Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » ORSRL Sports Car 1967. Этап 1
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Sash2006 - offline Sash2006
06-09-2011 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Кость, че там разбираться то? Заходим по ссылке №1. Регаемся на сайте. Там в принципе все интуитивно, ну если ты только совсем не знаешь английского и не знаешь, что вводить в name, а что в surname Дальше заходим по ссылке №2 напрямую. Заполняем 4 или 5 вполне понятных полей, рега в чемпе готова. Дальше заходим по ссылке №3 напрямую. И делаем заявку на гонку. Что сложного-то?) Если лень-матушка, ну извините, до того как умер сайт ругпл, там все регались, все то же самое, только сбоку. Тебя же никто не заставляет зайти по первой ссылке, зарегистрироваться, войти на главную, а дальше искать по сайту, где там рега на чемп нужный. Дали прямую ссылку, заходи и регайся


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Driver-11 - offline Driver-11
06-09-2011 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если лень-матушка
Именно, других причин нет. Ну разве что пофлудить страсть у некоторых бывает.

romanov - offline romanov
06-09-2011 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бывает, скучно же О_о

Kokka - offline Kokka
06-09-2011 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, там ни хрена не интуитивно. Каким образом мне удалось зарегиться на гонку, я вообще не понимаю Как-то само вдруг взяло и зарегилось. Захожу, регаюсь, тыкаюсь, но ничего понятного не вижу. Первый шок был, когда обнаружил, что русский сайт для российских онлайн гонок почему-то весь на английском. Переключения на русский нет. Зато есть функция сделать текст покрупнее, несмотря на то, что она есть в браузере и реализована удобнее.
Я бы откомментировал весь путь целиком, но мне право лень регистрировать там новый акк и проходить всю эту прыготень туда-сюда еще раз.

Кстати, спасибо Ветерку за гайд. Иначе бы ваще заплутал

Сайт РуГПЛ... Он был сделан своими для своих и был наверное, как скажет Махтрон "кустарным". Но на русском. А тут целое мега-ОРСРЛ рассчитанное на миллиардные толпы симракеров.
Кстати, интересно будет посмотреть - сжует он GPL Analyser Race Report или ручками все будут делать, чтобы в мегадизайн вписать?.. Или просто по-кустарному вывесят отдельной пагой?
То, что за три года моего не-катания в Чемпионатах РуГПЛ сайт никто не восстановил говорит лишь о том, что он никому не нужен. Так почему вдруг станет нужен какой-то новый сайт? Пусть и мега. По тем временам симуляторс.ру был тоже весьма мега. Кстати спасибо симракинг.су, что спасли какие-то крохи с того сайта и разместили у себя.

Driver-11, а у других есть менторский тон и пуд пафоса на тему "у вас тут все от сохи было, а я сейчас очень круто сделаю."
autosim.ru налицо. Правда на autosim интерфейс с умом сделан, хоть и с пафосом.
Сорь, после ухода хохла пафоса раз в 20 поуменьшилось. А интерфейс остался.

Пойми, чемпионаты делали и до тебя. И все было отлично, правда "кустарно".
Не было ж целого портала, предназначенного неизвестно для чего
Но почему-то ездили, сервера находили, доезжали, репорты смотрели и ваще, фан имели.
Камрада хватало как-то. Почему-то.

И кстати, такое поведение организатора, да заявки типа "кто не зарегистрировался - на гонку не попадет" и "пароль узнают только зарегистрированные" притока желающих обычно, не прибавляют.
Хочешь чтобы чемпионат поехал - люби тех, кто собрался в нем кататься. Пока ты добился только того, что отрезал тех, кто мог бы прийти без регистрации.
Саша Щекин, например. Хотя мб любопытство пересилит и он там все-таки зарегится.
На РуГПЛ приходилось его уговаривать на регистрацию целую неделю. Зато потом это окупалось тем, что он приходил и "делал" гонку.

А картинка с Кьяламой красивая


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
07-09-2011 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И кстати, такое поведение организатора, да заявки типа "кто не зарегистрировался - на гонку не попадет" и "пароль узнают только зарегистрированные" притока желающих обычно, не прибавляют.

Да тут с этим сложно не согласисться

Driver-11 - offline Driver-11
07-09-2011 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
romanov

"кто не зарегистрировался - на гонку не попадет" и "пароль узнают только зарегистрированные" притока желающих обычно, не прибавляют.
Это лишь правило участия. Мне надо знать, сколько будет гонщиков на этапе, чтобы не ждать лишнее время на сервере, пока все соберутся. Пароль будет виден только тем, кто участвует, и никто со стороны зайти не сможет. А после гонки не интересно посмотреть статистику? Именно для нее все и делается.

Пока ты добился только того, что отрезал тех, кто мог бы прийти без регистрации.
Это желание каждого - приходить или нет. Я лишь дал возможность. Разжевал все как мог, но сам все сделать за каждого я не могу.

Потраченное время, которое вы потратили тут на демагогию, вы бы могли уже 5 раз зарегистрироваться. 5 человек уже это сделали в этом чемпе и еще десятки в других - они что, умнее вас?

И так дискуссию перенесли сюда, хотя чемп проводится симрейсингом.су (автосим.ру тут вообще никаким боком не связан).

p.s. ок, можно пойти на уступки - кто не подает заявку официально, может выступать как "свободный пилот". таким образом, в статистику он не попадает, и в зачете пилотов не выступает.

Изменено: Driver-11, 07-09-2011 в 16:40

Kokka - offline Kokka
07-09-2011 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11
Мне надо знать, сколько будет гонщиков на этапе, чтобы не ждать лишнее время на сервере, пока все соберутся.
Ты этого не узнаешь. Заявившиеся запросто могут не прийти. А незаявившиеся не попадут. Так было всегда в РуГПЛ.

Совет: назначь время по ГМТ+3 и в это время запускай часовую практику. Ждать никого не надо. Польза налицо:
1) Во время практики входит кто хочет;
2) Тебе не надо ждать пока все соберутся;
3) Ты вообще можешь уйти в ресторан с девушкой - сервак отлично проведет гонку сам.

Это желание каждого - приходить или нет. Я лишь дал возможность.
Ты отрезал возможность прийти тем, кто хочет прийти из любопытства. Есть гонщики, в приходе которых заинтересована пожалуй, вся РуГПЛ. Но придут ли они - хз. А теперь не придут вообще. Такие, как LICH.

Потраченное время, которое вы потратили тут на демагогию, вы бы могли уже 5 раз зарегистрироваться.
Тавтология супер Попробуй так: "За время, потраченное на демагогию вы могли бы уже 5 раз зарегистрироваться".
Кстати, "демагогию" я развел 6.9.11, в 0 часов. Сейчас 7.9.11, 20 часов.
Это в среднем более 8 часов на одну регистрацию.
И после этого ты утверждаешь, что она "быстрая и простая"?! (шутка)

Форум существует для общения. Демагогия (уж не знаю где ты тут ее нашел) - форма общения.
Кто это "вы"? Я давно зарегистрировался.

автосим.ру тут вообще никаким боком не связан
автосим приведен в качестве примера мегапафосной организации, которая всю свою активную жизнь высоко задирала нос на кустарную "ГПЛьную шаражку на камраде".
автосим сейчас... непонятно где. Падает каждый месяц, денег никто не дает.
А шаражка до сих пор живет себе.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
07-09-2011 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регистрацию на этап я поддерживаю. Так лучше для чемпа. Любой желающий присоединиться может ознакомиться со стартовым листом. А не так как в РУГПЛ, где не ясно будет на этапе 10 человек или 4.

А Kokka и romanov ворчат тут как две старые бабки на лавочке перед подъездом.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
07-09-2011 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69
Чем лучше для чемпа, что "любой желающий" сможет ознакомиться ну ни разу не однозначным "стартовым листом"?
Какая тебе разница, 10 человек на старте или 4? Ты что, не придешь если будет 4? Или не придешь если будет 10? Тебе процесс интересен или статистика явки на этап?

Свой мнения по поводу бабок, держи при себе. Это хорошая манера - держать при себе свое мнение, которое может оскорбить других людей. Если ты считаешь, что выбранный тобой подход - верный, это не причина обижать людей, которые нашли в таком подходе неудобства и пытаются их исправить.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
07-09-2011 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разница есть.
- Зачем мне участвовать в чемпе, где едут 4-5 человека, если можно найти другой чемп с большим наполнением?
- На кой мне готовиться к гонке где будет 4 человека? Очки я наберу, главное доехать. А вот если 10 то тут другое дело.
- Не знаю как для тебя, но для меня заявка на этап это ответственность, что я обязуюсь прийти на этап.
- В других лигах вместе с заявкой выкладывается твое ориентировочное время на круге (EOLC, GPLRACER и др.). Это отображает уровень пилотов, т.к. многие ищут соревнования с подходящие им по скорости участниками. Также это хороший ориентир для подготовки.

Тебя так зацепило сравнение с бабкой? Ну извини тогда. Просто за время моего пребывание на этом форуме я много прочитал твоих постов про то, как должна выглядеть идеальная гонка, идеальный чемпионат, прочитал кучу твоих комментариев по поводу и без повода. А результатов на треке я не видел. Ты не принимал нигде участие, только учил всех. (Извини, опять грубо)


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Pavel 69 - offline Pavel 69
07-09-2011 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ещё. Я не хочу тут ругаться. Человек взялся организовать чемпионат. Это не малый труд, и тебе это известно. А ты критикуешь его. Ну зарегистрируйся, ну может тебе и понадобится минут 10. Но тебе же не надо каждый день эту операцию повторять.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
07-09-2011 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69
- затем, чтобы их стало 5-6.
- чтобы ехать со своими друзьями, а не с Карлофом Вудклистом который конечно клевый пацан, но на Камраде ты с ним гонку не обсудишь.
- отлично. не забывай, что не все такие ответственные. человеку свойственно передумывать и лениться.
- сколько участников в этих лигах ездят на постоянной основе? Больше чем в РуГПЛ? Тогда есть смысл. И причем тут это? Тут никто ничего не выкладывает...

Весь следующий текст не повод для хвастовства, а просто для инфы: почему я так много говорю и почему я так мало езжу. Походу, это тут многих парит.

Да, зацепило. Я тут катался, когда ты даже на Камраде не был зарегистрирован. С 2005 года по 2009. И Рома Шихалев катался в моей команде какое-то время. И всех выносил. И не хотел пересаживаться с Лотуса, который водил с безбашенной лихостью с помощью кнопок. Доходило до того, что я прогнозировал где он вылетит и он там вылетал.
Поэтому я считаю, что достаточно обширно представляю себе обычный формат гонки РуГПЛ и думаю, что знаю особенности сервера УКГПЛ очень хорошо.

Я ездил во всех "интересных" гонках типа Дандрода, Янаккаллы, Йокимаа и ИОМа, причем готовились к ним по 2 недели. Не один раз. И поэтому знаю, как трудно доехать эти трассы до конца в формате Инт-Лонг. И по той же причине призываю не убивать на них время.

Я ездил во всех Монцах и Уоткинс-Гленах и видел, что грид почти всегда был в 2 раза больше среднего аттенданса в любом Чемпионате. И борьба была интереснейшей. И в МИРКе обсуждения заходили за час и два после окончания гонки, люди были довольны эвентом и нередко еще часа полтора катались ее же или другие трассы, вместе. Уходили единицы. Поэтому я так пропагандирую Монцу. Уоткинс Глен тоже, но Монца мне самому сильно ближе. С моей подачи в календарях появились вторая Монца и второй Глен. И они себя оправдывают.

С Ромой вместе мы придумали систему "ненавязчивого" рассаживания быстронахов на КХБ с бонусом от МР. На них никто не хотел ездить, алиены ныли. С этой системой все сели и поехали. И едут вроде, до сих пор. Лотус перестал быть иконой стиля.

Кроме того, я думаю, что прекрасно понимаю те моменты, в которые советую что-то делать или не делать.
Обычно на меня выливают ушат дерьма, а потом чаще всего, все происходит именно так, как я и прогнозировал.
Но почему-то никто об этом не вспоминает. Эдакий эффект Кассандры.

Я ездил практически во всех гонках. И очень во многих доезжал. И совсем не в последних рядах.

О Чемпионатах.
Ничего особенного в организации Чемпионата нет.
Я несколько организовывал.

2 чемпионата на ГПЛ-65. Аттенданс пилотов в первом из них был выше РуГПЛ-67, идущего параллельно примерно в 2 раза, стабильно. Доезд тоже был выше. Реакция из-за введения упрощенного Регламента была позитивнее. Окончание второго Чемпионата испортил мой личный конфликт с двумя участниками, и уход двоих по причинам не связанным с Лигой. А также, введение "интересненьких" трасс по просьбам абсолютного меньшинства участников. При введении этих на всю голову идиотских трасс, интерес резко упал. Поэтому я против "интересных трасс, которые надо только подучить". Я знаю, что такое учить "интересненькую трассу" и врагу этого не пожелаю в рамках чемпионата. Это очень личный фетишизм. Как садо-мазо. Им надо заниматься только с теми, кто его отлично понимает (иначе можно себя покалечить) и любит так же, как и ты. И никому об этом не рассказывать. Но вцелом, второй Чемп тоже прошел неплохо.

Курировал и менеджерил наши команды в одном международном Чемпионате GPL за извините, Рассею-матушку.
Даже одно очко привез Хотя занимался только администрированием.
Дальше второго дивизиона мы не прошли, но тут уж простите - там такие львы катались, до которых даже Личу наверное, еще подрасти

Организовывал минимум 6 эндуранс-гонок на ГТП в лиге WOSEC, 3 экипажа по 3-4 человека в каждом, в том числе 2 24-часовых Ле Мана. Приезжали пятыми, с одной живой передачей. Но приезжали.
Потом по инерции, была одна гонка 12 часов Дейтоны, где Дима Луканов и Егор Шунаев приехали первыми. Там я не участвовал, только побочно - раскрасил им машину и нарисовал постер, который висел на автосиме Сейчас ту статью про сим-рейсинг уже стерли.

Все было более-менее удачно.
Никаких трудностей и геморроев я не испытывал.
Кроме общения с маршалами когда Ден Кожин вынес кругового, не хотевшего его пропускать и когда я сам в Ле Мане, идя на 2 передачах - 1й и 5й, не мог пропустить тормоза на Тойоте. Он не смог меня обогнать до ретардеров и убрался в конце Мюльзанна без моей помощи. Очень обиделся и подал жалобу в стиле "мы ехали очень медленно, у нас горел мотор, мы не могли обогнать этого русского, а он не хотел притормозить и пропустить нас". Пришлось с ними объясняться, а английский тогда был не так богат, как сейчас

Никакого "немалого труда" я не видел. Приди вовремя куда надо, сделай тему на форуме, сделай так чтобы ее прочли, запусти сервак, отсиди гонку, запиши репу.
Если не выдумывать себе дополнительных трудностей, чтобы привлечь внимание комьюнити к своим нагрузкам - на все хватает времени. В конце концов - это хобби. Если хобби начинает напрягать - брось его. В какой-то момент мое хобби меня напрягло. И я его бросил. Сейчас подумываю вернуться. ХЗ выйдет или нет, но я стараюсь. Делаю какие-то вещи, которые обязуют меня к чему-то.

Во всем РуГПЛ был только один человек, который реально боролся за Лигу и буквально пахал на нее. К слову сказать, я с ним жутко поругался. Но он реально делал для нее больше всех и вряд ли кто-нибудь когда-нибудь сможет так скрупулезно подходить ко всем деталям и нюансам Чемпионата, как он. Это Lookeron. Наши мнения редко совпадали, но его труд нереально переоценить. После его ухода все кончилось. В частности, загнулся сайт, который стал никому не нужен. Сайт, оптимизированный под Лигу и написанный специально для нее. Стоило Лукичу уйти, как сайт был проебан в худшем смысле этого слова. Труды трех-четырех лет просто смыли в унитаз. С реплеями, отчетами, разборками и прочими интересными вещами. Для меня это был шок. Я пробовал намутить новый сайт, но я не умею их делать. Я могу сделать дизайн-проект, проработать техзадание, нарисовать сайт, но сделать движок - не могу. А помогать никто не хочет, потому что это больше никому тут не надо.

Свои два Чемпионата внутри Камрада я делал в одиночку, календарь составлял целиком сам из голосовалки пилотов, сервером был мой компьютер.

Так что прости, дружище. Если ты чего-то не видел, то это не повод предъявлять мне претензии.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
08-09-2011 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хых, Кость, аж ностальгия пробрала... помню тот первый чемп свой ))) гонки на диалапе, лаги, отсутствие привычки гонять в гпл в онлайне много чего было был андершторп, где я едучи в очках сошел за 4 круга до финиша из-за дискона была монца много было во-втором своем сезоне как-то проблем было не так много конечно, учитывая уровень пилотов и собственную клавишность - особых очков не было, но по крайней мере уже было понятно как ездить в онлайне а 3-й свой чемп я уже администрировал и ездил на руле... что касается сайта, я до сих пор не знаю, кто оплачивал хостинг, и если Лукич, то почему он не передал мне и эту обязанность. Вообще, тогда были разборки длинные, что да как, оказалось, что хостинг был зарегистрирован вообще на Царя (каким боком - мне не очень понятно, в администрации он вроде не был вообще никогда, и почему так получилось - мне неизвестно, я тогда в гпл еще не пришел). Сам сайт у меня даже есть (взял у Никодима, но там не все), но а) я с сайтами также никогда не работал б) у нас этим никто заниматься не хочет в) архивов все равно там нет, как это не грустно...

Что касается заявок и т.п. Вспоминая тот сайт и ту систему, могу рассказать вкратце... Пароль был один и тот же всегда. Прийти мог любой желающий. Но так как очки в общем-то начислялись автоматически, человек, не заявившийся на гонку, в статистике участвовал, но очков не получал. Другое дело, что тогда заявки закрывали не до гонки, а после, чтобы в случае чего пришедшего пилота после гонки уговорить во время обсуждений сбегать и зарегистрироваться, пока никто не отправил на обработку резы. Имо, если забить и быть несколько более лояльными, то такая система была бы очень неплоха.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
08-09-2011 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, ну так у Ветерка же есть домен rugpl.ru - оплатить его, да повесить туда Никодимову креатуру.

Хостинг висел на Царе потому что ни у кого не было желания возиться с хостингами и проплачивать домены и заниматься всей этой тряхомудиной. А у Царя висела пара сайтов. Когда он сменил хостинг, о нашем сайте никто не задумывался и его снесли.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
08-09-2011 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда он сменил хостинг, о нашем сайте никто не задумывался и его снесли.
Нас то никто не предупредил. И Лукич в том числе, если его кто-то предупредил... В общем, всякое бывает.

Кость, Никодимова креатура требует какой-то там доработки, вот в чем трабл. То есть там не готовая версия сайта. А заниматься никто не хочет, я еще когда эту креатуру в руки получил, начал у ругпльщиков спрашивать, кто с веб-программированием знаком


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
08-09-2011 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нас никто не предупредил, потому что на автосиме все думали, что "ГПЛ-шаражка на камраде давно сдохла".

А... Если там надо чето ковырять, тогда смысла нет ниакого.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
08-09-2011 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Так что прости, дружище. Если ты чего-то не видел, то это не повод предъявлять мне претензии.
Я катаюсь в ГПЛ с мая 2004. В конце тогоже года я нашел сайт РУГПЛ и читал его. Форум на камраде я знал ещё до того, как зарегился в прошлом году. Так что с твоей деятельностью знаком. Вопрос относился к прошлому сезону.

- чтобы ехать со своими друзьями, а не с Карлофом Вудклистом который конечно клевый пацан, но на Камраде ты с ним гонку не обсудишь.
Я давно заметил, что тут плохо относятся к "буржуйским" лигам. Но у меня с ними нормальное отношение. Там тоже хорошие и адекватные люди ездят. Чужой язык не является серьезной преградай, ведь все практически хоть немного владеют английским. За то немногое время, которое я там езжу, у меня тоже появились друзья. И мне с ними интересно ездить. И далеко не все там рекордсмены мира, а гонщики с нормальными "земными" результатами.

Монца и Уоткинс Глен это хорошо, но по одному разу в чемпе. Сколько лет можно сидеть на этих треках? Чем больше ты изучаешь других трасс - тем больше у тебя багаж прохождения различных повортов, большая практика настройки машины. С этой практикой будет легче адаптироваться к новым трекам. А заучивание одного трека в течении 2х недель это неправильно, я так считаю.

Driver-11
В Кьялами стартовая решетка 3х2, есля я не ошибаюсь. Может поменять её на 2х2. Для ГТ это безопаснее будет


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
08-09-2011 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если поискать на этом форуме, то тоже можно найти массу вопросов типа "а как?" от тех, кто на стадии регистрации в системе не был знаком с движком чемпионатов РуГПЛ (лично я задавал подобные вопросы). Система чемпионатов ORSRL не намного сложнее, искренне не понимаю в чем там мутотень. Любая система для функционирования предъявляет некоторые дополнительные требования к пользователям.

По поводу съест ли GPL Analyser Race Report, нет, не съест, движок изначально делался для чемпионатов на базе netKar Pro, дальше была прикручена поддержка iRacing, чьи csv файлы с резами он прекрасно съедает, поддержку ГПЛ прикрутил по просьбе Ромы.

И кстати, такое поведение организатора, да заявки типа "кто не зарегистрировался - на гонку не попадет" и "пароль узнают только зарегистрированные" притока желающих обычно, не прибавляют.
Селяви, система не учитывает результаты тех пилотов, которые не были заявлены на гонку, поэтому пускать их на сервер тоже не имеет смысла. Трудно сделать не большое усилие и нажать на одну единственную кнопку до начала гонки? Ничего же более и не требуется.

Такое ощущение что весь флейм из-за ревности, забрали любимую игрушку, заставляют отцов жить по-новому =) Никто ничего не забирал. Как уже сказал, поддержку ГПЛ добавил по просьбе, у нас чемпионат иР отлично действует, на первый этап Mustang Challenge уже зарегистрировано 32 пилота, на чемпионат же заявлено 41. Не думаю, что те, кто гоняет в иРакинг более сообразительные, если могут зарегистрироваться в системе без особых стонов, хотя видимо тот, кто научился пользоваться сайтом иР, могут осилить что угодно =) Кстати, еще по поводу нужности регистрации на гонку, если участников набирается более чем на один сплит, то они автоматически разбиваются на два и более равных по количеству сплитов, каждому сплиту выдается разный пароль к своему серверу.

Я понимаю, что для 7-10 ГПЛьщиков это не особо нужно, но все же предлагаю попробовать, если не приживется, значит не приживется.

Я могу сделать дизайн-проект, проработать техзадание, нарисовать сайт, но сделать движок - не могу.
Другие делают что могут.

А помогать никто не хочет, потому что это больше никому тут не надо.
Угу, а некоторые еще норовят палки в колеса вставить, желание что-либо делать совсем пропадает.

зы
Kokka, на гноку ты еще не зарегистрировался http://orsrl.net/index.php?option=c...sc&comp=5&gp=37

зыы
картинки Кьялами там нет


__________________
www.simracing.su - симрейсинг по-русски

Kokka - offline Kokka
08-09-2011 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, чето я видимо много букв использую, приходится по 8 раз одно и то же раскрывать.
Надоело. Пофиг. Забил. В конце концов - всем похуй, чего я-то парюсь?..

Одно только: Система регистрации на чемпионат и на гонку неудобна и неинтуитивна. Она закроет вход гонщикам, которым будет лень там региться, но которых ЛИГА рада была бы увидеть на евенте. Не надо писать "Трудно сделать не большое усилие и нажать". Надо просто принять факт, что есть гонщики, которые не будут этого делать. Но в гонке их хотелось бы увидеть всем. РуГПЛ в отличие от иРакинга не страдает от переизбытка пилотов. Поэтому дорог каждый потенциал.

Простыми словами говоря: организация этого чемпа на базе камрада была бы удобнее.
Но если об этом попросили, тогда сорри, я не в теме.
Это в корне меняет дело. Я думал это инициатива Махтрона.

Kokka, на гноку ты еще не зарегистрировался
Вот те на. Я ж говорю - фиг разберешься...
Сайт дизайнил программер, а не дизайнер.
Как и сайт РуГПЛ, впрочем. Поэтому и "а как?"
Но в сайте РуГПЛ Тим-Мастер вроде мог зарегать своих пилотов. Тут такого нет. Или найти трудно...

картинки Кьялами там нет
есть на первой стр этой темы.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 08-09-2011 в 08:10

romanov - offline romanov
08-09-2011 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно, что вы всерьез начали, просто вот если честно у меня ехать ГТ не было особого желания, с регистрацией его не стало больше, но и не стало меньше, поеду если получится или захочу, я просто ко всей бюрократии очень негативно отношусь, и все эти заявки просто не перевариваю.

romanov - offline romanov
08-09-2011 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо просто принять факт, что есть гонщики, которые не будут этого делать

Ключевая фраза

Kokka - offline Kokka
08-09-2011 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вам первая ласточка...

romanov, ГТ ехать не может не быть желания. Или там, быть желание. ГТ надо ехать. Там все твои товарищи уже расселись по шустрым Чапарралям и юрким Лолам.

Давай-давай. Если хошь я тебя зарегистрирую. Я навострился делать это менее чем за полчаса Поехали. Попинаемся в Спе


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
08-09-2011 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Зарегишь, поеду, без шуток.

Да мне тоже интереснее гонять с теми с кем могу обсудить гонку и вообще пообщаться на любые другие темы, против буржуйных чемпов не имею ничего против, но все-таки это другое, хотя зачастую там уровень в целом выше

Sash2006 - offline Sash2006
08-09-2011 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кость, инициатива Ромы прикрутить движок гпл к сайту, инициатива достаточно давняя (уже была попытка обеспечить все на симсу, тогда народ зарегался, как ни странно, и первые гонки даже были проведены, были таблички, но впоследствии в связи с организацией нового сайта там это все дело прикрылось и мы уползли обратно на камрад), ибо я считаю неправильным сидеть на камраде, тут же вывешивать результаты в виде скриншота таблицы xls, тут же обсуждать и т.п. Как минимум, ведение статистики адекватно отделить от обсуждений. Но таки да, к идее о чемпе на гт я отношения не имею

Что касается сайта, лично я предполагаю (если все заработает адекватно) использовать данную систему и для чемпов гпл, но только да, не вижу смысла не пускать пилотов на сервак, все свои, вроде. Учитывая как часто ездят Лич, Светлан и иже с ними, на чемп они претендовать не будут и с регой им ездить или без - им будет без разницы, имхо.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Driver-11 - offline Driver-11
08-09-2011 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Кьялами стартовая решетка 3х2, есля я не ошибаюсь. Может поменять её на 2х2. Для ГТ это безопаснее будет
Да, есть там такое. Расскажешь, как это сделать?

Но если об этом попросили, тогда сорри, я не в теме.
Это в корне меняет дело. Я думал это инициатива Махтрона.

Все верно, моя инициатива, Ветер просто добавил поддержку ГПЛ, которой изначально не планировалось. Смысл создавать новый сайт для каждой отдельной серии?

Кроме того, я хотел пригласить иностранцев. Пока только один откликнулся, но на первых 2 этапах его не будет. И мультиязыковой сайт - лучший вариант регистрации.

Текущее время: 08:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru