Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Обсуждение AquaNox 2: Revelation
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
26-02-2003 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Fenrir the Emperor
Дааа, какой там ЗАШИБЕННЫЙ перевод

lee311 - offline lee311
27-02-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III Немцы охамели, нет чтоб на английском сделать
наоборот, немцы молодцы, в таком подходе проявляется уважение себя и своего народа.

Coldblooded
2) На каждый тип оружия есть хоткей, правда я в основном колесо мыши юзаю. А терпеды лучше пускать вдогонку, чем в лоб, хотя со средней дистанции по моему все равно. но вблизи и в лоб нужно хорошо целиться и учитывать упреждение, поставь тот модуль, который zielhife modul.
Я колесо мыши использую как третью кнопку для Alternate Fire, поэтому переключения на неё никогда не ставлю - может проскользнуть в самый неподходящий момент. А mouse2 - всплытие. "с"-погружение. Вобщем как в шутере. С торпедами я вроде приноровился, тем более уже дали более верткие "молоток". А "зефир- модуль" я не использую - слишком мало места в "специально" у "разведчика", есть более нужные вещи.

3) Генераторы влияют на скорость зарядки энергетического оружия и восстановления энергии системы.
А насчет того бага ... возможно ты просто забыл поставить генератор на корабль

не, я это пару раз проверял. Стоял Medium Block. Я вот думаю, может это из-за брони бионта (Biont Panzering 4300MD?). Интересно, что после установки Big Block, генератор начал заряжаться, но как-то рывками - равномерно вверх и рывками вниз, при этом в среднем шло вверх.

4) Я вроде сам въехал, что это за девайсы. Один называется XT Stingray и по идее он должен "качественно улучшать защиту". Т.к. под защитой локализаторы понимают оружие, то видимо эта вещь усиливает повреждения.
А второй девайс, который снимается с убитого Lt.Hemlett - это дополнительная люлька для оружия, т.е. +1 пушку можно повесить.

5) Нет у меня ни EP Plazma И EP Vendetta gatling!

А что за броня E1xx Panzering? Её можно купить в Неаполисе за ~30k, написано что "самая лучшая броня", но насколько конкретно не влезло в окошко. Не знаешь случайно? Лучши брони бионта или как?

Сюжет суперовский, такой , какой надо, в атмосферу вписывается на 100%. А статичные портреты еще из 1-го акванокса перешли.
поддерживаю, хотя игра была бы гораздо интереснее, если бы содержала в себе еще и классический шутер. Например, в миссии освобождения Анжелины - ну что это за освобождение? Приплыл, взорвал какой-то сраный бочонок, и она уже выплывает как миленькая на своем драндулете. Не, это не катит . Она должна была сидеть где-нибудь глубоко за решеткой, а ты пришвартовываешься, и, перейдя в режим шутера, с чем нибудь хорошим, типа бензопилы или огнемета, к ней прорываешься, потом вдвоем отбиваете её лодку и лишь потом сваливаете.

Ещё одно место не понравилось - это эпизод с атакой Queen Sterga - ну блин, в кои-то веки есть во что пострелять а они лезут с этими дебильными вставками. В результате даже половины сам замочить не успеваешь. И следующая за этой миссия, где Анжелина погибает - сначало разжигают аппетит кучей мишений, а по сути успеваешь лишь подбить одну бомбу, и после скрипта с гибелью леди все куда-то пропадают... Ну а уж прыжки между силовыми полями на субмарине - это мне вообще не в кайф, мне из-за подобных заданий второй Сэм гораздо меньше понравился

Coldblooded - offline Coldblooded
28-02-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lee311
1) У меня всплытие/погружение на r/f, так что колесо свободно ...
У меня постоянно стоит zielhilfe-modul и какой-нибудь броник. А ты чего ставишь?
2) Ну да, с big Block какие-то глюки, как ни странно, начал возникать вопрос нехватки боепипасов, хотя как я понял для энергооружия запас заряда один и тот же .... может когда тебя покоцали, энергия и на ремонт уходит? Надо сравнить с медиум блоком ...
3) Наверное, но под эти XT хронически не хватает слотов, тем более они заточны под конкретное оружие, а у меня пока ни XT Plazma gatling ни XT Doom Mortar нету.
Насчет броника не знаю. Не дошел еще.
Блин, ну зачем так жестоко сюжетные детали рассказывать? Я еще не дошел, а уже знаю, что Анжелина погибнет. Неинтересно же становится! Shame on you.

lee311 - offline lee311
28-02-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coldblooded Блин, ну зачем так жестоко сюжетные детали рассказывать? Я еще не дошел, а уже знаю, что Анжелина погибнет. Неинтересно же становится! Shame on you.
слушай, big sorry! Я почему-то считал, что ты уже всё прошел. Я кстати уже А насчет сюжета непереживай, там ещё будут сюпризы

попозже тогда напишу впечатления. Моя оценка игры - 8/10.

У меня постоянно стоит zielhilfe-modul и какой-нибудь броник. А ты чего ставишь?
а у меня хроническая любовь к торпедам и оружию. Т.е. я ставлю броник+доп.торпеда+люлька для 4-го оружия (если есть место). Ещё хотел revolver попробовать, чтоб позверстовать с торпедами, но дэнег не хватило.

может когда тебя покоцали, энергия и на ремонт уходит? Надо сравнить с медиум блоком ...

у меня он незаряжался сразу после выхода из боксов, т.е. без повреждений. Правда не big block, а medium block.

ни XT Plazma gatling ни XT Doom Mortar нету.
и не будет. XT девайсы это дополнения к основному оружию в отделе "специально" Вообще оружие 5,6,7,8 - это практически одно и тоже. Могли бы чего-нибудь пооригинальней придумать. Например, скорострельную 30mm пушку, как на вертолетах.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
01-03-2003 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Шото я в ваших мессагах запутался.. У меня такие вопросы:
1. Как наводить торпеды, и как узнать, что началась наводка? А то цель выделил, хапаю торпеду, навожусь - а там балалайка
2. Что есть 3 полоски в правом нижнем углу экрана, а то с таким переводом почти ничего не ясно.
3. Что делает фича(дефолтовые клавиши M и G) со скоростью? Там ещё буква М загорается у спидометра.

Coldblooded - offline Coldblooded
02-03-2003 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lee311
Нет, еще не прошел, хотя по всей видимости немного осталось. Мое впечатление от игры ... наверное ты прав, 8 из 10. Совершенно не нужный режим симулятора, по прежнему отсутствие сейва в течение миссии.
Сюжет отличный, хотя несколько и подпорчен кривым переводом.
Радует отсутствие багов, хотя с генератором что-то не так, но это уже мелочи. Да, и еще не очень нравится механизм второстепенных миссий. Выполняются чисто случайно - кого-то в живых оставил, или всех приспешников раньше босса замочил или наоборот, а то и случайно на транспортник наткнулся, постоянно емп с собой таскать нужно. Не доволен, тем более о том, что были какие-то доп миссии узнаешь только после выполнения всей
А торпедам я как-то не совсем доверяю, процент попаданий не очень. Хотя посмотрим, как хаммеры себя вести будут ... а револьвер мне нахаляву за какую-то доп миссию достался.
Насчет XT я давно разобрался. Стоит у меня сейчас к Laser gatling XT Laser gatling - прирост повреждений есть, но не такой уж и большой.


DevilTheUndying III
1 Механизм такой. а) Выбираешь цель. (клавиша Е ). б) Пускаешь торпеду. Остальное зависит от маневренности торпеды, дистанции до цели и с какого ракурса ты ее выпустил.
2 Три полоски есть степень повреждения радара, генератора и какой-то еще хренотени соответственно.
3 M - match speed. если у тебя выбрана цель, то при нажатии M ты начнешь двигаться с той же скоростью , что и цель. В Freespace была полезная фича, тут несколько бесполезная.

lee311
Кстати, помнится в первом Акваноксе был ускоритель, те по двойном нажатии вперед корабль ускорялся на 5-7 секунд где-то раза в полтора. Тут такой фичи нету?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
02-03-2003 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Doom Mortar - а чем режимы стрельбы отличаются-то?!

З.Ы. переигрывать игру чтобы точнее понять, каким именно матюгальником тебя в надцатой миссии Амитаб обложил я скорее всего не буду - да забей на маты, у них кроме "проклятых головастиков" никакого гона и нет, медуза им в глотку

Изменено: DevilTheUndying III, 02-03-2003 в 18:13

lee311 - offline lee311
03-03-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coldblooded лично мне доп. миссии показались достаточно логичными, просто все диологи обходишь - если есть доп. миссии, то они появляются в меню заданий... что там надо брать с собой, обычно заранее говорят. Другое дело, что +6500 кредитов перед последним уровнем это тока на пиво хватит при таких ценах..

Кстати, помнится в первом Акваноксе был ускоритель, те по двойном нажатии вперед корабль ускорялся на 5-7 секунд где-то раза в полтора. Тут такой фичи нету?
я не играл в первый Акванокс и здесь такой фичи не нашел...

А торпедам я как-то не совсем доверяю, процент попаданий не очень. Хотя посмотрим, как хаммеры себя вести будут

хаммеры практически не мажут. Но у них заряд не очень мощный. Вот Big Bang 2 - это весчь! Я королеву Стерву из них мочил, выпускаешь три подряд, третья её поймала. С револьвером наверное можно вообще зверство устроить. Но я пока возвращаться к Акве не буду, стер уже её.

DevilTheUndying III Doom Mortar - а чем режимы стрельбы отличаются-то?! я этого так и не понял. Вроде только звуком

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
03-03-2003 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



lee311
Дааа.. Временем перезарядки вроде тоже, после альтернативного выстрела вроде как секунды 3-4 релодится...
А после обычного чуток поменьше
Plasma Gatling - тот же вопрос Это там что, для экономии электроэнергии альтернативный огонь нужен?

Coldblooded - offline Coldblooded
03-03-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Мощностью удара отличаются. Так чтобы снести обыкновенную турель из дум мортара нужно 2 обычных или 1 альт выстрел

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
04-03-2003 01:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Мда... Прошёл я это счастье. Замутку с открыванием ворот конечно мощнейшая Только вот конец игры какой-то сильно мутный. Что такое "слёзы ангела" и что там за кричер был разработчики игры кажись так и не придумали. Зато коннект на следующую часть сделали

Coldblooded - offline Coldblooded
04-03-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Именно, финальный мультик длинный и абсолютно непонятный, что за крича, что за глюки у него были ...
А вообще игра мне понравилась, хотя несколько коротковата, адд-онное детство сказывается. Порадовало улучшение графики и отсутствие кучи занудных диалогов, чем грешила первая часть. Конечно финал в первой части был полюбопытнее, но тем не менее. Свои 8 из 10 вполне заслужила.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
04-03-2003 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Coldblooded
Но вот за те вставки во время месилова, когда киляют этого поганца козлинобородого я бы их вдавил... Только мясо начинается - бац, вставка

Coldblooded - offline Coldblooded
05-03-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Да, верно, таких месиловок, как в первой части по сути дела и нету ....

Hoha - offline Hoha
Post19-03-2003 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видел в продаже AquaNox: Revelation

Недавно видел в продаже Акванокс 2 ревелейшн (по английски ломы писать). На 2х Сд. Это релиз или бета?

vvic - offline vvic
19-03-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где видел? Немцы свою давно выпустили, а английскую все ни как.


__________________
vvic

Изменено: vvic, 19-03-2003 в 19:24

fl@sh - offline fl@sh
20-03-2003 06:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



А какую ты видел? Немецкую или английскую версию?

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
20-03-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я уже давным давно играюсь в русскую версию на 2-х дисках и всё отлично
правда на дисках не написано от кого она и какая это версия...

Hoha - offline Hoha
20-03-2003 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил - перевод Фаргусовский неплохой (не машинный ). Оценить гаму пока не могу. Пока тока 15 минут играл. Единственное могу сказать что графика почти такая же как в первой части, и абсолютно не тормозит на моей конфигурации (см. в профиле) все по МАХ.

fl@sh - offline fl@sh
20-03-2003 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Объединил несколько тем об AquaNox 2: Revelation в одну.

Hoha - offline Hoha
20-03-2003 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перевод (от Фаргуса) даже с голосом правда смахивает как на перевод пиратской касеты с гнусавым голосом

Текущее время: 16:37 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru