Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » ORSRL Sports Car 1967. Round 5
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Sash2006 - offline Sash2006
05-10-2011 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Антон, уж что-что, а тормоза я в гт даже не правлю, как стоит 50, так и езжу, и норм другое дело, что с диффом 30/85 и стир рацио 8-10 не оч. удобно ездить, я все-таки не счастливый обладатель г25 и ему подобных


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

kadum242 - offline kadum242
05-10-2011 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Антон, а причем тут баланс тормозов? Я не трейлбрейкер. Зачем мне двигать назад баланс? Сет немного андестирный. Это да. Я такие люблю. Примерно таким образом настраивается сетодел Ali, чьи сеты я очень люблю.
И алиены тут причем? Ничего не понял...
И вообще, если я правильно понимаю суть трейлбрейкинга, такого понятия как правильный баланс тормозов для них не существует. есть только удобный (привычный) баланс для конкретного трейлбрейкера, который удобен именно ему. Поправьте кто-нибудь меня если я заблуждаюсь...

Sash2006 - offline Sash2006
05-10-2011 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы сказал, что такого понятия, как правильный баланс тормозов, в принципе не существует, но не буду, так, на всякий случай

Поясняю сообщение Антона:
Он оценил сетап к порше как достаточно нервный, со сдвинутыми назад тормозами, который резонно использовать не для гонок, а для хотлапинга, причем справиться с ним могут алиены

Во всем остальном, Кадум, ты прав, другое дело, что ты не совсем (или совсем не) понял Антона ))

Added: разве что корреляции между удобством и привычностью может не быть..) Можно попробовать конкретный баланс впервые и он сходу окажется удобным.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Driver-11 - offline Driver-11
05-10-2011 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kadum242
Я ж не спорю - езжай как тебе удобно

Только не понял этого:
Зачем мне двигать назад баланс?
А 49% на передней оси - это значит не сдвинутый назад?) У меня обычно 54-56 на передней оси, если меньше - привет, забор. В рФакторе выставляю значения около 60.
И сет очень даже оверстирный.

Чтобы показать, что такое в моем понимании андерстир и баланс спереди, прикладываю свой сет
http://rghost.ru/24275991


__________________
http://autosim.ru

Kokka - offline Kokka
05-10-2011 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kadum242 49% означает (особенно если ты не трейлбрекер), что машину на торможении поведет и даже занесет. От 53% машина на торможении по прямой останавливается практически без корректировки рулем.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
05-10-2011 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кость, при торможении на прямой трейлбрейкинг как понятие не актуален Во-вторых, поправлю: при 49% машину на торможении поведет и занесет в том случае, если газ во время всего торможения будет отпущен.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

kadum242 - offline kadum242
05-10-2011 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аааа...! Теперь понятно Я действительно не правильно понял (с точностью до наоборот ).
я в этом сете тормоза не трогал. как было в sc, так и оставил (только на 1 клик вперед двинул) т.к. есть основания полагать, что большинство в gpl-е с трейлбрейкином гоняют. и вообще же ясно что каждый все равно удобное себе значение ставит.

Чтобы показать, что такое в моем понимании андерстир и баланс спереди, прикладываю свой сет http://rghost.ru/24275991
ссылка чето не работает... "403 вам запрещено это действие, этот файл приватный"

Driver-11 - offline Driver-11
05-10-2011 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kadum242 перезалил http://rghost.ru/24283721

Понятие трейбрейкинга что-то от меня ускользает...


__________________
http://autosim.ru

Miha_F1 - offline Miha_F1
05-10-2011 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прокатился на Порше, пока 8:26. Я этот Порше так и не понял, вроде едет стабильно и четко, но бывает его просто спинит в тех местах где этого меньше всего ожидаешь.

Изменено: Miha_F1, 06-10-2011 в 11:16

Driver-11 - offline Driver-11
05-10-2011 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



8:36 с 20 литрами. И ничего у меня не спинится)


__________________
http://autosim.ru

Miha_F1 - offline Miha_F1
05-10-2011 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



8:17

Ого, сколько народу на Ринг собирается.

Изменено: Miha_F1, 05-10-2011 в 17:35

Driver-11 - offline Driver-11
05-10-2011 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miha_F1 сетег не расшаришь?


__________________
http://autosim.ru

romanov - offline romanov
05-10-2011 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда проехал 8:23 на порше, ехал на сете от кьялы, еще 20 литров осталось, после 3 кругов. поведение непонятное. но ехать вроде получается, посмотрел мр чото очень далеко, надо хотя бы как Миха ехать, может еще покатаюсь до гонки, постараюсь поехать

Kokka - offline Kokka
05-10-2011 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



9:09 zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz...

Не ребят... Закончу эту мутотень и пойду обратно в WoW играть.
Надо признать, что гонщик из меня как из пончика космонавт.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Miha_F1 - offline Miha_F1
06-10-2011 02:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11
Сет тот, который kadum242 выкладывал. Только баланс тормозов 52 поставил и коробку под 5 передач выставил, в оригинале почемуто под 4 передачи настроена была. Больше ничего не менял.

romanov
Неплохо Давай на гонку приходи.

Driver-11 - offline Driver-11
06-10-2011 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сет тот, который kadum242 выкладывал. Только баланс тормозов 52 поставил и коробку под 5 передач выставил, в оригинале почемуто под 4 передачи настроена была. Больше ничего не менял.
Капец. И гонку на нем поедешь? Там же 99% шансов вылететь.
А на моем не пробовал?


__________________
http://autosim.ru

Miha_F1 - offline Miha_F1
06-10-2011 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11
Я вчера все таки привык к этому сету. Спины на ровном месте пропали и ехал довольно стабильно. Седня твой буду пытать

Kokka - offline Kokka
06-10-2011 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11 да нормальный сет у Кадума Я на нем ПБ для Ферры сделал.
Только ББ в 54 стянул. Если бы не вылетел 3-4 раза, то и 9 мин бы разменял!

Блин я одного понять не могу - как проходить Карусель и что делать на подъеме в начале второго сектора (подъем, левый поворот, правый поворот, левый поворот, правый поворот - все кроме первого левого медленные - 2 или 1 передача). Забыл как он называется... Во, подъем перед Adenauer Forst. Боттомит на скорости жесточайше.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
06-10-2011 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Карусель, первая которая меня тоже бесит, очень медленно приходится ехать, вторая нормально идет.

Надо сет подкрутить, или клойдовский попробовать что ли.

На порше боттомит в начале 2? У меня при клиренсе 6.35 вроде не чиркает

Miha_F1 - offline Miha_F1
06-10-2011 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где Клойдовский сет на Порше взять?

Изменено: Miha_F1, 06-10-2011 в 11:15

Driver-11 - offline Driver-11
06-10-2011 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka выложил бы свой реп, но время у меня не то, чтобы служить примером... но на словах так: Карусель проходится по внутреннему радиусу, очень аккуратно, едва касаясь педали газа. Любой круг на Ютубе это демонстирирует

А подъем этот я начинаю еще с полным газом на 5-й передаче, потом аккуратно добавляю тормоз и отпускаю газ (не до конца). Перед первым (пологим левым) поворотом опускаюсь на 3-ю и полный газ.


__________________
http://autosim.ru

Kokka - offline Kokka
06-10-2011 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я Клойда попросил он спец для тебя выложил вот тут.
Бери скорее он завтра уберет.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
06-10-2011 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11 да я блин, знаю как Карусель проходится в теории
В ГПЛ-67 я на ней вообще не заморачивался. А эти машины - шире что ли, настолько сильно? Короче там на грани еду - все время верхнее колесо норовит выскочить.
Но на Порше все гораздо проще - он уже видимо.

А, ну значит с подъемом у меня все нормально.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Miha_F1 - offline Miha_F1
06-10-2011 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11
Ты сет выкладывал для Ферры только? Че то на Порше не вижу..

Kokka
Все скачал Спасибо!

Kokka - offline Kokka
06-10-2011 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miha_F1 не-а. Я проявил чудеса сообразительности и теперь, КАМРАД.РУ - ЕДИНСТВЕННОЕ В МИРЕ ДОСТУПНОЕ МЕСТО С СЕТОМ И РЕПОЙ КЛОЙДА! УРА!

Мих, ты того... Завязывай со словом "Порш". Ваще-то он Пóрше. На "О" ударение. И "Е" на конце.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Текущее время: 17:21 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru