Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8, GPL67, Round 1: Kyalami
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
nibo - offline nibo
18-10-2005 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вчера приключения у меня начались еще в 5 вечера, когда выяснилось, что по локалке у меня работает только почта и порты ГПЛ и НР2003.. врок не запускался, сайты не открывались, мирк не конектился. хорошо, что есть модем но по нему я смог подконектиться к irc за 3 мин до гонки после 15ти минутного названивания провайдеру (отвык уже что может быть занято) и стал панически требовать IP. боялся, что связь оборвется и уже не дозвонюсь. но обошлось.

вообще-то Кьялами меня за последние недели тренировок сильно вывела из себя. к установленому мной около года назад ПБ - 1.20.0, я приблизится не смог. максимум - 1.20.5. вобщем я решил ее бросить неделю назад и не возвращался.

в квале показал только 21.3, 10е место и решил в гонке просто ехать аккуратно и взять хоть 1-2 очка. после старта из-за многочисленных сходов я оказался 4м сразу за Wallace-м. несколько кругв спустя его развернуло в Т1 и я проскочил на 3 е место. понаблюдал издалека за борьбой Романа и Den-а, но приблизится к ним не смог. после схода тиммейта занял его место. и тут меня решил доганять Грр догнал. пришлось оборонятся. в Т1 мы вошли параллельно, мне удалось сохранить правую траекторию и уже при выезде из поворота я увидел слева крутящийся нос болида Грр, немного увернувшись, я продолжил движение.. вскоре Грр догнал меня опять и в предпоследнем повороте последнего круга я почуствовал удар сзади... вобщемто, я всегда не уверенно выхожу из этого поворота, а на последнем круге я естественно осторожничал.. но явно не замедлялся резко, просто может медленно разгонялся... вобщем, респект Грр, что подождал.. хотя я мог бы и не вернутся на трассу, была бы стена ограждения поближе...

фактически это была моя первая оффициальная гонка именно в руГПЛ и на 67х и при таком к-ве учасников. финиш на 2м месте даже при таких массовых сходах для меня есть достижение. и я рад

DenF1 - поздравляю с победой.

Lookeron - offline Lookeron
18-10-2005 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Администрация должна знать.

Не факт. Администрация отличается от любого другого лишь тем, что пытается что-то делать. Некоторые дополнительные познания являются лишь побочным эффектом от этого (ну и в некоторых случаях предпосылкой), но не обязанностью.

Не думаю, что в GPL можно отменить ЧФ за движение в противоположном направлении (который наверное можно схлопотать и при некоторых видах лагов). Но наверняка не знаю. И можно (а в наших условиях нужно) отменять наказания за срезки. Это делается отключением чекпоинтов (check point). При настройке remote хостинга или Dedicated сервера во VROCе они отключаются на вкладке Server (3-я вкладка). Но для хостинга непосредственно из GPL я штатного способа не нашел. Однако в track.ini трасс в разделе [ configuration_0 ] иногда - очень редко - попадаются параметры с именами checkpoint_* . Уверен, что если их закомментировать, (";" вначале строки) то проверки срезок на этой трассе не будет.

Изменено: Lookeron, 21-10-2005 в 09:34

Lookeron - offline Lookeron
18-10-2005 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Opiwanу предупреждение за некорректное описание инцидента при подаче протеста. (Kyalami, 1-й див.) Если это описание поддается редактированию, то до окончания голосования оно должно быть приведено в соответствие с регламентом. Если не поддается, то сойдут извинения здесь с приведением корректного варианта описания инцидента.
В дальнейшем я также буду требовать четкого указания пунктов правил, которые, по мнению подающего протест, были нарушены. Но лучше их указать и в данном случае, так как я не знаю, какую позицию в этом вопросе займут остальные администраторы.

Напомню также, что проголосовать по инцидентам следует в течение недели после гонки. Не проголосовавшая команда потеряет одно очко в командном зачете.
Предполагается, что судейство по инцидентам служит повышению качества, безопасности, спортивности гонок. Команда, которая пренебрегает этой функцией, не заслужила те очки, которые ее члены сумеют получить благодаря росту аккуратности и корректности других участников гонки.

Изменено: Lookeron, 19-10-2005 в 10:22

Kokka - offline Kokka
19-10-2005 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
У меня в CORE.INI нету таких параметров

У кого они есть? Выложите сюда текст пожалуйста.

bigol - offline bigol
19-10-2005 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Я на сегодня уже выстроил кучу планов, никак не связанных с Кьялами и РуГПЛ.
Ха, прикольно. Я почему-то был уверен, что речь идет о другом понедельнике...

Lookeron - offline Lookeron
19-10-2005 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
почему-то был уверен, что речь идет о другом понедельнике...

Ну... Виноват... Значит не уследил еще и за тем чтобы все было достаточно четко сформулировано. В любом случае я не намерен больше допускать со своей стороны подобной суеты - по крайней мере в вопросах проведения гонок.
Но ваша жертва была ненапрасной - с вероятностью процентов 90 мы сохранили этап. Остальные 10% приходятся на более неприятный, по-моему, вариант, от которого мы спаслись - уплотнение или удлиннение календаря чемпионата.

Nicodim99 - offline Nicodim99
19-10-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Важно!
Объявление для пилотов Jury Nahimovich и Denis Fedorov.

Вы заявили "имя в игре" на участие в 67 чемпионате как:
Jury Nahimovich и Denis Fedorov

в 65 чемпионате как:
Jury Nahimovich и Denis Fedorov

А на самом деле используете "имя в игре" в 67 чемпионате как
Jura Nahimovich и Den Fedorov

в 65 чемпионате как:
Jurec Nahimovets и Den Fedorov

определитесь, под какими именами вы будете выступать в каждом из чемпионатов и напишите сюда,
иначе в результатах вы значитесь как "не заявлен на чемпионат" и будут проблемы с начислением очков

bigol - offline bigol
19-10-2005 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Значит не уследил еще и за тем чтобы все было достаточно четко сформулировано.
Меня просто сбила вот эта фраза - Понедельник 23 мск. Я для себя решил, что это в понедельник, 23 числа. то что 23 будет не понедельник - не просчитывал, ибо почти никогда не в курсе какое сегодня число, не то что в какой-то там понедельник Поэтому на будущее просьба время писать в стандартном для времени формате, а даты - в своем.

DenF1 - offline DenF1
20-10-2005 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Спасибо за подсказку.
Имя в игре исправлю на Denis Fedorov.

Kokka - offline Kokka
20-10-2005 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Рома! Рома!
У меня для 65го года пилота зовут Kokka, а для 67го - Kocta! Разные пилоты под одной игрой!

Nicodim99 - offline Nicodim99
20-10-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Костя, с тобой проблем как раз нет, ты под какими именами заявился, под теми и ездишь

Kokka - offline Kokka
20-10-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Мдя?.. Удивительно

Dewrat - offline Dewrat
20-10-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
Имя в игре исправлю на Denis Fedorov
Зачем, Ден? По-моему, куда проще и беспроблемнее поменять имя пилота на сайте - на Den Fedorov. Я могу хоть прям щас сделать...

Kokka
У меня в CORE.INI нету таких параметров
Они ж в track.ini трасс...

Lookeron - offline Lookeron
21-10-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
У меня в CORE.INI нету таких параметров

Описания чекпоинтов встречаются только в track.ini соответствующей трассы. Там я и предлагаю их отключать (превращать в комментарий) для хостинга не через VROC, а непосредственно из GPL. Но есть смысл освоить также хостинг через VROC. По идее это не должно давать дополнительную нагрузку на систему, а возможности настройки и удобство подключения увеличатся.

Lookeron - offline Lookeron
21-10-2005 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Команды Midnight и Klavier до сих пор не проголосовали по инцидентам. До конца голосования остается трое суток, но оно задерживает подведение итогов гонки.

По нарушению регламента при подаче протеста "Т2 opiwan vs Grr" обдумываются контрмеры. Лучше до них не доводить. Чтобы их избежать, настоятельно рекомендуется привести описание инцидента в соответствие с регламентом. Вот с этой его частью:
8.1. (...) Протест должен содержать краткое, выдержанное в корректной форме, описание инцидента и указание на пункты правил, предположительно нарушенные виновниками инцидента.
Если это не получится сделать на сайте, то можно дать правильное описание инцидента здесь.

Nicodim99 - offline Nicodim99
21-10-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Команда Klavier проголосовала, просто был баг и её голос не показывался, сейчас все нормально.
Игнорирует голосование только Midnight.

bigol - offline bigol
21-10-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Команды Midnight и Klavier до сих пор не проголосовали по инцидентам.
Я не в курсе, кто у нас администратор. Подозреваю, что Аксель.

Nicodim99 - offline Nicodim99
21-10-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Я не в курсе, кто у нас администратор
Отмаза
Можно посмотреть здесь например http://rugpl8.cetera.ru/team.php?id=4

opiwan - offline opiwan
21-10-2005 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron отредактировать описание протеста на сайте у меня лично нет возможности.

Корректное описание протеста:
На торможении во втором повороте первого круга я получил сзади удар от Д.Луканова, в результате которого мой болид получил фатальные повреждения.

Изменено: opiwan, 21-10-2005 в 22:03

Nicodim99 - offline Nicodim99
22-10-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
отредактировать описание протеста на сайте у меня лично нет возможности
Возможность сделаю, раз в этом есть потребность.

Корректное описание протеста поставил вместо старого.

Grr - offline Grr
23-10-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
http://fastsite.ru/rugpl/incident.php?id=2
Как скачать реплей - хер поймешь, но раз все уверены в виновности Грр - так оно наверное и есть

Дааа, твоя компетенция не знает границ. Значит спросить как скачать реплей мы не можем, а голосовать по инциденту, даже не удосужившись просмотреть его - это пожалуйста?!
Уважаемая администрация, прошу обратить внимание!

И на будущее: предлагаю запретить голосование по инциденту заинтересованным командам. В данном случае это SF GP и Трудовые Резервы.

Изменено: Grr, 23-10-2005 в 10:04

4RM - offline 4RM
23-10-2005 10:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Команда Klavier проголосовала, просто был баг и её голос не показывался, сейчас все нормально.
Я тоже пытался проголосовать, но голосование не срабатывало. Несколько раз пытался добавить и удалить голос, ничего не помогало. Вечером (или на следующий день?) захожу - вижу, bigol уже проголосовал.

Я не в курсе, кто у нас администратор. Подозреваю, что Аксель.
Права администратора команды на сайте имеют bigol и Accel, а в обсуждениях на форуме, чтобы не было путаницы (и как более активный его участник), позицию команды представляет bigol.

Grr, против тебя было подавляющее большинство команд, голос нашей команды ничего бы уже не решил. Вопрос должен на самом деле направляться к администрации, но на тему того, чтобы добавить в голосование опцию "воздержаться".

bigol - offline bigol
23-10-2005 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM Grr, против тебя было подавляющее большинство команд, голос нашей команды ничего бы уже не решил.
Именно поэтому я так и проголосовал.
Grr Дааа, твоя компетенция не знает границ. Значит спросить как скачать реплей мы не можем, а голосовать по инциденту, даже не удосужившись просмотреть его - это пожалуйста?!
Знаешь, чтобы выложить реплей так, чтобы это было удобно другим (раз кликнул по прямой ссылке - получи файл) тоже нужно иметь немножко мозгов и уважения к другим. А разбираться во всей этой хренотени что появляется при заходе на твою ссылку мне было некогда. Во всяком случае, мог бы дать сразу пояснение, куда нажимать.

Уважаемая администрация, прошу обратить внимание!
Да пиши сразу на лубянку, чего уж там

Grr - offline Grr
24-10-2005 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM Grr, против тебя было подавляющее большинство команд, голос нашей команды ничего бы уже не решил.
Именно поэтому я так и проголосовал.

bigol Именно поэтому я так и проголосовал.
И ты считаешь это правильно? Принцип стада, да? Не убедил.

bigol Знаешь, чтобы выложить реплей так, чтобы это было удобно другим (раз кликнул по прямой ссылке - получи файл) тоже нужно иметь немножко мозгов и уважения к другим. А разбираться во всей этой хренотени что появляется при заходе на твою ссылку мне было некогда. Во всяком случае, мог бы дать сразу пояснение, куда нажимать.
Во-первых, если ты даже не знаешь, кто выложил реплей, то какое право имеешь наезжать на меня?! Выкладывал не я, да и протест не я подавал. А во-вторых, работать с rapidshare.de не так уж и сложно, просто надо всего-то уметь читать. В пользу этого говорит результат голосования - все команды как-то "умудрились" скачать реплей.

bigol Да пиши сразу на лубянку, чего уж там
Смешной ты, если у тебя нет времени на просмотр реплея, то зачем взялся быть администратором в своей команде? Поэтому я прошу администрацию либо наказывать за такое халатное отношение к разбору инцидентов, либо попросить команду сменить админа.

bigol - offline bigol
24-10-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr Принцип стада, да? Не убедил.
Не принцип стада, а минимизация усилий при заранее известном результате.
Во-первых, если ты даже не знаешь, кто выложил реплей, то какое право имеешь наезжать на меня?!
Изначально я наезжал не на тебя, а на "выложившего реплей", а поскольку ты взялся представлять "его" в дальнейшей дискуссии - с тобой и общаемся.
А во-вторых, работать с rapidshare.de не так уж и сложно, просто надо всего-то уметь читать.
Потом я разобрался, но в тот момент нужно было сделать срочно и читать было некогда. Воторой инцидент я разобрал как положено.
Смешной ты это хорошо, не каждый может себе позволить быть смешным
зачем взялся быть администратором в своей команде?
Честно говоря, не брался, само так вышло. Но пока не вижу проблемы.
попросить команду сменить админа.
Ты можешь написать РМ заяву, что просишь инциденты с твоим участием рассматривать Акселя, а не меня. Но честно говоря, имхо делаешь из мухи слона. Лучше бы извинился за вынос соперника.

Текущее время: 12:47 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru