Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » F.E.A.R - демо-версия!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool04-09-2005 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Проблемы со звуком разрешились сами собой ... Если поставить конфигурацию акустики 6.1 (реально 5.1), то своё оружие начинает бабахать как надо...

Ну и кроме того - прошел несколько уровней D3RoE - так FEAR-у в технологическом плане до него как до Луны...

PS: а в плане дизайна - как до Марса ...

Когда вышел первый демо уровень FarCry, народ на ушах стоял, до чего было круто и неожиданно - сразу было видно, что будет хит, а тут... демка как демка... ничего особенного...

Изменено: VitalyOFF, 04-09-2005 в 12:02

jenikuu - offline jenikuu
05-09-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я был поражен когда десантник пролез на пузе под упавшими стеллажами

raggaman - offline raggaman
06-09-2005 06:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, в натуре можно пинать трупы врагов! Типа в стиле блуда...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-09-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



jenikuu тоже самое )) АИ там , вроде, достаточно неглупый.
Кстати, около этого стеллажа, я гранаты использовал, потом подошёл, смотрю нога лежит, рука... стал трупы осматривать, нашёл того, от кого запчасти были. Попробовал отстрелить ногу у целикового, не получается. Тока кровища хлещет. Наверное, автомат не той системы был. Вода классно сделана. Ничего подобного пока не видел нигде.
Вообщем, вроде ничего игруха. И атмосферность имеется.
Проходил по корридору, слева форточка )) кааак хлопнет. Стрёмно ) !

mjlame - offline mjlame
11-09-2005 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игруха в целом хорошая. Подтянуть текстурки, графические огрехи и всё будет в шоколаде. В целом согласен с VitalyOFF.
С Риддиком пока в сравнение не идёт, т.к. пока это идеал. Риддик лучьше чем халфа2, far cry, doom3...

raggaman - offline raggaman
12-09-2005 16:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё, буду покупать оригинальную лицензию на английском, однозначно...

Andrey_Pomidorov - offline Andrey_Pomidorov
13-09-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF
За подсказку по звуку спасибо, попробую. По игре самой - я так понял сколько людей столько и мнений, некоторым нравится одна графика, другим другая. Для меня допустим графика HL2 и F.E.A.R. просто на порядок круче чем Doom3, фраза о превосходстве D3RoE просто повергает в шок.
Правда возможно это обусловлено особенностями моего домашнего компьютера, вместо монитора у меня большой телевизор, отсюда максимальное разрешение 800х600, зато со всеми остальными максимальными настройками. В таком режиме D3 прямо таки лего конструктор, а вот ХЛ2 и ФЕАР выглядят великолепно.
Действительные проблемы демки:
1. Реальные тормоза в момент прохода перед источником света - когда тень от персонажа падает на стену впереди тормоза ощущаются 0.5 с. Больше тормозов не видел,
2. Декали вообще не понятные, мало того что их на порядок меньше чем выстрелов, так они действительно вроде не там куда стрелял , они еще и пропадают очень быстро, в роликах это выглядело совсем не так, может в финальной версии исправят?
3. Дым! Это ж просто тоска какая то! Такая реализация дыма была года 2-3 назад, до BF2 как до марса точно! Тоже надеюсь на финальную версию.
В остальном очень хорошее ощущение, жду игру с нетерпением.

skobki - offline skobki
13-09-2005 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrey_Pomidorov


Я не понимаю как ты можешь по видеокарте Radeon 9550 судить о графике, и каким это образом тебе удалось на карте фактически сегодняшнего low-enda поставить максимальные настройки, даже в 800 на 600? Чего то тут не то, или я уже совсем не разбираюсь в железе?

Andrey_Pomidorov - offline Andrey_Pomidorov
14-09-2005 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skobki
У меня в профиле старая инфа, точнее это инфа рабочего компа, только что внес изменения. Видяха у меня дома HIS ATI Radeon PCIE X800 XL 256 Mb GDDR3, так что никакого обмана.

VitalyOFF
А вот это не нашел:
"Если поставить конфигурацию акустики 6.1 (реально 5.1), то своё оружие начинает бабахать как надо..."
Вчера смотрел где только можна, где же там выбор конфигурации аккустики? О какой ты вообще деме говорил? Там нет таких настроек, только качество аудио, конфигурации я не нашел, конфига кстати удобочитаемого тоже не нашел. Так что прошу поподробнее как включить конфу 6.1.
(звуковуха у меня аудижи, в системе стоит 5.1 звук, естественно колонки 5.1)

raggaman - offline raggaman
14-09-2005 07:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, нашёл. СофтКлаб будет распространять русскую версию: http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10341

VitalyOFF - offline VitalyOFF
14-09-2005 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Andrey_Pomidorov
Акустику я конфигурил в панели управления аудигой, но у меня она вторая, поэтому кроме 5.1 есть 6.1
Я так думаю, это косяк демки, что она настроена на определенную конфигурацию акустики, а именно на 6.1

Andrey_Pomidorov - offline Andrey_Pomidorov
15-09-2005 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF понял, у меня тоже есть 6.1, вечерком попробую.

skobki - offline skobki
18-09-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 all !

Прошла инфа об отправке игры на золото, смотрите в ларьках уже 18 октября! Поздравляю всех! Кстати, как уже было сказано, кроме обычной версии должна быть т.н. режиссерская версия, типа как с Риддиком.

raggaman - offline raggaman
20-09-2005 09:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skobki


18 октября... Ещё ж месяц целый...

SirKillAlot - offline SirKillAlot
21-09-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да , игра на золото ушла , но думаю у флибустьеров появится гораздо раньше 18 октября =)

Kondii - offline Kondii
01-10-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появилась возможность сделать ПРЕДЗАКАЗ русской лицензионной версии за 591 рубль.
http://www.rightsite.ru/cgi-bin/lis...kod_tovar=15401

P.S. Я себе заказал одну коробочку, а если найду дешевле отменить заказ никогда не поздно

iuneWind - offline iuneWind
05-10-2005 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демка очень понравилось. У меня atlon3200/512/9600xt - сгоряча поставил все на максимум (кроме альязингов и анизотропии) - пошли странные глюки - при попадании в кадр некоторых объектов фпс с ~20 падал до 0.2-0.5 - реально по три секунды один кадр вылетал.. при откате на "нормал" все пошло вполне терпимо.
Игра глуховая. Один уровень демы показывается только корриодры с ящиками а-ля первый хелфлайф в палитре первого же квейка. Все ролики (с диска игроманий) что я видел до этого тоже ниче новог оне показали - может быть вся игра будет в таких незамысловатых декорациях.. но! Тем более пристально можно присмотреться к геймплеею, а он просто шикарный. Играл на харде (есть еще экстрим) и честно говоря привык, что первый уровень любого экшена на харде пролетается без малейщей опастности отбросить коньки (многолетний стаж шутеров, сетевых баталий в ку1-3, кс и прочая..)... но тут убил первый же (!) господин. Убил не ботовой меткостью, а именно неожиданным напором и даже тактическим приемам! Дальше больше - аи действительно, первый раз, наврное со времен скриптовых десантников первый халвы восхитил и вызвал желение переиграть уровень! Враги могут атакаовать, а могут устроить засады, ждут появляние из-за угла, меняют позицию на более неожиданную... Великолепно.
Дополняет картину графика. В плане спецэффектов - все сыпет искрами, кровью, штукатуркой.. Автоматная очередь оставляет дым, за которым можно не увидеть стреляющего... FEAR - состовляющая для опциональна - никогда не понимал захватывающих сюжетов аля звонок\звонок2, но первое появление девочки пугануло. То что сделано в демки - сделано на порядок тоньше чем аналогичные потуги дума. Хотя мне нравится фраза разрабочиков - "да, по жанру это триллер, но по сути - самый настоящий экшен, просто завернут в оболочку ужастика".
С нетерпением жду релиза

CHAUl7EP - offline CHAUl7EP
08-10-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посты рулят ! Буду брать СТО ПУДОФФ лицензию )

Kefka - offline Kefka
08-10-2005 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя ЭВМ (не апгрейжю и не буду из принципа):
northwood 2.4@3.0
nV31 256mb
512mb of ram
Впечатливания (сначала смотрел красивое слайд-шоу на максимуме графики, а потом нормально играл при средне-минимальных настройках): добротный шутер. Но выдающимся ему не стать, если судить сразу по всем параметрам. В кач-ве бенчмарка тоже не сгодится из-за того, что движок, судя по соотношению произв-сть/кач-во, был написан на HTML. Локации мне напоминают моё бывшее место работы на складе (только там страшнее). Об истории из демо почти ничего не известно, но чувствуется, что и в самой игре сюжет будет преподноситься несвязными отрывками истории об экспериментах правительства с клонированием инопланетян, сопровождающимися галлюциногенными образами. Т.е. всю игру вы будете проходить, непонимая смыл поступков, но ощущение крутого сюжета и атмосферы будет полное. Некоторая часть концепции сюжета (девочка-генетические-эксперименты-полумутанты-заброшенный-комплекс-и-пушки) мягко говоря позаимствованы из японской RPG/survivor horror 2000 года выпуска (ха! они думали мы уже забыли про неё!)Parasite Eve (1&2). Сценки (неплохие, но слишком пафосные для своего уровня) с претензией на сюрреализм между пальбой кинематографично свяжут, кстати говоря, скучноватые уровни. Текстуры, конечно, чётче думовских, но они и ресурсов требуют больше и на детализации заставляют экономить, которая весьма хренова. С кач-вом, соответствующим нормальной скорости игры на моём конфиге, внешний вид ФИРа напоминает среднее между Unreal2 и SilentHill3-4 (надобно заметить, что д3, фк, х-л2, КофР при той же скорости давали гораздо более красивую картину). Модели высокополигональны, но кожа отображена неправильно блестящей, в отличие от, скажем, тех же Д3 и Х-Л2. Напоминают чем-то главного злодея из CofR:EBB. ИИ вроде как стандартный, по поведению напоминает мерков из ФК, физмодель хорошо проявляется при взрывах (но трупы очень недекватно кувыркаются при взаимодействии и вообще). Кстати, слайдшоу перестрелок было действительно мощным. Почти кинематографический уровень видеоряда. На максимуме игра вообще в большинстве случаев напоминает фильм ужасов. На этом всё хорошее заканчивается. Хотя для владельцев видео<500$ ничего и не начиналось. Думаю, похожие графика и требования будут в СТАЛКЕРе (если судить по его ДХ9-скринам). Страха я не ощутил, наверное, потому чо я его не хотел ощущать. Однако, игра постоянно пытается расшатать нервную систему, но я видел это уже в думе, сайленте и т.п. Посему подходил к игре, как к тактическому шутеру и проповеди девки и мужика не слушал (he must die very slowly и всё в таком духе). Не достойна такая игра моего вживания в персонаж. Короче, играть можно, но без особого энтузазизма, быро так, для галочки.
Диагноз: blockbastard (c) scar
Post sсriptum.
Не стоит сравнивать с думом, он совсем о другом.
Post post sсriptum.
Но в одном моменте я всё-таки пуганулся: ближе к концу начал спускаться по лестнице. Девка почему-то не вызвала страха, я её воспринял как должное (ЦНС, наверное, не успела среагировать), но сразу после неё тот мужик, идущий ко мне, заставил подпрыгнуть на стуле. Но я в игры играю, не чтобы пугаться (страсть к испугу - проявление мазохизма, ПМСМ), а чтоб развлечься, полюбоваться на работу разработчиков, подумать.


__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Battlemage - offline Battlemage
10-10-2005 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык, релиз этого "ужас-ужас-ужас" из тырнета еще не качнул никто?

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
10-10-2005 04:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Battlemage

А что уже есть?

Battlemage - offline Battlemage
10-10-2005 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Официальный релиз - завтра (11 октября), но это, как показывает практика, никогда и никого не останавливало .

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
10-10-2005 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Battlemage

Ну у нас же ж он оффициально с 18 вроде как А так пиратские релизы выходят за несколько дней до начала продаж , эт да

Battlemage - offline Battlemage
10-10-2005 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Я в случае с "забугорными" играми всегда ориентируюсь на релиз USA/Europe и беру аглицкие пиратки - ну не люблю лоКАЛезации .

Текущее время: 04:02 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru