Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Doom 3 и Half Life 2. Цены.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Saddam - offline Saddam
09-12-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doom 3 и Half Life 2. Цены.

Хочу сравнить цены. Doom 3 от 1c - 250 руб. Half-Life 2 от СофтКлаб - 863 руб.
1с - заключили договор, все перевели (текст, голос) - 250 руб.
СофтКлаб - заключили договор - 863 руб.
Может я не знаю какие-либо нюансы, но 863 руб. для игры немножко дороговато для российского игрока.
Это конечно, IMHO.
А ваше мнение?

P.S. Однажды выложил 20 баксов за Unreal. Коробочка, книжечка на русском, все красиво, но все равно дороговато...

Изменено: Saddam, 09-12-2004 в 18:33

Ky-ky - offline Ky-ky
09-12-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Saddam

Half-Life 2 СофтКлаб - 699 руб
Doom 3 1С - 250-300 руб

1С крупная компания с большим опытом работы !!!
СофтКлаб - только, только становившеяся компания !!!

ps И только у СофтКлаб есть лицензия на издание игр от
Blizzard Int. или если хотите на игры актуальные в момент
выходы их в продажу официально, а не через полгода

Alexvn - offline Alexvn
09-12-2004 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Saddam - 1С издает локализованные версии игр, а Софтклаб - оригинальные, поэтому цена и выше, ибо возможен реэкспорт.

Ky-ky - offline Ky-ky
09-12-2004 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Alexvn, во во реэкспорт


ps Saddam
И только у СофтКлаб есть лицензия на издание игр от
Blizzard Int. или если хотите на игры актуальные в момент
выходы их в продажу официально, а не через полгода


Этой фразой я и имел ввиду, что СофтКлаб издает восновном
оригинальные версии игр

Saddam - offline Saddam
09-12-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что вообще значит локализация? В моем понимании это перевод. А если его не делать, то что остается?

Molchun - offline Molchun
09-12-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СофтКлаб - только, только становившеяся компания !!!
А их WC5 - это суперновинка.

Alexvn - offline Alexvn
10-12-2004 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Saddam
А если его не делать, то что остается? - да ничего не остается, еще раз повторю: Софтклаб занимается не только локализациями, но и является дистрибьютером оригинальных (читай: английских) версий игр на территории России. Чего непонятного то?

BBMike - offline BBMike
10-12-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



товар стоит не столько, сколько в него вложено труда, а сколько за него готовы заплатить покупатели.

сегодня, когда Doom3 пройден многими по сто раз, его цена - 250 рублей, а новый Half-Life 2 с защитой стоит 700 рублей

Ky-ky - offline Ky-ky
10-12-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



BBMike, почти правильно

Splash Damage - offline Splash Damage
10-12-2004 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у нас, в Сибири, где зарплаты, к стати, на порядок ниже (как, в прочем, и цены), чем в Москве, HL2 стоит 1050 руб, а не 699
DooM III от 1С пока не появился... Но если даже он будет по 350 руб, я сильно сомневаюсь, что HL2 (англ!) в три раза лучше его.

Alexvn - offline Alexvn
10-12-2004 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Splash Damage - такое ощущение, что мои сообщения никто не читает

При чем тут DooM III от 1С? Зачем ты сравниваешь цены между оригинальной версией HL2 и локализацией D3?

Зайди на какой нибудь amazon.com и посмотри, сколько стоит оригинальный D3 и оригинальный HL2 - а потом сравни с той суммой, за которую тебе абсолютно ту же самую оригинальную игру продает Софтклаб. Видишь разницу в цене? Если видишь, значит, очки тебе не нужны Остается только поблагодарить Софтклаб за то, что он дает возможность получить оригинальную лицензию по ценам значительно меньше общемировых.

А 1С продает локализованную версию, которая никому, кроме как в России, больше не нужна и даром, и которая, вдобавок, выходит полгода спустя.

BBMike - offline BBMike
10-12-2004 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage


Но если даже он будет по 350 руб, я сильно сомневаюсь, что HL2 (англ!) в три раза лучше его.


еще раз повторю: он не в 3 раза лучше, а в три раза нужнее именно у вас.

Kefka - offline Kefka
10-12-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикиньте, какое гадство: в метро сегодня прямо передо мной чувак взял последнюю копию Д3 от 1С за 300р. Т.к. искать другое место не было времени, то теперь уже во вторник возьму. Или завтра пойти?.. Заценить, так сказать, рычание монстров на русском.


__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Splash Damage - offline Splash Damage
11-12-2004 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn При чем тут DooM III от 1С? Зачем ты сравниваешь цены между оригинальной версией HL2 и локализацией D3?
Такое ощущение, что название темы никто не читает
Если честно, очень лениво вести затёртую до дыр дискуссию про русские и английские версии. Все остаются при своих мнениях, как правило. В частности, я считаю, что русский DooM III для российского рынка лучше, чем английский H-L 2 (оставив в стороне личные качества обеих игр, но учитывая наличие уже готового перевода на русский для HL2). Мне по барабану, сколько на западе может стоить то, что я покупаю. Я это покупаю здесь, сейчас, и для себя, а не за границу продавать
P.S. И не полгода, а три месяца. А в игру будут играть ещё несколько лет

Kefka - offline Kefka
11-12-2004 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таки взял за 260 рублевичей. Потом расскажу.

Alexvn - offline Alexvn
12-12-2004 00:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Splash Damage
я считаю, что русский DooM III для российского рынка лучше, чем английский H-L 2 - да ты можешь считать все, что тебе заблагорассудится Никто тут не спорит, что лучше, а что хуже для российского рынка. Цена у одного продукта - такая, у другого продукта - другая, тебя никто ничего покупать не заставляет, сам решай.

И не полгода, а три месяца - четыре с лишним, если уж на то пошло. Хочешь четыре месяца кусать локти в ожидании локализации, пока все остальные играют в пиратку - дело твое.

А в игру будут играть ещё несколько лет - отучайся говорить за всех Не думаю, что я еще хоть раз буду играть в эту игру.

Jameson - offline Jameson
13-12-2004 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоесть, софклаб сделал фактически то-же что и пираты,и даже меньше, они хоть от стма игру отучили, а денег требует больше чем 1с, которые таки локализовали игру. Но чстно скажу, огрехи перевода в ХЛ2 замечаю даже не услышав оригиналной озвучки.

Alexvn - offline Alexvn
13-12-2004 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jameson
Тоесть, софклаб сделал фактически то-же что и пираты,и даже меньше, они хоть от стма игру отучили, а денег требует больше чем 1с - ну можно и так сказать, если ты не понял или не захотел понять всего того, что написали выше, и по прежнему сравниваешь два различных продукта

Можно еще сравнить D3 с помидорами, вообще фигня какая то получается - помидоры полгода растят, много труда вкладывают, стараются, и продают потом за какие то копейки, а 1С пару месяцев дум попереводила, и теперь впаривает за бешенные деньги! Совсем охренели!

GoUmer - offline GoUmer
13-12-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
помидоры полгода растут, много труда вкладывают, стараются, и
продают(ся) потом за какие то копейки

Да, тяжело российским помидорам работать на самих себя...
А если серьезно, Алекс, наши товарищи просто не понимают юридические фармальности соглашений, заключенных между зарубежными и отечественными компаниями. Да им это и не нужно, собственно.
Jameson
Просто, пройми тов. Джеймсон - версия от Софтклаб, это та же версия от Вивенди которая стоит в заграничных е-шопах $80, но в несколько другой упаковке, да и цена пониже будет. А Дум3 от 1С - это полностью локализированный продукт, права на распостранение которого по территории РФ куплены у ID.

Splash Damage - offline Splash Damage
13-12-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть, если бы 1С выпустили DooM без перевода, то от стоил бы в три раза больше?
Ну и выпускал бы тогда этот софтклаб русскую версию, вырезав из неё всё английское - глядишь, дешевле было бы и народ был бы довольнее

P.S. Alexvn, я высказал своё мнение и никому его не навязываю. Естественно, никто меня не обязывает что-то покупать. DooM III я купил 1с'овский, а HL2 куплю пиратский. На DVD и с русским А на счёт сроков локализации - я сам ругался и ждал, зато теперь довольный как слон. Как слон ( ), прячущийся по тёмным углам марсианской базы и лихородочно озирающийся

Alexvn - offline Alexvn
13-12-2004 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Splash Damage
То есть, если бы 1С выпустили DooM без перевода, то от стоил бы в три раза больше? - именно Ибо это была бы та же самая версия игры, что и продается по всему миру, и по соответствующим ценам (и уж никак не за 300 рублей )

Ну и выпускал бы тогда этот софтклаб русскую версию - это уже другой вопрос - почему софтклаб так странно поступил с HL2, особенно учитывая наличие официального перевода от Valve - но тут трудно что то предполагать, ибо детали договоренностей софтклаба и valve нам неизвестны.

Alexvn - offline Alexvn
13-12-2004 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Splash Damage - кстати, а правду говорят, что на локализации Д3 отсутствует ключ для мультиплейера?

Jameson - offline Jameson
13-12-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, тогдапонятно зачем софтклаб брал русификацию -чтобы продать подороже А реэкспорта боятся встранах с крутым инетом - поздновато..

Saddam - offline Saddam
13-12-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, это правда, на многих дисках отсутствует стикер с номером, но у некоторых он есть. После праздников буду звонить в тех.поддержку...

GoUmer - offline GoUmer
13-12-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
Тогда пришлось бы нам ждать еще пол-жизни
А если бы СофтКлаб использовал озвучку Вэлва, это ничего бы не поменяло - юридическое право распостраняется на компанию-звукозаписчика.

Текущее время: 20:14 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru