Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » GTA3 :: Русификатор от Буки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Lito - offline Lito
12-10-2002 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GTA3 :: Русификатор от Буки

Скачал я русификатор от Буки, но не смог установить на свою пиратку(русская версия), ругается что файл fonts.txd повреждённый или какой-то левый, подозреваю что и на остальные файлы ругался бы.

Может у кого есть какие-то идеи как установить этот патч на русскую приратку.

У меня есть две идеи по этому поводу: во-первых, если у кого есть английская версия от Буки установить этот патч и вычислить какие файлы он заменяет и выдрать их.

Во-вторых, установить оригинальные английские файлы вместо русских пиратских.

Если кому не влом помогите плиз, а то этот пиратский перевод оставляет желать лучшего.

Daymio - offline Daymio
12-10-2002 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде патч проверяет ресурсы игрухи на подлинность, т.к. у меня стоял map-mod и патч ругнулся на повреждение файла hud.tdx и пришлось переустанавливать гаму.
Перевод вроде ничего, даже с матом (детским). А перевод ChaterBox`а как "Пустомеля" просто убил

Lito - offline Lito
12-10-2002 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daymio
А можешь выдрать измененныё, тобишь русифицированые файлы, запаковать и кинуть мне на мыло [email]oleg@lycaeum.net[/email] ?

Daymio - offline Daymio
13-10-2002 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выдрать ничего не получилось - там какой-то DAT левый, который даже не распознается. Но весь текст игрухин в директории gta/text. В англ. версии был выбор текста (en, ger, spa, fr, ita, am). После русефикации опция пропала, но файлы остались. В каком-то из них русский текст. Осталось найти только где шрифты.

Daymio - offline Daymio
13-10-2002 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русский текст в text/french.gxt, шрифты в models/fonts.txd. При установки их в англу русские текста налезают друг на друга, не сильно, но заметно,
мешает.

Lito - offline Lito
13-10-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daymio
Я имел ввиду что выдирать надо не из DAT файла а из того что он уже установил. Он ведь заменил тебе какие-то файлы, например тот же fonts.txd и т.д. Посмотри по дате изменения файлов( свойства файла). Например даты изменения всех файлов должны датироваться 25.09.2002, или дата когда ты устанавливал игру, а некоторые которые были заменены в ходе русификации будут датироваться 11.10.2002 к примеру, посмотри какие файлы имеют более новую дату изменения скопируй, запакуй и пошли мне, если не трудно.

Daymio - offline Daymio
13-10-2002 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч меняет и изменяет очень много файлов в том числе и 162-х меговый gta3.img. Так что селяви советую купить или одолжить лицензионку.
ДАЕШ СВОБОДНЫЙ ОТ ПИРАТОВ РЫНОК! ))

Lito - offline Lito
13-10-2002 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daymio
Вообше-то у нас не реально купить лицензинку как бы я не старался. Ну не завозят их просто. А если когда завезут то цена на неё выше где-то на 20-30% больше чем в России

По моему там там какой то один файл содержит русский текст типа Russian.GXT. Если сможешь найти его кинь плиз.

ЗЫ
Я бы с удовольствием бы купил бы лицензионку только где ж её достать

Daymio - offline Daymio
14-10-2002 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже писал что буки записали русский текст в french.gxt. Если попытаться установить его и шрифты (fonts.txd) в англу то слова налезают друг на друга. Не сильно, но заметно, хотя читать можно. я их выслал всего 130 кило - посмотри.
Да, кстати попробуй переустановить игру, а если у тебя англ пиратка то вроде патч должен встать.
И еще я живу в Хабаровске (посмотри на карту и зацени) и у меня продают лиц-ки на одних лотках с пиратками и все довольны.

Lito - offline Lito
14-10-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению у меня пиратка русская и патч не хочет вставать никак, переустановка не помогает, играю пока так, с небольшими кракозябрами.

И кстати, ты живешь Хабаровске, а это Россия, а я живу в Молдавии, и у нас с трудом можно найти приатки нормальные. У нас даже настоящий фаргус большая редкость, в основном у нас продают переводы 7Волка или ноунэймеских контор записаные на CD-R болванки с полиграфией сделаной на струйном принтере. Иногда правда завозят лицензионки, но с большим запозданием и по огромной цене.

ЗЫ
И ещё раз спасибо за файлы

Daymio - offline Daymio
15-10-2002 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, энибади знает в переводе употребляются названия банд Валеты и Девятки, а по смыслу вроде разные банды. Поправте если ошибаюсь. Это 3 остров - телефонные задания.

Triad - offline Triad
17-10-2002 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где скачать русификатор от Буки Бяки?

Daymio - offline Daymio
17-10-2002 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2triad
На сайте Буки Бяки:
www.buka.ru

WinXP - offline WinXP
17-10-2002 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставится спокойно на пиратку якобы от фаргуса. Реестр немного подкорректировать и порядок. При загрузке, ессно, просит второй диск. Вставляем пиратку - и порядок.

Daymio - offline Daymio
18-10-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что же там подкорректировать? Если не секрет.

WinXP - offline WinXP
18-10-2002 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



reg-файл создаешь:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\d:\gta3cdPC\gta3.exe]


"Path"="c:\\games\\GTA3"
@="c:\\games\\GTA3"


Пути только подправь.

Lito - offline Lito
18-10-2002 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinXP

У меня эти пути были и раньше, но патч говорит что установлена неизвестная версия игры.

Но не в этом дело, даже если он определяет что у тебя стоит стоит какая-то версия, 1.0 eng или 1.1 eng то он ругается на на испорченные файлы, например патч мне сказал что у меня повреждённый fonts.txd и не захотел дальше устанавливаться.

WinXP - offline WinXP
19-10-2002 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ты игру переустанови. У меня таких проблем не было

SerGEAnt - offline SerGEAnt
25-10-2002 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



На сайте буки пароль какой-то надо вводить... Как вы скачали русификатор?

Lito - offline Lito
25-10-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt

Да не было там никаких паролей, если что зайди на www.gta3.ru , там тоже есть.

Djadja Fedor - offline Djadja Fedor
31-10-2002 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия у меня пиратская аля "Фаргус", все я ду маю понимают о чём я. Така вот скачал русификатор. Включаю. Пиишет игра не установлена. Занавес.
Внимание вопрос! Что делать то? Ну кроме того чтоб купить лицензию.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
02-11-2002 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



В общем поставил я этот патч - супер. Жалко звук не перевели.
А ставится он просто - переустанавливаешь игру, запускаешь reg-файл (см. выше), нужен оригинальный exe-файл или экзешник версии 1.1, ну и все. Только теперь надо диск вставлять всегда...

ArtLonger - offline ArtLonger
03-11-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а не дадите прямую ссылку? Чтой-то я на сайт Буки напрочь попасть не могу...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-11-2002 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я тоже не могу, видимо упал он.

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
13-12-2002 00:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



SerGEAnt
Жалко звук не перевели

На мой взгляд, это правильно...
Вообще все в их патче правильно... Текстуры переведены круто, а хорошее звуковое сопровождение нетронуто...

Кстати мы сначала с друганом хотели сделать свою версию GTAшки, со всеми полностью переведенными текстурами и звуками... Но после такой руссификации уже не особо-то хочется
То бишь это мы первые придумали, а БУКА украла нашу идею

Текущее время: 19:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru