Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Голосуй или проиграешь! Ваше мнение о Half-Life 2
Насколько вкусен Half-Life 2?
Голосование окончено.
Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки. 178 47.72%
Шедевр со всех сторон единолично занимающий FPS-Олимп. 157 42.09%
Серая посредственность. Ничего нового. 22 5.90%
Отстой редкий - одна штука. 16 4.29%
Всего: 373 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
GoUmer - offline GoUmer
30-11-2004 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
"не блещущая графика" - нуну. Конечно в первой лучше.
"Дизайн уровней, пустота и низкая детализированность "открытых пространств"."- и где же ты видел лучше? в КривомФрае?
"AI"- местами-согласен, но насчет аналогии с первой частью ты загнул. Да и тот же оФаревшийКрай умом солдатов отнюдь не блещет, и местами он намного хуже чем у предмета нашего разговора.
"Жалею ожидающих Сталкера" - а че их жалеть - я поиграв в бету узнал, что хоть игруха и классная, но ничем не лучше Хаф-Лайфа 2, хоть и концепция другая. Скучно.

night StaLker - offline night StaLker
30-11-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ладна офигенная игра . лучшее из того что выходило и может быть выйдет в ближайшее время.

GoUmer - offline GoUmer
30-11-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
По ПИВУ!!!!

necros - offline necros
30-11-2004 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer
Конечно в первой лучше - А других игр ты не видал, ага?
и где же ты видел лучше? - Конкретизируй, что именно лучше.
Да и тот же оФаревшийКрай умом солдатов отнюдь не блещет - Не блещет, ага. Средненький, нормальный такой АИ, без ЫзЫсков. Но и не такой в доску тупой, как в ХЛ2. Что до сравнения с Первым ХЛ - там хоть солдаты более слаженно действовали и гранаты в тебя летели, а не в стены-потолки.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
30-11-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AI явно не дружит с гранатами, в большинстве последних игр реакция на них нормальная - попытка отбежать. А HL2 они тупо смотрят на нее, потом говорят что-то типа "Ou, shit!!!" и благополучно подрываются.

И еще про сюжет. Что делает Фриман 2/3 игры? Куда-то идет или едет, и в основных действиях вроде как не участвует, играет роль так сказать катализатора, и только в последней трети игры начинается нечто интересное. Они наступили на те же грабли, что и многие в последнее время, например DOOM3. Сначала игрока долго мурыжат на подступах к основному действию, заставляют скакать по канализациям, всяким однообразным лабораториям, и тому подобным местам, и когда уже возникает желание бросить это занудство, начинается собственно игра. FarCry в этом плане заметно лучше, поскольку там нормальное действие начинается с самого начала.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
30-11-2004 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



GoUmer
Знаешь, не хочу тебя расстраивать, но детализированность открытых пространств в ФарКрае на голову выше халфы... Или ты там на минимальных настройках играл (а вообще - играл?) и травки не видел колышущейся и рыбок под водой? Кстати! А где в халфе травка, а? А графика... во время игры не покидало ощущение, что играю в кошмарно затянутый аддон к первой халфе с чуть-чуть оттюненой графикой (добавили шейдерных эффектов на тех же прямоугольных коридорах, воде и нарисовали красивую текстурку на силовые поля )

Да кстати... а Гордон Фримен-то - ДЖЕДАЙ ... надо тему в форуме ЗВ замутить ... он же может предметы без рук брать, а гравиган он Силу концентрирует, ага ...

necros - offline necros
30-11-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF
В Халве2 есть травка, кстати. Прорастает мелкими пучками прям перед носом и исчезает за спиной. Робкая такая травка.

он же может предметы без рук брать, а гравиган он Силу концентрирует, ага
Угу, о чём я и говорил.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
30-11-2004 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



necros
Травку всю муравьиные львы съели ... А она колышется? Надо ж ты какой глазастый - травку углядел... а может она только на атишных видюхах показывается?

GoUmer - offline GoUmer
30-11-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF
Да я гляжу, это ты в Халфу играл на самых низких опциях. Вода там покрасивее будет, а рыбки и не нужны. Разве что для бедных детей, каторым вечно чего-то не хватает.
Да и модельки в ХЛ2 будут покрасивее. Не то что обмазаные маслом квадратолобые монстры ФК.
А про интерактивность вы забыли? Где она в вашей хваленой интерпритации Острова Д.Моро? Можно ли там облить солдата краской, или запустить в супостата трубой? А вы смотрели на тени? Ровные, без углов. Не то что...
Да что с вами спорить.. Вы лучше знайте, что 87% игравших в обе игры, и еще ДУМ 3 предпочитают Халфу.

З.Ы. И не надо болтать про GrvityGun и какую-то Силу - есть опыт DeusEx, показавший, что это совсем не нужно.

GoUmer - offline GoUmer
30-11-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"А графика... во время игры не покидало ощущение, что играю в кошмарно затянутый аддон к первой халфе с чуть-чуть оттюненой графикой (добавили шейдерных эффектов на тех же прямоугольных коридорах, воде и нарисовали красивую текстурку на силовые поля )"

Да с такой дозой утрирования, тебе только на президентские дебаты !!!

GoUmer - offline GoUmer
30-11-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совет - поищите патч на improved AI. Патаму-што я играл в нормальную версию и версию Collector's Edition и определенно есть различия. КООРДИНАЛЬНЫЕ. Не знаю от чего. (диськрминация по финансвим призьнакам можто? )

GoUmer - offline GoUmer
30-11-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF " А где в халфе травка, а? "
А выкурили всю
Прикинь как круто Комбайнам через противогаз затягиваться !!

necros - offline necros
30-11-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КООРДИНАЛЬНЫЕ
Несомненно, такие мегаразличия способен оценить только обладатель Коллекционной версии. Не просто так лишние деньги платил, ага. За координали эти самые. Преклоняюсь перед твоими финансовыми возможностями, мальчик.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Talking30-11-2004 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



GoUmer
Я могу себе позволить играть на самых высоких натройках графики 1280Х1024 при fps-ах не меньше 70 ... Вода халфе, если посмотреть с обрыва, состоит из периодического узора... как бы из квадратиков... в фаре такого нет - однородно гладкая поверхность издалека... как и должно быть в природе ... А про рыбок... знаешь... есть такая книжка "Град обречённый"... так там, когда на город напали обезьяны и никто ничего не мог сделать с ними, власти просто объявили, что так и надо да ещё и обязали горожан брать обезьян на содержание ... Ровные тени это оно, конечно, да... кстати, а в фаре и думе они с углами? Ой... кстати, а где в халфе динамическое освещение, а? И почему там до сих пор лужи треугольные, а горные дороги сделаны из отрезков прямых, пересекающихся под углом ... И где это 87%? Это тебе валве сказало лично что ли ? А про силу это ты зря-я-я... все под Ёдой ходим ...

necros - offline necros
30-11-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF
http://www.journals.ru/journals_com...d=921472&page=1

night StaLker - offline night StaLker
01-12-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уу.. а как класно когда гравиган с ума сходит .. ! швыряешься чем попало клас

GoUmer - offline GoUmer
03-12-2004 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Преклоняюсь перед твоими финансовыми возможностями, мальчик. "
C/\eDi Za C/\oBaMi, KaMPaD.

skobki - offline skobki
04-12-2004 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После прохождения осталось чувство, что тебя поимели все эти пиарщики, ну нет в этой игре того, за что все мы считаем первый ХЛ шедевром, называйте это как хотите, я бы сравнил это с душой. Это просто набор каких-то миссий, с невразумительными диалогами (если их так можно назвать), это просто красивая пустышка. Я испытываю глубокое разочарование, поскольку ждал сиквела много лет, и что в итоге я получил?...
... Может быть еще выйдет настоящий Half-Life 2?


N.B. Играл на самых максимально возможных настройках качества, включая AA и AF. Наверное придется доставать с полки ХЛ1

Argo - offline Argo
04-12-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, уберите мой последний пост..... Прошел игру .... Ёптттт. Нас поимели, причем по грязному.... Отличная упаковка - смысла 0. Атмосфера первой халфы канула в лету... С оружием вообще облом... Я так ждал нового инопланетного арсенала, новый пушек вообще. Что нам дали - 11 стволов, у большинства альтернативного вида стрельбы нет вообще!!! Куча бредовых текстов... Смысл которых вводить игрока в сюжет, а в реальности они просто надоедают. А закос "а-ля МАТРИЦА" с главным режиссером-прогматиком в конце вааще - бредятина. Про окончание и конечный монолог G-man-а вообще молчу.

Kulibin - offline Kulibin
04-12-2004 10:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ я вот помню, как ругали Doom III, нашли в нём столько недостатков что как-будто только и занимались их поиском, а о достоинствах ничего.
далее мне Hl2 очень даже понравилась (кстати первая вообще не понравилась даже пройти не захотелось.) графика в игре мне тоже понравилась.
корече из 3 последних пройденых игр, а это Far Cry, Doom III, HL2, разочарования не принесла ни одна (только Pain Kiler нафиг удалил после часа игры)
в игре мне смазало ошущение только одно когда на уровне страйдеров я как-то нарвался на один и меня он подкинул к небу, после чего стал виден уровень в вакуме, короче сами понимаете о чём я.
я проходил медленно рассматривая все достопримечательноти, всё-таки основная заслуга игры - это дизайнеры уровней, очень уж видна вниматеьность к мелочам.
возможность различных вариантов действий, на основе физики очень порадовала.
ксти а конце в самом хэд краб не прилепился ли случайно ко мне?
так что все нападки зря - игра заканчивается как и другие, мы победили главную злытню, и все дела.

maxsut - offline maxsut
04-12-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько людей столько мнений, всех не переспоришь и не переубедишь... я знаю одно это хорошо сделанная, качественная игра. Не прошел ее до конца, но думаю что она не должна меня разочеровать... по крайней мере сейчас я от нее в восторге...

48H6 - offline 48H6
04-12-2004 11:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игра, где враги респаунятся - нет, это НЕ может быть халф-лайф!!
все остальные плюсы убиваются этим прискорбным фактом

48H6 - offline 48H6
04-12-2004 12:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в общем - если сравнивать в халфлайф 1 - сюжетное ничтожество с приличной графикой. можно было просто пустить гордона по рельсам с почтоянной скоростью и только стрелять мышкой по сторонам.

oburigen - offline oburigen
04-12-2004 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сочувствую всем кто ждал сиквела много лет. Право слово, постоянно убеждаюсь что подобные ожидания ни к чему кроме разочарований в 90% случаев не приводят. На меня халфа свалилась как снег на голову. Лицензионная версия, правда я не платил за нее ни копейки - добрый человек помог ( хотя еще пара дней и была бы у меня качественная пиратка ).

Никаких проблем со стимом у меня как ни странно не возникло. Все за пятнадцать минут пропатчилось, поставилось и с первой же попытки заиграло в оффлайне. В игре никаких глюков, зависаний и залипаний - все чисто и гладко. Настройки кроме разрешения выкрутил до предела и ни разу во время игры некомфортно себя не почувствовал, хотя фпс и не мерил.

Прошел за три дня. С трудом отрывался от игры, растягивал удовольствие как мог. Недосыпал по страшному. Впечатления остались очень, очень насыщенные. Понравилось очень многое, не понравились по большей части мелочи. Мне лично пришлась очень по вкусу атмосфера и насыщенный геймплей. Гравиган просто сказка - схватил им "летающую болгарку" и давай комбайнов ей пилить или раковиной кому-нибудь по кумполу... Блеск!

Недостатки, конечно, есть. куда ж без них. Подборка оружия не лучшая, арбалет я применил всего один раз - когда подобрал, чтобы посмотреть как стреляет. Боеприпасов к большинству стволов катастрофически мало. АИ солдат действительно хромает, а вот их живучесть ( проходил на харде ) иногда начинает утомлять - они что, камнеголовые чтобы выдерживать два десятка пуль из СМГ в голову? Непорядок. Сюжет самой игры вполне понятен если внимательно слушать диалоги, а вот что произошло до нее можно узнать только полазив в интернете. Я был изрядно удивлен, впервые увидев вортигантов бок о бок с людьми и хэдкрабов на улицах...

Но тем не менее я бы дал игре четыре с плюсом или процентов 85. В этом году - лучший шутер по совокупности параметров имхо, потому что играть интересно и до самого конца не отпускает.

ax - offline ax
04-12-2004 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я люблю RPG и в шутеры почти не играю (кроме HL1, которую прошел неднократно вместе с аддонами). Тч, кроме HL1, мне сравнивать практически не с чем. На мой взгляд, игра с выходом второй части, больше потеряла, чем приобрела. Причем потеряла именно то, за что я любил первую часть. Появилась какая-то аркадность, поглупевший AI, респавн (!!!), совершенно невнятный сюжет (если это вообще можно назвать сюжетом) ... Гордон Фримен превратился в известного супермена и мальчика на побегушках одновременно. То, что Барни дает монтировку вместо нормального оружия, сразу превратило игру в комедию. В HL1 я радовлся, когда предстояло ходить с неписями, тк они не только не мешали, а реально помогали, в отличие от их поведения во второй части. Десантники из первой части стоят всех монстров из второй, которые берут только числом и здоровьем. Ну и респавн ... Согласен с 48H6 игра, где враги респаунятся - нет, это НЕ может быть халф-лайф!! Просто ужасно.
Даже с боями что-то не то. С помощью реактивного гранатомета нельзя уничтожить ни одного противника, против которого он и должен использоваться, если рядом не стоит ящика с ракетами. Даже если вообще не промахиваться. Пытался тут понять логику вражеского AI, стоя за пулеметом в бункере без энергетического щита и расстреливая десантников, бегущих от находящегося справа корабля. Это перед входом в тюрьму. Так вот, напротив меня находился закрытый энергетическим щитом бункер, из которого стрелял пулемет. Стрелял короткими очередями. Иногда. Хотя я не прятался и стоял совершенно открыто. Закономерности так и не понял, хотя перезагружался неоднократно. И тд и тп.
В общем, считаю, что игра возможно и хорошая, но это не Half-Life.

Текущее время: 09:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru