Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=130)
-- RUGPL7: Renaissance (Седьмой онлайн-чемпионат по GPL) (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=65511)



Dewrat 12-11-2004 11:41:

Post RUGPL7: Renaissance (Седьмой онлайн-чемпионат по GPL)

Седьмой онлайн-чемпионат по GPL российской лиги. Поехали.

Официальный регламент
Официальный календарь

Старт чемпионата сегодня, в пятницу 12 ноября, в 23:00 МСК
Собираемся как обычно в чате "rus".

Подавшие заявку на участие пилоты для сезона-67:



Dewrat 12-11-2004 11:46:

Зарегистрированные в командах пилоты на сезон-67. Таблица старая, вроде ещё Роланд присоединился к GPL Motorsport, просьба быстрее разобраться ещё не имеющим команды.



Grosser Preis 12-11-2004 12:17:

Подавшие заявку на участие пилоты для сезона-67

Эта таблица также устарела,у меня ранк не 108,а 97.



Костян 12-11-2004 12:28:

Подавшие заявку пилоты:



Костян 12-11-2004 12:30:

Зарегистрированные в командах пилоты.
(sergechaly к Cruiser`у посадил, если что, исправим)



Костян 12-11-2004 12:32:

Grosser Preis
После этапа в Монце, обновлю ранг.



Костян 12-11-2004 12:34:

Exclamation

Сегодня, в 23:00 МСК, состоится первый этап чемпионата в Монце `67!



Grosser Preis 12-11-2004 12:47:



самизнаетекто 12-11-2004 13:54:

Костян

а можно вопрос?
Grosser Preis и Roland, будучи пилотами одной команды, заявлены на одинаковых авто (Иглах, т.е.)
в то же время, вчера на irc Swetlan в ответ на мой вопрос о допустимости этого сказал, что так делать нельзя
хотелось бы окончательно уяснить для себя это разногласие...

в случае, если действительно нельзя, пересади меня на Лотус, пожалуйста, чтобы конфликта с выбором Cruiser'а избежать



Kokka 12-11-2004 15:18:

Костян, а можно мне на мыло намылить реплей гонки?
smolkin at deltadv dot ru



Роланд 12-11-2004 17:04:

да, по поводу болида хотелось бы некоторой ясности - я сегодня целый день на Игле тестился...... если окажется, что на нем все-таки нельзя, придется срочно пересаживаться (на что, кстати? Ферру и Лот тоже нельзя? ) и подбирать сетапы.....



Костян 12-11-2004 18:52:

Роланд, самизнаетекто, Забейте на это, едьте на том, на чём заявлялись. Несколько одинаковых болидов в одной команде разрешены.



Swift 12-11-2004 19:11:

самизнаетекто Роланд Регламент на этот счет ничего не говорит, значит можно



Dewrat 12-11-2004 20:52:

Ибицка сила!
Ну какого @#$@# на сервер завалились незарегистрированные пилоты, забив его под завяз и не давая пробиться нормальным участникам? Я битых 20 минут тупо пытался подключиться в надежде на чей-либо дисконнект, но так ничего и не вышло. Почему, спращивается, все тренировки должны идти коту под хвост, только потому что ВИПу вздумалось поездить, не обращая внимания на то, что мест на серваке больше НЕТ? Слов цензурных не хватает...
В связи с этим я настоятельно требую применить практику смены пароля и оставления его в закрытом виде с рассылом исключительно зарегистрированным участникам. Со следующего же этапа!



F1_driver 12-11-2004 20:59:

Небольшой вопрос. 1 очко за поул дадут? И кому.



LICH_klava 12-11-2004 21:25:

Извеняюсь перед всеми пострадавшими по вине моих действий в Т1. Готов на любое наказание, лишение очков, старт из боксов, дисквал и т.д. и даже прошу мои очки поделить между выбывшими пилотами в их квалификационном порядке

ЗЫ: хотя увернуться от столкновения там было почти нереально



Костян 12-11-2004 21:43:

LICH_klava
Всех рассудим по справедливости

F1_driver
Очко за поул получит Вип.

Dewrat
Сочувсвую. я понимаю, что тебе это не поможет, но... я же говорил...

Едит: Если у кого-то есть притензии к другим пилотам, оставляйте их здесь, вмсте с сылками на реплей.



bigol 12-11-2004 21:44:

LICH_klava Готов на любое наказание, лишение очков, старт из боксов, дисквал и т.д.
Выложите кусок серверного реплея и команды проголосуют
и даже прошу мои очки поделить между выбывшими пилотами в их квалификационном порядке
а вот это фантастика, такого имхо не бывает



Костян 12-11-2004 22:37:

Предварительные результаты 1-го этапа.
http://kostj.narod.ru/reports/mza_67/index.html

Выношу на рассмотрение инциент в Т1, между Личем и Ф1_Драйвеорм.

Реплей: http://kostj.narod.ru/replays/RUGPL..._startcrash.zip

Боссы команд, вам нужно проголосовать по этому инциденту.

Голос Rock Racing Team по инциденту Лич, Ф1_Драйвер:
Виновен Лич, Слишком близко шёл к Ф1_Драйверу, и не смог среагировать на ситуацию.

Применить к Личу:
7.6. Пилот, признанный виновным в инциденте, повлекшем сход более 2-ух участников (кроме него), наказывается дисквалификацией с этапа.

7.7. Пилот, признанный виновным в инциденте на старте гонки или в Т1-Т3, наказывается стартом из боксов на следующую гонку, в которой он сможет принять участие + действие пунктов 7.4-7.6 на текущую гонку.

Т.е. Лич Дисквалифицируется с этапа, и в следующей гонке стартует из боксов.

Ф1_драйверу вынести предупрежение за резкое томрожение.

Боссы команд, проявите активность и проголосуйте по этому инциденту как можно быстрее!

ЗЫ - Сколько человек убилось в Т1?



Grosser Preis 12-11-2004 22:40:

ИМО резко тормозить можно.Виноват в любом случае тот,кто сзади.



Костян 12-11-2004 23:11:

Модераторы, можно ли создать для РУГПЛ под-форум, как например для РНЧ? Чтобы мы там могли свободно темы плодить, и ни кому не мешать?



Swift 12-11-2004 23:18:

Голос от "ТР" по инциденту Лич-Ф1:

Виноват Лич. Ф1 - невиновен.

Применить к Личу:
7.6. Пилот, признанный виновным в инциденте, повлекшем сход более 2-ух участников (кроме него), наказывается дисквалификацией с этапа.

7.7. Пилот, признанный виновным в инциденте на старте гонки или в Т1-Т3, наказывается стартом из боксов на следующую гонку, в которой он сможет принять участие + действие пунктов 7.4-7.6 на текущую гонку.

Т.е. Лич Дисквалифицируется с этапа, и в следующей гонке стартует из боксов.



Grosser Preis 12-11-2004 23:28:

Голос от GPL Motorsport по инциденту LICH-F1_Driver:

Виноват Лич. Ф1 - невиновен.

Применить к Личу:
7.6. Пилот, признанный виновным в инциденте, повлекшем сход более 2-ух участников (кроме него), наказывается дисквалификацией с этапа.

7.7. Пилот, признанный виновным в инциденте на старте гонки или в Т1-Т3, наказывается стартом из боксов на следующую гонку, в которой он сможет принять участие + действие пунктов 7.4-7.6 на текущую гонку.



Lookeron 13-11-2004 00:43:

Голос от Midnight по инциденту в Т1

F1_Driver обогнал Лича незадолго до поворота, но дистанцию не набирал. Лич попытался встать на чистую (и невыгодную для входа в поворот) траекторию, чтобы обезопасить ситуацию. Тормозить на таком расстоянии от поворота было еще опасно: сзади шло много машин. F1 перекрыл внутреннюю траекторию и тут же начал торможение. Лич не смог избежать контакта.
Считаю действия Лича достаточно разумными. Ситуация близка к чисто гоночному инциденту, так как все действия F1_Driverа в этом эпизоде в явном виде разрешены правилами. Но мириться с риском повторения подобных инцидентов нельзя. Поэтому надо кого-то наказать, чтобы у всех был стимул искать в подобной ситуации более удовлетворительное решение. Наказывать естественнее того, кто оказался сзади. То есть Лича. Но учитывая, что мы не можем найти для него более удовлетворительный сценарий действий в этой ситуации, предлагаем признать его вину частичной. Максимум - на пару сходов. Лучше на один. Что означает штраф 60 или 120 секунд и старт из боксов.



alexoxol 13-11-2004 02:43:

Деточкин конечно виноват... Но он.. не виноват..



Lookeron 13-11-2004 06:43:

Предлагаю в первых трех поворотах гонки или запретить перекрытие траектории, или не рекомендовать. Так как простора для маневра на старте слишком мало, торможение для набора дистанции в необычном для торможения месте повлечет столкновение с такой же вероятностью, как и преследование на близкой дистанции.
Кроме того, предлагаю как минимум не рекомендовать обгоны до первого поворота включительно, так как их попытки означают сокращение дистанции до минимума в толпе, где торможение для набора дистанции слишком опасно. Тем более что в этом чемпионате может иногда получаться более плотная смесь опытных и неопытных пилотов.
Если соответствующих мер не принять, то виноватые-то у нас всегда найдутся - всегда кто-то находится сзади. Но невинно пострадавшим от этого легче не будет.



Dewrat 13-11-2004 08:18:

2ALL:
Надеюсь, все уже поостыли, и я в том числе. Давайте попробуем убрать вчерашние эмоции и обсудить возникшую проблему в более конструктивном ключе.
Вчера, во время спора в чате, мы пытались руководствоваться здравым смыслом, который, впрочем, у многих странно разнился. А что если обратиться к документам, к действующему регламенту то есть? Уж что-что, а его положения в первую очередь должны соблюдаться, первее чем личное мнение прямо заинтересованных в вопросе админов (это относится как к СС со скиллзом, так и ко мне). И странно, что в него никто не догадался посмотреть. При ближайшем рассмотрении находим очень интересный пункт 1.7:

1.7. Любой пилот может присоединиться к чемпионату на любой стадии сезона, при этом заявка на участие должна быть подана Администраторам Лиги не позднее четверга недели проведения этапа.

Это правило существует, что называется, с истоков, и вполне ясно показывает, что за пять минут (или десять минут, или час) до старта очередной гонки, "регистрировать" новых пилотов, тем более в ущерб другим, никак нельзя. Тем не менее, это было сделано, в обход правил, норм и здравого смысла...
Вот что меня удивляет...
Так что моё мнение по этому вопросу, подкреплённое соответствующим пунктом регламента, однозначно.



bigol 13-11-2004 08:45:

Кстати, посмотрев бегло реплей гонки, вспомнил еще один эпизод на первом круге, о чем бы хотел спросить Лича. На первом круге на разгоне после аскари перед параболикой я был впереди тебя и занял правую траекторию, чтобы входить в параболику по внутренней. Но ты начал разгоняться за мной и насколько я вижу вообще не собирался ни перестраиваться, ни сбрасывать газ! Т.е. если бы я в последний момент не дернулся влево, освобождая тебе дорогу, ты бы просто меня вынес? Прошу всех глянуть этот момент на первом круге - мож с моим реплеем что не так?



bigol 13-11-2004 09:30:

Dewrat
Формально говоря, ты прав. Над Регламентом и его исполнением никто особо не работал Но после того как я узнал, что VIP ехал не сам по себе, а официальным запасным за команду - у меня претензий нет. Сам посуди - ну зарегистрировался бы он в четверг. Что, от этого на сервере появилось бы дополнительное место? Нет. Так что виноваты в некоторой степени СС, который пустил незарегеного пилота, ты сам, потому что имхо опоздал ну и стечение обстоятельств - очень много народу набилось. (а я предупреждал)
Еще просил бы особенно новых участников регистрироваться на форуме и сайте ГПЛ под одним и тем же ником, а то ничего не поймешь - на камраде он один, на сайте РУГПЛ - другой, в гонке - третий... Кто есть кто!
И еще - с учетом запасных и новых официальных пилотов - табличку состава команд, плиз.



bigol 13-11-2004 09:35:

Lookeron Предлагаю в первых трех поворотах гонки или запретить перекрытие траектории, или не рекомендовать.
Я вчера с удивлением узнал, что у нас даже нет правила о допустимости смены траекториии только 1 раз! Имхо для начала и этого бы хватило.
сокращение дистанции до минимума в толпе, где торможение для набора дистанции слишком опасно. Тем более что в этом чемпионате может иногда получаться более плотная смесь опытных и неопытных пилотов
Имхо тут несколько возможных рекомендаций Квалифицироваться повыше, а если оказался сзади - ехать, учитывая возможность завала впереди. Ну и наказывать виновников по-настоящему. Тогда наверное что-то получится. А заставить всех ехать паравозиком как под желтым флагом имхо нереально и не соответствует духу этих гонок.



Костян 13-11-2004 10:05:

Lookeron
Предлагаю в первых трех поворотах гонки или запретить перекрытие траектории, или не рекомендовать.

Это всё фигня, просто на старте нужно быть акуратнее и дистанцию держать. Еслиб даже Ф1 ехал строго по идельной траектории, то инцидент всё-равно произошёл бы, нельзя держа такую дистанцию среагировать на торможение, что Лич и сделал (всмысле не сделал).

Тормозить на таком расстоянии от поворота было еще опасно: сзади шло много машин.

Зачем тормозить? Слегка поднять ногу с педали газа нельзя чтоли?

Dewrat
Формально ты прав.

ЗЫ. Прошу всех, даже опытных пилотов перечитать вот этот кодекс - http://rugpl.simulators.ru/_docs/13...ercode_rus.pdfв и вот эти правила http://homepage.powerup.com.au/~phi...driver_beh.htm, в них много хорошего написано. Они не зря к правилам прилогоються...



Dewrat 13-11-2004 10:09:

bigol
Формально говоря, ты прав.
Этого достаточно для принятия предусмотренных Регламентом мер.

Над Регламентом и его исполнением никто особо не работал Но после того как я узнал, что VIP ехал не сам по себе, а официальным запасным за команду - у меня претензий нет.
Этот так называемый "официальный запасной" был "зарегистрирован", что называется, устно, в чате, без какого-либо оформления на форуме или сайте (в ТР он и там и там не числится) и в обход пункта 1.7 Регламента.

Сам посуди - ну зарегистрировался бы он в четверг. Что, от этого на сервере появилось бы дополнительное место? Нет. Так что виноваты в некоторой степени СС, который пустил незарегеного пилота, ты сам, потому что имхо опоздал ну и стечение обстоятельств - очень много народу набилось. (а я предупреждал)
Я опоздал потому, что в течение получаса не мог достучаться до интернета - по вечерам дозвон отвратительный. И если бы на сервере присутствовали только зарегеные пилоты, ни на кого кроме себя и прова пенять бы не пришлось. И уж к ВИПу бы никаких вопросов не было. Тогда бы я просто вынес вопрос о порядке искусственного отсекания пилотов в случае забития сервера и постарался в следующий раз быть предусмотрительнее. Да и сейчас этот вопрос, собственно, нуждается в обсуждении.



Dewrat 13-11-2004 10:16:

Ошибся, есть уже результаты.
Мда, оказывается, этот горе-запасной на Орле выиграл квалу с полусекундным (!) отрывом, гонку, показал фастест-лап и всю гонку лидировал. Насколько я помню из вчерашнего разговора, Орёл этот дали ему перед гонкой админы, они же - заинтересованные напарники по команде. Отсюда и результат... :ухмыляющийся смайлик:



Tsar 13-11-2004 10:53:

А может быть запретить обгоны в Т1 или в Т1 + Т2, в зависимости от трассы? Это, конечно, отчасти неспортивно, но, как показала практика, сводит риск больших завалов к минимуму.



VIP 13-11-2004 10:55:

Насколько я помню из вчерашнего разговора, Орёл этот дали ему перед гонкой админы, они же - заинтересованные напарники по команде. Отсюда и результат...
На чем по-твоему, я должен был ехать? GPL установил, после 2-х летнего перерыва за 2 часа до гонки, как поеду я сам не знал. Какие вообще могут быть претензии по этому вопросу. Тем более как по мне, я то и ехал не особо быстро для Орла... В гонке и квале, это вообще мои ПБ. Я однозначно не чувствовал толком машину и осторожничал, просто сильные пилоты, были на более слабых машинах и к тому же это Монца.
Так что остынь уже. Я очень стараюсь вести себя сдержанно, после твоих соплей в чате и сейчас на форуме.



Костян 13-11-2004 10:55:

Tsar
Проведём Сильвер 65, посмотрим, вынесут ли что-то из урока Монцы пилоты...



Dewrat 13-11-2004 11:08:

VIP
На чем по-твоему, я должен был ехать? GPL установил, после 2-х летнего перерыва за 2 часа до гонки, как поеду я сам не знал. Какие вообще могут быть претензии по этому вопросу.
Претензии в данном случае к тем, кто принял решение - совершенно не зная, как поедет пилот, расщедрились на Игл - и вот результат.
Да впрочем, вторично это. Первичный вопрос - выше.



bigol 13-11-2004 12:09:

Орёл этот дали ему перед гонкой админы, они же - заинтересованные напарники по команде.
Да, это не совсем правильно. Как и Tsar на лоте, кстати. Его ранк "23", при ринге 8:52, примерно соответствует ранку в районе "-5", как у меня. Так что если Дмитрий тем более зарегистрирован как основной, а не запасной пилот, - все должно быть справедливо. А то с какой стати аксель с "-10" должен на купе пыхтеть? Договаривались смотреть не формальный ранк, а именно реальные возможности пилота. Имхо обоих - максимум на феру, а ВИПа следовало бы на КХБ, но учитывая что он особо готовиться не будет (запасной) и прохладное отношение к симу вообще - можно обоих на феру.
VIP Я очень стараюсь вести себя сдержанно, после твоих соплей
Постарайся еще немного Все же формально Дью прав и получилось некрасиво. И то что все остальные предпочитают чтобы было по понятиям, а не по регламенту - тоже не очень хорошо.



Grosser Preis 13-11-2004 12:39:

А мне вот что интересно.Если VIP ехал как запасной пилот,пойдет ли его результат в зачет чемпионата?А то вроде говорилось,что не подавший заяву на участие пилот может ехать вне зачета.Если это так,то с командными очками вообще маразм выходит.



Lookeron 13-11-2004 13:04:

Костян
Проведём Сильвер 65, посмотрим, вынесут ли что-то из урока Монцы пилоты...

Да вообще-то эти уроки идут в двух гонках из трех... Давно очевидно, что со стартовыми завалами надо бороться процедурными мерами. Взывания к сознательности и наказания не работают.

Зачем тормозить? Слегка поднять ногу с педали газа нельзя чтоли?

Чисто лингвистическая разница. Если я подниму ногу с газа, то разгоняющемуся сзади придется уже именно тормозить. Во первых, потому что начнет это делать позже, во-вторых, потому что не знает наверняка, за счет чего я начал так стремительно приближаться в середине разгона: если я хоть чуть тронул тормоз, то при простом сбросе газа он в меня впилится. Даже на прогревочном круге в онлайне, на скорости 70mph, пелетон собирается гармошкой и случаются завалы просто из-за того, что кто-то из передних сбросил скорость.
Так что в любом случае на старте самым безопасным способом минимизировать риск столкновеня после обгона будет встать на свободную траекторию. А чтобы таких ситуаций вовсе не возникало, надо, получается, по возможности не обгонять.



Slotracer 13-11-2004 13:07:

Так что виноваты в некоторой степени СС, который пустил незарегеного пилота, ты сам, потому что имхо опоздал ну и стечение обстоятельств - очень много народу набилось. (а я предупреждал)

Я был очень рад видеть Виталия среди участников! Участие такого опытного пилота делает честь любой лиге не говоря уже о нашей надеюсь что он и в будующем будет посещать этапы РУГПЛ.



Slotracer 13-11-2004 13:14:

Голос SF Grand Prix по поводу инцидента в T1

Виноват Александр.

Но! F1_Driver ненадо было так опастно перестраиваться! не менее 40% вины твои



Slotracer 13-11-2004 13:53:

bigol
И то что все остальные предпочитают чтобы было по понятиям, а не по регламенту - тоже не очень хорошо.


А на чём основан ваш регламент?! Кто его составлял?! Кто и на коких основаниях посадил меня на КХБ?
Я ТРЕБУЮ! для себя минимум Brabham! Хотя мне вообще противно правило принудительного выбора машин. Езда на этих машинах не достовляет мне никакого удовольствия и только провоцирует на ошибки. Вчера ещё перед стартом я знал что плохо квалифицируюсь и попаду в завал.. и что 7 место и завал в Т1! Почему Я должен это терпеть? Я хочу иметь автомобиль каторый позволит мне побеждать! поймите наконец ! мне безразличен командный зачёт я против этой тупой уравниловки! Я ХОЧУ ВЫИГРЫВАТЬ ГОНКИ! Вместо этого мне остаётся взрывать моторы на своей хонде. Надеюсь теперь моя точка зрения всем понятна.



skillz 13-11-2004 14:16:

Dewrat
1.7. Любой пилот может присоединиться к чемпионату на любой стадии сезона, при этом заявка на участие должна быть подана Администраторам Лиги не позднее четверга недели проведения этапа.

Это правило было введено для фильтрации новичков на тестах по четвергам. К тому же Вип является членом лиги и зарегистрирован на сайте. То что он пропустил около 3 чемпионатов не лишает его права участвовать в гонках. Кроме того, он заранее обратился ко мне через аську с просьбой об участии.

Мда, оказывается, этот горе-запасной на Орле выиграл квалу с полусекундным (!) отрывом, гонку, показал фастест-лап и всю гонку лидировал.
Если подходить с точки зрения правил , то все машины распределялись по ранку участников. У Випа ранк +200 и по этому правилу он имел полное право ехать на орле.

Так что даже с точки зрения регламента никаких претензий. А вместо того чтобы лишний раз придираться к победителю лучше бы поздравили его.



Lookeron 13-11-2004 14:20:

Давайте дадим Slotracerу Лотус. Пусть себе ездит впереди всех, раз так хочется. Меньше шуму будет.



LICH_klava 13-11-2004 14:27:

Tsar
я против запрета обгонов до Т1 или Т2. Здесь старт с места-во первых это лишает сразу старт своей сути, как таковой, а потом сложно будет построиться в цепочку-на некоторых трассах до Т1 рукой подать, там нет запаса дистанции, как в Н2003, где старт сходу



LICH_klava 13-11-2004 14:36:

Slotracer
Сереж, Куп плох только в Монце, и еще в Хокке и СПА-на ВСЕХ остальных трассах ты на нем стопудово будешь бороться за победу-он отлично рулится и прощает много ошибок, на извилистых трассах ты со своим рангом вообще будешь едва ли не главным фаворитом (если только у нынешних обладателей быстрейших машин не повысится очень сильно умение в течении чемпа-но тут может сыграть наруку разрешение поменять машину после середины чемпа-быстрый с Лотов и прочих вынужден будет пересесть на тачан послабее)



Lookeron 13-11-2004 14:52:

skillz
Это правило было введено для фильтрации новичков на тестах по четвергам.

Для фильтрации новичков служит правило 1.8: Новички, не имеющие опыта выступления в других GPL-лигах, допускаются к участию в чемпионате только после как минимум двух успешно проведенных тестовых заездов. О проведении тестовых заездов следует договариваться с Администраторами Лиги.

Мне кажется, что правило 1.7 означает, что пилот, подаший заявку позднее четверга, в чемпионате еще не участвует. То есть если едет, то вне зачета. Я не против того, чтобы сократить срок хоть до двух часов (не дальше), но не задним числом. Правила конечно можно и нужно обходить, когда они отстают от жизни, но открытым способом, доступным и очевидным для всех, а не только для администраторов. Мне кажется, будет наиболее корректно, если администраторы будут стоять последними в очереди за привилегиями, не связанными с выполнением ими администраторских функций. Ничего страшного от этого не произойдет.



Cruiser1 13-11-2004 14:57:

1. Голос от CCR - виноват Лич.
2. Я очень (!!!) недоволен стихийным началом чемпа в пятницу. Меня никто официально не предупреждал. И не говорите что на форуме было, я на форум на неделе не хожу, зато мыло получаю даже на мобильник!!
3. С какой стати в мою команду напихали пилотов даже которых я не знаю?! Хужее отстоя я не видел вместе (включая меня самого, без обид) на общий ранк то поглядите.

Я очень, очень недоволен... требую в дальнейшем все официальные заявления по чемпу уведомлять по мылу и заблаговременно, не менее чем за 2 дня до события.



Lookeron 13-11-2004 15:05:

LICH_klava
Здесь старт с места-во первых это лишает сразу старт своей сути, как таковой

А иначе для половины участников лишается сути вся гонка как таковая. Какой тебе смысл в выигрыше или проигрыше старта сопернику, если он погибнет в стартовом завале?
Не уверен, что обгоны надо обязательно запрещать, но можно хотя бы не рекомендовать. А за следующий за обгоном завал в равной степени наказывать и обогнавшего, и обогнанного, который вместо того чтобы смиренно улетучиться из внезапно уплотнившегося пелетона, нагло продолжил гонку и либо зацепил обогнавшего, либо подставился под сзади идущего.
В модемном онлайне машина минимум в три раза длиннее и в полтора раза шире, чем выглядит. В онлайне на страте элементарно нет места для обгонов.



Lookeron 13-11-2004 15:18:

Cruiser1
требую в дальнейшем все официальные заявления по чемпу уведомлять по мылу и заблаговременно, не менее чем за 2 дня до события.

Это был бы очень неплохой сервис, но он, насколько я понимаю, пока никак не организован. Займешься? Тебе-то одному и я смогу кинуть заявку, что надо бы составить и разослать официальное сообщение о том-то и о том-то. Зато никогда не будешь пропускать подобных событий.

Что-то я какой-то злой сегодня... Всех, кто обиделся, прошу извинить. Я не со зла.



Lookeron 13-11-2004 15:33:

Костян
просто на старте нужно быть акуратнее и дистанцию держать.

В таком случае 100% виноват обогнавший, ибо это именно он сократил дистанцию до нуля в момент обгона. Если можно вставать на чистую траекторию для обгона, значит можно пытаться ее занять и для того, чтобы не угрожало столкновение с обогнавшим.
Как ни крути, а обгоны на старте - слишком опасная для нас роскошь.



Slotracer 13-11-2004 15:34:

LICH_klava
ты со своим рангом вообще будешь едва ли не главным фаворитом (если только у нынешних обладателей

Спасибо канечно Александр за тёплые слова... мой ранг был сделан ещё два года назад и к моему нынешнему уровню вообще отношения неимеет. Я знаю точно что шансов на чемпионский титул на Ходе или Купере у меня заведомо нулевые а замучивать себя тренировками чтобы потом гноняться за середничками в районе 5 места мне не хочется. Ранг это дерьмо для хотлаперов не более и чтото строить на его основе просто глупо.



bigol 13-11-2004 15:53:

Slotracer А на чём основан ваш регламент?! Кто его составлял?! Кто и на коких основаниях посадил меня на КХБ?
Если бы ты читал форум, то таких вопросов бы не возникало. Но раз не читал - я порылся за тебя. Вот, смотри сюда http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...429#post1104429
Поскольку ты не участвовал в обсуждении предстоящего чемпа - остается либо смириться с тем, что решили остальные, либо.... нет, другого не дано А побеждать - оно всегда приятно, но побеждает то только 1, а нас приходит 20 Значит надо искать стимул не только в победе на этапе, но в победе в каких-то мелочах над самим собой - стабильности, надежности, трезвой оценке ситуации и т.д., впрочем не мне же тебя учить



Slotracer 13-11-2004 15:57:

bigol



Slotracer 13-11-2004 16:03:

bigol да конечно тебе хорошо быть стабильным на феррари! попробуй быть надёжным и стабильным на хонде! и ситуацию я трезво оцениваю вполне иначе бы не стал здесь всё это печатать. Я просто пытаюсь сказать что меня ущемляют в этой лиге потому что я быстрый, хотя канечно всем на это наплевать.



bigol 13-11-2004 16:14:

Slotracer Я просто пытаюсь сказать что меня ущемляют в этой лиге потому что я быстрый, хотя канечно всем на это наплевать.
Если бы всем было на это наплевать - тебя и других никто бы не трогал А так, как ты правильно заметил, ущемляют именно потому, что ты быстрый. Меня тоже ущемляют - не дают лотус или игл. Каждого ущемляют по его скорости. Так было сделано для поднятие интереса и появления более плотной борьбы. Именно поэтому я в свое время предложил даже не провозглашать чемпиона этого чемпионата как такового, а сосредоточиться на командной борьбе.
да конечно тебе хорошо быть стабильным на феррари! попробуй быть надёжным и стабильным на хонде!
Нет, на хонде пробовать пока не буду. Если бы в силу каких-то обстоятельств мне сказали "тебе - только хонда!" - тогда бы осваивал. А в 5-ом чемпионате я большинство этапов отъездил на купе, поскольку как правило попадал на подиум. И ничего. Ты по ранку вообще практически достаешь Лича, разрыв - десятые доли, так что могли и на БРМ посадить
Есть еще 65 чемп, в котором решили ничего не ограничивать. Вот давайте и сравним - как оно будет. Имхо ты слишком настроил себя на отрицательное восприятие обстоятельств этого чемпионата. Поговори с остальными 2отцами" - ведь нашли они что-то в такой формуле, раз сами предложили?



Slotracer 13-11-2004 16:51:

bigol
Ты по ранку вообще практически достаешь Лича, разрыв - десятые доли, так что могли и на БРМ посадить
Да при чём здесь ранк? Кто конкретно решает вопрос кому на чём ездить?

Поговори с остальными 2отцами" - ведь нашли они что-то в такой формуле, раз сами предложили?
Я всегда был против принудиловки и я никакой не отец ещё.
Подобная идея первый раз принадлежала Свифту ещё во втором ругпл и уже тогда жутко меня раздражала идея посадить себя на слабые машины это не более чем неодекватная оценка ситуации и собственных возможностей. Я уже пятый чемп мечтаю о плотной и красивой борьбе на равных по силе машинах а вместо этого выходит какойто цирк. Кстати 65 чемп я не еду. Эта парочка СС и Lich ездят на БРМ быстрее чем я на лоте на секунду и почему то думают что я буду быстрее их на купере.. странно и ещё более странно что Алексей Солянин тоже едет на купе хотя его форма уже давно не та что раньше.



skillz 13-11-2004 16:58:

All
Таблица чемпионата и статистика:
http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/stats.cgi

Оффициальные отчет думаю будет позже (Костя и Дью).

PS: Просьба всем в гонках чемпа участвовать под именем и фамилией, зарегистрированными на сайте лиги. А то будем принимать меры.



LICH_klava 13-11-2004 17:08:

Slotracer
зря 65 не едешь-он создан для борьбы, не хуже чем ТА или Туринг-и почти не требует подготовки. Фана много

Эта парочка СС и Lich ездят на БРМ быстрее чем я на лоте на секунду
Не фига! Это вообще моя только вторая гонка на БРМ-считай что и первая, т.к. в прошлой проехал всего 5 кругов-СС подтвердит, я вообще БРМ и не ездил считай, так что про секунду да и вообще про Лот-это ты палку перегибаешь Ты на этом Лоте СС на Ферре делал



bigol 13-11-2004 18:22:

Slotracer Да при чём здесь ранк? Кто конкретно решает вопрос кому на чём ездить?
Т.е. как это - при чем ранк? А как ты предлагаешь оценивать уровень участников? Исходя из их собственных заявлений? Все эти разговоры типа "я уже не тот", "давно не ездил" и т.д. - несерьезны. Если человек собирается участвовать в чемпионате, значит он этого хочет, здесь ведь никого не заставляют. Следовательно и тренироваться он будет и уровень свой планирует восстановить, а скорее всего даже поднять. А ГПЛ такая имхо особенная игра, что если кто в ней просек суть - этого уже не потерять. Так что учитывание ранка - вполне логичное решение. Другое дело, что ты в принципе против рассаживания по машинам. Ну надо было свое мнение активно обосновывать и может ты сумел бы переубедить других. Только вот если Лич и СС даже на БРМ быстрее тебя на лоте на секунду - как ты планировал их обыграть? Или ты думал они все-таки будут на БРМ, а ты на лоте?
LICH_klava
Ты чего молчишь про свою атаку на меня после аскари на первом круге? Мне показалось ты меня вообще не видел - пер как танк, прямо в зад.



LICH_klava 13-11-2004 18:33:

bigol
хорошая атака ксца, мне понравилось Могу тебя успокоить, я все видел, сместился вправа максимально к траве и ждал твоих действий-ты сам ушел влево и освободил мне дорогу, хотя я опасался, что мало драфту набрал Неужели ты думаешь, что я пропустил тебя после Лесмо2, чтобы хлопнуть в следующем повороте?)

ЗЫ: могу репу нарезать-мож с моей репы из моей кабины все не так ужасно покажется



bigol 13-11-2004 20:07:

LICH_klava Могу тебя успокоить, я все видел
.. только сделать ничего не смог...
Надеюсь, что ты действительно контролировал ситуацию. А в параболике, кстати, проходил ты на 1 круге очень коряво, мне пришлось даже замедляться. потом все было неплохо, пока я пару раз не зацепил стенку и понял что 5 сек таким образом не отыграть



Костян 13-11-2004 21:50:

skillz
Оффициальные отчет думаю будет позже (Костя и Дью).

А что, разбор полётов уже закончен? Как наказывать Лича? Больше никакие инцеденты не расматриваем, я так понимаю.



Костян 13-11-2004 23:00:

По поводу 65... что если всем ехать на одной тачке? Выбрать её голосованием. Незнаю будет ли это хорошо, но просто пришла в голову мысль, решил сказать.

Конмады в 65 остаются те-же?



Dewrat 14-11-2004 05:38:

skillz
Это правило было введено для фильтрации новичков на тестах по четвергам.
Конкретно про новичков здесь не говорится.

К тому же Вип является членом лиги и зарегистрирован на сайте.
У нас полторы сотни человек зарегистрированы на сайте, и что?

То что он пропустил около 3 чемпионатов не лишает его права участвовать в гонках. Кроме того, он заранее обратился ко мне через аську с просьбой об участии.
1. Не лишает, но заявку подать следовало.
2. Когда он обратился? В четверг и ранее? И что, более чем за сутки нельзя было хоть где-нибудь на форуме это написать?
3. Да и в команде он не был зарегистрирован НИ на сайте лиги, НИ на форуме, НИ где-либо ещё (на момент гонки, естесно). Устные договорённости это, извините, смешно, ИМХО.

Если подходить с точки зрения правил , то все машины распределялись по ранку участников. У Випа ранк +200 и по этому правилу он имел полное право ехать на орле.
У bigol'а здесь совершенно правильная позиция. Почему Tsar, к примеру, должен ездить на Лоте, если у него лишь не проехан нормально Ринг, а Accel как раз с этой формулировкой "не проехал Ринг" вынужден мотаться на Купере? Чувствуется, что здесь нечто неправильное. В регламенте сказано, что решение о машине принимается на основании ранка и/или решения администрации. Формально здесь придраться сложно, но если пилот выигрывает гонку, что называется, в одну калитку, разве что на круг ближайшего соперника не делает - то понятно, что здесь что-то не то. И уж по крайней мере вынести этот изначально спорный вопрос в форуме на обсуждение было можно, а не давать Орла приватом в уголке, тем более как лицо прямо в этом заинтересованое...



Cruiser1 14-11-2004 07:33:

Администрации Лиги РуГПЛ.
Я подготовил рассылку.

Всем участникам необходимо подписаться на рассылку пройдя по ссылке
http://www.vekton.ru/subgpl/index.php

Дью или любой другой из админов будет мне присылать текст объяв для рассылки. Можно даже репорты в формате html рассылать.
зы: вывесите это объявление где нить на видном месте.



Slotracer 14-11-2004 09:43:

Dewrat
Устные договорённости это, извините, смешно, ИМХО.

Дью меня затрепал твой флуд по поводу участия Виталия в гонке. Недаволен здесь похоже только ты один.



Slotracer 14-11-2004 09:46:

Dewrat
Чувствуется, что здесь нечто неправильное

Вся эта идея изначальна неправильна... Кстати Димка Царёв ехал на этом лоте очень хреново.



Tsar 14-11-2004 09:58:

Slotracer
Дью меня затрепал твой флуд по поводу участия Виталия в гонке. Недаволен здесь похоже только ты один.

Кончно, он один - он один не попал на сервер

Кстати Димка Царёв ехал на этом лоте очень хреново

Вот-вот. Пристали ко мне с этим Лотом. Я что на Купере, что на Лоте - быстро уже не поеду. Раз "Договаривались смотреть не формальный ранк, а именно реальные возможности пилота.", то давайте смотреть на реальные возможности. У меня, не запускавшего ГПЛ последние 6 месяцев, эти возможности не очень большие.



Dewrat 14-11-2004 10:22:

Slotracer
Дью меня затрепал твой флуд по поводу участия Виталия в гонке. Недаволен здесь похоже только ты один.
Конечно, я один. От этого пострадал только я...
Можно парировать - твой флуд про машины меня так же затрепал.



LICH_klava 14-11-2004 10:27:

bigol
при обгоне параболу всяко сложно пройти на той же скорости, что и пилот, входящий в нее с нормальной широкой траектории Тут основная задача была, что не вынесло наружу и ты не пролез обратно внтри Вообще заправленный БРМ на пока еще холодной резине-весьма забавное зрелище...



Роланд 14-11-2004 10:47:

По количеству скандалов и разборок мы стремительно обогнали реальную Формулу-1 всего за один этап.

По поводу VIP-а. Есть предложение к админстрации оставить ему заработанные очки, но не засчитывать их команде ТР.

VIP
ВИП, я рад, что ты вернулся
На шумиху, ИМХО, внимания обращать не стоит, ты ведь знаешь - у нас без скандалов не бывает

2 Админы
Уважаемая Администрация, очень хотелось бы увидеть более согласованную организационную работу в вашем исполнении, а так же пожелать решать разногласия в отдельном топике (закрытом для остальных), либо средствами приватного общения (ПМ, мыло, ася и т. д.), а не устраивать базарные разборки на виду у всех.
Мы-то уже привыкли , а у новичков может сложится не совсем корректное мнение об администрации, и в дальнейшем к решениям уже вряд ли кто будет прислушиваться, раз вы даже между собой не можете разобраться и прийти к единному мнению.



Роланд 14-11-2004 11:00:

А вообще - Берни Экклстоуна на вас нет!! Он бы всем на раз мозги вправил Ездили бы как миленькие на каких говорят машинах и по каким указали правилам.
А то устроили тут демократию - то одно не нравится, то другое, то регламент не устраивает.....
Уже один этап отъездили, а как была полная неразбериха, так и осталась



Lookeron 14-11-2004 11:23:

Slotracer
Недаволен здесь похоже только ты один.

check http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...036#post1117036 .
Серьезные отрицательные эмоции конкретно по этому поводу схлопотал, естественно, он один, как пострадавший. Но зачем кому-либо из нас надо, чтобы при каждом некорректном решении администрации, появлялось хотя бы по одному обиженному? Проще, по-моему, просто не допускать некорректных решений.

Роланд
Уважаемая Администрация, очень хотелось бы увидеть более согласованную организационную работу в вашем исполнении, а так же пожелать решать разногласия в отдельном топике (закрытом для остальных), либо средствами приватного общения (ПМ, мыло, ася и т. д.), а не устраивать базарные разборки на виду у всех.

По-моему, справедливо. Количество администраторов, оказывается, расширили аж до пяти (о том, что я в их числе, узнал только из регламента ), готового единства здесь ожидать уже трудно. Может создать административную рассылку? Я, кажется, могу организовать ее так, что посылать в нее сообщения смогут только указанные ее модераторами лица, а подписаться на нее и читать - все желающие. На yahoogroups.com вроде есть соответствующие средства.



Dewrat 14-11-2004 11:59:

Роланд
По поводу VIP-а. Есть предложение к админстрации оставить ему заработанные очки, но не засчитывать их команде ТР.
Соломоново решение...



Cruiser1 14-11-2004 12:40:

Регламент надо жестко соблюдать тогда и разборок не будет.
Демократия была когда велось обсуждение Правил, а теперь извольте исполнять.
Дисциплиной мы никогда не блистали



Slotracer 14-11-2004 13:56:

Роланд
А вообще - Берни Экклстоуна на вас нет!! Он бы всем на раз мозги вправил Ездили бы как миленькие на каких говорят машинах и по каким указали правилам.


Заметь... Я езжу на хонде а не на лоте и регламент не нарушал и не собираюсь, и вообще за пять предыдущих сезонов я в форумах не написал ни слова (и это было ошибкой), но сейчас непонятно кто непонятно по каким причиним впарил мне неедущую машину. И что? я должен с этим смириться чтоли? Нет ребят я участвовал в гонках этой лиге с самого начала. То что я вижу в лиге сейчас меня не устраивает. Уходить из неё я не собираюсь тоже иначе Бигол опять станет чемпионом. Так что я думаю вы увидите ещё много моих сообщений в этой ветке



Swift 14-11-2004 14:11:

Dewrat Кончай ныть.

В регламенте ничего не говорится о процедуре до-заявки запасных пилотов на гонку, а поскольку пункта такого нет, то и суда нет, на мой взгляд это упущение и следует расписать этот момент. Предлагаю такой вариант - каждый тимменеджер объявляет на форуме, не позднее обозначеной даты (пускай четверга), состав своей команды на предстоящем этапе, при этом предлагаю оставить возможность экстренной замены одного пилота непосредственно перед гонкой для каждой команды... мало ли какие ситуации жизненные возникнут. Пароль менять от гонки к гонке и распространять его только среди тиммененджеров четко выполнивших свои обязательства (проголосовавших по инцидентам и объявившим состав команды не позднее четверга), которые уже непосредственно перед гонкой распространяют его среди пилотов своей команды.


перед гонкой в Монце сразу несколько чел. просили у меня разрешения залезть на сервак и посмотреть гонку, вынужден был им отказать, разрешил проехать лишь VaLeo вне зачета при условии что он зайдет на сервер на последних минутах квалы при наличии свободных мест.... он зашел раньше, в общем целиком моё упущение, вините меня, а от VIP-а отчепитесь, он вам не новичок какой-нить зеленый и в лиге ездил еще когда многими из вас тут не пахло.



Cruiser1 14-11-2004 14:22:

Да при таких разборках все официальные мессаги боссов команд затеряются и вылавливай потом по всему топику... предлагаю создать отдельный топик исключительно для боссов команд. Там и будут все официальные заявления с дубликатом их через рассылку. Вот

зы: на рассылку пока подписались LICH, Yury Korn, Dewrat, Grr.
http://www.vekton.ru/subgpl/index.php



Swift 14-11-2004 15:47:

Да и надо как-то регламентировать кому из 21 пилотов при 100% явке участников отдавать приоритет, т.к. мест на сервере всего 19, иначе опять будут недовольные.



Grosser Preis 14-11-2004 15:55:

распространять его только среди тиммененджеров четко выполнивших свои обязательства (проголосовавших по инцидентам и объявившим состав команды не позднее четверга), которые уже непосредственно перед гонкой распространяют его среди пилотов своей команды.


Ага,а если тимменеджер по разным причинам не имеет возможности проголосовать,пострадает вся команда?



Swift 14-11-2004 16:18:

Grosser Preis
Пусть тогда любой из команды проголосует.

Кстати, от TriStar голоса так и нет пока что...



LICH_klava 14-11-2004 18:10:

Я голосую от ТриСтар Дисквал и старт из боксов-то, что нужно



Lookeron 14-11-2004 19:03:

Swift
Пароль менять от гонки к гонке и распространять его только среди тиммененджеров четко выполнивших свои обязательства (проголосовавших по инцидентам и объявившим состав команды не позднее четверга), которые уже непосредственно перед гонкой распространяют его среди пилотов своей команды.

Это вариант. Но предлагаю его пока в регламент не включать, обкатать несоклько гонок. Если сделать администраторскую рассылку и ограничить к ней доступ, то публиковать пароль можно в ней - намного проще будет, чем распространять.



bigol 14-11-2004 19:11:

Slotracer Уходить из неё я не собираюсь тоже иначе Бигол опять станет чемпионом.
А, так вот что тебе не дает покоя. Ну слава Богу что всю эту систему придумал не я. Кстати, напомню, что в 5-ом чемпионате, в котором я победил, из 16 этапов ты принял участие только в 10, из них доехал до финиша только на 4. при этом "неедущую машину" тебе никто не впаривал. Так что прежде чем искать вокруг козни - лучше обрати внимание на свои недостатки. Сорри за резкий тон, но не вижу чем заслужил чтобы мою победу в чемпионате использовали в качестве дурного примера.



Lookeron 14-11-2004 19:22:

Swift
Да и надо как-то регламентировать кому из 21 пилотов при 100% явке участников отдавать приоритет, т.к. мест на сервере всего 19, иначе опять будут недовольные.

Я однажды придумывал для РНЧ систему как раз на такой случай. Условная дисквалификация, которая измеряется в штрафных очках. Давать их вместо части основного наказания. У кого штрафных очков накопится больше, тот и не едет. Срабатывание условной дисквалификации снимает сколько-то штрафных очков. За давностью они тоже могли бы исчезать. Правда система получается довольно громоздкая, больше считать придется. Можно ее сейчас попробовать запустить вручную, а там посмотреть - может она еще и не понадобится.
Один из неочевидных плюсов такой системы - элемент круговой поруки, психологически легче становится подавать индивидуальные протесты. Потому что если оставить часть инцидентов без внимания, то получится, что мы ставим в неравные условия других, кому штрафные очки за подобные проступки уже дали.

Если принять этот вариант, то Личу можно было бы заменить часть наказания на 1-2-3 таких штрафных очка. Например, отменить старт из боксов, но дать 1 штрафное очко. Или, лучше, отменить дисквалификацию (настаиваю, что наказание не вполне справедливое), оставить старт из бокосов и дать 2-3 штрафных очка.



bigol 14-11-2004 19:37:

Swift надо как-то регламентировать кому из 21 пилотов при 100% явке участников отдавать приоритет
Хе-хе, а ведь я говорил еще в начале недели, в чате! Не поверили предлагаю такую схему:
1.Возможно кто-то добровольно согласиться уступить кому-то место.
2.Просить покинуть сервер третьих пилотов двух сильнейших на данный момент команд, чтобы дать больше шансов не самым сильнвым командам набрать очки.
Другой вариант - наоборот, попросить уйти третьих пилотов слабейших команд, чтобы дать возможность лидерам бороться за каждое очко.
Система со штрафными очками имхо не оправдала себя ни в реале (в этом сезоне в ф-1) ни в РНЧ, так как несмотря на довольно большое количиство инцидентов никто так и не был наказан по существу.
В качестве наказаний считаю нужно максимально применять стоп-энд-гоу в боксах (если пилот провинился не очень страшно, например ткнул соперника, но тот вернулся на трассу лишь потеряв 5-10 сек, и сам себя наказал таким образом - после гонки санкции не нужны), а также добавление времени или мест к финишному результату.



NecroSavanT 14-11-2004 19:37:

Костян

Можно, стучись в аську - 95810297.



NecroSavanT 14-11-2004 19:41:

Dewrat

Твои сопли надоели. К вам в гонки вернулся один из сильнейших пилотов среди русских сим-рейсеров, а ты недоволен. Когда ты начнешь себя вести как мужик уже?

VIP

Поздравляю с победой ;). Возможно, совсем скоро смогу начать онлайн-гонки, так что наконец-то сразимся в очной борьбе :-).



Lookeron 14-11-2004 20:04:

bigol
Система со штрафными очками имхо не оправдала себя ни в реале (в этом сезоне в ф-1) ни в РНЧ, так как несмотря на довольно большое количиство инцидентов никто так и не был наказан по существу.

В реале и РНЧ они они использовались иначе, поэтому говорить о том, что именно эта система себя не оправдала - бессмысленно. Кроме того, ты не знаешь, какое количество инцидентов было предотвращено благодаря риску накопить слишком много штрафов - а именно в этом незаметном эффекте и заключается их основная работа.
А как основание для выбора, кто "лишний" на сервере, штрафные очки вообще нигде никогда не применялись. Ценз по скорости, который предлагаешь ты, крайне противен после деклараций о том, что чемпионат открыт для всех. Я, собственно, поэтому половину open чемпионата по ТА и не ездил. Как бы ты, действующий чемпион, принял, если б тебя не пустили на сервер на том основании, что ты объективно медленнее половины участников чемпионата?



Lookeron 14-11-2004 20:16:

Swift
Кончай ныть.
NecroSavanT
Твои сопли надоели.

Ваша грубость в данном случае совершенно не оправданна. Скажите насчет нытья и сопель мне: я обосновывал и неоднократно подтверждал ту же позицию по данному вопросу, что и Dewrat.
То, что VIP опять появился в GPL - здорово. То, что его протиснули с нарушением регламента и использовали дыру в регламенте для предоставления чисто отцовской и администраторской команде неоправданного, по-видимому, преимущества в технике - весьма неприятно.



NecroSavanT 14-11-2004 20:29:

Lookeron

Кроме того, ты не знаешь, какое количество инцидентов было предотвращено благодаря риску накопить слишком много штрафов

На мой взгляд, последнее о чем думает пилот во время какого-нибудь маневра, так это о возможном наказание.

То, что VIP опять появился в GPL - здорово. То, что его протиснули с нарушением регламента и использовали дыру в регламенте для предоставления чисто отцовской и администраторской команде неоправданного, по-видимому, преимущества в технике - весьма неприятно.

VIP вполне ясно объяснил, что не ездил в GPL на протяжение двух лет. И вы хотите посадить его на медленную машину без тестов? И что характерно, я не вижу возражений от сильных гонщиков, очень показательно..



Lookeron 14-11-2004 21:02:

NecroSavanT
На мой взгляд, последнее о чем думает пилот во время какого-нибудь маневра, так это о возможном наказание.

Во время маневра - пожалуй. Но установка на гонку, настрой перед ней существено влияют на его поведение в гонке. В том числе и на выбор маневров.

вы хотите посадить его на медленную машину без тестов?

А зачем без тестов? Прием пилота в такую серьезную команду - дело ответственное. Тесты здесь были бы более чем оправданны. Я думаю, VIPу сейчас и пары часов не понадобится, чтобы сбросить со своего ранка минимум прау сотен. А оценить его силу можно и вовсе минут за 20-30: просто дать прокатиться по нескольким известным ему из кузовных гонок трассам.

И что характерно, я не вижу возражений от сильных гонщиков, очень показательно..

Не убедительно. Любому очевидно, что я не стану VIPу конкурентом даже если его посадить на BRM, чего пока никто и не предлагает. Так что намеки на мою личную заинтересованность здесь неуместны.



VIP 14-11-2004 21:40:

NecroSavanT Поздравляю с победой . Возможно, совсем скоро смогу начать онлайн-гонки, так что наконец-то сразимся в очной борьбе :-).
Спасибо
Решай проблему инета скоре. Борьбы и конкуренции будет еще больше



Костян 14-11-2004 21:58:

Swift
Пароль менять от гонки к гонке и распространять его только среди тиммененджеров четко выполнивших свои обязательства (проголосовавших по инцидентам и объявившим состав команды не позднее четверга), которые уже непосредственно перед гонкой распространяют его среди пилотов своей команды.

Поддерживаю.

Ещё тут мысль была чтоб обсуждать инциденты в привате, тоже хорошая идея.

Cruiser1, мне рассылка не нужна, я на камраде и в мирке новости узнаю.

Dewrat, давай лучше по поводу 65 думать... Я за свободный выбор машин.
Ещё у всех наверное для 65 другой плэйер создан, для удобства предлогаю у этого плэйера просто добавить 65 к имени, чтоб другие не путались с кучей разных ников.



bigol 14-11-2004 22:06:

VIP Решай проблему инета скоре. Борьбы и конкуренции будет еще больше
Фигушки, усе места заняты А что, Некро сильный гплщик и может составить тебе конкуренцию? Что-то я за несколько лет своего участия в ругпл ни разу его не видел
Lookeron Кроме того, ты не знаешь, какое количество инцидентов было предотвращено благодаря риску накопить слишком много штрафов - а именно в этом незаметном эффекте и заключается их основная работа.
Ну, это слишком надуманная система. Должно быть четкое представление о неминуемом наказании за неправильные\неоправданные действия, а то при системе со штрафными баллами можно ведь и сознательно противника завалить - футболисты ведь идут иногда сознательно на грубое нарушение - ну и что? Желтый цвет вряд ли настолько пугает кого-то, чтобы считать это наказанием
Ценз по скорости, который предлагаешь ты, крайне противен после деклараций о том, что чемпионат открыт для всех. Я, собственно, поэтому половину open чемпионата по ТА и не ездил.
Понять тебя можно, но что поделаешь - и в природе есть "естественный отбор"
Как бы ты, действующий чемпион, принял, если б тебя не пустили на сервер на том основании, что ты объективно медленнее половины участников чемпионата?
Ну если ты "медленне половины", значит находишься в середине и есть еще половина, которая мелденнее тебя При таком раскладе - вряд ли откинут. Если же образуется ситуация при которой соберутся одни монтсры и я буду медленне всех и не будет места - какие вопросы? Все логично, хотя и обидно. Выход - повышение мастерства



VIP 14-11-2004 22:19:

А что, Некро сильный гплщик и может составить тебе конкуренцию? Что-то я за несколько лет своего участия в ругпл ни разу его не видел
А что нужно быть именно GPLщиком? Я например таковым себя не считаю, а на счет скорости NecroSavanT, то ему ее не занимать в любом симуляторе, в котором он ездил. В хотлап чемпионате по F1 2001 и GTR2002, он меня объезжал...
А на счет места, я думаю ему оно найдется



LICH_klava 14-11-2004 22:29:

если мне не изменяет память, NecroSavanT один из участников первого РУГПЛ



VIP 14-11-2004 22:48:

если мне не изменяет память, NecroSavanT один из участников первого РУГПЛ

Я помню время, когда Некро и Свифт только начинали покатушки в GPL



Grosser Preis 15-11-2004 01:02:

что поделаешь - и в природе есть "естественный отбор"
Согласен с Lookeron'ом-написать,что лига открыта для всех желающих,а потом этих желающих не пустить-это,мягко говоря,нехорошо.



Swift 15-11-2004 06:35:

Будут еще желающие - откроем дополнительный дивизион.... проблем не вижу.



DenF1 15-11-2004 06:53:

Второй голос от ТриСтар:
старт из боксов это без вопросов.
дисквал с этапа это жестоко, тем более что это не рецидив. А народу много пострадало изза конфигурации поворота, где нет полосы безопасности и машины отлетали от рельса назад на трек.
Прошу дисквал заменить на два старта из боксов

Со сменами паролей спешить не надо, врядли будет такая посещаемость и дальше. Но если сервер будет заполнен, админ в топике во вроке оставляет свою асю и зарегистрированные пилоты смогу обратиться к админу с просьбой освободить для него место, за счет видимо свободных "художников".
Зарегистрированному пилоту не попавшему на гонку, по причине заполненности сервера, приносятся соболезнования и пол очка (Дью, не горюй)
Поздравляю ВИПа с победой. Пришел, проехал, победил.
Лич ты тоже молоток, хотя очевидно очков за Монцу мы не получим.
ТСР вперед !!!



Swift 15-11-2004 07:02:

DenF1 К черту самодеятельность, наказывать надо согласно регламента, ты бы его почитал чтоли... всё ведь четко расписано в каких случаях какое наказание, если лень читать, вот выдержка:

7.6. Пилот, признанный виновным в инциденте, повлекшем сход более 2-ух участников (кроме него), наказывается дисквалификацией с этапа.

7.7. Пилот, признанный виновным в инциденте на старте гонки или в Т1-Т3, наказывается стартом из боксов на следующую гонку, в которой он сможет принять участие + действие пунктов 7.4-7.6 на текущую гонку.


Т.е. задача тиммененджера проголосовать виновен ли пилот в принципе или он не виновен, а наказание идет согласно регламенту, без всякой самодеятельности.

Манёвр Лича повлёк сход шестерых пилотов... комментарии думаю излишни.



LICH_klava 15-11-2004 08:05:

Swift
пяти!



Gaus 15-11-2004 08:38:

VIP

Поздравляю!!! Впрочем, никто особо и не сомневался
Очень хочеться надеяться что ты останешься в чемпионате.

All

Кто стартует сзади, просьба не особо разгоняться перед Т-1. Это очень опасно при наших черезчур активных лидерах.
Потому как при попытке обьехать завал в Т-1 я получил нехилый удар в зад.

В субботу решил проверить как смогу проехать на Орле после укатки монцы на ферре и после 7 кругов поставил ПБ, на секунду опередил свое время на феррари.



Gaus 15-11-2004 09:44:

И еще бы хотелось на сайте наблюдать репорты гонок и ссылку на серверный реплей. Как это было раньше



Kokka 15-11-2004 09:45:

Gaus, поддерживаю! Я тоже непрочь посмотреть реплей.



Slotracer 15-11-2004 09:45:

bigol
Олег я не считаю твою победу в 5 ругпл незаслуженной скорее наоборот и ни в коем случае не мспользую её в качестве дурного примера. Мне ненравится то что наши быстрые пилоты решили что смогут одолеть тебя или любого другого на брэмах и вообще немогу понять почему я тоже должен ехать на медленной машине потому что ктото решил что я быстрый, я когда нибудь побеждал Шокина или Свифта на купере? В монзе я был всего лиш 7 на старте на хонде при этом выкладывался как сумашедший. Почему я должен поднимать свой уровень? Еслибы я ехал на лоте впереди всех меня бы не терзали угрызения совести потому что я это заслужил а все остальные пусть ТРЕНИРУЮТСЯ как я в своё время по 6 часов день я своё уже оттренировал. Кроме лота ездить быстро я ни на чём не могу.



Kokka 15-11-2004 09:57:

Slotracer, честно говоря мне тоже непонятно.

Шумахер/Монтойя/Райкконнен ездят за лучшие команды и сами по себе - лучшие пилоты. Это логично. Пилот должен ехать на машине, соответствующей его способностям. Чтобы она помогла ему достичь лучшего результата.

Лучшему пилоту дают лучшую машину, чтобы более слабому пилоту было к чему стремиться. А какой смысл "стремиться", если за твои заслуги дадут Хонду, которая (не, ну правда!) не едет?

Уже на хотлаперстве приходится учитывать этот момент и хотлапствовать на слабой машине. Какой смысл изучать, скажем Лот? Если после того, как ты мастерски им овладеешь его у тебя отберут? Да никакого.

Да и вред кое-какой может быть от таких правил - новичок расхолаживается. "У меня мощная быстрая машина, я щас всех обгоню!" И начинают "финтить ушами".

"Юные гончики! Вас ждут быстрые БРМ, Хонда и Купер. А на Лотусы вы не смотрите. Быстрая мощная машина в чемпе - это признак плохого гонщика!" Не, ну это ж неправильно!

С уважением
Константин

З.Ы. Я в чемпионатах пока не учавствую, но мнением поделиться захотелось. Это все было мое ИМХО по результатам прочтения ветки. Возмущение Сергея мне кажется справедливым.



Swift 15-11-2004 10:08:

Kokka Всё правильно сказал.... Лотус, Орел и Феррари - тачки для девочек!



Swift 15-11-2004 10:21:

О смысле рассадки быстрых пилотов на медленные машины здесь уже неоднократно писалось (в старой ветке), повторю вкратце в чем суть - свести к минимуму превосходство быстрых пилотов над медленными, дабы борьба была максимально плотной и равной, и не повторялось ситуаций прошедших чемпов когда два-три лидера уезжали от всех остальных на круг и более, каждому хочется бороться за высокие места в конце концов и если не создать для этого подходящих условий - те кто помедленнее просто забьют на чемпионат и будем мы опять ездить по 5-6 чел. на этапе как это было не раз в прошлом.



Swift 15-11-2004 10:36:

Нам с Личем кстати тоже очень туго на танках будет в этом сезоне... хорошо если пару гонок удастся выиграть... но мы к этому готовы... будем бороться стиснув зубы до последнего!



Kokka 15-11-2004 10:41:

Swift, я читал. И в этом ИМХО есть глубокий смысл. Но система попадает впросак, когда быстрый пилот (как в случае с Сергеем) не имеет возможности укатывать все семь болидов. И шлифует один. Но шлифует так, что в нем отражаться можно. И стоит только подсунуть ему другую машину - все его многолетние усилия сойдут на нет. Обидно, досадно и непонятно - почему заявленный "отец" ездит как "мокрый кусок мыла по заднице" ((с) Dewrat). Человек делал усилия, достойные похвалы - и на тебе. Все насмарку.

Вон даже, возьми меня. Изо всех сил стараюсь ездить на всех машинах. И вроде выходит. Но на Хонде получается меньше, чем на остальных. Значит, сидя в преддверии дебютной гонки, я могу обделаться просто из-за того, что при всем богатстве выбора останется лишь Хонда.

И кстати, поверхностные наблюдения привели к выводу, что "отцы" все равно обходят на круги "неотцов". Суть-то по-хорошему не в машине, как показал Tsar в ФАКе на Simulators.ru...

Надо как-то это разруливать, наверное. А может и не надо. Народ привык



Kokka 15-11-2004 11:14:

Реплей ГП Монцы. 22 метра. ZIP.



Swift 15-11-2004 11:21:

Kokka

Но система попадает впросак, когда быстрый пилот (как в случае с Сергеем) не имеет возможности укатывать все семь болидов.... И стоит только подсунуть ему другую машину - все его многолетние усилия сойдут на нет.

И кстати, поверхностные наблюдения привели к выводу, что "отцы" все равно обходят на круги "неотцов".


Да ты сам себе противоречишь уважаемый



Kokka 15-11-2004 11:26:

Swift
"Да ты сам себе противоречишь уважаемый "
Я недоразъяснил свою мысль. Виноват. Я хотел сказать, что есть смысл "распознавать узкоспециализированного отца" Это сложно, но подобных жалоб можно будет избежать. Посмотреть тот же player.ini. Вот. Теперь вроде верно.



Swift 15-11-2004 11:51:

Бредовая мысль... если человек быстр на какойто одной машине - он будет быстр и на всех остальных, шлифовка мастерства под машину - вопрос нескольких часов - пары дней.



Kokka 15-11-2004 11:58:

Swift
если человек быстр на какойто одной машине - он будет быстр и на всех остальных
Может быть. А может быть и так, что это утверждение вот как раз к нему-то и не относится.
Размусоливать надо.

З.Ы. Сергей кстати все свои резы с сервера снес. С чего это он?



skillz 15-11-2004 12:02:

Костян
А что, разбор полётов уже закончен? Как наказывать Лича? Больше никакие инцеденты не расматриваем, я так понимаю.
Вы админы, вы и решайте - мое дело статистику опубликовать. Если вынесете еще какие то решения, я поправлю. А вооще желательно чтобы админы публиковали на сайте и/или здесь оффициальный отчет.

Dewrat
У нас полторы сотни человек зарегистрированы на сайте, и что?
Из них реально участвовало в чемпионатах менее четверти. Если ты не в курсе, Вип выступал в 1ом и 2ом чемпионатах.
В том что ты не попал на гонку есть и твоя вина. Где ты был когда Свифт решал кого допустить?



Swift 15-11-2004 12:07:

Kokka З.Ы. Сергей кстати все свои резы с сервера снес. С чего это он?
Наверное обиделся что ему Лот не дали



skillz 15-11-2004 12:08:

Swift
Да и надо как-то регламентировать кому из 21 пилотов при 100% явке участников отдавать приоритет, т.к. мест на сервере всего 19, иначе опять будут недовольные.
Предлагаю в этом случае фильтровать по скорости пилота, как во всех нормальных лигах.



Kokka 15-11-2004 12:09:

Swift
Наверное обиделся что ему Лот не дали
Зло...



Swift 15-11-2004 12:12:

Всем не угодишь.



LICH_klava 15-11-2004 12:20:

skillz
не в нашем положении лишать людей гонки, если вдруг народу много пришло... А то на следующую гонку не придет и половины. Гораздо выгоднее для всех будет введение двух дивизионов



skillz 15-11-2004 12:31:

LICH_klava
2 дивизиона по 5-7 человек не будут иметь такого статуса, как гонка в которой участвует 19.
Как раз статусность гонки будет привлекать пилотов имхо.



LICH_klava 15-11-2004 12:42:

skillz
так прибегать ко второму дивизиону я предлагаю только в случаях, когда не будет хватать одного сервера, чтоб те, кто не попал, не обиделись и не забили на все-нужно дорожить народом. При этом условии в гонках будет как минимум человек по 10



Slotracer 15-11-2004 13:15:

Swift Нам с Личем кстати тоже очень туго на танках будет в этом сезоне... хорошо если пару гонок удастся выиграть... но мы к этому готовы... будем бороться стиснув зубы до последнего!

Светлан флаг вам в руки! Всё это достойно всяческого уважения. Но ненадо и меня заставлять стискивать зубы! Я этого не хочу.



Cruiser1 15-11-2004 13:20:

skillz вывеси ссылку на мою рассылку во блин каламбурчик
http://www.vekton.ru/subgpl/index.php

зы: я репорты буду скидывать тоже



skillz 15-11-2004 13:25:

Cruiser1
Не вижу смысла, рассылка нужна прежде всего для людей которые не ходят на форум, а они не будут подписывать на рассылку. Лучше надо попропись Некро чтобы на хосте simulators.ru рассылку настроить, тогда приглашения будут рассылаться всем кто зарегистрировался на сайте лиги.

ps: Публиковать сообщения на сайте ты сам можешь. Пять раз уже объявлял об этом на камраде.



Kokka 15-11-2004 13:27:

Slotracer, а с другой стороны, Серег? Неужели не интересно на другой телеге покатать? Ну возьми тот же Купер или БРМ - вполне ничего рулятся. Сначала смешно, потом раздражает, потом бесит... Сломав пару рулей привыкаешь и осваиваешься



LICH_klava 15-11-2004 13:55:

Slotracer
Сереж, ну смотри, что интересней-ездить на привычной машине, но всегда почти гарантированно быть на первом месте, борясь лишь с собой и трассой, или взять что-нить новое и более медленное и прибавить еще борьбу с другими участниками. Все-таки от одной победы мало фану... Ведь если ты возьмешь щас Лот скажем, остальные скорее всего останутся на тех же машинах-а значит бороться тебе будет нескем. С другой стороны на медленной машине борьбы будет гораздо больше, особенно интересно наблюдать за собственным прогрессом, когда по мере привыкания к авто ты от гонки к гонке будешь все выше и выше...

Вообщем просто подумай-тебе не надоест после пары гонок выигрывать с полукруговым преимуществом? Я думаю, что в нашем чемпе, не смотря на желание многих сделать его как можно серьезднее, должна оставаться все-таки хорошая доля фана, когда место в турнирной таблице не является стоящим от всех прочих преоритетом. Попробуй найти тут изюменку для себя



Gaus 15-11-2004 14:08:

Трудовые Резервы

Случайно наткнулся на ваш флаг!!!
Так что флаг вам в руки



Lookeron 15-11-2004 15:04:

Да, может быть разбиваться на две гонки при нехватке мест на сервере будет оптимально. Только надо придумать, как быть с очками.
Вроде не дискриминационный вариант:
делим список участников по рандому пополам - на две гонки. Те, кто участвует только в одной из них, получает либо все заработанные очки, либо взвешенные по относительному размеру гонки. Например, если в предшествующих гонках участвовало в среднем по 15 участников, а здесь получится по 10 в каждой, то очки умножаются на 2/3. Теоретически, при этом может разыграться аж два комплекта очков. Ну и не жалко.
Желающие могут участвовать и в обеих гонках. В этом случае заработанные ими очки усредняются. Если участники второй гонки пожелают участвовать в первой, то они все равно считаются участниками и второй.
Чтобы уложиться за пятницу и не привлекать для второй гонки четверг, практику можно укоротить. 30 минут в первой гонке и 15 во второй может и хватить, если все сделать четко. Но тогда решение о разделении надо принимать не позднее чем в 23:05 мск (например, если в этот момент уже будет 19 человек), и к этому времени иметь на всякий случай предварительный вариант разбивки на гонки. Генерацию рандомных списков легко организовать в Excelе.



Роланд 15-11-2004 16:24:

2 Админы
Внимание: вопрос!
Если несколько участников стартуют из боксов - в какой очередности они уходят на трассу?
Меня этот вопрос очень интересует, потому что независимо от места, занятого в квале, я, похоже, весь сезон буду вынужден стартовать из боксов, чтобы не создавать аварийных ситуаций на старте из-за своих огромных пингов (800-1000).
Как мы с Личем, например, разъезжаться будем?
Да и вообще в будущем может возникнуть ситуация, когда 2 или более пилотов будут наказаны стартом из боксов.



Костян 15-11-2004 16:49:

skillz
Вы админы, вы и решайте

А когда это меня админом назначили? Я наверное что-то проспал

Ну что, будем добавлять в регламент пункт о обязательной подаче заявки, и составе пилотов, командой на предстоящий этап?



bigol 15-11-2004 17:20:

Роланд Если несколько участников стартуют из боксов - в какой очередности они уходят на трассу?
Имхо ответ очевиден - в порядке живой очереди, без обгонов до выезда из боксов.
По поводу двух дивизионов - против. Если набирается достаточно е количество народу, который нерегистрировался в чемпионате - имхо им с чьей-либо помощью стоит подумать о проведении своего чемпа, типа ф-3000.



Grosser Preis 15-11-2004 17:32:

Может стоит перенести тему в недавно созданую соответствующую ветку?



Lookeron 15-11-2004 17:43:

Slotracer, хорошо бы определиться, чего именно ты требуешь. Твои выкрики я мог бы расшифровать тремя способами:
1. Пересмотреть регламент уже стартовавшего как гандикапный чемпионата.
2. Личной привелегии ездить на Лотусе, в то время как все ездят с учетом гандикапа.
3. Попытаться взвешенно учесть твою специфику как "пилота одной машины"

Первый вариант, по-моему, и некорректен (где раньше был, когда обсуждали?) и не реален. И не интересен. Пробовали. Без гандикапа пелетон получается слишком разреженный, есть впечатление, что можно получить и более интересную борьбу. Не помешает хотя бы раз проверить.

Удоволетворение второго варианта я бы рассматривал как личное оскорбление тебе. Но если будешь на нем настаивать, то и я буду настаивать на нем же.

Реализацию третьего варианта я себе представляю примерно так. Сделать для тебя исключение, разрешить лишнюю пару смен машины. Сначала ты выбираешь между брабом и феррари (я бы предложил сделать это после первой не скоростной трассы. И даже предложил бы ради этого поменять местами Хокенхайм с Моспортом или Гленом. Может быть тогда станет ясно, что смена машины и не нужна или тебе достаточно будет перейти на Купер). Уверен, что на брабе или феррари ты будешь легко опережать всех. Если будем наблюдать это в двух гонках подряд, то возвращаем тебя на КХБ. Выигрыш в очках по сравнению с другими отцами, полученный от незаслуженного временого перимущества, останется на твоей совести. Если же машина среднего класса действительно не даст тебе решающего преимущества над гонщиками сравнимого с тобой уровня, то продолжишь чемпионат на ней.

Так о каком из вариантов мы говорим?



Костян 15-11-2004 18:24:

NecroSavanT
Не могу тебя поймать в аське, я только вечером бываю, а ты по всей видимости днём... Но я смотрю под-форум уже создали, спасибо. Теперь бы ещё ветки относящиеся к РУГПЛ туда перенести, и мы будем совсем рады



Cruiser1 15-11-2004 18:44:

skillz Не вижу смысла, рассылка нужна прежде всего для людей которые не ходят на форум, а они не будут подписывать на рассылку
Ну почему же, как раз люди ходящие на форум и подписываются, уже подписались 12 человек.
Мне предложили сделать рассылку я сделал, да и сам буду в курсе событий.
Рассылка админская, любой по паролю может управлять ею, удобно.



Dewrat 16-11-2004 04:52:

skillz
Из них реально участвовало в чемпионатах менее четверти. Если ты не в курсе, Вип выступал в 1ом и 2ом чемпионатах.
Это мне отлично известно. Я уже сказал своё мнение относительно этого.

В том что ты не попал на гонку есть и твоя вина. Где ты был когда Свифт решал кого допустить?
Удосужься перечитать ветку (благо она небольшая) - всё было написано ранее.



Slotracer 16-11-2004 09:28:

Lookeron

Еду на хонде до конца сезона если будет возможность сесть во второй подоловине сезона на куп пересяду на него... надо было начать выкрики пораньше теперь уже поздно.



Dewrat 16-11-2004 10:13:

Slotracer
Думаю, к Новому году у тебя будет такая возможность.



Swift 16-11-2004 10:42:

Gaus Случайно наткнулся на ваш флаг!!!

Эээ, а почему он сине-голубой?! Нам так не нравится!! И орден пожалуйста покрупнее!



Gaus 16-11-2004 11:16:

Swift

Какой заслужили орден такой и дали
Про сине-голубой не в курсе.
А то что синий-не синий, какой партия сказала такой и берите



Slotracer 16-11-2004 15:55:

SF Grand Prix NEWS

Valeo - стал запастным пилотом нашей команды.



Dewrat 17-11-2004 04:12:

Slotracer
А кто у вас основные?



Gaus 17-11-2004 08:20:

Чего люди не делают чтобы побеждать

http://forum.rscnet.org/attachment....chmentid=246441

А вы все на Slotracer накинулись что он лота хочет.



Slotracer 17-11-2004 09:13:

Dewrat

Sergey Frolov, Dmitry Lukanov.



NecroSavanT 17-11-2004 14:23:

Костян

Не могу тебя поймать в аське, я только вечером бываю, а ты по всей видимости днём... Но я смотрю под-форум уже создали, спасибо. Теперь бы ещё ветки относящиеся к РУГПЛ туда перенести, и мы будем совсем рады

Я в новую квартиру переезжал, компьютер не был подключен.



Jazz 17-11-2004 14:58:

NecroSavanT
Коллега C новосельем



NecroSavanT 17-11-2004 15:08:

Jazz

Спасибо, тебя тоже .



Костян 17-11-2004 16:11:

NecroSavanT, Jazz спасибо, за то, что так быстро выполнили просьбу.



NecroSavanT 17-11-2004 16:46:

Skillz

Я твою PM'ку получил, сейчас ухожу, так что топики завтра перенесу или сегодня ночью.


Костян

np



bigol 17-11-2004 16:47:

NecroSavanT Jazz
Вы теперь вместе живете, что ли?



Lookeron 17-11-2004 20:18:

Насколько я понимаю, функция заявки на этап - заранее засвидетельствовать, что команда активна и будет выступать? Или еще что-нибудь?
В принципе, это хорошо - каждую неделю поддерживать ощущение официальности чемпионата. Но с другой стороны, если людям надоест каждую неделю выполнять одну и ту же чисто формальную процедуру, то можем получить противоположный эффект: систематическое нарушение одного из правил и сооответствующее отношение к остальным правилам.
Поэтому предлагаю требование регистрации сделать не жестким, но настоятельно просить команды делать такие заявки. И оставить за администрацией право использовать отсутствие таких заявок как повод для тех или иных решений, которые покажутся необходимыми. Хотел предложить в качестве варианта таких решений имено из таких команд выбирать, кто не поедет при нехватке мест на сервере, но чем-то мне это сильно не нравится... Точнее понятно чем - опять же несоразмерностью "проступка" и наказания.



Grosser Preis 17-11-2004 21:08:

Хотел предложить в качестве варианта таких решений имено из таких команд выбирать, кто не поедет при нехватке мест на сервере, но чем-то мне это сильно не нравится... А как мне кажется,это то,что надо.Не заявил команду-повод не пускать "лишнего" пилота на сервер.Если,конечно,сервер оказался переполнен.Но я думаю,заполнять сервак гостями,когда на него не пришли еще зарегистрированые пилоты-это ИМО маразм.



Костян 17-11-2004 22:03:

Предлогаю внести/изменить следующие пункты регламента:

1.7. Любой пилот может присоединиться к чемпионату на любой стадии сезона, при этом заявка на участие должна быть подана Администраторам Лиги не позднее четверга недели проведения этапа. Присоединиться к одной из команд пилот может не позднее четверга недели проведения этапа. Заявку пилот должен оформить здесь: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=65379

1.12. Каждая команда обязана заявить пилотов, которые будут участвовать на этапе, до начала этапа (не более 3-х). Пилоты которые не были заявлены на этап ни одной из команд, едут вне зачёта. Заявку команда должна подать здесь: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=65640

1.13. Порядок входа пилотов на сервер - первые заходят пилоты которые были заявлены командыми на этап. Все остальные пилоты могут входить на сервер по прошествии 15 минут квалификации, если на сервере есть место.

1.13.1 Если число зарегистрированных пилотов, заявленых на этап превышает 19 человек, то заявленные пилоты заходят на сервер в порядке увеличения своего ранга. Т.е. сначала входит пилот с наиболее отрицательным рангом, последним входит пилот с наиболее положительным рангом.



Костян 17-11-2004 22:31:

Вариации пункта 1.13.1.:

1.13.1. Если число зарегистрированных пилотов, заявленых на этап превышает 19 человек, то от каждой команды, начиная с занимающей первое место в чемпионате, убирается 3-й пилот, до тех пор, пока пилотов не останется 19.

1.13.1. Если число зарегистрированных пилотов, заявленых на этап превышает 19 человек, то проводятся две отборочные квалификации, в каждой из которых участвует половина заявленых пилотов. По результатм двух квалификаций, отбираются 19 сильнейших, которые участвую в финальной квалификации, и гонке.

1.13.1. Если число зарегистрированных пилотов, заявленых на этап превышает 19 человек, то проводится квалификация длительностью скажем 60 минут. каждый заявленный пилот может проехать скажем 10 кругов, а затем обязан выйти с сервера. По результатам квалификации, 19-ти сильнейшим пилотам разрешается участвовать в гонке.



Dewrat 17-11-2004 22:33:

Костян
Я бы добавил к пункту 1.13 что-то вроде: если за 5 (3) минут до конца квалификации сервер заполнен, то незаявленные за команды пилоты должны покинуть сервер (точнее, один (два) пилот, с худшим временем или ещё как), дабы освободить место для потенциально прорывающегося на сервер зарегистрированного пилота...



Grosser Preis 17-11-2004 23:12:

1.12. Каждая команда обязана заявить пилотов, которые будут участвовать на этапе, до начала этапа (не более 3-х). Пилоты которые не были заявлены на этап ни одной из команд, едут вне зачёта. Заявку команда должна подать здесь: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=65640 Не согласен! Я(да и не только я,думается мне)не всегда имею возможность попасть в тырнет до выходных=>заявить пилотов не могу.Поэтому предлагаю такое пункт правил:1.13.1 Если число зарегистрированных пилотов, заявленых на этап превышает 19 человек, то пилоты не заявленой на форуме команды(команд)обязаны входить на сервер после всех заявленых пилотов,если на сервере есть свободное место.



Lookeron 18-11-2004 13:40:

Отборочная квалификация, по-моему, - все-таки нормально (забавно, что когда напоролся на нее в РНЧ, мне так не казалось ). Что-нибудь типа права каждого на 6-8 кругов включая прогревочные (на длинных трассах в 2-3 раза меньше) в течение 10-20 минут, после чего по просьбе/требованию дежурного администратора надо будет временно покинуть сервер. Входящие на сервер должны будут приносить новости "с воли". Это будет паролем на вход. Можно также задействовать Rogerа Wilko или мобильники. При такой процедуре должно хватить квалификации порядка 40-45 минут.
Но на 65-м тогда надо будет обратить процедуру: сервер должны будут покинуть самые быстрые. Пусть новички не чувствуют себя ущемленными.



bigol 18-11-2004 14:09:

Отборочная квалификация, по-моему, - все-таки нормально
Может оно и нормально, но резко повышается возможность что кто-то кому-то помешает показать быстрейшее время и т.п. ведь народу-то очень много. В Монце на практике было просто не протолкнуться. И потом еще будут разборки - случайно помешал или это была командная тактика? Не дай Бог



Роланд 19-11-2004 01:17:

Lookeron
Но на 65-м тогда надо будет обратить процедуру: сервер должны будут покинуть самые быстрые

теперь и у нас есть соревнование "кто медленнее проедет"
спорим я круг в Сильвере меньше, чем за 10 мин. не проеду!
А Свифт профи - он, наверняка, и за 20 сможет



LICH_klava 19-11-2004 06:35:

Ребята, я могу сделать так, что никто из вас вообще круга в течении практики не закончит! Ни одного...



Grosser Preis 19-11-2004 11:46:

теперь и у нас есть соревнование "кто медленнее проедет"
спорим я круг в Сильвере меньше, чем за 10 мин. не проеду!
А Свифт профи - он, наверняка, и за 20 сможет


Неее,тут я всех зарулю



Lookeron 19-11-2004 12:20:

bigol
резко повышается возможность что кто-то кому-то помешает показать быстрейшее время и т.п.

По-моему, не повышается, а просто станет заметной. То есть правила поведения начнут работать и для квалификации. Можно будет отхватить дисквал или старт из боксов и за аварию на практике. Реалистичность.
А возможность, что кто-то из сильных не сможет показать хорошего времени, как раз интересна. Может быть я потому и не узнаю в том, что предложил, ситуации из РНЧ, что здесь и у самых медленных появляются реальные шансы - если они более грамотно рассчитают время для быстрого круга и проедут его аккуратнее.

Роланд
теперь и у нас есть соревнование "кто медленнее проедет"

Типа если сам великий МШ не постеснялся выставить себя клоуном, то и нам не западло? Но я все-таки сомневаюсь, что у нас действительно сильные пилоты станут так унижаться. И стимул не тот, и статус, приобретенный гонкой при таком правиле, сделает выход по нему из гонки почетным. Кстати, можно за такой выход давать по паре очков...



Dewrat 19-11-2004 13:20:

Lookeron
Но на 65-м тогда надо будет обратить процедуру: сервер должны будут покинуть самые быстрые. Пусть новички не чувствуют себя ущемленными.
Мне кажется, Лук, ты малость помешался на мифологических "новичках".
Без обид.



Роланд 19-11-2004 13:33:

Lookeron
статус, приобретенный гонкой при таком правиле, сделает выход по нему из гонки почетным. Кстати, можно за такой выход давать по паре очков...
"Мне кажется, Лук, ты малость помешался..." © Dewrat --> "на этом мысль останавливается" © Масяня


Отцы будут почетно бултыхаться в конце турнирной таблици Чемпа по GPL`65 с парой очков в кармане

LICH_klava
Ребята, я могу сделать так, что никто из вас вообще круга в течении практики не закончит! Ни одного...
натренировался, шельма!!



Lookeron 19-11-2004 17:29:

Dewrat
Мне кажется, Лук, ты малость помешался на мифологических "новичках".
Без обид.


Да если б тебя не столь явно занесло на их мифологичности, то можно было бы и обидеться. То есть я понимаю конечно, что с достигнутых тобой вершин спортивного мастерства такую мелочевку не разглядеть, и у тебя есть заботы поважнее, чем просчитывать свою зависимость от нее. Ну так придется тебе просто поверить на слово, что они таки есть, и даже не так далеко позади стоят на старте, чтобы ты мог чувствовать себя в полной безопасности. А качество твоих будущих гонок таки довольно существенно зависит от того, насколько комфортно они будут себя чувствовать в Лиге и какой у них будет гоночный накат к тому моменту, когда ваши траектории пересекутся.
Впрочем, если тебе понравился летний фарс - забудь что я сказал.

Роланд
Отцы будут почетно бултыхаться в конце турнирной таблици Чемпа по GPL`65 с парой очков в кармане

То есть по твоему, больше чем по одному поулу в одной из гонок 65-го им не светит? Ну и хотелось бы мне, чтоб на нас обрушилось такое "бедствие", как 4-5 "лишних" участника в каждой гонке 65-го. Надеюсь, мы бы уж как-нибудь придумали, что делать с таким нечастьем. А мое предложение рассчитано на менее масштабную катастрофу.



Dewrat 19-11-2004 21:10:

Lookeron
Лучше уж восстановить идею второго дивизиона по четвергам, тем более сегодня опять всем не хватило мест. Будешь его главным админом - и уж энергию и кучу интересных идей в данном начинании можешь воплощать как хочешь. А предлагать всерьёз то, что ты предлагаешь здесь - это, ну... в общем, понятно...



Lookeron 21-11-2004 10:48:

Dewrat, по мне, идеально было бы если б гонки второго дивизиона совпали с чемпионатом по 65-му. Тем более, что этот мод не всем отцам нравится. Это обеспечит и наполненность гонок в обоих дивизионах, так как состав участников будет сильнее пересекаться. (Жестко делить дивизионы по составу незачем. Достаточно по противоположным принципам определять участников, имеющих статус гостей (но очки получающих) )
А дополнительные официальные гонки по четвергам 100% будут жиденькими, неинтересными и скоро умрут.
Что касается моей эинергии, то свободной и управляемой у меня нет. Она у меня высекается только по конкретным поводам и тут же расходуется.



Cruiser1 21-11-2004 16:45:

Где будут вывешиваться результаты по 65?



Костян 21-11-2004 21:09:

Dewrat, предлогаю тебе занятся офф-резами по чемпу 65, а я буду по 67 делать .

Skillz, надо на сайте, в разделе статистики как-то сделать разделение на 67 и 65 чемпы.



Dewrat 22-11-2004 04:11:

Костян
Дык если до сих пор компетентные лица не могут внятно ответить об обстоятельствах участия VIP'а в первом этапе 67-го - о каких официальных результатах тут может идти речь?..



skillz 22-11-2004 12:46:

Костян
По 65ому чемпу я наверно статистику на сайте вести не буду. Т.к. эта статистика испортит личную статистику отдельных пилотов.



Lookeron 23-11-2004 13:31:

Разовью мысль насчет "гостевого" участия в гонке. В самом деле, наличие достаточного числа участников, заранее, постояно имеющих статус "гостей", неизмеримо упростило бы процедуру решения проблемы переполненности сервера. Такие участники просто заходят на сервер, скажем, за 15 минут до конца практики (за 10 или 5 если практика почему-либо укорочена). Те из основных участников, кто не появился до этого момента, считаются опоздавшими на гонку (правда придется еще решать вопрос с временно выскочившими с сервера, но это поще).
Если у нас не наберется достаточного числа "гостей" из запасных и добровольцев (а сколько, кстати, надо? 2 или 3?), то придется придумывать какой-то критерий. Естественным кажется критерий по мастерству. Но для того чтобы не возникало крайне неприятного оттенка "второсортности" пилотов, имеющих такой статус, неизбежно возникающего из дискриминации по какому-либо признаку, медленные пилоты тоже должны иметь равнозначный чемпионат, в котором они безусловно являются основными участниками. То есть критерий мастерства должн работать противоположным образом в разных чемпионатах. Я надеюсь, что среди отцов найдется достаточное число тех, кто согласится участвовать в чемпионате 65-го года по остаточному принципу.



Slotracer 23-11-2004 14:01:

Lookeron Я надеюсь, что среди отцов найдется достаточное число тех, кто согласится участвовать в чемпионате 65-го года по остаточному принципу.

Хм... в 67 посадили на хонду... в 65 по остаточному принципу... хмм

Есть хороший честный вариант с преквалом.... есть вариант когда на старт попадают пилоты команд с наибольшим количеством очков но у нас он непрокатит так как очки мало у кого щас есть Есть супервариант с отборочной гонкой для новичков и слабых пилотов в четверг хотя тоже нереальный вообщем то. Вообще это хорошо когда народа много, само участие в основной гонке должно быть заслуженным.



Lookeron 23-11-2004 14:46:

Slotracer
Вообще это хорошо когда народа много, само участие в основной гонке должно быть заслуженным.

Похоже я наконец сориентировался для себя в этом вопросе. Это так, как ты говоришь, только в том случае, если новичкам есть где полноценно серьезно гоняться, есть где заслуживать право на гонки высшего уровня. Иначе такое место надо создать.
Совсем отдельный дивизион для новичков в GPL не получится. Народу не хватит на лишнюю официальную гонку. Единственный выход - чередовать. Благо, сейчас возможность для этого сложилась благоприятная. У всех более-менее опытных пилотов есть где гоняться кроме RUGPL, уже есть и еще грядет много новых хороших симов, наконец, у нас уже есть готовая модель - чередование чемпионатов.

Хм... в 67 посадили на хонду... в 65 по остаточному принципу... хмм

Я думаю, тех, кто "не хочет", в данном случае расстреливать не обязательно. Нам пока не хватает всего нескольких мест. Неужели не найдется 1-2-3 человека, которым этот повод слегка ослабить нагрузку оказался бы кстати? Тем более ради такого благородного дела.
Пока не хватает считанных мест, проблему наверное можно решить так. Если же желающих гоняться в GPL станет гораздо больше, то это будет означать, что можно обеспечить сносную заполненность сервера и при полном разделении. Но тогда придется или жертвовать тестами, или искать дополнительного хостера.



Lookeron 23-11-2004 15:10:

Me wrote:
только в том случае, если новичкам есть где полноценно серьезно гоняться, есть где заслуживать
право на гонки высшего уровня. Иначе такое место надо создать.


Пожалуй, стоит упредить одно неосторожное возражение. Нет, не "вот путь сами и создают", как когда-то это сделали будущие отцы RUGPL. Исходные условия совершенно неравные. У тех, кто стартовал RUGPL, не было конкурента в лице уже существующей, активно действующей лиги, которая несомненно перехватит всех способных что-либо организовывать симрейсеров. А те, кто не перехватится, в конечном счете ведь ничем не хуже тех из нас, кто не принимает активного участия в организации гонок.



Костян 23-11-2004 18:16:

По поводу отсеивания лишних:
При данном количестве участников, я за предквалу. Будет борьба за участие в гонке, и будет хороший стимул тренироваться.



Kokka 25-11-2004 10:10:

А я предлагаю при большом количестве желающих просто сделать две квалификации. И выставлять на старт 20 первых. Отцы должны ездить, чтобы гонки не заканчивались задолго до финиша. Посмотрите Монцу - только грамотные пилоты доехали до финиша. А все "мифические" новички, что выжили после завала - пожгли двигатели да поразбивались.

Пусть народ учится качественно ездить. Вот когда 90% гонщиков будут доезжать до финиша - тогда можно уже что-то думать...



Lookeron 25-11-2004 11:43:

Костян
При данном количестве участников, я за предквалу.

Ее сложнее организовать, на нее надо раскачивать отцов. Это я считаю главным практическим препятствием. Но главным недостатком отсева по результатам мне сейчас представляется дискриминационность этой меры (так как у тихоходов сейчас нет и не может быть своих соревнований). Помимо этичсекого аспекта такой дискриминации, для нас это слишком большая роскошь. Такой наплыв желающих гоняться в ГПЛ мы имеем в том числе и из-за простоя РНЧ. Не стоит разбрасываться теми, кто мог бы остаться в ГПЛ после того, как РНЧ возобновится.

Kokka
Посмотрите Монцу - только грамотные пилоты доехали до финиша

В 65-м доезжаемость лучше. А борьба в любом случае будет в основном заканчиваться задолго до финиша из-за слишком разнородного состава участников. А также из-за глубоко ошибочного убеждения большинства, что скорость - это главное. Поэтому через считанные круги на каждой из "полочек" остается ровно по одному пилоту, соперники которого закономерно убились при борьбе. Это я про тех, кто выжил после неизбежных стартовых завалов. А вы всеми силами стараетесь и эти завалы сохранить, все сводя только к скорости и лишая более медленных и осторожных пилотов реальной гоночной практики.



Kokka 25-11-2004 13:31:

Lookeron
А вы всеми силами стараетесь и эти завалы сохранить, все сводя только к скорости и лишая более медленных и осторожных пилотов реальной гоночной практики.
Я бы убедительно попросил не коверкать мои слова. И тем более, не приписывать мне то, чего я не говорил.

Как раз медленные и осторожные/аккуратные пилоты и доезжают до финиша. Человек почитающий резкость и неаккуратность, в предложенной мной системе калификации с большой вероятностью окажется о офф-квале и на старт не выйдет. А поедут лишь те гонщики, которые способны продолжительно находиться на трассе и показывать примерно одинаковое время.

Кроме того, предложенная мной система решит "вопрос Dewrat'a". Теперь опоздавший/имеющий проблемы со связью человек сможет квалифицироваться во второй волне с такими же опоздавшими и, следовательно, занять место которого он достоин.

И выстраивание "по полочкам" - совершенно нормальное явление. В любой реальной достаточно долгой гонке (от часа) происходит "выстраивание". Определяется лидер и аутсайдер. Причем, иной раз довольно быстро. И такое, чтобы аутсайдер под конец гонки внезапно на "втором дыхании" рванул к финишу, опережая всех бывает так же редко, как в Москве - снег в июле. А от позиции "уберемте отцов" и "сделаем лигу для ньюбов" за версту разит желанием не научиться ездить, а выигрывать на данном уровне развития и следовательно, нежеланием развиваться дальше. Типа "я уже 3 месяца гоняю, должен же я наконец начать выигрывать? дайте мне слабую лигу!"

Возьмем хотя бы меня. Да я не сунусь в гонку онлайновую пока не научусь ботов объезжать! Когда гонка с полным отсутствием аварий станет нормой - тогда я полезу в онлайн.

О 65м моде я не говорил. О нем вообще другой разговор.

Все гонщики, все имеют право гонять. Стиль вождения у каждого свой. Кроме того, люди учатся, и нередко через ошибки. Понимание приходит с опытом ((с) Давидофф)

И напротив: Посмотрите квалификацию Монцы и ответьте мне на вопрос: сколько человек действительно выехали классифицироваться? То есть ездить постепенно наращивая темп, аккуратно и быстро? Сколько? Да чуть больше половины! И в основном, все отцы. Остальные не ездили квалификацию, а занимались ИМХО чем-то другим. Ситуация "я ща отца, который на быстром круге обгоню прям с питов плевать мне на холодную резину один фих квалификация всем пофиг" была ТРИЖДЫ. Как минимум.

Ситуация "иду на быстрый круг с холодным мотором и резиной и щавсехпорвувкровь" - просто не поддаются подсчету. А особенно умиляли попытки продолжить гонку после разворота и удара об отбойник вследствие холодных агрегатов и колес...

После двух квал останутся только люди, таких методов не признающие, показывающие примерно одинаковые круги в третях пелетона. А люди, предпочитающие таран и жизнь на острие ножа -автоматически отправятся развлекать ботов.

Такой метод квалифицирования заставит людей УЧИТЬСЯ ездить. И повторюсь: я убежден, что две квалификации сведут к минимуму появление неаккуратных гонщиков на старте. Также, я бы ввел жесткие меры для гонщиков, регулярно допускающих аварии на квалификационной сессии. Ибо они, по моему мнению, мешают реализовываться пилотам, желающим учиться ездить безопасно.

С уважением



Tsar 25-11-2004 13:39:

Глубоко убежден, что в условиях РУГПЛ избежать стартовых завалов можно только путем запрета обгонов в Т1 или Т1 + Т2.
Также убежден, что это повысит интерес к гонкам. "Неспортивный" старт? Ну и ладно. Зато интересная борьба в гонке и бОльшее количество финиширующих. Спортивного в "свободном", как сейчас, старте тоже мало - вся спортивность заканчивается в том самом Т1.



Cruiser1 25-11-2004 13:49:

Давайте ка флейм переносите в отдельный топик.
Я считаю что с вольнонаемными надо поосторожнее. Для них слово дисциплина и ответственность пустой звук.
Так что как-то в неравных условиях чемпионат проходит.



Kokka 25-11-2004 13:50:

Tsar, а старт сходу?



Tsar 25-11-2004 13:58:

Kokka
В Наскаре не помогает, не думаю, что в ГПЛ поможет



Костян 25-11-2004 14:24:

Kokka
Две квалы не получится сделать, нужно три как минимум, либо одна большая предквала, и одна квала.

Сейчас обясню - в первых двух квалах выясняем кто из желающих участвовать, попадает в 19 сильнейших. А в третей уже эти 19 гощиков борятся за позицию на старте.

Если одна большая предквала, то это по сути те-же две предквалы, только водной сессии, и с ограничением кругов, или времени для каждого гонщика.

Cruiser1
Какой-же это флэйм?

Lookeron
Не вижу ничего плохого в отборе участников для каждого этапа. Kokka вообщем-то всё правильно сказал по жтому поводу.

Tsar
Возможно это и поможет. Посмотрим, что в Хокке будет твориться, Сильвер всётаки более-менее нормально прошёл, может это тенденуция...



Kokka 26-11-2004 09:59:

Костян, правильно. Значит три квалы. Можно их в разные дни сделать. Например, пт - предквала, сб - квала, вс - гонка...
Или еще как-нибудь...



Lookeron 26-11-2004 14:06:

Kokka
я убежден, что две квалификации сведут к минимуму появление неаккуратных гонщиков на старте.

Я не понял, каким образом ты намерен достигнуть такого эффекта. Его можно было бы получить, если в четверг проводить отборочную гонку, а не квалификацию. Но эту идею я только что обнаружил в своей голове, у тебя она не прозвучала.
В принципе, это вполне справедливый и даже адекватный вариант. Вот только не успеем мы за пятницу выстроить участников четвергового стартового завала по степени виновности. Но это, вероятно, единственная проблема. В принципе, ее решение можно доверить судье. В остальном этот вариант может оказаться наиболее простым.

О 65м моде я не говорил. О нем вообще другой разговор.

В твоем варианте - да. Но в реальности эти вопросы увязаны. Я объяснял, почему нельзя слабых пилотов совсем отсекать от онлайн гонок. Принимать схемы, которые их отсекают в GPL-67 стоит только в том случае, если в GPL-65 будет компенсироваться этот ущерб. Спорить в стиле "нормально" - "для нас нет" - "нормально" - "для нас нет" - можно бесконечно. Я бы хотел увидеть аргументированное опровержение моей позиции.
Могу предположить, что в качестве такового ты вдишь ссылку на возможность тренировки в оффлайне. Эта возможность не работает. Я 12 лет гонялся в оффлайне, а начал реально прогрессировать, получил стимул для настоящих тренировок только после того, как перешел в онлайн. Довольно уверенно рассчитываю в ближайшие месяцы стать наконец не лишним в пелетоне. А если это произойдет, то смогу полноценно аргументировать своим примером. Так вот, я бы так никогда и не появился в RUGPL, если б видел, что гонщиков моего уровня здесь воспринимают как лишних. В РНЧ я чувствовал такое отношение (там тоже была проблема с местами на сервере). Спасибо RMу - заманил к себе в команду. Но вторую половину сезона в РНЧ я только отмечался, чтобы команда не теряла очки. Реально участвовать в гонках - не хотелось. А сейчас не хочется, чтобы такие же эмоции возникали у новичков по поводу RUGPL. Как я уже говорил, мы находимся не в таком положении, чтобы ими разбрасываться. Перегруженность нашего сервера - явление временное.



Kokka 26-11-2004 14:38:

Lookeron
Я не претендую на твои идеи, Юр А что есть отборочная гонка? Разверни мысль. Очень интересно.

Я пытался донести мысль о том, что две квалификации дадут СТИМУЛ для гонщиков пилотировать машину ГРАМОТНО и АККУРАТНО. Пример: мой сосед сел за руль. Не смог выехать из Т1 в Мексике. После того, как я ему сказал - "хочешь не врезаться - ехай поначалу медленно" - сделал круг БЕЗ ОШИБОК.

Все люди, идущие на онлайн-гонку умеют ЕЗДИТЬ БЕЗ ОШИБОК. Сразу разъясню - под ездой без ошибок я подразумеваю разумный риск и понятные ошибки на трассе, а не намеренно неграмотное поведение типа езды на трех колесах или с пробитой подвеской, а также - продолжение круга после любой аварии. Ошибка - это продолжение гонки в момент, когда разумнее сделать респавн. Я в этом уверен. Иначе нефиг им делать на онлайн-гонках. Но! Люди, посещающие эти квалификации НЕ ВОСПРИНИМАЮТ ИХ СЕРЬЕЗНО. И занимаются там ребячеством.

Предложенный мною вариант, может быть сложен для исполнения. Но не невозможен.

Я полагаю, что этот вариант заставит взрослых людей прекратить детский сад на трассе и заняться серьезной ездой. А также привьет необходимое уважение к коллегам по команде и соперникам.

Слабых пилотов нельзя отсекать. Но и распускать их тоже не надо. Иначе они на правах "младшеньких любимчиков" начнут такое творить, что глаза из орбит вылезут.

По поводу 65-го мода могу сказать только одно. По моему мнению есть смысл применять все правила РуГПЛ-67 и к РуГПЛ-65. Это должно служить тому, чтобы гонщики не путались в правилах. Например "Ой, я забыл что в 67м дисквал за завал! В 65м за это старт из боксов!" И как следствие, не отклонялись от участия в моде 65 или 67 из-за того, что в моде 67 или 65 им больше нравится то или другое правило. Не будет предпочтения по правилам - не будет "гонщиков 65-го мода". Будет полноценная комплектность гонщиков на всех чемпионатах. Мое мнение. Критикуется, обсуждается...



bigol 26-11-2004 15:38:

Kokka неграмотное поведение типа езды на трех колесах или с пробитой подвеской, а также - продолжение круга после любой аварии.
Ты упускаешь следующую вещь. Может ты не в курсе, но в онлайне машины гораздо "прочнее" чем в оффлайне. И можно стукнуться весьма существенно и при этом не получить никаких повреждений! Далее, в отличие от Ф1С или аналогичных игр здесь имхо никто не выезжает на квалу с топливом на 2-3 круга. Ну разве что кроме очень длинных трасс. Берешь топлива кругов на 5-7 и прикатываешься, вспоминаешь трассу, входишь в ритм, прогреваешь резину и т.д. Времена постепенно улучшаются. Машина к тому же становится легче, что в ГПЛ весьма важно. Поэтому если я залил топлива кругов на 7, а на 5-ом круге ошибся, но не повредил машину - я естественно поеду дальше, а не уйду в боксы. Просто надо не мешать другим, но это уже другая тема.



Grosser Preis 26-11-2004 16:56:

Kokka а также - продолжение круга после любой аварии. Тебя послушать,так после легкого контакта сразу сходить надо.Это,кстати-неспортивное поведение,было указано в правилах РНЧ вроде.



Костян 26-11-2004 18:45:

Grosser Preis
Он имеет ввиду квалификацию. В квале многие ведут себя очень неуважительно по отношению к другим...



Kokka 29-11-2004 11:10:

bigol
Ошибка - это продолжение гонки в момент, когда разумнее сделать респавн
Я там дальше дописал. Ты видимо, не обратил внимания. Я имел ввиду аварию после которой без респавна, да еще и на квале, не поедешь быстро.
А на тему хрупкости пониженной на онлайне я действительно не знал.

Grosser Preis
Я говорю о квалификационных заездах.



Lookeron 29-11-2004 14:56:

Kokka, насколько я понял, ты рассчитываешь, что необходимость хоть как-то квалифицироваться заставит людей ехать осторожнее. Сомневаюсь. Почти любой за 5-6 кругов покажет почти приемлемое для себя время. Трепыхаться, пытаться прыгнуть выше головы придется только заведомо проигрывающим тихоходам. Но это зависит от характера. Я бы просто забил на чемпионат, к участию в котором меня всегда допускают лишь по остаточному принципу.

Что я понимаю под отборочной гонкой. На самом деле их надо проводить две. Обычные тестовые гонки в четверг (мид шорт), но кто на них не явится - первые претенденты не попасть на сервер для зачетной гонки. Кто сошел в гонке первым - второй претендент. И т.д. При стопроцентной явке и недостаточном количестве сходов статус "дополнительных" для основной гонки приобретают те, кто показал худший результат в отборочной.
Минусы такого подхода:
- Определять последовательность сходов придется судье из администраторов.
- Выживших виновников сходов придется допускать к основной гонке, а потом наказывать как за аварию в основной гонке. Это вызовет бурю возмущения в каждом конкретном случае. Хотя с этим могут справиться сами виновники, добровольно уступив своей жертве место в основной гонке.
- Опасаюсь за явку на тесты отцов. Как бы они не оказались наиболее регулярно возглавляющими очередь на титул "лишних".
Зато все остальные проблемы решаются минимальной по сравнению с другими вариантами ценой. И некоторые проблемы для сошедших в первой отборочной гонке наверное можно решить, разумно используя для этого вторую. И есть дополнительные плюсы. Как минимум это лишняя полноценно спортивная гонка в неделю (нынешние тесты такими не являются) и серьезный стимул реально учиться ездить аккуратно.

Насчет единства правил для 65-го и 67-го согласен. Но никого ведь не сбивает с толку, что в высшей лиге играют одни команды, а в первой - другие? Так же можно и здесь. С той разницей что у нас две лиги смогут пересекаться. Но это будет не актуально, если примем отборочную гонку.



Lookeron 30-11-2004 14:54:

Продолжу про отборочную гонку. Если освободить от участия в ней лидеров турнирной таблицы, то есть разыгрывать не все 19 мест основной гонки, а 13-14, то решаем сразу две проблемы. Во-первых, вальяжным отцам становится не обязательно участвовать в отборе, надо только держаться наверху в чемпионате. Во-вторых, обычно должно хватать одной отборочной гонки, не надо сводить результаты двух.
В общем, мне идея с отоборочной гонкой нравится все больше. Получается, что почти никаких новых механизмов создавать не надо, но и ничьи интересы не страдают (как было бы если не пущать просто медленных). Все получают минимум одну спортивную гонку в неделю, а кто ее проиграет сильнее всех, тот сам виноват, что не получит вторую.

Прошу высказываться. Мне кажется, гипотеза вполне дозрела до рабочей.



Gaus 01-12-2004 07:39:

После вчерашнего катания на Монце10к, я хочу обратиться к администрации:

Думаю будет логичным заменить монцу в чемпионате 65 на монцу 10к.



Kokka 01-12-2004 09:20:

Gaus, а тебе не показалось, что машина в бэнкинге из-за очень малого количства полигонов едет несколько нестабильно?



Gaus 01-12-2004 09:51:

Kokka

а тебе не показалось, что машина в бэнкинге из-за очень малого количства полигонов едет несколько нестабильно?

Наоборот это сделано специально, т.к. на овальном треке в Монце покрытие было довольно кочковатым, т.е. стыки плит были очень заметны при езде, во многом из-за этого его и закрыли.
Если тебя это смущает, то посмотри фильм "Гранд При" или скачай ролик на сайте монцы из этого фильма. Тогда все станет для тебя понятно.



Kokka 01-12-2004 10:12:

Gaus, филльм смотрел. Сегодня еще разик посмотрю...



Dewrat 02-12-2004 04:44:

Gaus
Предложение пока отклоняется. У Монцы 10К есть неприятная проблема, заключающаяся в том, что один круг легко может быть засчитан за два из-за своеобразного бага в построении трассы. Не знаю, может решение для этого появится...



Костян 06-12-2004 11:08:

Все

Возникла у меня от безделия одна идейка, вот решил с вами поделиться...

Вообщем есть предложение, оповещать на сайте, как у разных команд, продвигаются тесты перед очередным этапом чемпионата (типа как на сайте f1-news реальные тесты ф1). Сделать это по такой схеме - я заведу специальный емыл, на который босс каждой команды будет слать результаты прошедшего дня, по каждому пилоту команды (предварительно собрав их у своих пилотов) - список кругов, модель повреждений, лучший круг по секторам, лучший круг по скорости на секторах, количество топлива, коментарии пилота. Список кругов можно сохранить во время тренировки, нажав экспорт, сектора и скорость по секторам взять в Replay Analyser. Я каждый вечер буду проверять почту, сводить всю инфу в один отчёт о прошедшем дне, и выкладывать на сайт. Возможно это добавит чемпу ещё немного интереса, можно будет сравнить как продвигаются тесты у разных команд и пилотов, можно будет прочитать хоть какие-то новости о чемпионате каждый день. Если кому-то будет лень слать мне статистику своих тестов, ничего страшного не будет, если хотябы 4 команды будут в этом участвовать уже будет хорошо.

Вообщем давайте говорите, что вы думаете по этому поводу.



DenF1 06-12-2004 12:43:

Костян
Идея умрет через неделю, никто инфой по временам делиться не будет, а коментарии будут сводиться к: "Трасса мне (не)понравилась".
А может Лич, например, ваще не тренькается, а приходит на гонку и делает всех, какие тут коментарии и времена по секторам
ПС: всё это ИМХО, а попробовать можно, отказаться всегда успеем



Костян 06-12-2004 14:26:

DenF1

Идея умрет через неделю

Возможно ничего хорошого и не получится, поэтому и спрашиваю общественное мнение .

никто инфой по временам делиться не будет

Почему, это секретная информация? Лично я никаких комплексов по этому поводу не имею. Лишь бы все преодолели свою лень .

коментарии будут сводиться к: "Трасса мне (не)понравилась".

Ну коментарии вовсе не обязательны, их можно давать, если действительно что-то сказать хочется.

А может Лич, например, ваще не тренькается, а приходит на гонку и делает всех

Возможно. Я думаю многие отцы не тренькаются. Но быть может это соревнование на тренировках кого-то заинтересует, и хоть кто-то будет уделять больше времени тренировкам. Всё это действо больше направлено на среднячков и новичков, и должно стимулировать их на улучшение времени и стабильности. Отцы свои силы и так знают, но если вдруг и им захочется сравнить (показать) насколько они круче других, им не составит большого труда просто прислать мне письмо.

всё это ИМХО, а попробовать можно, отказаться всегда успеем

Конечно попробовать можно, тем более, что я с лёгкостью возьмусь за организацию и продвижение этого дела.



Swift 06-12-2004 17:24:

Костян
Можно попробовать... и предлагаю не ограничиваться отчетами о тестах на какой-то одной трассе.



Nicodim99 06-12-2004 17:30:

ИдеЯ Костяна нравится, мне, например было бы интересно.



Костян 06-12-2004 18:09:

Вообщем запускаю тестовый проект в действие

Вот мыл: rugpl_tests (закорючка) mail.ru

В теме указывайте трассу плиз. И шлём свою статистику. С завтрешнего дня начну сбор писем (примерно в 23.00 буду забирать). И выкладывать отчёт на сайт. В самом письме указывйте команду, и имена пилотов. Какую статистику слать, смотрите выше.

Тренируйтесь



skillz 06-12-2004 18:10:

Костян
Вообще то результаты тестов уже отображаются на сайте в разделе "Last results'. Правда некоторые товарищи не любят заливать на сайт свою инишку регулярно.



Костян 06-12-2004 18:15:

skillz, ну там только ПБ отображаются, и не видно секторов, и не сразу видно у кого лучшее время, и не видно какая стабильность результатов Вообщем попробуем, а там видно будет.



Lookeron 06-12-2004 21:54:

Костян, если б удалось это раскрутить, то было бы в самом деле интересно. Но вот прикидывая на себя, уже чувствую что мне будет лень этим заниматься. Хотя экспорт своих тренировок почти всегда делаю в надежде когда-нибудь обработать. Но если сделаю обработку (подсчет километража, выделение ПБ и рекордов по сумме N кругов), то скорее всего на Перле. А вот если б кто нарисовал такую утилитку в виде обычной программки, да еще с подкладыванием результата в почтовый outbox, то это здорово облегчило бы сбор статистики, хоть и без секторов. Лучший круг плюс среднее время на, скажем, десятке кругов - это уже было бы интересно.



Nicodim99 06-12-2004 22:00:

Lookeron я мог бы взяться за это дело, если подскажешь, что к чему



Lookeron 06-12-2004 23:49:

Официальное предложение по изменению пункта 8.3. регламента: "Пилоты и команда, чей босс без уважительных причин не проголосовал по инциденту, не набирают очков на следущем этапе"
Наказание совершенно обессмысливает следующую гонку сразу для трех пилотов и абсолютно несоразмерно вине, которая, кстати, вообще не имеет отношения к спортивным результатам команды. Но другого рычага воздействия у нас нет, поэтому предлагаю такую формулировку:

8.3. Из личного зачета пилотов команд, чей босс без уважительных причин не проголосовал по инциденту, вычитается по одному очку. Из зачета такой команды, соответственно, вычитается два очка.

Кроме того, предлагаю дополнить пункт 8.2. указанием сроков голосования:

8.2. Инциденты, по которым был подан протест, рассматриваются путем голосования боссов команд. Голосование должно быть закончено до тестов перед следующей гонкой чемпионата.
(т.е. в пределах 12 с небольшим суток в общем случае, но в случае с Сильверстоуном такой пункт позволяет продлить голосование до 16 декабря. )

Поскольку других механизмов форсированного принятия решений у нас нет, прошу боссов команд высказать свое мнение и по возожности проголосовать по моему предложению.



Lookeron 06-12-2004 23:55:

Nicodim99, ОК, напиши мне на e-mail (из профиля), я (с другого адреса ) пришлю все материалы и соображения.



Tsar 07-12-2004 06:21:

Снимать очки с пилотов - это идиотоизм. С команд тоже, но в меньшей степени.
Сначала ввели ограничение на число команд, тем самым загоняя всех в рамки и заставляя идти в команду, где есть свободные места, даже если там "босс" - разгильдяй/мало участвует в обсуждении РУГПЛ, а теперь хотите заставить пилотов отвечать за руководство команд.



Dewrat 07-12-2004 10:28:

Tsar
Тогда более правильный метод - снимать нафиг с должности босса того, кто уклоняется от рассмотрения протестов. На его место пусть становится другой желающий из команды. Если и таких не найдётся - можно снимать со всех пилотов команды очки.



Tsar 07-12-2004 10:51:

Если не лень - с должности босса можно снимать, с команды очки можно, но пилот-то тут при чем?



Lookeron 07-12-2004 13:39:

Костян
слушаю твои предложения... Этот этап скорее всего именно так и пройдёт. К следующему постараемся решить этот вопрос, и чётко его регламентировать.

Было же очень простое, легко реализуемое предложение: использовать четверговые тесты в качестве отборочной гонки для розыгрыша 12-15 мест в основной гонке (первые 4-7 мест закрепить за лидерами в личном зачете). По крайней мере отсев с сервера не будет откровенно дискриминационным по хотлапному накату.



Lookeron 07-12-2004 13:56:

Tsar
Снимать очки с пилотов - это идиотоизм. С команд тоже, но в меньшей степени.

Согласен. Но это единственный принадлежащий пилотам ресурс, на который может наложить волосатую лапу администрация, чтобы как-то на них воздействовать.

Если не лень - с должности босса можно снимать, с команды очки можно, но пилот-то тут при чем?

Нам надо не любой ценой кого-нибудь наказать, а получить голоса от команды. Молчит босс - пусть пилоты выскажутся. При всем идиотизме (не я придумал наказывать пилотов за уклонение команды от судейства), существенный положительный аспект здесь есть: люди стимулируются принимать участие в администрировании - самом слабом месте подобных организаций.

С другой стороны. Я должен предостеречь, что чрезмерно закрученные гайки локально приводят к отличным результатам, но как только чувство долга позволяет, люди от этих гаек разбегаются. Такой печальный опыть есть. Так что если предложенные меры стимулирования судейской активности в самом деле вызывают у многих участников чемпионата активное неприятие, то может быть лучше совсем отменить наказания, попытаться обойтись доброй волей.

Наконец, с третьей стороны. В своем официальном предложении я начисто забыл упомянуть третий важный элемент. Я предлагал наказывать только если мы не наберем достаточного количества судейских голосов. Скажем, 4 или, если они разделятся пополам, то 5. Потому что мера в самом деле идиотская, и мы должны сделать все возможное, чтобы к ней не пришлось прибегать.



Lookeron 07-12-2004 14:04:

Есть еще одно предложение. Давайте создадим топик типа "кабинета администрации". В основном в нем высказывается администрация, туда могут приходить боссы команд с наиболее важными заявлениями, которые прокричать с площади недостаточно, в исключительных случаях - другие участники чемпионата.
Цель - выделить официальные заявления, предложения и момент принятия решения из общего шума. Например, там я бы объявил, что если другие члены администрации до N-го декабря четко не выскажутся по моим предожениям, то с молчаливого согласия администрации они официально вступают в силу. Там это прозвучало бы серьезно. Здесь - всего лишь еще один выкрик.



skillz 07-12-2004 14:57:

Ну и бюрократы вы! Неужели нельзя по-человечески решать такие проблемы?



Kokka 07-12-2004 14:59:

skillz, апсалютна согласен



Костян 07-12-2004 15:10:

Lookeron

Было же очень простое, легко реализуемое предложение: использовать четверговые...

Я предлогал отборочные квалификации ещё раньше, но что-то "отцы" по этому поводу ничего так и не высказали. А то, что я сказал Круйзеру, я имел ввиду именно для гонки в Занди, было уже слишком поздно что-то делать, и ничего как просто всем ломиться на сервак у нас не остовалось .

Я предлагал наказывать только если мы не наберем достаточного количества судейских голосов. Скажем, 4 или, если они разделятся пополам, то 5.

Согласен.

Давайте создадим топик типа "кабинета администрации".

В чём проблема? Создай

Админы, надо бы решить с отборочной гонкой/квалификацией что-то, пока есть время...

Я вообщем считю что лучше сделать отборочную квалу, чем гонку, по следующим причинам:

- В отборочной гонке поидее нужно разбирать инциденты, на что не будет времени.

- Т.к. не будет разбора инцидентов в гонке, она легко может превратиться в кровавое месиво, в борьбе за право стартовать в основной гонке.

- Впринципе довольно сильные и стабильные пилоты могут пасть жертвами гонщиков из "Destruction Derby", которые в свою очередь как ни в чём не бывало доедут до финиша, и получат путёвку на основную гонку.

- В отборочной квале всё будет предельно честно. Проехать хоть один круг, близкий к реальному времени, сможет каждый, даже если и найдутся те, кто будет мешать.

- Скорость в отборочной квале, хоть и косвено, говорит и о стабильности, и о корректности пилота.

- В отборочной квале минимальны различные случайности, которые могут не позволить достойному пилоту попасть на гонку - дискон, варп-контакт, инцидент со слишком горячим гонщиком...



Костян 07-12-2004 22:20:

Skillz обновил статистику по чемпионату:

http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/stats.cgi?



Lookeron 07-12-2004 23:59:

Костян
Проехать хоть один круг, близкий к реальному времени, сможет каждый, даже если и найдутся те, кто будет мешать.

Это главный недостаток - предрешенность результата. Для того чтобы его получить, ничего организовывать не надо, ранк и так у всех известен. Второй существенный недостаток - отборочную квалификацию надо специально организовывать (чтобы создать иллюзию непредрешенности) - этого никто делать не станет. В то время как статус отборочной гонки достаточно просто объявить.

В отборочной гонке поидее нужно разбирать инциденты, на что не будет времени.

Инцидент должен быть разобран потом. Ситуация получится в точности как если бы основная гонка удлинилась на длину отборочной. И то такой эффект будет возникать только в тех случаях, когда невинная жертва инцидента сойдет первой, а администрация не успеет за сутки отреагировать на эту несправедливость.

Т.к. не будет разбора инцидентов в гонке, она легко может превратиться в кровавое месиво, в борьбе за право стартовать в основной гонке.

Искусственно накручиваешь. Все будет в точности как в основной, а то и корректнее - по крайней мере до первых сходов. Кому охота рисковать местом в основной гонке?



Lookeron 08-12-2004 06:21:

skillz
Ну и бюрократы вы! Неужели нельзя по-человечески решать такие проблемы?

Нет, ну можно конечно и по человечески: каждый будет кричать свое, а Swift раз в два месяца сообщать, как будет на самом деле.



Костян 08-12-2004 09:22:

Lookeron

Это главный недостаток - предрешенность результата. Для того чтобы его получить, ничего организовывать не надо, ранк и так у всех известен.

Чемпионат у нас многие едут не на тех машинах, на которых ранк ставился, так что точно сказать что там будет в квалификации лично я не возьмусь.

Инцидент должен быть разобран потом. Ситуация получится в точности как если бы основная гонка удлинилась на длину отборочной...

Как это потом? Нужно за 24 часа решить кто виноват в инциденте, чотбы узнать кого допуститть на гонку, а кого нет. Поверь за 24 часа у нас ничего не решится.

Искусственно накручиваешь. Все будет в точности как в основной, а то и корректнее - по крайней мере до первых сходов. Кому охота рисковать местом в основной гонке?

Ну возможно поэтому поводу я и преувеличиваю, (а возможно и нет), но что ты скажешь по повду всяких форс-мажоров - варпы, дисконы...?

Лично я не хочу лишится возможности ехать основную гонку из-за лага, неудачных действий какого-то новичка, или того, что мой пров мне связь обрубил.

В квале лично я не уверен, что на своей машине я смогу квалифицироваться на высоких местах, и скорее всего могу и не пройти отборочную квалификацию. Но это чеснее, я смогу показать всё от меня зависящее, чтобы пробиться в основную гонку.



Lookeron 08-12-2004 13:42:

Костян
точно сказать что там будет в квалификации лично я не возьмусь

С точностью до сотых и не надо. А для того чтобы такая квалификация оказалось большой гадостью, достаточно чтобы пара основных кандидатов на отсев точно знала, что своего ближайшего соперника им не достать. Я был в такой ситуации, знаю как это воспринимается. Никто не может сказать, что я легко отказываюсь от заведомо проигранной борьбы в гонке, но можешь мне поверить, через пару таких квалификаций мы эту пару на гонках больше не встретим - даже если одним из них буду я.

Как это потом? Нужно за 24 часа решить кто виноват в инциденте, чотбы узнать кого допуститть на гонку, а кого нет.

Нет. Проиграл значит проиграл. В основной гонке мы тоже не даем утешительных очков Личу или Скиллзу, если какой-нибудь я забудет в первом повороте, где у него тормоз. Хочешь участвовать в основной гонке - учись не подставляться хотя бы на первых секундах (в чем я вижу одно из главных достоинств отборочной гонки). А там дальше кто-нибудь и сам уберется.
Но в ряде случаев можно перепоручить срочный разбор инцидента его виновнику: если он добровольно уступит свое место в гонке пострадавшему, то наказание на него не накладывать.

Лично я не хочу лишится возможности ехать основную гонку из-за лага, неудачных действий какого-то новичка, или того, что мой пров мне связь обрубил.

А чем это отличается от того же самого на первом круге основной гонки? Я ж и говорю - всего парой символов "ок" мы получаем сразу две адреналинных гонки в неделю вместо одной.
Кстати... Только сейчас сообразил. Из названного тобой сработает только обрыв связи, потому что на четверговой гонке мы не обязаны ехать на "про" и отрубать SR. А с обрывом может быть как-нибудь и разберемся за сутки...
edit: блин... а с другой стороны, SR делает результат отбора столь же предрешенным, как твоя квалификация... Придется все-таки наверное и четверг на про ехать...

В квале лично я не уверен, что на своей машине я смогу квалифицироваться на высоких местах

На каких высоких?? Тебе достаточно не оказаться на последних двух, которые надежно забронированы, и отнюдь не за тобой.

Но это чеснее, я смогу показать всё от меня зависящее, чтобы пробиться в основную гонку.

Ты покажешь только, что не вручную свой ранк рисовал. А это мы и так знаем. Честнее будет показать, что всегда можешь проехать хотя бы short гонку корректнее и надежнее чем последний из тихоходов. А это верно уже не для каждого из нас или по крайней мере не каждый день.



bigol 08-12-2004 16:40:

УРРРА!!!!
обзор гонки в Монце вышел, а вы все тут базары трете какие-то И молчат главное, падлюки!



Grosser Preis 08-12-2004 16:56:

bigol http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...157#post1130157



Костян 08-12-2004 21:10:

По поводу статистики тестов...

Вообщем попробовал я этим занятся, реузльтат вы видели на сайте.

Тайминг всех кругов наверное нафиг не нужен, он сильно загружает информацией.

Наверное стоит оставить только ФЛ, сектора ФЛ и скорость на секторах ФЛ.
А стабильность было бы круто средним временем писать, и разбросом времён. Но это нужна прога обробатывающая репы...

И особой активности камрадов не замечается... Хочется ваше мнение по этому поводу услышать. Это кому-нибудь надо вообще?



Nicodim99 08-12-2004 21:31:

Кто-нибудь знает формат файла с репами? Насколько я понял, он засекречен.

Хотя, может быть, проще написать прогу, которая будет обрабатывать html файлы с результатами сесии ... но там нет секторов.



Tsar 09-12-2004 06:29:

Костян
Дело хорошее, но, ИМО, не реализуемое - кому-то не хочется свои результаты раскрывать, кому-то лень посылать, кто-то и правда не тренируется до самого последнего дня.



Lookeron 09-12-2004 11:04:

Nicodim99
Кто-нибудь знает формат файла с репами? Насколько я понял, он засекречен.

Было бы неплохо, если б у Replay Analyserа оказался интерфейс с командной строки на получение соответствующего отчета. Из меню-то он умеет сектора анализировать... Но скорее всего с командной строки нельзя. Однако остается еще продвинутый вариант для программирования - заставить его взять эти сектора из реплея с заранее оговоренным именем, а затем той же внешней программой через буфер эту информацию захватить.
Пешком-то этим заниматься мы мало кого убедим...
Ну и на худой конец хватило бы и просто времени BL за отчетный период в сравнении с PB того же пилота.

Tsar
кому-то не хочется свои результаты раскрывать, кому-то лень посылать

Да для того чтобы было интересно, достаточно чтобы относительно небольшая часть посылала результаты. А когда станет интересно, может и другие подтянутся - player.ini-то все на RUGPL закидывают. Но это будет уже не принципиально.



Nicodim99 09-12-2004 19:19:

Я думаю ради 4-5 человек ненадолго хватит мотивации этом заниматься



Lookeron 11-12-2004 00:24:

Nicodim99, все не так. 4-5 человек могут обеспечить интерес к этому сервису всем остальным. А это уже повод для мотивации.



Slotracer 11-12-2004 08:06:

Админам.

Последняя прсьба разрешить мне ездить на Brabham уже со следующего этапа.
Если просьба будет отклонена я покидаю чемпионат.



Dewrat 11-12-2004 09:29:

Slotracer
После следующего этапа будет новогодний перерыв, в который и планируется менять машины. Подождать не можешь?



Cruiser1 13-12-2004 09:47:

Я тоже на купере буду ездить.
А если не разрешите устрою охоту на обидчиков (на трассах)



Dewrat 13-12-2004 10:21:

Cruiser1
Подожди ещё один этап - потом поменяем.
А вообще, менять Игл на Купер - это, конечно, странновато.



Gaus 13-12-2004 12:39:

Cruiser1

Вот вот. Если Серегу еще понять можно, то тебя не могу.
Менять Игл на Купер да еще и перед Гленом, где орел рулит.... Я не понимаю



Cruiser1 16-12-2004 15:53:

не получается у меня че то на игле



Kokka 16-12-2004 15:56:

Gaus, не знаю как ты, Дим. А мне кажется пилоту с низкой квалификацией вроде меня на Глене тока Купер и нужен - едет медленно, но уверенно. Хотя я бы если кругов 20 - предпочел бы Хонду



Serega_GTua 17-12-2004 07:51:

В Глене можно ехать и на Лотусе и на Игле, трасса не сложная, но требует полной концентрации, чем то она мне Монцу напоминает, поворотов мало, за то коварных и проходятся на пределе, торможение перед Loop только чего стоит и прохождение 90 градусного поворота, вообще одна из моих любимых трасс



Arten 23-12-2004 21:52:

Ищю команду!
Сегодня прошол тесты на принятие в чемпионат (положытельно)...



Cruiser1 24-12-2004 22:47:

Официальное заявление.
Я покидаю 7-ой чемпионат РуГПЛ.
Команда Chupa-Chups Racing распускается.

зы: в 65-ом моде без изменений.



Grosser Preis 24-12-2004 22:53:

Cruiser1
Чего так?



Nicodim99 29-12-2004 21:10:

Получается в 67 я безработный

Ищу место в команде на 67 чемпионат!



Костян 29-12-2004 22:18:

Nicodim99, нет, смотри ветку про Глен...



Swift 04-01-2005 13:01:

покуда лежит РСЦ а вместе с ним и сайт ГПЛЕА выложил временно Клермон Ферран который нам скоро ехать сюда: http://wreck2.fatal.ru/clermontferrand.zip



Dewrat 04-01-2005 13:40:

Swift
Вообще-то Клермон лежал и по-прежнему лежит здесь:
http://55and65.speedgeezers.com/gpl...montferrand.zip



Swift 04-01-2005 16:27:

Dewrat Лежал он вообщето у ГПЛЕА и ссылка в тракдыбы по прежнему туды идет, да и народ просил выложить.



Dewrat 04-01-2005 17:24:

Swift
На speedgeezers было зеркало, я ещё в июне с него трассу и качал...



Swift 04-01-2005 19:21:

Dewrat Ну и молодец.



LICH_klava 04-01-2005 23:08:

чето у меня ни с одной из ваших ссыл не качает)



Dewrat 05-01-2005 00:48:

LICH_klava
У меня с обоих прекрасно качает, так что смотри у себя...



Gaus 19-01-2005 07:18:

Вчера после непродолжительных боев был взят "минус"!!!

Ура, товарищи



Dewrat 19-01-2005 08:22:

Gaus
Молодец!



Swift 19-01-2005 08:37:

Gaus Слава КПСС!
__________________
my gpl hotlaps



Костян 19-01-2005 09:02:

Gaus, гартс, тиммэйт!!



Kokka 19-01-2005 09:08:

Gaus, ай малацца! Теперь бери -1



Pilot_F1 19-01-2005 09:26:

Gaus УРА! УРА! УРА!.



VaLeo 19-01-2005 09:44:

Gaus

Поздравляю!!!



Dewrat 19-01-2005 10:05:

Хе-хе. Теперь я первый среди плюсовиков.



Tsar 19-01-2005 16:04:

Gaus
Grats



Grosser Preis 19-01-2005 16:48:

Gaus
Маладэц!



Lookeron 22-01-2005 12:33:

Обратите внимание, что этап Zandvoort в GPL 65 чуть не похерили (или все-таки похерили?) практически всего трое, из которых только один не смог его проехать по техническим причинам. С Clermont Ferrand тоже начали мутить воду всего двое-трое, основная масса хотела ехать, техническая возможность была.

Демократия не является благом "по определению". В обществе это всего лишь наименьшее из зол (так как при более эффективных формах правления власть слишком легко захватывается плохими людьми), а там где нет власти над жизнью людей, только управление нужными им процессами, демократия - это абсолютное зло - бардак, анархия, полная свобода для диверсий.
Там, где есть возможность решить вопрос административно, никаких голосований быть не должно. В крайнем случае, если это действительно необходимо, - просто учет мнений. Учитывать все необходимые обстоятельства, включая несправедливость технических накладок по отношению к пострадавшим от них, надо комплексно и по существу, а не тупым суммированием всех соображений подряд. То есть делать это должен один человек или минимальный по размеру коллектив ответственных людей, умеющий достигать взаимопонимания внутри себя. Доверять решение проблем сумме голосов простых потребителей - нельзя. Это приводит к совершенно левым результатам, всегда сдвинутым в сторону манчкинизма и расслабушничества. Не в обиду. Мы не можем вникать во все области, с которыми приходится иметь дело и быть в них одинаково компетентыми (компетентность в значительной степени вопрос погруженности в проблему). Так давайте не мешать принимать оптимальные решения там, где мы не поспеваем быть более чем потребителями. Это в наших же интересах.

А администраторам, соответственно, тоже не нужно быть слишком мягкотелыми и идти на поводу у толпы. Надо уметь определять, что действительно нужно этим людям, а не шарахаться на каждый выкрик.



Dewrat 22-01-2005 16:15:

Lookeron
С твоим отношением к демократии я не совсем согласен. Но в данном случае я солидарен с тем, что этап НАДО было ехать у Пилота, не обращая внимания на нескольких недовольных...



Nicodim99 22-01-2005 16:38:

Поддерживаю Lookeronа полностью и предлагаю на каждый этап назначать ответственного из числа уважаемых админов, который будет единолично принимать все решения относительно этапа: считать состоявшимся, отменить, провести на альернативном сервере и т.д., проверять в четверг возможность проведения этапа. Может что-то еще?

Что скажете?



Slotracer 22-01-2005 17:32:

Lookeron

Ты сообственно к чему всё это здесь написал? И в занди и цф упал сервер и всё, никто ничего не херил технические неполадки. Не стоит из за этого с ума сходить. А проведение этапа на хз чьём непроверенном серваке да ещё и с опозданием на час!!! (ребят кто как а я в 12 сплю обычно) это натуральное неуважение к участникам.



Nicodim99 22-01-2005 17:53:

Slotracer
И в занди и цф упал сервер и всё, люди месяц готовились и все - Slotracer спать захотел. Извини, камрад, где тут уважение к участникам?

Если уж супер проверенный сервер 2 раза подряд не даёт провести этап, то уж лучше проехать на альтернативном, чем никак.

А проведение этапа на хз чьём непроверенном серваке ...
Я думаю, человек, предоставивший сервер для проведения этапа, заслуживает более уважительного обращения.



Slotracer 22-01-2005 18:21:

Nicodim99
в занди и цф упал сервер и всё, люди месяц готовились и все - Slotracer спать захотел. Извини, камрад, где тут уважение к участникам?

Ты вообще представляеш себе в какой физической форме надо находиться чтобы выиграть у нас гонку?! Тебе то канечно не до этого, я понимаю, тебе бы погонять. Я нагонялся. Вообще время проведения этапов в 23 00 уже само по себе свинское. Я тоже готовился к этому этапу как и все, скорее даже больше остальных. Но знаеш есть такое понятие как "самоуважение".



Lookeron 22-01-2005 21:20:

Еще один крейсер "Недовольный"... Машина не устраивает, время не устраивает, сервер только штатный подавай, иначе и чемпионат не нужен... Может и GPL не устраивает?
Ну обеспечь все чего тебе не хватает. Ты находишься не в худших условиях чем все, кто предоставил тебе нынешние неустраивающие тебя условия. Давай, добудь еще 20 участников, чтобы разбить на две лиги с плотной борьбой в каждой. Поставь у себя сервер с нормальным терминальным доступом, чтобы всегда можно было починить и чтоб нормальный коннект был. Согласуй со всеми время, чтобы с нашим разбросом минимум в пять часовых поясов всем было удобно. Будет тебе тогда все что ты хочешь плюс почет, слава и благодарность. Мы - не шмогли пока. Уж извини подлецов.



Nicodim99 22-01-2005 23:11:

Slotracer
Ты вообще представляеш себе в какой физической форме надо находиться чтобы выиграть у нас гонку?!
Нет, не представляю. Уровень участников чемпионата разный. Я представляю в какой физической форме надо находиться, чтобы доехать гонку.

Я нагонялся.
Это в каком смысле?



Lookeron 23-01-2005 17:17:

Костян, собственно для того я административный топик и сделал, чтобы отделить выполнение админских функций от флейма, работу от митинга. Допускаю, что принципы работы того топика сформулировал не вполне удачно. Так тогда надо уточнять формулировку, а не в истерику впадать.
Разборки, которые тебе не нравятся, получаются именно из-за того, что администрация РУГПЛ не функионирует. Все решается митингом.
Я лично не настаиваю. Если нужен митинг, а не гонки - на здоровье. Бюрократизм жить мешает? Давайте регламент вообще нафиг выкинем, а очки будем голосованием распределять... А если нужны гонки, то решения должны приниматься быстро и безоговорочно, а не размазываться в двухнедельном флейме, после которого так и остается неясно, что же получилось и кому это нужно.

Пока что ты просто выразил желание чтобы "все было хорошо", а бардака чтоб не было. ОК, я тоже желаю чтобы все было хорошо. Все? Дело сделано? Теперь у нас "все будет хорошо", а бардака больше не будет? Или надо еще общее голосование на эту тему устроить?

PS. Да, интересно еще, где ты усмотрел нежелание "принимать во внимание мнение других"... Или ты всерьез считаешь, что неразбериха с Zandvoortом и саботаж проведения CF - это и есть оптимальный учет мнения всех участников чемпионата?



Tsar 23-01-2005 17:47:

ИМО: берутся 3...5 человек (лучше 3), которые действительно будут тратить время на РУ ГПЛ, называются администрацией, и решают все вопросы в короткие сроки. Решили - донесли, никакого бардака. И никаких "мнений всех участников чемпионата" не надо.



Костян 23-01-2005 19:48:

Lookeron, я тут сначала написал здоровый ответ со всякими рассуждениями, а потом подумал - нафиг ещё один флэйм разводить...



Lookeron 23-01-2005 20:15:

Tsar, проблема в том, что в реальности они не "берутся", а сами вызываются. Или не вызываются. В уже организованных сообществах в основном "не". Потому что все уже распробовали, как хорошо, когда все кем-то организовано и чьими-то усилиями крутится, и всем бы хотелось, чтобы так дальше и было. Но энтузиазм тех, кто начинал это дело, не бесконечен, а из тех, кто до этого чемпионата не был админом, я, Костян, Dewrat, насколько я понимаю, готовы выполнять лишь часть функций - ту, которая у каждого из нас вроде как получается, а целиком брать на себя отвественность чтобы все крутилось (то есть, получается, и крутить все своими силами), похоже, никто не готов. По крайней мере я - точно не готов. Поэтому мы и не способны пока целиком заменить прежних администраторов Лиги, а только добавляемся к ним.
Но хотелось бы, чтобы не смотря на это все продолжало работать. И без лишнего бардака, который получается при отсутствии ответственного за все происходящее, в любой момент готового при необходимости рявкнуть "Кончай базар, решение принято".



Tsar 23-01-2005 20:19:

Необходимые вещи для проведения чемпионата:
1) Подготовка сервера
2) Выкладывание результатов
3) Принятие решений
все остальное - второстепенно и не критично.

ИМО тут и одному легко справиться. Елси вас 3 - гуд, подстраховывать.



Lookeron 23-01-2005 20:35:

Dewrat
С твоим отношением к демократии я не совсем согласен

Наверное следует разделить демократию как форму управления и то, что можно назвать "демократическими принципами", то есть уважение к интересам каждого. Первое было придумано как попытка обеспечить второе, однако к эффективности никакого отношения не имеет. И везде, где можно не в ущерб уважению к людям, обойтись без демократии, лучше обходиться без нее. Администрирование бесплатных сетевых ресурсов относится как раз к таким областям. Поскольку такое администрирование как правило не дает ничего хорошего, кроме претензий недовольных, затрат собственных сил, времени, материальных ресурсов, а наградой служит лишь удовольствие от того, что делаешь что-то полезное для других, то занимаются этим обычно довольно неплохие люди, которых совершенно не обязательно дублировать и контролировать неуклюжими и бестолковыми демократическими институтами. Они и так стараются, чтобы интересы всех были максимально учтены.



Lookeron 23-01-2005 20:50:

Tsar
1) Подготовка сервера

плюс обеспечение доступа к сырым результатам - это, собственно, главное. Остальную работу могут провернуть энтузиасты. Но это, во-первых, не так уж мало весьма ответственной постоянной нагрузки, во-вторых, предполагает либо наличие собственного сервера, либо контакт с теми, кто его предоставляет. У нас все идет через контакт, который на данный момент осуществляет Swift. Он мне дал адрес рассылки при сервере, но я даже с этим еще не разбирался...

А вообще-то существует же чертова прорва отечественных серверов по всяким КонтрСтрайкам, Квакам, Galaxy и прочим играм. Неужели нельзя что-то подобное организовать для симрейсинга? Может у кого-то есть идеи, как это сделать?..



bigol 24-01-2005 11:18:

Lookeron А вообще-то существует же чертова прорва отечественных серверов по всяким КонтрСтрайкам, Квакам, Galaxy и прочим играм. Неужели нельзя что-то подобное организовать для симрейсинга?
Что-то подобное я уже спрашивал примерно год назад. Никакого эффекта это не возымело И это при наличии практически копеечного анлима в Москве, не говоря уже про компы и каналы на работе, не загруженные в вечернее время. А может загружены контрой? Конечно, требовать чего-то здесь никто ни от кого невправе, но такое впечатление, что даже те, кто действительно мог бы решить проблему\ы не хочет и пальцем пошевелить.



Koss 25-01-2005 19:18:

Скажите, а можно ли принять участие в чемпионате? В Онлайне - новичек, а вообще в автогонки играю с их основания. Желание есть - перечитал все ветки форума, погонял в Онлайне в NR 2003, TPTCC. Езжу на руле с ФФ. Время слабовато, но если "упрусь" в GPL - результат, думаю. будет ( самому как-то нет стимула ). Устроит любая машина, любая команда.

Если чемпионат только для ИЗБРАННЫХ, так и скажите, чтоб не мучался, спасибо.



Dewrat 25-01-2005 19:34:

Koss
Конечно, приходи. Свободные места в командах есть - так что - только желание.



Koss 25-01-2005 21:26:

Желания - выше крыши. Что для этого нужно сделать?
Вопросы:
1. Где и как регистрироваться?
2. Где смотреть информацию о моём статусе ( болид, команда и т.д.)
3. С какой гонки я могу начать.
4. Где получить IP - на сервере irc.shadowworld.net, канал #rus, или как-то по другому?



DenF1 26-01-2005 06:19:

Koss
Приходи в пятницу около 23:00 МСК на канал #rus, будет Цельтвег. Проедешь на любой машине, боссы команд поглядят на тебя и начнут приглашать или не приглашать в команду
Кста, по четвергам вроде тесты есть в 22:00, там покатай.



Koss 26-01-2005 07:11:

Спасибо, я наверное ещё с недельку потренеруюсь, что бы не распугать боссов.
Вопросы.
1. Тесты - каждый четверг?
2. Можно узнать заранее, и где какая трасса там будет ( что бы скачать если её нет у меня и прикатать ).
3. Где почитать регламент ( можно ли использовать коробку автомат и т. д.).



Gaus 26-01-2005 07:21:

Koss

1. Да каждый. Если не считать форсмажор который иногда случается.
2. Да. На сайте www.rugpl.simulators.ru есть календарь. Тесты на той же трассе на которой в птницу будет гонка
3. На том же сайте. Там же можно и зарегистрироваться

+ Работай для начала над стабильностью. Это в онлайне главное. Скорость придет с накатом



bigol 26-01-2005 16:32:

Koss
Поставь себе VROC и поезди в онлайне для начала "пикапные" гонки. Т.е. без всяких лиг - просто народ собирается и едет на удобной трассе и подходящем серевере. Если будешь конкурентоспособен хоть с кем-то - пробуй у нас в четверг. Если будешь всегда последний или вылетать - "поработай еще, по индивидуальной программе"



Koss 26-01-2005 18:42:

bigol
Да я не против. Но тогда вопрос- что такое VROC ( знаю IROC - мод для NR 2003 - он у меня есть ). И главное где народ собирается , прыгаю по всем веткам - тишина. Поучавствовал 22.01.05 на Туринге(с ТРТСС-модом) - занял 2-е место из 5-ти. Пикапные гонки - отлично, но где они?



Lookeron 26-01-2005 18:57:

Koss, WinVROC, утилита к GPL по поддержке онлайн-гонок. Если не в FAQах, то Гуглом наверняка обнаруживается.



Cruiser1 27-01-2005 07:47:

Lookeron, пожалуйста, не приплетай меня к вашим разборкам. Я уже давно в них не учавствую, и всем теперь доволен



Koss 27-01-2005 22:13:

Огрооомное спасибо всем за советы!!! Установил WinVROC - Супер!
Буду тренироваться на "кошечках", и следить за лигой, не теряя надежды на участие в ней в будущем.



Lookeron 28-01-2005 21:45:

Cruiser, поздно. Твое имя теперь останется в веках.



Lookeron 28-01-2005 21:57:

Koss, зачем только следить? Приходи на тесты и фан-гонки, может это будущее окажется совсем рядом. Боты и пикап-гонки - это совсем другое. В "родной" лиге ты можешь оказаться гораздо стабильнее чем ожидаешь из-за существенно другого восприятия гонки и вообще происходящего с машиной.
У тебя мод 65-го года стоит? В нем намного проще контролировать машину, может быть раньше решишься подключиться к чемпионату.



Koss 29-01-2005 06:22:

Lookeron
Мод 65-го года буду устанавливать. Для чемпионата явно слаб, надо пару месяцев "прийти в себя". Просто ворваться, и помешать прекрасно организованному мероприятию я нехочу.



Dewrat 29-01-2005 08:30:

Koss
прекрасно организованному мероприятию
Ну, это ты издеваешься, должно быть.



Koss 29-01-2005 14:03:

Dewrat
Да нет, споры я ваши все прочитал, но в споре рождается истина. Всетаки 7-й чемпионат - это о чем-то говорит. А споры у вас конструктивные, коректные и профессиональные - со стороны виднее. А вообще попав случайно полгода назад на Камрад, я точно понял - что мне нужно от Компьютерных игр. Был потрясен глубиной обсуждения всего процесса гонок, настроек и т. д.



Dewrat 06-02-2005 17:06:

Наверное, не совсем в тему, но вчера буржуины сделали-таки своё чёрное, но историческое дело - по клавишному Ранку Лич был бит.
http://gplrank.schuerkamp.de/php-pu...1,1,8753,10220,
http://gplrank.schuerkamp.de/php-pu...Detail=1,1,8753

Duncan Scheltens (keypad) 2005-02-05 -22.887
Alexander Schokin 2004-03-17 -20.904



Костян 07-02-2005 05:36:

Лич, востанови справедливость!



Dewrat 07-02-2005 23:11:

Костян
Уже восстановил.
http://gplrank.schuerkamp.de/php-pu...1,1,8753,10220,
8:13.1 в Ринге просто не укладываются в голове...



Костян 08-02-2005 04:47:

Молодца, Лич!



DenF1 08-02-2005 06:18:

Я всегда гордился тем, что езжу в одной команде с Легендой.



Костян 08-02-2005 07:00:

DenF1, а я... а я с ним, по одной трассе езжу!



Gaus 08-02-2005 07:12:

LICH

Я в шоке!!! И после этого ты говоришь что не алиен?



Костян 08-02-2005 08:24:

Предатор он



Dewrat 08-02-2005 10:42:

Gaus
ИМХО, он бы мог -95 на руле выдать как нечего делать, если бы ездил столько, сколько алиены.



Dewrat 09-02-2005 09:02:

Хм-м-м...

Duncan Scheltens -22.952
Alexander Schokin -22.951

Вновь опередил за счёт улучшения Ринга. Читерит или просто случайность?



LICH_klava 09-02-2005 10:08:

Dewrat
я еще вчера перестраховался на всякий пожарный http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/index.cgi



Dewrat 10-02-2005 04:33:

"Никто не хотел уступать..."
Duncan Scheltens (keypad) 2005-02-09 17:30:21 -24.574
Alexander Schokin 2005-02-09 17:02:51 -23.486



Kokka 10-02-2005 09:00:

Чрезвычайно интересно!
Предлагаю делать ставки



Костян 10-02-2005 09:45:

Ставлю 100 тугриков на Лича!



LICH_klava 10-02-2005 11:07:

Костян
не советую Т.к. во первых-меня интерисует не столько ранг, сколько лидерство на ринге-сильвер я просто в порыве покатал, а во вторых кейпад свои времена год делал-я этот год отдыхал и сетов у меня нет



Dewrat 10-02-2005 11:16:

LICH_klava
Я ж присылал тебе его сеты. Сеты классные, тебе несложно будет лидерство себе вернуть, мне кажется.



LICH_klava 10-02-2005 12:25:

Dewrat
мне кажется будет нечестным, если я его сеты юзать буду



Dewrat 11-02-2005 04:14:

LICH_klava
Да брось...

Какой бы смайлик тут поставить?..
Duncan Scheltens "keypad" - keys 8:11.285 Lotus
Alexander Schokin 8:13.187 Lotus



LICH_klava 11-02-2005 16:12:

http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/...?tracks/nurburg :/
пока еще не пришел в себя... на то есть несколько причин...



Dewrat 11-02-2005 20:51:

8:09? На клавиатуре?



Grosser Preis 11-02-2005 21:04:

LICH_klava



Dewrat 11-02-2005 23:10:

С, не боюсь этого слова, гениальным сетапом Лича я сходу же (со второго же, фактически пробного круга) разом на две секунды перебил свой ПБ - теперь 8:23.18 и можно ехать много быстрее. Невероятная стабильность, я практически перестал ошибаться.



Костян 12-02-2005 09:02:

LICH_klava, да, ты был прав, ты не альен, ты вообще - нечто, из паралельного измерения



Tommich 12-02-2005 11:08:

LICH_klava
Вот это дааа
Огромный респектище!



Dewrat 13-02-2005 04:29:

Кейпад признал поражение.
VaLeo, кстати, выложил реплей Лича на 8:09 - забирайте оттуда, кому надо. Надеюсь, это было сделано с разрешения Лича, поскольку реплей всё-таки не совсем "чистенький", хотя на вылетах за трассу он только потерял.



Костян 13-02-2005 08:16:

Так, кто у нас там ставки принимал? Кокка?! Коэффициэнт был 1:100 да? А ну давай возвращай мне мои 10000 тугриков



Lookeron 13-02-2005 11:13:

Dewrat
VaLeo, кстати, выложил реплей Лича на 8:09 - забирайте оттуда, кому надо.

Откуда - оттуда? Я че-то потерял ссылку на тот форум, а на http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/...?tracks/nurburg в архиве с обнадеживающим названием лежит позапрошлогодний реплей из ТА. С сетапом. LICH, исправишь? Или это у меня какие-то глюки?



Dewrat 13-02-2005 11:59:

Lookeron
http://forum.rscnet.org/showthread....0&page=21&pp=25



Dewrat 13-02-2005 21:12:

Mission accomplished.



Pilot_F1 13-02-2005 21:15:

Dewrat
Поздравляю!!!



Dewrat 13-02-2005 21:35:

Примечателен тот факт, что время это установлено ровно в день, когда я два года назад узнал о существовании GPL - 13.02.2003. Ещё через девять дней состоялся первый запуск. Ну что, никак выйду в общий минус до "юбилея"?



Костян 14-02-2005 05:03:

Dewrat, гратс, давай руль покупай уже



Swift 14-02-2005 07:08:

Dewrat Круто, Молодец!! На клаве это подвиг - равносильно sub8 на руле!!



VaLeo 14-02-2005 10:59:

Dewrat
Поздравляю!!!
Закреплять рез не пробовал?

Скоро и я тоже... 9 мин. разменяю...



Lookeron 14-02-2005 11:03:

Dewrat, поздравляю с благополучным завершением эпопеи.



Lookeron 14-02-2005 14:26:

Dewrat:
Но для себя решил, что сяду за руль как только сделаю негатив в Ринге.

А как насчет этого? Или теперь есть новая дорулевая цель - негатив на клаве?



Dewrat 14-02-2005 22:34:

Lookeron
А как насчет этого? Или теперь есть новая дорулевая цель - негатив на клаве?
Совершенно верно. Ибо осталось менее пяти секунд, и более половины из них ещё вполне можно сделать в Ринге.

Костян
Swift
VaLeo
Lookeron
Спасибо вам всем.



LICH_klava 15-02-2005 06:13:

Dewrat
а вторую половину вполне можно сделать в Макаке, которая к тому же короче в 7 раз=)



Gaus 15-02-2005 07:12:

Dewrat

Совершенно верно. Ибо осталось менее пяти секунд, и более половины из них ещё вполне можно сделать в Ринге

Ну зачем же так себя мучать. Не боишься разочарования после покупки руля, что слишком много терял?
А это действительно так, клава и руль, как небо и земля!!!



bigol 15-02-2005 10:25:

Gaus
Не боишься разочарования после покупки руля, что слишком много терял?
Я думаю разочарование будет другого плана - типа " уменя руки или 4 ноги вообще?!"



Gaus 15-02-2005 10:55:

bigol

Я думаю разочарование будет другого плана - типа " уменя руки или 4 ноги вообще?!"

LOL Во-во. У меня было подобное сперва. Думал, сейчас подключу руль и буду рекорды свои бить



Grosser Preis 16-02-2005 20:15:

Dewrat
Grats Dew!



Grosser Preis 16-02-2005 20:18:

bigol Gaus
Первая моя поездка на руле в ГПЛ-это сплошной отборный мат



Grosser Preis 16-02-2005 20:53:


В рамках подготовки к этапам на Ринге побил свой ПБ аж на 7 секунд-теперь 8:34.614,с кучей ошибок



Tommich 16-02-2005 22:51:

Я бы хотел попасть в чемп. Пока желательно только на '67. Rank: 49.9. Серьезно езжу пару месяцев.



Lookeron 17-02-2005 01:53:

Tommich
Я бы хотел попасть в чемп. Пока желательно только на '67. Rank: 49.9.

Люди и со 150, и с неполного ранка начинают. Приходи на тесты в четверг. Сегодня, правда, по 65-му.



Tommich 17-02-2005 12:44:

Lookeron
Тогда я еще недельку подожду до 67-го. Лучше подготовлюсь.



Kokka 17-02-2005 13:10:

Tommich, а там ринг буит Попробуй на 65 - прикольно. Я вот - попробую!

Кстати, будет здорово если на тестах побывает хотя бы человек 10-15.



Tommich 17-02-2005 14:37:

Kokka
а там ринг буит
Страшно, но вдруг получится!
65 до минуса 67 постараюсь не трогать.



Koss 17-02-2005 15:19:

Скажите, где и как можно установить свой Rank, и посмотреть ваши.



Grosser Preis 17-02-2005 15:36:

Koss
Все очень просто.Регистрируешься на сайте RUGPL, закачиваешь свой player.ini.Он обрабатывается,и исходя из времен на 11-ти стандартных трассах выдает ранк.Или можно зарегистрироваться на GPLRank и сделать то же самое.



Koss 17-02-2005 18:41:

Grosser Preis
Спасибо!



Dewrat 17-02-2005 21:20:

Вошёл я тут в так называемый "Клуб 500 секунд", показав 8:18.46 в Ринге, попутно 1:30.6 в Монако (по секторам было аж 1:28.98) и Ранк теперь +1.4.
Битва продолжается...



Dewrat 17-02-2005 21:30:

Кстати, битва между Личем и Кейпадом совсем не закончилась! Кейпад взял да и поставил 8:08 в Ринге (правда это всё равно на 4 десятых хуже, чем новое время Лича), и теперь:
Duncan Scheltens "keypad" - keys 2005-02-16 16:39:49 -29.134
Alexander Schokin 2005-02-16 15:04:06 -28.922

На РСЦ это комментируют в картинках.



LICH_klava 18-02-2005 08:55:

Dewrat

Давай!! Сделай СПА наконец и будет тебе минус!!



Lookeron 18-02-2005 10:40:

Oops... Забыл обновить страничку прежде чем отвечать. Но у меня комментариев больше. Их и оставлю.

Koss
Скажите, где и как можно установить свой Rank, и посмотреть ваши.

RUGPL неполный, но в принципе достаточный вариант. После регистрации при логине будешь попадать на страничку, где можно загрузить свой player.ini.
GRPLRank - наиболее полный из имеющихся но необозримый вариант. Тоже регистрируешься - и можешь выкладывать свои результаты. Удобнее всего с помощью RA. Иметь там аккаунт стоит хотя бы потому, что получаешь доступ к большому количеству разнообразной статистики и можешь отслеживать не только основной, но и остальные ранки.



Koss 18-02-2005 11:27:

Lookeron
Уже зарегестрировался на RUGPL , мне пока достаточно. Теперь хочу получить хоть какой-нибудь результат на всех трассах, и узнать свой настоящий Rank. А дальше - работы непочатый край.



LICH_klava 18-02-2005 12:27:

Koss
Ранг можно и в РА посчитать



Gaus 18-02-2005 13:05:

Koss

Кнопка PB, потом нажимаешь Refresh, а потом Show Rank



Koss 18-02-2005 21:59:

Глупый вопрос - что такое "PA", "RA"?



Dewrat 18-02-2005 22:06:

Koss
GPL Replay Analyser - непременный атрибут каждого GPL'щика. Линк в FAQ'е.



Koss 19-02-2005 06:51:

Dewrat
Спасибо, "не въехал" в сокращение.



Grosser Preis 02-03-2005 00:59:

Tommich -запасной пилот GPL Motorsport.



Костян 19-03-2005 18:35:

Предлагаю внести в регламент пункт, запрещающий стартовать гостям со стартовой решётки, и позволить им стартовать только из боксов.



Cruiser1 19-03-2005 20:46:

Костян сделайте ваще клуб закрытый и тусуйтесь там.



Костян 21-03-2005 10:11:

Cruiser1 только не надо так интерпретировать мои посты. Смысл предложенного мной пункта в том, чтобы избавить постоянных гонщиков от большой угрозы в лице гостей на старте (только не подумайте, что я считаю всех гостей, не умеющими ездить и не подготовившимися к этапу. Просто их мы и наказать не можем толком, и стимула для номарльной подготовки к этапу у них нет). А так, более ответственные, по определению, постоянные гонщики, проведут нормальный боевой старт, а все гости стартуют из боксов, и спокойно смогут ехать гонку.



opiwan 23-03-2005 07:56:

Друзья, по просьбе лидера своей команды, представлюсь. Все идет к тому, что я дебютирую в грядущую пятницу на этапе в Руане-67.
Таблицу моих результатов можно посмотреть по этой ссылке
http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/...out/11195151003
Выступать планирую на Brabham.

P.S.Опыта в онлайне у меня практически нет



Костян 23-03-2005 10:21:

opiwan Вэлкам!



Dewrat 01-04-2005 13:08:

Важная информация о смене IP-адреса сервера 1.UKGPL (без шуток):
http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=201195



Lookeron 02-04-2005 18:07:

Dewrat
Важная информация о смене IP-адреса сервера 1.UKGPL

IP сменили, но необходимые порты для него еще не открыли (информация из сообщения от 19:27 мск 2.04.05).



Lookeron 05-04-2005 13:50:

Вчера сервер еще не открылся, но необходимую для этого работу проделают "as soon as possible".

Хорошо бы провести еще один тест у Soldier'а. Говорят, если настроить сервер на 3+1 вместо дефолтных 4+1, то 256К на аплоад хватает для проведения full grid гонки... Если это правда, то нам это в любом случае не помешает.
Для такого теста нужно много народу...



Soldier1 06-04-2005 09:08:

Arrow

Лоокерон

Согласен хостить, но походу в СПА будет под завязку. Так что большая вероятность, что всех не потянет. Либо надо, что то менят в настроиках.


На работе нет рускои клавиатури и раскладки, поетому текст смешнои получаетса.



Dimm_S 06-04-2005 09:24:

Вторая попытка.

Не очень молодой и совсем не быстрый пилот ищет место третьего пилота в команде для участия в чемпионате - 67. Имею опыт выступлений в 3-м и 4-м чемпионатах RUGPL. Серьезных взысканий за время участия не имел.



Lookeron 06-04-2005 12:53:

Soldier1
Либо надо, что то менят в настроиках

Во VROCе я вроде видел что-то подобное в настройке чего-то вроде bindwidth. 3 как я понимаю - сколько видеть впереди, 1 - сзади. Но тогда надо протестировать, что при этом потребуется от клиентов и будет ли от этого видимый эффект. В четверг тогда можно попытаться набрать больше 12 чел. на коротенький тестик. А даже если не наберется, а видеть будем меньше народу, то можно будет рискнуть, попытаться стартовать на тебе в пятницу. Получилось или нет станет ясно еще на старте.

Надежда, что все наладят до пятницы, конечно, тоже есть.



Lookeron 06-04-2005 12:55:

Dimm, с роспуском Чупа-Чупс вроде еще кто-то остался без команды. Может вам попробовать организовать свою?



Nicodim99 06-04-2005 15:11:

Проясните про роспуск Чупа-Чупс.
Ни здесь, как в официальной ветке чемпионата, ни на сайте лиги ничего не было сказано.



Dewrat 06-04-2005 16:22:

Nicodim99
Несмотря на объявление Cruiser'а, Chupa-Chups Racing может оставаться, я думаю. Можно считать, что команда была распущена и тут же вновь пересоздана. Если вы, конечно, не против.



Cruiser1 06-04-2005 17:02:

Вот уж хренушки
Название Chupa-Chups Racing является моей зарегистрированной собственностью.
Так что Права предъявлю, если что.



Nicodim99 06-04-2005 18:25:

Если ни у кого в командах нет мест активных пилотов, могу я создать команду на остатках Chupa-Chups Racing с другим названием?



Dewrat 06-04-2005 20:03:

Cruiser1
Из чемпионата ушёл, теперь думаешь, как бы получше насолить?
Злопыхатель, в самом деле.

Nicodim99
Создавай, конечно.



Cruiser1 07-04-2005 17:41:

Ну почему сразу злопыхатель.
Я же в других чампах выступаю в этой команде.
Поэтому, чтобы не было разночтений, я не могу оставить команду сам в ней не участвуя.



Lookeron 07-04-2005 18:09:

Post

Сервер наладили. К настоящему моменту успешно прошла одна тестовая гонка, идет вторая.
IP сменился! Кому надо - спрашивать перед гонкой на IRC.



Grosser Preis 07-04-2005 18:19:

Cruiser1 ,ну тогда удали команду с сайта RUGPL.



Lookeron 07-04-2005 19:22:

Grosser Preis
Cruiser1 ,ну тогда удали команду с сайта RUGPL

По-моему, не обязательно, а может и ни к чему. Лучше найти способ отметить активные команды, а неактивные пускай тоже остаются в списке. Для истории.



Nicodim99 08-04-2005 08:38:

Я разрываю контракт с Chupa-Chups Racing в виду того, что команда завершает своё участие в чемпионате RUGPL7: Renaissance.
Очки, набранные мной в командный зачёт в модах 65 и 67, остаются у команды Chupa-Chups Racing.

Объявляю о создании новой команды:

Название: Burning Rubber
Состав:
1. Roman Romanov /Nicodim99/
2. -empty slot-
3. -empty slot-

Заявляю команду на участие в чемпионате RUGPL7: Renaissance в модах GPL67 и GPL65 на место снявшейся Chupa-Chups Racing.
Прошу допустить команду к участию в гран-при Бельгии, который состоится уже сегодня.



Lookeron 08-04-2005 09:00:

Nicodim99
Объявляю о создании новой команды:
Название: Burning Rubber
(...)
Прошу допустить команду к участию в гран-при Бельгии, который состоится уже сегодня.


Не вижу к этому препятствий. Не помню как там насчет формальностей, но серьезных оснований считаться с ними, по-моему, в данном случае не должно быть. В конце концов, процедура роспуска команды у нас точно не оговорена, а срочность возникла именно из-за роспуска ЧЧР.
Так же без формальностей предлагаю поступить с остальными членами новой команды - вплоть до зачисления их задним числом. Хотя проще, конечно, если все определятся еще до гонки.



Dewrat 10-04-2005 16:24:

Костян
Прошу поправить ошибку в результатах Цельтвега. Коли уж Гаус признан невиновным в том инциденте, и строка с его виной убрана из результатов гонки, то и отставание в итогах гонки надо вернуть с 1:54 до 0:54. Это меня, понимаешь, в заблуждение ввело...



Костян 10-04-2005 16:32:

Dewrat Откопал же.. Исправил.



Nicodim99 11-04-2005 16:11:

Команда Burning Rubber укомплектована. Набор пилотов прекращён.

Надо бы как-то всё официально оформить, чтобы на сайте появилась команда и всё такое. Как это сделать?

Господа, Dimm_S и Trullifan, два вопроса:
1. вы в 65'м тоже учавствуйте?
2. нам еще надо определиться как будем заявляться на этапы.



Костян 11-04-2005 17:54:

Nicodim99 лезешь сюда, и давишь create/update team, дальше думаю разберёшься.



Swift 14-04-2005 09:40:

Камрады, я где-то на недельку вне игры оказываюсь, ибо меня в больницу кладут, чтото с почками.
Старшим по команде оставляю Опи, но Ал или Скиллз также могут взять на себя эти полномочия если пожелают.



Костян 14-04-2005 12:01:

Swift ой, блин, ты эта... давай выздоравливай быстрее!



Gaus 15-04-2005 10:08:

Swift

Выздоравливай давай!!!



Slotracer 15-04-2005 10:43:

Swift

Свет выздаравливай !!!



Grosser Preis 15-04-2005 17:36:

Swift
Дафай выздоравливай



Kokka 15-04-2005 18:29:

Swift, придумал болеть, мнять. Ишь, расслабился! Давай выздоравливай срочно!



Dewrat 15-04-2005 20:07:

Swift
Выздоравливай непременно.



Swift 16-04-2005 17:22:

Спасибо за поддержку Камрады! дела вроде идут на поправку, домой на ночь уже отпустили, надеюсь к Занди вернуться в строй



bigol 16-04-2005 22:00:

Swift
Пива небось допился? Давай теперь на Боржоми налегай, пока все камни не выйдут.
домой на ночь уже отпустили, надеюсь к Занди вернуться в строй
У вас там в больнице строем ходят? Ну ни фига себе. Оставайся лучше дома



Grosser Preis 16-04-2005 22:02:

.



Soldier1 18-04-2005 11:52:

Swift

Выздоравливай непременно и поскорее!!!



opiwan 20-04-2005 06:39:

Уж очень хотелось бы лицезреть таблицу текущего положения пилотов и команд в RuGPL7-67г.



Костян 20-04-2005 08:28:

http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/stats.cgi

http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/stats.cgi?team



Костян 28-04-2005 04:09:

Довожу до сведения администрации, что временно исполняющим обязанности команды Rock Racing Team \m/, будет Дмитрий Гавриленко, на время моего отъезда.



Kokka 28-04-2005 14:36:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Лич только что установил Мировой Рекорд на трассе в Мексике-67 для мода-65 по ГПЛ-ранку!!!

Ура-Ура-Ура!

Личик, прими самые искренние поздравления!!!


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.



Dewrat 28-04-2005 16:36:

Отлично! Поздравляю, Лич!



LICH_klava 28-04-2005 19:21:

вы с ума сошли? там рекорд 49,581, а я токо на бт11 49,98 сделал. Просто тачана эта не укатана по этой трассе в ранге. да и вообще в 65 много МР халявных



Grosser Preis 28-04-2005 20:05:

а я токо на бт11 49,98 сделал.



Kokka 28-04-2005 22:49:

Так, народ, не слушаем Лича - он гонит

Рекорд для ВТ11 он поставил! Так что пьем дальше!



LICH_klava 03-05-2005 11:17:

Dewrat
я тут после НК немного продолжил пробовать 65 на клаве... сделал 36,931 в Монце С потерей порядка 0,1 на первом секторе... Думаю, если сет постабильнее сделать-можно в районе 36,7 идти... наверно...

ЗЫ: машинки просто райские



Nicodim99 05-05-2005 19:00:

В команде Burning Rubber пополнение:
4-й запасной пилот - William Wallace (wallace)



Grosser Preis 21-05-2005 10:44:

Администрация
Можно мне пересесть на Феррарю(уже в Соли)?



Dewrat 21-05-2005 11:14:

Grosser Preis
А чем тебе Игл не нравится?
Ну доедь уж последнюю гонку на нём...



Lookeron 30-05-2005 11:00:

Kokka, любая действующая система нуждается в улучшении. Вопрос, который ты видвинул на голосование - чисто риторический, если не сказать демагогический. А революции - проходили. Мало что хорошего из этого получается.

Предлагай систему - Лига рассмотрит. А можно ли тебе давать на что-нибудь карт-бланш - пока непонятно. Вслепую по крайней мере наверное не стоит. Да и незачем в сетевых сообществах что-то менять через надрыв и крики. Это делается гораздо проще, явочным порядком. Бери на себя фукнции (лучше по одной, чтоб не надорваться ). По мере того как мы будем убеждаться, что ты справляешься, и с удовольствием и облегчением уступать их тебе, ты автоматически будешь становиться админом, превращаться из полноправного члена RUGPL в ее раба. Simple. Никакого размахивания флагами и порчи хороших тельняшек для этого не нужно.
Но прежде всего, я бы советовал тебе научиться выдержке. Пока тебе не удается ее проявлять даже в нынешней комфортной и ни к чему не обязывающей позиции "борца за справедливость". А что с тобой сделается, когда начнешь делать для людей что-то реальное, а они тебя же за это облаивать (а обиженные всегда найдутся) - подумать страшно.


Текущее время: 02:22

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.