Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Магия Крови » FAQ по техническим проблемам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
tool - offline tool
Exclamation19-12-2005 14:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FAQ по техническим проблемам

На сайте разработчиков создан и поддерживается FAQ по техническим проблемам игры "Магия Крови"

http://bloodmagic.ru/ru/html/about_faq.html

Vereshch - offline Vereshch
19-12-2005 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фигово, что такой большой фак по запуску,
сразу наталкивает на мысль, что 50/50 не запуститься т.к. какая-нибудь фигня откажет

AleXX - offline AleXX
20-12-2005 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vereshch, на мысль неправильно наталкивает, честно говоря. наоборот, это хорошо, что разработчики думают заранее о тех, у кого могут возникнуть проблемы при запуске.

Vereshch - offline Vereshch
20-12-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



беру свои слова обратно

вчера погамал на конфиге 1000 celeron, 512 ram, FX5200 128mb

шикарная, я вам скажу, графика для такой конфы
шла без тормозов и без вылетов! правда поначалу звук леерился, но включение аппаратной поддержки помогло! а да зависло разок, когда alt+tab нажал но это ничего.

Пока западные разрабы лечат нас Обувильонами и Готиками, а отечественные нерадуют недоделками,
всем советую покупать и играть!!!

softwarrior - offline softwarrior
26-12-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



AleXX это, конечно, благородное дело - выгораживать разработчиков, но в последнее время наметилась тенденция, характеризующая и разработчиков и их защитников не с самой лестной стороны. не буду останавливаться на чужих проблемах, обрисую только, с чем сам столкнулся. буквально за последний месяц купил три игры - мор.утопия, звездное наследие и магию крови, ни одна из них не запустилась с первого раза, для каждой пришлось лезть в интернет (хорошо, у меня есть доступ), выяснять решения, качать патчи, апгрейдить ситемы защиты, прыгать с бубном...

очень радует забота разработчиках о пользователях, у которых могут возникнуть проблемы, однако, все заранее не учтешь, как в моем случае, и если бы я был компьютерно безграмотен, как сосед, я бы не догадался, что же хотели создатели магии крови от моего компьютера.

не красит разработчиков, что для запуска игры нужно иметь высшее образование :-)

tool - offline tool
26-12-2005 15:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> ... и магию крови, ни одна из них не
> запустилась с первого раза

А какие были проблемы с "Магия Крови"?
Расскажите, пожалуйста.

oburigen - offline oburigen
26-12-2005 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



softwarrior Мне кажется, все это от того, что у нас пока к сожалению момент с тестированием игр пока отработан очень слабо.

Касаемо игры - она греет видеокарточку. Нет, не так. Она ОХРЕНИТЕЛЬНО греет видеокарточку. Притом все карты по-разному, т.к. из любопытства я поэкспериментировал - ставил максимально возможные в зависимости от конфы настройки и замерял температуру на камне и памяти видюхи у всех знакомых у кого только пошла игра, в количестве пяти человек. Конечно, качественную выборку особо не построишь, но тем не менее. Итог - радеоны последних поколений греются сильно ( 2 шт - 800XL и X850 ), старички почти не грелись ( 9500 и 9600pro соответственно ) , гефорсина была только у одного (6600GT) и она проработала 3 часа, но потом все равно повесила комп.

У всех стояло штатное охлаждение и до сегодняшнего дня проблем с перегревами не было, а вот тут всплыло. Поэтому если игра вешается - температуру действительно нужно проверять первым делом, как это и написано в FAQ, и если на камне/памяти можно печь пироги, а красоты терять не хочется - занижайте частоты под корень или ставьте доп. охлаждение. Хотя надо сказать на т.н. средних настройках игра выглядит ненамного хуже чем на максимальных.

Vereshch - offline Vereshch
29-12-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да нифига она не греет

oburigen - offline oburigen
29-12-2005 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vereshch Рад за тебя А я день бился и воевал с игрой, пытаясь докопаться какого фига оно виснет, а потом еще и какого фига оно виснет на другой машине. FAQ в тот момент, увы, еще не было.

Шльонцык - offline Шльонцык
02-01-2006 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Греет, есчо как - повесила мне комп, причем хорошенько так, аж перезагрузка непомогла....После лстывания, вроде завелся, включил - через 5 минут опять висяк (контролальтделитом неубиваемый) и ребут. Опасная игра я вам скажу.

Шльонцык - offline Шльонцык
03-01-2006 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я б даже перефразировал утверждение в вопрос - во время первого сеанса игры в МК игра перезагрузила комп где-то на 10 минуте (до этого ни в одной игре ничего подобного небыло). После этого конфуза комп начал перезагружаться и в других играх. Перезагрузка выглядит следующим образом - играю - пик, экран гаснет, мигает зеленая лампочка на блоке, нажимаю ресет - тишина, только после простоя минут так в 5 комп опять заводиться. Повторяю впервые это проявилось в МК и потянуло за собой висяк других игр. Интересно, не лезет ли игра чего менять в настройках компа самостоятельно и были у кого то еще подобные глюки?


__________________
Я Великий Нехочуха!

look4awhile - offline look4awhile
03-01-2006 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игра в настройки самостоятельно не лезет.
скорее всего проблемы с видеокартой. я бы проверил кулер. и сбросил частоты.

oburigen - offline oburigen
03-01-2006 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



look4awhile Никуда она не лезет. Она ее нагружает, причем очень капитально. Насчет проблем - такое вероятно, конечно, но в таком случае очень много проблемных видеокарт получается. Если кто не верит - можете слазить на официальный форум игры, там где-то я задавал подобный вопрос.

Вообще я не дискуссию собирался тут на эту тему разводить, а лишний раз предупредить вопросы. Насчет причин подобных безобразий думаю вопросы поровну и разработчикам - потому что ни одна другая игра подобного не вызывала, а тут приходится шаманить; и производителям железок, потому что разработчики утверждают что такую нагрузку на блоки карточка со штатными настройками и охлаждением должна держать и, что самое то обидное, у многих держит и с ума не сходит.

Шльонцык - offline Шльонцык
03-01-2006 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



look4awhile скорее всего проблемы с видеокартой
Обидно, если они случились именно после запуска МК...
Карта - Радеон9800про, не разогнанная, годик от роду, в порочащих ее глюках замечена небыла, частоты стоят по умолчанию - 378/676 (проверял риватюнером).
Нехорошо получиться если FAQ по техническим проблемам игры превратиться в FAQ по техническим проблемам железа после игры в МК.

maxxon - offline maxxon
28-01-2006 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня звука совсем нет что делать?

kolya_sety - offline kolya_sety
09-02-2006 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читал, у меня ASUS N6200 немного разогнал 375/650 игра работаэт нормально не виснет настройки все на максимуме, кроме какойто одной, но правда поставил обновление к игре, моц проц 2600+ оперативки 512.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
13-02-2006 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



oburigen Касаемо игры - она греет видеокарточку. Нет, не так. Она ОХРЕНИТЕЛЬНО греет видеокарточку. ... Итог - радеоны последних поколений греются сильно ( 2 шт - 800XL и X850 ), старички почти не грелись ( 9500 и 9600pro соответственно ) , гефорсина была только у одного (6600GT) и она проработала 3 часа, но потом все равно повесила комп.

Да, греет, и прилично (хотя до жарки яичницы не доходит). Но лично у меня зависаний и перезагрузок не было ни разу, игра идет стабильно. На видеокарте (6800GT) штатный кулер, на процессоре - Залман.

eVILgRANDpA - offline eVILgRANDpA
30-03-2006 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
An old Crook



Народ, не пойму что происходит - игра стабильно вылетает, влеча за собой неминуемый ребут(( Это происходит аккурат после загрузки второй локации (первый телепорт). Пробовал переустановить дрова, понизить настройки графики и т.д. , но ничего не выходит. Я в панике. Помогите пожалуйста, нито вконец сжую свои тапочки.

Deem - offline Deem
22-04-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Athlon XP3200+ AGP GeForce 5900XT Sparcle

Deem - offline Deem
Lightbulb22-04-2006 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Athlon XP3200+ AGP GeForce 5900XT от Sparkle, Винда 2000 с сервис паком 4 с такими результатами (в игре стоит 1024х768):
Карта действительно греется! Но не столько чтобы поднимать шум, если запускать другие 3Д игры с хорошей графикой, то тоже греется хотя и меньше. В Магии крови графика существенно нагружает карту - это естественно! я сидел в игре около 5 часов и игра не вылетала ни разу. Предполагаю, что греются карты работающие в режиме 3д с шейдерами версии 2.0, а ниже - 1.1. и 1.4 не сильно греется.
У меня проблемы такие:
- Каждые 4 - 9 секунд происходит подрагивание изображения. я менял версии шейдеров в настройке игры 1.1 и 1.4 работает - подрагивание не пропадает, с версией шейдеров 1.1 изображение чуть-чуть стало хуже по качеству, но чтоб это заметить нужно было внимательно приглядеться. с версией 2.0 при загрузке профиля вылетает с ошибкой. После долгого ковыряния я поставил снова в Авто и забил на это, надо посмотреть версию драйверов для карты.
- часто появляется глюк как по клавише А вещи не собираются автоматически! приходится по несколько раз перезагружать игру. эксперименты не дали результата в определении причины.

progra - offline progra
26-06-2008 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



у меня уже проблемы с ним

Текущее время: 12:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru