Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL11. Одиннадцатый онлайн Чемпионат.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Sash2006 - offline Sash2006
10-09-2008 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДГ, чемп на пару этапов длиннее чем обычно. Если что то сорвется как нить, эта пара этапов улетит вмиг.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
11-09-2008 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



стандартной Монцы ... однозначно не буит неинтересно
хренась... это ты сам придумал, что неинтересно? аль подсказал кто?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
11-09-2008 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костя, я знаю, что при желании гонщиков любая гонка станет интересной... А где это проще сделать - можно и самому оценить. По твоему та же Монца, но с овалом, будет хуже чем стандартная? (укатывать ее также не нужно. Или нужно, но ничуть не больше простой Монцы)

P.S. Гонка по длинной Монце проводилась в Атласе.

P.P.S. При большом кол-ве недовольных такой заменой верну стандартную Монцу обратно.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
11-09-2008 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стандартная Монца всю жизнь была трассой, собирающей максимальное количество гонщиков в любом чемпе. Трасса имеет простой конфиг, всем известна и допускает борьбу даже с супербыстронахами. За это ее любят практически все в мире ГПЛ.

Монца 10К и стандартная Монца - это ни разу не одно и то же.

У Монцы 10К были замечены глюки в параболе. Также, в РуГПЛ насколько мне известно, не умеют ездить по овалам. Тем более по "щербатому" овалу, который сымитирован в Монце 10К.

З.Ы. А в Португальской народной лиге катают трассу Roller Coaster. И что теперь?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Franchie - offline Franchie
11-09-2008 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для компромиса можно в италии 2 шорт гонки устроить на обычной монце и с овалом. Аделаида это наверное жесть..как она сюда попала?
И опять андерсторп этот.беее. Мне понравился в прошлом чемпе олтон (правдо он у многих глючил насколько помню). Может впихнуть его вместо андерсторпа или хокенхайма. А может вместо обеих трасс. Всетаки скоростных трасс тут много: гоночные очки может сдуть в реймсе, монце, хоккенхайме, спа и даже в атланте, если это та о которой я знаю.

Franchie - offline Franchie
11-09-2008 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кокка что с твоим постом? Если тыкнуть крысой в правую среднюю часть сообщения выползет реклама рыболовства
Тут невидимые баннеры чтоли?

Added: хм..прошло

Lookeron - offline Lookeron
11-09-2008 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка 9 января, по-моему, плохо. В середине, т.е. как раз на новый год, имеет смысл сделать небольшие каникулы. Даже с каникулами под конец уже чувствуется усталость и апатия.

Классическую Монцу терять нельзя. Kokka все правильно объяснил. Монца - это классика, атмосфера, легенда. Без Монцы GPL уже не Ф1.
Наоборот, ее можно поставить на тот момент, когда будет прогнозироваться ослабление интереса к чемпионату. (Кстати, Сильвер 9 января в этом смысле неплох; на его месте с таким уже успехом могла бы быть Монца; но каникулы все равно нужны).

Вопрос: нужен ли сервер UKGPL для организации чемпионата на 67-м? Справитесь ли вообще без меня? Чего не хватает, из того, что, по-вашему, проще всего было бы сделать мне?

Если вопрос еще стоит, то по-моему, лучше всего сейчас ехать 67-й (как проверенный, классический, авторитетный) и 66-й - как новый, перспективный, интересный. Если 66-й окажется способен заменить 67-й, то в дальнейшем можно чередовать 65-й и 67-й. Если нет, то с 65-м чередовать 66-й.
69-й, кстати, ничем пока не скомпрометирован. Летний турнир на нем в свое время благополучно доковылял до конца - практически так же, как 65-й в год своего появления. А сезонный чемпионат на нем просто проиграл конкуренцию АЧ как шансу вырваться из привычной рутины. Но 66-й мне сейчас представляется более актуальным чем 69-й.

Но возможен и такой вариант. Делать не параллельные чемпионаты, а укороченные черезнедельные - этапов по 9 (6-7 стандартов, остальные аддоны). И каждый раз решать, на каком моде проводить очередной.
Можно и этапов по 10, но пару-тройку интервалов между этапами сделать по одной неделе.

Попробовать экономику было бы интересно, но для начала бы что-нибудь попроще, чтобы могло оказаться интересным всем, а не только фанатам экономики. Например, исключить возню с оплатой пилотов, пусть они будут как бы совладельцами команды. Просто для того чтобы реализовать действительно интересную игру с наймом пилотов, надо чтобы был их рынок. А его фактически нет.
Доходы - да, от мест в гонках и первых позиций в квалификациях - от абстрактных спонсоров. Расходы - только на ремонт и покупку новых машин для пересадки.
Банкротство - только виртуальное, команда просто влазит в долги и не может купить новую машину.
Для того чтобы заинтересовать в доходах, можно добавить мой "гараж команды" с "ремонтом" сошедших машин не менее одного этапа. Но для начала давать каждому пилоту только одну сильную и одну слабую машину - на запасные сильные команда должна заработать.
Цены на машины можно не выдумывать, а назначать в зависимости от спроса. Чем популярнее машина, тем дороже. В принципе, можно поиграть с машинами в кредит: команда расплачивается за машину постепенно, причем чем дольше, тем выше процентная ставка - еще один стимул к доходам. Но для этого надо на старте давать мало денег.
А вообще-то экономика - тема объемная. Может для нее отдельный топик создать?

Изменено: Lookeron, 11-09-2008 в 11:26

Kokka - offline Kokka
11-09-2008 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оултон хороший трек. Просто суперский. И драйвовый, и технически интересный.

Но сцуко, виснет


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
11-09-2008 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, ладно, Монцу возвращаю.

По поводу экономики, давайте создадим новую тему, все что здесь про экономику, перенесем туда, и решим че да как. Но уже не на этот сезон. На следующий.

Оултон - не знаю. В Атланте гоночные очки ничуть не сдует. Там очень важна управляемость. Скоростные трассы... Монца, Спа и Реймс. Реймс - это дань истории, ее можно понять. Хоккенхайм - не совсем скоростной трек, я взял Хокк70, со шпильками. И там комбинируется важность скорости, качественных тормозов и управляемости (как минимум). Поэтому борьба должна быть. 67-ой Хокк в этом плане на 66-ом абсолютно неинтересен.

Гонка на 9-ое января - это по-моему уже нормально. Каникулы 2 недели. Поставлю туда Монцу, чтобы не нужно было много готовиться. Но Монца - имхо... Не оч.

Kokka А про Португальскую народную лигу - это ты хорошо сказал

P.S. Календарь отредактировал.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
11-09-2008 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю, в чемпионате русскоязычной лиги ГПЛ обязательно должно присутствовать Невское Кольцо. Трасса замечательная, и вообще надо поддерживать отечественного производителя


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Sash2006 - offline Sash2006
11-09-2008 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НК буит в 67-ом.. календарь сделаю в течение этой уже заканчивающейся недели..


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
12-09-2008 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я наверное, становлюсь занудным...

В НК в Т3 есть невидимая стена. Об которую 2 года назад ушиблись Лукич и Аксель. Ушиблись "насвовсем", насколько я помню.

В НК при максимальном количестве в 5 (по-моему) человек до финиша добиралось максимум двое (АЧ65/1). Вернее сказать, один раз добралось двое. Причем второй добрался на трех колесах (это был я).

В остальные разы до финиша там просто никто не добирался - либо уходили от скуки (по-моему Pilot_F1 или Den_F1 просто вышел из гонки), либо расшибались (РуГПЛ-7, еще один фан не то в саммере, не то еще когда-то).

Точно стоит ставить ее в 67?

З.Ы. Тут вот статистика еще...

[added] Пардон соврал. В летнем Чемпе 2006 года на 69 моде стартовало трое, доехал один - Лукич.

З.З.Ы. На нашем сайте www.rugpl.simulators.ru/champ минимум 3 вируса пытаются пролезть на мой комп... Осторожнее.

З.З.З.Ы. И чего замечательного в трассе - лично мне не очень понятно. Замечателен труд Гауса. Но трасса... замечательная... с огромной натяжкой в связи с тем, что была единственной Советской гоночной трассой. Ничем другим имхо она не замечательна. Уродливый конфиг, сделанный по соображениям площади перед стадионом, а не по соображениям "как лучше для гоночной трассы" не впечатляет ни разу.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 12-09-2008 в 08:40

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
12-09-2008 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожелания на 67 календарь:

solitude
laguna seca 1967
oulton park 1967

Gaus - offline Gaus
12-09-2008 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Спасибо

Lookeron - offline Lookeron
12-09-2008 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Было еще два предложения сделать чемпионаты покороче, из них одно - ограничиться за раз одним чемпионатом (это в частности позволит в один короткий чемпионат втиснуть чуть больше этапов за счет нескольких однонедельных этапов.

Выгоды: меньше напряжения, лучше подготовка, меньше усталость и апатия к концу, менее критично, какой мод выбирать: ошибку можно будет исправить раньше чем при длинных чемпионатах.
Минус - девальвация чемпионатов (получаются слишком часто, воспринимаются как менее грандиозное событие). Минус в принципе можно попробовать исправить, воспользовавшись опытом летних турниров: сделать в году один чемпионат (этапов на 10-12) и пару турниров покороче.

Для меня остался неясным вопрос - как с сервером? Насколько мне надо этим озабочиваться?
Насчет вируса на сайте (у меня ловится на списке чемпионатов) попробую поговорить с Tsarем - вроде он имеет отношение к хостингу. Но не исключено, что без Романа это не исправить (если понадобятся оригиналы зараженных страниц). Но Роман, кажется, почитывает форум, и он все равно понадобится для выдачи админских полномочий Sash2006. Или они уже есть?

Да, чуть не упустил. С оценкой НК не согласен. Трасса очень своеобразная и интересная. На баге в Т3 можно заострить внимание народа, пусть поотрывают себе по колесу на тренировках и научатся объезжать. А доезжаемость - целиком зависит от подготовки. Мексика, Ринг, Монако - сложнее и опаснее.
Насчет прям необходимости иметь российскую трассу в чемпионате - сейчас непосредственного ощущения нет. Иногда ее ездить наверняка надо, но в каждом чемпионате наверное не обязательно.

Sash2006 - offline Sash2006
13-09-2008 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ок, по поводу одного чемпионата голосовалку создал.

Как избежать девальвации чемпионатов, описал в том же топике.

Вирус на сайте касается только Царя. Оригиналы понадобиться не должны. Хотя де-факто все возможно.

Сервер ЮКГПЛ оставь как есть. Мы вроде как перешли на Атласовский серв, но запасной ЮКГПЛ не помешает.

Роман, насколько я знаю, наш форум точно не почитывает. Выдача админских полномочий - это ты, Лукерон, о чем? Об админских полномочиях на сайте РуГПЛ?

НК - трасса в меру интересная, но как-то сыро она выглядит, имхо. Хотя за сам трек ДГ респект =)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
13-09-2008 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Машины в 66-ом будут все же фиксированны, можно выбрать один 3,0 литровый болид, и одну "малолитражку".

Примечание: Авто с двигателем 2,7 литра приравниваются к трем литрам. Т.е. для тех кто не понял:
Одну машину из: И одну машину из:
Brabham BT19 Repco //////////// Brabham BT11 2.5lt Climax
Brabham BT11 2.7lt Climax ////// Brabham BT11 BRM
BRM P83 ////////////////////////// BRM P261
Cooper T81 Maserati //////////// Ferrari 246
Eagle T1F Climax ///////////////// Lotus 33 Climax
Eagle T1G Weslake ////////////// Lotus 33 BRM
Ferrari 312
Honda RA300
Lotus 43 BRM
McLaren M2B

P.S. Специально для мазохистов: можно выбрать 2 малолитражки =)

ЗЫЫ: Заявляться в созданной для этого теме.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
14-09-2008 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Календари с учетом отдельных чемпионатов. Чемпионат 67-го начнется ближе к концу чемпа на 66-ом.
RuGPL 11 GPL '66
10.10 - Kyalami 1967
24.10 - Monaco
31.10 - Zandvoort
07.11 - Mosport
14.11 - Keimola 1972
28.11 - Nürburgring 1967
05.12 - Silverstone
12.12 - Monza 1967
19.12 - Spa-Francorchamps
26.12 - Rouen les Essarts
16.01 - Adelaide 1986
30.01 - Clermont-Ferrand 1965/Osterreichring 1970
06.02 - Albi 1967
13.02 - Anderstorp 1973
20.02 - Watkins Glen Int. 1967
06.03 - Bathurst Mount Panorama
20.03 - Mexico City

RuGPL GPL '67 начнется 27 февраля, второй этап 13 марта. 27 февраля всеми любимая Кьялами


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 19-09-2008 в 13:22

Kokka - offline Kokka
14-09-2008 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чемп на 67-ом проводить будем исключительно на стандартах, или исключительно на аддонах?
а варианта "и на стандартах и на аддонах" нету?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
14-09-2008 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чемп короткий - этапов 10 примерно. Если вас устроит чуть-чуть аддонов и чуть-чуть стандартов, пожалуйста


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
14-09-2008 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Road Atlanta и Hockenheim 1970 - трассы достаточно некрасивые и я не думаю что их стоит ехать. Мое такое мнение.

Sash2006 - offline Sash2006
15-09-2008 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роад Атланта трасса ваще нормальная Где то я тут читал, что Лича в этом переубеждали, когда он предлагал Канзас в каком то чемпе (вродь летнем)... И говорили, что есть патчи, которые делают РА вполне красивой Я не знаю, но по мне РА вполне даж ничего Хокк70... Ну есть немного... Но по моему, он не настолько некрасив, чтоб его отправить на свалку и говорить "Нет такой трассы, не делали, все, забудьте!" Вполне можно ездить Тем более Хокк 70-го года лучше подходит к 66-ому, чем Хокк 67-го.

P.S. Предложи, если хочешь, хорошую аддонную альтернативу, я проедусь и скажу (я про Хокк70)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Miha_F1 - offline Miha_F1
15-09-2008 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может вместо Хоккенхайма Снеттертон67 поставить?

Sash2006 - offline Sash2006
15-09-2008 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну инцидент прошлого года со снеттом и то что он не столь скоростный, и не столь длинный... вот это мя смущает ну посмотрим, если все захотят поменять, но лучше снетта ниче не придумаем, то тогда его


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Miha_F1 - offline Miha_F1
15-09-2008 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в календаре много трасс не столь скоростных и длинных, что ж их все теперь менять что ли? а тот инцидент мог случиться на любой трассе, насколько я помню мы после этого там катались и ничего подобного не повторялось, и в атласе его вроде тоже катают и все нормально.

Текущее время: 03:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru