Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Генерация перса.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
ax - offline ax
19-05-2007 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
А Kaigan и Branwen сразу уходят при повышении репы или ждут ее какого-нибудь высокого значения?
Злые до 18 ругаются, а при 19 уходят. Можешь в файле happy.2da посмотреть точно. А Бранвен-то тут при чем? Она не злая. Злая (по паспорту) - это Вика, если клиров имеешь ввиду. Если берешь кого-то из злых при репе 20, то могут отказать (кубик бросается), а если и пойдут, то могут уйти в момент следующего повышения репы, хотя больше 20 она и не бывает.
Вообще, кто из присоединяемых в этом плане интересен?
На вкус, на цвет... Некоторых, например, Ксан прикалывает своим пессимизмом. А вообще неписи в БГ1 попроще в этом плане, чем во второй части. Так что сам смотри, кто тебе понравится.
А кольца на карте гостиницы так и не нашел
Всегда нахожу. Точные координаты x 2552 y 3758.

SergIS
Дело, конечно, личное, но зачем консту 17?
Согласен. Больше 16 для эльфа-вора не надо.
При значении 18 перс получает максимальный бонус +4 к спасброску против магии, направленной против сознания.
Не работает это в БГ. Просто не реализовано. Там вообще много отличий от правил. И даже от мануала к игре.
Я собсна в том числе и поэтому всегда максю интеллект и виздом.
Не помню я особых проблем с лоре. Маги же всегда есть, чтобы определением заниматься. Хотя вреда от лоре точно не будет.

STRANNYX - offline STRANNYX
19-05-2007 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS

Дело, конечно, личное, но зачем консту 17
Да просто так, чтоб глаз радовался . На самом деле, конечно, я знаю, что макс +2 будет к хитам, не больше для вора, но все же- для души, что ли...
При значении 18 перс получает максимальный бонус +4 к спасброску против магии, направленной против сознания.
Ах прав-это не реализовано, поэтому я в визду и не вкладывался, это еще давно узнал, когда играть начинал-года 3-4 назад-а жаль...Тем более к ней еще 3 пункта по книжкам добавятся, хоть и бесполезных (хотя по Правилам при Wis 15 +1 к маг защите прибавляется, но это, увы, не прошло в игре).
Всегда нахожу. Точные координаты x 2552 y 3758.
Мне эти координаты... Откуда там отсчет:с левого верхнего-x вправо, y вниз-так, что ли, как в обычном граф-м программировании? В общем не в этом дело. Достал из своего большого кармана Inf Expl и разрулил . Там, блин, эти тайники размером с блоху-не удивительно, что так не найти. Да и второе кольцо на 2-й карте нашел.
А Бранвен-то тут при чем?
Да ни при чем, наверно... Она нейтрал, вообще-то. Про ее уход в свое время в одном солюшене прочитал, а так не проверял. **ворчит**:вот так вот и верь людям...

Изменено: STRANNYX, 20-05-2007 в 01:02

ax - offline ax
19-05-2007 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Откуда там отсчет
Не помню точно, а врать не хочется. Но вроде с верхнего левого угла. А какая тебе разница? Ставишь курсор примерно на нужное место и жмякаешь L в первом БГ. В окне тебе напишут координаты под курсором.
Да и второе кольцо на 2-й карте нашел.
x 1006 y 1113
Про ее уход в свое время в одном солюшене прочитал
Нейтралы только при очень низкой репе уходят. А при героической просто ругаются. Взял бы тот же IE и посмотрел файл, про который я чуть выше сказал.

ax - offline ax
20-05-2007 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
поэтому я в визду и не вкладывался
Забыл сказать, что во втором БГ (насчет первого не уверен) в ряде квестов чекаются мудрость и интеллект. Не помню точно, но вроде от 16 где-то надо.

STRANNYX - offline STRANNYX
24-05-2007 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда... Тут от нечего делать кубики побросал, блин Выбросил аж 93 на этот раз. Грех забивать, тем более что недалеко первый раз ушел. Начал заново : Человек NE, вор 18/18/16/15/16/10. Вот . Больше менять не намерен.

STRANNYX - offline STRANNYX
08-04-2008 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Болезненный вопрос: как во второй части осуществляется выбор типа фамильяра у мага? Вроде, исходя из мировоззрения? Может кто-нибудь написать эту таблицу? Я когда-то ее видел, но сейчас искал по сайтам - так и не нашел. Она вроде в какое-то прохождение была впаяна...

У какого элайтмента фамильяр - кот? Люблю кошачьих...

STRANNYX - offline STRANNYX
08-04-2008 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос снимаю. Вот тема:
http://www.kamrad.ru/showthread.php...%EB%FC%FF%F0%FB

STRANNYX - offline STRANNYX
13-05-2008 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно вот, играет кто-нибудь мультом или дуалом файтер/маг? Ведь из-за мажеских ограничений воина по-нормальному и не снарядить... А что это тогда за воин и накой он такой нужен? И еще поделитесь отношением к классу вион/вор - какаво?

ax - offline ax
13-05-2008 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
играет кто-нибудь мультом или дуалом файтер/маг?
Я постоянно мультом играю. Из плюсов, что не надо пол игры ждать раскрытия дуала, оба класса развиваются почти до конца игры (отсюда спасы воинские, попадание...), абилки получает за оба класса, носить можно мног чего (за исключением доспеха)...
Из минусов, медленной развитие. То есть спасы, например, будут хорошими, но только уже в аддоне. Сильно меньше здоровья. Заклы высоких уровней поздновато получает...

Ведь из-за мажеских ограничений воина по-нормальному и не снарядить... А что это тогда за воин и накой он такой нужен?
Это большую часть игры именно что воин. Обкаст (каменная кожа, зеркальный образ, размытие...) и вперед рубиться. Воинам такая защита и не снилась. Плюс всякие проломы, пронзания магии и прочее. То есть и сам снимает защиты с врагов. Позже будет вполне полноценным магом.

И еще поделитесь отношением к классу вион/вор - какаво?
Тоже силен, но заточка под способность вора использовать все предметы все-таки читом попахивает. Тоже может обкастовываться, но только со свитков. Бэкстаб страшный, но вот только пользоваться им постоянно на любителя. Скучновато, как по мне. Больше люблю драки с элементами тактики, то есть группа на группу.

SergIS - offline SergIS
13-05-2008 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во многом согласен с ax. Сам сейчас хочу в связи с выходом новой версии EasyTuTu пройтись мультиком файтер-маг-вор. Тяжелый армор я все-равно не ношу обычно. Архмажеская роба с ринг оф протекшн +2 (или плащ +2) имхо лучшие плюшки дают (помимо арморкласса еще и спасы, и МР). Плюс развиваться будет практически до самого конца ТоБа. А то помимо всего прочего интерес в конце ТоБа приугасает еще и потому, что чистый перс уже практически не развивается с повышением уровня. Мультика с вором беру, чтобы не зависеть от воров нпсей.


__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

STRANNYX - offline STRANNYX
13-05-2008 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я постоянно мультом играю
Мультом не может быть человек. А лично я (повторяю - лично я) склонен проходить именно BG именно человеком. Причины я уже где-то тут писал. Эльфы и полуэльфы на вид очень тщедушны. Остальный вообще не рассматриваю - издевательство одно.

Из минусов, медленной развитие
Однако ж минус крайне серьезный. Все УЖЕ, а ты ЕЩЕ....

То есть и сам снимает защиты с врагов
Вполне может не хватить эффективного уровня мага для этого...

Тоже силен, но заточка под способность вора использовать все предметы все-таки читом попахивает
Ну дык можно же не затачивать нарочно))

Бэкстаб страшный
Почему? Можно ведь и вору силу сделать не меньшую, чем у воина...

Еще такой вопрос - когда генеришь мульта - в принципе на кубиках выбросить больше возможность увеличивается? Как например для рейнджера? Вот воину например вообще гемморно много выбросить. Магу тоже. Вору попроще. Паладину с рейнджером - еще проще. А тут как?

ax - offline ax
13-05-2008 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Мультом не может быть человек.
Я выше приводил достоинсва и недостаки мульта именно в сравнении с дуалом. Я вот сейчас иду именно дуалом, поскольку экспортировал перса из первого БГ. Несмотря на читерские характеристики, мне это совсем не нравится. Дуал полезен на 13 уровне минимум, а это уже раскрытие дуала под левелкап. То есть очень долго ждать, если "фичи" не использовать. А так, да, сильнейший класс - это именно дуал кенсай21-маг22... Но прокачать его - это не шутки, если особенно не соло идти.

А лично я (повторяю - лично я) склонен проходить именно BG именно человеком. Причины я уже где-то тут писал. Эльфы и полуэльфы на вид очень тщедушны.
Соглашусь. Хотя меня еще больше бесит их вид в инвентаре в металлических доспехах.

Однако ж минус крайне серьезный.
Нет. Как говорил выше, просто в это время воин-маг в основном воином в обкасте работает. А в таком виде он очень хорош.

Вполне может не хватить эффективного уровня мага для этого...
Диспеллы оставить инквизиторам. Я ими вообще не пользуюсь. А проломы, пронзания и прочее идет на ура.
Для полноты картины могу еще упомянуть любимую многоми фишку для высоких уровней, которую выше приводить не стал. Обкаст на себя, таймстоп и в рукопашную. Противостоять могут только монстры, имунные к остановке времени.

Ну дык можно же не затачивать нарочно
А тогда там не так весело. Проблемы с защитой.

Почему? Можно ведь и вору силу сделать не меньшую, чем у воина...
Ну, в общем-то да, это я не совсем корректно выразился. Может и потому, что на воров не часто пояса силы одевают. Но еще же попадать желательно и в ближнем бою. Количество атак к тому же надо учитывать. Спасы у вора никакие...

Еще такой вопрос - когда генеришь мульта - в принципе на кубиках выбросить больше возможность увеличивается?
Нет, если в мульт не входит класс с высокими требованиями. Мульта клерика-рейнджера, например, гораздо проще генерить, чем воина-мага...

Текущее время: 08:55 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru