Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Что лучше : Месилово или Вдумчивость???
Какой тип игр вам больше нравится?
Месилово (Q,SS,Doom)
Вдумчивость (Thief,Hitman)
И те и другие хороши
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Mr. Nukem - offline Mr. Nukem
14-01-2002 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может человек просто не играл в другие игры...

какой человек? уш не я ли? Просто произошло недопонимание камрады не поняли меня, я недопонял камрадов, если речь идёт об "вдумчивом месилове" - ведь под словом "вдумчивость" можно много чего подразумевать

Aleosha - offline Aleosha
14-01-2002 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jad
Если так, то получается, что из месилова есть только Serious Sam и некоторые старые игры (вроде Doom). Serious Sam это уже крайность месилова.

Mr. Nukem
Как бы это помягшэ... Некоторая мозговая деятельность присутствует даже в Тетрисе и Пакмене. Но я не думаю, что найдутся люди, которые смогут назвать эти игры вдумчивыми.
Я не знаю, как ты находишь тайники. Возможно ты вскрываешь бинарные файлы, и читаешь их как открытую книгу. Возможно ты пользуешься своими огромными познаниями в тригонометри и математическом анализе. Или же пытаешься нарисовать психологический портрет разработчика, и по нему определить его склонности, страхи и любимые места для тайников.
Но я, как ни странно, нахожу их рефлекторно, не прибегая к анализу Кампа и познаниях в C++. По видимому, я просто еще не дорос до твоего уровня.

goldan
Вдумчивое месилово... Имечко то какое.
Самый лучший балланс между двумя этими крайностями был в Hitman. Конечно, некоторым не особо понравилась идея лазать по джунглям. Но с другой стороны она была реализована просто великолепно. В конце то концов, почему бы и не полазить? Руки-ноги есть, камуфляж и "косынка" выглядят ничуть не хуже, чем деловой пиджак, пулеметом мы пользуемся на ура... Разрядка. Причем очень удачная разрядка.
Пример неудачного вдумчивого месилова это RtCW. Скрытные миссии реализованы из рук вон плохо. Все скатывается к "пройди по маршруту назначеному разработчиками". Так что все зависит от таланта разработчиков.

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
14-01-2002 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha Скрытные миссии реализованы из рук вон плохо
Eto tochno,hotya bi potomu shto eti urovni dolzni bit' chut' legche i drugovo vida.A voobche ya takie urovni ne lublu takie kak v Red Faction.

Aleosha - offline Aleosha
14-01-2002 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAXDAMAGE
Ты кодировку в своем XP так и не поставил?
Миссии в RtCW легче некуда, другое дело, что скрытные миссии предполагают несколько нелинейное прохождение, а не езденье по рельсам (причем, по очень нелогичным рельсам).

funky-killer - offline funky-killer
14-01-2002 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Nukem
А что ты только про дюк расказываешь???
Других игр не проходил?

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
14-01-2002 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha Ты кодировку в своем XP так и не поставил
NetEshe ne uspel.

Mr. Nukem - offline Mr. Nukem
15-01-2002 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer просто такая зависимость от успеха поиска секретов наблюдается только в дюке... Я, кстати, играть начал ещё с EDD'a...

goldan - offline goldan
15-01-2002 04:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Nukem
Не скажи, в том же SS тоже без секретов намного сложнее проходить. И секреты там найти не легко. Я за первое прохождение игры нашел всего около половины секретов. Есть ктонить, кто все нашел?
Aleosha
Насчет Hitman - согласен, хотя мне все же больше по душе изящные и небольшие китайские миссии. Кстати, во втором Hitman'e упор будет именно на такие ( читал интервью с разработчиками )

fafhrd - offline fafhrd
15-01-2002 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jad
Igi месилово? Где ж вы там врагов "валящих толпами" заметили. Почему же их от меня спрятали? Блин ,нечестно.
Невнимательно смотрел!! В одной миссии был момент-ревела тревога, если ее не отключить-не открывались ворота. А единственная кнопка отключения тревоги висела на столбе посреди казарм. А из них есессно солдаты непрерывно перли (тревога-ж таки правда пулемета не было но было ружжо и автомат ) Можно было и тихо пройти наверное, только не получилось у меня...по тихому. А момент когда влетаеш в комнатку-а там кнопка и три солдата и ты их того за полторы секунды-это не резня?
И момент когда Прибоя сопровождаеш, а там грузовики с пехотой подкатили, ЭХ!!!
Кстити под вдумчивостью лично я подразумевал тактику действий-где проползти, где нохом чикнуть, а где-двери пинком открыть и пару гранат, а потом окошко

S*A*R*G*E - offline S*A*R*G*E
15-01-2002 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люблю када много мяса , крови и мозгов(разлетающихся во все стороны)
O
/(_)\
I I

ESh - offline ESh
Arrow15-01-2002 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Ех, братья камрады. Самым грамотным примером вдумчивого месилова я бы назвал Deus Ex. Помимо нетривиальности прохождения миссии (хочешь с кровавыми соплями, а хочешь - тихо.. Ползком) были и моменты откровенной зачистки. Так что помимо того, что это одна из моих самых любимых игр, она ещё и явный претендент на звание лучшего вдумчивого мочилова.
Я сказал.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Talking15-01-2002 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



ESh

Только как нас уверяли разработчики, что большинство миссий можно пройти без капли крови. Верю, верю, можно и так. Пытался Хотя, если попрактиковаться и раскинуть мозгами, то эту игру можно пройти, пролив мало крови, но не всегда все же это получается. Иногда отстреливаешь супостатов, чтобы не мешали свободно побегать по уровню. А то крадись себе, прячься на первый же сотворенный тобой шум, только бы не заметили

Есть там одна миссия, где нужно своего брата спасти, или поговорить просто с ним. Так я там сидел довольно долго на крыше и снимал всех из снайперской винтовки. Несколько раз замечали, причем настолько метко стреляют, что умудрялись из автоматического оружия попасть в меня, сидящего на краю крыши. Меткие, однако Зато потом спустился на землю, и никого и тишина Зато как приятно пройти по улице, не ожидая получить горячую пулю в спину.


__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Mx - offline Mx
16-01-2002 00:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Между прочим Thief заставляет задуматься (относительно, по сравнению с другими). А какое там месилово обычно из трупов охранников, собранных в одну кучу .

ESh - offline ESh
Arrow16-01-2002 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Finist[SR]
Ну насчет капли крови.. Зачем тебе тогда арбалет с ядовитыми стрелами, электрошок и дубинка

goldan - offline goldan
17-01-2002 04:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
ДА! Thief - невозможно всех мочить, прятаться надо! Игра - супер (особенно 2) Но иногда там и помочиться прикольно ( в смысле помеситься)!!!

dirizhabel - offline dirizhabel
19-01-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ESh

выражаю полнейшую солидарность по поводу деуса

почти все миссии и отдельные участки миссий можно проходить ТРЕМЯ способами - шутерским (зачисткой), воровским (крадучись) или квестовым (понажимать рычажки, попрыгать через препятсвия, поплавать в тоннелях, подышать радиацией, искупаться в кислоте и т.п.)

но вражины там временами прут дай бог

правда, я предпочитал сначала прокрастся, выполнить основную часть заданий в миссии, после чего устроить зачистку под ноль а то жалко было оставлять всякие вкусности нетронутыми

а вот ИГИ я бы месиловом не назвал... прикольная игра, но разнообразия маловато.

имхо думающие игрушки хороши потому, что сюжет в них разворачивается более неожиданно и интригующе, плюс даются разные средства для решения одной и то же задачи, на вкус. а месиловки... сколько их можно проходить? в чем отличие ку1 от редфэкшна от рткв? по-разному нарисованные враги и текстуры? ладно, в дюке хотя бы прикольные виды оружия были типа уменьшателя и замораживателя... с тех пор имхо ничего нового не изобрели.

имхо так: вдумчивые игры для одиночного прохждения.

месиловки - для мультиплеера...

Matrix1 - offline Matrix1
20-01-2002 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



goldan согласен...
Я на днях переигрывал Хитмана, вот тогда и устраивал месилово, конечно миссия в провале за то как весело с 2мя беретами мозги отстреливать ...да ещё и не полечишься ), а вообще и то и то хорошо, например в том же RtCW лумаешь как бы пройти чтобы по лутше и поменьше брони сцепить, хотя иногда носишься ка очумелый с 38% жизней ...Вот например Х-лаборатория где колобки убежали так я их мочил (не которых конечно) не ратя ни одного патрона тоже тоже и с супер солдатами, и остальными врагами, минимум трат боеприпасов ), хотя в миссии про аэродром как славно было из снайперки расстрелять солдат всех ... так они возле машины все и полегли !!!

goldan - offline goldan
26-01-2002 04:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Matrix1
ИМХО: Да, RtCW не назовешь вдумчивым месиловым, там просто удачное месилово с умным AI. Кстати, не так уж много игр , где умный AI сочетается с месиловым. Например, в ИГИ не было умного AI, в Hitman'e AI был, и неплохой,но там месилова не много... В Воре тоже самое... Так что RtCW интересно проходить хотя бы потому, что там враги сами тебе в мушку не ложатся ( кроме случаев со станковым пулеметом, конечно)
А из снайперки в той миссии прикольно было мочить! Но мне больше понравилось дальше - ходишь ты по комплексу, и тут такой звук непонятный - оглядываешься ( ага, вот окошко ) , а там ... взвод десантников!!! После этого момента, да еще , наверное, после задания в катакомбах, я сильно зауважал разработчиков...

Nazik - offline Nazik
26-01-2002 04:59 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В RtCW "удачное месилово с умным AI"?
а-а-а-ха-ха-ха-ха-ха-хе-хех.. ух!

Matrix1 - offline Matrix1
26-01-2002 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik Да именно, поиграй на самом сложном, тогда с каждым врагом, как с реальным играком дедмачишся (или ты и играл? может ты не заметил? , но когда твою гранату выкидывают в тебя же, смотриться забавно )
goldan

goldan - offline goldan
28-01-2002 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Matrix
Че согласен? Спасибо, что поддержал, а то я после Nazik'a уж думал что че-то непонимаю... А вообще , мне очень понравились многочисленные "случайные" , неожиданные ситуации - они здорово разнообразят игру!

Matrix1 - offline Matrix1
28-01-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



goldan ага RtCW тем о и хороша, что в ней много неожиданностей, и есть где подумать а где и помочить...

Foclan - offline Foclan
28-01-2002 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте рассуждать кому какая погода больше нравится, например солнечная или пасмурная, а может солнечная с легким дождиком и тучками?

Абы игра хорошая була. С одной стороны ужасно хочется прочувствовать атмосферу игры (Hexen II, Deus, Avp2...), а с другой - просто ботов из UT пинать.

Мессилово...Я вот помню в Деусе, когда в один диско клуб нагрянул маджестик и началась перестрелка, то впечатление было словно, со всех сторон толпы монстров прут, ака бомба рванула в тихом, дремлющем городке.

goldan - offline goldan
06-02-2002 04:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan а в Thief'e та какая атмосфера была... у-ух! Хаммерит идет - за угол ныряешь (" Выйди на свет!! Темнота не сможет скрыть такую трусость") , затем когда успокаивается - сзади дубинкой - хрясь! ("О , я иссяк ..."). Вот это игра была, что первый, что второй ... Когда третий выйдет??

Текущее время: 16:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru