Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Unreal 2 - жизнь сахаром не будет...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
[RiP]Despair - offline [RiP]Despair
Smile09-03-2001 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"К примеру никто не заметил, что с выходом патча который улучшал видео графику, у ботов повышался AI."

Я заметил

Dens12 - offline Dens12
Smile12-03-2001 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я как сейчас помню, первое впечатление от Unreal !!!
Тюрьма, вокруг что-то рушится, какие-то крики доносятся, а графика это вообще чудо особенно в то время, музыка и небо, короче атмосфера непередаваемая КЛАСС !!! Где еще такое тогда было ???
Я был просто в шоке от этой игры.

Хотелось бы быть так-же пораженным еще раз, но теперь Unreal2


------------------
Не проходите мимо !

Exodus - offline Exodus
Smile12-03-2001 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unreal показал только зачаточные возможности движка. В UT практически тоже не было ничего реализовано нового. Даже текстуры имеют огромное колличество возможностей, например на DM-KGalleon в трюме плещется вода, выполнено всего лишь одной текстурой, зато как тормозит на слабых компах. Я также ни разу не видел использование макро-текстур. Это возможность наложить на текстуру еще одну, что вызовет просто обалденный эффект. По этому принципу работают большие текстуры. На обычную накладывается, деталь-текстура и преобразовывается в 1024. Таким образом участвуют обычная и две деталь-текстуры. Также есть интересная возможность текстур. Вы подходите к стене и тыкаетесь в кирпич, а он зашевелившись воскликнет:"А ты руки мыл?!" К сожалению все это пока отключено, но пока... копите денЮШки.

tAtUm[LW] - offline tAtUm[LW]
Cool12-03-2001 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cкорее всего коллизии с текстур просто не доделаны и просто заброшены как к примеру реализация нормального тумана. С туманом вообще обидно такой прекрасный и незаменимый элемент графики, даже крутки под него в движке прикрутили... а все равно не сделали. Тот туман который есть - ну просто слайд шоу, в режиме D3D туман вообще толком меши затенять не может, попытались они ввести новый ключ в настройках драйвера, да так и не доделали. Интересна попытка отладить OGL рендер первая ревизия было вообще - писец но Эпиков понять можно, готовятся лепят новую игру, с первым анрилдом им потяжелее было, вон сколько ини его строили, а никто не помогал.

Будем надеятся что в U][ будет меньше недоделок.

Nazgul - offline Nazgul
Smile12-03-2001 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Думается, что Legend сделает все как надо, хотя не сомневаюсь, что и Epic к процессу разработки приложится изрядно.
Имея такой колоссальный задел по использованию Unreal Technology, трудно чего-то не доработать. Так что с туманом и текстурами все будет нормально.
Лично меня беспокоит другое - уж очень крепко Epic вцепилась в свой Unreal Engine. Движок конечно хороший, не поспоришь, но пора бы и что-нибудь новенькое подогнать.
Кстати, мне категорично не понравились заявления Legend. Судя по всему, Unreal 2 будет отличатся от Unreal, как черепаха от страуса. Эти инсинуации про заложников лично у меня никого энтузиазма не вызывают. Заложники и атмосфера Unreal - имхо вещи совершенно несовместимые. В Unreal была настоящая космическая робинзонада, и очень хотелось бы, чтобы во второй части ее не сменила атмосфера полицейско-терроровской разборки, целиком тянутая из сами знаете чего.

Exodus - offline Exodus
Smile13-03-2001 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2tAtUm[LW]
Кто играл Turok-1 наверняка были поражены удивительной красотой игры, которая занимала на диске 15мгб. Там и туманы и пожалуй самое лучшее оформление эффекта стрельбы, а главное не требовался мощный комп. Нужно было иметь на борту 3DFX карту, которая выполняла хардварно все эти навороты. Сейчас тоже самое делается при помощи спрайтов, которые и жрут непомерно. Я думаю NVIDIA не зря купила 3DFX и в скором времени разработчикам игр придется перейти на програмирование по этой технологии. Монополия заказывает бал, а мы "Накрываем банкеты".

ul-kol - offline ul-kol
Wink14-03-2001 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Круглый камрад



Частично, мой ответ на этот топик у нас в новостях.

Текущее время: 21:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru