Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Sport » Total Club Manager 2003: смотрим. Пока только смотрим.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
3DFiles.ru
25-07-2002 13:04 URL сообщения             Редактировать
Guest



Total Club Manager 2003: смотрим. Пока только смотрим.

24, Июль, 2002
Странно.. Очень странно.. Логотип уже есть.. Но кроме него - больше ни-фи-га..

Серьезно, камрады: заполучил вот я в свои цепкие ручонки лого нового проекта компании EA Sports - игры Total Club Manager 2003. А больше-то про игру ну ничегошеньки неизвестно. Даже не по себе как-то

Смотрите лого, в общем. Как только что-нибудь об этом "Тотально-клубном менеджере" узнаю - сразу же напишу. Не уходите далеко.

URL новости: http://www.3dfiles.ru/?newsid=1730

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
17-08-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между прочим уже есть официальный сайт откуда можно закачать демоверсию:
http://www.totalclubmanager.com/index.php?class=3&i=25 .

Между прочем у этой игры будет движок от fifa world cup 2002!!! По-моему смерть СМ обеспечена, по крайней мере у него СИЛЬНО уменьшиться кол-во поклоников.Что еще более важно движок то уже готовый значит разработчики эти супер-рульной игрухи будут заниматься только проработкой других частей игры, может и будет близко к СМ по-крайней мере пока , что есть довольно интересные вещи.

Остальное расскажу после того как посмотрю демку 270 мегов(не слабо).

Stom - offline Stom
18-08-2002 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



Ну скачал!
Мне лично не очень!
CM мне больше нравиться,хотя и без графы!!
Да,там 3D движок это FIFA 2002!)))
Прикольно,но компы тупые до безобразия,ну всмысле что движения неочень!
И только одна лига-Английская!И сэйвиться нельзя!
Кроче CM лично меня пока больше нравиться!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
18-08-2002 22:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Столько качать не буду. А движок от фифы - это интересно

Stom - offline Stom
18-08-2002 22:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



Минус,то что непонятно пока!
Потом что компы играют как в демоматче fifa 2002(ну когда долго ничего не трогаеш)
Коенечно интересно!!
Но будем судить когда она полная выдет!!!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
18-08-2002 23:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



По опыту скажу, что не верится в успех этого Total Club Manager 2003

yonder - offline yonder
Question19-08-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра-то вышла уже? Если не вышла, то когда выйдет? А если вышла, то где купить в Москве? Не хочется демо, хочется сразу


__________________
Yonder

Ultro - offline Ultro
19-08-2002 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, рекомендую на сайте этого творения почитать раздел features, там, на мой взгляд, много интересного. Особенно в том, что касается развития и формирования характеристик игроков. Очень может быть, что в сентябре мы получим первого достойного конкурента CM.

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
20-08-2002 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно я про тоже как вам например такая вещь : в игре можно задавать со скольких метров будут бить игроки.
Stom
Насчет движка не знаю , но по скринам, которые размещены на сайте в разделе 3д енгине видно, что это ворлд кап, а не фифа, что есть гуд , потому как движения в фифе, какие-то кривые(или у меня глаза.
yonder
Игра еще не вышла, выйдет 10 или 20 сентября(точно не помню, если хочешь уточнить посмотри на www.фифасоццер.ру там в новостях вроде есть).
SerGEAnt
Ты не будешь качать а я уже по второму разу качаю(будь проклять тот кто крякал reget), хотя если у тебя карточка, то тут проблемус, а так за недельку закачаю.
0--------------------------------------0
Интересно по какому опыту ты говоришь на моей памяти еще не разу ни одна компания не выпускала менеджер с хорошим 3д движком. Да я тоже не сильно верю, что в плане проработки игроков, составов и т.д.(преимущества СМ) следущего СМ(СМ4) обойти этой игре не удасться, но вполне может получиться, чтото вроде СМ 3.5(если придерживаться нумерации, что нынешний СМ(есть СМ 3(хотя это не правда))) с хорошой графикой, если это будет именно так, то это станет очень хорошей игрой и может наконец-то согнать СМ с места лучшего менеджера.

tanco - offline tanco
20-08-2002 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я скачал демку. всего два дня лилась с бонуз веб. И хочу сказать ЕА сделала огромный шаг вперед. теперь можно "управлять" игрой во время матча подсказывая своим игрокам когда отдать пас а когда пробить... общение с прессой и с игроками в перерыве матча, подробные тренровки возможность организовывать сборы.... вообщем я еще не видел СМ4, но СМ 3 01/02 Еа переплюнули.

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
21-08-2002 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tanco
Вообще-то возможность подсказывать была и в прошлом менеджере ЕА просто об ней мало кто знал и реализована она была просто ужасно потому как сказав игроку бить можно было закатить мяч не напрягаесь со своей половины поля.Поэтому ее никто не использовал.

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
30-08-2002 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После почти недели игры решил поделиться впечатлениями.
Буду сравнить эту демку с нынешним СМ.
1)Насчет просмотра тем людям, которым нравиться графический просмотр безусловно интереснее будет менеджер от ЕА, тем же кто ценит текстовый просмотр рекомендовать ничего не могу потому как являюсь приверженцем первой категории.
2)Проработка менеджерской части сделано довольно прилично и по-моему даже по-сильнее чем в нынешнем СМ.
3)Параметры игроков, ввод трех характеристик это безусловно хорошо, но не совсем понятно, что они сделали с такими стандартными параметрами как пас, удар, дриблинг и т.д. максимальный уровень паса как я понял +2, не совсем понятно, если нет минусовых характеристик как это все оценивать, хотя может, если привыкнуть разобраться можно, а так я в основном искал игроков по трем характеристикам : талант, нынешний уровень, и максимальный уровень( как я понял игрок может быть и выше этого уровня).
Недоработкикоторые явно видно в демке)
В первую очередь это очень большое кол-во попаданий игроков по штангам и очень большое кол-во промахов в 4-5 метров даже игроков из высшей лиги.Немного запутанный интерфейс, на мой взгляд в СМ он лучше.Идиотизм с игрой с 10 игроками,т.е. если когда игра говорить вам, что у вас травмированый игрок в основном составе, а вы не хотите его менять он автоматически убираеться компьютером, при этом нельзя смотреть графический просмотр, а только текстовый или финальный результат, тогда уж лучше бы убрали кнопку "yes".Хотя в принципе это функция включена в игру потому как в прошлом менеджере при недостатке игроков в команде(пример всех распродал, и в молодежки тоже нет игроков, осталось только 12 игроков , если 2 травмируются, то все кирдык начинай игру сначала.

Uzbek - offline Uzbek
04-09-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, привожу мнение об этой игруле человека, поюзавшего демо, звать его zenitchempion:
"ТСМ, в лучшем стиле творений ЕА, уподобляется популярному глянцевому журналу, в котором нет особой информации, но тем не менее все оформлено очень красочно.

Во-первых, ТСМ очень неудобная игрушка (судя по деме) чисто для пользователя. Дело даже не в том, что можно привыкнуть - просто я лично не представляю себе, как можно за ней провести 4-5 часов подряд. Очень устаешь, и дизайн этому не помогает. У СМ, если сравнивать, гораздо проще, дружелюбнее и чище.
Аркадность игрушки так и прет отовсюду. Система трансферов просто убойная...надо сидеть и жать кнопочки, типа, торгуясь с продавцом (или покупателем). Но купить можно вообще всех. А уж система ворк пермитов меня убила. Аршавины и ко. переходили в Англию только так.
Система отыгрывания матчей меня тоже "порадовала". Во-первых, очень неудобные меню тактические и командные...во-вторых, качество тактического движка меня просто расстроило. Примитивизм жуткий. Чья команда сильнее - тот и выигрывает. Тактики особо не вступают в игру. Кроме того, отображение матча очень информативное - комментарии идут только тогда, когда идет голевая атака. Что не есть хорошо, ибо всю прелесть текстового комментария убивает напрочь.

Ну и в довершение всего - игра у меня в демо версии так и не захотела выключаться (при чем не один раз, а все разы, что я ее запускал). Пришлось отрубать насильно. Это, конечно, мелочь, но мелочь неприятная"

Итого: смерть СМ обеспечена - не в этот раз

CTAC_ - offline CTAC_
11-10-2002 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я купил ТСМ2003 и игра класная!
Неделю играю без отрывно! Сначала за ливерпуль, но в каждой игре забивал по 3-4 мяча, было не интересно, Теперь играю за донецкий Шахтер. Ирать интересно, за вывод на поле более пяти иностранцов тех. поражение!! В отбор. ЛЧ попал на Барсу Ну и в гостях слил 3-1 дома 1-0, В УЕФА дошел до 1/32 и попал на Макаби 3-1 и 1-2 прям как Зенит. Сейчас иду на 4ом месте, если займу ниже , то со мной не продлят контракт(по условию в первый год место не ниже 4). Запись есть.НО пользоваться ей не рекомендую! Когда переигрываешь стабильно играешь все хуже и хуже!! проверенно!! ЕА сделали такую фиксу!
Вообщем игра достойная!!


__________________
Лучше гордо под себя, чем подло в «утку».

Михеич - offline Михеич
11-10-2002 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня разрешение экрана в игре только 800х600.
Это у всех так и можно ли его увеличить?

SilentTony - offline SilentTony
14-10-2002 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет. Начну сначала - цена этого манагера (лицензионного) - 39.99 бабуинов - я его купил у нас на радио рынке за 100 рублев (3 уя). Самое мое общее мнение, такое, что это его настоящаа цена - 100 рублей. На большее девелоперы не наработали. В принципе ЕА спорт осталось верно своим принципам - дизайн прикольный, картинки все вкусные, системные требования божеские, геймплей - говно. С похмелья вспоминается плохо, но я могу вспомнить только два продукта ЕА, в которые было интересно погамиться, это Фифа 99 (пас на ход там был просто супер) и пятая нфс'ка (когда за фактори тим играешь), все остальные их игры это просто занудство, так понты, лицензия фифа и ничего больше. Уже начиная играть в ТСМ, понимаешь, что задумано было мало, а еще меньше из задуманного - реализовано. Скажем до СМ (Championship manager) с точки зрения тактического движка ТСэму далеко. Видимо Project's leader тэцеэма где-то на середине разработки, сказал своей команде следующее - "Так, рэбята по планам мы должны сдать игру чэрэз нэдэлю, быстренько ставим заглушки на всэ нэдоработанные фишки, и кончаем". Кому интересно, можете заглянуть на сайт тэцеэма (totalclubmanager.com), они ваяют сейчас патч, кретины долбанные. Там в форуме такой бред по поводу патча (выйдет примерно через неделю) идет, тупые пожиратели пудингов на полном серьезе просят внести в патч то-то и то-то, ага так их и послушают. В общем основные фишки патча, здесь (http://www.totalclubmanager.com/for...opic.php?t=1575). В принципе все с клиентом ясно уже из этой фразы:
Additions:

- Two new stadiums, Anfield Road and Highbury.
- It also prepares the game to include further stadiums.
- It will update the player database
Вот такие новые аддишионы, можете себе представить?
Нет бы взяли свой старый манагер (премьершип манагер), да доводили бы его до ума, так нет, идиоты переписали его же заново, обозвали по другому, прикрутили игровой движок от фифа 2002 (это ж полное говно - одни пасы верхом чего стоят), облажали тактику, и продали вот такой блин маркетинг. Что спрашивается с них взять, если в текстовом режиме показа игры нельзя производить замены и изменение тактики (можно либо до игры, либо в перерыве, а скажем на 67 минуте - соси, мило...), а в 3D режиме нельзя поменять индивидуальные задания и подбодрить/надавить команду, хотя это можно сделать в текстовом режиме (повторюсь только в перерыве) .
Нет я не говорю, что игра плохая. Финансовый движок в поряде, транферы тоже, но вот статистика и тактика - прросто Г . Просто ну нельзя продавать одно и тоже несколько раз, а на это одно и тоже я думаю все уже насмотрелись (FAPLM 99,2000,2001,2002).
Господи, ну зачем ты даешь Lightwave Modeler, Motion Capture, DX8SDK в кривые, жадные и загребущие руки, ну зачем?

SilentTony - offline SilentTony
14-10-2002 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стас, а что так ты бы сразу за барсу бы и играл, у всех бы выигрывал без проблем, или за реал Мне так кажется, что самый интересный способ игры, это crap. Т.е. ты берешь самую наиотсоснейшую команду, и выводишь ее наверх для того, чтобы сдеалть трипл, потом играть уже не интересно. В чем лично мне понравился ТСМ, так это в возможности играть крепом, без покупки игроков, используя лишь игроков своей школы, во всех остальных манагерах от ЕА игроки со временем вырождаются, и если кто-нибудь сыграет там сезонов 20, то останутся игроки уровня ниже среднего. В ТСМ'е же наоборот рождаются и отсосы и звезды.

ATAMAH - offline ATAMAH
15-10-2002 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Менеджеру крэп-клуба сложно удержать талантов. Они, сволочи, за пару-тройку сезонов вырастают до уровня премьер лиги, сваливают в нее и играют там в основе. Ради прикола пытался выкупить одного из них назад - не дался.

SilentTony - offline SilentTony
15-10-2002 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, Атаман. Ты имеешь в виду ТСМ2003? Есть такое дело, действительно сваливают гады, я просто стараюсь заключать с ними более длительные контракты, правда приходится платить бОльшую з.п. Тут вот еще есть пара прапорщитских приколов от девелоперов - с контрактной и трансферной системой, кто изучал трансферные правила (реальные) тот меня поймет. А еще один прикол связан с ростом твоего уровня. Дело в том, что игроки с большим желанием идут и остаются (естественно) в команде, где, хорошая атмосфера, высокая средняя мораль, хороший тренер (по мнению девелоперов, это тот тренер, который имеет больший уровень, а то что его команда рвет всех направо и налево, это так, херня) и много бабок у клуба. Но самое главное это уровень тренера!!! А уровень тренера увеличивается на 1 когда ты выигрываешь турнир (один турнир = 1 уровень, я правда пока еще мало сыграл, всего два сезона, но зависимость такая наверно...) плюс еще ты набираешь очки за выполнения специальных тасков типа увеличить тренировочную базу и т.д. Так вот, самое главное, что уровень растет быстро, тогда, когда тебя любят фаны (очень любят = 100%), а фаны любят тогда, когда команда приносит прибыль, т.е профит зеленого цвета, если кто в танке... Ну в общем в анонсе патча к игре девелоперы обещают изменить эту ситуевину, дословно написано следующее:
- Fan popularity will be more dependent on success and not only on financial issues.

CTAC_ - offline CTAC_
Talking17-10-2002 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикол!!! В ТСМ2003 в сборную холяндии записан Виктор Онопко!!!!!!!!!!

SilentTony - offline SilentTony
17-10-2002 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет приколов: в каталогах TCM2003, валяются файлы vssver.vcc. Кто не знает, это файлы от MS Visual Source Safe - софтины контролирующей версии файлов, ну там кода, картинок и т.д. Удивительно как их можно было забыть. Видно инсталяшка собиралась в последний час перед отправкой в золото.

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
17-10-2002 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем согласен с SilentTony
По одному пункту:
1) Статистика довольна хорошая, если сравнивать с прошлым менеджером от еа, то это шаг вперед
2) А вот движок от фифы 2002, нравится только на первых порах( а не потому ли они ограничили время демки?), прошлый движок был лучше тем, что команды играли разнобразнее, можно было определить по игре игрока,его примерный уровень, четко прослеживался застой в команде.А этот движок это движок ничьих, самый частый счет, если играешь 3д матч будет ничья, если ты конечно, не играешь за Реал и т.п.
3)По остальным пуктам(кроме движка) ТСМ обходит СМ довольно прилично, но ведь главное в менеджере это матчи, а с ними как раз у еа не получилось, остаеться надеяться что еа"шники сварганят НОВЫЙ движок СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МЕНЕДЖЕРА , а не возмут фифа 2003.
4) Вывод:
Для людей любящих статистику , думающих над тем как сделать тактику по 1-2 часа, тщательно анализирующим всю статистику, будущим менеджерам в конце концов безусловно нужно брать СМ, а вот нам простым людям, которые просто хотят напокупать игроков поставить тактику и играть лучше выбрать TMC2003 несмотря на УЖАСНЫЙ показ матча с графической точки зрения в это можно играть.

Fire.elf - offline Fire.elf
17-10-2002 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да-с..верно с графическим показом они явно облажались,но есть какой-никакой текстотвый режим,хотя с СМ не сравнить..но всё же.Кроме показа матча меня очень не порадЫвал хистори игрока который ведётся только с первого сезона...это даже словами ни какими не описать..убого одним словом.
А вот насчёт того что лучше СМ или ТСМ,наверно СМ,но он мне лично просто напросто надоел,лично я целый год в него играл и уже этот интерфес видеть не могу,конечно когда Выйдет СМ4 буду в него и не важно хороший или плохой(а того чисто теоритечески не может быть)...

SilentTony - offline SilentTony
18-10-2002 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С выводом ТРАКТОРА я думаю согласится любой. Я лично сам придерживаюсь такого же мнения.
1. Игра-то делалась как раз под тех людей, которые напокупают Зиданов и Рональдов всяких и сыграют один-два сезона. В этом убеждаешься, заглянув на сайт игры.
2. Движок от фифа 2002 - просто убог и жалок, пасы верхом и прием мяча после таких пасов смотрится просто смешно. Мы с одним моим друганом - фанатом СМ задавали не раз вопрос (была там такая фишка - вопрос девелоперам, на сайте ТСМ) про обсщет 3д матча, ну типа... будет ли опять заскриптована игра? будет ли динамически просчитываться ситуация на поле? какие при этом используются технологии (механизмы принятия решения, в частности нейронные сети). На что получали в общем-то один и тот же ответ, что да ситуация на поле считается динамически, это не скрипт и т.д. На самом деле получилось опять некое г. Я помню, у меня когда я играл в фифа2002 игра загружалась за 2-3 секунды (в смысле 3д матч), в ТСМ2003 3д матч у меня загружается 20-30 секунд, если за это время не просчитывается заранее матч (precalculate), тогда что же делается? И не надо говорить, что это виндуза свопится (у меня 512 метров мозгов, туда весь манагер можно захерачить). В очередной раз я убедился в силе маркетинга, и в следующий раз я сильно подумаю, прежде чем покупать игру от ЕА, даже за 3 уя.

Nicolas_homme - offline Nicolas_homme
18-10-2002 09:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра-то делалась как раз под тех людей, которые напокупают Зиданов и Рональдов всяких и сыграют один-два сезона. В этом убеждаешься, заглянув на сайт игры.
ну-ну ... а ты попробуй вырастить звезду у себя в клубе! В CM это было плохо реализовано, там просто приходилось шерстить все лиги и клубы и вытрясать из них молодые таланты. А те, что появлялись у тебя, были уже достаточно зрелыми и ничего революционного в их развитии не появлялось. А вот в TCM ты берешь свой доморощенный талант и лет с 13-14 формируешь его (единственно что с самого начало случайно берется - это талант игрока, реализован принцип - кому уж как повезло!). И уже от тебя полностью зависит, кто из него получится - разве это плохо ?
В TCM я себя больше ощущаю именно реальным тренером, чем в CM.
А вот, что касается графики в матче - да на кой она нужна ??? когда это стали обращать внимание на графику в футбольных менеджерах ?

2 SilentTony ... тебе не нравятся все игры ЕА, кроме НФС5 и фифа99 - так чего ж ты оцениваешь вообще их игры??? ... это все равно, что человек, которого с водки рвет в клочья, все равно ее пьет и ОРЕТ на всю улицу - я так и знал, меня ЩАС порвет ...

Чтобы отмести ненужные вопросы: играю в СМ с 99 года ... прошел (то есть выиграл все и вся) за Интер, за Динамо М, за Спартак, за Амкар (1 лига), клуб низшей английской лиги, общий опыт суммарной игры в СМ - около 50-100 футбольных лет. Сейчас отыграл 5 лет в ТСМ ... правда, стыдно сказать, за ИНТЕР

Текущее время: 08:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru