Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Вопросы и ответы по Throne of Bhaal
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile03-07-2001 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вопросы и ответы по Throne of Bhaal

Камрады, задавайте здесь вопросы именно по Throne of Bhaal, а не по BG2 без оного, дабы не путать себя и других. Разумеется, не только задавайте, но и отвечайте на вопросы ближних своих по мере возможности и по делу

Delvin - offline Delvin
Smile03-07-2001 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Q: Гооврят кое-что из оригинального BG2 можно пройпгрейдить в ToB?
A: Еще как можно, вот список

Aslyferund Elven Chain +5 :
это проапгрейженый Сеспенаром чейнмейл Bladesinger +4 из окончания BG2:SoA (остается от черного дракона в эльфийском городе), также нужен скролл Protection from normal weapons и 40,000 gp.
После апгрейда становится AC 0 и носящий полностью иммунен к любому нормальному оружию, также в нем можно кастовать спеллы.

Carsomyr +6 :
Любимый паладиновский двуручник из покойного Фикраага, для апгрейда нужен Eye of Tyr (отбирается у лича Odamaron в Sendai's Enclave) и 5,000 gp.
ВНИМАНИЕ ПАЛАДИНАМ!!! Определитесь, потратите вы Eye of Tyr на апгрейде Карсомира или на апгрейд Purifier-а (бастрад, также исключительно неплох и в общем я бы пожалуй рискнул рекомендовать апгрейдить именно его).

Flaig of Ages +5 :
Апгрейдится в два приема, сперва нужна кислотная голова (берется на втором этаже Watcher's Keep в кислотной комнате), после этого можно будет заапгрейдить его до +4. Для последнего апгрейда - до +5 - нужна электрическая голова, остающаяся от Abazigal-а (вместе с неплохим двуручником и синей драконьей чешуей) в Abazigal's Lair.
В конечном итоге оружие выглядит так - Free Action, 5% Bonus to Magic Resistaance, 33% chance each hit that target will be slowed (no saving throw), THAC0 +5 bonus, 1D6+6 damage +2 Acid damage, +2 Cold damage, +2 Fire damage, +2 Poison damage, +2 Electrical damage.

Improved Cloack of Protection +2 :
Потребуются скроллы Invisibility и Improved Haste, а также 20,000 gp. После апгрейда - AC +2 bonus, Saving Throws +2 bonus, раз в день с нее можно кастовать Improved Haste и Improved Invicibility.
Учтите, что знаменитый баг, позволявший надевать оригинальный плащ +2 вместе с доспехами из чешуи красного дракона здесь не работает...

Вот вроде бы и все с ответом на данный вопрос

Justin - offline Justin
Smile04-07-2001 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я еще бы посоветовал из SoA с собой взять кольцо невидимости обычное, оно пригодится для апгрейда воровского капюшона, а в ToB таких колец нет. И еще: один гном-кузнец в деревне Балтазара клянется и божится, что может сделать из золотых и серебрянных пантолонов плюс бронзовых трусов некий итем которого боятся даже боги или что то вроде этого, сам я этого не опробовал, но все таки интересно что он там такое из них склепает?

Delvin - offline Delvin
Smile04-07-2001 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Насчет комплекта панталон :
золотые из BG +
серебряные из BG2:SoA +
бронзовые из BG2:ToB (Sendai's Enclave)

Гном из них, насколько я уловил на gamebanshee, делает Big Metal Unit, комплект здоровенных доспехов, в которых выглядишь как адамантиновый голем, а также Big Metal Rod, способный стрелять любым из трех видов аммуниции.

Если кто проверял это лично - интересно будет прочесть...

"Проигралась" с Big Metal Rod. Штуковина понравилась безумно. По порядку:
* - класс: арбалет (сrossbow, т. е могут использовать все, кто
использует арбалет);
* - THACO - нет (т. к. это не оружие, а пусковая установка для
магических атак, которые, как известно, не мажут);
* - количество атак в раунд: 5;
* - может стрелять:
1)magic missile (один шарик, но повышенной пробойной силы:
причиняет повреждения в тех случаях, когда скастованный магом
Magic Missile напарывается на resistance, например, отлично
простреливает Amelyssan);
2)aganazar's scorcher - скорчер Аганазара, работающиий так,
как он работал в IWD - по линии, причиняет вред и своим, и
чужим. Стрелок может выстрелить в течение одного раунда в
нескольких врагов, и ко всем ним протянутся жгучие лучи.
Маленькая BFG, в общем, если кто помнит Doom. К сожалению,
пробойная сила, кажется, такая же, как у заклятья;
3)(не помню, как называтся, в общем, взрывной парализующий
череп). Бьет и своих и чужих. Не произвел особо впечатления,
но пробовала тольео по известной читерше Мелиссе.

В общем, девайс мне очень понравился, особенно с зарядом миссюль. Как-никак 5 шариков в раунд, причем до бесконечности, а магов, которые каждый раунд кидают мэджик миссюли, и они у них не кончаются вообще, я не знаю. Засчет высокой пробойной силы действует зачастую даже лучше, чем всякие луки Гесена, которые оружие магическое, т. е. от них есть почти общедоступная защита.

negative - offline negative
Question04-07-2001 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Нашел звездную руду вроде в Сарадуше.В описании говорится что из нее можно сделать что-то хорошее,но ни гном ни имп не заикнулись.
И еще этот гном что еще может сделать кроме панталон?
A: Итак, "звездная руда" - Starfall Ore.
Используется для апгрейда мейса Stormstar +3 -&gt; +5, который дается при одной из комбинаций (Triangular, Green, Medium) Mad Lum Machine на 4-м этаже Watcher's Keep.

Stormstar +3
THAC0 +3 bonus
Damage 1D6+4, +1D6 electrical damage

Stormstar +5
+20% electrical resistance
5% chance of casting chain lightning on target with each successful attack
THAC0 +5 bonus
Damage 1D6+6, +1D6 electrical damage

Насчет молчания Сеспенара по этому поводу - либо задумка разработчиков такая, либо (не удивлюсь если именно так и есть) очередной их прокол/недодумка/недоделка и т.д.
(by Delvin)

Rem - offline Rem
Smile07-07-2001 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q1: Дык, а если вообще никаких панталонов нет то чего?
Можно их в ТоБ надыбать?
A1: Панталоны в BG2 есть только бронзовые в ToB И кажется серебрянные в SoA.
Золотые можно импортировать из BG1.
(by Delvin)

Q2: И ещё, напоролся тут на какую то "двоящуюся слизь", короче как валю одно она раздваевается...как быть? какой способ её убийства, или это прикол разработчиков?
A2: По поводу "двоящейся слизи" - внимательно прочитайте Elminster's Ecologies Appendix IIIa - благо их в Watcher's Keep-е понараскидано штук 5 (by Delvin)

Hatchetman - offline Hatchetman
Question08-07-2001 02:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: А кто-нить знает как деда успокоить, который говорить не может (в тюрьме в осажденном городе), ато я амуль его нашел, а куда деват...?
A: Этот амуль надо положить в соседнюю камеру[рядом с той где нашел амулет].Туда же надо положить череп,который находится в бочке.И напоследок обрызгать могилу святой водой[можно купить в храме Вокин].Дедуся обретя покой откроет камеру,которая прежде была закрыта.
(by negative)

Rem - offline Rem
Smile08-07-2001 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, простой лайтинг и чейнлайтинг не помогает, иммунитет у них типа...
Просто скажите какое заклинание на них травить? желательно по русски.

GRom - offline GRom
Question08-07-2001 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут другой вопрос - про Башню наблюдателя.
Я там на 3-м уровне наткнулся на Предводителя таннарри. (из него ещё "именное" сердце выпадает)

Он сначала чё-то о квесте начал говорить, а потом вдруг начал базарить типа: "здесь нейтрал гуд, здесь гудом пахнет, не дам квеста, лучше завалю".
Ну он конечно преоценил свои силы, вследствии чего сдох зараз, но мне до сих пор интересно что это за квест специально для злых????
___________________________
Да и ещё может кто-нить имеет карту этого 3-го уровня? Отмыльте плиз. Второй раз иду игру и второй раз запор с портальными комнатами. Блуждаю хуже чем в Modron Maze в свое время... .
Или лучше сюды вставьте ибо польза будет немерянная! (думаю многие с этим согласятся).

Delvin - offline Delvin
Smile09-07-2001 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



GRom

Вроде как для эвилов есть там соответствующие квесты - либо таннари заказывают баатезу. либо наоборот.

С картой же - НЕ нужна она абсолютно, все что нужно - побыстрее найти сумашедшего эльфа и дальше по его запискам.

negative

Кстати о Саймоне. Насчет убить - не проверял. А вот то что опять же по-крупному облажались разработчики - выяснил. Короче я к Бальтазару залезал через ту самую дверцу по потайному ходу. а есть еще вариант с Саймоном и максировкой. Так вот, уже давно не стало Бальтазара и прочих внутри монастыря, прихожу от Ватчеров в Амкетран обратно, дай думаю загляну к контрабандистам. А там как раз старый знакомый Саймон, и пошел мне задвигать про проникновение в монастырь к Бальтазару (уже покойному), про свою ему месть и прочее. Я для проверки согласился, пошел туда с ним - разумеется он сдал меня и партию как стеклотару команде из монаха, пары файтеров и пары магов и сбежал.
Что самое интересное - чтобы потом из монастыря выйти в прочие места карты Амкетрана, придется сперва уйти на другую карту...
В общем криворукость и недоделанность просто изо всех щелей прет в ToB

Mahatma - offline Mahatma
Smile09-07-2001 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таннари дают квест не Ивилам, а Хаотикам, и естественно на вынос Баатезу. Поскольку я добрался сначала до таннари, то сильно подозреваю, что Баатезу дают квест на вынос таннари только ловфулам.

Насчет Саймона, а че вы хотели? естессно сдал бы, надо было у него выяснить про ключ и потайной ход, правда можно просто пойти к воротам, и вынести там всех, там еще эти монахи не кисло квантуются, так что если кто не добрал экспы... манчкинизьм, так сказать.

Насчет карты портального уровня, есть, только делать лень.

GRom - offline GRom
Smile09-07-2001 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Delvin
Спасибо, конечно. по РуСифяСыровынным запискам далеко уйдёшь... А инглишь версия у меня почему-то вылетает (от 8Bit).
Ну я разобрался и даже карту нарисовал. Если что, или там какие-нить проблемы с уровнем 3-и то могу подсказать теперь !

Давайте поговорим лучше о Деми-личе на уровне 4-е рядом с гитиньяками.
Кажется - наиболее серьезный противник, после демигоргона естесно.. Хорошо хоть у меня как у Плюшкина "на складах" даже скрол защиты от магии остался; иначе б абзац. Там в его комнате нельзя кастоваться. Вот в чем вся сложность. Т.е. кого заимпризонили, того уж .. понятно.. Так что камрады копите свитки! И учите быструю атаку у рейнджеров и файтеров.
А кто нить его смог "честно замочить"?

Delvin - offline Delvin
Smile10-07-2001 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



GRom

Я что-то не пойму - вы вообще в BG2:SoA играли? Или сразу в ToB начали?
Демилич этот - "бабушка - божий одуванчик"

Я у нему отправил Имоэн и Аэри, обе в Speel Immunity: Abjuration (именно к этой школе относится Imprisonment), и они вдвоем с помощью Staff of Ram +4 и Staff of Magi (на них был пояса силы - на Имоэн на 20, на Аэри на 19 кажется) быстро его довели до Badly Injured. После чего туда заглянул мой паладин с Greater Whirldwind-ом и демилича не стало.
В другой раз было еще занятнее - я опрометчиво вывел (не помню уже зачем обеих девушек от демилича обратно, он за ними увязался (видать - очаровали ), и тут на него быстренько навалилась вся партия - жил он очень недолго, особенно учитывая что у Виконии в одной руке был RuneHammer +5, а в другой Mace of Disruption +2 (оба этих оружия дают такой эффект - если стукнутый ими андед проваливает спасбросок с пенальти -4, то мгновенно уничтожается несмотря ни на что).

А вообще стратегии выноса что Кангакса в SoA что этого демилича практически идентичны, так что рекомендую поковыряться в форумах и просвятиться на этот счет в полной мере

GRom - offline GRom
Smile10-07-2001 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А!! понятно, я всегда пользовался чем угодно, кроме Spell immunity. Ваще не юзал, и даже не мемил кажется... А ведь всегда почти магом или мультимагом играю...
Всё своим cloack of spell turningом обходился. А тут вишь какое заклинание. Пошел пробовать...

Зы: долго будете смеяться, но БГ2 прошел 8 раз . Вот так-то не проверять все спеллы .

GRom - offline GRom
Smile10-07-2001 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Delvin
Ну точно, проверил. Всегда извращался по-страшному, а тут спелл 5-го уровня и нету проблем... (Посыпает голову пеплом).
Зы: а все потому что зажрался и спелы ниже 7-го уровня почти не кастую...

Delvin - offline Delvin
Smile10-07-2001 02:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



GRom

Мораль отсюда такая - лишний раз заглянуть в мануал или описание спелла в игре никогда не вредно.Не говоря уже о том, что вряд ли Cloack of Spell Turning будет отражать спеллы выше 7-го уровня, и вообще спеллы с Saving Throw: None...

Сейчас кстати говоря сам дал поиск по мануалу в PDF-е Saving Throw: None - и с удивлением обнаружил что например нету спасов от Ice Storm-а
А также от Breach, Lower Resistance, Spell Immunity, Spell Shield (она кстати прекрасно защищает от любой обдиралки магических защит, хотя и по разу на каждую из них, и держится по 3 раунда за уровень кастера), Death Fog, Spell Deflection (она как и Spell Shield абсорбирует), Ruby Ray of Reversal, Spell Turning (опять же абсорбирует), Khelben's Warding Whip (очень неплохая вещь если еще нету возможности кастовать Spellstrike, держится 3 раунда и каждый раунд снимает по одной защите до 8-го уровня включительно), Maze, Pierce Shield, и далее почти все спеллы 9-го уровня.
Я разумеется перечислил далеко не все, а так - наиболее ходовые

XStorm - offline XStorm
Angry11-07-2001 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады плизззззз....
Подкажите. помогите!!!!
Ношусь уже как бешанная белка по лабиринту с порталами. чукнутого нашла. дневник тоже. проблема в том. что не могу найти еще два камня для жезла, которым надо открыть портал на след. уровень... Скажите где их искать????????????????????????????????????????????

Delvin - offline Delvin
Smile11-07-2001 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Камни для жезла - один у милой компании из камбиона и тифлингов, с которым можно сыграть в карты (Deck of Many Things), в зависимости от того как вы себя поведете и расклада игр - либо отбирается у него силой либо (если проиграется вдрызг) то отдает сам.

Другие два камни, если не сильно ошибаюсь, отбираются у предводителей Танари и Баатезу, либо один из них у Demon Wraith с несколькими Slaved Souls или как-то так. В общем действуйте по схеме "Убивай всех, сын мой - господь на небе узнает своих" для локализации камней, а затем (если что) можете загрузить сейв и сдлеать все в соответствии с вашими представлениями.

В общем в первый раз вижу, чтобы человек на такой ерунде застопорился

GRom - offline GRom
Smile12-07-2001 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Delvin
2-й раз

XStorm - offline XStorm
Exclamation13-07-2001 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
GRom
Спасииибоооо!!!

SunSword - offline SunSword
Smile13-07-2001 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите!
У кого-нибудь есть мануал?
Играю за WildMage, и хотелось бы знать все возможные "wild surge" эффекты от заклинания и тот dice при котором они возникают.

Warhangel - offline Warhangel
Arrow16-07-2001 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



К вопросу о панталонах http://drbaldur.formoza.ru/addapantalon.htm

Delvin - offline Delvin
Smile16-07-2001 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



В описании Big Metal Unit неточность - эта броня не устанавливает AC на -10, а улучшает AC на 10.
Т.е. если AC был -17, то с этой броней станет -27 (!)

Malbeth - offline Malbeth
Smile16-07-2001 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах, Саймон... Честно его не убить, если крупно не повезет: у него телепорт в скрипте прописан. Но честно таких мерзавцев убивать даже несолидно, так что я не пожалел на дядю Time Stop, предварительно пообещав сходить с ним до монастыря... В общем, все подъемные части его тела (немного денег и пара +3 скимитаров) до монастыря добрались )

По BMU: почему-то мне кажется, что надевал его на голое тело и получил АС=-10. Надо будет уточнить. Для любопытных - secret01. Вечный вопрос - что первично: описание или свойства...

JGosh - offline JGosh
Question18-07-2001 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человеки!
Помогите на 4-м уровне в кипе!! Есть две бутылки красная и синяя, а игиде пурп. брать?
Осталась вроде одна дверь, кот. не открывается (возле корыт, где масло жечь). Куда идти, куда податься?

Текущее время: 09:57 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru