Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » ORSRL Sports Car 1967. Round 5
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Miha_F1 - offline Miha_F1
06-10-2011 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Мих, ты того... Завязывай со словом "Порш". Ваще-то он Пóрше. На "О" ударение. И "Е" на конце.

А где это я "Порш" писал?

romanov - offline romanov
06-10-2011 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miha_F1

Kokka - offline Kokka
06-10-2011 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черт, пора очки менять


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Driver-11 - offline Driver-11
06-10-2011 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miha_F1 для Порше.
Я правда не уверен что выложил нужный, у меня все сеты с именем Test, а к какой машине они относятся - понять не могу по расширению.
В общем, залил все сюда http://rghost.ru/24447831

п.с. По-немецки Porsche звучит как "Порш".


__________________
http://autosim.ru

Miha_F1 - offline Miha_F1
06-10-2011 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11
У Порше расширение "gi1".
Спасибо

Kokka - offline Kokka
06-10-2011 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11, изучай предмет и не спорь! По-немецки Порше звучит как Порше!
Без обид, но поверь, про Порше я знаю очень много и очень хорошо! И походу, больше чем ты.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 07-10-2011 в 06:17

Kokka - offline Kokka
06-10-2011 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



9:04 still zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz...

Вот мой круг. Первый смотреть не надо )


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Driver-11 - offline Driver-11
07-10-2011 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мой круг. Первый смотреть не надо )
Посмотрел, все повороты проходишь медленнее, чем возможно, с большим запасом. Карусель слишком близко к центру, лучше прижиматься к внутреннему радиусу. Ну и сет тоже играет роль. Возможно это твой стиль, но руль, как по мне, слишком чувствительный и резкий (давление впереди высокое/схождение сильно отрицательное/роллы спереди жесткие, хз что еще влияет).

И да, про Порше ты таки прав, мистер Всё знающий. Только вот скидывать в качестве пруфа линк на русскоязычную википедию немного несолидно Я за доказательствами обратился к немцам, и они подтвердили, что читают название как "Пóрше" с ударением на О.
На английском это звучит примерно как "Пóрша(э)" (хотя в фильмах не раз слышал произношение "Порш").


__________________
http://autosim.ru

Изменено: Driver-11, 07-10-2011 в 11:13

Kokka - offline Kokka
07-10-2011 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver_11
"Папа, с кем ты сейчас разговаривал?!" (с) )

На самом деле, я просто медленно езжу и почти всегда с полным баком. Отчасти из-за этого у меня доезжаемость стремится к 100%.

Но тут можно ехать быстрее. Разменяю 9 минут и успокоюсь. Все равно в гонке все будет иначе.

Ссылка на русский ресурс просто из-за того, что ни у немцев, ни у англичан произношение не транскриптизировано.

Произношение "Порш" пришло из США, куда этих машин всегда поставлялось больше, чем в Европу. Америкосы просто читали название, игнорируя правила немецкого.

Дяди из англии (тот же ТопГир) внятно произносят "Порше". Даже скорее "Поурше". Их я слушал специально. Как произносят это другие люди, не связанные профессионально с автоиндустрией и не знающие кто такой скажем, Эрвин Коменда или Ганс Метцгер - мне не интересно ))))


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Miha_F1 - offline Miha_F1
07-10-2011 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Клойдовском сете еду на секунд 5 быстрее чем от Кадума. Причем, что радует, он такой же стабильный. Пойду сет Антона катать

LICH_klava - offline LICH_klava
07-10-2011 17:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поездил ринг, 8.09.23 на порше, но ошибок много, своеобразная машинка. Вроде едется легко как 65, но есть нюансы, в основном неприятные На небольшой скорости если немного блоконул одно из передних колес, то машина просто едет прямо и вырулить ее почти нереально, особенно часто проявляется в медленных (до 60 миль) поворотах 2 и 3 секторов и в карусели. Даже если небыстро едешь, в этих местах нужно концентрироваться особенно, первый же блок может стОить дальнейшего участия в гонке

Driver-11 - offline Driver-11
07-10-2011 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava как-то удалось решить проблему с невидимостью?
И не забудь, пожалуйста, зарегиться, если будешь участвовать.


__________________
http://autosim.ru

Miha_F1 - offline Miha_F1
07-10-2011 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava Кстати да, я тоже это заметил. Причем если оно блокирнулось, я даже тормоз полностью отпускал, все равно жуткая недостаточная поворачиваемость идет. Не знаю с чем это связано.

9:09 очень не плохо, полторы секунды и у тебя МР

Driver-11 - offline Driver-11
07-10-2011 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз, читаем обновленный регламент.

Чат запрещен, кроме особых случаев.
гуэст-кары запрещены.
смена автомобилей на квале запрещена.

Этап требует повышенной ответственности друг к другу. Все те же правила, только более строгое следование им и более строгие наказания за нарушения.


__________________
http://autosim.ru

LICH_klava - offline LICH_klava
07-10-2011 18:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11
увы не знаю, смогу проверить только на практике но мне кажется у меня проблемы с бадвичем, мож настроен не так

Miha_F1
угу, я в карусели один раз мазанул, ушел на внешку, машину с отпущеным тормозом тащило вперед, хотя скорость ощутимо ниже максимума была

Driver-11 - offline Driver-11
07-10-2011 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava залил свой коре.ини http://rghost.ru/24632421
должно помочь.


__________________
http://autosim.ru

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



8:49 по секторам, 8:58 лучший блин. 9 минут уже чертовски стабильно. На 3 круге при заправке машины на 5 кругов - самое комфортное вождение. На 4-5 кругах становится нервной и начинает вести себя странно - недоворачивает в основном. Хотя мб и я устал - прошел 5 кругов и в конце уже терял концентрацию

Порше жрет 9.6 литров на круг. Заправки на 5 кругов хватает на 6. Но я наверное буду заливать на 6-7, чтобы избежать нервности в поведении машины.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Driver-11 - offline Driver-11
08-10-2011 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регистрация заканчивается через 1,5 часа.
Гостевые пилоты к гонке не допустятся.


__________________
http://autosim.ru

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11 спасибо, кстати. Я сделал как ты написал вроде поехало поинтереснее. Хотя честно говоря, не знаю даже
Иногда мне кажется что я на дефолте так же поеду...


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Driver-11 - offline Driver-11
08-10-2011 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Post a sanction / Подать протест


__________________
http://autosim.ru

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старт зашибенский. Два раза пнули в корму типа "Давай быстрее!"
Миха спалил мотор.
В Т1 куча интересных приключений.

Иду четвертым.

В итоге передо мной выстроился Андрюха на своей бессмертной Феррари. Че делать - было не понятно. Вспоминая, как я его в Дэйтоне на старте попробовал обогнать и чем это закончилось, решил "ну его нафиг его обгонять". Водило его туда и сюда, и еще вон туда. Смотрю - Петя к нам пристраивается. Ну думаю, пропущу - пусть играют в догонялки! Так сказать "Товарищ Мордюков! Вот вам топор!"

И пропустил Петю.

Иду пятым.

Ехал медленно и никуда не торопился - колеса холодные, смотрю кто чем занимается. В конце первого сектора Петя обогнал Андрея. Андрей не справился в последнем повороте перед воротами и его унесло на травку. Еду и думаю - "Он меня видит или нет?" Нажал на тормоз и точно - не видит. Выруливает прям ко мне под колеса. "Фигасе" - подумал я... И стал искать очередного претендента на работу топором.

К концу извилистой секции, что после Аденауера сзади с громким воем нарисовался американский камрад. Ну смотрю, напирает так, сильно напирает. Думаю, ладно. Тоша сказал налаживать отношения, пусть едет вперед. Заодно переходящий топор ему вручу. Вручил, он радостно увыл вперед. "Ну-с, посмотрим что ты с Феррой будешь делать" - подумал я и мерзко захихикал.

Иду шестым.

Куда-то делся Вадима.

Опять же, не получилось поглядеть на то, как же на Ринге обгоняют, если соперник не смещается на траву... Андрюха словил спина в правом повороте с подъемом - там всегда спина ловишь, если газ нажать на подъеме. И надо сказать очень безопасно словил - мы с Дейвом как раз успели пролезть. Несмотря на то, что я держался от ребят подальше.

Иду пятым.

Дейв включил свой завывалку и упилил вперед. Ну и пусть пилит - думаю. Я все равно его темп на первом круге не возьму. И еду себе, грею машину. Проехали первый круг. Все хорошо. Андрей там отстает помаленьку. Едем мы с Дейвом - он секунд на 12 уехал. Вдруг смотрю - приблизился! Резко так. По секундам. Ну я раз - и пока смотрел, сам вправо на траву улетел как раз там, где мне Андрей под колеса выехал - в конце первого сектора. "Эээээ... надо смотреть под ноги!" - еду дальше.

Паша пылит на своем V8, и показывает как в 1966 году Чапарраль выиграл 1000км Ринга.

Взлетаю на Аденауер и отмечаю следы шин на асфальте и опять РЕЗКОЕ приближение Форда - неужто Дейв начал ошибаться? Смотрю - точно, воет родимый, прямо впереди. Грустит отчего-то. Потом посмотрел репку - он здорово пролетел на подъеме перед Аденауером. Прям классически. Слава Богу, с Главным Деревом Нюрбургринга не встретился. В общем, пилим с Дейвом там, где слева кусты, справа гора и узко и извилисто.

Ну я сижу на хвосте, думаю что делать. И тут Дейв раз - и в сторону. Обгоняй, мол. Ну я и обогнал. "Надо ж" - думаю, "какой вежливый". Да только я на радостях в торможении поймал клина не переднем колесе и вместо поворота вписался ровно в рельс моста. Дейв ухмыльнулся, объехал меня и уже больше никогда не пропускал. Он понял, что мне это вредит. И я ему благодарен!

Дальше был "Нюрбургринг для чайников с Дейвом Симмондсом". Мы два с половиной круга ехали друг за другом. Он показывал, как делается дрифт, а я учился и мотал на ус. Помнил только одно - врезаться в Дейва мне нельзя! А то будет ататат! Короче Дейв сам ушел в левом повороте, что опять же после Аденауера. (блин либо я кроме Аденауера ничего не знаю, либо кроме как в нем и рядом ничего не происходит!) и я его обогнал. Дальше поехал уже довольно комфортно, разогнался и обнаружил, что...

Иду третьим. Оказывается куда-то улетел Петя.

Паша пылит на своем V8, и показывает как в 1966 году Чапарраль выиграл 1000км Ринга.

Дальше не интересно. Право-лево, право-лево, Поршик идет как по рельсам, Рома сзади в 20 секундах, Андрюха сзади в 3 минутах. Колеса не блочить я научился...

Пятый круг. Фигасе, да мы вчетвером на трассе. Пашу куда-то дело. Думаю - "Приехали что ли?" - потом смотрю отрыв, прикидываю - не могли пока приехать. Еще минуты три минимум лидерам ехать. Значит что-то не так. И точно - подвел Пашу Шевроле. Не выдержал чего-то и лопнул. Жаль! Хорошо шел.

Иду вторым.

Ну и все. Приехали. Из 9 доехало 4.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Driver-11 - offline Driver-11
08-10-2011 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Replay / Повтор

Капец, у троих претендентов на победу сгорели движки. Мне снова все досталось нахаляву.

Хотя, как и в Сильвере, случилась хрень с покрышкой. Снова одна из передних без видимых причин перегрелась и отказалась оттормаживаться в нужный момент. Иначе так легко я бы Павла не пропустил Обидно, конечно, спалить двиг за шаг до победы. Но я в тайне рад, что на Петле победа досталась королю этой трассы - Порше


__________________
http://autosim.ru

Pavel 69 - offline Pavel 69
08-10-2011 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это мое второе разочарование за неделю. Во вторник в Мехико на 65 моде 21 круг боролся и был выбит за 3 круга до финиша. И сегодня угробил движок за пол круга до финиша. Обидно. Но тут моя вина есть.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
08-10-2011 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и я напишу свой опус... Квала не задалась... Несколькими днями ранее обнаружились проблемы с педалью газа опять. Опять поты. Наверное... Как полтора года назад. Хз в общем, но газ порой проседает. Ну ладно. Поехал в квалу. Первый круг, ошибся, 2 раза, 8:44. Грустно. Вторая попытка, ошибся, решил не бросать круг. 8:44, но чуть лучше. Сливаю галлон топлива, выезжаю на последнюю попытку. Разогрелся, поехал, разогнался, целился в 8:30 хотя бы. Фиг вам. Спин - слитый круг. Обидно. Ну ладно. Стартуем третьим. Врррум. Врррум. Отмашка! Поехали! Хэээй, чей-то Порше тупит... Пытаемся увернуться, Поршик на глазах сгорает, я не успеваю увернуться и цепляю левым передним. Вот черт. Ну ладно, гонимся на третьем месте к т1. Ха-ха-ха, сказала подвеска. Хрен тебе на воротник. В Т1 куча интересных приключений. Хорошо, что никого не убил и сам не убился. Попилил последним. Обратил внимание, что в правых резкий оверстир. Грустно. К концу круга исчез Вадима. Ну ладно, Андрея догоняю... Догнал. Испугался. Долго ехал за ним. Уворачивался. Матерился. К концу второго круга вспотел. Но Андрей не давался. Тем более на прямых его Феррари благополучно уезжала от моего битого Порше. Но на участке в начале третьего сектора третьего круга он резко затормозил (там же скоростной участок?!) и я был вынужден объехать его по горке, с большими глазами и ожиданием спина и лихой аварии с феррари. И еще не дай бог я же виноват окажусь. Выжили. Разъехались. Гонимся дальше. Следим за графиком. Пытаемся угнаться за Коккой и Дейвом. Надеемся на подиум. Внезапно Дейв очень быстро догоняется, а потом пропускает. Я Дейву догнать себя шанса не дал, видимо, поэтому, пропуск был единственным и последним обгоном. К середине 5-го круга я понял, что подиум мне обеспечен, ибо Павел сошел. Я надеялся догнать Костю, но проблемы с машиной и Андрей помешали мне исполнить сей коварный план. Впрочем, подиум - тоже неплохой подарок на ДР )) Всем спасибо за гонку.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
09-10-2011 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а мне писать вообще нечего, в квале не смог проехать ни круга, сет клойда что-то не пошел, а на свой почему то возвращаться не хотел, видел что этот быстрее. Старт гонки был вообще ни о чем, стартовали все фигово, я не знал куда деваться, но газ бросать не хотел, так что это я тебя Кость наверно попинал. Так и не понял, что за глюк с блокировкой передних тормозов, ошибался несколько раз, в итоге на 3 круге мотор сгорел, но я его особо и не берег, без подготовки даже на поршике тяжело, если пытаешься ехать на пределе.

Текущее время: 11:16 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru