Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кто из джедаев сериала SW вам симпатичен больше всего?
Кто из джедаев вам наиболее симпатичен?
Квай-Гон Джинн
Оби-Ван Кеноби
Мэйс Винду
Йода
Анакин Скайвокер
Люк Скайвокер
Никто из джедаев мне не нравится!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Кипыч - offline Кипыч
07-02-2005 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йода или Винду. Голосовал за Винду - удивительно, что за него так мало голосов.

starhunter - offline starhunter
07-02-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Квай-Гон

RusSolo - offline RusSolo
07-02-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квай-Гон - Сам актер очень хорошо сыграл (лучше намерное чем большинство в первом эпизоде, вместе взятых (по крайней мере для меня)).

Да и вообще КГ молодец.

Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
07-02-2005 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йода или Оби?... Голосовал за зуленого чебураху. Тяжелый выбор.

Jedi>Reborned - offline Jedi>Reborned
09-02-2005 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По Мастерству владения Силой и световым мечом конечно же первый идёт Йода, но по глубине понимания о дряхлости старого ордена Джедаев несомненно Квай Гон.
У Квая не было 870 летнего опыта ведения дипломатических переговоров и войн, но он понял, чем грозит инфантильность и "закомплексованность " Ордена джедаев, к сожалению пробить стену он не смог.
Дарт Моул его убил, не потому что фехтовал лучше, а потомучто был блестящим стратегом и воспользовался моментом, когда защита Квая былы наименее слаба. Любой , кто хоть раз учавствовал в хоть каком нибудь поединке понимает, что поединок соперников может накрениться как в одну, так и в другую сторону. На мой взгляд убить Моула, Квай мог(хотя после драки кулаками не машут как говорится =)) ) , но задача была выяснить кто он такой. А уж в конце , он не смог перегруппироваться на наступательное ведение боя, ибо в последних кадрах он уже дрался не пытаясь выяснить кто такой рогатый чел, а за свою жизнь, в этой борьбе Моулу повезло больше и он победил =)
Так что насчёт позорных поражений ... хмм .... не согласен =)

Кипыч - offline Кипыч
09-02-2005 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jedi>Reborned
Винду владел световым мечом не хуже Йоды.

Квай-Гон привёл в Храм будущего Вейдера, несмотря на все запреты. За это я уже ни за что не посчитаю его лучшим из джедаев. Да и по способностям в области владения Силой и мечом он уступал многим.

Jedi>Reborned - offline Jedi>Reborned
Smile10-02-2005 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jedi>Reborned
Винду владел световым мечом не хуже Йоды.

Квай-Гон привёл в Храм будущего Вейдера, несмотря на все запреты. За это я уже ни за что не посчитаю его лучшим из джедаев. Да и по способностям в области владения Силой и мечом он уступал многим.


Откуда такая информация ?
Во владении силой Все члены Совета Джедаев уступали Йоде. И исходя из источников (по поводу 3 Эпизода) наравне с Палычем во владении силой (Винду не сможет отразить молнии силы исходя из описания )мог сражаться только Йода. Я и не писал, что он мега могущественный , Винду при всей своей мощи не увидел того, что увидел Квай Гон. Он привёл туда Анакина Скайвокера , и по велению Лукаса после этого погиб . И никто не знает как повернулась бы история,будь Квай, учителем Анакина (хотя эта тема уже избита и обсуждалась не раз ). Но было б , чёрт возьми интересно посмотреть битву между Квай Гоном и Дуку. Хотя может её бы и не было. ХЗ .. что могу сказать. Обо всём этом можно огромное количество Фан фиков написать и нарисовать =))

Sithoid - offline Sithoid
10-02-2005 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не буду оригинален... Куай-Гон. Его взгляд на Силу был таким же, как и у Дуку, но не увел его на Темную Сторону. Он понимал, что иногда надо нарушать запреты. Он хороший фехтовальщик. (проигранный бой с Молом не в счет - вспомните, что ситху проиграл сам Анун Бондара, известный как лучший в Ордене боец!)

Что касается ваших сомнений в Избранности Энакина... Джедаи просто не так понимали эту Избранность. Ему не было суждено стать великим Джедаем, ему было суждено принести равновесие в Силу... что он и сделал.

И насчет поединка Квая с Дуку... Они бы не подрались. Учитель и ученик, с похожими взглядами...

Изменено: Sithoid, 10-02-2005 в 05:34

Кипыч - offline Кипыч
10-02-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jedi>Reborned
Во владении силой Все члены Совета Джедаев уступали Йоде. И исходя из источников (по поводу 3 Эпизода) наравне с Палычем во владении силой (Винду не сможет отразить молнии силы исходя из описания )мог сражаться только Йода.
Я говорю здесь о владении световым мечом. Согласно спойлерам Третьего эпизода, Винду победит Палыча, и погибнет он из-за Энакина, напавшего сзади. Йода же будет Палычем побеждён в бою.
О Квай-Гоне мне приходится судить по чисто субъективной оценке, взятой только из фильма и игры Phantom Menace, а также серии книг, которые я читал, впрочем, довольно давно. Итак, в игре Квай-гон владеет мечом хуже Оби-Вана. В фильме он побеждён Молом. При этом Йода или Винду, скорее всего, Молом бы просто перекусили, даже в отдельности, а не в паре. Сверхспособностей Квай-Гона в использовании Силы вообще нигде не упоминается, а у Йоды и Мейса - упоминаются, да ещё как.
Квай-Гон нарушил запрет, и нарушил его некстати - он привёл Орден к гибели. Он был слишком близок, как и его учитель, к тёмной стороне. Поэтому как джедай он лучшим примером не является.

Darth Fess - offline Darth Fess
10-02-2005 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



ИМХО Квай берет в первую очередь харизмой Нисона. Он, конечно, очень классный, но Мейс, на мой взгляд, все-таки будет посильнее.
В конце концов, Мейс созадтель и единственный Мастер Седьмого стиля боя на световых мечах. Самого эффективного и опасного за всю историю Ордена. Это о многом говорит.

Fury - offline Fury
10-02-2005 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Умение биться на мечах еще не делает человека джедаем. Имхо.

созадтель и единственный Мастер Седьмого стиля боя на световых мечах

Ахха... как там было?
"Ведь эта техника боя на грани способностей находится всего лишь на волосок от темного боевого искусства ситов"
Делаю вывод. Лучший джедай - это тот, кто максимально подходит к тому, чтобы стать ситом.

Sat - offline Sat
10-02-2005 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Fury


__________________
А мне повезло, я не добрый
И, слава богу, не гуру,
И героический образ
Не сожрал мою злую натуру...

Darth Killer - offline Darth Killer
10-02-2005 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В конце концов, Мейс созадтель и единственный Мастер Седьмого стиля боя на световых мечах. Самого эффективного и опасного за всю историю Ордена. Это о многом говорит.
Но Винду все равно смогли завалить,несмотря на его стиль.Первый раз-Йода.Второй раз-Дуку.Так кто там самый эффективный?

Darth Fess - offline Darth Fess
10-02-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Но Винду все равно смогли завалить,несмотря на его стиль.Первый раз-Йода.Второй раз-Дуку.
Это где его заваливали? И в каком из этих поединков (хотя я что-то ни одного из них не припомню) был летальный исход ?

Darth Killer - offline Darth Killer
10-02-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под "завалить" я подразумевал "победить".
Power of the Jedi Sourcebook.
Если ты не припоминаешь,это не значит,что этого не было,ведь так?

Jedi>Reborned - offline Jedi>Reborned
10-02-2005 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ахха... как там было?
"Ведь эта техника боя на грани способностей находится всего лишь на волосок от темного боевого искусства ситов"
Делаю вывод. Лучший джедай - это тот, кто максимально подходит к тому, чтобы стать ситом.


ха ))) ну насмешили )))
И то и другое искусство боя наравне смертельно и опасно , просто тактика достижения цели разная )))
Не ну я упал как прочёл )))) Гы ))))
Вывод характерен для сита , слон круглый , потому он и мягкий ))) *не принимайте на свой счёт - это шутка *

Jedi>Reborned - offline Jedi>Reborned
10-02-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я говорю здесь о владении световым мечом. Согласно спойлерам Третьего эпизода, Винду победит Палыча, и погибнет он из-за Энакина, напавшего сзади. Йода же будет Палычем побеждён в бою.
О Квай-Гоне мне приходится судить по чисто субъективной оценке, взятой только из фильма и игры Phantom Menace, а также серии книг, которые я читал, впрочем, довольно давно. Итак, в игре Квай-гон владеет мечом хуже Оби-Вана. В фильме он побеждён Молом. При этом Йода или Винду, скорее всего, Молом бы просто перекусили, даже в отдельности, а не в паре. Сверхспособностей Квай-Гона в использовании Силы вообще нигде не упоминается, а у Йоды и Мейса - упоминаются, да ещё как.
Квай-Гон нарушил запрет, и нарушил его некстати - он привёл Орден к гибели. Он был слишком близок, как и его учитель, к тёмной стороне. Поэтому как джедай он лучшим примером не является.

Вы невнимательно читали моё сообщение ... прочтите ещё раз и надеюсь поймёте, уважаемый Камрад =)


а именно вот эту часть:
Я и не писал, что он мега могущественный , Винду при всей своей мощи не увидел того, что увидел Квай Гон.

Изменено: Jedi>Reborned, 10-02-2005 в 22:00

Jedi>Reborned - offline Jedi>Reborned
10-02-2005 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я говорю здесь о владении световым мечом. Согласно спойлерам Третьего эпизода, Винду победит Палыча, и погибнет он из-за Энакина, напавшего сзади. Йода же будет Палычем побеждён в бою.
ПРостите, но - это наивность )))
Палыч мого спокойно завалить ЛЮБОГО из Совета Джедаев и не прибегая с помощи светового меча, меч он достал , только из - за того что его раскрыли и пришла компания из членов Ордена , и все с лайтсейбрами .
Не было бы Анакина, всё равно бы погиб Винду, Палпатину нужно было чтобы Анакин дозрел и сделать нужные выводы , после этих выводов, он выктнет Винду в окно , как бы это не прискорбно оказалось.
Уважайте своего противника, он хоть и враг, но гений =)
По поводу поединка с Йодой .. хммм .. побеждён в бою ??
Судя по спойлерам в Йоду попала молния Силы ...и он выжил, то было бы с кем то ещё из ордена я бы умолчал, ибо ИМХО труп.
К тому же Палыч вызвал подкрепление в виле клонов, я так думаю , с двух сторон его бы точно убили, потому он выбрал единственно верное решение, ретироваться. В открытом бою ... хм... у Палыча просто не было бы шансов, я имею ввиду мечи .

Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
11-02-2005 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Темная сторона дает много мощи? Вроде так. Значит не один джедай не может один-на-один сражаться с темным(кроме Йоды)?

Jedi>Reborned - offline Jedi>Reborned
11-02-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Темная сторона дает много мощи? Вроде так. Значит не один джедай не может один-на-один сражаться с темным(кроме Йоды)?

В мощи по силе, конечно же да.
В поединке на мечах далеко не всегда (хотя Ситы отличные бойцы)
У Джедаев сила в единстве заметь Палыч разделил Джедаев устроив Гражданскую войну(тем самым лешив их главного козыря), и сколько их погибнет от рук Клонов ХЗ, посмотрим в фильме. У Сита, в глубине ненависти, и злобы дающую мощь . По лёгкости пути дающему мощь, Т.С.С. несомненно легче, но отнюдь путь Сита лёгок, ибо не каждый выдержит такой мощи, у многих крыша едет =)))
Йода слишком долго изучал пути силы и несомненно его мудрость и навыки владения Силой превосходила любого из Совета Джедаев (но это я повторяюсь =) )

Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
11-02-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ситх расплачивается душой за Силу. Но это же путь наименьшего сопротивления.

starhunter - offline starhunter
11-02-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Jedi>Reborned
Дарт Моул его убил, не потому что фехтовал лучше, а потомучто был блестящим стратегом и воспользовался моментом, когда защита Квая былы наименее слаба.
новеллизации Квай ен смог зарубать Мола из-за его возраста - тот был, по меркам Гона ребенком. Вот и поплатился.

Sithoid - offline Sithoid
11-02-2005 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В конце концов, Мейс созадтель и единственный Мастер Седьмого стиля боя на световых мечах. Самого эффективного и опасного за всю историю Ордена. Это о многом говорит.
Интересно... А где сказано, что именно Винду создал Ваапад? Насколько я помню из EU, он все время только предостерегал всех от использования этого стиля...

Sat - offline Sat
12-02-2005 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Ситх расплачивается душой за Силу.
Сейчас религиозная пропаганда начнется? Не надо.


__________________
А мне повезло, я не добрый
И, слава богу, не гуру,
И героический образ
Не сожрал мою злую натуру...

Fury - offline Fury
12-02-2005 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Sat



Вот уж не назову превращение дерганого Энечки из приквелов в исполненного достоинства и силы Вейдера из ОТ - потерей души...

Текущее время: 10:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru