Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Анонсирована NSF: Undergound 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Pushistik - offline Pushistik
24-04-2004 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анонсирована NSF: Undergound 2

Ура камрады!
EA вчера анонсировала вторую часть нашей любимой NFS-ки!!!
Прочитать про это можно по этому урлу:
http://www.eagames.com/official/nfs...rground2release

Отсчёт начат!ждем ждем ждем!УРА!


__________________
My Flash Guestbook:
http://www.plaz.metlio.com/

Василий Задов - offline Василий Задов
24-04-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, блин, ждём!!! Надоело уже, клепают говно, одно за другим. Из NFS только Порш и High Stakes хорошие. Ну и ещё конечно первый NFS

kopyha - offline kopyha
24-04-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на 100% согласен с последним аратором......

только эти 3 части можно назвать удавшимися

PoviaN - offline PoviaN
24-04-2004 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 и 6 часть рулезные - остальные ...хм... ну ладно - "на вкус и цвет товарища нет"...

Василий Задов - offline Василий Задов
24-04-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN 2 и 6 часть рулезные - остальные ...хм... ну ладно - "на вкус и цвет товарища нет"... Ну дык эти части тупые аркады, а вот Porshe и High Stakes более к реализму приближены.

Хотя на вкус и цвет......

Pushistik - offline Pushistik
24-04-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО 2-я нфс и порш - самые нEудачные!underground - the best!

MMS - offline MMS
24-04-2004 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



1 нфс рулит 3 4 и 5 и 7 )
2 явненько отсойная ну и 6 .

dimar - offline dimar
24-04-2004 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут обосную немного, почему я стер NFS:U через 15 минут. В автосимуляторах например интерес построен на сложности управления машиной, санм игровой процесс довольно прост, езда по трассам с соперниками, играть интересно из-за приличной физики и борьбы с машиной. В автоаркадах машинками управлять просто, но в игровой процесс вносится куча всяких дополнительных элементов, на которые и делается основной упор в геймплее (Carmageddon).

Что мы имеем в NFS:U ? Имеем крайне примитивную физику и управление, на уровне аркад для детей с героями диснеевских мультфильмов. Те же Carmagedon и GTA по сравнению с ней просто хардкорные автосимуляторы. Собственно машинка едет сама, поворот руля просто символизирует, что хочешь повернуть направо, дальше все происходит само по себе. В то же время игровой процесс построен как в симуляторах, ездишь по кольцам и больше по большому счету ничего нет, даже трассы все в одних и тех же декорациях. Поведение машинки описывается тремы параметрами, физическая модель представляет собой коробочку, прибитую посредине гвоздем. Тюнинга как такового нет. Вообшем, для меня загадка, что в ней вообше может быть интересного, абсолютно пустая игра. Увидел поворот направо жми ->, налево <-, тормоз не нужен практически, газ можно не отпускать вообше, не вписаться в поворот затруднительно, если проехал по трассе пару раз. Вот и вся игра - на две кнопки.

Вот в Порше действительно был адреналин

Василий Задов - offline Василий Задов
24-04-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar Имеем крайне примитивную физику Я бы сказал, что даже этого не имеем

PoviaN - offline PoviaN
25-04-2004 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне в аркадных гонках нравится не физика, а ощущение скорости. Все мерцает, машина тресется и т.п. А вот всякие там Каляны, Токи, Порше унлеашед - этого не имеют, едешь себе тихо, перед каждым поворотом сбрасываешь скорость. Для меня это совсем не интересно.

Василий Задов - offline Василий Задов
25-04-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN перед каждым поворотом сбрасываешь скорость Дык можно ведь проехать и не сбрасывая скорость, тоько уметь надо Ну а сли врезался, то "привет" - вот это и есть настоящие гонки

Pushistik - offline Pushistik
25-04-2004 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да тут физика не причём вообще! сам процесс, скорость, борьба!И физика там кста не плоха...по крайней мере приятно видеть как тебя машина слушается а не уносится куда то за три девять земель на поворотах как на раллийных симуляторах...

я вообще в гонки не играю...но эти меня завлекли!Была еще одна игра на PSX1 - Nascar RUMBLE. Это еще одна гонка "со смыслом". Мне лично оч. понравилась...

А реализм меня не особо прёт!-это для эстетов.

RazzoR - offline RazzoR
25-04-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NFS: U - игра по кайфу. Для меня. Мне там драг и дрифт нравится. да и машинки можно тюнинговать. А для души у меня есть Gran Turismo 2 на эмуляторе.

Pushistik - offline Pushistik
25-04-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кста, кто побъет/побил мой рекорд на драге, равный 20,41 сек. на трассе Highway 1(Шоссе 1)?
Тачка - Ниссан Скайлайн!

dimar - offline dimar
25-04-2004 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, разработчики обычно сами все портят физикой да усложнениями всякими. Вот например шутеры, там целиться надо, опять же враги здоровье сносят, никакого драйва вообшем. Сделали бы сразу GOD mode и полное автоприцеливание, чтобы бежать вперед и только левую кнопку мыши жать не глядя, вот тогда бы драйв был 100%. Или например, c RPG тоже не все в порядке. Нет чтобы сделать героя сразу 30 уровня с самого начала в Baldurs Gate, чтобы он главного босса двумя ударами кулака убивал, а то тоже никакого драйва нет.

NFS:U абсолютно из той же серии.

RazzoR - offline RazzoR
25-04-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pushistik 19.76 на RX-7. Есть скриншот, подтверждающий это.

Василий Задов - offline Василий Задов
25-04-2004 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar К чему твой предидущий пост??? ИМХО он бредовый



АААААА!!!! Блин, это ты типа подъ.....ешь!

DevDM - offline DevDM
25-04-2004 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pushistik 19.76 на S2000 тоже Highway 1, скрина нет - давно было.

Pushistik - offline Pushistik
26-04-2004 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevDM, понятно....будем пробовать еще!
кста, может хто поделится своим алгоритмом переключения скоростей?=)

PoviaN - offline PoviaN
26-04-2004 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar
Если взять шутер с год модом и автоприцелом то он абсолютно не интересный, а если взять аркадную гонку - то она интересна. Не интересная она была бы, если бы там были рельсы по которым машина бы ездила и управлялась бы она автопилотом. Тогда это было бы это равноценное сравнение.
А в аркадных гонках надо быстро регировать. Впрочем как и в симуляторах. Только в симуляторах это все усложнено. Алгоритм в симуляторах при проходе в резкий поворот: Жмём тормоз, жмём в бок, газуем. А в аркадных газуем, жмём в бок. Нету лишнего гемороя. Я вобще гонки не люблю, но цепляют меня именно НФС2 и ундеграунд - своим ощущением скорости...

dimar - offline dimar
26-04-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов

Это я излагал свои впечатления от NFS:U, уж слишком там просто все.

Да я не говорю, что игра плохая, раз столько народу в нее играет значит есть там что то. Когда то 3-й для меня симулятором был, ездил строго по обочинам первое время. Просто я все ждал, а вдруг EA сделает вроде пятого что-нибудь, все таки совместить приличную для того времени физику и геймплей удалось только EA пока, Factory Driver рулит. Но видно не судьба.

Rjax - offline Rjax
28-04-2004 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я лично считаю nfs5 лучшей авто-игрой, какую когда-либо создавали на компьютере, в ней соотношение аркада/симулятор наиболее играбельно. В наличии хорошая физика и, после тренировок на скорость, хороший драйв.
В nfs-u все сильно упрощено, но физика имеет черты реальной. Например, мало где можно встретить такую разницу между передне-, задне- и полноприводными машинами. Недосточная или избыточная поворачиваемость очень неплохо отражена. НО такой подход к тюнингу (по сути только внешний) портит игру. Были бы доступны настройки подвески, движка и т.п., хотя бы как в NFS5, то это подняло игру на совершенно другой уровень. Надеюсь в nfs-u2 все станет серьезней в плане реализма.

Pushistik - offline Pushistik
28-04-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не думаю что nfs-U2 будет сильно отличатся от U1....наверно просто будет другой город!двиг та тот же остаёца...

NitroX - offline NitroX
28-04-2004 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rjax
Нету реальности ни в одной из игр серии NFS, правда это даже и не минус. Хотя... Поиграешь в Live For Speed и сразу ясно, что авторы Need For Speed и за рулем не сидели.

serega1000 - offline serega1000
13-05-2004 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я себе качаю демку... завтра скачаю, послезаватра напишу как она


__________________
Люблю я эту тачку honda crx...

Текущее время: 22:52 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru