Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Mod для Max Payne 2 - Help!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
UniAlex - offline UniAlex
Question27-10-2003 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mod для Max Payne 2 - Help!

Поковырялся я в MP2_Init.ras и изменил кое-какие настройки.

Настроил камеру, сделав вид из глаз, как в аналогичном моде для первого Max Payne.
Сделал BulletTime бесконечным и более медленным.

Вопрос: как это все теперь в виде мода оформить, чтоб людЯм не стыдно было показать?

Менять старый MP2_Init.ras на модифицированный как-то не цивильно...

Бяку-рю - offline Бяку-рю
27-10-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



На web-странице игры Max Payne 2: The Fall Of Max Payne размещён официальный инструментарий, позволяющий создавать новые уровни, модели и модификации для продолжения знаменитого криминального 3D экшна от третьего лица, которое создано студиями Rockstar Games и Remedy Entertainment с использованием усовершенствованного графического движка MAX-FX. Размер: 21Mb

Dark Hawk - offline Dark Hawk
27-10-2003 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.mp2mods.com/index.php

Сайт с модами...

UniAlex - offline UniAlex
27-10-2003 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



21 Mb? Для того, чтобы ма-аленький килобайтовый мод сделать?... Это бэд

Интересно, а в этом инструментарии какие-ндь отдельные маленькие нужные мне утилитки есть?
Ведь мне не нужно создавать новое оружие или людей.
Кто уже качал?

WinXP - offline WinXP
28-10-2003 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex У тебя в каталоге с игрой должен быть RASMaker (в Max Payne 2 Tools он тоже есть, но 2-ой версии). С ним и создавай файлы *.mp2m

UniAlex - offline UniAlex
28-10-2003 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinXP
Нет такого файла. Придется, видимо качать...

sol Ga-la - offline sol Ga-la
29-10-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



UniAlex
Заранее спрошу: как ты сделал буллет тайм более медленным. И вообще как файл редактировать

UniAlex - offline UniAlex
29-10-2003 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sol Ga-la
Редактировал HEX Editor'ом. Делать это нужно осторожно.
СтОит только один-два лишних пробела в MP2_Init.ras вставить, то игра сразу его не воспринимает.

Найди строчки SlowMotionTime и RegenerationTime.
После каждой из них стоят числа, означающие скорость понижения и регенерации BulletTime соответственно.
Из мени первое число на 99 а второе на 1 (чем больше число тем меньше скорость)
BulletTime не становится бесконечным, но понижается оччень долго и мгновенно восстанавливается.

Еще рекомендую изменить MinEfficiencyGameSpeedMultipiler и MaxEfficiencyGameSpeedMultipiler где-то на 0.1
Тогда сам BulletTime станет медленнее. Как в "Матрице".


WinXP
А где можно RASMaker отдельно достать?
Если он небольшой, то сможешь его мне на мыло кинуть? Буду оччень признателен!

UniAlex - offline UniAlex
30-10-2003 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК! Все в порядке. Закачал инструментарий. Сделал мод. Всем спасибо!

Mod Tools широко-о развернулся на моем винте, распотрошив саму игру еще почти на полтора гига...

А я-то всего лишь хотел пару-килобайтовый мод сделать...

MayDay - offline MayDay
30-10-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл в 1-го Макса дважды: с модом от первого лица и без мода, впечатления самые позитивные, причем от первого лица понравилось даже больше, только кувыркаться было нельзя. Для 2-го найти мод пока не удалось, если не затруднит вышлите сие чудо на [email]mayday@mail333.com[/email]

Заранее благодарен !

UniAlex - offline UniAlex
31-10-2003 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MayDay
Мод отправлен.

Я уже видел где-то в инете FPS мод (ссылку не сохранил), но по описанию он только делал вид от первого лица, не меняя BulletTime.
Поэтому пришлось самому ковыряться.

Если бесконечный BulletTime не устраивает, то могу сделать версию без него.

Vic_Odin - offline Vic_Odin
01-11-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex И мне вышли, плиз, свой мод на [email]vic_odin@pisem.net[/email]!

Заранее спасибо!

Lioner - offline Lioner
01-11-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex, и мне на [email]Lioner@mail.ru[/email]

UniAlex - offline UniAlex
01-11-2003 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vic_Odin Lioner
OK.

Может быть его легче было бы где-ндь выложить, да я не знаю где и как.
Может кто подсказать?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
01-11-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex
Мона и выложить.. Кинь на [email]deviltheundying@hotbox.ru[/email] - замутим-с..

MayDay - offline MayDay
01-11-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex К сожалению письма не получил
Но все равно огромное спасибо, подожду пока выложат где-нить, или, если будет возможность, вышли еще раз.

UniAlex - offline UniAlex
01-11-2003 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
Спасибо! Выслал.

MayDay
Ok. Попробуем еще разок.
Выслал и по тому адресу, что ты писал здесь и по тому, что указан в профиле. На всякий пожарный...

MayDay - offline MayDay
01-11-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex Спасибо, все получил.

vetalis - offline vetalis
01-12-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пришьлите мне мод Bullettime а то мне этот надоел слишьком медлинный плиииииииз. мой [email]svetalik@list.ru[/email]

vetalis - offline vetalis
01-12-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну спосибо что прислал я с инсталировал а в игре осталось тоже замедленное время

vetalis - offline vetalis
01-12-2003 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скажите мне сайт где мона скачать моды

Accel - offline Accel
02-12-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



vetalis
http://www.mp2mods.com/

MAXX_bratsk - offline MAXX_bratsk
04-12-2003 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу выложить raqs maker 2 на своем сайте, а то поди всех уже достало ковыряться в 20 метрах.
[email]J_A_Z@Rambler.ru[/email]


__________________
MAXX

vetalis - offline vetalis
07-12-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все я уже купил игру

vetalis - offline vetalis
07-12-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин скожите мне как делать моды к макс пайн 2, только подробно мне все скожите а то я ничего непойму

Текущее время: 00:05 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru