Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » NVIDIA обнаглела - X Isle
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
MacaXoka - offline MacaXoka
Smile15-06-2001 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Gabrielle* Детонаторы выходят чуть-ли не каждую неделю например НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ -))) Да и почему ты решил что фичи ГФ2 и ДиректХ не совместимы?? По заявлению Мелкософта. MS опубликовала список карт, которые могут использовать шейдеры и проч. под Директ8 (до этого те же шейдеры под Директом не существовали).Ко времени выпуска ГФ2 nVidia и Microsoft не были партнёрами. Тогда удивительно почему TNT, TNT2, GF, GF2 вообще держат Direct3D -)))) Дело не в партнерстве, а в том, что данный интерфейс ни от кого не шифруется, и доступен любому разработчику софта/железа.

Mills_
Smile15-06-2001 22:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



*Gabrielle*
''Оставьте эффекты, которые вы делали под GF2, но для GF3 реализуйте их по новому" - Ты извини, но я не понимаю. - Это как? Новый T&L? Так-как ГФ2 его поддерживать будет? Наличие новых технологий исключает обратную совместимость! А если ничего нового не будет - зачем вообще новую карту выпускать? RAMDAC разгонять, памяти больше вставлять? Для этой методы 3dfx существовал.''
Я имел в виду, что не надо кидать то, что уже реализовано. Естествено есь эффекты, которые являются основными фичами для GF3, ради них его и стоит ждать, и я не требую обратной совместимости. Я лишь хочу, чтобы прописанные эффекты для GF2 не исчезали в пустоту. Если не поддерживает GF2 пиксельные шейдеры, то и не надо, ради этого я куплю GF3, но если GF2 поддерживает bumpmapping, вертексные шейдеры, то пусть и дальше это будет, а то нет GF3 - нет тебе и bumpmapping'а (X-Isle).
Да и вообще я завел эту тему для просто чтобы обсудить проблему кидалова простых геймеров. Просто я был настолько восхищен первой демкой, что ни как не ожидал такого облома со второй.
Ситуация сейчас такая, что прорыв в области графики нужен, и еще как. Нужно привлечь на PC как можно больше соблазненных возможностями новых консолей разработчиков. А для этого нужно большое повышение уровня графики в играх. И если смотреть с этой стороны, то NVidia способствует этому, не смотря но то что она является поставщиком графического ядра в X-BOX.

Aleosha - offline Aleosha
Smile16-06-2001 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Злой на монополистов
А что демка то? Идет нормально, я даже завидую. У самого при покупке компа был выбор, либо заказать Radeon 64DDR которого небыло в магазине потому что пользуеться низким спросом, либо взять прям щас TornadoGTS 32DDR. Я рассудил что выгодней сейчас сэкономить, а потом уже купить Radeon2.
А вот друг который не экономил сейчас наслаждаеться четкостью текстур.

*Gabrielle*
Ох, и многож ты написал! Я попробую выбрать пару вещей с которыми согласен или несогласен и упростить их. Если при упрощении они потеряют смысл ир просто укажи.

Одна вещь меня просто возмутила. Текстуры в SoF. По моему это тоже самое что и кривые поверхности в Q3. Разницу не видно, но есть гордость за обещания разработчиков.
Вторая вещь. Ты говоришь, что nVidia не принуждает разработчиков писать под нее игры. Это правда. Ты говоришь что отсутствие технологий это продукт лени разработчиков. Это тоже правда.
Но давай вспомним, что говорила Microsoft о тех игроделах которые РАДИ ФИНАНСИРОВАНИЯ, а не ради желания перешли на ее сторону. Она говорилв что их проекты будут как на PC так и на новой консоли. Вспомни хоть один проект который остался на PC? Теперь все стоящие проекты которые разрабатывались изначально на PC, а затем перешли на Xbox разрабатываються ТОЛЬКО на Xbox, но не по желанию разработчика а изза прекращения финансирования.
Что мешает nVidia в новом чипсете сделать похожий финт? Ведь теперь Microsoft и nVidia за одно. А написать невоспринимаемую строку гденибудь в исходнике DirectX 9 совсем не сложно. Тогда будет НЕБОЛЬШАЯ несовместимость, скажем разница как между Pentium и Athlon в физической структуре, а неnVidiевсий чип почемуто затормозит... Исправить такую неполадку скорее всего будет возможно, но станет ли какойто там Сэм купивший Radeon2 для сына искать новые драйверы? Нет, он пойдет и заменит R2 на GF3.
План кажеться неосуществимым? А я ведь просто пересказал историю Xbox на иной лад...
(Извини конечно за агресивность, но по другому я подступиться не могу).

Aleosha - offline Aleosha
Smile17-06-2001 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MacaXoka
Я имею представление о том что такое DirectX. И о програмировании я тоже имею НЕКОТОРОЕ представление(до окончания высшего образования мне еще далековато).
Так как DX универсальный интерфейс, то набор инструкций должен быть один для ВСЕХ
По мнению человека который уже очень долго общаеться с DirectX это не совсем правильно. И при желании различия можно сделать.

MacaXoka - offline MacaXoka
Exclamation17-06-2001 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha написать невоспринимаемую строку гденибудь в исходнике DirectX 9 совсем не сложно Камрад, интерфейс DirectX не уталита там какая-нибудь! Что есть интерфейс? Посредник, в данном случае, между приложением и железом. Интерфейс транслирует комады приложения в инструкции железки. Так как DX универсальный интерфейс, то набор инструкций должен быть один для ВСЕХ, а не как захочется железоиздателям. Поэтому фишка не в прихоти или монополизме, а в разработке стандарта, с которым nVidia и GTS2 припозднились. Кидалово в другом: нас ЗАСТАВЛЯЮТ покупать GF3 из-за GF3 онли игр!

VII - offline VII
Smile18-06-2001 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"...нас ЗАСТАВЛЯЮТ покупать GF3 из-за GF3 онли игр!
..."
IMHO так:
Мелкософт, как писатель игр, прекрасно понимает что игрописатели, народ тоже ленивый. Поэтому нужно сделать так, чтобы, им не пришлось много переделывать, или вообще не пришлось. А зачем это мелкософту? А затем что у него, теперь, есть своя приставка очень похожая на комп в котором стоит GF3. И, естественно, хочется чтобы первые, а затем и все остальные, игры выглядели очень красиво. Что для этого нужно? Сделать ставку на монополиста, если нужно помочь, кому то перспективному, им стать. (Откуда у Nvidia взялись $112млн. и почему она их так запросто потратила, точно неизвестно.) Затем обеспечить соответсвующее ПО(ДиректХ8). Подмазать, где, скрипит. И получить, в результате, очень комплексное решение всех проблем. Своих, конечно.
Сверху, весь этот "бутерброд", хорошенько сдобрить рекламой(лапшовешанием), которую американциы проглотят и оближуться. И все ок. А то что нас что-то не устраивает — так это же не их проблемы. Они, наверно эти проблемы и понять то не в состоянии.

Но все это не означает что нам не нужно спорить. На многие вещи начинашь поновому смотреть. А это есть хорошо.

Кстати Serious Sam Gf3 не требует. Хотя и выпущен недавно. Правда, какие будут продолжения неизвестно... Популярным он потехоньку становиться, а мелкософт такое не пропускает.

Aleosha - offline Aleosha
Smile18-06-2001 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unreal 2 будет иметь встроеную поддержку GeForce3. Без GF небудут ВКЛЮЧАТЬСЯ некоторые эфекты. Тоесть, даже если Radeon 2 будет иметь все что есть в GF3(скажем поддержку сверх реалистичной воды, или что там еще будет) то эти эфекты не будут работать. Вот так.
PS. На кого ты нас покинул, 3dfx

Текущее время: 12:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru