Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Как затормозить Quake?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
30-01-2003 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как затормозить Quake?

У меня короче машина такая:
P4,2260,GeForse4 MX, 64 видеоп., 256 оперативной.

Версия Quake у меня 1.09 (это кажись самая последняя). Дело в том, что идёт он у меня как-то слишком быстро и рывками... дёргает вобщем. Что сделать чтоб он нормально шёл?

Accel - offline Accel
30-01-2003 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Есть проги, которые тормозят проц. для старых игр- поищи, я можт я щас скину(у меня где-то была...)

DeathKnight - offline DeathKnight
30-01-2003 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если фанат NetQuake, то качай http://www.parboil.mailru.com/parboil/sons028.zip

если QuakeWorld, то http://www.fuhquake.net/files/relea...win32-v0.26.zip

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
31-01-2003 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, кстати забыл сказать ещё, что у меня звука в Quake вообще нету...

DeathKnight :
первая ссылка мертва - пишет документ не найден.

насчёт второй ссылки. Скачал я fuhquake v.0.26. Прикольно конечно, и звук появился, однако эта версия не поддерживает сохранения игры, а без них фигово - сам понимаешь.
Кроме того, хотелось бы нормально поиграть не только в сам Quake, а ещё и в его аддоны. У меня, например, есть аддоны Hipnotic и Rogue. Как бы это сделать, а?

ZIG ZAG - offline ZIG ZAG
31-01-2003 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую поставить quake-tenebrae, c реальными тенями, практически дум3.Так все затормозится что без джифа4 лучне не включать.

DeathKnight - offline DeathKnight
04-02-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



первая ссылка пашет ок.....а сохранялки...хех...)) как давно енто было)))

C2H5OH - offline C2H5OH
04-02-2003 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexander Kazak тебе сэйвы надо из обычного Quake или какие?
ЗЫ. Hipnotic и Rogue - рульные вещи. А Rogue ещё и сложная

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
04-02-2003 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZIG ZAG : скачал я Tenebrae
http://tenebrae.sourceforge.net/ind...ge=download.txt
Это просто СУПЕР!!! Всем рекомендую, у кого машина мощнее моей. Потому что у меня даже на минимальных графических настройках притормаживает... И звук тоже как-то по-дурацки притормаживает... Звуковуха наверное галимая...

DeathKnight: да, вот счас только кликнул - в натуре она работает!

C2H5OH: в fuhquake0.26 нельзя ни сохранять, ни загружать, поэтому получается, что сейвы мне вообще не нужны. (а в Tenebrae можно!)
Мне наоборот кажется, что Hipnotic сложный. Я там уже второй уровень не могу пройти.

ura27 - offline ura27
21-02-2003 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне telejano больше понравилась . В ней не так сильно тормозит и все эффекты регулируются. Только обязательно нужно скачать новые текстуры ( 48 Mb ) и заменить их в файле PAK0.pak .Эффект просто обалденный.

C2H5OH - offline C2H5OH
21-02-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ura27 а какие требования у этой telejano?

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
24-02-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче, я скачал winquake и всё отлично стало

скачал ещё прохождение Quake за 12 минут 23 секунды с Quake Done Quick и чуть не ох...л!! Это просто фантастика!!! Ураганный геймплей! Давно я уже не получал такого удовольствия! Ваши впечатления?
Там ещё есть прохождение с убиением всех монстров и открыванием всех секретов, но оно не так впечатляет...

ura27 - offline ura27
25-02-2003 02:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telejano в отличии от quake-tenebrae работает даже на TNT .
У меня на P4-1700 и RADEON 9000 quake-Telejano идет 90-110 fps , а quake-tenebrae 12-20 fps на GeForce 3Ti , а на RADEON вообще не запускается. Кстати ,там же есть переработанные текстуры для многих игр (для QUAKE 2 (11 Mb), DOOM 2 (190 Mb ) и др...

C2H5OH - offline C2H5OH
27-02-2003 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexander Kazak А по-моему прохождение на Nightmare со 100%kill и 100%secret впечатляет гораздо больше, хоть и длится около часа. Зато там никаких fiend'ов не седлают, а честно бегают.

ura27 Кстати ,там же есть переработанные текстуры для многих игр (для QUAKE 2 (11 Mb), DOOM 2 (190 Mb ) и др...
ГДЕ "ТАМ"???
Я уже слюной истекаю! Неужели на моей TNT2 ещё что-то пойдёт?!?!?!?!

Anton P - offline Anton P
01-03-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C2H5OH

Кажись он это имеет ввиду:

http://telejano.berlios.de/wiki3/index.php/TexturesSets

Изменено: Anton P, 01-03-2003 в 13:02

C2H5OH - offline C2H5OH
09-03-2003 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Поднимаю тему
Дело вот в чём: в отличае от ситуации автора топика, комп у меня слабый (PII-400, 128Mb DIMM, 32Mb TNT2). Поэтому в некоторых местах FPS в первой Q довольно низок, порядка 30. Мне это надоело, и я решил востользоваться своим умением всё отключать, чтоб FPS стал выше. В результате был написан конфиг, при котором в самых сложных местах комп выдаёт заветные 80 FPS. НО, при этом в простых сценах цифра зашкаливает за 160, а то и 200. В этих местах я наблюдаю то же, что описал Alexander Kazak в первом сообщении: повышенную скорость игры и сильно заметные дёрганья. Играть невозможно.
В общем, присоединяюсь к самому первому вопросу в теме: можно ли ограничить максимальную скорость (вроде com_maxfps из Q3)???
P.S. Тenebrae не предлагать
P.P.S. Особо извратившись над конфигом, получил в одном уголке стабильные 630 FPS

Текущее время: 01:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru