Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Наша стратегия игры!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Smile24-06-2001 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наша стратегия игры!!!

Я вот читал везде про стратегии игры на разных картах, но многие советы мне не нравятся, да там в основном и не стратегии, а триксы для собирания предметов. А вот давайте начнем выводить в этой теме свои(камрадовские) стратегии поведения на картах UT. Например какие точки лучше всего держать, с каким оружием и по какому маршруту собирать различные бонусы? Заодно обсудим все известные нам секреты. Только не надо перебивать и кричать я знаю то для той карты, а я знаю вот тут нычка. Или да берете такое-то оружие и всех косите под корень. Также не стоит предлагать политику игры с ботами, только живая игра.
Перемолем кости всем картам по порядку.

Итак, начнем :
Предлагаю начать с известной всем карты Deck16, для дезматча.

Мой вариант игры для дуэли : Я обычно хватаю снайперку и сижу около среднего пандуса где он входит в коридор с пробирками, снайперкой и Флэком. Потусуюсь там и как только появится PS спрыгиваю на балку с ним, беру и доджусь к ботинкам. Выпрыгиваю с помощью бутс на площадку с пулеметом, потом на правый пандус(тот что около зеленки), а последним прыжком на 3 этаж к набедреннику. Оттуда спрыгиваю на ящик с усилителем и возвращаюсь на нычку, отстреливая всех по пути.

Neptunus - offline Neptunus
Smile24-06-2001 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Писать напрягает
самому думать надо как играть только тогда и научишся
а на счет твоей тактики...
имхо бред полный
первое, бегать по одному маршруту это верная смерть
второе, если противник хорошо играет пс ты не возьмеш скорей всего
вообще всегда надо исходить из худшей ситуации то есть пс тебе не достался, и от этой ситуации плясать...
короче если коротко то твоя тактика не выдерживает никакой критики.... полностью объяснять все ошибки напрягает... хотя верные моменты то же есть например ботинки надо жрать всегда...

Neptunus - offline Neptunus
Smile24-06-2001 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда забыл добавить в ут на 90% стрельба решает все вопросы, если умееш хорошо стрелять то можно не забивать себе мозги тактикой

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Angry24-06-2001 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Neptunus
Да ладно стрелок, давай встретимся я с тактикой что описал а ты со стрельбой и посмотрим кто выгадает. Одна стрельба хороша лишь в мясе, надо и думать.

Neptunus - offline Neptunus
Smile24-06-2001 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хех
надо конструктивно подходить к критике
я конечно понимаю неприятно когда тебя раз и мордой лица в грязь собственных неверных суждений... НО не надо думать что ты умнее других, до тебя множество людей думало, играло, перенимало опыт игры атцов...
так что относись к собственной тактике / мыслям более критично чтоли...

fl@sh - offline fl@sh
Arrow24-06-2001 22:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Абсолютно согласен по поводу выкладок Neptunus`а по поводу стрельбы. Может быть не 90%, а даже больше (или немного меньше). Зареспавнившись на снайперке и идеально стреляя и реагируя на любое движение можно не сходить с места. Но вот вопрос, кто так стреляет? В общем стрельба в дуэли - важней чем стратегия. TP другое, но все равно стрельба решает, разве что с другим процентным соотношением. А в мясе надо уметь подсуетиться и в нужный момент сделать фраг, перехватить чужой (наполовну сделанный не тобой) и тут же жрать жрать и жрать усё что можешь...

------------------
Denis 'Flash' Zuzin
[email]flash@planetunreal.com[/email]
Unreal Services Team Member
The Guardians of Darkness Clan Leader

Dark - offline Dark
Wink25-06-2001 00:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Flash
Какая алчность!

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Angry25-06-2001 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вам я вижу просто лень расказать что-нибудь, ну как хотите.

З.Ы. А я и не говорил что при такой тактике надо стрелять мимо врага не сходя с места.

Delvin - offline Delvin
Smile25-06-2001 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Вот ведь непонятливый человечище

Вообще нверное самое логичное, по крайней мере в дуэлях - импровизация по обстоятельствам.

В случае деки кстати описанный в первом постинге треда вариант очень смахивает на попытку перенести один из вариантов тактики против бота на реальную игру. Что ошибочно.

А в реальной дуэльной игре на деке - все фактически сводится к тому, кто лучше посчитает рулеза и перестреляет клиента

Как справедливо заметил мой друг Neptunus, единственный более-менее правильный момент в предложенном в начале был о ботинках. Да и то - нормально владеющий оружием противник вполне может не особо напрягаясь ну хотя бы захедшотить клиента в прыжке.

ReZOnAnS - offline ReZOnAnS
Wink25-06-2001 04:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
БОТаник



Да вам я вижу просто лень расказать что-нибудь, ну как хотите.
безобразие . Ну ка, Hobbit31337, задай им тут жару!

ul-kol - offline ul-kol
Smile25-06-2001 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Круглый камрад



Злой какой

Рассказывать обсолютно нечего. Нет никакого смысла рассказывать человеку где и как и из чего и чем. Человек всё равно действует из своих мыслей и возможностей. Каждое движение, каждый клик, продиктованы интуицией игрока и его видением конкретной ситуации. Стрельба действительно почти всё решает. Даже придельно тупой, но прокаченный до упора, бот зарулит в мясе на открытой карте только лишь потому, что он хорошо стреляет. Причём шансов у людей на победу предельно мало. Более того,...никто никогда не пробовал сыграть с хорошими ботами инстаджибовый тимплей. Как бы вы не пыжились, но разрыв в 100фрагов в пользу тупых ботов гарантирован.
Моё мнение - стрельба в мясе и тимплее - это 80% победы. В мясе вообще отжер ничего не стоит, 5 PS'ов стоят одного удачного квадового прохода.
В дуэли стрельба - примерно 70% успеха. Но дуэль - это вообще отдельный разговор.
PS: хз, зачем я это написал.

Life_Giver - offline Life_Giver
Thumbs down25-06-2001 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Хоббитом - шарящего человека видно сразу. Говоря о дуэлях, стрельба должна дополнять стратегию игрока, а не так, мол, возьму снайперку и пойду по кругу. Без стратегии у нормального игрока иль папы не выиграть. Ну будешь ты хорошо стрелять и снайперки и что? Спрыгнет тебе на голову чел с пульсом и казец. Отцы, вспомните Ку2, где люди больше слушали, а не стреляли. Подстраиваться под ситуацию и стратегию оппонента, находиться в самой удобной позиции - вот ключ к победе. И, естесвенно, куча опыта.

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Thumbs up25-06-2001 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, вот сразу видно мудрейший человек видать из старых квакеров, а может как я из дуууумеров. Главное в нужном месте в нужное время. Человек почти без здоровья - аркадничай, с щитом ныкайся и кемпери и т. д. Вроде всем понятно, а вы прям возмущаетесь. А может вы
БОТЫ !!!

ReZOnAnS - offline ReZOnAnS
Wink25-06-2001 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
БОТаник



Hobbit31337
А может вы
БОТЫ !!!

Да, чел, твоя правда. Мы все - боты. Мы - подставные лица, создающие иллюзию реальной жизни для тебя. На самом деле ты - раб. Тебя эксплуатируют сильные мира сего. И отнють не люди. Таких как ты - миллиарды и они все рабы... из тебя сосут энергию, а потом, когда всё высосут выбросят... а мы лишь созданы для того, чтобы ты продолжал работать и думал, что ты кому-то нужен и что-то стоишь и не прескащал свою деятельность до тех пор, пока твоя энегрия не кончится...

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Thumbs down25-06-2001 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rezonans, послушай выключи ты этот ящик, а то у тебя видать голова разболелась, и вообще говори по теме ПЛЗ.

З.Ы. МАРТИЦА - КАРАКАЛ ДРАНЫЙ.

ul-kol - offline ul-kol
Smile25-06-2001 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Круглый камрад



ну я знал, что писать что либо бесполезно.
Чел на слух вообще плохо воспринимает.

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Question25-06-2001 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ul-kol
Ээээ в каком смысле???

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Exclamation25-06-2001 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ul-kol я что по твоему должен со всем соглашаться а? Я может с чем не соласен и буду оспаривать. Тем более на больших открытых картах, одной стрельбой не обойтись, надо сострелил, подлечился и по новой.
Вот в коридорах да стрельба решает все дела. Например на кодексе с флэком бежишь и всех месишь. Но опять таки надо PS брать.

ul-unlord - offline ul-unlord
Smile25-06-2001 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе, скажу пару слов...
1) Круто, когда на каждой карте есть свой маршрут (ака Тактика), когда игрок умеет считать рулеза и прибегает к ним. Но... все зависит от соперника (в дуэли). С ламером можно без проблем придерживаться маршрута, а можно просто бегать и мочить... все это просто получается. Гораздо сложнее придерживаться планов с сильным игроком (у него тоже есть планы На Деке вообще невозможно бегать на открытом месте, в любой момент можно огрести на свою задницу. А брать ПС одним способом чревато огребанием сферы снизу. Вообще игра сильных игроков - это постоянное ныкание и попытки урвать из-под носа противника рулез, потом столкновение и решение вопроса за 1-2 сек.
Потому и писал камрад ul-kol, что игра - это не езда по рельсам, это импровизация в зависимости от ситуации.

2) Забыл, что еще хотел сказать...
Зато хотел сказать ЛОЛ на фразу "Например на кодексе с флэком бежишь и всех месишь". Тактика офигенная )

Могу добавить, что там где получается, я стараюсь контролировать все рулеза, бегаю по респаунам броников, игроков... не обязательно одним маршрутом. Нужно учитывать время и противников.
Пока все.

fl@sh - offline fl@sh
Arrow25-06-2001 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>тем более на больших открытых картах, одной стрельбой не обойтись, надо сострелил, подлечился и по новой. Вот в коридорах да стрельба решает все дела.[/quote]Знаешь, есть такое оружие как снайперская винтовка - так вот, если ты можешь попасть в любой пиксель по желанию, то большая карта или маленькая - не имеет значения. Тебе же уже сказали это сто раз, а ты не воспринимаешь доводов. Ты видел как Neptunus стреляет? Играл c unlord`ом? Поверь мне - они знают о чем говорят, а ты не воспринимаешь их выкладки, а гнешь свою линию не смотря не на что...

------------------
Denis 'Flash' Zuzin
[email]flash@planetunreal.com[/email]
Unreal Services Team Member
The Guardians of Darkness Clan Leader

&z
Smile25-06-2001 17:52 URL сообщения             Редактировать
Guest



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Вот я как говорил, стою на среднем пандусе и бегаю около. В чем выгода? Рядом есть пробирки и патроны, спина прикрыта Видно большую часть карты.[/quote]
И тут вдруг с верхней кемперки падает чел с шафтом... Хорошо ещё, что "спина прикрыта", а то с такой тактикой после пары игр в её (спины) низу должно сильно зудеть...
З.Ы. 2Flash: Произвол! Почему запретили постить незарегистрированным?!

[RiP]Despair - offline [RiP]Despair
Smile25-06-2001 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе. Прям отцы собралися. Я вот еще ( ) не папа, и моя тактика такова: когда дают пс - жри, когда дают с боем - бейся, когда не дают - убивай врага в пиэсе. А вот ежели не получается, то тактика резко меняется...

ReZOnAnS - offline ReZOnAnS
Wink25-06-2001 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
БОТаник



Так. Вывод: нужно уметь хорошо стрелять. Переделываем топик так: как нужно стрелять. Итак, кто как стреляет?

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Wink25-06-2001 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ды вы я смотрю вконец опапели, прям на распальцовке : ты нас слушай мы тебя научим.
Вообще-то я не совета спрашивал, а предлагал сравнить стратегии игры камрадов и составить общую. Дык я же и не спорю я уже говорил, и снова повторю : стоять на одном месте и стьрелять куда угодно только не в игрока до такого только вы могли додуматься, а я двигаюсь и попадаю. Бот, зарулит Ха-Ха-Ха ну уморил отступил за угол, и разделал лоха под орех практически из любого оружия, хоть сферой, хоть флэком, да хоть зеленки накидай. Они же тупыыыеж . А вот человек он еще подумает а надо ли туда соваться то А??? Так что прокаченый человек с прямыми руками и острыми мозгами это вам не робот у которого лишь одно в голове : БЕГИ, СТРЕЛЯЙ, ВАЛИ, МОЧИ (Как вы советуете). Это только в мясе такое позволительно.
Вот я как говорил, стою на среднем пандусе и бегаю около. В чем выгода? Рядом есть пробирки и патроны, спина прикрыта Видно большую часть карты.
Слудующее, я вот уже рассчитал все прыжки и прочее чтобы за минимальное время собрать бонусы, нет может случится и непредвиденое так и путь к заныкиванию и лечению всегда есть, отошел подальше и Head Shot.
А вы даже спину не прикрыли подошел сзади и Head Shot!!! Hobbit is Rampage!!!
Так что стратегия нужна, стратегия важна, стратегия никогда не бывает лишна!!!

Так что Хоббиты это не только ценный мех, но и 3,4 фута меткой элифийской снайперки.

ReZOnAnS - offline ReZOnAnS
Post25-06-2001 22:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
БОТаник



если кого-то можно убить, его нужно убить. Если кого-то нельзя убить, то нужно найти того, кого можно убить, взять его оружие и убить того, кого нельзя убить.
Вот такая вот стратегия...

Текущее время: 11:27 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru