Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы по BG
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
SergIS - offline SergIS
22-02-2006 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дают. В башне Дурлага. Там много плюшек вкусных.

Nonames - offline Nonames
24-02-2006 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на какой карте Виконию Де Вир найти?

SergIS - offline SergIS
24-02-2006 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peldvale. На восток из Friendly Arms Inn выходишь и эта локация появляется на карте.

Nonames - offline Nonames
25-02-2006 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шото не опровдала надежды Вика. Томики мудрости где забацать можно?

Alex_WMB - offline Alex_WMB
20-03-2006 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть вопрос, вот в описание говорится...

"Minsc - НПС Ranger: 18|15/15/8/6/8 Human NG).
На начальном этапе игры наиболее крутой попутчик.
Ему надо спасти свою подругу-колдунью Dynaheir из Gnoll Strongold.
Надо брать. Тем более, что подруга его тоже - хороша. Почти всегда имеет магию 4-го уровня."

я его присоединяю (сам 5-й ур) а он получается с первым уровнем так и должно быть?

добежал до его подруги "Dynaheir" присоединил тоже 1-й уровень и нет
никакой магии 4-го ур, только первого ! и то одно закл!

глюки какие или я чего не понимаю так со всеми, чтож получается если я сейчас к себе
наберу народу я 5 ур а они все по 1-ур тк врятли смогу дальше нормально играть...


Еще такой вопрос, вот например "Калида и Джахера" или Minsc и Dynaheir"
они всегда вместе если я кого из них выгоню то они оба уходят, тут
попробовал эксперимент замочил Minsc-а (можно наверно просто не брать или увольть
и не показывать ему на глаза Dynaheir) и присоединил Dynaheir, вообщем
сработало разъединил, в дальнейшем у меня по ходу игры будут с такими персами проблемы
не исчезнут ли они при следующем отдыхе?

Кстате очень часто когда кто то начинает кастовать
игра вылетает с полным рестартом компа, комп P2 128ram 8video, в системных требованиях p166 16ram...
такие глюки только в балдуре, например NFS 4SE как бы
не тормозил и др. игры ни разу не откуда с рестартом не вылетал... (непосредственно сама игра не тормозит)

Спасибо.

Изменено: Alex_WMB, 21-03-2006 в 00:02

ax - offline ax
21-03-2006 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
а он получается с первым уровнем так и должно быть?
Это баг. Вот только сейчас не вспомню как лечится.
вообщем сработало разъединил, в дальнейшем у меня по ходу игры будут с такими персами проблемы
не исчезнут ли они при следующем отдыхе?

Да, можно отправить одного на верную смерть или отсоединить и уйти с локации, не дав поговорить после этого (например, завести в дом и отсоединить там). Со вторым при этом все будет нормально.
игра вылетает с полным рестартом компа
Все что угодно может быть. От драйверов и железа до ненахождения игрой ресурсов. Наверное, только опытным путем можно найти. Патчи-то хоть стоят?

Alex_WMB - offline Alex_WMB
21-03-2006 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия с DVD, по умолчанию 1.3.5521.

"а он получается с первым уровнем так и должно быть?
Это баг. Вот только сейчас не вспомню как лечится."

Дауж, этот вопрос больше всего беспокоит игра из-за этого стоит, не качать же всех с нуля...

ax - offline ax
21-03-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
не качать же всех с нуля...
Русификация какая-нибудь стоит? Если да, то лучше заменить на версию с Aerie. И очень желательно (мягко говоря ) установить фиксы. Я ссылки тут недавно давал. Например, http://kamrad.9.com1.ru/kvb/showthr...&threadid=75526 . Правда боюсь, что придется все-равно новую игру начинать.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
21-03-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To ax

Вот на этой страничке много всяких фиксов,
http://www.dudleyville.com/dudleyfix/fixpacks.htm

Но какой конкретно ставить пока не понял, может DFxBG1_FixPack-1.

Вот так всегда, обычно после таких веселых багов про игру забываю,
но Балдур исключение, пол года назад дошел тоже до 5-6лев так и не понял
что это глюк "т.к. не успел, полетел HDD" и всетаки начал с нова и получил.

ax - offline ax
21-03-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
Вот так всегда, обычно после таких веселых багов про игру забываю,
Потому что надо изначально устанавливать правильно. Я тут уже расписывал несколько раз (а на AG этому целая тема посвящена). Могу соврать, так как сам с твоим багом не встречался, но вроде это косяк какого-то из наших пиратов. Поэтому и говорю, что перевод надо сменить, если он установлен. Но без новой игры все-равно ничего не исправится. Если только редактором. И с чего ты решил, что у тебя Фаргус, как на AG сказал? Кстати, ты там не в тот форум запостил.
может DFxBG1_FixPack-1.
Да, если не хочешь разбираться с отдельными фиксами. Просто в этом фикспаке есть вещи, о которых некоторые думают, как о твиках. Но читов там нет точно. Если играешь на английском, то ставь еще и исправления диалогов.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
21-03-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фаргус думаю потому что на DVD есть txt файлик где всякая лабуда и написанно в конце
"http://www.fargus.com С уважением, Айвенго."

Нет играю на Русс, походу и язык слетит, плохо что сразу то не проверить когда
заного начну пока там 2-лев будет и добегу до кого.

Поставил фикс, пока ни как с уровнем, попробую с начало, а так
уже есть какие то изменения например у меня там шлемак с бонусами по 20%,
тк теперь отображается иконками на картинке.

ax - offline ax
21-03-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
Поставил фикс, пока ни как с уровнем, попробую с начало,
Поставь сразу исправленные Фаргусовские диалоги отсюда http://www.aerie-ru.info/download.php?list.8 . Все-таки есть подозрение, что у тебя на диске что-то не то лежит.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
21-03-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ok, спасибо, сейчас все поставлю и может сегодня будет ясно как оно,
а на шрифты вроде не жаловался, на звук да чего то там не хватает
точно персонажи не откликаются ну типа yes, ok, done...

в папке sounds вот такой файлик интересный...Custom Sound files

The following is a list of the wav files for the custom sound sets.
Replace each 'XXXXXXX' in the filenames with the name of the sound set (MAX 7 CHARACTERS).
All the wav files should be 22 khz, 16 bit mono sounds.

XXXXXXXa.wav : Battle Cry
XXXXXXXb.wav : Becoming Leader
XXXXXXXc.wav : Tired
XXXXXXXd.wav : Bored
XXXXXXXe.wav : Badly Wounded
XXXXXXXf.wav : Selected 1
XXXXXXXg.wav : Selected 2
XXXXXXXh.wav : Selected 3
XXXXXXXi.wav : Action Acknowledgement 1
XXXXXXXj.wav : Action Acknowledgement 2

и т.д.

Copy the .wav files to the Sounds directory located in the directory that Baldur's Gate
was installed in.

Из второго балдура нормального зафигачил туда вавки откликаться стал только мой перс.
Но ладно со звуком, не до него.

ax - offline ax
21-03-2006 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
а на шрифты вроде не жаловался
А я вроде про шрифты ничего и не говорил.
точно персонажи не откликаются ну типа yes, ok, done...
В настройках глянь. Может там задается.
откликаться стал только мой перс.
Это собственные звуки для своего перса поставить можно. Ну, так же как портрет.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
21-03-2006 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем не судьба, добежал до Халида с Джахейрой, вторым уровнем,
присоединил оба они по 1-ур.....

Буду играть в старую вер менять npc просто не буду...

Зато разобрался похоже с вылетом из игры, галку нужно было
убрать с EAX, у меня maestro какой там EAX.

ax - offline ax
22-03-2006 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
добежал до Халида с Джахейрой, вторым уровнем, присоединил оба они по 1-ур...
Странно. Вообще уровень неписей задается в NPCLevel.2DA . Сейчас глянул, Халид с Джахейрой должны быть вроде 2 уровня. Ладно, надо будет проконсультироваться у кого-нибудь по этому вопросу.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
25-10-2006 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дошел до Ульгодс Бирд, квест от Мендаласа, принести
ему карты...

По описанию в BG северо-запад есть дом Каунтин Хауз мол там,
не могу найти этот дом, может кто подскажет где он по конкретней.

ax - offline ax
26-10-2006 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
По описанию в BG северо-запад есть дом Каунтин Хауз мол там
От входа в город (ворота) строго вверх. Переход в другой район и там сразу здание справа. А вообще на dudleyfix полное прохождение со всеми картами. Подробнее не видел.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-10-2006 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Башня "Дурлана" после шахматного зала,
на вопросы ответил, как дальше продвинуться
открыть комнату правую не понятно, там есть
типа машины нужен какой то камень...

Спасибо.

Изменено: Alex_WMB, 29-04-2007 в 02:25

ax - offline ax
29-10-2006 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



открыть комнату правую не понятно, там есть типа машины нужен какойто камень...
Там вроде два камня, насколько помню. Где-то в кузнице рядом с машиной и в самом левом углу у монстра. Какой нужен здесь - не помню. Но вроде из кузницы (верхний правый угол). Вроде идешь в кузницу за камнем, потом через соседнюю комнату к машине и отключаешь ловушку в предыдущей комнате. Возвращаешься туда и кликаешь на кровать.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-04-2007 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал мод для BG1, "BGI Ease-of-Use" 4.4 обнавил до 4.5,
все хор, начал играть, хочу присоединить Виконию,
иду в локацию FA Inn, нахожу, убиваю рыцаря а она мне
говорит, еще может быть увидемся, и уходит...

По округе побегал не нашел, где ее теперь искать?

Еще вспомнил,

Какая магия нужна чтоб защититься от василисков и есть
такие не приятные сирены что ли?
У Виконии от этого найдется защита или нужен
Xan [enchanter], Xzar [Necromancer], Edwin [Conjurer]?

Спасибо.

ax - offline ax
29-04-2007 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
"BGI Ease-of-Use" 4.4 обнавил до 4.5
Там и 4.6 есть. Хотя и называется альфой, но прекрасно работает. Я всегда с ним играю.
По округе побегал не нашел, где ее теперь искать?
А все. В первый раз неписей нужно обязательно присоединять. Потом выгнать можно, если не нужны. Иначе больше не увидишь.
она мне говорит, еще может быть увидемся, и уходит...
Мде, это ты скорее всего харей не вышел. Ну, или репой. Там чек кидается. Если есть, надо было Имоен или Джахейрой разговаривать. Хотя чек с кубиком, так что полюбому провалить можно.
Какая магия нужна чтоб защититься от василисков
Бутылки каких-то глаз или защита от окаменения на первом уровне у магов (вроде все маги в игре выучить могут). Способствует посылать вперед клерических скелетов, которые не каменятся. У Вики последних куча.
есть такие не приятные сирены что ли?
Опять Викины скелеты рулят.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-04-2007 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А да наверно привлекательность 3 + Evil, хотя она тож Evil.


Получилось, Коран присоединил с 16 прив.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-04-2007 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кого бы взять на второе прохождение...
1. Fighter
2. Viconia [Cleric]
3. Kivan [Ranger]
4. Iomen [Замки + ловушки] "Kagain [Fighter+Замки + ловушки]"
5. Montaron [Fighter + карманник]
6. Xzar [Necromancer]

Xan [enchanter]
Edwin [Conjurer] (в BG2 им играл)
Kagain [Fighter] (где он в этом моде в берегосте не нашел?)

Изменено: Alex_WMB, 29-04-2007 в 14:20

ax - offline ax
29-04-2007 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
хотя она тож Evil.
Как сказал, там кубик бросается. Так что при неудаче, даже злой к злому может не присоединиться. Помнится, что это в каком-то очередном моде правилось.
привлекательность 3
Ну, это уж совсем. Там вроде 8-9 минимум. Так что неписей посылай на переговоры. Ту же Имоен.
Кого бы взять на второе прохождение...
От критериев подбора зависит. Судя по твоей харе 3, эти критерии манчкинские. То есть, кто посильнее. Тогда Вика, Кагайн (сильнейший файтер, но ловкость поднять срочно), Эдвин (сильнейший маг, но тоже инвалид по ловкости (но переживет))... Можно еще Монтарона с Кзаром. Киван с Виконией не дружат, мягко говоря. Ксан - очень на любителя.
Kagain [Fighter] (где он в этом моде в берегосте не нашел?)
Я уж и не помню, так как мод устанавливаю не полностью (и без этого компонента). Но в моде подробнейшее ридми на русском и там вроде обо всех сказано.

Текущее время: 09:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru