Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8, GPL65, Round 3: Keimola (10.11.05 21:00 & 11.11.05 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Костян - offline Костян
14-11-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr

Lookeron - offline Lookeron
14-11-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel, не ожидал, но у меня не получилось обвинить в инциденте тебя. Оказывается ты почти не видел инцидент впереди, на который реагировал я... http://rugpl8.cetera.ru/incident.php?id=11 . Елки, а ведь сразу после схода я был готов... ну не то чтобы разорвать тебя,.. но не знал как справиться с обидой не наломав дров.

VaLeo - offline VaLeo
14-11-2005 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лич, Грр, Пилот_Ф1, Кокка, Валлас и другие - молодцы ребята!

Kokka - offline Kokka
14-11-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа, вот уж не думал, что кроме Никодима вынесло еще кого-то Сегодня пересмотрю реплей... Игра по-прежнему кажет сзади только одну машину и ориентироваться в гонке почти нереально Надо мне что-то менять...

Lookeron - offline Lookeron
14-11-2005 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, убери плз. из обоснования голоса наезд на администрацию. Во-первых, не место, во-вторых, перечисление пунктов правил, по которым предполагается нарушение возможных виновников инцидента, теперь будет штатным требованием к подаче протеста. Оно станет жестким как только для этого появится возможность.

Вообще-то решения администраторов Лиги/чемпионата (кстати мы с Дью, пожалуй скорее администраторы чемпионата) положено уважать. Несогласие с ними реализуется собственноручным более эффективным выполнением тех же функций либо, если совсем уж лень - ногами. На худой конец для нелицеприятной критики можно использовать приват. Тот же Kokka может подтвердить, что я, например, не отказываюсь от приватных обсуждений независимо от их приятности или неприятности для меня. Да, упустил еще основной может быть способ - профилактика с помощью дельных предложений и регламента, на содержание которого все могут влиять на стадии обсуждения. Короче, корректных, недеструктивных способов влиять на работу администраторов в сторону улучшения более чем достаточно.
Так может пора принимать какие-то меры чтобы недосамоутвердившиеся ребята перестали расшатывать RUGPL?

Изменено: Lookeron, 14-11-2005 в 23:16

Kokka - offline Kokka
15-11-2005 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
убери плз. из обоснования голоса наезд на администрацию.
Не вопрос, уберу.

если совсем уж лень - ногами.
Этой фразы не понял. Это как - ногами? Можно поподробнее?

Lookeron - offline Lookeron
15-11-2005 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Это как - ногами? Можно поподробнее?

От выражения "голосовать ногами" - то есть уйти. Но в нашем случае это совсем уж инфантильный способ решения проблем. Это было ироническое предложение - для тех, кто скорее с голоду умрет, чем сам сварит себе кашу.

Kokka - offline Kokka
15-11-2005 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
спасибо

Nicodim99 - offline Nicodim99
15-11-2005 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поскольку администрация решила вынести на голосование инцидент между мной и Костей, прошу также вынести на голосование инцидент между мной и Максом (Dewrat) на 6-м круге. Я сам не собирался подавать протест ни по одному ни по другому инциденту, так как не повредил в них машину и смог добраться до финиша. Но раз решили сделать это за меня, то пускай это будет до конца. Оба инцидента произошли в одном и том же повороте и лично для меня являются абсолютно равнозначными.

bigol - offline bigol
15-11-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka если совсем уж лень - ногами.
Этой фразы не понял. Это как - ногами? Можно поподробнее?

Сначала поддых, потом рубишь по позвоночнику, и как упадет - ногами, ногами. Ну или сразу в ухо, если растяжка хорошая Голосуешь до полного консенсуса.

Dewrat - offline Dewrat
15-11-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
прошу также вынести на голосование инцидент между мной и Максом (Dewrat) на 6-м круге.
Сам я это делать не буду, так как уверен, что виноват лаг, ведь я возник прямо в тебе после лага. Реплея, к сожалению, у меня не осталось ввиду дисконнекта. Ну, может на серверном это выглядит по-другому, не знаю, пусть Лук отсмотрит, что там видно, ну и заодно выложит наконец обе записи старта...

Но раз решили сделать это за меня, то пускай это будет до конца.
Первый инцидент вынесли на рассмотрение лишь потому, что он произошёл на старте в Т1-Т3, а я ранее писал, что все такие инциденты рассматриваться будут.

Lookeron - offline Lookeron
16-11-2005 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавлен еще один стартовый инцидент - из 2-го дивизиона: Meg и GP. http://fastsite.ru/rugpl/incident.php?id=13 . Просьба проголосовать.

Помочь ему подать этот простест попросил сам Meg, хотя является в нем единственным претендентом в виновные. Респект.

Lookeron - offline Lookeron
16-11-2005 02:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://webfile.ru/635706 - првый круг в 1-м дивизионе.
http://webfile.ru/635734 - первый круг во 2-м дивизионе.
Храниться там будут неделю.

Lookeron - offline Lookeron
16-11-2005 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99, ваш инцидент вынесен на рассмотрение ( http://rugpl8.cetera.ru/incident.php?id=14 ). Заочно казалось что в этом нет особой необходимости, так как серьезно пострадавших в нем не было, и на распределение очков он вроде не повлиял. Но посмотрев, понял, что он слишком показателен, чтобы оставить его без внимания.
Edit: заодно проверим работу соответствующего раздела правил. Уже сейчас стало видно, что он несовершенен, но подробнее говорить пока не буду, чтобы не повлиять на результат голосования.

У меня сейчас возникли некоторые проблемы с голосованием. Если у кого они тоже будут - не волнуемся, изучаем инциденты, готовим обоснование, ждем исправления ошибки.

Изменено: Lookeron, 17-11-2005 в 13:38

Nicodim99 - offline Nicodim99
16-11-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
У меня сейчас возникли некоторые проблемы с голосованием.
Вчера вечером я голосовал нормально. Сегодня зайду в ирку, разберёмся.

Lookeron - offline Lookeron
17-11-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99, да, это был мой глюк.

Lookeron - offline Lookeron
21-11-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завтра закрываю голосование по инцидентам. ( http://rugpl8.cetera.ru/event.php?id=28#incidents )
Midnight, Klavier, SF GP потеряют по одному очку, если не проголосуют. В следующий раз это может быть сделано без предупреждения, по истечении 5 суток от момента подачи последнего протеста.
TSR, думаю, недоголосовали по одному инциденту по недоразумению, но лучше доголосовать. Я еще не уверен, насколько жестко следует относиться к частично проголосовавшим, и может быть не захочу создавать слишком либеральный прецедент.

Изменено: Lookeron, 21-11-2005 в 10:55

Dewrat - offline Dewrat
22-11-2005 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Да, действительно, инцидент был подан позже остальных, а я про него забыл. Впрочем, Ден уже проголосовал аналогично тому, как хотел я.

Gaus
Виновен Dewrat Был лаг, это может быть смягчающим обстоятельством, но никак не снятия обвинения. Может логичным было бы уехать в право и подождать пока все появятся.

Эх, уже нет никакого запала спорить, хотя Луку подробно эту ситуацию я описал. Но всё ж таки - почему я должен был уехать в сторону? Я не знал, сколько времени будет длиться лаг, не знал, когда и в какой точке появлюсь, и, главное, сколько машин едет за мной. Ну, допустим, я бы замедлился, чтобы гарантированно выпустить Романа вперёд. А за ним ещё несколько машин с такими же шансами попасть под них. Я же не знаю, есть ли они там и сколько, из-за известной проблемы. Значит мне следовало вообще остановиться слева на травке и подождать конца лага? Я бы хотел посмотреть на того, кто так сделает.
В п. 5.4 написано, что в таких случаях надо держать прежний темп, однако за 20 секунд Роман умудрился оказаться впереди меня (ну или непосредственно во мне, как это было видно у меня). Я, имея лаги, увы, достаточно часто, уже неоднократно наблюдал странное явление того, что из лага машины выходят не там, где ожидается. Ну, допустим, преследую я соперника. Лаг. Я продолжаю ехать в том же ритме, но по прошествии лага обнаруживаю, что он ушёл вперёд на довольно приличное расстояние. Причём это обнаруживается даже на прямых, где, казалось бы, вперёд отъехать уж никак нельзя. Без понятия, с чем это связано, но я думаю, что в данном случае это и имело место (ну не мог же РР отыграть за один поворот две секунды, я-то прошёл его без замедлений), плюс то, что Роман появился у меня позже, чем это видно на реплеях...

Slotracer
Нет я никого не хочу обидеть но клавишники опастны очень опастны

Опасны, главным образом, чайники. Тем более к данному инциденту девайс никакого отношения не имеет.

Accel - offline Accel
22-11-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Lookeron Повремени плиз с закрытием до 20:00 МСК.

Dewrat - offline Dewrat
22-11-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat не смог выдерживать темп позади идущих, но оставался на траектории. Безопаснее было бы продолжить движение вне трассы до конца лага.

Мда-с, Accel, видимо, никаких моих объяснений не читал, хотя вот они, тут. Вот оно, наше "справедливое" голосование...

Accel - offline Accel
22-11-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Dewrat, я читал твои объяснения. И у меня был похожий случай. Только не в РУГПЛ, а в РНЧ, в Эшториле. Там я своим лагом (сек 20-25) выбил на торможении перед Т1 двоих. Поэтому сейчас стараюсь при лаге больше 5-7 сек, особенно в "паравозике", съезжать с трассы и аккуратно ехать по травке. Чего и остальным советую.

Kokka - offline Kokka
22-11-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel

Lookeron - offline Lookeron
22-11-2005 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey Frolov wrote at http://fastsite.ru/rugpl/incident.php?id=11 :
очко спасено?

Нет, не спасено. Но сегодня я че-то выдохся, отложу закрытие голосований до ясной головы - до завтра (Просьба: вычистить из своих голосов все левое). Так что у тебя есть еще один шанс.

Dewrat - offline Dewrat
23-11-2005 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
Ну раз так, то

Lookeron - offline Lookeron
23-11-2005 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, итоги гонки подведены. Результаты смотрим на сайте: http://rugpl8.cetera.ru/event.php?id=28 .

При разборе инцидента между Dewrat'ом и Nicodimом99 обнаружилось несовершенство п. 5.4 Кодекса. В частности, при его составлении я совсем не просчитал, что лаг обычно совпадает с рассинхронизацией клиента и сервера (перед лагом соответствующий столбик на диаграмме обычно увеличивается до предела), из-за чего видимо и изменяются дистанции после лага. А значит рекомендация оставаться на траектории оказывается существенно неверной. Ну и в остальном пункт перекошен в сторону довольно коротких лагов при плотном преследовании лагающего.
Я предлагаю внеочередное изменеие редакции пункта 5.4.
Сейчас он выглядит так:

5.4. Главная обязанность попавшего в лаг - оставаться предсказуемым. В случае, если перед лагом его видели идущие сзади соперники, следует оставаться на прежней траектории и сохранять прежний темп. Если они его не видели, но есть риск что успеют догнать пока машина попавшего в лаг невидима, то следует уйти с траектории и попытаться пропустить догоняющих.

Предлагается следующая редакция (возможно неокончательная и для меня, только что пришлось на ходу подправлять):

5.4. Главная обязанность попавшего в лаг - оставаться предсказуемым и безопасным для остальных участников гонки. В частности, при наличии преследователей на дистанции не более 2-3 секунд, необходимо уйти с траектории как только это удастся сделать без потери скорости, после чего сбросить скорость и не возвращаться на траекторию и соседние с ней полосы до окончания лага.

Поведение, когда сам лагающий кого-то преследует, по-моему, в достаточной степени регламентируется требованием быть безопасным и имеющимся пунктом 5.5:

5.5. Не рекомендуется использовать для обгона пропадание из-за лага впередиидущей машины. Во первых, это опасно из-за возможности нормализации связи в момент, когда обе машины будут занимать одно пространство. Во-вторых, обгоняющий "сквозь лаг" получает незаслуженное преимущество перед теми, кто обгоняет своих соперников обычным образом.

Текущее время: 10:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru