Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Project IGI - супер хит.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jones
Smile28-12-2000 13:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вы парни не по теме высказываетесь. Мы радуемся какой классный сингл нам достался. Сингл, который на порядок интереснее сингла же всех DF.
Хороший сингл нынче редкость. К тому же подкрепленный великолепным движком, который получше будет, чем в DF. А сравниваем с DF, потому что это наиболее близкая игра по жанру, других и нет больше... разве что сингл RS? Но это уже скорее симулятор и его с обоими этими играми сравнивать не стОит.
А вы мультиплеером тычете.. нехорошо.

allod
Cool28-12-2000 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Frimen
А ты хочешь сказать что в IGI думать не надо?! И над чем же, инетересно,нужно думать в DF3? Красоты в IGI не хуже ,к тому же графические эффекты на порядок выше чем в DF3. А мультиплеером игру не спасешь, как ни старайся.

Igor80
Smile28-12-2000 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем Дельту спасать ?? Уж если ДФ1 уже 2 года успешно живёт то что говорить про ДФ2 и ДФ3 . А вот вспомнит ли кто нибудь про IGI через 2 года ?? Это БОЛЬШОЙ вопрос

Ciklop [RB]
Red face28-12-2000 14:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



IGI забавная игра, но прям уж так заявлять,ч то шедевр явно не стоит. Но самое смешное :-) откуда вы знаете как в реале все это :-) вы там были? Ну вот если не были, то вам не с чем и сравнивать... а по уровню реалистичности в ДФ2 сингл и то интересней (если про сингл). Про командную игру в сети, я даже упоминать не буду, потому что на данный момент - ЭТО ШЕДЕВР ТАКТИКИ И СТРАТЕГИИ! А не тупой рэмбированный боевик, как заявляют некоторые здесь товарищи, которые и пороху то не нюхали.

allod
Unhappy28-12-2000 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты что,нюхал? И что вы все твердите, что мол об IGI никто не вспомнит? Откуда вы знаете? С чего ва взяли?. Да, правда о DF1,DF2 помнят, но как о спрайтовом уродстве и несуразности уходящего тысячелетия. Даже тот же quake вызывает более светлые чувства. И какя в DF тактика?! Где она, в чем заключается? Может первый DF и был так себе, но второй же точный дубликад первого! Только глупости и тармозов еще больше прибавилось.На одни и те же грабли наступили дважды. А с выходом DF3 трижды. Мултиплеер - это соломинка DF, за которую она хватается в полумертвом состоянии.

Anthony[RB]
Smile28-12-2000 19:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



ну вот опять.... люди, сразу видно, играли в ДФ очень мало. о чем тут можно спорить? каждый ведь судит с высоты своего опыта. если не понравилось человеку что-то, то не наша это с вами вина, не его, а Новы. мне потребовалось около полугода (!!!) чтобы научиться стрелять в первой Дельте в мультиплеере. а если бы у меня тогда не было полугода? я бы просто отложил игру в дальний ящик с биркой "Непонятое".

кстати, allod, не совсем понятно твое высказывание о мультиплеере в ДФ... ты ведь не хочешь сказать, что это не главная часть игры? просто ДФ - именно мультиплеерная игра, потому что сингл там вообще скучный. пейзажи хорошие, но с компьютером тоскливо играть. так что на мой взгляд, кто мультиплеера не видел - не видел игры. а кто видел, но ему не понравилось - тот мало смотрел

Alexvn
Smile28-12-2000 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



2 allod

Это точно, у меня DF в первую очередь ассоциируется с кривизной и скучным сингл-геймплеем.

2 Anthony[RB]

Но ведь она же не позиционируется как только мултиплеерная игра, правда? Кроме того, тут вроде мультиплеер не в тему, поскольку сабж - сингл-игра. И кстати вот таким вот мог бы быть сингл DF.

Lover[RB]
Smile28-12-2000 21:13 URL сообщения             Редактировать
Guest



Почитал тут по наводке и просто смешно - о ДФ говорят люди, которые поиграли в сангл,да ещё по ходу в ЛВ на древних компах ИМХо - igi левый клон ЛВ, который через пару месяцев даже не вспомнят.

edited by Abyss

bgrooshin
Smile28-12-2000 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Горячему парню allod'у - главное не переходи на личности. Спорить надо с сознанием собственной правоты, находя относительно объективные аргументы, короче be cool. Сорри за нравоучения.
Повторюсь, что не видел ни один DF. Про тактический мультиплеер могу сказать только, что Каунтер - лучшее, что я видел в этой области. Сравнивать мульти и сингл так же бессмысленно, как сравнивать Quake и CS (кто-то выше совершенно справедливо заметил). Это две большие разницы, и это как "музыка под настроение" - играть одинаково приятно во все.
Что касается ИГИ - ну не видел я в нем сумасшедшей графики! Средняя графика конца тысячелетия - тормозной движок, мифические спецэффекты. Что-то совсем они мне в глаза не бросились . То ли дело в MechWarrior IV - эффекты так эффекты . Интересный сюжет, красивые и продуманные переходы между миссиями, атмосферность есть. От геймплея ощущения уже пожиже - проходить в хрен_знает_какой раз одно и то же, мягко говоря, задалбывает, грубо - сами знаете.

Так что, действительно, игра на день. Но! мне она кажется новаторской - главное, чтобы разарботчики и издатели подхватили идею.

------------------
"Добро всегда побеждает зло - кто победил, тот и добрый"
Кто-то_умный

MOHAX *R*P*
Cool28-12-2000 21:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Allod
Крутой однако )))))))))))
Я тебе могу сингловую миссию дать для ДФЛВ, но не та лажа для недоумков, которую нова налепила, а серьезную. И посмотрю за сколько ты ее пройдешь с полной зачисткой (если вообще пройдешь ).
Хоть с трассерами, хоть без.

А про сетевую игру и говорить не буду. Кто играл - тот знает, а кто не играл - тот не поймет )))))

Frimen
Smile28-12-2000 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DF2 DF3 -отстой? Конечно же отстой! Там ведь думать надо и думать крепко а спинные рефлексы стоят на втором месте. DF -первый прорыв на этом фронте. Господи как давно это было и как дико смотрелось после Q -один выстрел и ты труп, бескрайние просторы до горизонта и чистое небо над головой(кому как но мне Q того времени надоел именно своими бесконечными серыми коридорами под землей). Игра в настоящее время практически умерла для рядового игрока из-за своей совсем уж угловатой графики хотя такие спецы по картостороению DF как Igor80 могли дать ей в своё время вторую путевку вжизнь. DF2 c огромным потенциалом заложенном именно для командной игры где решает все зачастую не связь и мощь компа а четкое распределение ролей и умелое командование. К сожилению умер именно из-за этого -завышеное требование к железу с одной стороны и в массе так не научившиеся использовать возожности игры с другой. DF3 -нечто среднее и облегченное после второй части для командной игры.
Нет смысла сравнивать игры типа Q(UT)с DF. Это как два мира -вроде и похоже но на 90% совсем не то. Мне лично сейчас просто дико видеть как перс в UT выживает после прямого попадания гранатой, а чел с той стороны просто криком исходит после десятого респава от огня снайпера которого то и в бинокль толком не расмотришь даже если будешь знать на каком холме этот паразит засел.

MOHAX *R*P*
Smile28-12-2000 21:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



Забыл упомянуть насчет стрельбы сквозь стены.
Люди! Нова это год назад запустила в ДФ2! Какие к черту новинки....

Говоря грубо, была попытка закосить под ДФ, налепили эффектов но....
В Дельте не красота важна. И если на базе Дельты сделали тактический тренажер для армии США, то этой гаме такое точно не светит ))))

mm
Smile28-12-2000 22:34 URL сообщения             Редактировать
Guest



Да плевать, какая игра лучше. Кому что интереснее, в то и играйте.
Я играл во все, какие тут упоминали. Каждая была интересна, пока новая. IGI классная игруля, базара нет, таких еще не было. Она и интересна тем, что ДРУГАЯ, не DF. А DF интересна сама по себе.

Здесь говорят что в IGI нет ничего нового. В принципе так и есть. Но мало внести новое, надо это еще и достойно реализовать в игре. У разработчиков получилось собрать воедино кучу разных вкусностей. Ничего нового, но каждая старая деталь чуть-чуть лучше, чем это было раньше у других - вот так и получилась отличная игра.
Разработчики обещают не останавливаться на достигнутом и в августе у нас будет и мультиплейер, и редактор, а может и еще что-нибудь.
Сюда сходите: http://www.projectigi.com/index.php

Если придется голосовать, то я за IGI.


p.s. Есть новое - главный герой экшена - не американец, а англичанин

Frimen
Angry29-12-2000 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Американец(к стати скорее всеже штатовец -америка это не одна только CША ведь!),англичанин или там допустим немец в главной роли это не главное в таких играх. Главное кого мы(игроки) отстреливаем с их позиции а отстреливаем то самих себя в 80% игр

HIS
Angry29-12-2000 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2MOHAX *R*P*
Да какой тактический шутер, такого ужасного AI в DF нарочно не придумаешь

allod
Smile29-12-2000 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 bgrooshin
Чт-то ты намешал всего здесь. И еще умудрился Mech IV приписать. От описания мультиплеера DF плавно скатился к CS. Насчет графики в IGI. Ты просто-напросто получше присмотрись к DF. И ужаснись, а затем на IGI. Такое уродство как в DF, нет ни в одной игре. По поводу личностей. Здесь никто кроме тебя так не восхволяет эту мультиплеер-игру, и если ты высказал свое мнение, оно должно быть адрисовано тому, с чьим мнением ты не согласен. Я ничего никому не навязываю, всем и так видно, что DF отстой во всем, кроме multiplayer'а(может быть).
Я не сравнивал сингл игру с мултиплеером, я сравивал СИНГЛ IGI с СИНГЛО DF. Разница на лицо. No coments.

Knight
Smile29-12-2000 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа Начитался я тут всякой всячины!!! AI во всех играх ТУПОЙ!!!
В Хитмане вообще!!! Купил дроб с потронами, подбежал к врагам убил, переоделся и побежал к следующей кучке.
DF3: меня порадовало то что за углами прятаться не всегда безопасно.
Спрятался как-то. Слышу: тук тук тук. Выкатывается лимонка и БУМ. Я труп.
НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ!!! Слышал кто-нибуть такое??? Похоже что нет. И зачем сравнивать АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ИГРЫ??? И ещё. Похоже что многие здесь судят об игре только по графике!!! И это стрёмно!!!

bgrooshin
Smile29-12-2000 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



allod, ежели я захочу адресовать свое мнение кому-нибудь, я напищу ему лично письмо. Каунтер, наверное, да. Кричу о нем так же, как ты об ИГИ. На меквариора я не скатывался - просто привел игру, в которой спецэффекты очевидны - их не надо под микроскропом разглядывать. А все после большого пальца (как грится - от он) относится исключительно к ИГИ.
Если суперграфика обсуждаемого творения проявляется только в сравнении с игрой, графику которой даже ее фаны признают отстойной, что тут еще сказать ? По классике - для сравнения всегда есть 1913 год. А можно и ДУМ вспомнить и подивиться как далеко ушел прогресс с его времен.
Ну и напоследок про сравнение ИГИ с ДФ. Как я понял ДФ позиционируется как многопользовательская игра в первую очередь, ИГИ же сингл исключительно. С каких это пор компания, издающая сетевую игру, должна заботиться о сингле ? Сравнение просто обречено на успех ИГИ. Повторяю, найди что-нибудь более равноценное - хоть тот же хитман.
Это не наезд - это призыв к объективности.

ЗЫ. А может взглянуть на ДФ ?

------------------
"Добро всегда побеждает зло - кто победил, тот и добрый"
Кто-то_умный

bgrooshin
Smile29-12-2000 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Knight
если я эстет и визуал, то графика для меня играет оченьь даже важную роль. Кроме того, если фирма не потратилась на AI (не подумайте чего плохого - это Искусственный Интелект), то пусть хоть видео ряд обеспечит - иначе что они вообще делали, чем я должен восхищаться ?

------------------
"Добро всегда побеждает зло - кто победил, тот и добрый"
Кто-то_умный

Frimen
Thumbs down29-12-2000 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2HIS
Итак на средней карте около 50 противников. Обычно около 5 со снайперками стоят черт знает где и простреливают все насквозь, 30 с автоматами имеющими оптику а остальные черт знает с чем но не забудь что все это валит игрока в 99% с первого попадания! Прописываем AI использовать все фишки оружия в руках будь то подствольный гранатомет или прицел и при этом не тупо бегать взад-вперед по ровной местности а держать под прицелом конкретный сектор обстрела находясь в укрытии и стрелять сразу как только завидит цель по полной программе. Представил? А теперь подсщитываем сколько потребуется рядомому игроку времени чтоб это пройти не сохряняясь через каждые пятьдесят метров в гордом одиночестве. Ты сам то это сможешь осилить? Или вернее с какой попытки? Да их там мешками писем с проклятиями что игру переусложнили похоронят протсто. Им это надо?! А так с пистолетом наголо крутой штатовец ложит полки русских Иванов -что и нужно большенству игроков там за бугром. Это уже не астион чистой пробы а скорее симулятор спецназа будет а там потери нападающих всегда больше чем тех кто в обороне. И тактический симулятор сделать тут можно без особых проблем -всем прописываем на сервере одну жизнь(убили гуляй по облакам) -одни в обороне а другие в нападении. И сколько нападающие положат своих человеко\часов чтоб даже если они выполнят задачу то ведь надо еще успеть отойти от подкрепления которое охрана успела вызвать в первые минуты боя. Плюс варианты правил конечно.

MOHAX
Smile30-12-2000 03:19 URL сообщения             Редактировать
Guest



Пожалуй правы те, кто говорит, что нельзя сравнивать заведомо разные вещи - но тема пошла именно с такого сравнения.
Насчет графики в ДФ: не ахти, но она там особо и не нужна.
Более того, если к рассчетам траекторий на дальность с поправкой на ветер + рассчет пробиваемости различных стен и укрытий + рассчет траектории каждого из 16 осколков от мины + обслуживание системы GPS и + еще кучу других моментов ДФа, навешать еще и внешних эффектов для эстетов, то игра на современных компах будет просто стоять намертво (как это было год назад с ДФ2). 1 кадр в секунду с красивыми эффектами врядли кого обрадует. Это игра не для эстетов-одиночек - она для людей, которые неравнодушны к СИМУЛЯТОРАМ в первую очередь и привыкли играть в команде.
Насчет Аи: В ДФ с ее неограниченными (и реалистичными по рельефу) пейзажами АИ простой-кто метче выстрелит. И упростила сингл Нова именно потому, что с выходом ДФ2 поднялся вой: сложно, трудно и т.д. Зачем поднимать АИ, если выставив бойцу нормальное зрение и точность стрельбы, можно свести на нет всю крутость игрока (это к захожу я один на базу и..... ) Ради прикола сделал сингл с нормальными данными противника. Причем даже не стал закладывать тактическую логику(события, маршруты на события и т.д.). На 100% уверен, что ни один, даже очень сильный игрок ДФ-ДФ2-ДФЛВ не пройдет ее с первого захода.
Что касается мультиплея, то из более или менее толковых симуляторов (KS, Rainbow 6 и им подобных) ДФ если не на первом месте, то в тройке лидеров точно. Причем КС и Радуга-это чисто городские симуляторы. ДФ полевые учения .
Если в IGI смогут реализовать грамотный мультиплей (несмотря на квадратные рельефы и некоторые другие заморочки)- хорошо. Будет еще один симулятор. Пока это симпатичная сингл-гама, которую прошел и забыл. Ну может 2 раза прошел. И ничего новаторского я в ней не заметил .

Tony
Smile30-12-2000 12:00 URL сообщения             Редактировать
Guest



Оффтопик.

Люди, посоветуйте - что купить сыну на Happy New Year? Основной подарок уже сделал, в дополнение думаю подарить - или No One Lives Forever или Project IGI.

За ответы с аргументацией выбора, заранее спасибо.

mm
Smile30-12-2000 16:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ни одна игра из перечисленных не может служить симулятором каких-либо боевых действий. По разным причинам. Это очевидно.
Могу дать аргументированный ответ, да лень писАть.

Тем не менее, это очень классные ИГРЫ.

MOHAX
Smile30-12-2000 23:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 MM
Согласен
Хотя в штатах придерживаются другого мнения, и на модифицированном варианте ДФ тренируют солдат. Впрочем, у них за бугом, наверное, свой взгляд на ведение боя в современных условиях. Наверное, именно поэтому, 2 первых места в Евро-Лиге ДФ заняли 2 российских команды

Andrew - offline Andrew
Smile02-01-2001 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Tony
Однозначно NOLF. Прошел с большим удовольствием, одна из самых красивых игрушек. Хотя все зависит от возраста и вкуса.

Текущее время: 10:43 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru