Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Шестой онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
bigol - offline bigol
14-08-2004 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Да почему? Этот чемпионат летний
Просто вначале говорили о том, что с выходом русской версии возможен приток интересующихся, так вот, если новички увидят такой чемпионат - у многих интерес может так и не развится

Dewrat - offline Dewrat
15-08-2004 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Результаты?

Lookeron - offline Lookeron
15-08-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Результаты?

Могу дать по своему реплею.
Предлагаю так же как с твоей таблицей: если не последует возражений администраторов, считать результат официальным. Это и им хлопот меньше, и нам удобнее.
И мое частное мнение: инцидент на старте, когда мы с Grr вышибли Skillzа, требует рассмотрения. Реплей если надо могу выложить, но адрес буду давать только приватом.

Track: Clermont Sat Aug 14 23:32:24 2004

PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 22 Grr Gl Lotus NZL 3m25.372s 3
2 17 Pavel Polythov65 Lotus MON 3m30.050s 04.678s 4
3 18 Yury Korn Ferrari GBR 3m31.651s 06.279s 3
4 19 Alex Solianin65 BRM MOR 3m40.487s 15.115s 6
5 21 Vadym Kukhtin Lotus COL No time No time 0

All times are official
Generated with GPL Replay Analyser


Track: Clermont Sat Aug 14 23:32:24 2004

RACE RESULTS (After 12 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff
1 22 Grr Gl Lotus NZL 12 41m45.825s
2 18 Yury Korn Ferrari GBR 12 43m22.865s 1m37.040s
3 17 Pavel Polythov65 Lotus MON 0 0m00.000s 12 lap(s)
4 19 Alex Solianin65 BRM MOR 0 0m00.000s 12 lap(s)
5 21 Vadym Kukhtin Lotus COL 0 0m00.000s 12 lap(s)


Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Grr Gl 3m23.959s 9
2 Yury Korn 3m31.891s 11
3 Pavel Polythov65 No time
4 Vadym Kukhtin No time
5 Alex Solianin65 No time


LEADERS

Driver Laps
Grr Gl 1-12

Number of lead changes: 0
Number of leaders: 1


LAPS LED

Driver Laps led
Grr Gl 12


HIGHEST CLIMBER

Driver Start Finish Change
Yury Korn 3 2 1
Grr Gl 1 1 0
Vadym Kukhtin 5 5 0
Alex Solianin65 4 4 0
Pavel Polythov65 2 3 -1


ON TRACK LAPS

Driver Laps/Total Percent
Yury Korn (5/12) 41.67
Grr Gl (0/12) 0.00


RACE LAPTIME CONSISTENCY
(first lap excluded)

Driver Avg Deviation Std Deviation Avg Laptime Laps
Yury Korn 1.786 2.198 3m35.327s 12
Grr Gl 3.340 4.221 3m28.449s 12


All times are unofficial

Dewrat - offline Dewrat
15-08-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Спасибо. Результатов прошлой гонки у тебя, случаем, нет?
Вообще, если у кого-нибудь они есть, выложите, плз непременно.

Dewrat - offline Dewrat
15-08-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять не в тему, но если у кого нет, очень рекомендуется скачать:

http://f1legends.ch/download/Ringmasters.rar (125 Мб, 22:43, 320х240)

Известный фильм "The Ringmasters", подробно повествующий о ГП Германии-67. Мастхев для всех GPL'щиков. Качайте, пока есть - вещь редко встретишь в Сети.

Dewrat - offline Dewrat
15-08-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно, таблица чемпионата...

Изменено: Dewrat, 15-08-2004 в 17:29

Lookeron - offline Lookeron
15-08-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Результатов прошлой гонки у тебя, случаем, нет?

Говорю ж, выкинуло меня в середине.

Lookeron - offline Lookeron
15-08-2004 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Собственно, таблица чемпионата...

Как-то неудачно она, похоже, загрузилась...

Lookeron - offline Lookeron
15-08-2004 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Просто вначале говорили о том, что с выходом русской версии возможен приток интересующихся, так вот, если новички увидят такой чемпионат - у многих интерес может так и не развится

Определяет наверное все-таки интерес к самой игре. А как сработает этот чемпионат, по-моему, нельзя сказать однозначно. Может те, кто сейчас пришли, как раз благодаря ему и зацепятся; другим может понравиться, что даже летом можно гоняться; а третьи именно в таком чемпионате увидят свой шанс.
Да и поздно сейчас откат делать. Сворачивание чемпионата выглядело бы намного хуже. Сейчас самое разумное было бы наоброт активизироваться.
Вообще, те кто пропускают этапы, по-моему, много теряют. Сейчас, например, будет минимум четвертая из последних пяти приятнейшая для езды трасса.

VIP - offline VIP
15-08-2004 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 22 Grr Gl Lotus NZL 3m25.372s 3
2 17 Pavel Polythov65 Lotus MON 3m30.050s 04.678s 4
3 18 Yury Korn Ferrari GBR 3m31.651s 06.279s 3
4 19 Alex Solianin65 BRM MOR 3m40.487s 15.115s 6
5 21 Vadym Kukhtin Lotus COL No time No time 0


Чемпионат... ИМО bigol прав, называть такое чемпионатом, уже даже не смешно... Вон, в том же RNC, назвали покатушки, "летняя серия" и уже, хотя бы не так позорно, это все воспринимается. Для нормального чемпионата, 10-12 постоянных участников, это просто минимум.

Dewrat - offline Dewrat
15-08-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё раз:


skillz - offline skillz
16-08-2004 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
инцидент на старте, когда мы с Grr вышибли Skillzа, требует рассмотрения
Я думаю не стоит никого наказывать. Когда 5 человек стартует в гонке это не чемпионат, а клубные покатушки. Надеюсь осенью устроим более серьезные гонки по знакомым трассам и наберется приемлемое количество участников.

Спасибо Dewrat'у что он тратит время на подсчет очков, правда сам почему то не участвует


__________________
skillz@

Alex Solianin - offline Alex Solianin
18-08-2004 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В четверг(19.08.04) состоятся тесты в Фалкенберге. Встреча в "Игоре" в 21-00. Сервак скорее всего будет английский.

ssZB - offline ssZB
19-08-2004 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Solianin
А как можно принять участие в тестах?

LS400 - offline LS400
19-08-2004 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, что-то вы не так делаете. Я не являюсь участником чемпионата, но читаю Камрад давно. Давно хотел написать уже, но не хотел специально ради этого регистрироваться, а тут раз уж - то напишу.

В чём я вижу причину низкой явки в вашем чемпионате? Во-первых - это их количество. Чемпионат по определению вещь сугубо оригинальная и по своему эксклюзивна, согласитесь, что если будет 147 чемпионатов в год - весь смысл в них теряется. А у вас он "приелся", что ли, я не знаю, как сказать по-русски - обыденный, что ли стал. Закончился один, неделя, две...ну три: и опять по новой. Это уже не чемпионат, а заезды какие-то получаются. Человек должен ждать его, готовиться к нему, считать дни до него их не должно быть много. Для примера возьмем ЧМ и Олимпиаду (отбросим нюансы, смотрим в корень и ловим суть) у кого статус будет больше? Вернее, нет - что народ будет ждать с большим интересом, действо ежегодное или раз в 4 года. Ну, думаю, идея понятна. Скажем, идёт чемпионат (даже не ловко писать слово это как-то) 3 месяца - откатали - молодцы. Сделайте перерыв месяц, два, чтобы появилось хоть какое-то "соскучение", чтоб появилась интрига, что ли: что же будет? Кто преподнесет что? И как, кто подготовился.

Система начисления очков: присуждайте больше очков. Это в свою очередь поднимет интерес учувствовать в каждой гонке и не пропускать, а если пропустит, то "лыжню"

Есть ещё одна проблема с новичками. Пропасть между ними и опытными гонщиками большая, но можно же вести в два зачета их (например: абсолют и скажем lite).

Я понимаю, что это не есть руководство к действию и не утверждаю, что это есть выход, но может натолкнет на какие-то мысли, чтобы извлечь пользу для Чемпионата.
Засим всё.

Lookeron - offline Lookeron
19-08-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LS400
Закончился один, неделя, две...ну три: и опять по новой. Это уже не чемпионат, а заезды какие-то получаются.

По-моему, какая-то сермяга в этом соображении есть. Когда чемпионаты непрерывно идут один за другим, и практически с любой недели можно принять участие в очередном текущем, они как-то девальвируются. То у одного то у другого неизбежно возникают мотивы типа "этот чемпионат докатаю как получится, а со следующего возьмусь".

И может быть в самом деле, раз уж "шестой" все равно пошел наперекосяк, то отменить задним числом его чемпионатный статус, переименовать во что-то типа предчемпионатной апробации 65-го мода (сохранив таким образом эту нитку и за осенним чемпионатом), но неофициальный подсчет очков продолжать вести. Это имеет смысл сделать хотя бы из политических соображений. Если вы пропустите меня в "чемпионы" или хотя бы в вице-, то это, по-моему, будет не в плюс престижу RUGPL...

Есть ещё одна проблема с новичками. Пропасть между ними и опытными гонщиками большая, но можно же вести в два зачета их (например: абсолют и скажем lite).

О! Вот оно!! Не отдельный чемпионат для новичков, а дополнительный отдельный зачет! Это не повредит количеству участников и сохранит мотивацию в отстающей части пелетона.
Вот только как бы это распространить и на тихоходов вроде меня?.. Может все же не чисто новички, а второй эшелон, куда автоматически попадают все, кто к началу чемпионата успел набрать в RUGPL меньше какого-то числа очков? Границу можно каждый раз перед началом чемпионата назначать заново, чтобы обеспечить во втором эшелоне хотя бы полный подиум.

Изменено: Lookeron, 19-08-2004 в 12:03

Lookeron - offline Lookeron
19-08-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LS400
Система начисления очков: присуждайте больше очков. Это в свою очередь поднимет интерес учувствовать в каждой гонке и не пропускать, а если пропустит, то "лыжню"

В смысле удлиннить шкалу? Это вроде пока не актуально, сейчас и так редко кто из финишировавших выпадает из очковой зоны. А если речь об ускорении отрыва лидера, то в пятом чемпионате вроде как раз с этим боролись, так как при наличии явного лидера это наоборот бьет остальных по рукам: борьба раньше становится малоперспективной.
Но продолжать экспериментировать с системой начисления очков наверняка стоит. Например, может быть все-таки отказ от 10-6... был и ошибкой, так как повысил эффективность стратегии простого "доезжания", снизил престижность победы... Хотя... точно ли это так уж плохо?

Tsar - offline Tsar
19-08-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Можно я скажу про причину низкой явки?

opiwan - offline opiwan
20-08-2004 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я уверен, Tsar хочет сказать, что причина низкой явки - отсутствие у меня онлайна

Swift - offline Swift
20-08-2004 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



10-6 было круче. Предлагаю перейти на 12-8.

Lookeron - offline Lookeron
20-08-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
10-6 было круче. Предлагаю перейти на 12-8

Можно я попробую расшифровать?
Похоже что таким образом мы объединили бы достоинства обоих вариантов. Быстрые получат контригру против "доезжальщиков", а длинная очковая зона оставит стимул тем, кому не светит золото, для тренировки живучести и стопроцентной явки.
А то, что в верхнем эшелоне может относительно рано образоваться свой недосягаемый "шумахер", вероятно все-таки лучше победы тех, кто безопасно ездит позади основной борьбы.

Lookeron - offline Lookeron
Talking20-08-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Можно я скажу про причину низкой явки?

У соседа корова сдохла, я вроде ни при чем, а все равно приятно. (с) А представляете, какое будет частье человеку, если, скажем, RBR сразу в несколько раз урежет число играющих в GPL?

Tsar - offline Tsar
20-08-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lookeron
У соседа корова сдохла, я ворде ни при чем, а все равно приятно. (с) А представляете какое будет частье человеку, если, скажем, RBR сразу в несколько раз урежет число играющих в GPL?

При чем тут корова я не понял.
Летом у многих чемпионатов проблемы с посещаемостью.

У RBR мультиплеера, как я понял, вообще не будет, поэтому ИМО он не является конкурентом для ГПЛ.

Lookeron - offline Lookeron
20-08-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift, Skillz, Alex, а как все-таки насчет своего зачета в "младшей группе"?

skillz - offline skillz
20-08-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Кто вам мешает? Мы постараемся помочь.

Текущее время: 09:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru