Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 04/03/05, 23:00 - GPL67, NURBURGRING
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Lookeron - offline Lookeron
26-02-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, фраза которую ты процитировал из чата, принадлежит мне. Dewrat чуть позже высказался короче, в похожем духе, но вроде не так однозначно.

И надо на будущее определить какой-то порядок старта гонки - т.е. решение должно все же выноситься админом ДО а не после.

Если сейчас выяснится, что разбиение на две гонки задним числом невозможно, то, вероятно, поводов для откладывания решения больше не будет. Но наверняка заранее сказать нельзя.

Grosser Preis
в мексике некоторые тоже до конца доехали,не засчитывать же ее теперь?

Совершенно разные ситуации. Гонка в Мексике развалилась уже на ходу. А частичная гонка на Ринге прошла нормально. Соображений против легитимности "оффлайновой" технологии сведения двух гонок пока не прозвучало. Если они так и не всплывут, то может быть именно таким способом будем спасать гонки при наличии двух серверов с ограниченой вместимостью. (А в случае с Рингом еще может сработать то обстоятельство, что люди не захотят уплотнять свой график гонок. Ну что ж, тогда будем удлинять чемпионат. )

bigol
Нельзя ли сделать возможным выбор - кто хочет едет заново, а кто не хочет - может предоставить свое время из прошедшей гонки?

Хоть это и похоже на сведение двух полностью раздельных гонок, но мне не нравится. Если б ты сошел - тогда на здоровье. Или если переезд будет только для тех, кто не попал на сервер в первый раз. А так получается использование уже выигравшего билета в другом тираже.
Лишнего времени полный переезд практически не потребует. Должна сработать уже проведенная подготовка, а гонка так и так была бы. Разве что по предложенной Dewrat'ом перекройке графика, мы получаем 3 гонки 67-го мода подряд. Но в конце концов, из-за различных проблем мы вынуждены соревноваться не только в мастерстве, но и в мотивированности...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
26-02-2005 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Соображений против легитимности "оффлайновой" технологии сведения двух гонок пока не прозвучало.
Гм,попробую объяснить.Одно дело,когда все едут в одной гонке,знают,на какое место претендуют и могут строить гонку на свое усмотрение,другое - когда никто понятия не имеет,на что он претендует,и что ему делать - плавно катиться к финишу,или еще чего.Да,и потом-допустим,в одной гонке случился массовый завал,а в другой все прошло нормально.Получаются неравные условия,что не есть гут.

Dewrat - offline Dewrat
27-02-2005 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Не надо "выражать мнение народа", как любили делать в советское время. За себя лучше говори.
Достаточно взглянуть на статистику посещения тестов в четверг. Если ВСЕ, кто не смог поехать в пятницу, выразят желание ехать, скажем, в четверг, я лично заберу свои слова назад и ещё извинюсь. А пока - индейская национальная изба... (с)

Отказываешься ехать к примеру в этот четверг гонку с остальными непопавшими на сервер? Мотивы?
Какую гонку? Этой недо-"гонки", более чем уверен, не будет. Я уверен, что до такого маразма Лига не дойдёт. Мотивы? Маразм - вот мои мотивы. А переехать полноценно - всегда пожалуйста.

Перед началом гонки в чате игры ты сказал "часть народу не может подключиться, разбираться будем потом, а пока едем по-серьезному". Как это вяжется с твоей теперешней позицией?
Сервер был запущен, кончалась практика, был уже Stand-By, пришли R. Romanov, Лич. Шатдаунить сервер было глупо (просто подсознательно - зачем?), так отчего ж не ехать? Может это и вправду не совсем правильно - решать после, а не до, но по крайней мере ничего противоречащего моим словам тут нет.

Я уверен, если бы ты доехал до финиша, то предложения с твоей стороны были бы другими. :-\
Свою уверенность держи при себе. Ещё в середине первого круга я для себя решил, что даже если умудрюсь гонку выиграть, выскажусь за отмену, ибо это не гонка. Да, я сошёл позже, но на моё мнение это никак не повлияло.
Хотим отменить гонку и переехать её целиком заново? За это выступаю я.
Хочешь засчитать итоги этой гонки как состоявшейся? Я совершенно не против, хоть я и DNF. Обвини теперь меня в "удерживании интересов".
Но вот до маразма с "допереезжанием" доходить не стоит. Это противоречит не моим каким-то личным корыстням целям, как ты пытаешься представить, а банальному здравому смыслу.

Grosser Preis
Добавлю, что на такой трассе как Ринг имеются и другие факторы, например невозможность обгонов. В нормальной гонке, если, скажем, вдруг средний пилот вырвется в лидеры, то сильный пилот может просто спокойно висеть у него на хвосте, давя и ожидая ошибки. Он будет терять на этом время круга, но какое ему дело до этого, когда важна лишь позиция, которой он круга через три добьётся и спокойно удержит, не особо гоня, но и не подпуская соперников. А при этом извращении что он должен делать? Это относится к любой паре близко идущих соперников - долго идущий позади оказывается в заведомо невыгодных условиях относительно того, кто всю гонку едет в одиночестве, он теряет время. Ну это всё достаточно близко к идее о мотивации, высказанной GP. Я могу "доезжать" гонку с временем 9 минут на круге, если рядом никого нет. Если же рядом будет соперник, можно и до 8:30 ускориться. Ну а что я должен делать, когда не знаю, где вообще я? Может у меня на хвосте висит трое "призраков", а я еду на 9 минут? Чушь. Не говоря уже о завалах и инцидентах. Эта концепция неприемлема сообразно здравому смыслу. Если ехать, то всем.
Какие, скажите, препятствия к тому, чтобы нормально переехать гонку всем, удлинив календарь, вместо инвалидного не-пойми-чего, которое и так поедут три человека максимум? Нет, почему-то только Лук и Бигол против выступают (против предложенной Луком "идеи" - уже и того больше высказалось). Так ведь они вроде оба доехали, не так ли? Но переезжать что-то не хотят...

Костян - offline Костян
27-02-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за полноценную гонку.

Аргументы:

1. Лук, лично для меня "гонки" в Мексике, и Ринге абсолютно равнозначны, и там, и там я смог подконнектится, но меня выкинуло, и больше не пускало на сервер. Мексику отменили, так в чём же проблема с Рингом?

2. На сервер не попало более половины пришедших на этап. Не попали они не по своей вине, мы пытались подсоединятся с разными настройками БВ-патча, отключать его совсем, и.т.д. Ничего не помогло. Для тех, кто не смог зайти на сервер, запуск сервера через ИГОР равносилен остутствию сервера вообще. В чём проблема, думаю, не знает никто.

3. Сведение двух полу-гонок в одну, как уже сказал Дью - маразм, аргументы он привёл, и я с ними на 100% согласен.

Вам самим, те кто набрал очки в прошедшей "гонке", не хочется сделать это в настоящей борьбе со всеми, кто претендует на очки? Или для вас сам факт того, что вы набрали очки важнее главного в гонках - борьбы, адреналина, эмоций от поражений и побед?!

ЗЫ. и не надо говорить - "в нашей лиге нет борьбы, нет адреналина, нет эмоций...". За свою команду могу сказать - у нас всё это есть! Прошедший Ринг`65 дал нам всё это - моя борьба, с Грр, и обидное поражение... Борьба Гауса с Гроссер Прейсом, и обидное поражение... Финиш на 4-м месте Пилота_Ф1, который гоняет на клаве, и от которого я меньше всего ждал очков - радость за него и команду. И всё это было насыщено борьбой, адреналином, эмоциями... вот, это и было то, что наша команда ищет в гонках РУГПЛ. Обламывать нам этого не надо пжлста...

Kokka - offline Kokka
27-02-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жалко, что гонка в Ринге сорвалась

Lookeron - offline Lookeron
27-02-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так. Похоже, что "отремонтировать" Ринг по предложенному мной механизму не получится. Так как при вашем излишне эмоциональном отношении к этой идее убедить вас еще и выбрать особое время для дополнительной гонки будет и вовсе нереально. Но у нас впереди еще не одна гонка, которая будет поставлена под вопрос техническими проблемами. Поэтому давайте все-таки работать конструктивно, а не полосовать бритвой по живому на том основании, что у вас плохое настроение.

Dewrat
Какие, скажите, препятствия к тому, чтобы нормально переехать гонку всем, удлинив календарь

Лично я не вижу никаких препятствий. Кроме того, что мы с очень приличной вероятностью потеряем еще несколько этапов. Можно было бы полностью переехать, скажем, Ринг, но теперь вы заперли себя своей чисто эмоциональной аргументацией на полном неприятии механизма в принципе и можете вместо проезда нескольких гонок чуть менее полноценно, потерять и этот чемпионат, и людей для следующего. Молодцы.

Костян
Вам самим, те кто набрал очки в прошедшей "гонке", не хочется сделать это в настоящей борьбе со всеми, кто претендует на очки? Или для вас сам факт того, что вы набрали очки важнее главного в гонках - борьбы, адреналина, эмоций от поражений и побед?!

Я просил без накручивания лишних отрицательных эмоций, а ты еще и на личности переходишь. Я предожил этот механизм спасения ситуации еще до гонки, которую не надеялся проехать до конца. Тех, кто поехал бы дополнительную гонку, меньше, поэтому у них (у вас?) больше шансов проехать ее лучше и с меньшими потерями, выкинув таким образом меня, например, из очков. Мне они при доезеде, кстати, практически и не светят. Для того чтобы я их не набрал, достаточно чтобы во второй гонке финишировало всего трое. А вот в общей гонке я теперь довольно уверенно могу рассчитывать на очки. Потому что понял, как доехать, а сходов в ней будет намного больше, чем в двух раздельных в сумме.
Не надо искать трусов и подлецов среди своих. ОК?

Grosser Preis, спасибо за конструктивный подход.

Одно дело,когда все едут в одной гонке,знают,на какое место претендуют и могут строить гонку на свое усмотрение,другое - когда никто понятия не имеет,на что он претендует,и что ему делать - плавно катиться к финишу,или еще чего.

Это минус, но не больше. Никто и не говорит, что сведение двух гонок абсолютно равнозначно одной общей. Но все при этом находятся в равных условиях. В обычную кольцевую гонку добавляется элемент ралли (в смысле неизвестности своего реального положения и необходимости идти как можно ближе к своему пределу - что уже плюс), только и всего.

Да,и потом-допустим,в одной гонке случился массовый завал,а в другой все прошло нормально.Получаются неравные условия,что не есть гут.

Условия абсолютно равные. В общей гонке ты тоже легко можешь не попасть в массовый завал, но зная о его результатах, извлечешь из него гораздо большую выгоду, чем если бы ехал в параллельной гонке. То есть в случае завала условия получаются как раз несколько более равные. Да и вероятность завала при меньшем количестве участников намного ниже. То есть меньше несправедливый элемент удачи, бОльшую роль играет мастерство.
Про запирание сильного пилота слабым, о котором говорит Dewrat, вообще ерунда. Чем это отличается от ситуации, когда позволил себя запереть в общей гонке? Только невозможностью спокойно отсидеться в маловероятном варианте, что этот тихоход с чего-то вдруг идет на подиум. В остальном действия быстрого абсолютно одинаковы в обоих случаях. С одной маленькой разницей: в общей гонке с ее перипетиями шансы оказаться позади тихохода, то есть в неравных по отношению к другим быстрым пилотам условиях, - гораздо выше.

Раздельная гонка просто чуть ближе к сравнению ранков, в ней менее весело, но она все же остается гонкой и реальным соревнованием при вполне равных условиях. Даже крайние варианты раздельных гонок - ралли и оффлайн-чемпионаты - вполне себе жизнеспособны. Но у нас нет никакой необходимости идти даже на такие крайности. Мы вполне можем обойтись превращением одной полностью сорванной гонки в пару гонок поменьше, но полноценных.

bigol - offline bigol
27-02-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сказал, что соглашусь с любым решением, которое устроит большинство. Не надо придумывать, будто я цепляюсь за очки как не знаю за что. Мне вообще смешно, что при нынешнем моем положении я все еще нахожусь вверху турнирной таблицы, а некоторые все колются адреналином прямо старте Ничего личного
Я хочу о другом спросить - и как мы будем дальше? На этой гонке около 10 стартовало (точно не видел), 6 или 7 - не смогло. Говорят "перезжать". А если 15 против 3? А если 18 против 1? А в чем разница, простите, для этого 1? Для него это точно также обидно как и для 6 или 7 непопавших! Значит что, будем считать что гонка начинается только если НИ У КОГО нет проблем с сервером? А где гарантия что проблемы у людей не из-за собственной безграмотности\глупости? А может он\они специально таким образом срывают гонку? Имхо вы создаете весьма сложную проблему, нормального решения которой я пока не вижу.

Костян - offline Костян
27-02-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

но теперь вы заперли себя своей чисто эмоциональной аргументацией на полном неприятии механизма

Я привёл тебе вполне конкретные аргументы, и да, выплеснул немного эмоций в конце. Но не надо меня упрекать в некоструктивности. ок?

Не надо искать трусов и подлецов среди своих

Я не ищу ни трусов, ни героев среди своих. Я предположил, что вам тоже хочется того же, чего и мне, и задал вопрос. Переход на личности? Хм.. я веду дисскуссию с людьми - личностями. Если кому-то не нравится это... ок, приму к сведению. Буду пытаться писать чиста фармальна, в меру своих способностей.

Да, возможно у нас каждая вторая гонка теперь будет так проходить. В таком случае мы не сможем их все нормально переезжать. Значит нужно будет что-то менять - сервак, формат проведения (допустим две гонки по 10 человек, на серваке со слабым каналом)... но делать это нужно до проведения этапа, а не после.

Этот флейм мне не нравится. Я вообщем-то всё, что хотел сказал. Возможно получилось эмоционально, возможно кому-то не нравится то что я сказал... чтож я не звезда, чтобы нравиться всем.

Dewrat - offline Dewrat
27-02-2005 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Значит так. Похоже, что "отремонтировать" Ринг по предложенному мной механизму не получится. Так как при вашем излишне эмоциональном отношении к этой идее убедить вас еще и выбрать особое время для дополнительной гонки будет и вовсе нереально. Но у нас впереди еще не одна гонка, которая будет поставлена под вопрос техническими проблемами. Поэтому давайте все-таки работать конструктивно, а не полосовать бритвой по живому на том основании, что у вас плохое настроение.

Во-первых, "эмоциональное отношение" тут на втором плане. По-моему, маразматичность идеи всем настолько очевидна, что предложение оной всерьёз даже не требовало аргументации против неё.
Во-вторых, хочешь решить проблемы - решай другими способами. Ну хотя бы полноценными переездами в четверг (а можно и в субботу в наше старое привычное время - может оно нынче и не используется?), но до такого доходить - смешно. Ты бы ещё предложил проводить гонки в оффлайне с ботами, а потом присылать свои результаты. Я бы уже наверное ничему не удивился...

Кроме того, что мы с очень приличной вероятностью потеряем еще несколько этапов. Можно было бы полностью переехать, скажем, Ринг, но теперь вы заперли себя своей чисто эмоциональной аргументацией на полном неприятии механизма в принципе и можете вместо проезда нескольких гонок чуть менее полноценно, потерять и этот чемпионат, и людей для следующего. Молодцы.

1. см. выше
2. Потеряем - так потеряем. Почему бы тогда не решать проблему иными способами? Например, выбить ещё день-другой у хозяев сервера и использовать его для полноценного переезда. Ты мне объясни, чем отличается "переезд в четверг не попавших на сервер" от "полноценного переезда в четверг" для всех? Я вижу разницу только в том, что вам с Биголом не придётся ехать снова. В остальном предложения фактически идентичны и непонятно твоё рвение именно к своему предложению, если оно исходит из объективных побуждений, а не из неохоты ехать ещё раз.
Ну а сами по себе оба предложения существенно проигрывают - многие не сумеют прийти в четверг - ещё хуже получается. Уже не говоря о том, что многие отказываются готовиться к двум гонкам с интервалом в сутки...
Поэтому выход напрашивается - полноценный переезд в пятницу. Либо попробовать договориться о сервере в субботу. Никаких "эмоций", как ты обвиняешь, тут и близко нет, только логичные рассуждения.

Это минус, но не больше. Никто и не говорит, что сведение двух гонок абсолютно равнозначно одной общей. Но все при этом находятся в равных условиях. В обычную кольцевую гонку добавляется элемент ралли (в смысле неизвестности своего реального положения и необходимости идти как можно ближе к своему пределу - что уже плюс), только и всего.

Это уже абсурд, а не "минус, но не больше". Чтоб все шли на пределе, не разбирая дороги и не зная фактических целей и задач? Это и есть ралли. А у нас - онлайн-гонки, а не раллийные заезды в одиночку, когда каждый вынужден идти на пределе. Это противоественно. Противоестественно самому понятию гонок с общего старта.
Кстати, уже легко обнаруживается ещё один элемент несправедливости в данном конкретном случае - те, кто могли бы ехать во второй гонке, уже знают, что им надо. Им надо ехать быстро все пять кругов. И они это сделают. В отличие от тех, кто ехал в первый гонке и никуда не спешил. У меня например соперников вокруг не было - я себе тихонько и ехал на 8:50, ничего не зная о будущем твоём "предложении"... То есть опять решения принимаются задним числом - ещё хуже чем решать, состоялась гонка или нет...

Условия абсолютно равные. В общей гонке ты тоже легко можешь не попасть в массовый завал, но зная о его результатах, извлечешь из него гораздо большую выгоду, чем если бы ехал в параллельной гонке. То есть в случае завала условия получаются как раз несколько более равные.

Я четыре раза перечитал - никакой логической связи в твоих выводах не нашёл...

Про запирание сильного пилота слабым, о котором говорит Dewrat, вообще ерунда. Чем это отличается от ситуации, когда позволил себя запереть в общей гонке? Только невозможностью спокойно отсидеться в маловероятном варианте, что этот тихоход с чего-то вдруг идет на подиум. В остальном действия быстрого абсолютно одинаковы в обоих случаях.

Читай внимательнее. Разница в том, что в "общей гонке" более быстрый "запертый" пилот видит вокруг себя обстановку и может решить, что ему надо - более спокойно и безопасно отсиживаться позади, если вокруг никого нет (с расчётом на долговременное ожидание ошибки) или резко и рискованно нажать на впереди идущего, если впереди того, скажем, ещё один быстрый пилот идёт в трёх-пяти секундах, которого не следовало бы отпускать, или наоборот сзади догоняют. В "раздельной" гонке он этой возможности наполовину лишён, ибо не знает "виртуального" местоположения гонщиков из другой гонки и не может объективно решить, что ему делать.

Раздельная гонка просто чуть ближе к сравнению ранков, в ней менее весело, но она все же остается гонкой и реальным соревнованием при вполне равных условиях.

Прежде чем восклицать о "реальных соревнованиях при равных условиях", покажи-ка мне более-менее профессиональные соревнования с подобной системой (исключая ралли, конечно). Или подобные прецеденты в лигах GPL...

bigol - offline bigol
27-02-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Ты мне объясни, чем отличается "переезд в четверг не попавших на сервер" от "полноценного переезда в четверг" для всех?
Например для меня разница в том, что я НИКАК не могу участвовать в гонках ранее 23 мск. Именно поэтому не был в четверг ни разу и не буду. Если решаем полноценный переезд для всех - ок, пусть будет так, правда я пока не вижу никаких гарантий, что проблемы возникшие в эту пятницу не возникнут в другую? И тогда еще замечание - если на ближайшую пятницу назначен переезд какой-либо гонки, так пусть уже это будет ринг, а не мексика. Все готовы к рингу - поехали ринг, зачем мешать снова?

Dewrat - offline Dewrat
27-02-2005 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Например для меня разница в том, что я НИКАК не могу участвовать в гонках ранее 23 мск.
Вот-вот. Это - твои проблемы. А теперь пусть Лук посчитает всех тех, кто так же как и ты не сможет прийти из-за своих проблем. А потом уж пусть говорит о переезде в четверг...

правда я пока не вижу никаких гарантий, что проблемы возникшие в эту пятницу не возникнут в другую?
Этот вопрос, очевидно, следует задать Свифту...

И тогда еще замечание - если на ближайшую пятницу назначен переезд какой-либо гонки, так пусть уже это будет ринг, а не мексика. Все готовы к рингу - поехали ринг, зачем мешать снова?
Пусть будет так. Календарь считать утверждённым (претензий вроде не было).


Kokka - offline Kokka
27-02-2005 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, а может просто принять правило о том, что при явке менее 50% заявленных гонщиков (либо при невозможности коннекта у явившихся) гонка просто переносится на следующий уик-енд?

Костян - offline Костян
27-02-2005 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, так может получиться, что мы все гонки будем переносить, по не зависящим от нас причинам.

Варианты решения:

1. Найти надёжный сервер.
2. Найти и решить проблему с коннектом у тех, кто не может коннектится, при запуске сервака через ИГОР.

1. Вариант... лично я не представляю где найти сервак с нужным каналом, и чтоб он ещё и стабильно работал.

2. Вариант... сначала я думал на бв-патч, но после того, как я перепробовал все варианты его настройки, эта мысль отпала. У кого-то есть ещё идеи по этому поводу?

bigol - offline bigol
27-02-2005 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян У кого-то есть ещё идеи по этому поводу?
я игор не настраивал вообще. Как он установился - так и живет. может инишку мою посмотри?


Swift - offline Swift
28-02-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Костян ...сначала я думал на бв-патч, но после того, как я перепробовал все варианты его настройки, эта мысль отпала.

А каким местом ты думал?
Когда проблема в неправильно сконфигурированных настройках бэндвича сервак в окне коннекта выдает сообщение "client/server bandwitch mismatch" и никакое другое.
И потом, сразу после старта сервера я объявлял на канале что сервер запущен с дефолтными бэндвич настройками.

2 all:
В эту пятницу будем переезжать Ринг, но со своей стороны не даю никаких гарантий что сервер опять не взглюкнет, мы всетаки админы а не боги. В общем, будем переезжать до победного - теперь это уже дело принципа.

Kokka - offline Kokka
28-02-2005 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift, о! Цэ дiло!
А мона мне прийти на квалу?

Lookeron - offline Lookeron
28-02-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, не стоит все-таки бросаться такими словами. Если это действительно маразм и абсурд, то любой и без твоего тыканья носом придет к тому же выводу - хотя бы на основе достаточно толковой аргументации. Пока же минимум у троих из примерно шести явно участвовавших в обсуждении, вариант раздельных гонок особого неприятия не вызвал.

Ты мне объясни, чем отличается "переезд в четверг не попавших на сервер" от "полноценного переезда в четверг" для всех?

С Рингом уже проехали, но все же отвечу. Может еще пригодится на будущее. Конкретно про четверг я ничего не говорил и меньше всего о нем думал - надеялся сохранить его для тестов. Я имел в виду выбор теми, кто не смог участвовать в гонке, любого удобного для них всех времени для проезда на чьем-нибудь слабом, но независящем от UKGPL сервере. У нас таких есть минимум два. Отличие в том, что нет жесткой привязки к серверу UKGPL, и в том, что согласовать время для 5-7 человек намного проще, чем вытащить все 12-16 именно на четверг.

Чтоб все шли на пределе, не разбирая дороги и не зная фактических целей и задач? Это и есть ралли.

Какое злобное у тебя представление о ралли. Но неверное.

А у нас - онлайн-гонки, а не раллийные заезды в одиночку, когда каждый вынужден идти на пределе.

Может ты не заметил, но заездов в одиночку никто и не предлагал. Предлагались именно онлайн-гонки - но половинным составом. Разница в режиме проезда по сравнению с полным - минимальна. В общей гонке ты тоже должен ехать так быстро как можешь, но и без лишнего риска (здесь ты совершенно зря утрируешь), потому что не знаешь, как все повернется в дальнейшем. Какой-нибудь нелепый вылет, или проблемы с круговым, или застрявший в завале на старте Swift выберется на оперативный простор, или кто из впередиидущих задержится и станет досягаем - и накопленный запас тебе очень не помешает. В полностью очной гонке тоже присутствует заочная борьба вслепую - с неизвестной будущей ситуацией. Количество участников гонки через 5-10, максимум 15 минут тоже становится практически одинаковым. А основная разница с частичной гонкой - чуть больший комфорт от точного владения информацией. На действия это оказывает минимальное влияние. Если информация тебя подталкивает на риск, то этот риск все равно должен быть только оправданным и разумным. А если он оправданный и разумный, то почему точно так же не рискнуть без прямого давления обстоятельств, в качестве задела на будущее? Разница в итоговом времени прохождения гонки все равно в среднем будет весьма невелика. Гораздо большее влияние на время окажет то, что при раздельной гонке ниже фактор случайности, конкретно - та его составляющая (основная), которая создается участием в той же гонке пилотов с небольшим опытом.

хочешь решить проблемы - решай другими способами.

У тебя такие способы есть? Вперёд. Поделись хотя бы, не таи. Нам это очень не помешает, потому что календарь дальше растягивать некуда.

Прежде чем восклицать о "реальных соревнованиях при равных условиях", покажи-ка мне более-менее профессиональные соревнования с подобной системой (исключая ралли, конечно). Или подобные прецеденты в лигах GPL...

Покажи мне выжившие лиги, имеющие аналогичную ситуацию с серверами, и уверен, что-нибудь в этом роде мы с тобой там обнаружим.

я себе тихонько и ехал на 8:50, ничего не зная о будущем твоём "предложении"...

Sorry, но на некторые несправедливые обвинения считаю необходимым отвечать. Чтобы не загромождать обсуждение подобными разборками, давайте прежде всего трижды думать перед тем как выдвигать личные обвинения.
Предложение было не "будущим", оно прозвучало до гонки. Кажется и на сервере тоже. Кроме того, было поддержанное тобой предложение ехать гонку всерьез. А факт твоего вылета, между прочим, заставляет усомниться в том, что для тебя выбранный темп был таким уж "тихим". Я тоже, кстати, остановился на темпе +20 к довольно старому ПБ, порядка +30 к потенциальному. Вероятно, это закономерная разница.

Изменено: Lookeron, 28-02-2005 в 20:14

Lookeron - offline Lookeron
28-02-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
выбить ещё день-другой у хозяев сервера и использовать его для полноценного переезда

Вообще-то может быть и в самом деле стоит поставить хозяев сервера в известность о наших проблемах. Может быть у них высвободится на время или хотя бы на пару раз один-два сеанса в выходные. Но тогда надо заранее договориться, как относиться к такой возможности и что все-таки предпочтительнее: ехать в случае очередного сбоя двумя гонками половинным составом но в обычное время, либо проводить за одну неделю две гонки, возможно с предупреждением о второй всего за пару дней.
Но я подписался на рассылку севера только что, сам подобные запросы делать еще не могу, надо присмотреться.

Может быть есть и еще один вариант: попытаться подстеречь и оккупировать во VROCе подходящую гонку. Понятия не имею, насколько он разумен: всего пару-тройку пикап-гонок проехал за все время.

Изменено: Lookeron, 28-02-2005 в 20:52

Grosser Preis - offline Grosser Preis
01-03-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может быть есть и еще один вариант: попытаться подстеречь и оккупировать во VROCе подходящую гонку.
Только не это.В пикап-гонках вообще мало кто осторожничает,а зайди туда пара идиотов,гонка первратится в побоище.

Lookeron - offline Lookeron
02-03-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
В пикап-гонках вообще мало кто осторожничает,а зайди туда пара идиотов,гонка первратится в побоище.

Это конечно существенно усложняет и без того вероятностную процедуру: пришлось бы оперативно забивать сервер фиктивными участниками (я, например, мог бы создать одного-двух). А с учетом активного неприятия у нас каких-либо сложностей, вариант становится в принципе невозможным...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
04-03-2005 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин...Худшая гонка для меня.Одна нецензурщина на язык просится,но ругаться я могу только на себя.

Dewrat - offline Dewrat
04-03-2005 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Подпишусь...

Kokka - offline Kokka
05-03-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как покатали? Расскажите!

Swift - offline Swift
05-03-2005 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



реЗЫ вчерашнего этапа:

Track: Nurburg Fri Mar 04 21:30:47 2005

PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 3 Swetlan Swift Cooper VEN 8m04.134s 2
2 9 Sergey Frolov Cooper MON 8m11.381s 07.247s 1
3 12 Alexandr Schokin BRM JPN 8m24.065s 19.931s 1
4 15 Yury Korn Lotus GBR 8m33.620s 29.486s 1
5 14 Artem Gorbachev Eagle GER 8m37.351s 33.217s 2
6 17 Roman Romanov Lotus RSA 8m40.577s 36.443s 2
7 8 Sergey 67 Eagle GER 8m41.548s 37.414s 2
8 11 Yegor Shunaev Cooper VEN 8m44.621s 40.487s 1
9 10 Dmitry Gavrilenko Ferrari GER 8m47.481s 43.347s 2
10 18 Maxim Shuleev Lotus GER No time No time 2
11 2 Kostya Ryazancev Cooper BRA No time No time 1
12 6 Jury Nahimovich Lotus SPA No time No time 1
13 16 oleg bigeza Ferrari IRE No time No time 0
14 4 1 UKGPL Brabham GBR No time No time 0

All times are official
Generated with GPL Replay Analyser


Track: Nurburg Fri Mar 04 21:30:47 2005

RACE RESULTS (After 5 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff Problem
1 3 Swetlan Swift Cooper VEN 5 40m50.139s
2 17 Roman Romanov Lotus RSA 5 44m26.419s 3m36.280s
3 10 Dmitry Gavrilenko Ferrari GER 5 44m42.097s 3m51.958s
4 15 Yury Korn Lotus GBR 5 44m42.932s 3m52.793s
5 6 Jury Nahimovich Lotus SPA 4 46m04.201s 1 lap(s)
6 11 Yegor Shunaev Cooper VEN 2 18m28.410s 3 lap(s)
7 9 Sergey Frolov Cooper MON 1 8m29.694s 4 lap(s)
8 2 Kostya Ryazancev Cooper BRA 1 9m11.825s 4 lap(s)
9 12 Alexandr Schokin BRM JPN 0 0m00.000s 5 lap(s)
10 14 Artem Gorbachev Eagle GER 0 0m00.000s 5 lap(s)
11 8 Sergey 67 Eagle GER 0 0m00.000s 5 lap(s)
12 16 oleg bigeza Ferrari IRE 0 0m00.000s 5 lap(s)
13 18 Maxim Shuleev Lotus GER 0 0m00.000s 5 lap(s)
14 4 1 UKGPL Brabham GBR 0 DidNotStart 5 lap(s)


Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Swetlan Swift 8m06.408s 5
2 Sergey Frolov 8m28.712s 1
3 Yegor Shunaev 8m41.994s 2
4 Roman Romanov 8m42.540s 3
5 Yury Korn 8m46.446s 5
6 Dmitry Gavrilenko 8m47.273s 3
7 Kostya Ryazancev 9m05.578s 1
8 Jury Nahimovich 9m33.870s 1
9 oleg bigeza No time
10 Maxim Shuleev No time
11 1 UKGPL No time
12 Artem Gorbachev No time
13 Sergey 67 No time
14 Alexandr Schokin No time


LEADERS

Driver Laps
Swetlan Swift 1-5

Number of lead changes: 0
Number of leaders: 1

реЗЫ этапа недельной давности, признанного несостоявшимся:

Track: Nurburg Fri Feb 25 21:30:41 2005

PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 11 Swetlan Swift Cooper VEN 8m06.667s 2
2 8 Sergey Frolov Cooper MON 8m17.490s 10.823s 1
3 2 Yury Korn Lotus GBR 8m58.064s 51.397s 1
4 17 Roman Romanov Lotus RSA No time No time 0
5 3 Pavel Ivanov Ferrari CAN No time No time 0
6 14 Den Fedorov Brabham USA No time No time 0
7 15 Kostya Ryazancev Cooper BRA No time No time 0
8 16 V aLeo Ferrari COL No time No time 0
9 9 Sergey Frolov Honda MON No time No time 0
10 18 oleg bigeza Ferrari IRE No time No time 0
11 4 1 UKGPL Lotus GBR No time No time 0
12 10 oleg bigeza Ferrari IRE No time No time 1
13 6 V aLeo Ferrari COL No time No time 1
14 12 Dmitry Lukanov Brabham NZL No time No time 1
15 7 Dmitry Gavrilenko Ferrari GER No time No time 0
16 19 Maxim Shuleev Lotus GER No time No time 0
17 13 Roman Romanov Lotus RSA No time No time 0
18 20 Roman Romanov Lotus RSA No time No time 0
19 1 Yury Korn Lotus GBR No time No time 0
20 5 Alexandr Schokin BRM JPN No time No time 0

All times are official
Generated with GPL Replay Analyser


Track: Nurburg Fri Feb 25 21:30:41 2005

RACE RESULTS (After 5 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff Problem
1 11 Swetlan Swift Cooper VEN 5 40m52.852s
2 5 Alexandr Schokin BRM JPN 5 41m24.817s 31.965s
3 10 oleg bigeza Ferrari IRE 5 44m44.954s 3m52.102s
4 1 Yury Korn Lotus GBR 5 45m23.020s 4m30.168s
5 19 Maxim Shuleev Lotus GER 3 26m46.312s 2 lap(s)
6 8 Sergey Frolov Cooper MON 1 8m34.685s 4 lap(s)
7 16 V aLeo Ferrari COL 0 0m00.000s 5 lap(s)
8 12 Dmitry Lukanov Brabham NZL 0 0m00.000s 5 lap(s)
9 17 Roman Romanov Lotus RSA 0 DidNotStart 5 lap(s)
10 9 Sergey Frolov Honda MON 0 DidNotStart 5 lap(s)
11 15 Kostya Ryazancev Cooper BRA 0 DidNotStart 5 lap(s)
12 3 Pavel Ivanov Ferrari CAN 0 DidNotStart 5 lap(s)
13 14 Den Fedorov Brabham USA 0 DidNotStart 5 lap(s)
14 4 1 UKGPL Lotus GBR 0 DidNotStart 5 lap(s)
15 18 oleg bigeza Ferrari IRE 0 DidNotStart 5 lap(s)
16 6 V aLeo Ferrari COL 0 DidNotStart 5 lap(s)
17 2 Yury Korn Lotus GBR 0 DidNotStart 5 lap(s)
18 7 Dmitry Gavrilenko Ferrari GER 0 DidNotStart 5 lap(s)
19 13 Roman Romanov Lotus RSA 0 DidNotStart 5 lap(s)
20 20 Roman Romanov Lotus RSA 0 DidNotStart 5 lap(s)


Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Swetlan Swift 8m03.676s 5
2 Alexandr Schokin 8m08.358s 3
3 Sergey Frolov 8m33.605s 1
4 oleg bigeza 8m35.813s 3
5 Maxim Shuleev 8m49.960s 2
6 Yury Korn 8m54.010s 3
7 Pavel Ivanov No time
8 Sergey Frolov No time
9 Roman Romanov No time
10 Den Fedorov No time
11 Kostya Ryazancev No time
12 Yury Korn No time
13 V aLeo No time
14 Dmitry Lukanov No time
15 Dmitry Gavrilenko No time
16 V aLeo No time
17 Roman Romanov No time
18 Roman Romanov No time
19 1 UKGPL No time
20 oleg bigeza No time


LEADERS

Driver Laps
Swetlan Swift 1-5

Number of lead changes: 0
Number of leaders: 1


__________________
my gpl hotlaps

Nicodim99 - offline Nicodim99
05-03-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздравляю Романова с подиумом, молодец, камрад!

Текущее время: 15:14 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru