Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
NecroSavanT - offline NecroSavanT
02-03-2003 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ну я вообще под "интерфейс в стиле/не в стиле" ЕА только сам дизайн рассматривал. Статистику и прочее, конечно, нужно.

Jazz - offline Jazz
02-03-2003 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Про дизайн я тоже сказал. Под атмосферой я его в том числе и имел в виду. Мне не пофиг.

Jazz - offline Jazz
02-03-2003 20:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Эх..показал бы я вам интерфейс Индикара второго, да не запускается игра под XP.

Тарантул - offline Тарантул
03-03-2003 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вот думал я тут, думал - чем же мне графика от ISI не нравится? (А она мне не нравится ) Вроде бы всё приличествующее хорошей графике есть - и довольно шустрый и хорошо настраивающийся движок, и поддержка текстур гигантского разрешения, и много полигонов, и всякие спецэффекты и реализация современных D3D-фич. Глянул на скрины с PC-версии F1Ch и, кажется, понял.

Такое ощущение, что картинка разорвана на части. Здесь идёт грязный размытый асфальт, дальше - РЕЗКАЯ граница, и сочная идеально зелёная трава. Здесь - блёклый гравий довольно низкого разрешения, над ним - сверхвысокодетализированные яркие рекламные щиты. Защитные сетки и тросы кранов, при удалении распадающиеся на кучи точек, похожих на мошки. Сверхчёткие тени от болидов - и полное отсутствие теней от некоторых довольно массивных предметов. Фотографически точные рекламные надписи на болидах - и полурасплывшиеся надписи на комбинезонах механиков.

Понятно, что нельзя на каждый объект засунуть текстуру 2048х2048, нельзя на всю трассу "надеть" гигантскую текстуру одним куском... но создаётся впечатление, что, обладая мощным движком, авторы позабыли об элементарном вкусе. Иногда отдалённое пространство предстаёт в виде пиксельной мозаики. Если брать другие гоночные граф.движки (из тех, что я видел ) - N2002, GP4, GPL, NFS5 - то там, при куда менее продвинутых возможностях, картинка выглядит целостнее, как на скорости, так и в статике.
ИМХО

Jazz - offline Jazz
03-03-2003 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тарантул
Точно. Выразил то, что сложно передать словами. Ещё добавлю, что она имхо слишком яркая.Очень неспокойные цвета. Наскар глазу куда милее.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-03-2003 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



32 новых скриншота. Включая интерфейс (он такой же, как раньше)

Jazz - offline Jazz
13-03-2003 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тьфу ты...
Теперь не понимаю нафик оно вообще надо.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-03-2003 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ага. Я надеюсь что хоть физику то подлатают. А то если выпустят игру и не дотянут даже до уровня GTR, то будет просто стыдно.

VIP - offline VIP
13-03-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Ага. Я надеюсь что хоть физику то подлатают. А то если выпустят игру и не дотянут даже до уровня GTR, то будет просто стыдно.
У меня по этому поводу гораздо более пессимистичные мысли. Думаю, что не только до ЖТР не дотянут, но и особо не изменится по сравнению с 2002 и сомневаюсь, что разница будет между сезонами. В общем, не жду я ее

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-03-2003 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Да я тоже не очень чтобы надеюсь на глобальные улучшения. Но всё таки может что-то изменится к лучшему. Хорошо бы правила нормально реализовали, и вес машины чтобы чувствовался сильнее.


__________________
Мой блог о автоспорте - http://necrosavant.powerdriving.net

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
Post14-03-2003 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется ЕА просто решила схалтурить(как она уже часто делала) - на старом Ф-2002 движке выпустить старые сезоны.
Т.е. немного изменить дизайн машин Ф-2002, добавить чуть косметики - и нате вам, получите . Лучше бы занялись 2003-им сезоном, блин...А то, как я понимаю, пока никто и не чешется по этому поводу (если даже сама ЕА разродится, то не раньше осени)


__________________
Не все Йогурты одинаково ПОЛЕЗНЫ!

J.Benson - offline J.Benson
14-03-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы просто привыкли к карсетам от RH, вот и кажется, что графика не изменилась. С другой стороны она действительно изменилась не кардинально, но это как раз должно обнадёживать (если с графикой не морочились, значит концентрировали усилия на чём-то другом). Должно, но как то не очень обнадёживает, вот что я хочу сказать. На скринах заметно что добавили полигонов в модели болидов, и девкам в сиськи. И то и другое можно только приветствовать. С другой стороны, на многих скринах Феррари на сликах, а соперники на дождевой резине. При этом дорога не выглядит влажной, а погода пасмурной. Значит с дождём скорее всего кинут. Судя по флажкам кинут также с живыми маршалами, и скорее всего с пейс-каром. В этой связи есть большие сомненья, что правила вообще трогали....

Вот летит ворона, а за ней синица
От чего ж так тошно, от чего ж не спится. (с) ОСП.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
15-03-2003 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





Енто ты к чему про ворону-то?

Tsar - offline Tsar
15-03-2003 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J.Benson
добавили полигонов в модели болидов, и девкам в сиськи
На болидах не знаю, но тетки страшные на скринах

NecroSavanT - offline NecroSavanT
19-03-2003 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Новые скриншоты

NecroSavanT - offline NecroSavanT
27-03-2003 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Превью игры на немецком, с парочкой новых снимков. Есть скриншот столкновения, судя по нему модель повреждений осталась такой же паршивой

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-04-2003 06:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Несколько новых и старых скриншотов, если кому оно надо

Jazz - offline Jazz
10-05-2003 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вотздесь говорится о том, что мультиплеер в сабже сильно улучшен по сравнению с Ф1 2002. Автор этого утверждения честно признается, что до уровня Папируса они все таки не дотягивают, но тоже поработали над этим.

Accel - offline Accel
24-05-2003 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Минутный ролик из игры.Немного рассказывается о режиме карьеры(выбор своего алтер-эго,получение суперлицензии, репутация гонщика). Был замечен подиум, и, собственно, награждение пилотов. Однако подиум показался скудненьким: гонщики стоят как столбы, а аплодисменты от 4х(!!!) челов из FERRARI-этож вообще смешно. Кадры с питсnопом порадовали-pitcrew, ИМО, выглядит намного внушительнее(улучшена анимация, да и полигонов на механиков не пожалели). Был момент езды в дождь-о реализации сабжа сказать ничего не могу (качество ролика не поволяет), но вроде бы, как была текстурка сухой трассы так и осталась.

Изменено: Accel, 24-05-2003 в 22:42

Gaus - offline Gaus
24-05-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
Ну и расскази чего там, а то качать не очень хочется

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
25-05-2003 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel

Йоу, вопрос к тебе, как к человеку, который, видимо ждет этого продолжения Ф1-2002.
Когда выходит-то, ась?
А вообще сейчас РХ заканчивает свой аддон-сезон2003 для всей ЕА-формулы. Выйдет Карьера99-02, а здесь и отсутствующей в ней 2003-й сезон подоспеет.
О Ф1-2003 ничего не слыхать? А то перед Е3 "электроники" огласили список релизов до конца года : НХЛ-ы, футболы, ничего формульного...

Роланд - offline Роланд
25-05-2003 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В целом впечатление от ролика скорее положительное. Правда, единственное, что там можно более-менее отчетливо рассмотреть - это механики на пит-стопе, и они мне понравились Если, ко всему прочему, еще и научаться менять переднее антикрыло и выходить к болидам других команд, то вообще будет гуд Большие опасения вызывает физика Есть там момент один (на 19-ой секунде ролика), когда болид "промахивается" мимо траектории входа в поворот и пилот с ужасным скрипом покрышек буквально "затаскивает" его - немного напоминает НФС...... Но сразу оговорюсь - там вид с левой камеры (Т-кам - я с нее в жизни не езжу) и момент очень уж скоротечный (но визг покрышек конкретно попсовый ). Что еще удалось заметить? ИМХО, ощущение скорости сделано лучше, чем в F1-2002 - причем они не просто тупо ускорили картинку, потому что на маленькой скорости (при старте) деревья уходят назад реально медленно, а на высокой скорости - так же реально быстро, в общем - этот момент мне понравился
Ждем релиза....

P.S. А подиум и правда корочный

Роланд - offline Роланд
25-05-2003 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
сейчас РХ заканчивает свой аддон-сезон2003 для всей ЕА-формулы.

Добрую весть принес ты в наш табор
Держи, плиз, в курсе событий, чтобы не пропустить сей долгожданный релиз

Кста, там регламент тоже будет новый, или только болиды и пилотов приведут в соответствие?

Accel - offline Accel
25-05-2003 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Yogurt_Danone Насчёт даты выхода Career99-02 - May 2003( http://www.bhmotorsports.com/ ). Для PlayStation она уже вышла и продаётся.
А насчёт Ф1-2003 - так её, похоже, и не предвидится всвязи с низкими продажами предыдущих серий.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
26-05-2003 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
i]А насчёт Ф1-2003 - так её, похоже, и не предвидится всвязи с низкими продажами предыдущих серий.[/i]

Бл.....!
А все потому, что гребаные америкосы не интересуются Формулой. У них даже родной Наскар на 10-м месте по популярности...

Текущее время: 16:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru