Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-15 '71M. Round 06: Sebring (23.11.2012 21:15 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sash2006 - offline Sash2006
21-11-2012 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL-15 '71M. Round 06: Sebring (23.11.2012 21:15 Msk)

*металлическим голосом" Пожалуйста, приготовьте мягкие кресла с амортизаторами, дабы не подпрыгивать, спасибо.

Тренируемся, готовимся, едем. Будет кругов 20.
Заявляться тут: http://orsrl.net/index.php?option=c...&gp=117&lang=ru


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 21-11-2012 в 14:39

romanov - offline romanov
21-11-2012 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эм я никуда не еду, ура!
После 6 лет и 2 месяцев упорных опытов, вечный Г25 сломался, ура, товарисчи!

Как оказалось, сломался оптический датчик в руле, просто после очередного резкого поворота руля не стало. Руль крутишь а ничего не происходит.
Сломался сам диск с прорезями, треснул пополам, он вообще какой то хилый и сделан из мягкого пластика какого, очень удивился этому.
Есть идея поискать похожий диск в старых мышах хД

Я еще раньше замечал что руль иногда дергается на прямых, теперь непонятные поведения, нашли объяснения.

А может ваще не ремонтировать, а пока сделать перерыв о_О

Pavel 69 - offline Pavel 69
21-11-2012 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот так да

Но эта деталь продается
http://cmlaserservice.com/


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Gaus - offline Gaus
21-11-2012 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в МОМО не такой же датчик? У меня есть один момо на разборку, если там такой же могу поделиться

romanov - offline romanov
21-11-2012 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

А фиг его знает, вроде похож на то что есть в момо.

Pavel 69

Что-то немного кажется отличается, и материал другой, и как его крепить тоже не очень понятно.
Плюс цена 1100 как то совсем не гуманная.

Есть идея поискать в старых мышках, там должны быть похожие, особенно в логитеховских

romanov - offline romanov
21-11-2012 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

А ты можешь сфоткать сам датчик, а то я вменяемой картинки разобранного момо не нашел.

Pavel 69 - offline Pavel 69
21-11-2012 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Петя,
Я просто прошолся по сайтам. Ты не одинок с такой проблемой. Единственное решение котрое мне попалось - эти тайландцы Люди пробовали найти диск от мышки но вроде по размеру ничего не подошло. Были прдложения изготовить его самостоятельно.

С другой стороны если с сайта диск подходит, то можно и потратиь данную сумму. Всё лучше, чем покупать новый руль. Но это на крайний случай.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Pavel 69 - offline Pavel 69
21-11-2012 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот просто интересно, а как твой диск сломался и можно ли его склеить?


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
21-11-2012 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Могу вечером фотку выложить, пластиковый посажен на ось с натягом, пластик тонкий очень, видно напряжения накопились потому и треснул. Склеить наверно можно, понять бы чем.

Но вот где гарантии что не лопнет опять, в другом месте ибо разбирать руль не так быстро и просто, точнее откручивать дофига. Да и там 3 трещины и одна сквозная, то есть реально клеить его смысла нет.

То что ты кинул я видел, и сам находил и Ромка кидал, он из латуни, в этом плане не сломается, но вот как крепить его непонятно, ибо он крепится на туже ось что и ось движка, а тот что продается надо будет еще как то дорабатывать, судя по фотке.

romanov - offline romanov
21-11-2012 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

http://www.baraholkin.ru/hard/g25reload/10.jpg
Датчик слева на движке, но тут он в корпусе. Там сам диск примерно 12 мм в диаметре.

Pavel 69

Да, Паш, я тоже ничего не нашел, кроме пары объяв на авито.ру, по продаже запчастей к рулю, но пока не отвечают, и трубу не берут...
Кстати на счет мышек, что-то мне тоже кажется там гораздо больше размер...

Pavel 69 - offline Pavel 69
21-11-2012 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы конечно попробовал подклеить сломаный диск для начала. Взять просто суперклей какой-либо, склеить. А если есть возможность то еще с верху тонкие полоски пластика поверх швов наклеить для лучшей фиксации.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
22-11-2012 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Я понимаю про что ты говоришь, но вот на счет тонких полос пластика это нереально, там диск 12 мм в диаметре и на нем около 60-70 примерно прорезей, то есть несколько дестях мм надо полоски пластика...просто склеить можно попробовать

Sash2006 - offline Sash2006
22-11-2012 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, что вмешиваюсь в вашу непринужденную беседу, но... Официальное объявление: ситуация такова, что сервак завтра скорее всего организуем сами. Кто готов, поднимите руки. Я могу запустить вам удаленно со своего компа в игоре, но не более того. Сам не факт что поеду.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
22-11-2012 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно лучше увидить как сломан диск. А то так я просто советую не знаю что там.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
22-11-2012 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В любом случае мне приятно, что вы не остаетесь безучастными и пытаетесь помочь, словом и делом.

Pavel 69 - offline Pavel 69
22-11-2012 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я хостить не смогу. А вообще кто поедет?


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
23-11-2012 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хост будет


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
23-11-2012 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я еду

Gaus - offline Gaus
23-11-2012 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обидно что было всего трое...

Трасса коварная, пока прикатался квала кончилась.

В гонке неплохо поборолись с Пашей, но одна ошибка - соскользнул на насыпь и превед крыша - обидно.

Sash2006 - offline Sash2006
23-11-2012 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не тренил, так как ехать не собирался. В последний момент решил попробовать. Вкатился очень быстро, сетап особо не мучал. Полквалы катал с фуллтанком. На старте легко уехал, вроде борьба какая-то была, но в эсках судя по всему ребята отстали. В итоге через несколько кругов меня задолбала орущая около закрытой двери кошка, желающая выйти из комнаты и имея запаса почти в полминуты я на прямой оставил машину и побежал открывать дверь. За максимум 10 секунд машина наплевала на трассу, уехала куда-то в поле (крайне коварная трасса за счет проработки кучи мира вокруг, можно съехать с трассы и заблудиться) и там обо что-то долбанулась. Дальше ехать было почти нереально, ибо машину очень сильно тащило влево. Вот такая грустная история. Пользуясь случаем, передаю привет своей кошке


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
24-11-2012 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот сам диск, кстати его размер около 16 мм


Pavel 69 - offline Pavel 69
24-11-2012 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера возникли проблемы с компом, благо после гонки вечером я всё исправил. Так что пришлось ехать на ноуте. Обнаружил, что там у меня стояла более ранняя версия канама. Пока качал и ставил мод половина практики прошла. Но я достаточно уверенно поехал сразу, хоть и не тренировался, рассчитывал что во время практики потренируюсь. Наверное сказалось знание трека в ГТ моде. В гонке была хорошая борьба с димой. Мы иенялись позициями. Было весело пока я не налетел на бугор в шпильке. Пока пытался съехать потерял много времени. Так что потом ехал в одиночестве. Жаль что Рома и Дима сошли.

Рома, надо было на прямой за сено уехать, машина бы катилась вдоль трассы, а ты с кошкой успел бы разобраться


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Pavel 69 - offline Pavel 69
24-11-2012 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Петя, твой диск в общем похож на тот, что у того продовца.

Теперь по картинке я могу сказать, что склеивать его безполезно. Пластик лопнул от перенапряжения, это не склеивается. Единственное, что может помочь, это стянуть его обратно. Хамут по торцу. Но тут надо смотреть по пространству, которое доступно в рабочем положении. Или проделать небольшое углубление по торцу и стянуть диск тонкой прочной нитью. Это все мои идеи пока.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
24-11-2012 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Пока склеил, но ты прав он может лопнуть в любой момент. Интересно что руль не работал если не мог четко дойти до ограничителей в крайних положениях, точнее если удар был не четким. Там его собрать так не очнеь простая задача, там зубчатая рейка и попасть на нужный зуб не так просто.

Текущее время: 05:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru