Gerbert 07-04-2001 17:28:

Wink

Через решётку за водопадом ты покинешь эту крепость - пройдешь через спальню герцога и откроешь её изнутри. А ключ от спальни находиться в том же строении, где и сама спальня - поднимаешься на первый этаж, выходишь наружу - на площадку - там будет закрытая решётка, за ней вроде круглый щит - по окружности здания идёт балюстрада - на ней сидит убитый рыцарь - запрыгиваешь и идёшь по ней к противоположной закрытой решётке, которая камнями завалена - посередине этой балюстрады стенка будет чуть пониже - запрыгиваешь туда - там убитый рыцарь с ключом. Уфф, объяснил кое-как, не разберёшься - напиши сюда.



Ыыышш 19-04-2001 12:12:

Smile

Всем привет! Нахожусь на каком-то уровне, там везде какие-то статуи птиц. Нашел руну, но что делать дальше-понятия не имею. По идее, должен найти кукой-то прут, но где эта штука лежит-черт его знает.



DeDe 20-04-2001 06:48:

Smile

Поподробнее, что за уровень, там этих долбаных птиц, как собак нерезанных.



Che 20-04-2001 11:17:

Smile

Здесь достаточно подробное прохождение с описанием секретов. Правда на англицком.



Ыыышш 20-04-2001 12:29:

Unhappy

Привет! На моей фаргусовской версии этот уровень зовется храм Альфарума. Я тама за водой сходил, затем руну нашел. Всех убил, даже лучников наверху от скуки, что теперь делать-ничего не понимаю.



Gerbert 20-04-2001 20:22:

Wink

Там надо не только сходить за водой, но и вылить её в соответствующее корыто, а также зажечь такое же корыто с противоположной стороны от священного огня. Тогда откроется дверь около священной воды, вынесешь там всех, возьмёшь ключ от склепа, а в склепе - искомый прут, который надо использовать у камня, где птицы, потом ещё немного порубиться и конец уровня.



DeDe 24-04-2001 09:21:

Smile

Берёшь факел, поджигаешь его от священного огня и затем этим ФАКелом поджигаешь алтарь огня, и воду выливаешь на алтарь воды. Удачи.



Fedaykin 25-04-2001 07:16:

Smile

В храме Альфарума нужно алтарь Воды святой водой
полить, а алтарь Огня поджечь святым же огнем (обычным не зажигается). После этого откроются двери в большое строение в правой части большого двора (если смотреть в сторону главного святилища), там еще месиловки уйма ждет. В конце концов нужно
прыгнуть в дыру (в то помещение, которое находится в центре между двумя галереями, на крыше которых еще лучники тусуются, но проход в него загорожен), взять ключ от склепа (склеп -- в том строении, что открылось после действий с алтарями), в склепе будет
тот самый прут, который нужно вставить в отверстие перед главным святилищем



Fedaykin 25-04-2001 07:29:

Question

Кто знает, что делать в Бездне (после башни Дал Гурака) когда открыл дверь Вампира (Vampire's door)? Захожу туда, раздвигается стена, потом опять задвигается, оказывается передо мной, вновь раздвигается, и я оказываюсь на верху лестницы, над этой самой хреновой дверью. Помогите, а то уже столько ни в чем не повинных скелетов полегло под ударами Света Ианны



DeDe 25-04-2001 07:46:

Smile

Там в этих воротах, ракурс камеры постоянно меняется. Смысл пробежать 3 захлопывающиеся двери, тогда появляешся опять на верху над комнатой вампира, только если в первый раз его там не было, то после прохождения дверей он там есть, а там руби его на куски и с противоположной стороны от входа к 3-м дверям появится лестница.



Fedaykin 26-04-2001 06:28:

Thumbs up

Да я уже с горя вампира грохнул, думал, что он не квестовый (да и как не подумать, выйдешь из малинового свечения -- он исчезает, опять войдешь -- появляется с полной жизнью), оказалось, что ошибался. Все равно спасибо за ответ.
P.S. А Повелителя Хаоса могли бы и посолиднее сделать, с его вроде бы слугой Дал Гураком куда солонее пришлось, а здесь -- чем больше шкаф, тем громче падает.



DeDe 26-04-2001 07:49:

Smile

Ну это легче или труднее зависит от того кем играешь



Joda 28-04-2001 04:03:

Smile

Народ, как пройти мужика в черно-жёлтом, который красными дисками и зелеными шарами кидается в башне? Все от него отскакивает, как от стены.
И еще: амазонка может драться Светом Йанны? У меня комбы с ним не срабатывают.



Di_griz 01-05-2001 15:04:

Smile

Начал играть варваром и на первом же уровне попал в переделку. Заходишь в ограниченное пространство дверь закрывается и начинают вылазить из земли скелеты по двое. КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ??? Два часа бился как об стенку. Поделитесь опытом, кто как их завалил, а то у меня уже зла не хватает. Меч их рубит очень слабо.



Wellok 02-05-2001 19:39:

Smile

Tower of Dal Gurak
Приветствую Всех!!
как убить боса??? обычное оружие его не берет,
а с мечом "Ианы" не срабатывают комбы ......
на скринах видел, что меч сияет белым светом, а у меня он обычный... че делать-то?



DriveHard 03-05-2001 07:07:

Smile

Имеется подозрение, что ты не все руны собрал. Когда собираешь все, возвращаешься туда, где взял меч Ианны, тебе его освящают, он начинает светиться... Если руны не все собрал, то там можно вернуться, когда меч уже взял, на те зоны, где они лежат.



FaloSov 03-05-2001 12:15:

Wink

Di_griz
1.Не паниковать!
2.ОТ них (скелетов) можно убегать кругами
Они выполняют обычно комбинацию- горизонтальный взмах-шаг вперед-горизонтальный взмах-шаг вперед-удар вертикальный совместнос щагом (или прыжком)м так по диаметру преодалевают как минимум 3/4 комнаты. Если от них бегать кругами, это не особо напрягает, то они,размахивая своими палицами, друг друга колбасят изрядно и после нескольких твоих кругов один из них просто мрет а другой вылазит и тоже начинает махать. Но самый кайф самому добивать, да и очки тоже нужны.
А добивал я их топором (круглый и дыра по середине) у него атака 28. Особенно связки назад+удар, влево+удар, ну и соблюдение дистанции-раз махнул и побежал (на втром ударе поймают точно).



Wellok 03-05-2001 14:19:

Smile

DriveHard
а как вернутся если я пошел уже в башню....???
и сохранений с прошлого уровня не осталось. ((



Joda 04-05-2001 07:19:

Wink

To Wellok:
Ага, я также попался (Амазонкой) ;о)))
Чё делать, чё делать.... Бегать. Я так и бегал - от зеленых шаров прятался за углами, а когда этот гад начинал готовить красный диск бежал и бил его (больше одного удара делать не стоит, убегай лучше). Его защита сначала светится сине-зеленым, потом желтым, потом пропадает, эта сволочь с рогами вынимает меч и бросается на бедную девушку....
Так что можно можно и без меча, одними комбами. Ну и сохраняться почаще.
Дерзайте....



Finist[SR] 07-05-2001 21:33:

Question

Вах, на да же, и я застрял в игре. И в самом её конце. Уровень "Храм Ианны". Есть там такой момент, площадь, по бокам стенки с щелью для обстрела доверчивых героев . Как только входишь на территорию, тебя начинают осыпать тучей отравленных стрел. Но вся беда не в этом, на мое появление около лестницы, ведущей к алтарю, реагирует висящий сторожевой череп. Вот не понял я что-то, как его можно обмануть. И пытался в углы заходить, там и стрелы не достают и череп не видит. Но стоит ступить на лестницу, как он сразу реагирует, гасит свои глазки, и закрывает решетку перед самым носом

Что делать там, так и не понял Конечно, решение лежит рядом, но пока не понял


Играю за рыцаря. Выбрал сразу, сейчас попробовал Варваром, и правда легко пока, не знаю, как будет дальше. Но, вот то, что такой дядя устает от двух взмахов своего меча, как-то странно

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!



DriveHard 08-05-2001 05:00:

Smile

Глазки черепку из лука повыбей, чтоб не таращился куда не надо....



Finist[SR] 08-05-2001 15:42:

Unhappy

DriveHard

Елки-палки, а у меня лука нет! Что же делать? Придется, видимо переигрывать предыдущий уровень.

А в Храме Ианны в самом начале нет лука.

Понимаешь, я как-то взял его в руки, но, заметив, что его нельзя выбросить, перегрузился и больше их не трогал. А выкидывать хорошее оружие, ради слабого лука не хотелось.



Finist[SR] 08-05-2001 18:37:

Wink

DriveHard

А, извини, ошибся, лук есть на уровне. Причем, лежит рядом. Все, прошел это место, только вот лук теперь выбросить нельзя



Defil 09-05-2001 19:08:

Question

А как супер удары делать? Я играю амазонкой. Нажимаю F1, а там список оружия. Стрелки мечики и тд. как я понял это комбинации. Так же не знаю что значит L.12; L15... Когда пробую сделать супер удар(например смый первый самым первым оружием ничего не получается(уровень уже четвёртый)). Так же ничего не получается с навыками.
Помогите PLEASE!!!



DriveHard 09-05-2001 19:58:

Smile

Finist[SR]
А без лука руны ни одной не добудешь
а без освященного меча на последнем уровне кисловато. Да и вообще там куча мест, где надо в кнопку пальнуть, как же ты без лука до храма то дошел ?



Joda 10-05-2001 05:01:

Smile

2 Defil:
L.12 L.15 - уровни с которых комбы начинают работать, у меня вообще комбы начались только с седьмого уровня, после того, как короля-скелета загасил. Это и когда играл амазонкой, и когда карликом. Навыки у меня работали практически сразу, но это надо наловчиться. Правда я их так и не использовал.
Кстати по поводу рун: кто еще не попался (см.выше мой пост- типа уже в башене и без рун) ДалГурака без этого меча забить можно, но на следующие уровни не пустят. Т.е. на Амазонке "Башня " стал для меня последним уровнем, счас дальше прохожу карликом - он умнее женщины, он все руны собрал.



DriveHard 10-05-2001 07:45:

Smile

А там дальше еще уровни есть? Сколько ?



Joda 10-05-2001 09:44:

Smile

2 DriveHard
Адын уровэн - БЕЗДНА.
Токо я не понял, если ты все руны собрал, то тя должны были после башни послать "встретиться с судьбой"



Finist[SR] 10-05-2001 13:31:

Wink

DriveHard

Хе, а вот так! Я, если честно да же и не знал, что нужен для чего-то лука, в особенности рыцарю. Только сейчас заметил, что еще и руны нужны. Одну руну я нашел, но как-то с подозрением к ней отнесся. Ну, появилось что-то, и ладно, потом про это забыл.

Далее, уже, когда взял меч, обнаружил, что он не работает, я заглянул в инвентарь, прочитал раздел "секреты" и сразу все понял.

Пошел на пройденные уровни. Ух, враги там стали куда злобнее, взять, к примеру, того же вампира. Такая зараза, ударяешь по нему, и если попадаешь в щит, то у тебя воруется здоровье. Терпеть их не могу, к тому же не очень честно дерутся, когда чувствуют, что им наступает хана, телепортируются тебе за спину

Не помню, где нашел первую руну, хотя постой, она же имеет свой знак. Да, вспомнил, где его нашел, в "Шахтах", но в какой части уровня и как, уже не помню.

Другие руны так и не смог найти?! Да, вот с луком я как-то прошляпил.

Вернусь к пройденным уровням. Так как я все же нашел одну руну, то Шахты для повторного посещения закрыты. Возникает вопрос, а где собственно они лежат на уровнях. Полностью облазил их, кое-где да же на них пробраться нельзя.

Потом, на каждый раз, когда входишь на уровень, возрождаются все тобой убиенные монстры, ну не те, что были при первом посещении, а все, те, что из самого пекла. Крикливый гад с длинными руками и вампир, облизывающий древко своего оружия (ты у меня еще получишь, гад ).

Больше всех радует босс уровня, тот, что появляется в свечении и так же исчезает. Он что бессмертный, мой старый противник? Помню, я прямо обалдел, когда его увидел первый раз. У меня уровень героя совсем ничего, а у него 1000 жизней! Но ничего, тогда мне помог эликсир силы и жалко, что он от меня ушел.

Так же так не смог увидеть комбу "Двойным мечом" и "Меч льда", просто не получаются, хоть тресни. Жалко, все комбы нельзя вынести на отдельные клавиши, иногда так тяжело в бою, что они бы не помешали. Все-таки, выстоять против двух или трех рыцарей 19-20 уровня, это не шутка, и в данный момент хорошо помогают только комбы.

Что же, попробую сейчас поискать, благо уровень у меня теперь 20, а монстры, кроме вампиров, большой сложности не представляют.



Joda 10-05-2001 16:34:

Smile

2 Finist[SR]
Тут уже эта ссылка где-то была, там все прохождения, описано и где руны искать. Только на английском. http://walkthrough-online.com/games...Blade/index.htm



GRom 10-05-2001 19:05:

Smile

2 всем и особливо в первый раз играющим.

1. лук не выкидывается - он для рун

2. нычки рун найти довольно сложно (особенно в первый раз если проходишь ) . Обычно нычки открываются выстрелом в эдакую неприметную панекльку гдей-то под потолком.

Например мы дерёмся с первым "горящим" скелетом (ака мертвый король).
И нарадостях завалив и получив уровень+щитблатной+статуЭтку. При этом можем проморгать кнопку над гробом под самым потолком и ,сл-но, руну.

3. играть в первый раз и сразу за варвара - садомазохизм.

4. без супермеча на последних 2х уровнях дюже тяжко! Почти никак...



Finist[SR] 10-05-2001 23:04:

Talking

Joda

Спасибо, я туда уже заходил. И мне он не пригодился.

---------------------------------------------------------------------

Я как написал, так сразу понял, где надо руны искать. Если их находить в обычном темпе игры, т.е. на каждом новом уровне, то да, найти их сложнее. Но, если не искать их, а потом вернуться на уровни, то это гораздо проще. В том месте, где спрятана руна, появляется темный рыцарь. После его уничтожения, нужно как следует осмотреть место битвы. Обычно клавиша-кнопка с рисунком руны находится рядом.

А меч Ианны все же рулезз. Без него в башне "Дал Гурака" очень тяжко. А так кастанул мечом огненный диск и идешь поднимаешь шмотки после врагов, если они, конечно же, нужны

Именно этим диском я и зарулил "Дал Гурака", главное под его же диски не попадать. Иногда они отнимают по 2-3 тысячи жизни, что можно быть и фатальным, если мало жизни. Таким огненным диском его защита выносится в два выстрела.

Всем, кто еще не дошел до Темного лорда, дам совет. Уничтожается он элементарно, и не смотрите что у него 80000 тыс. жизней. Главное, когда вступаешь с ним в рукопашную, держаться все время у него за спиной. В этот момент он своей лапищей делает взмах, а вы заходите за спину и делаете быструю комбу. Эффект потрясающий. Снимает около 5 тыс. и больше жизней. Если же его атаковать из далека, то нужно уворачиваться от молнии и мощной магии, в виде шара. Последняя самая опасная. Снимает большой процент жизни, может привести и к смерти.

Ролик только после поражения посмотреть не смог, повисла игра напрочь. Придется его еще раз бить



:-)) 14-05-2001 03:40:

Smile

Я маленько невьехал, а как к уровням предыдущим возвращатся?
Кстати огненный меч помоему беспантовый. Или я неправ?



DeDe 14-05-2001 07:17:

Smile

Меч крутой, а к уровням можно вернуться после храма Иоанны, правда только на те, где не взяты руны.



Balor 14-05-2001 20:52:

Smile

А я тот самый садамазохист!!!
То есть прошел варваром с самого начала до башни Дул Дурака! Потом из-за отсутствия рун пришлось бросить.
Но теперь я всё понял, последняя руна осталась, обязательно её найду!
З.Ы. Игра крутая, но глаза от ещё более крутого освещения болят.



Joda 15-05-2001 07:04:

Talking

Мемуары:
Прошел тремя героями - Амазонка, Карлик, Варвар (Рыцарем уже наверное не буду - приелось уже играть).
Круче всех понравилось играть Карликом. Дожидаешься противника, акуратно отпрыгиваешь в сторону (именно отпрыгивание и поворот к противнику у него удобней, чем у других героев) и также аккуратно гасишь. Его комбы удобнее, чем у Варвара(комбы для мечей): Варваром приходилось вставать аккуратно лицом перед противником, чтобы комба не ушла мимо, у Карлика комбы идут по дуге - удобно. После отпрыгивания и поворота Варваром или Амазонкой иногда (смотря чем вооружен в данный момент) приходилось делать шаг вперед, т.к. прыжок большой, Карлик же сразу мог наносить удар.

По поводу "без супермеча на последних 2х уровнях дюже тяжко! Почти никак..." - ЕЩЕ КАК!!!! Трудно только драться с медведями в Бездне, когда от лучников спрятаться не получается. А так достаешь любимый топор (секиру, меч) и начинается избиение младенцев.
Любимая развлекуха - перестрелка с лучниками. Постреляешь по ним, выпустишь все стрелы и начинаешь выжидать: натянул гад стрелу прицелился, все, прыжок в сторону и идешь подбирать его стрелы. И таким образом насобираешь новый колчан, затем снова гасишь его бедненького.

В общем игра классная, движок хороший, правда тени не всегда расчитываются аккуратно - вдруг в темном закоулке сваи не черные, а белые.
Кто-нить пробовал по сети? Поделитесь впечатлениями.



DeDe 15-05-2001 12:03:

Smile

На счёт теней - это у тебя карточка глючит.



Finist[SR] 15-05-2001 22:08:

Wink

Не знаю ребята, что вы нашли такого трудного при игре за Варвара. Я им прошел практически всю игру за 3 дня. Сейчас нахожусь на уровне "Бездна". Естественно у меня меч Ианны. Как я уже писал, вещь еще та, если правильно им пользоваться.

Единственный затык в игре произошел на уровне, где босс "Вампир". Такой мерзкий противник! Он меня чуть не взбесил. Мучался с ним, еще играя Рыцарем, с Варваром он меня до белого каления довел. Все хорошо, когда у него много жизни, но стоит ей опуститься ниже 2000, можно заказывать пышные похороны, или вертеться как юла. Ведь, вот в чем беда, когда он теряет жизнь ниже 2000, то начинает телепортироваться тебе за спину и чесать её своим оружием. Этим он меня и довел. Уж не знаю, как у меня тогда получилось, но я успел все же провести комбу "Секирой" и победить его, но затраченный час на убиение данного гада не прошел зря. Он был насыщен отборными ругательствами, смехом моего противника, облизывающего свой кровавый топор и тяжелым дыханием героя, уже в какой раз оставаясь на грани жизни и смерти. Самое смешное, что противник всего лишь 3 уровня, когда ты уже можешь достигать 15-17, но все равно он один из самых сложных боссов. Почему так, не понятно. По закономерности, обычно, последний босс считается самым сложным в уничтожении, чего не скажешь про "Темного лорда". Либо можно просто стоять и избивать его комбами или с дистанции, опять же кидаться в него комбами, последние наиболее смертельны для противника. Я писал, что у "Темного лорда" можно снять за один удар комбой лишь 5 тыс. жизней, я ошибся, данный меч может при близком контакте с противником, комбой "Гнев богини", снять аж 18-20 тыс. жизней. Несколько раз проводишь комбу, и он труп Если, конечно, получится или он позволит

Не знаю, может быть без меча и трудно на последнем уровне. Но, у Варвара есть хорошее оружие "Секира" или "Двойное лезвие". Чумовое оружие, если тебе удается, а иногда нужно только подгадать момент, сделать им комбу, то хватает практически на всех монстров одного удара, точнее тройного. Если вспомнить Diablo2, там такое умение называлось Whirlwind. Самые опасные противники, темные рыцари или просто рыцари погибают моментально, если конечно удар не приходится на их щит. Далее, когда у них поднимается здоровье, нужно уже две такие комбы, но это уже мелочи. Главное, не такая возня, как отмахни у него кусочек жизни, увернись, еще отмахни и т.д. А бывают моменты, когда нужно быстро избавиться от кучи врагов, которые всегда пытаются тебя окружить, особенно рыцари. Нет, что не говори, но мне эти "монстры" понравились больше всего. Серьезные противники, к тому же с чувством юмора. Когда он от тебя далеко, издевается, просит подойти поближе, и вообще обзывает тебя трусом.

Единственное, что мне показалось странным, почему собственно уровень героя ограничен 20. Можно было бы и дальше пойти, пусть уже новые уровни, не добавляли бы не каких умений, но прибавляли жизнь, которой иногда, ой как не хватает. На уровне "Бездна" можно легко заработать 21 уровень. А если не пропускать все секреты, встречающиеся по ходу игры, то возможно и 22 уровень. Правда, кроме цифр, они ничего не дадут, что очень жаль.

Вот на уровне "Храм Ианны" встречаются монстры 25!!! Уровня. Почему и я не могу достичь такого же уровня, как и они? Если кто не помнит, есть там такое место, мост над водой, крестом. Сразить их легче всего, стоит выйти из арки, как они встанут, как вкопанные и будут с покорностью судьбы ждать, когда ты их убьешь Вот это в игре меня больше прикалывает. Можно да же сказать, что это сродни читу, вшитому в игру. Но, скажите, только честно, кто в душе не порадовался такой фиче? Когда уже нет практически здоровья у героя, и иного выхода не остается, как тихо умереть (очередной раз нажимать "Load" так не хочется, к тому же идя на рекорд в записях игры, больше всего сожалеешь об утраченной жизни), от очередного выпада оружия противника. Но что это, отходя и пятясь в глубь уровня, ты замечаешь, что противник останавливается, злобно смотрит на тебя, но перейти спасительную для тебя черту не может. Вот тут то в тебе и просыпается последняя искра надежды, и ты с рвением берсерка набрасываешься на бедного противника, превращая его… А там уже, главное, чтобы за поворотом нашелся лечебный пузырек или на худой конец сухарик.

Я теперь да же и не знаю, играть ли за остальных героев. Посоветуйте, кого лучше всего выбрать после Рыцаря и Варвара? Я бы предпочел поиграть Амазонкой. По ходу игры я не раз убеждался, что у неё довольно хороший выбор оружия. К тому же все дальнего действия. Эффективно против опасных и здоровых противников, когда их не в коем случае нельзя подпускать слишком близко. Правда, я уже вижу один недостаток такого оружия, оно очень неудобно в узких местах, хотя я могу и ошибаться, но мне так кажется. Можно выбрать и Карлика. Судя по отзывам, хороший герой, и к тому же юркий

Лучники, это еще те! Ходячий прикол, точнее стреляющий. Бывает момент, он тебя не видит, а ты лупишь по нему, он подпрыгивает от каждого твоего попадания, пытается высмотреть тебя, что безрезультатно. Потом, что меня больше всего понравилось, прыгает вниз, при этом замечает тебя, выхватывает, с кривой ухмылкой на губах, меч и кидается в бой, но ты его уже ждешь со своим верным оружием. Один раз, он терпел, терпел, (темный рыцарь) такое издевательство с моей стороны, а потом ему это все надоело, подошел к краю и прыгнул в лаву. Я остался в непонятках, и экспы лишился, и мне его вдруг стало жалко, что он так скоропалительно, не посоветовавшись с моими стрелами, ушел из жизни

А вы знали, что в игре можно растянуться во весь рост. Нет? А можно, стоит, сделать не аккуратный прыжок около пропасти и ты уже лежишь на камнях или земле, умирая от непонятно чего. Якобы ты упал на дно пропасти

Бывают моменты, когда противник теряет к тебе интерес, начинает тыкаться в стену, в общем, пытается смыться куда подальше, только бы не видеть твоего клинка. Был момент, когда от меня хотел убежать "Голем". Вместо того чтобы наступать, он пятился и не проявлял ни какой агрессивности, но стоило его зажать в углу - долго сопротивлялся

Не, всех приколов за всю игру не перечесть, если их замечать. Я скажу, их предостаточно.



Dr.Madman 17-05-2001 22:25:

Post

Вампир и прочие, телепортирующиеся за спину "товарищи", довольно просто подлавливаются (при игре за варвара) если:
1. Не ловить его автонаводкой.
2. Бежать, остановиться, выждать пару мучительных секунд, нанести обманный удар назад, снова вперед.
3. Повторять 1,2 до нужной кондиции супостата.

Варвар, ИМХО, самый сложный и интересный персонаж. Эта игра по духу просто "заточена" под него.



cassper 19-05-2001 11:17:

Smile

Ребята, кто слышит, как найти синий камень в шахтах, и еще просьба, как пользоваьтся рунами.



Finist[SR] 19-05-2001 15:01:

Smile

cassper

От внутреннего двора иди во вторую дверь. Там поверни в правый проход. После сценки с существом, которое съест синий камень, спрыгни направо. Иди дальше, там стакнешься с Орком и существом, в котором как раз и будет синий камень.

Если не понятно, то смотри solution на Absolute Games, в разделе "9 жизней".

Руны тебе нужны для меча Ианны, так что их пока ты только можешь собирать. Нужно 6 рун.

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!



Werevlad 25-05-2001 07:54:

Smile

НАРОООД!! ХЕЕЛП!!

такое дело, подскажите пож. в пятом городе, где то на острове, не можем найти ключ от "замок башни", есть ключ от "подземелье башни", всё уже облазили и вверх и вниз, где к стати нашли непонятную залу с символами рун, и письмом таинственного гнома, который что -то где то спрятал.. подскажите!!
заранее благодарен



Joda 25-05-2001 20:02:

Wink

2 Werevlad:
Ты рыцарей загасил? Там еще квадратная дырка на этаж ниже? вот в эту дырку ныряешь, там медведь(с рогами быка) - вот у него и отбери ключ.



Вадя 30-05-2001 10:38:

Question

Извините что не втему А она под Вторую вуду пойдёт?



DeDe 31-05-2001 11:19:

Smile

Может быть 640х480 потянет.



KocTonpaB 16-06-2001 13:03:

Smile

Народ! Я в Шахтах, играю за амазонку. Хочу достать руну, но она у меня чего-то забирается наверх очень медленно (собственно, вообще забраться никуда не успевает). Может это быть из-за того, что у нее жизней мало (60 осталось)?



KocTonpaB 16-06-2001 13:05:

Smile

Народ! Я в Шахтах, играю за амазонку. Хочу достать руну, но она у меня чего-то забирается наверх очень медленно (собственно, вообще забраться никуда не успевает). Может это быть из-за того, что у нее жизней мало (60 осталось)?



Finist[SR] 16-06-2001 17:48:

Smile

KocTonpaB

Жизнь тут не причем. Пусть у тебя будет, хоть 1 единица жизни, ты все равно будешь так же лихо махать своим оружием. Но есть одна ерунда, если ты быстро не преодолеешь один из выступов, то тебе полижет своим языком ядовитая водичка. Так она может сразу слизать всю оставшуюся жизнь у тебя. Если не получается, отложи пока руну, она тебе все равно не нужна. Понадобиться только в самом конце игры для меча. А вернуться за руной ты всегда успеешь. Но, еже ли все же так нужно, то походи по уровню, поищи бутылки со здоровьем, благо их в шахтах полно. Могу подсказать одну бутылку жизни, 500 единиц. Она находиться в месте, где разрушенный мост. Там еще нужно перебираться по выступам на другую сторону, когда ты переберешься, посмотри справа на выступе, там найдешь бутылку.



Nash 18-06-2001 20:07:

Smile

Помогите - застрял. Уровень "Оазис Неджеб" (так вроде). Прошел уже много. Открыл замок Атузи (так фаргус перевел). Это после того, как забираешь ключ у умирающего рыцаря, там еще закрывается комната, и напускается газ. Вобщем в этом замке Атузи два пути - вниз и вверх. Вверху две решетки - обе закрыты. Внизу тоже все закрыто, можно проломить стену, после чего долго идти по подземельям, и в итоге выйти в начале.

Помогите - что делать не зна. Если еще день не найду решения - я себя знаю. Интерес к игре пропадет. А не хотелось бы.



Joda 19-06-2001 05:33:

Wink

2 Nash:
Сначала направо(лестница вверх), гасишь орка с бутылкой 1000, оттуда можно из лука загасить двух из трех уродцев - у одного из них бутылка Full Life, хотя можешь гасить всез троих сразу, когда пойдешь налево(вниз)
Ломаешь стену, гасишь скелет. Дальше 2 тропинки: одна направо и вниз. Я так понял ты ее проходил, раз говоришь, что пришел в ее начало, вторая прямо и постепенно поворачивает налево. Прыгаешь на уступ вниз, гасишь скелет, поднимаешься, оказываешься на одной из площадок, куда тебя не пускали решетки, о которых ты говорил. Нажимаешь рычаг - откроется большая дверь рядом со стеной, которую ты проламывал - это к выходу и к руне.
Кстати, можешь орка сразу не гасить, а пройти к этой площадке, не нажимая рычаг(он откроет решетки) расстрелять его из лука.



Nash 20-06-2001 20:36:

Smile

Спасибо за совет, но опять застрял, причем сразу после этого. Наступил на все ступеньки, опустились колонны, получил ключ, забил голема вышедшего из двери. А дальше не понятно что делать - из голема ничего не выпало, новых дверей не открылось. Что делать дальше не понятно. Так и бегаю по всему огромному уровню.
Кстати - к этому моменту я нашел всего две руны. Много пропустил?



Joda 21-06-2001 06:38:

Smile

2 Nash:
можно поднять колонны, тогда откроется еще одна дверь, но раз ты тут бегаешь, то думаю здесь руну ты не взял. Поэтому у стены противоположной двери есть спуск(лифт) спускаешься к той тропинке, по которой бегал, выходишь к к большой двери, про которую я сказал в прошлый раз, опять бежишь к скелетам с луками, от которых спустился к голему, но не спускайся на этот раз - в конце зала ишшо адын скелет, без лука, там сверху кнопка с руной, стреляешь - откроется рунная комната. В ней надо встать в центре и успеть выстрелить по 4 кнопкам в стенах, пока тебя молниями не разнесли. Если из лука плохо стреляешь, лучше сохранись перед этим. После руны лорога простая.



DeDe 22-06-2001 09:27:

Smile

Я как-то отвечал на этото вопрос, посмотри http://www.kamrad.ru/forum/Forum6/HTML/001524.html



Nash 02-07-2001 06:49:

Smile

Застрял в локации Fortress of Nemrut. Поубивал всех, куда попадал. Излазил все, что можно. Путь заканчивается в крепости. Прямо стена, или огромная дверь. Налево комната с статуями, и в конце алтарь праведности (что-то типа), направо тоже комната с статуями, и альтарь зла. Похоже много раньше я что-то для этих алтарей пропустил.
Как быть?



DeDe 02-07-2001 10:39:

Smile

Поподробнее, опиши получше место и как начинался уровень. Какие статуи, что за крепость?



Nash 02-07-2001 12:14:

Smile

Единственное запоминающееся на этом уровне - в подземелье коридор, проходя по которому тебя распиливают две циркулярные пилы - чтобы их миновать, надо идти по бортику комнаты. Дальше попадаешь в комнату с зельем силы и ледяным топором, после чего на тебя нападает огненный скелет...

Вроде по началу это был снежный этап...



пэтэ 03-07-2001 07:09:

Smile

Nash
попробуй тут почитать

All
а вот здесь есть интерtсные модификаторы - увеличение времени горения факела, замена кнопки бега на как в обычных FPS, стрэйф и т.д., мне больше всего этот мод понравился - мечта рейнджера - можно есть отрубленные части тел

как фпс в BoD увеличить в opengl? какой режим выбрать? у меня Р3-800, 256 ОЗУ, ГыФорс ДДР, DX8, Det 12.90 - тормозит . че-то нехорошее такое предчуствие, что эта игра под Вуду заточена



Nash 03-07-2001 07:53:

Smile

Если бы с английским было хорошо...
Вот тут я побывал: http://www.walkthrough-online.com/g...nemrut/sec3.jpg

Руну взял.

А застрял я вот тут: http://www.walkthrough-online.com/g...emrut/img29.jpg

Видите в центре вставлен камень? Вот его-то я и пропустил?

А как можно получить доспехи? У меня уже 19й уровень, а все доспехи надеть не могу...



DeDe 03-07-2001 09:40:

Lightbulb

Я понял про что ты говоришь!
К комнатам со статуями ты идёшь по навесным мостам, да?
Внизу такие дворики заснеженные. Так вот смысл в том, чтобы найти две золотые плюшки и вставить их в эти алтари, которые на картинке http://www.walkthrough-online.com/g...emrut/img29.jpg

Взять их легче простого. Надо просто поочерёдно спрыгнуть в эти заснеженные дворики с моста, начнут вылезать орды скелетов (ну для нас это не проблема), а после пересчёта костей хорошенько оглядеть местные достопримечательности. В каждом из дворов должено лежать по плюшке, а в каком-то и ляденая палка для дамы. Правда её очень хорошо заныкали и в снегу её практически невидно. Надо побегать понажимать пробел.

Если, что непонятно - готов разяснить.
Удачи!

p.s. На счёт доспехов. Скажи кем играешь и я скажу где доспех.



DeDe 03-07-2001 09:50:

Smile

2 пэтэ!

как фпс в BoD увеличить в opengl? какой режим выбрать? у меня Р3-800, 256 ОЗУ, ДДР, DX8, Det 12.90 - тормозит . че-то нехорошее такое предчуствие, что эта игра под Вуду заточена

На самом деле - ДА! Voodoo и TNT2. На счёт проблем с ГыФорсом я уже много слышал. Пробовал drivers с RebelAct качать?



Nash 03-07-2001 10:32:

Smile

Играю варваром, а скелетов давно поубивал - слабенькие противники, с их то алгоритмом нападения...

А плашки похоже проглядел. Будем поискать.

Долго там еще до финиша?



DeDe 03-07-2001 10:46:

Smile

До конца уровня - нет. Это уже самый конец, а до конца игры долго. Всего где-то 15 уровней - помоему.

На счёт доспехов варвара - не помню. У Dwarfa и Дамы - помню. Помню, что у него всего одни доспехи и нашёл я их где-то во второй половине игры.
Вспомню - напишу.



DeDe 03-07-2001 12:11:

Unhappy

Я вспомнил, где я брал доспехи.
Правда боюсь ты уже проскочил этот уровень.
Уровень называется Shalatuwar Fortress. Там есть деревянная дверь (можно сломать), за которой лежат доспехи и меч для Варвара. Уровень начинается с того, что ты вылезаешь из люка. Где-то в середине уровня дерёшься на арене с 2-мя орками, затем с минатавром и в конце с Гранд Орком, который стоял и махал дубиной на стене.

Можешь посмотреть на http://www.walkthrough-online.com/g...halatuwar.htm#3



пэтэ 03-07-2001 12:29:

Smile

есть у барбра доспехи, по крайней мере на уровне Shalatuwar Fortress проломав одну из деревянных дверей легкие доспехи я уже нашёл, а на скриншотах у него вроде тяжелые

DeDe
OPEN GL Raster и патч я оттуда и скачивал, а где и какие там drivers ?



DeDe 04-07-2001 07:37:

Smile

2 пэтэ
Я и имел в виду OPEN GL Raster - не корректно выразился. Странно, но производители утверждают, что всё должно работать на 8 mb любой карточки.
A: Minimum requirements is set to PII 200, 32 Mb RAM and a 4 Mb video card, while a P II 400, 64 Mb RAM with 8 Mb video card is recommended.
Смотрел их тесты: говорят, что с NVidoi вообще нет проблем, а может глючить только 3DFX.
Как у тебя работает, когда разрешение снижаешь?
Но в принципе игрушка капризная, процентов 25 компьютеров не любит. У меня куда боллее слабенький комп, но всё летает.
Может тебе действительно покачать для своей карточки драйвера, может даже попробовать более старые установить.
На счёт Barbarian. У него точно только одни доспехи - кусок железа на плечо.



Mikle 04-07-2001 20:10:

Привет!
Сижу в шахте (второй уровень, всем известный город гномов) - ищу зелёный камень.
Он светится изнутри стены - после пещеры с пауками подъём по уступам прямо мимо него. Ещё его видно через заколоченный тоннель для вагонеток.
А как взять - не понял! Кругом бегал, не понимаю. КРасный и синий взял, косу нашёл, все три двери с площади перед дворцовой пещерой открылись, но камень не нашёл.
Кстати, скачал все html-солюшены с www.walkthrough-online.com, могу поделиться архивом.



DeDe 04-07-2001 20:43:

Smile

А ты был на мосту, над пропастью? Там большой такой промежуток, через который надо перепрыгнуть прямo в лапы к лучнику, а дальше тупик. Так или иначе, там надо спрыгнуть вниз, увидешь куда. Когда спрыгнешь сходи сначала направо (сломай дверь) там будет руна, появишся опять наверху. Сново прыгай вниз, иди налево, там ещё один раз надо перепрыгнуть через пропасть. Дальше там один путь. Пауки, затем по правой стороне лестница вниз.
Удачи.
Чего не понятно - пиши.



Jameson 05-07-2001 05:33:

Smile

А что, нормального стрейфа в игре нет? И я начал именно варваром.. Счас не могу забить одного гоблина, у него 600 пугктов, у меня 580 .. Есть железка, отнимает 100 пунктов.. Но тяжелая, зараза.. И миновать этого гоблина не катит, уже всех остальных кончил..



Mikle 05-07-2001 05:43:

Smile

Strafe есть как дополнение (поищи в конфе на 3 странице ссылку), но у меня не скомпилировался "нет такой переменной player1", разбираться некогда было. Попробуй, скачай и поставь - что получится.
В сложных гадов мой гном неплохо швыряется - берёшь меч, швыряешь издалека, потом бегаешь кругом и подымаешь раскиданное оружие
это если подходить боишься.



пэтэ 05-07-2001 07:08:

Smile

Jameson
швыряй в него отравленным мечом, еще можно его заманить подальше и он не будет из зоны выходить и только рычать, а ты его в это время длинными ударами (но это баг похоже)
а вообще учи комбы, автолок выключи и включай табом потом ждешь когда он начал делать комбу - стрейф и бьешь сбоку, можно в качестве альтернативы стрейфу использовать прыжок влево или вправо

DeDe
непонятный конечно доспех у варвара, он же предназначен для тех у кого слева щит и служит для защиты руки с мечом, а у варавара специализация - двуручники

кстати проблема с тормозами решилась заменой DX8 на DX8a



DeDe 05-07-2001 10:43:

Smile

кстати проблема с тормозами решилась заменой DX8 на DX8a

Интерессно, надо будет у себя попробовать тоже заменить, может ещё лучше будет.

2 Jameson
Я так полагаю это в шахтах ты не можешь забить перца, который при выходи на открытую площадь стоит? Если так, то на мой взгляд у Варвара это самый сложный момент в игре. Оружие есть, а комбосы делать ещё не можешь. Я долго там мучался.
Зарубил его (удар+вправо) - это самый бастрый удар у Варвара.



DeDe 05-07-2001 10:43:

Smile

кстати проблема с тормозами решилась заменой DX8 на DX8a

Интерессно, надо будет у себя попробовать тоже заменить, может ещё лучше будет.

2 Jameson
Я так полагаю это в шахтах ты не можешь забить перца, который при выходе на открытую площадь стоит? Если так, то на мой взгляд у Варвара это самый сложный момент в игре. Оружие есть, а комбосы делать ещё не можешь. Я долго там мучался.
Зарубил его (удар+вправо) - это самый бастрый удар у Варвара. Нажимаешь Tab (по умолчанию-захват цели), прыгаешь вокруг него, когда он оказывается спиной или боком к тебе опять (удар+вправо). И дальше прыгаешь. Главное не стараться его успеть два раза ударить - это черевато.



Jameson 05-07-2001 22:25:

Smile

Нет, в крепости. Там еще нагината лежала. Странно, вроде, это легкое оружие, а он ей машет, как бревном.. Эх, Рагнара бы туда..



Jameson 06-07-2001 02:28:

Smile

Ткните слепого кота Базилио носом, где ссылка, как сделать нормальный стрейф..



Mikle 06-07-2001 04:43:

Smile

http://n.ethz.ch/student/adammo/Severance/
Список прог, написанных какими-то гишпанскими студентами
http://n.ethz.ch/student/adammo/Sev...rafeRespawn.zip

Архивчик с прогами для BoD - в т.ч. strafe
Попробуй поставить, напиши как встало и как работает. У меня не скомпилился, плюс уехали вбок надписи к предметам, которые видит наш герой



Jameson 06-07-2001 05:09:

Smile

Пасибо, только я пока занялся undying.. Хоть это на удивление работает. На удивление, потому, что игра на движке unreal в d3d не глючит на savage 4..



Jameson 08-07-2001 09:31:

Smile

Встало и работает, но кнопки неудобно выбраны. q и e. Правда, у меня версия пропатченная. А надиси черным пишутся. увы..



Finist[SR] 08-07-2001 10:06:

Cool

Эх, слабаки, стрейф им подавай! Играли бы раньше в игру, а теперь какие-то моды понаделали, которые портят игру тем, кто её еще не разу не прошел.

Как я уже писал в другом сообщении, прошел игры дважды, сначала играя за Рыцаря, потом за Варвара. Труднее все же играть за рыцаря, но это мне показалось только потому, что не сразу стал пользоваться комбами. А они ой как помогают. Одной комбой можно убить сразу двоих, если повезет. И не важно, на сколько толст противник, если хорошее оружие и мощная комба, то он недолго протянет, погибнув с первого же удара

Дам совет, не пытайтесь забить противника одним ударом, если он выше тебя уровнем, то ты быстро станешь трупом, потому что в данном случае при твоем замешательстве, монстр или рыцарь может нанести тебе целую серию ударов, прежде чем ты успеешь замахнуться. Делайте не так, пусть он атакует, вы же увернитесь, и пока он стоит к вам боком, нанесите ему комбинированный удар. Противник да же ничего не поймет, медленно оседая на пол Когда их слишком много, лучше не соваться, а попробовать их выстроить в линию, подпуская поближе. Когда они чувствуют, что могут тебя ударить, то атакуют все сразу, задевая своих же. Приколько иногда наблюдать, когда бывшие твои противники месят друг друга, начисто забыв про твою персону Ты же быстро к ним подскакиваешь и одним ударом отправляешь их в ад.

И еще одно, внимательно осматривайте уровни, на каждом уровне куча секреток, где можно найти хорошие доспехи и оружие, которое может показаться для местной братии фатальным.

Есть еще один момент, если ты приходишь на уровень героем, к примеру, 10 уровня, то монстры будут чуть выше тебя в уровнях, а если ты придешь героем 15 уровня, то на том же уровне противники будут уже 15-17 уровней, зависит от того, кто перед вами, босс, или обычный противник.

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!



Joda 09-07-2001 09:03:

Post

Hi All!
Кто-нить знает есть ли турниры в инете по BOD? А то хочется побегать в компании, одному надоело.



Jameson 09-07-2001 10:56:

Smile

У меня счас три меча- меч королевы, светится красным, змеиный, ядовитый, и длинный, похожий на самурайский.. Самый мощный.. Хочется все оставить, но очень странно выглядит меч королевы - может, он где нужен? А так он самый слабый. И самый легкий. А комбы и впрямь помогают.



Finist[SR] 09-07-2001 14:44:

Smile

Jameson

Меч королевы можешь оставить себе как трофей. Он неплох вначале, если у тебя туго со здоровьем, то при правильном применении комбы этим мечом, с противника можно настрогать себе здоровья. Но, чем дальше ты будешь продвигаться по игре, тем слабее становится меч, поэтому можешь его спокойно оставить.

Да, длинный хорош, но я тебе ручаюсь, что как только ты возьмешь меч Ианны в руки, то длинный самурайский меч больше и не вытащишь из ножен. Во-первых, им можно разить с расстояния, применяя комбы. Хорошо помогает на последних уровнях игры. Без него довольно трудно и не так интересно. К тому же, если ты не найдешь все руны, каковых 6 штук, то меч у тебя не будет работать в полную магическую силу. Когда ты найдешь все руны, меч после этого у тебя будет светиться белым светом и делать мощные комбы. Причем, если их да же не применять, то при ближнем бое он причиняет удвоенный урон, так как при каждом ударе светится. Типа того, как это делают вампиры, когда тебя бьют своим кровавым мечом.

Кроме длинного меча будут еще другие, взять хотя бы плоский или большой мечи, страшный урон и яростная атака. Так же, уверен, когда найдешь "Секиру" с двойным лезвием, то это оружие задержится в твоих руках надолго. Комба у него красивая, если вовремя её успеть сделать на приближающегося врага, то ты его просто перерубишь пополам. А все почему, во время комбы твой герой крутиться, успевая нанести по ошалевшему врагу три круговых удара, но нужно учитывать то, что если начнешь комбу поздно, то он может легко её прервать, нанеся твоему героя сильные раны. Темных рыцарей косит с первого удара.

В общем, попрактикуйся, попробуй все оружие у данного героя. Я меч королевы выкинул лишь тогда, когда некуда было девать другие мечи. Есть, правда одна подоплека, не все руны можно найти, применяя одно лишь оружие ближнего боя. Некоторые таблички с рунами находятся под потолком, их нужно расстреливать из лука. В некоторых местах ты вообще не сможешь без лука пройти. Можешь его подобрать сейчас, а можешь и потом, как хочешь. Я его взял, когда находился в храме Ианны. Я бы его так и не подобрал, но там есть момент, где без лука не пройти ни как. Я думаю, ты уже знаешь, читал наверняка, если один раз поднимешь лук, то выбросить ты его не сможешь. Не знаю, зачем так сделали, видимо посчитали его квестовой вещью, иногда сильно не хватает места для хорошего меча или секиры, а его и нет. Вот и приходится жертвовать из оружия чем-нибудь слабым.

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!



Jameson 12-07-2001 14:41:

Smile

АА!! Нечестно! У меня только три руны! Придется их снова искать. Пошел в шахты.. Куча демонов и вампиров, где там лежит руна?



Mikle 12-07-2001 14:57:

Smile

Парни, как забить гада, который появляется после мультика про 4 камня (обсидиан там, янтарь) которые нашли после похорон героя? Сначала мультик, гад издевается (ты кто, мол- герой или мясо для меня?) и начинается...
Эта сволочь с красным топором забирает мою жизнь себе!!! Это нечестно! И телепортируется за спину, если пытаюсь убежать за угол покурить и раздавить бутылочку зелья И в щит нельзя попадать, то же самое.
Есть Великий Молот (с одной комбой), меч королевы... туго, он пополняет здоровье быстрее, чем мой гном его гасит...



Joda 12-07-2001 14:57:

Smile

Вспомни как ты шел за зеленым камнем: перепрыгнул проваливающийся пол, спустился на лифте, прошел по одному тонкому мосту(где дрался с орком), по другому, через коридор с ящиками, перепрыгнул на платформу, где был лучник, повернулся налево, прыгнул... в игре ты дальше шел налево, на площадку и прыгал дальше, а теперь надо направо: там в каменной стене деревянная, которую надо разбить. Самое главное, когда пройдет клип, зеленая отрава будет очень быстро подниматься, так что запишись заранее.



Jameson 13-07-2001 04:00:

Smile

Да уже все нашел. Нравится гасить гадов из далека.. Но я там нашел тяжелый меч, так им почти не хуже.. Только здоровых тварей гасить лучше светом Ианны, можно не приближатся.



DeDe 13-07-2001 20:50:

Smile

To Mikle
Я так понимаю играешь Dwarf-ом. Сложно тебе будет. Это самое сложное место у него в игре. Если играешь девкой, то убить его не проблема. Я например так и не смог его замочить Dwarf-ом. Скачал Trainer, который даёт возможность вкл/откл бессмертие.



Mikle 16-07-2001 05:31:

Smile

Про сложного гада:
обидно, что я его запинал однажды и выгнал нахрен - он поругался и улетел на птеродактиле, да вот не записался я. А как я его забил - сам не понял, съел зелье силы и пошёл мочить
А потом не могу повторить подвиг гнома - не хватает действия зелья, что ли. Я бы его грохнул и так, без зелья, но постоянная телепортация сбивает с толку.
Объясните человечно, как вызывается удар назад? Иногда пролетает - в горячке боя - гном разворачивается и лупит назад, но повторить не могу.
А если научиться стабильно бить назад, то этот хрен будет получать молотом в бочину после каждой своей гадской телепортации.
И ещё про меч королевы - я так понял, что против этого гада он волшебных свойств не проявляет?



Joda 16-07-2001 06:43:

Smile

2 Mikle:

1) мне меч королевы не понравился не для одного из героев - слишком долгая комба. Вообще из всех артифактов использовал только меч Ианны

2) По поводу удара назад. Дорогой ты мой, а ты клавишу F1 нажимал? Там все комбы и расписаны, удар назад в разделе умения
А гномом(да и любым др.) можно гасить вампира просто: после телепортации он не сразу наносит удар, можно успеть отпрыгнуть в сторону(я предпочитал влево), а удар он наносит все-равно туда, где ты стоял только что. Вот и лупи его комбой. Это быстрее выйдет чем с разворота. Кстати он телепортируется только, если между вами большое растояние. Если быть более менее близко (растояние=один удар + один шаг) он не портируется, а пытается напасть. В момент замаха отпрыгивай.
А если используешь зелье силы, ты можешь беспрерывно гасить комбами - сила не убавляется.
Удачи.



Jameson 16-07-2001 14:34:

Smile

Хе-хе, а я вампира именно мечом королевы сделал! Грабь награбленное!



timurza 16-07-2001 20:17:

Smile

Прошу Вашей помощи! Подскажите кто знает как запустить игру под ATI Radeon VE ? Играл на TNT2 - все ОК, а на радеоне не могу в настройки видео зайти - программа выполнила недопустимую ошибку.... Подскажите кто знает ( Если не сложно - sebastic.mail.ru
Спасибо!



gran 17-07-2001 11:58:

Post

Помогите люди добрые!
Никак не могу понять, это глюк игры или проблемы моего компа (P4 1400МГц+GeForce2 GTS 32 Мб). Когда запускаешь игру все отлично бегает, тормозов никаких. Однако стоит десяток раз загрузить сэйв (не все же с первого раза уровень проходят) как начинаются жуткое торможение, особенно если десяток орков навалится. Если закрыть игру и запустить ее снова (а еще лучше - перегрузить комп), все опять становится в порядке. Кто знает как это лечить? Все драйвера у меня новые (Detonator 12.90, предыдущие версии тоже пробовал, DirectX 8.0a). Такое впечатление, что игра плохо умеет работать с памятью, т.е. некорректно ее освобождает.



gran 17-07-2001 12:01:

Question

Кто-нибудь знает, если установить полследний патч от Revel Act игра (пиратская, естессно) работать не перестанет? В смысле, фирменный диск просить не начнет?



пэтэ 17-07-2001 12:51:

Smile

gran
я ставил US retail v1.001 patch на свою версию (английская, работает без диска), - всё нормально - идёт без диска

проблему с save/тормозами можно решить косвенно - уменьшить кол-во сэйвов установив мод respawn отсюда http://n.ethz.ch/student/adammo/Severance/

этот мод сохраняет текущую позицию и здоровье по нажатию на клавишу h и если тебя убил монстр, то ты респаунищься в месте нажатия h, а монстру возвращается его здоровье



Jameson 18-07-2001 05:55:

Smile

А патч встал даже на пиратски русифицированную, и русифекация не пропала.



gran 18-07-2001 11:08:

Smile

2пэте и Jameson
Спасибо камрады!



jusio_cz 20-07-2001 12:15:

Smile

я начал играть вчера только...играть начал варваром потомучто увидел его на коробке с игрой нарисованным.что могу пронего сказать ..РУЛЁЗЗЗЗ самый класный персонаж в игре своим мечом на первом уровне за раз рубит до 5 уродов.говорили что за него слложно играть ноя все время делаю один приём:когда противник замахи вается я быстренько бью его отскакиваю назад выжидаю и затем удар плюс вперед и все конец супостату попробывал за остальных героев и не понравилось хлипкие они какието



Joda 24-07-2001 20:52:

Arrow


Тем, кто загрузил BODLoader:
можете загрузить новый уровень single-player'а http://www.handspun.ie/daniel/
Играется рыцарем.

Счастливой охоты



WOLF SS 26-07-2001 01:29:

Smile

мне труднее всего играть гномом толстый он какой то и не поворотливый лучше играть рыцарем он быстрый и боец ближнего боя зажимаешь противника и делаешь быстрое убийство
2 место варвару
у всех героев только 1 уровень другой остальные такие же зато оружие разное "BLADE of DARKNESS крутая игра круче RUNE"


это чисто мое мнение



Joda 26-07-2001 04:32:

Smile

WOLF SS
Зря ты так про гнома, очень даже вертлявый.
Мне больше всего понравилось гномом и амазонкой.



Mikle 26-07-2001 05:16:

Smile

Гном нормальный, я начал сперва варваром, так меня самые первые чмошные гады мочили. Потом взял гнома и пошёл как Конан
А вообще-то я думаю, что игруха тормозная просто на Celeron433, i810, 128M просто дёргается, когда много гадов. Как тяжёлое детство - Doom2 на i386 4M RAM - тот же эффект: винт свопит, картинка дёргается, на клаву реагирует неадекватно и всё приходит в норму, когда ты уже на полу



МихалычЪ 28-07-2001 14:09:

Smile

KOMRAD'Ы HELP!!!!!
Уровень храм Ианны. Все три ключа уже использовал,
остался последний! Но там ловушка - бьет молнией!
Что делать ?



jusio_cz 28-07-2001 15:10:

Smile

Mikle
и не только на моём р3 933\512рэм\гы форс 2 м икс когда в одном кадре больше пяти скелетов такие тормоза начинаются.



Mikle 28-07-2001 19:54:

Smile

To jusio_cz
Спасибо, успокоил если на 933/512 тормозит, то тупые гишпанцы. Не умеют оптимизировать программы, суки. А я чуть клаву не разбил от расстройства.

To All
Прошу коллег разъяснить 3 вопроса:
1. в Вулканической Кузнице нашёл Огненный топор. Разве нормально, что он такой дохлый? Ни основные удары, ни комба ни к чёрту ни годятся. Огненный меч, кстати, тоже говно, я его брать не стал.
2. эффект от удара огненным оружием наносит вред, или это просто иллюминация? Судя по скриптам, есть тип повреждения "огонь", которму не могут противиться ледяные и снежные гады (тролли и големы). А нормальным гоблинам и оркам (не знаю точно, как называются, такие здоровые, тёмные, мохнатые, шустрые, с Великим молотом и Щитом варвара) это только немного задерживает после попадпния, и только?
3. А есть ли где описание ихнего скрипта на русском или английском? Ведь парни, которые пишут всякие приблуды типа стрейфа, где-то нашли. Я посмотрел, но слишком сложно разбираться, не зная ни концепции, ни объектной модели, ни деталей синтаксиса. А интересно было бы попробовать.

Кстати, про гадов и героев: гном нормальный парень, если комп не тормозит. Недавно встретил Некромансера во второй раз, и забил его без проблем, только зелье силы извёл, чтобы ему щит сломить. И всё, если он хочет биться - сбоку аккуратно, если телепортируется - удар назад (циклон) и быстро скачешь в сторонку. Некромансер даже не мяукнул
Надо ещё кем-то попробовать, жалко, времени не хватает даже одним героем пройти.



Mikle 28-07-2001 19:55:

Smile

To jusio_cz
Спасибо, успокоил если на 933/512 тормозит, то тупые гишпанцы. Не умеют оптимизировать программы, суки. А я чуть клаву не разбил от расстройства.

To All
Прошу коллег разъяснить 3 вопроса:
1. в Вулканической Кузнице нашёл Огненный топор. Разве нормально, что он такой дохлый? Ни основные удары, ни комба ни к чёрту ни годятся. Огненный меч, кстати, тоже говно, я его брать не стал.
2. эффект от удара огненным оружием наносит вред, или это просто иллюминация? Судя по скриптам, есть тип повреждения "огонь", которму не могут противиться ледяные и снежные гады (тролли и големы). А нормальным гоблинам и оркам (не знаю точно, как называются, такие здоровые, тёмные, мохнатые, шустрые, с Великим молотом и Щитом варвара) это только немного задерживает после попадпния, и только?
3. А есть ли где описание ихнего скрипта на русском или английском? Ведь парни, которые пишут всякие приблуды типа стрейфа, где-то нашли. Я посмотрел, но слишком сложно разбираться, не зная ни концепции, ни объектной модели, ни деталей синтаксиса. А интересно было бы попробовать.

Кстати, про гадов и героев: гном нормальный парень, если комп не тормозит. Недавно встретил Некромансера во второй раз, и забил его без проблем, только зелье силы извёл, чтобы ему щит сломить. И всё, если он хочет биться - сбоку аккуратно, если телепортируется - удар назад (циклон) и быстро скачешь в сторонку. Некромансер даже не мяукнул
Надо ещё кем-то попробовать, жалко, времени не хватает даже одним героем пройти.



jusio_cz 28-07-2001 20:03:

Smile

Mikle
нуу я во второй раз когда вампира этого встретил я его замучил без бутылочек и потери жизней играл варваром.



Mikle 30-07-2001 04:44:

Smile

To jusio_cz

А как без бутылочек? Варваром не играл, но как биться, если даже удар по вражьему щиту опасен?



jusio_cz 30-07-2001 10:29:

Smile

Mikle
а там свой прикол есть. когда от вампира далеко убегаеш он телепортируется за спину а тут его ждёт удар назад(у варвара он наносится мечом) там просто надо выбрать времятак чтобы попасть по этому гаду. еще против него хороши комбы с широкими ударами. или просто можно заходить к нем у за спину когда он наносит удар(ну так же как со скелетами) а вообще во второй раз с ним было драться легче чем в первый.уже просто сам по себе являешся более опытным и знаеш как и когда надо наносить удары.



jusio_cz 30-07-2001 19:11:

Smile

я сегодня фишку одну нашёл. помните в храме ианны был охраник гигантский темный рыцарь который еще молнии кидал?так вот я отыскал верный способ как егоубить медленно но верно. когда вы выходите из пещеры после битвы с гоблином показывают ролик про этого рыцаря и вы должны после этого подойти блоку справа и показатся рыцарю а потом спрятаться за блоком подождите пока рыцарь подойдёт в плотную к блоку и прыгайте на блок. всё теперь можно лупить его по репе(только осторожно и только после того как он сделал выпад) таким образом я не потерял ни одной жизни в битве с ним только жаль что он убежал в конце а тоя представляю сколько экспы за него бы дали.
и да последнее удары наносить сверху вниз.



Jameson 31-07-2001 07:36:

Smile

А как грохнуть гада в черных с желтым доспехах? Он еще телепортируется. Меч Ианны не берет ни одной дальней комбой, ни в упор. Думаю, и другие тоже, хотя можно попробовать.. Играю рыцарем. Уровень - башня Дал Гурака. Видимо, это он и есть..



jusio_cz 31-07-2001 11:27:

Smile

Jameson
третья страница постинг финиста читай



gran 31-07-2001 14:31:

Wink

Самая прикольная фишка меча Ианны, что его нельзя выбросить. Если его метнуть он возвращается в руку. Такими метаниями (каждое попадание во врага у него почти по тысяче жизни снимает) я зарубил Дал Гурака. Встал за углом так, чтобы его диски не долетали обламываясь о стену, а мне справа была видна его репа, и давай мечиком кидаться )) Довольно быстро укокошил без потерь жизни.
А вы говорите комбы, хе-хе.



jusio_cz 31-07-2001 15:02:

Smile

ну вот приехал забыл собрать еще три руны а там бац они под потолком висят а у меня стрел нет чо делать?



Mikle 31-07-2001 15:14:

Smile

Ищи гоблина-лучника



jusio_cz 31-07-2001 16:30:

Smile

Mikle
ты меня не понял я нашел три руны и пошел к мечу ианны и меня отправили искать остальные руны откуда там гоблины?там всё стерильно чисто и кругом одни демоны с вампирами.я плюнул на всё это дело и пошел в башню тяжело но возможно.



jusio_cz 31-07-2001 16:32:

Smile

gran
я тоже это обнаружил я мейчас в башне а руны у меня не все только таким метанием и спасаюсь.



helpdesk 01-08-2001 07:42:

Smile

Камрады, если кто начинает играть варваром в первый раз - есть один маленький минус - НИКОГДА не блокируйте вражьи удары мечом... Даже не пытайтесь - меч от 3-4 добрых ударов разлетится на куски (у него, как и у щита, прочность падает до нуля). Рискуете оказаться в разгар боя без оружия...



jusio_cz 01-08-2001 12:47:

Smile

Mikle
ха я играю варваром и нашел дум экс.её комба рубит всех вместе со щитами вампиров и чёрных рыцарей мочит с одного удара и ведь это не самое мощное оружие варвара(самое мощное я не нашёл оно за раз снимает 800 хитов а о комбе я даже говорить не буду)



Jameson 01-08-2001 12:57:

Smile

Ну, а самое мощное оружие рыцаря - тяжелый меч. 800 с чем-то. И комба у него простая.
Если бится в тесноте с мишкой косолапым, или големом, так лучше меча Ианны. Но я его нашел только в башне Дал Гурака. Отобрал у одного хихикающего черного рыцаря. Пока он хихикал.. А Дал Гурака я не закидал, а вульгарно зарубил мечом Ианны.. Микроскопом забил гвоздь. Что самое странное, похоже, это был не враг, а последнее испытание.. Он мне сказал, что Ианна благословляет меня.. И умер..



jusio_cz 01-08-2001 13:05:

Smile

Jameson
нет я смотрел у рыцаря чуть больше семисот на самом крутом оружии а вообще самые лучшие персы это рыцарь с варваром у них больше всех умений.



Mikle 01-08-2001 20:16:

Smile

Всем Неудачливым лучникам
Что ж, попадос так попадос!
Я только вчера взял меч сумасшедшей бабёнки, и ещё 4 руны надо найти, а побывал только в склепе. Лучников, действительно, нет.
А вот в храме Ианны, когда я оттуда уходил, оставалось штуки 4 лучников, которые хер знает как забрались наверха и оттуда пуляют. А здоровья у них поболее тысячи, так что отстреливать их - зае$шься с мягким знаком.
В частности, у меня 3 лучника стоят в зале-бассейне около пьедестала черного камня (там ещё был минотавр с секачом).
Без рун беда не в том, что тяжело биться, а в том, что не познаешь наслаждения уе6ать гада могучей комбой!



Jameson 02-08-2001 05:58:

Smile

Ты учитывай прирост силы удара. С тяжелым мечом у меня сейчас 900 с чем-то. Без комбы.
А сейчас я повстречал какого-то серого типа, который сидит на гробу, и делает предложение отдать ему жизнь и меч..



Jameson 02-08-2001 06:01:

Smile

Или соврал.. Надо посмотреть.



helpdesk 02-08-2001 06:22:

Smile

народ, вопрос тупой, но для меня актуальный. Второй уровень (шахты), время действия - сразу после потрошения маленькой гадости, сожравшей голубой камень. После ее я выхожу на площадь, где уже не раз был, с нее есть ответвление через мост (направо), но мост там глючный, подо мной падает, а перепрыгнуть его так же, как я сделал предыдущий такой мост невозможно (то есть с железного края на другой железный край герой не прыгает). А теперь вопрос - по тому мосту вообще надо идти? и если надо, то КАК??



Jameson 02-08-2001 07:27:

Smile

Вроде, там все можно перепрыгнуть. Ты оружие за спину убираешь перед этим? Иначе не перепрынешь некторорые места, с мечои в руке бегать не так удобно, это тебе не Рагнар.



helpdesk 02-08-2001 07:34:

Smile

ессно убираю... я так первый мост такой перепрыгнул. Но сейчас при прыжке он стукается башкой о балку и дружно летит вниз...



Jameson 03-08-2001 04:07:

Smile

Ну, ладно, учти только, что в этом уровне лежит руна. Надо одну стену из досок одним ударом вынести..



Jameson 03-08-2001 04:16:

Smile

Кстати, что за балка? Кстати, я не прыгал по железным краям, а с разбегу напрямик. Не взирая на доспехи. Легкие.



helpdesk 03-08-2001 04:49:

Smile

Одну стену я уже вынес, но руну там не наблюл. Только оружие лежало. Да и мост тот перепрыгнул уже. Но теперь следующий гиммор - третий мост.. только теперь моста и вовсе нет... балки одни... а придурок рыцарь, даже перепрыгнув делает еще шажок вперед... "Летять ууутки...." до самой земли. RIP. (Нет, ну не сволочи, а? где же это видано - прыгать как кенгуру...)



helpdesk 03-08-2001 04:52:

Smile

С разбегу? напрямик? вспомни уровень Шахты... там в одном месте (где лифт имеется) при поднятии своего бреного тела на оном лифте открывается следю. картина - кусоччек моста (даже не моста, а просто железные опоры от него - балки то есть) и прямо в конце ентих балок в стену вделана вроде как бычья голова с кольцом в носу (ну может и не бычья, но кольцо в носу есть). Так вот там напрямик прыгнуть - Копперфильдом надо быть.



Joda 03-08-2001 06:16:

Smile

helpdesk
А ты к этой двери допрыгивал? Поделись - как. Сколько не пытался, не вышло.



helpdesk 03-08-2001 07:35:

Smile

2 Joda
В том-то и дело, что нет!!! Валится он оттуда, сволочь...



jusio_cz 03-08-2001 12:52:

Wink

helpdesk
сомневаюсь что что то класное ...я сейчас на последнем уровни еле-еле абрался к рыцарю лучнику одному он как это увидел сбрендил просто стал вокруг меня бегать.а место подходило для того что бы положить туда чо нибудь крутое.а ам ничего не было даже пузырьков.



helpdesk 03-08-2001 14:42:

Smile

jusio_cz
Мда... суксь какой-то получается.... я полвечера вчера на Save/Load угробил



helpdesk 03-08-2001 14:42:

Smile

jusio_cz
Мда... суксь какой-то получается.... я полвечера вчера на Save/Load угробил



Joda 03-08-2001 15:12:

Smile

2 All
По поводу интересных, но пустых мест - в "Крепости Шалутвар" помните первых двух лучников? Около них еще два колчана в углу лежат. Так вот над ними стена и дальше куча крыш. Туда можно запрыгнуть и пространства - немерянно. Но нет ничего, и если спуститься вниз, то не выберешься. А запрыгнуть можно так: Когда в правом крыле балкона замочите орка с бутылкой 1000 (в левом крыле доспехи амазонки), то встать у последнего окошка, и, разбежавшись, прыгнуть - угол прыжка подберете сами, снимает около 200 здоровья.

2) На первом уровне амазонки, поднявшись по лестнице вверх, где мужик с бутылкой 500 и на полу 150, где купол над залом последнего эпизода, оттуда можно залезть на крыши и идти, как тебе хочется. Ничего нового, конечно не найдешь, но зато есть такой глюк: орк, стерегущий багор, и некоторый зомби, впадают в спячку - ты их бьешь, а они и не шелохнуться.

3) В некоторых прохождениях, описывается, что в "Башне Дал Гурака" вначале есть две ветки(сложнее и легче - по леснице через трех рыцарей к двум минотаврам или же через отравленное озеро 5 рыцарей), и пройти можно только по одной.
Ха!! Можно пройти сначала по легкой (через озеро) затем спрыгнуть вниз около камня, где был 4-й рыцарь (-50 здоровья), и идти по трудной ветке.



Mikle 03-08-2001 20:00:

Smile

Привет!
В Шахтах был, до площадки с "кольцом в носу" пытался скакать - напрямую никак не долететь, по боковым опорам, может, и можно, но Оочень сложно. Так что я не допрыгал, всё прошёл и так.

Кстати, если тяжело играть - посмотрите файло stats\chardata.py - там устанавливаются все значимые коэффициенты. Я добавил гному здоровья и мощи, и не жалею. Можете и гадам добавить силёнок



helpdesk 03-08-2001 20:10:

Smile

2 Mikle
По боковым опорам нельзя - их там просто нет. Точнее - не опоры это, герой по ним прыгать не могет. Но елы-палы!!! Что же там такое классное лежит, что ради него надо так извращаться....



jusio_cz 04-08-2001 12:29:

Smile

Jameson
эта комба удар плюс влево и вправо?если да то слушай сюда.нажимаеш удар и когда меч уже коснулся земли и начинает идти обратно жми влеве вправо кажись так да я вообще то точно не помню надо посмотреть.



Jameson 04-08-2001 17:41:

Smile

Я слегка ошибся, не с 12 а выше, но комба всеравно не работала. И еще, есть большой меч, у него комба попроще, но неудобна в бою, так вот, у этого меча есть еще одна! Толком не понял, но одна - колющий удар, а другая - рубящий слева! Пытаюсь понять, как. А плоский меч я уже, кажись выкинул, т.к. есть носорожья дубинка.



jusio_cz 04-08-2001 18:48:

Lightbulb

Jameson
а ты что дум экс проворронил?эта тогда фигово тебе будет потом если не нашёл дум экс



Jameson 04-08-2001 20:34:

Smile

Скажите, как плоским мечом(написано, 12 уровент треба, у меня 16) варвара комбу варвару работать? У меня получилось, но не так, как написано в хелпе, а как, не понял. Жалко очень.. У него комба быстрая..



Jameson 05-08-2001 05:36:

Smile

Ничего, я в первый раз рыцарем до башни Дал Гурака без единой комбы прошел, только длинным мечом несколько раз случайно получилось. А варваром того здорового орка миновал с помощью найденной еще в первом уровне бутылочки силы..



Mikle 06-08-2001 05:05:

Smile

Без комбы скучно, какого-нибудь позорного голема или бычка с 12000 здоровья лупить заколебёшся.
Я поначалу тоже стремался комбы в бою использовать - долго бьёт, часто не получается, можно и промазать, отдыхать надо долго... всё плохо, только бьёт мощно
А потом, особенно когда нашёл топор убийцы с великолепной комбой, дело пошло на лад.
Вывод - с тормозами ничего не поделать, а научиться бить комбами можно, особенно здоровых и ленивых гадов. Юрких надо бить лёгким и длинным оружием, и скакать побольше.



Вадя 28-11-2002 22:02:

Ух отрыл тему Вобщем я только щас добрался до этой игрушки . Несколько вопросов , что на схеме с комбами означает стрелочка вверх но длинная , полосатая , бег чтоли ?и вобще как эти схемы читать , если плюс стоит это одновременно жать ? или одновременно то что вместе и потом то что за плюсом или поочереди . вобщем как ? и второе как узнать что комба получилась (и навык тоже) там должна надпись комбы снизу появится или такой красный шлейф от меча (белый шлейф от навыка я так понимаю)? . вот собственно и всё



Jameson 29-11-2002 13:44:

Крсаный шлейф от меча и звук. А как удар назад делять, я так и не понял.. А кмобы почти все стали получаться, когда проапгрейдил комп..



Вадя 29-11-2002 15:57:

мдаааа , ты мне здорово помог



dimar 02-12-2002 13:18:

От обычного удара - белый шлейф, от комбы - зеленый,
красный - от особо мощной. Обычно длинная комба проводится
в два приема - один или два зеленых удара, завершающий -
красный. Хотя бывают и такие, что бьют красным с первого раза.

Прерывистая стрелка - это прыжок. Чтобы назад бить веером,
надо нажать три кнопки сразу - лево-назад-право, действует
для всех персонажей. Очень хорошо на вампиров действует,
которые телепортируются.

Интереснее всего играть рубя только комбами, требуется
расчет и дистанцию надо чуствовать. В длинных комбах
главное, чтобы красный удар попал, так что начинать надо
заранее, два зеленых впустую, красный по монстру. Таким
методом даже жирные монстры на раз вылятся.



Jameson 05-12-2002 03:47:

Что-то не бьет рыцарь назад. Не получается.



Nikitos2002 06-12-2002 17:47:

Интересно, когда выйдет вторая часть?

P.S. Где в Питере можно достать Blade of Darkness?
Мой диск угрохали! А в продаже что-то не видать!!!



2r1st 17-11-2019 18:59:

конец 2019, я гуглил какую-то проблему по BOD и выдало первой ссылкой этот топик. До этого момента я просто представить себе не мог, что в 2001 люди уже активно юзали интернет и форумы, мне на момент создания данного топика было всего 4 года, а интернет появился в 2009.
Полагаю, что сейчас все, кто отметился в этом топике, уже взрослые мужики по 40 лет. Динозавры.
Почту за честь оставить здесь комментарий. Может даже кто-то ответит.

И ещё, любопытно, здесь можно как-нибудь сортировать темы по дате создания? Хотелось бы увидеть самый древний



CEMb 22-11-2019 08:23:

Cool

2r1st
До этого момента я просто представить себе не мог, что в 2001 люди уже активно юзали интернет и форумы

Они всё это активно юзали ещё в прошлом веке. Я помню, как мне в 97-м рассказали про новый поисковик - google. Но и до этого было полно поисковиков. В doom2 по сети я первый раз поиграл где-то в 95-96-м. Потом, на работе, у нас было "дофига интернета", мы вечерами всей конторой играли в Q2, да и в сетке были сервера, где народ рубился со всего города, и тормозов не было. Моя фотка тут на камраде, в профиле, сделана в году в 98-м, на работе, через комп-видеоплату-камеру. Т.е. это вам не скан какой-нибудь . Так что всё уже тогда было очень хорошо развито.



William Wolos 01-12-2019 17:23:

2r1st И ещё, любопытно, здесь можно как-нибудь сортировать темы по дате создания? Хотелось бы увидеть самый древний

Хороший вопрос.. похоже что нет
Только по дате последнего ответа..


Текущее время: 13:03

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.