Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Кто прыгал на ДокторДжамп-е, отзовись!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Alex A - offline Alex A
Smile12-03-2001 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, я и собирался выложить сюда, как обычно Просто тогда у меня не было доступа к выделенному серваку, чтобы нормально демку записать. Наверное, сегодня вечером запишу и залью.

Alex A - offline Alex A
Unhappy12-03-2001 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грр, у меня тут случились небольшие проблемы, поэтому нормально все записать не удалось -&gt; позжее, если надо будет

Но кое-что все-таки есть: три демки с триксами с drjumpiipro:

Певый, второй и третий триксы
Четвертый, пятый и шестой
Второй плазмаджамп - в принципе, есть и первый, но он по типу такой же, а по сложности - намного проще.

Fletch - offline Fletch
Smile12-03-2001 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex A почему только Brick-у?
Я например тоже хочу посмотреть, и думаю не только я один.
Выложи плиз на всеобщее обозрение, уж если на Т4 вы со Сникерсом демки выкладывали то на этой карте сам бог велел.

4Tor
Wink15-03-2001 01:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



Прыгать - то второй прыжок получается (остальной изврат не пробовал,имхо для реального боя бесполезно) но заметил что в демке,
где етот uni скачет он при расрыге мышой ваабще практически не вертает, а я же машу как ятоганом: иначе не получается.
Как так делать? Может какое движение хитрое мышой надо совершать во время прыжка?

HellFire - offline HellFire
Smile15-03-2001 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня по поводу этой демы, где uni скачет, вообще большие сомнения. В частности - на какой g_speed писалась дема. Перепрыгнуть вторую яму в Q3ver1.17 на стандартной 320 у меня не получилось ни разу. Может кто знает как из dm3 или dm_48 файла узнать параметры g_speed и g_gravity?

Fletch - offline Fletch
Smile15-03-2001 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HellFire чего не знаю того не знаю, но ты возможно прав, потому что второй прыжок, я так понимаю аналогичен прыжку за рейлом на DM6, а там только с распрыгом и то на уступ, короче (сам то я и первую яму то не всегда перепрыгиваю Надо спросить у наших модераторов.

Dens12 - offline Dens12
Smile15-03-2001 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вроде демка у него чесная, сам помаявшись немного я тоже научился вторую яму перепрыгивать более или менее нормально, а насчет движения да есть там одна хитрость, которой сам не ожидал.
Советую просто крайне внимательно посмотреть как он прыгает .
И вас рано или поздно все получится и головой имено так же вертеть будете ....
А хитрость в двух словах такая : во время приземления на край перед последним прыжком, крайне желательно чтоб ваша голова уже смотрела прямо вперед и последний кивок головой происходит как бы немного в сторону от вашего взляда/полета/приземления.
Сбивает с толку имено эта фигня , так как при первом прыжке вы забегаете как бы под небольшим углом и киваете уже по направлению прыжка, а здесь все наоборот получается прыгаете прямо а киваете в сторону. Чувствую что я весьма туго и неточно все объяснил, но присмотритесь и все поймете.

Удачи !!!

HellFire - offline HellFire
Wink16-03-2001 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dens12
Ты в какой версии прыгаешь?

Там еще хитрость есть (если прыгать в v1.27): первый прыжок делать не с края, а чуть раньше и прыжок через площадку делать не перпендикулярно краю, а под углом. Иначе при хорошем распрыге площадку перепрыгиваешь и падаешь

Dens12 - offline Dens12
Smile16-03-2001 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ты совершено прав насчет перепрыгивания ,
делаю так; прямо, потом над полом по диагонали, чтоб не перескочить лишнее, потом опять прямо на последней ямой.
Особенно! если с pmove_fixed 1 прыгать, то вообще перелет сильный выходит, но я и с этой и без этой фичи уже могу , правда не каждый раз но и ладно это пока ....

HellFire - offline HellFire
Wink16-03-2001 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в 1.17 не пробовал прыгать? Как результаты ?

Dens12 - offline Dens12
Smile17-03-2001 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет не пробывал, но я же сказал что без pmove тоже могу, или все равно разница есть ?
Просто нет у меня сейчас диска кваки чтоб проверить это , только уже поломаная 1.27h стоит на машине, и без диска пашет.

HellFire - offline HellFire
Smile17-03-2001 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, разница огромная, ведь в 1.27 другая физика, прыгать намного проще. А чтобы твоя квака стала 1.17 нужно просто взять quake3.exe из 1.17 и убрать из baseq3 файл pak4.pk3 (и если есть pak5.pk3 тоже). Ну и конфиг старый откопать .

Dens12 - offline Dens12
Smile17-03-2001 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно уговорил ....
Возьму свой диск у друга и попробую обязательно.
Все нужные патчи у меня есть, просто сделаю еще одну копию кваки ...
Только это будет не так быстро, ехать надо, а ломы все-таки

HellFire - offline HellFire
Post17-03-2001 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dens12 Ну, держать даже пару копий полной кваки - роскошь, которую можно позволить себе имея винт гигов так на 30 . Гораздо проще иметь .bat файл, который подсовывает файлы, которые отличаюся в разных версиях.

Тут вопрос возник ко всем, кто перепрыгивает через ямы не с первого и не каждый раз : что для вас самое сложное в прыжке до третьей площадки? Для меня - не перелететь через вторую площадку .

Dens12 - offline Dens12
Smile17-03-2001 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А так и есть, у меня 20Gb винт, вот и ламерствую помаленьку

Shasvernus - offline Shasvernus
Thumbs up18-03-2001 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2HellFire

полностью с тобой согласен, вроде и делаю все одинаково, а 7 из 10 перелетаю

T1TAN - offline T1TAN
Smile18-03-2001 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Нержавейкин



может я чего не понимаю? что за доктор джамп,что за мэпа?
ну не знаю я
а файла у меня не качает ,кто ни-будь скачал от сюда?

Dens12 - offline Dens12
Smile18-03-2001 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я скачал, все в норме было ...
Если надо могу тебе на емаил кинуть.
Хорошая карта для тренировки

HellFire - offline HellFire
Talking18-03-2001 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чувствую, эта ветка еще долго не умрет ! У меня возник еще вопрос по технике исполнения прыжка, крайне интересно кто как нажимает стрэйф. У меня получается так: первые два прыжка правый, последний - левый. Может кто все время один стрэйф держит? Особенно жду ответа от модераторов !

Dens12 - offline Dens12
Smile18-03-2001 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



левый левый правый
можно и наоборот
правый правый левый
Дело в том что эта чертова диагональ заставляет менять стрейф, а так можно было бы вообще три раза один стрейф юзать, хотя думаю менять все-же легче

T1TAN - offline T1TAN
Smile18-03-2001 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Нержавейкин



а как мэпа называется то,доктор джамп? что то я не нашёл,может ссылку кто даст?

Dens12 - offline Dens12
Smile18-03-2001 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тебе все выслал на емаил

Dens12 - offline Dens12
Smile18-03-2001 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получишь распишись и оплати по тарифу ( шутка )
Ну думаю счас ты напрыгаешься вволю

Текущее время: 08:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru