Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-13 '69. Round 06: Monte-Carlo (17.12.2010 20:30 Msk)
Monaco ...?
Голосование окончено.
1967 5 62.50%
1968 (и 1969 соответственно) 3 37.50%
Всего: 8 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Sash2006 - offline Sash2006
11-12-2010 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL-13 '69. Round 06: Monte-Carlo (17.12.2010 20:30 Msk)

Этап во всем известной "манаке" Все просто, садишься и едешь. Но тем не менее, демократично спрошу, товарисчи, какую монаку поедем, совсем стандартную или же аутентичную Монако 1968-го года (ну и 69-го соответственно). Отличие в шикане перед Табак, если в 67-м она скоростная, то в 68-м году (точнее после событий 67-го, когда в этой шикане убилсо Лоренцо Бандини), ее заставили сеном так, что шикана стала медленной и перед ней теперь нужно аккуратненько тормозить. Из имеющихся оценок могу сообщить, что при хай 27 в обычной монаке на Cooper T86B (то есть просто куп 67-го) в монаке 68-го у меня лоу 31 то есть разница действительно секунды 2,5-3. Ну и шикана побезопасней в том плане, что не нужно перед ней молиться: впишешься ты в шикану или в тюки с сеном Лично я за Монако 1968. Обсуждение до утра вторника, во вторник я объявлю официально всем, на какой версии мы едем. Может быть раньше. Го обсуждать, товарищи. Заодно присобачиваю голосовалку.

Added: просьба для начала действительно увидеть, чем они различаются, чтобы не быть голословным и при этом обосновывать свою позицию. Качественно обоснованная позиция будет цениться дороже.

Этап в Monaco 1967!


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 15-12-2010 в 03:12

paul1 - offline paul1
11-12-2010 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стандартную.

romanov - offline romanov
11-12-2010 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



стандарт, и думаю что обсуждение закончить надо завтра чтобы точно знать на чем ехать, потому что ситуация с бриджем была не очень

Sash2006 - offline Sash2006
12-12-2010 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Петя, учитывая то, что проблем с сетапами для Монако нет, а разница в одной шикане - ситуация вовсе не аналогична Бриджу, поэтому укатывайте любую из них По желанию. Перестраиваться долго не придется)) Во вторник максимум будет оф. объявление.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

spool - offline spool
12-12-2010 09:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в 67 сезоне в календаре стоит 24.12.2010 - Reserv Date

тоесть не будет ниче происходить???


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

a.vostrov - offline a.vostrov
12-12-2010 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1968 (и 1969 соответственно) потому что реально не надо покрываться мурашками каждый раз перед чиканой. Особенно мне на клаве (если получится вдруг придти).
В 1967 в прошлом году я доехал, хоть и были кошмарные тормоза у меня на компе. 67 на доезд ценится выше чем 68 ИМХО, но надо стремиться к чему то новому!

romanov - offline romanov
12-12-2010 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вы открыватели исследователи, а не гонщики, и вообще сама идея доезда как высшей цели бредовая, мне кажется должна быть борьба и надо стремиться ее достичь, а не доехать до финиша и получить какие-то очки за которые никакого морального удовлетворения

Sash2006 - offline Sash2006
12-12-2010 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ай-яй-яй, Петь. Немного смысла в борьбе, если ты в этой борьбе остаешься в тюках с сеном и разочарованно выходишь с сервака. Сначала доезд. Научились доезжать - учимся бороться, доезжая Научились - боремся Что касается 1968-го, в данном случае я о нем вспомнил исключительно потому, что речь о 69-м, и данная версия исторически вернее. Разумеется, на 67-м никакого выбора, однозначно Монако 1967 (и толпа народу, с криками "Банзаааааай!!!" влетающая в шикану) Поэтому ваше дело, что выбрать. Историческую или привычную манаку (разница в конфиге чисто в шикане, мало того, эта самая монако 1968 подчистую содрана с 67-й и даже требует, чтобы на монако 67 был установлен рокс 2, оттуда цапаются файлы ) И разница действительно достаточно мала.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
12-12-2010 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто вам сказал что исправленная шикана это для Монако 1968? Марк Бэкман исправил шикану и сделал её такой, какой она была до 1967 включительно. С 1968 года шикану перенесли на метров 70-100 вперед. Так что она уже была не на перегибе между спуском от тунеля и горизонтальной набережной, а полностью распологалась на плоском участке.

Я за Монако с исправленной шиканой.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
12-12-2010 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Павел, в Монакан шикана не такая, как была в 67-м, специально просматривались видеозаписи, такую шикану проехать так, как они ее проезжали ирл, невозможно. Поэтому возможно, что шикана в Монакан такая же как в 68-м, но только в другой точке трассы, что особо не меняет дела. К сожалению, записей с Монако 1968 у нас нет.

P.S. Хотя если рассматривать конфиги трассы, то они ничем не отличаются ни в 67-м, ни в 68-м, ни длиной, ни местоположением шиканы. Поэтому хз.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
12-12-2010 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторяю, Марк Бэкман исправил шикану для 1967 года. После аварии Бандини шикану перенесли подальше вперед (70-100 это я приувеличил ) и сделали её немного медленее. Сдвиг шиканы между двумя паралельными прямыми на длине трассы не отразился.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
13-12-2010 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторяю, ...
А ты откуда знаешь?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
13-12-2010 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть видео из Монако 66, 68, 69. И есть фото шиканы тех лет. Они когдато выкладывались на RaceSimCentral во время обсуждения правильности шиканы в Монако. Тогда там много всего было по этой теме. И вот после обсуждения Марк и решил подправить шикану. Это было сделать не очень сложно. Всего надо было передвинуть рельс на левой сторне спуска к краю бордюра и немног сдвинуть правую стенку (сено) на выходе.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Pavel 69 - offline Pavel 69
13-12-2010 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот видео 1961 года. Шикана такая, какой была и в 1967.

http://www.youtube.com/watch?v=MXha...feature=related

А тут старое обсуждение на RaceSimCentral. Статья Макларена и картинки у меня есть в полном размере.
http://web.archive.org/web/20071110...ad.php?t=302840


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Изменено: Pavel 69, 13-12-2010 в 15:46

Boy Serge - offline Boy Serge
13-12-2010 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да что это за гомосятину тут устроили?? Небось друзей своих одноглазых душите, змеюк полируете?! Женщина должна быть с СИСЬКАМИ, а Монако с шиканой!!!!11

Gaus - offline Gaus
13-12-2010 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за оригинал, потому что так и не смог установить это чудо.

Неужели нельзя было сделать нормальный инсталлятор?

Помнится ставил эту трассу несколько раз ранее, из двух раз один даже получился, сегодня опять провозился минут 30, нуего нафиг.

Sash2006 - offline Sash2006
14-12-2010 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДГ, если что, поставь рокс 2 (вдруг не стоит). С поставленным роксом у меня все нормально поставилось...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
14-12-2010 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

И Рокс 2 и Рокс 3 пробовал... Каких-то текстур не хватает... где их искать хз

Pavel 69 - offline Pavel 69
14-12-2010 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, есть два варианта установки
первый http://srmz.net/index.php?showtopic=4027&st=0
второй http://srmz.net/index.php?showtopic=4391
Я читал что со второй установкой у некоторых возникают проблемы


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
14-12-2010 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже вторник пора решать едем, занчит на стандарте?

Gaus - offline Gaus
14-12-2010 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Спасибо, попробую. У меня был как раз второй

Позже...

Не, видимо я совсем тупой...

Изменено: Gaus, 14-12-2010 в 19:59

Pavel 69 - offline Pavel 69
14-12-2010 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, ну если так и не сможеш запустить могу скинуть архив.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
15-12-2010 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по обстановке тут и полной неопределенности в позициях, фиг с вами: ЕДЕМ НА СТАНДАРТЕ.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
15-12-2010 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Если не сложно, выложи где-нибудь, вдруг понадобится позже

Kokka - offline Kokka
15-12-2010 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge, фсе нормально ) Бабы будут с сиськами, а Макака с шиканой. Просто Сасха в этом УБЕДИДЬ надо


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Текущее время: 09:34 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru