Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Создание карт. FAQ и Помощь.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
drcham - offline drcham
23-01-2007 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Key One переустанови игру. Эта ошибка обычно этим лечится!

dnmon - offline dnmon
23-01-2007 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 drcham
Спасиба! Скачалось... Но прога не работает

drcham - offline drcham
23-01-2007 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пожалуйста.
я извиняюсь за грубость и пршу прощения у моделарторов.
ПРОГА НЕ РАБОТАЕТ - ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
p.s. ШТАТНЫЙ ТЕЛЕПАТ ФОРУМА СЕЙЧАС В ОТПУСКЕ! По этой причине отвечаю только на конкретные вопросы, а не на вопросы "не работает"!
ясно ?

drcham - offline drcham
23-01-2007 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 dnmon незачто...

PavelP) - offline PavelP)
24-01-2007 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня все время падает редатор, почти каждый тычок мышкой сопровождается ошибкой!!! В чем дело я так и не смог понять....

MidnightDragon - offline MidnightDragon
24-01-2007 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



У меня тоже часто падает ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

drcham - offline drcham
24-01-2007 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня так же... я его забросил поэтому. Не в моих силах тратить время на постоянные перезапуски.

CrazyDriver - offline CrazyDriver
24-01-2007 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже самое.

MidnightDragon - offline MidnightDragon
24-01-2007 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



А какой средний размер локаций (Средняя полоса, Байкал, Карелия, Камчатка и тайга)?


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Flint_4x4game - offline Flint_4x4game
25-01-2007 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Avalon Style Entrtainment
Разработчик игры "Полный привод: УАЗ 4х4"



Ширина и длина по умолчанию. Высота по разному.
Кстати я пробовал менять размеры террайна - у меня тоже падал редактор.. :/


__________________
Да не перепились еще мапперы на Русси!

Flint_4x4game - offline Flint_4x4game
25-01-2007 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Avalon Style Entrtainment
Разработчик игры "Полный привод: УАЗ 4х4"



По цветам поверхности описаны в польском туторе экспанд ралли..


__________________
Да не перепились еще мапперы на Русси!

Baster33reg - offline Baster33reg
25-01-2007 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите пожалуйста как связать чек поинты с файлом *.eds. У меня редактор вылетает когда я обращаюсь к ченунибудь связанному с точками пути.

Flint_4x4game - offline Flint_4x4game
25-01-2007 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Avalon Style Entrtainment
Разработчик игры "Полный привод: УАЗ 4х4"



нужно открыть груп браузер (белая стрелочка на верхней панели инструмента) выделить все трекпоинты, спаун поинт , старт клок офф и т.д.
При выбранных обьектах в группбраузере задать имя и нажать "Create". В папке с картой нужно создать папку с именем "Paths" и в этой папке
создать пустой тектовый файл с расширением EDS
например MyMap.eds
Так вот. в групп браузере когда Вы уже задали имя своей группе и нажали "Create". нужно залинковать созданную группу с файлом MyMap.eds
Для этого в группбраузере нужно в строке "Link with file" через браузер выбрать свой файл EDS (MyMap.eds)
и просто сохранить карту.
Все


__________________
Да не перепились еще мапперы на Русси!

Baster33reg - offline Baster33reg
25-01-2007 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня когда создаёшь карту все точки - флажки, потом редактор падает. Когда карту опять загружаешь точки становятся знаками восклицания. Если попробовать их выделить через Object Selection Window то редактор тоже падает.

Flint_4x4game - offline Flint_4x4game
25-01-2007 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Avalon Style Entrtainment
Разработчик игры "Полный привод: УАЗ 4х4"



Знаки восклицания - это отсутствие обьектов на карте.
Возможно эта проблема из за того, что редактор подцеплялся со стороны.
Вобщем попробуй сразу после создания удалить эти точки и расставить свои заново.
Как это делать - было описано выше...


__________________
Да не перепились еще мапперы на Русси!

Baster33reg - offline Baster33reg
25-01-2007 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно попробую. Спасибо и на том. А вобще хорошую игру вы сделали.

MidnightDragon - offline MidnightDragon
26-01-2007 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



За Тайгу отдельное спасибо, понравилось, при том, что локация не потеряла своей красоты... Вот только таинственные тормоза не пропали ... Но с полной уверенностью могу сказать, что средний fps поднялсо...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Last Hope - offline Last Hope
27-01-2007 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 MidnightDragon
По моему подтормыживает там же, где и раньше, но в целом по приятнее стало. Я тут подумываю облака убрать, думаю что таинственные засадные тормозящие места закончатся


__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
27-01-2007 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Самое интересное, что тормоза эти (около 1 fps) не проявляются при камере на бампере, только на остальных... И проявляются на всех картах, но не постоянно, т.е. болшую часть времени все нормально, а потом бац и резко картинга почти стоит ... Хотя в Тайге действительно есть места, где fps резко проваливается до 1, даже с камерой на бампере...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Korvin - offline Korvin
27-01-2007 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Last Hope лучше убрать реки


__________________
****************

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
27-01-2007 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



У меня лично проблемы с редактором на которые укаывал G@rd (На счет класса и т.д.) после измениния файлов остались.
Что мне прикажите делать?


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




azudilin - offline azudilin
Lightbulb27-01-2007 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А выложите кто нить трассу, охота посмотреть, стоит ли заморачиваться, просто я от фотошопов далёк! )


__________________
In pivo veritas

MidnightDragon - offline MidnightDragon
28-01-2007 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



От фотошопов и я далек, но несомненно что-то получается... Сегодня ездили на полигон, там снега в среднем по колено, пного не ходили сделали 29 кадров одного катлавана, дальше не пошли... Теперь у меня есть настоящий снег , только думаю надо в редакторе текстурку чуть подправить, чтоб побелее был.

Еще вопросы:
1. За что отвечают тектуры Horizon_map.dds, RoadDetail_map.dds, TerrainColorSmall_map.dds, TerrainDetail_map.dds, WorldCubemap_map.dds? Я так и не понял ...
2. Где можно взять "польский тутор экспанд ралли"?
3. За машиной летит грязь, как сделать, чтобы за ней летел снег?
4. При видеоповторе все замечательно, а вот при самой игре нечто вроде ослепления... Возможно я что-то накосячил с текстурами (RoadDetail_winter2.dds, TerrainColor_winter2.dds и TerrainDetail_winter2.dds у меня одна и таже текстура, различаются только рамерами 512x512, 2048x2048 и 512x512 соответственно)...



__________________


I want to believe in Off-Road Drive

MidnightDragon - offline MidnightDragon
28-01-2007 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



И как вам снег? Странно, почему он приобретает какой-то песочный оттенок, текстура сама вот как выглядит (см. аттачмент), почти белая, дальше ее править некуда, удет просто тупо белой...

З.Ы. Вопрос больше к геймерам.



__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Flint_4x4game - offline Flint_4x4game
28-01-2007 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Avalon Style Entrtainment
Разработчик игры "Полный привод: УАЗ 4х4"



1)Horizon_map.dds отвечает за текстуру под террайном, по-умолчанию она цвета хакки
TerrainColorSmall_map.dds - про эту текстуру я уже писал выше, напомню - эта тестура отвечает в каком месте какая текстура детализации будет использоваться

RoadDetail_map.dds - Текстура детализации (используется в основном для дороги, но это не принципиально)
Ее задача добавить в террайн мелкие детали.Так как для раскраски террайна используется текстура TerrainColorl_map.dds и она имеет размер 2048*2048, детали (ну типа камешков) на ней не прорисуешь. Так вот, текстуры детализации блендятся (смешиваются) с текстурой террайна
добавляя детализацию.
RoadDetail_map.dds будет проступать в тех местах - где текстура
TerrainColorSmall_map.dds имеет белый цвет.


TerrainDetail_map.dds то же текстура детализации, только прорисовывается где текстура
TerrainColorSmall_map.dds имеет черный цвет

WorldCubemap_map.dds - текстура добавляемая в отражение на поверхностях, которые отражают окружающий мир. Вопщем это отдельный вопрос, просто, ее лучше не трогать %)


__________________
Да не перепились еще мапперы на Русси!

Текущее время: 09:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru