Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » ORSRL Sports Car 1967. Этап 1
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Pavel 69 - offline Pavel 69
12-09-2011 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. когда гонщики сравниваются, по-твоему, преимущество имеет круговой?
Первое. Я говорил про то, что ты сразу идешь на обгон как только меня догнал, не выждав момента. Второе. Про преимущества речи не было. Как только ты пошел на обгон, то мы становимся равными его участниками. И ты и я в равной степени несем ответственность за его безопасность. Я не сопроттивлялся обгонам. Я вас не блокировал. Вы пошли на обгон, я держался внешней траектории. Что ещё надо?

Это правило ВСЕХ гонок. Ты совсем не смотришь никаких трансляций? "Кодекс минимального приемлемого поведения в гонках" тоже не читал? Элементарные вещи, азбука. Это даже не стоит упоминания в регламенте.

Гонок я смотрю много, все выходные от телика/компа не отхажу А по будним я смотю старые гонки. Так вот, не мешай тут современные тупые правила, и старые классические. Сегодня круговой обязан шарахаться от лидеров уступая им дорогу. Вернуть круг на трассе правило запрещают, т.к. двигаться рядом с ними в гночном темпе нельзя (это о гонках ФИА). Раньше такого небыло. Яркий пример, глянь гонки индикара первой половины 90х. По твоим правилам Хиро Мацушита там злосный нарушитель.

Для примера, правила лиги Gplracer, гдя я катаюсь:
When being lapped, make sure the driver about to lap you does not have too much disadvantage.
The driver that is about to lap someone does however need to take care and perform a clean overtaking manouvre. When in doubt, abort the pass.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Driver-11 - offline Driver-11
12-09-2011 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знаю, какие там правила в индикаре 90-х, или в гплрейсере. Я озвучил правила нашей лиги, которая ни от кого не зависит, но тесно пересекается с современными требованиями ФИА, которые я считаю весьма удачными и несущими в себе достаточную безопасность.
Таким образом, надеюсь, в дальнейшем вопросов на эту тему ни у кого не возникнет. Правила на то и правила - они одни для всех

Pavel 69 - offline Pavel 69
12-09-2011 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2.3. Участник, замедливший движение или отставший на круг (несколько кругов), при приближении более быстрой машины, должен держаться одной траектории. Строго рекомендуется для более медленной машины сделать все возможное, чтобы облегчить задачу более быстрой машине совершить безопасный обгон.

Ну ваш регламент я и не нарушал. Обгонам не сопротивлялся. Вы нырнули на внутренний радиус в таком месте, я пошел по внешнему и сделал все, чтоб обгон был безопасным.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Driver-11 - offline Driver-11
12-09-2011 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто и не говорит о нарушении. Мы лишь отметили, что оба оппонента в таких ситуациях теряют тем меньше времени, чем быстрее проходит обгон. Т.е. движение в 2 полосы в повороте это медленно и даже опасно, поэтому в таких случаях оптимальным вариантом является пропуск перед поворотом.

Pavel 69 - offline Pavel 69
12-09-2011 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы догоняли меня к концу прямой. Я против обгона в первых двух поворотах. Но вы сразу же начинали обгон там. Подождали бы немного, и спокойно прошли меня на связке перед Sunset Bend. Ну а раз решили в т1-2 обгонять, ну и ладно.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
13-09-2011 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69
Пропускать я никого не обязан
Обязан и еще как. По-моему в течении 3 поворотов с того момента, как за тобой нарисовался обгоняющий тебя на круг. Синие флаги как только увидел вдоль трассы - пора пропускать. За непропуск можешь словить черный флаг и отстой в боксах. при невыполнении - автокик с сервера. Это не мои правила, это сервак может так отреагировать.

И вот FILSCA:
б) Обгон на круг. Гонщик, которого обгоняют на круг, должен без промедления освободить траекторию и позволить более быстрому гонщику обогнать себя, не создавая ему никаких помех. Замедление более быстрой машины в случае обгона на круг крайне не приветствуется, а сопротивление обгону на круг на протяжении трех поворотов может вызвать наложение штрафа на нарушителя.

Приводить в пример регламент какой-то другой лиги - не аргумент. Даже если он написан на английском. Тем более, если оценивать процесс лаппинга по той схеме, что там выведена - пропускающий вообще не обязан пропускать лаппера. А это прости, как-то не очень.

Далее, не надо сравнивать виртуальные гонки с реальными. У тех парней в реале масса информации о том, кто где едет, кто куда едет и прочего. У них нет варпов и лагов. Тупо периферийное зрение у них - богаче, чем у нас. Не говоря уже о чувстве жопы, которого мы лишены начисто. Так что их правила нуждаются в корректировке, когда применяются к нам. Поэтому есть... ну да, есть ФИЛСКА.


По поводу претензий к Петру - я бы посмотрел реплей с его компа. Дело в том, что например я на старте не видел вообще практически никого кроме 3 машин спереди. И кокпита своего тоже не видел. Машин справа и слева я тоже не видел. Не говоря уж о машинах сзади. Просто я срау для себя решил, что поеду тупо по прямой. И если кто-то попадется - тут уж как говорится, не повезло. Видимо Петру не повезло.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 13-09-2011 в 10:20

Driver-11 - offline Driver-11
13-09-2011 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу претензий к Петру - я бы посмотрел реплей с его компа.
Я посмотрел со всех ракурсов, несколько раз. Там ошибка была в том, что он не использовал боковое зрение. Интуитивно еще перед стартом все должны понимать, кто, когда и где их может обойти. Ведя Порше, надо понимать, что на старте тебя будут съедать (в салонном зеркале было четко видно, как Форд уходит вперед по левой стороне), и либо сразу защищать траекторию, либо уже следовать по прямой.
Да и контакт там был несильный, это уже проблемы игры в его неадекватном исчислении и таком большом инциденте.
Но 2 таких интуитивных ошибки в гонке (во втором случае так же не предусмотрен возможный обгон и не использована боковая камеры) - это уже звонок пилоту. GPL не допускает контактной борьбы, увы.

Kokka - offline Kokka
13-09-2011 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я посмотрел со всех ракурсов, несколько раз.
Реплей с клиента его компа? Это ключевой момент.

У меня машины вообще нарисовывались по ходу удаления от меня. Рядом идущую машину я не видел вообще, как будто ее и не было. Поэтому имеет смысл посмотреть реплей Петра, чтобы увидеть тему его глазами.

Второй случай - да. Я кстати, тоже виноват, пару раз с отчаяния закрывал Роме калитку довольно жестко.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
13-09-2011 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И кстати, было бы клево если бы кто-то разобрался в причинах фиговой прорисовки машин на старте и по ходу игры. Если не лень У меня первая мысль была, что это из-за граф-апдейта Кьялами.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Gaus - offline Gaus
13-09-2011 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костя с Днем Рождения!

Вот что написано на "зеркальной зоне":

Cars on the grid of a race disappear then come into view shortly after the race starts.
- Reduce the Detail Bias in the GPL graphics menu. This problem usually happens at 100%. 99% is better – 74% is the next level where there’s more of an improvement. See graph below You can also change the core.ini line DisableZBuffer = x to 1, but the readme says that you’ll get lower framerates. This usually only happens when a lot of cars are in view so if you can live with a few seconds of disappearing graphics the rest of a race should be OK.

Kokka - offline Kokka
13-09-2011 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, спасибо, Дим


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Miha_F1 - offline Miha_F1
13-09-2011 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С днем рождения, Костя!

romanov - offline romanov
13-09-2011 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня все нормально было в плане прорисовки графики. Хотя такое бывает иногда, но не в онлайне.

Kokka

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения!

romanov - offline romanov
13-09-2011 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э надо посмотреть еще раз повтор, если честно, то на старте я не предполагал что разница в разгоне будет именно с нуля, то есть да я понимал что меня многие пройдут не думал что прям сразу. На счет Павла, на старте и в 1 повороте действительно моя вина. Ну если честно я уже не раз говорил, что обзорность в ГТ вообще никакая просто. Головой что-то не покрутил, бывает, если честно настроя не было ехать гонку.

Pavel 69 - offline Pavel 69
13-09-2011 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Обязан и еще как. По-моему в течении 3 поворотов с того момента, как за тобой нарисовался обгоняющий тебя на круг. Синие флаги как только увидел вдоль трассы - пора пропускать. За непропуск можешь словить черный флаг и отстой в боксах. при невыполнении - автокик с сервера. Это не мои правила, это сервак может так отреагировать.

Я о таком первый раз слышу, хотя меня много раз обгоняли на круг в GPL. Ты симы не попутал?
Readme от GPL нам говорит (а игра делалась на основе 1967 года):
Blue: The blue flag means that a car is approaching you from behind and may wish to pass. This is an advisory flag only. You are not required to let the car pass. In races, the blue flag is only displayed if the car behind is one or more laps ahead of you. This usually means that it is a faster car, so pay more attention to it in races.

FILSCA эта не в тему тут, это вообще современыые правила FIA. Из-за таких правил в серии ЛеМан бардак тварится на трассе. Вон в Сильверстоуне в эти выходные МакНиш опять чуть кашу не заварил с круговыми. И это после его полета в самой гонке 24 часа Ле Мана.

Приводить в пример регламент какой-то другой лиги - не аргумент. Даже если он написан на английском. Тем более, если оценивать процесс лаппинга по той схеме, что там выведена - пропускающий вообще не обязан пропускать лаппера. А это прости, как-то не очень.
Регламенты у тамошних лиг приблизительно одинаковые у всех, и по этому пункту тоже.
Если ты за 16 кругов в Кьялами смог догнать меня, то обойти то ты должен? Все мы на трассе, у всех своя гонка. Почему я должен ставить вашу гонку превыше своей? Мне моя важнее. Если за мной два лидера будут бороться, то я пропущу их без проблем. Я не хочу вмешиваться в чужие разборки. А лидер гонки, который боится опередить кругового - это хотлапер, который кроме своей видит другие машины на трассе раз в месяц.

И с Днем Рождения!

romanov
Петя, если бы мы сразу разобрались, то я тут протестов и не писал бы. Я сам не идеальный и ошибки совершаю. Выносил и сталкивался с другими в гонках Gplracer. Но там както проще все, люди что ли более открытые и понятливые. После гонки обсуждаем инцидент, я признаю свою вину, и мы расходимся мирно. И гоночному судье меньше инцидентов разберать. Хотелось бы и тут такое


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
13-09-2011 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Да я что против, просто после гонки во-первых не ожидал что так плохо проеду, соответственно разбираться не хотелось, да и учитывая что обе ошибки совершенно одинаковые, ясно что проблема с обзорностью по крайней мере у меня.

На старте еще раз повторю, не ожидал что так легко меня объедут, смещаться начал на самом деле я не так-то поздно, просто разница в скорости была слишком большой и я не успел, вообще был шокирован таким стартом.

Driver-11 - offline Driver-11
13-09-2011 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После гонки обсуждаем инцидент, я признаю свою вину, и мы расходимся мирно.
А кто вам запрещает здесь поступать так же?

Более того, у нас официальных протестов как таковых нет, если вы читали регламент. Могут быть только просьбы в рассмотрении какого-либо инцидента, т.к. судей у нас дефицит. Но пока я не загружен, буду рассматривать заявки сам.

И кстати, было бы клево если бы кто-то разобрался в причинах фиговой прорисовки машин на старте и по ходу игры.
У меня такое было в оффлайне на этой трассе (на других пока нет). Списал на лаги карточки/игры, т.к. с игрой порой и похлеще полтерГейтс у меня творится

И да, с Днем рождения, Kokka !

Kokka - offline Kokka
13-09-2011 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо всем за поздравления Через пару минут мой праздник кончится.


Вопреки стереотипам я почти трезв (2 голиафа, 1 докторс кат и маленько бифитера под тоником рядом стоит).


Pavel 69, я уважаю твое мнение. Пожалуй, я даже соглашусь с ним.

Но мне кажется, что ты мог бы помягче взглянуть на проблему совершения обгона лаппером и твои в связи с этим, действия, приняв во внимание следующие факторы:

1) Сетевой код ГПЛ - некузявый ни разу. Проработки позиций машин на трассе запаздывают ого-го! Согласен?

2) Контакты в ГПЛ если не фатальны, то как минимум все имеют какие-то последствия. Система повреждений моделировалась для сверххрупких монопостов 1967 года и боюсь, перекочевала в ГТ. Тут не отделаешься помятым крылом или дверью почти никогда. Кстати, тебе как никому хорошо это известно, учитывая пиночки в Кьялами. Согласен?

3) Лаги и варпы повсеместны и приводят к самому печальному результату. Согласен?

Исходя из этих в общем, давно известных вещей, ты можешь поставить себя на место лаппера и предположить такую ситуацию: перед тобой едет медленная машина, получившая повреждения уже не в одной аварии, скорее всего плохо управляемая, за рулем которой сидит амбициозный пилот у которого "своя гонка".

Эту машину может кинуть, швырнуть, занести, развернуть - в любую секунду, особенно на повороте. И ее пилот не собирается никак тебе содействовать в совершении обгона. Вот как ты пойдешь на обгон учитывая 3 фактора приведенные выше и вот эту маленькую инфу о вихляющем впереди автомобиле?

Я бы честно говоря, дико обозлился бы.

Так было в воткинз глене когда один известный нам всем персонаж ехал "свою собственную гонку" и не хотел пропускать лапперов - "пусть как умеют так и обгоняют, а не умеют - не мои проблемы" - за ним аж два лаппера собралось. Я боролся с его закидонами 2 или 3 круга. Меня нагнал Дзед, я УСТУПИЛ ему место, но он и его не пропустил - он нигде не открыл калитку ни разу, пришлось буквально пробивать его "оборону". В итоге Дзед каким-то чудом неестественным, пролез, а я все-таки улетел в повороте, пытаясь обойти этого "гения" с темпом 1:09 на круг.

Либо я не стал бы обгонять вообще, надеясь что сзади идущий меня не достанет. А если достанет - "принести его в жертву" этому гордому орлу.

Общая физика изначально не проработана в ипостаси контакта колес с асфальтом - мы имеем бешеные спины уже на 30 кмч, хотя этого в реальной жизни ну не то, чтобы не должно быть - это трудно не поймать. С новыми поколениями модов эту ошибку корректируют. Но каждый раз по-разному и не всегда машина едет скажем, как в ГТР или в ГТР2 или даже в том же моде машин 1970 года для рФактора. В этих симах кататься - фан и легкотня. Ну лично для меня. Это не значит, что я выдам там огого время, но уровня ГПЛ достигну быстрее, чем в ГПЛ. Я верещал от счастья "Какая легкотня!" когда несся на 917/10LH по Ле Ману под 380 кмч. Там проще, бубенть! Понятно, что они все туда ушли

Кстати, спасибо за обозрение темы синего флага. Выходит, я был не прав. Но мне казалось, что я где-то видел такую фигню - боксирование и кик за синий флаг. Ну значит, был не прав.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
13-09-2011 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я полностью согласен с тремя пунктами о сетевом коде. Когда я только пришел в онлайновые гонки в мае прошлого года это было первое, на что обратил мое внимание один хороший человек. Перед любыми маневрами в ГПЛ сперва надо оценить качество сигнала от соперников + учитывать качество своей стороны(поэтому я всегда во время гонки включаю данные о соединения с сервером). Второе на что обратили мое внимание - при контакте всегда страдает машина на внешней траектории. Так заложено в сетевом коде ГПЛ. Поэтому совершая обгон по внутренней траектории надо быть осторожным и не выносить машину на внешнем радиусе. При рассмотрении таких инцидентов судьи зачастую наказывают пилота, который был внутри.

О твоем примере.
Если человек ехал круги 1:09, то он был медленным в поворотах. Т.е. машина вела себя в них плохо. Я бы не полез обгонять такого пилота в повороте, а подловил бы его при разгоне на прямой/на выходе из поворота. А если он блокирует мои попытки обгона, то за это надо наказывать.

Мой алгоритм обгона на круг:
1) Быстрая машина А догоняет более медленную машину Б и готова обойти её на круг
Вариант А
2) Машина А оценив обстановку и имея преимущество в скорости в выбранном месте уходит с траектории. Тем самым она инициирует обгон.
3) Машина Б видит смещение машины А и не сопротивляется обгону. Т.е. машина Б не смещается на линию движения, выбранную машиной А до завершения обгона.
Вариант Б
2) Машина Б оценив обстановку в выбранном месте уходит с траектории.
3) Машина А видит смещение машины Б и начинает обгон. Машина А не смещается на линию движения, выбранную машиной Б до завершения обгона.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
13-09-2011 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы не полез обгонять такого пилота в повороте, а подловил бы его при разгоне на прямой/на выходе из поворота.
Отлично. Теперь посади его на AAR Eagle T1G, а себя на Brabham BT24. Получишь ту ситуацию.

Твоя трактовка в принципе, грамотна и отвечает условиям, пропагандируемым FILSCA. Так что, если ты решил работать таким методом, то флаг тебе в руки

Только газ приотпусти - хз куда тебя кинет по мнению ГПЛ


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
14-09-2011 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем доброго времени суток. Таакс... Костя, тебя с прошедшим... Паша...

3) Круг 4 Р. Шихалев не тормозил и вынес меня в первом повороте. Его маневр даже обгоном назвать нельзя. Итог - повреждение двигателя.

Оооо... Нет, я, конечно, в конкретно данном случае сразу же пришел к выводу, что немного погорячился (и да, я сервер, соотв. уж мне то на связь жаловаться нечего). Мало того, я в общем-то планировал вернуть данную позицию, как только ты, Паш, подъедешь на достаточное расстояние (не 6-8 и более секунд, а допустим, 2-3 секи). Но... Я понимаю, что ты описываешь ситуацию как она выглядела для тебя в тот момент... Мало того, пересмотр реплея по инциденту может заставить даже тебя переоценить ситуацию. Но опишу ситуацию со своей стороны: я обгоняю Петю и еду за тобой. Темп у меня выше (я, кстати говоря, не знал, в каких ты там авариях побывал и оценивал только твой реальный темп, который был вполне боевым на тот момент), ситуация располагает. Я равняюсь, поздно и жестко торможу, имею вполне разумную внутреннюю траекторию, начинаю входить в поворот, бумс, Пашу уносит варпом. Хоть книжку пиши про гпл "Унесенные варпом"... Ну я вижу что там спин, вылет с трассы, ладно, неспеша продолжаю движение, дабы не пропускать Петю в ожидании тебя. Еду, держу Петю, слежу за приблудой, где ты вообще там, подъезжаешь уже или еще нет, пора тебя пропускать или нет. Проходит круг, ты не догоняешь. Проходит 2, я вижу, ты активно отстаешь. Ну я решил, что раз так, то ладно.
Собсно, поправки к претензии: очень даже тормозил - раз. Открой репку и посмотри с моего лица данный момент, я в поворот входил на достаточной для удержания траектории скорости. Обгоном - ну да, раз ты вылетел - это уже не обгон. Но если бы данного варпа не было, ты бы просто остался позади, непосредственного перекрытия траекторий не было.

Я в свое время Мишу спрашивал в Глене, как он так входит в Луп на брабке на скорости под 200 (точнее, около 190) Так и не понял, хотя вполне возможно, на своем пб вошел в луп с не меньшей скоростью, и просто не обратил внимания. Если вам кажется, что скорость в данный момент у пилота чрезмерна для данного участка - это не значит, что при отсутствии контакта с кем-либо его занесет или он вылетит с внутренней как минимум на внешнюю часть поворота


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
14-09-2011 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома,
Ты догонял меня в слипстриме и ты очень позно полез на обгон. Я в зеркале видел феррари, которая в меня влетела на большой скорости. Поспешные действия привелм к такому результату. Хотел сразу двоих на одной прямой обойти.

А вообще тренируйтесь ездить в драфте за двумя и более машинами. В ГТ это очень важно. У меня сегодня 1,5 часовая гонка в Ле Мане на ГТ. Я уже два дня как тренирую движение в драфте, а главное торможение в нем перед Мульзанн. Торможение дикое а места для ошибки нет. В тренировке все идеально и легко, а гонка совсем другое.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Driver-11 - offline Driver-11
14-09-2011 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 в асе не отвечаешь, поэтому спрошу тут. можем завтра устроить тесты вечером? нужно двоих человек проверить на совместимость с сервером (американца и того, кто в прошлую гонку не смог к нам зайти).

romanov - offline romanov
14-09-2011 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сетевой код в ГПЛ полное дерьмо, это надо учитывать, а как правило в пылу борьбы это не типично думать об этом, надо просто оставлять больше места, плюс проводить обгон, когда точно уверен в его успехе.

Sash2006 - offline Sash2006
15-09-2011 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11 да я когда в асе, тебя нету )) можем, только смотря во сколько, если часов в 9 или ранее, то ок

Паш, ну про обгон Пети я думаю речи не идет, так как там его надо было не обогнать, а увернуться, а с тобой, во-первых, я не тащился за тобой всю прямую в слипстриме, прекрасно понимая, что это сильно превысит мою скорость, во-вторых, тормозил достаточно обычно, а учитывая параллельную с тобой траекторию, даже чрезмерно, в-третьих, таки какую скорость вы называете большой? И да, в-четвертых, это был варп-контакт.

А в слипстриме я ездить уже привычный и знаю, что когда реально всю прямую летишь в слипстриме, надо тормозить явно раньше, ибо лишние 20 км/ч на скорости в районе 300 - это не хухры-мухры

Added:
Посмотрел репку. Просьба наказать обоих за дачу ложных показаний.

Инцидент: Паша был впереди, я ехал за ним, тормозил на обычной для всех траектории позади Паши, но в силу явной разницы в скорости нырнул внутрь и зацепил своим левым передним заднее правое Паши. Варп прошу не винить. Дальше статистика:

1-й круг.
Скорость на линии СФ:
Паша: 255,12
Я: 257,41

2-й круг.
Макс. скорость в конце прямой (начало круга):
Паша: 296,98 (драфт)
Я: 291,88

Скорость на линии СФ
Паша: 257,3
Я: 258,9

Время:
Паша: 1:25,03
Я: 1:24,17

3-й круг.
Макс. скорость в конце прямой (начало круга):
Паша: 296,76 (драфт)
Я: 295,05

Скорость на линии СФ
Паша: 240,9 (???)
Я: 259,7

Время:
Паша: 1:34,38
Я: 1:23,67

4-й круг
Макс. скорость в конце прямой (начало круга):
Паша: 275,80 (частичный драфт)
Я: 301,41 (драфт после линии СФ)

Далее собственно инцидент. Разумеется, после такой статистики у меня возник вопрос, а че это Паша так быстро ехал-то в конце третьего-начале четвертого круга. Ответ был найден: проблемы с движком были обусловлены инцидентом с Петей в начале 3-го круга.

Ради интереса я и точки торможения проверил. Представим, что в начале 3-го круга я тормозил в точке X от линии СФ со скорости около 295 км/ч. Тогда в начале 4-го круга:
я тормозил в точке X-n (то есть раньше), но со скорости 301 км/ч.
Паша тормозил в точке X, но со скорости 276 км/ч.
При этом в некоторой точке Y, удобной для проверки скорости в GPLRA, на входе в поворот и я, и Паша имели примерно одинаковую скорость. Мало того, как показывает реплей, перед инцидентом я не отпускал педаль тормоза вплоть до момента, когда моя скорость упала до менее, чем 60 км/ч, а Паша улетел.

В общем, Паш, ты меня извини за инцидент, но ситуация, имхо, не совсем однозначная.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 15-09-2011 в 03:39

Текущее время: 12:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru