Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Помогите с Baldur's Gate "Shadows of Amn"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
SergIS - offline SergIS
19-10-2005 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alkra

Не two-handed, а two weapon...

Alkra - offline Alkra
21-10-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри, перепутал чуток

Dem0N86 - offline Dem0N86
16-12-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поцарапан 2-ой ДИСК - убит файл - area050a.bif - если кто может скинуть на мыло (dave_r(sobaka)mail.ru) или выложить в сети - заранее благодарен.

SergIS - offline SergIS
16-12-2005 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ftp://213.184.224.78

Dem0N86 - offline Dem0N86
16-12-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, начал качать - правда скорость слабая.

SergIS - offline SergIS
16-12-2005 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну какая есть... Вся контора в нете сидит. Ночью быстрее...

Dem0N86 - offline Dem0N86
16-12-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего, ради работоспособности Балды - помучаюсь =) Еще раз спасибо - процесс скачки все же двигается =)

Altair - offline Altair
10-11-2007 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



плз не будете ли вы так любезны выслать 2 файла PaperDol.bif и Portrait.bif

SergIS - offline SergIS
12-11-2007 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Altair

Если еще актуально, выложил там же (ссылку см. выше).

evga11 - offline evga11
18-02-2008 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здраствуйте люди добрые. Можете помочь человеку с ужастно заюзаным диском Балдура - Тени Амна. Проблема обшего плана файл GUIMosc.bif со 2го диска отказываеться читаться. Пробовал всякие проги - не помогло. Буду очень благодарен если ктонибудь его выложит в сети.

akdesign - offline akdesign
18-02-2008 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



evga11
Здравствуй мил человек.
Вот тебе ссылочка на заархивированный файлик GUIMosc.bif
http://rapidshare.com/files/92964182/GUIMosc.rar

Kermis - offline Kermis
16-03-2008 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Привет
Я тут немного поиграла в БГ, так вот... Что мне делать с этими топорами, луками, стрелами и прочим? Выкидывать? Жалко конечно, но что-то там этого добра чересчур много, я уже запуталась в нем. И почему инвентарь такой маленький...

О, ты появился, а я уж думала, что ты совсем пропал...

Изменено: Kermis, 16-03-2008 в 05:52

ax - offline ax
16-03-2008 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Привет

Я тут немного поиграла в БГ
Гм, в 8 утра-то?

Что мне делать с этими топорами, луками, стрелами и прочим?
Смотря где. Если в подземелье Иреникуса, то забивай инвентри под завязку (деньги пригодятся на выходе, если не воровать), но перегрузки персов не допускай. Всякое простое (не магическое) оружие и броню, типа копий, посохов, кожанок, кольчуг, обычных стрел... выкидывай, так как складировать смысла нет (туда уже не вернешься).
А вот на поверхности стоит склад сделать. Я всегда использую для этого Медную Корону, куда очень быстро попадаешь. Можно хранить на столах, в бочках, в ящиках и тд, но не на полу. С другими локациями поосторожнее надо быть, так как они могут обновлятся и вещи пропадут. Это замка Налии касается, воровской гильдии Майвара...

Kermis - offline Kermis
16-03-2008 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
в 8 утра-то?
Почему в 8? В 6...

Если в подземелье Иреникуса,
Ну да, я все там же... Потихоньку хожу. Осматриваюсь.

ax - offline ax
16-03-2008 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
я уж думала, что ты совсем пропал...
Не знаю, это тебя вчера вроде весь день не было.

Ну да, я все там же...
Это в общем тренировочное подземелье, как монастырь в Виз8. От него всех давно тошнит, так как проходят его сотни раз из-за недовольства сгенеренным персом. Хотя в принципе оно не такое уж и плохое. И вещички там кое-какие есть.
Спойлерить не хочу, поэтому только скажу насчет вандов (волшебных палочек), которые из постаментов ближе к выходу извлекать будешь. Они с одним зарядом каждый, так что лучше их не тратить, а взять с собой. Их потом можно продать торговцу (хотя бы в той же Медной Короне) и тут же выкупить (гораздо дороже). И они перезарядятся до 50 зарядов. Довольно-таки читерские штучки получаются. Такие потом и еще попадутся, в том числе в продаже, но не особо много.

Kermis - offline Kermis
16-03-2008 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
это тебя вчера вроде весь день не было
Я тебе писала...

И вот еще, что хотела спросить...
Количество атак лучше 1, чем 3/2, я правильно поняла?
Сижу изучаю твои таблицы...

ax - offline ax
16-03-2008 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Я тебе писала...
Я читал. Но писала-то ты уже вечером, а так что я и не дождался.

Количество атак лучше 1, чем 3/2
Нет, количество атак чем больше, тем лучше. Это же просто сколько раз перс ударит, например, мечом за раунд боя. Так что полторы атаки лучше, чем одна. Поскольку здесь нет штрафа на попадание, как в трешке, на последующие после первой атаки, то, грубо говоря, перс просто бьет один раз, а потом урон умножается на количество атак.

Сижу изучаю твои таблицы...
Они вообще-то от БГ1 с некоторой адаптацией к БГ2. Но неполной. В основном все правильно, но, например, пять звезд в оружейных уменях во второй части уже не дают дополнительную атаку, что идет вразрез со всеми правилами AD&D. Поэтому не особо выгодно столько звезд тратить во второй части.

Табилчки просто для наглядности удобны, а подробно все расписано в Wiki на сайте Aerie. Очень рекомендую почитать. Я там тоже немножко поучаствовал.

Kermis - offline Kermis
16-03-2008 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Нет, количество атак чем больше, тем лучше.
Ну вот, я уже запуталась... Начинаю как-то свыкаться, что чем меньше, тем лучше, меряю все подряд и смотрю постоянно как все меняется. Очень это пока угнетает.

Очень рекомендую почитать.
Ладно так и быть... посмотрю.

ax - offline ax
16-03-2008 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Начинаю как-то свыкаться, что чем меньше, тем лучше, меряю все подряд и смотрю постоянно как все меняется.
Вот выход трешки объясняли необходимостью упростить понимание. Только получилось хуже, на мой взгляд.
А насчет меньше... я тебе вроде все перечислил, что в минус идет. Спасы, THAC0 и АС. Ну, еще скорость оружия, но это вроде и так понятно.
Просто если с чем-то конкретным проблема, то можешь прямо этом на примере и спросить. Типа, беру то-то, одеваю на того-то, как изменится это...

Ладно так и быть... посмотрю.
Спасибо

Kermis - offline Kermis
16-03-2008 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А модификаторы класса брони... Они тоже лучше меньше? Дробящее -2, метательное -5, колющее -1... А луки к метательному относятся или там что-то другое?

ax - offline ax
16-03-2008 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А модификаторы класса брони... Они тоже лучше меньше?
Да. Это просто изменение АС под отдельные типы повреждений. То есть эти модификаторы просто прибавляются к твоему АС, который в инвентаре указан. Например, с твоими цифрами при АС2 для дробящего будет 0, для метательного -3, а для колющего 1. Поскольку АС лучше меньший, то имеем улучшение.

А луки к метательному относятся или там что-то другое?
Да. Вообще, в статистике вещи указан тип повреждений.

Kermis - offline Kermis
16-03-2008 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А вот для моего паладина что лучше? Плетеный доспех или кольчуга мертвых?
При кольчуге АС равен 1, а при доспехе 2, но модификаторы различные.
У кольчуги: дробящее +2, метательное -4, рубящее -2.
У доспеха: дробящее -2, метательное -5, колющее -1.

ax - offline ax
16-03-2008 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А вот для моего паладина что лучше? Плетеный доспех или кольчуга мертвых?
Пока кольчуга, хотя разинцы и немного. Получается, что АС у кольчуги на 3 хуже для дробящего, равен для метательного и колющего, и на 3 лучше для рубящего. С последним враги ходят все-таки почаще, хотя и не везде.
А на поверхности для начала лучше купить полные латы (полный панцирь) и одеть колечко (или амулет) +1 к АС и спасброскам.

Kermis - offline Kermis
16-03-2008 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Получается, что лучше смотреть только на АС?

ax - offline ax
16-03-2008 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Получается, что лучше смотреть только на АС?
В смысле? Даже и не знаю, как сказать. Там же еще шмотки есть. Например, пояс тупости, который вроде еще в этом же подземелье попадается. Он дает только модификатор к АС против дробящего. Вот если его одеть с этой кольчугой, то она сразу однозначно лучше становится.
А так, наверное да, лучше общий АС разгонять. Просто потом пойдут разные магические доспехи (всякие там +3 и подобные). Вот там надо на модификаторы смотреть. Зачастую вышеописанная комбинация из немагических полных лат и колечка оказывается лучше.

Текущее время: 10:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru