Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 2 партия » Обед у начальника стражи.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Luciola - offline Luciola
19-08-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обед у начальника стражи.

Итак, Клавдий проводит за собой Главия и Димитрия мимо домашнего алтаря (около него он оставляет свой доспех и меч, что предполагается сделать и Главию) в столовую и рассаживает вас следующим образом:
Г_Д_0_0
К_ССС_0
Ж_ССС_0
0_ССС

Где соответственно (если вообще понимаете почему все так изображено)
С - стол
Г - Главий
Д - Димитрий
К - Клавдий
Ж - жена Клавдия, тоже как и он, полная женщина, но довольно красивая, на ней кстати много украшений. И вообще, дом явно не бедный.
Закуску приносят вам сразу, а основные блюда - чуть погодя.
Сначала он лениво расспрашивает вас о дороге, о свежих новостях в Риме и прочей светской ерунде и ведет себя в общение уже свободно. А еще он видимо сам ждет, пока наконец Главий не начнет его расспрашивать о делах и своей должности.


__________________
Цирк уехал, слон - остался.

davvol - offline davvol
19-08-2005 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сняв оружие и поприветствовав хозяйку дома Главий приступил к трапезе.
После некоторых рассказов о бурной римской жизни и об инцеденте с хоббитами он решил что пора занятся делом:
-Итак - спросил он - какие проблемы терзают данную местность что слухи о них ходят воистину мистические?
В Риме меня только пытались напугать ими, но ничего конкретного я не узнал - после этого римлянин принялся за еду
в ожидании ответа.

Luciola - offline Luciola
20-08-2005 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда Главий рассказал про эпизод с хоббитами, Клавдий изобразил гримасу отвращения на лице:
- Грязные подлые твари!!! Если хоть один римлянин ходит вдоль города с ножом длиннее собственного языка на поясе, так они прячутся в лесу как ошпареный, но стоит только отвернуться - они норовят то быка украсть, то виноградники порезать, то еще какую-нибудь пакость. Знать бы откуда они беруться, мигом бы мы их вышибли!!!

А насчет проблем Клавдий прям-таки задумался. Видимо ему было что сказать.
- Понимаешь, Главий, в Кесарии Рецийской все всегда было спокойно. С тех самых пор как сам великий Гай Юлий Цезарь завоевал эти места и основал здесь город для защиты северных границ. Однако, спустившись с обрыва в долину по древнему спуску, вырубленому в скальной породе и пробыв в долине сутки, он вернулся и повелел чтобы военного гарнизона никогда тут не было. И при Цезаре действительно не было, а большинству принципсов после него на нашу дыру было наплевать, пока варвары не казали носа из долины.
- Дорогой, не говори грубости при важных гостях! - подает голос его жена.
- Прости, я просто расчувствовался. Ну так вот, пока толпы варваров не окажутся у нас под носом, легионов здесь не будет, да еще даже если окажутся, кто-нибудь в Риме начнет разбираться, что за фокусы выделывал Цезарь. Ну да это все неважно, это не имеет к делу отношения. Здесь всегда все было спокойно до некоторых пор. Месяц назад местный жрец из патрициев гадал по внутренностям животных. Неудачно. Он нагадал сразу наводнение, засуху, пожар, ураган, войну, чуму и смерть. Спустя несколько дней он гадал вновь и получил тот же результат. Другие жрецы, плебеи, тоже гадали и то, что они предсказывали было не лучше. Все попытки что-либо понять, вопрошать богов о чем-либо оканчивалось неудачей. Ничего хорошего, дурные предзнаменования могли бы поднять панику в городе.
Дальше интереснее. В одном стаде в одночасье погибли три коровы от неизвестной болезни. Их тела сожгли, дабы зараза не распространялась, но это что-то странное, так как они погибли внезапно, и ничто не предвещало несчастья.
Дальше. В лесу нашли тело орка. Вообще-то тут в предгорьях живут несколько орчьих стай или семей, как там у них это называется? Они нас не интересуют пока не подумают о том чтобы охотится на горожан или скот. Они дикие, а убитый орк - он был в доспехе, да каком! Это не римская броня, легкая и удобная, это - сплошной железный панцырь! Сомневаюсь в эффективности такой брони, в ней сложно двигаться и ходить, но такую штуку сложно сделать! Откуда она могла взяться? Не иначе у нас тут орочья армия под боком бродит, но армия не бывает незаметной! Горожане, ни дварфы, живущие в горах неподалеку ничего не видели и не слышали. Так откуда же все-таки орк???
Неделю назад с неба упала звезда, прямо в долину. Это произошло вечером и многие видели как она рассекла небо и упала где-то в правой части долины. Относительно этого события боги говорят что сбросили с неба ДРАГОЦЕННОСТЬ КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ. Учитывая что она упала в долину, на правый берег реки, никто вроде и не рвется. Горожане вообще, если и спускаются в долину, то только к озеру под водопадом, дальше - ни ногой.
Еще пропали гонцы. В городе было два гонца. Разумеется, о некоторых событиях вроде дурных предсказаний, надо было сообщить хотя бы в столицу провинции, поэтому письма в соседний город судья посылал. Да и вообще, гонец должен прибывать раз в неделю. Ну так вот, две недели назад пропал один, а четыре дня назад я отправил второго и ни один до сих пор не вернулся. Хотя неделю назад у нас был гонец из Тиссании, это город южнее. он утверждал что наш гонец прибыл к ним, забрал письма и отправился обратно к нам. Видимо не доехал, несчастный. Оба гонца были сыновьями судьи, думаю он будет очень расстроен.
Еще недели две назад в долине вдалеке, на опушке леса видели огонь. А следующим днем кто-то утверждал что видел как по долине путешествуют три человека, один в два раза выше других. Какая-то чушь, долина ниже уровня города настолько, что и человека-то сверху различить нельзя, однако многие утверждали что видели их. К слову, в долине не было ни одного человека, кроме одного Рамона со времен самого Цезаря. Боятся люди туда спускаться. Или просто нет там ничего интересного.
Некоторые люди утверждают что по ночам на кладбище ходят мертвые. Я бы конечно лучше бы узнал, что эти люди делают ночью на кладбище, но все-таки тревожно все это.
И еще. В долине есть руины. Развалины то ли храма каких-то... а, непомню. В общем уже дней двадцать по ночам виден там свет. Это пугает людей еще больше. Именно тогда мы с судьей попросили прислать компетентного человека из Рима чтобы разобраться с нашими проблемами. Люди боятся. Какая-то угроза нависает над Кесарией Рецийской, но неясно какая.
Да, и последнее. Но это надо видеть своими глазами. Выйди вечером на обрыв позади форта и увидишь.

Клавдий с печальным видом остановился, потом выждал какое-то время, повеселел и сказал:

- Ну что, напугал я тебя, Главий Тиберий???

davvol - offline davvol
20-08-2005 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Да нет - ответил погрустневший Главий - не напугал, но опечалил, когда мы еще шли сюда, то за несколько часов до встречи с мерзкими хоббитами обнаружили труп гонца, он был убит стрелами, а рука и голова были отрезаны, простите меня за подробности, вероятно это был один из сыновей судьи. - Главий немного помолчал, затем продолжил - ну что ж, тогда сегодня вычером посмотрим на обрыв, а завтра с утра я спущуюсь в долину со своими спутниками, посмотрим что там увидел Цезарь.
И еще я бы хотел чтобы ночью вы установили секретный караул на кладбище из парочки опытных стражников, так мы узнаем ходят ли там мертвецы, и что на самом деле делают там очевидцы.

Luciola - offline Luciola
20-08-2005 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Караул установлю конечно, но тут такое дело... Со стражниками плохо. Они никогда особо не требовались, но просто нас мало. У меня девять охранников - это вроде тех ребят что вы видели в гарнизоне, и один раб-воин, его как-то очень сложно зовут, но мы тут зовем его Рамон. Он такой в медвежьей шкуре ходит, его сложно с кем-нибудь спутать. Возможно он один стоит всего остального гарнизона, он единственный кто спускался в долину, дошел до леса и даже убил там медведя. Из лука! Не каждому это под силу.
Рука и голова отрезаны - это еще дурной знак. Я скажу об этом судье, возможно его рабы сходят принесут его тело или я с охранниками схожу.
Насчет кладбища - поговорили бы вы про это еще и со смотрителем кладбища. По этой дороге, на окраине города - последний каменный дом. Его зовут Тит Мариус.
И последнее. Насчет того, где ты будешь ночевать... Наш Архитектор только закончил свой новый особняк и думаю, первое время он согласится сдавать тебе свой старый дом за скромную плату.
Я думаю еще полчаса и мы сможем пойти на форум.

davvol - offline davvol
21-08-2005 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Мы не знали обстоятельств и совершили обряд погребения прямо на месте - сказал Главий - а со смотрителем я обязательно поговорю.

Sergius-II - offline Sergius-II
29-08-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Священник сидел долгое время погруженный в свом размышления.
- Похоже здесь наступили тяжёлые времена. Но не печальтесь.: Янис всегда даёт возможность выбрать менее тернистый путь. Я помошник Главия. И так же буду участвовать в расследовании.

Через некоторо время.

- Как вы думаете, возможно ли, что кто-то из городе создаёт вам неприятности? Всем ли вы доверяете?

Luciola - offline Luciola
29-08-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- В городе? - Клавдий изумился, - хм... я вообще-то не думал об этом. Насчет плебеев - в городе в основном живут потомки горцев и римских легионеров. Да и что они могут сделать? А что касается патрициев - все серьезные люди и все в молодости служили в легионах. У нас тут среди патрициев свои разногласия, но все мы понимаем что живем в одном городе и цель у нас общая. Даи все вопросы можно уладить за дружеским обедом, как мы сейчас с вами. Думаю, все патриции будут рады видеть вас у себя дома.

Sergius-II - offline Sergius-II
29-08-2005 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свящнник говорит и смотрит прямов глаза Клавдию:
- Я много повидал на своём пути, предать может даже лучший друг, повертье и такое бывает. Возожно есть такие люди, которым на руку события происходящие здесь?

Оценив реакцию Клавдия.

- Кстати, всем ли рабам вы доверяета? Возможно есть такие, о которых вы знаете мало... которые ведут себя странно...

Luciola - offline Luciola
29-08-2005 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клавдий задумался.
- На руку? Кому может быть на руку напряженная обстановка в Кесарии Рецийской? И оторванность от остальной провинции? Без гонцов мы не сможем предупредить об опасности, когда она станет очевидной. Ох, не знаю. Какое-то колдовство твориться, а это не по моей части. Из меня получился бы неплохой командир на поле боя, но политик и стратег я плохой. Поэтому и назначили сюда Главия.

Реакция: Клавдий озадачен, как будто бы он не думал что угроза может исходить откуда-то изнутри.

- С рабами дело как-то проще. В городе есть надсмотрщик. Все его рабы, коих много, работают в поле и на каменоломне, они ходят в кандалах и их постоянно избивают. Они ничего не могут. Все же остальные рабы очень боятся быть проданными ему и поэтому стараются хорошо служить своим хозяевам. А если вообще говорить о том, кто ведет себя странно, так это эльфы. Но они же всегда ведут себя странно, да? Трое эльфов живут на окраине города в доме, непохожем на другие. Некоторым не нравится, когда они распевают свои песни по ночам, но когда судья пытается призвать их к порядку, не находится желающих свидетельствовать против них в суде...

Жена Клавдия:
- Лично я думаю, что песни эльфов одного судью и раздражают. Их песни прекрасны и совсем не мешают спать, а даже наоборот. В городе ходят слухи, что тем, кто живет рядом с эльфами, никогда не снятся кошмары.

Sergius-II - offline Sergius-II
29-08-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лицо Священника ранее напряжённое расслабилось и стало более приятным(если не обращать внимание на шрам поперёк лица).

- Можем ли мы узнать подробнее о Рамоне.Он единственный, кто выходит из города и может свободно гулять по окресностям, я прав?

\\если (нет) промолчать
\\иначе: спросить"Насколько часто входит из города и чем занимается там?"

Luciola - offline Luciola
29-08-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Нет, конечно, кто угодно может выходить из города, кроме рабов, и Рамон - единственный раб, которому это позволено. Да, он, конечно странный, ну на сколько странный может быть египтянин, но при этом прекрасный воин и разведчик. Он не раз предупреждал нас о набегах орков или полуросликов, о перемещениях дварфов, о людях-ящерах в долине. И он единственный кто не боится далеко уходить в долину. Вообще-то сейчас я приказываю ему по шесть часов в день находится в форте, по четыре - обходить границу города, и по четыре - патрулировать окрестный лес. Да, забыл сказать - он в патруль уходит в одиночку. Ну так вот, остальное время он использует по своему усмотрению, ну то есть спать в форте, но он много этого времени отсутствует. Однако не могу на него пожаловаться - он точно в срок возвращается и заступает на службу.

Sergius-II - offline Sergius-II
29-08-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Спасибо за информацию и за обед. У вас кстати очень хорошее вино. Думаю в первую очередь надо наказать хоббитов, чтобы не резали виноградники

Пошутил жрец..

Luciola - offline Luciola
29-08-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клавдий говорит:
- Пора идти на форум. Горожане хотят поприветствовать нового наместника.

Sergius-II - offline Sergius-II
31-08-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Священникя, посмотрел на Главий.
- и так?

davvol - offline davvol
31-08-2005 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Конечно, идем - сказал Главий приняв к сведению сказанное Клавдием. По ходу к форуму он сказал жрецу:
-После собрания я пойду к архитектору и поговорю по поводу дома, а ты сходи к эльфам и расспроси что да как. Потом встретимся и обсудим дела.

Sergius-II - offline Sergius-II
01-09-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После некоторого удивления Димитрий согласился, но добавил:
- Я зайду в храм.И тебе советую, перед всяким добрым делом нужно благословение богов.Благословение ДМ-а

Про себя: - О великий Янис, почему ты отводишь меня в сторону от моего пути?

Изменено: Sergius-II, 01-09-2005 в 08:13

davvol - offline davvol
01-09-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Марс всегда со мной - ухмыльнувшись ответил Главий.

Luciola - offline Luciola
01-09-2005 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, Клавдий ведет вас к форуму через город (по скольку Минотавр и полукровка себя не отыгрывают, они видимо просто пока с вами идут за компанию, потом придумаю что с ними...). Городок небольшой, он растянут с запада на восток и единственная каменная дорога посреди ведет от форта к форуму и зданию суда. Слева от вас (на севере?) через город идет каменный акведук. Дома вокруг вас, как я уже говорил, в основном, деревянные и плотно жмуться друг к другу, иногда нависая друг над другом. По ходу дела вы проходите несколько каменных домов, с солидным огороженым садом - особняки патрициев, причем особняк Клавдия был маленьким по сравнению с другими.
Вы выходите на площадь. Ну, вроде как что-то вроде логического центра города. Мощеная камнем площадь. В середине - фонтан. прямо перед вами - несколько каменных построек, административные сооружения (слева направо): бани, форум, суд, управа, храм. Еще слева перед площадью цилиндрическое здание - судя по табличке - библиотека.
На площади много народу, мужчины и женщины, оживленно разговаривающие и с интересом смотрящие в вашу сторону. Они стоят на площади, образуя как бы дорожку к форуму. Здание форума представляет собой "крышу под колоннами", скорее ближе к греческому стилю. То есть он как бы обозревается со всех сторон. В самом здании есть трибуна и несколько каменных кресел с деревянными местами для сидения. Кстати, прямо перед форумом стоит еще одна трибуна, обращенная на площадь. Перед форумом стоит шеренга из 9 охранников, некоторых из них вы видели в форте. Когда вы проходите по площади, некоторые из особо близких к вам людей кричат: "Приветствуем наместника Кесарии Рецийской!". На трибуне перед форумом стоит человек с резкими чертами лица, будто из камня вырезанный. Он с явным сомнением взирает на вас. Когда вы подходите к нему, он приглашает Главия на трибуну, поднимает руки, делая знак людям на площади замолчать и произносит речь:
- Жители Кесарии Рецийской! Сегодня у нас знаменательное событие! Рим прислал нам нового наместника по военным вопросам - Главий Тиберий (толпа: "АААА!"). Главий Тиберий, прими от жителей Кесарии подарок - это золотое кольцо с изумрудом как символ твоей власти.
Он достает из какой-то коробки перстень, поднимает его высоко над головой и протягивает Главию. Толпа ликует, когда Главий принимает перстень (ведь принимает, да?).
Среди толпы кроме людей в белых, серых и коричневых туниках вы видите неподвижно стоящуюю троицу в длинных темных робах, с накинутыми капюшенами. Они неподвижны.

Sergius-II - offline Sergius-II
02-09-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жрец стоит и изучает толпу, наблюдая при этом за фигурами в тёмной одежде.

Luciola - offline Luciola
02-09-2005 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут бы Главию сказать бы что-нибудь жителем Кесарии Рецийской...

davvol - offline davvol
06-09-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Через некоторое время Главий опустил руку с кольцом, одел перстень на палец и заговорил:
-Жители Кесарии Рецийской! Я был прислан сюда чтобы решить ваши проблемы! Рим помнит о вас! Он заботится о каждом своем гражданине независимо от того где он находится, и я, Главий Тиберий облаченный ныне этой властью не посрамлю ни вашего доверия, ни доверия Рима! Отныне и навсегда!

Luciola - offline Luciola
06-09-2005 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Толпа: "АААА!" - явно одобрительные возгласы. Затем человек с резкими чертами лица приглашает вас на форум, а Минотавру и полукровке знаком командует остаться. На форуме в креслах восседают 8 человек (среди них и Клавдий), все изучающе смотрят на вас обоих. Человек с резкими чертами лица (он девятый), говорит:
- Меня зовут Теренций Адриан, я городской судья, а также управляю различными административными делами города. Здесь находятся все патриции Кесарии Рецийской и вы оба займете места среди нас. Нам бы хотелось узнать о ваших планах. Клавдий уже поведал вам о наших несчастьях?
Он занимает свое место и они все готовы вас слушать.

Народ на площади начал расходится когда вы пошли в здание форума.

davvol - offline davvol
06-09-2005 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, в общих чертах я осведомлен о ваших бедах, но прежде чем делать выводы и строить планы я бы хотел узнать мнение каждого из вас - сказал Главий и выжидательно осмотрел собравшихся.

Sergius-II - offline Sergius-II
07-09-2005 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жрец пока молчит и с интересом смотрит на всех.

Текущее время: 09:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru