Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Thief: Deadly Shadows - обсуждение игры!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
Alexvn - offline Alexvn
15-06-2004 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hresvelgr - ну конечно не было, откуда ему взяться, если ты вдову убил? А зачем, кстати, ты это сделал, она же безобидная

Туманный Еж - это не арсенал, это оружейный магазин, он находится на Stonemarket Proper, через несколько домов по левую руку от прохода из South Quarter - если встать лицом ко входу в церковь хаммеритов, то сначала по левую руку (на север) будет ювелирная лавка, потом аптека, потом тот самый магазин. Кинжал на верхнем этаже, в сундуке (если ничего не путаю).

Hresvelgr - offline Hresvelgr
15-06-2004 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Да странная она Творит что-то непонятное, говорит непонятно с кем.. У неё, небось, сеанс связи был с ЦРУ.. Шпиёнит на пользу империалистов, панимашь ли.

Шльонцык - offline Шльонцык
15-06-2004 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, выручайте обделенных 2-дисковой версией...
Что было в ролике, когда нужно было идти на кладбище и поговорить с таинственным незнакомцем?

Alexvn - offline Alexvn
15-06-2004 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hresvelgr - да глюки у нее на почве потери мужа, тронулась умом от горя, несчастная женщина, все ее норовят ограбить, выпить не дают, полный дом каких то мерзавцев, да еще и Гаррет убить норовит

Шльонцык - на кладбище тебя встречает не незнакомец, а группа сомневающихся Киперов, которые не верят тому, что ты убил Кадуку, и подозревают Орланда в предательстве, особенно учитывая тот факт, что развалины часовой башни образуют стреловидную конструкцию, указывающую на библиотеку Киперов (напомню, что пророчество говорило о том, что остановленное время укажет на предателя). Они рассказывают, о том, что Артемус тоже куда то исчез сразу же после суда над тобой, и что Орланд при помощи запечатывающего глифа заблокировал все остальные глифы в городе, и входы и выходы в здание Киперов закрыты до тех пор, пока Энфорсеры не поймают тебя. Сами они выбрались к тебе при помощи секретного тоннеля, соединяющего кабинет Орландо в здании Киперов с подземной базой Киперов. Гаррет, услышав про тоннель, решает воспользоваться им, чтобы пробраться на базу Киперов и найти доказательство вины Орланда.

Вроде бы ничего не упустил Пользуйся ситуацией, пока я еще хорошо помню содержимое роликов

SEAN - offline SEAN
16-06-2004 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зыначит так, граждане... Прошёл пиратскую 2-х дисковую англо- и русскоязычную версию сам не знаю от какого локализатора (на обложке и дисках Platinum написано, на обороте мелким шрифтом "игра работает только при наличии оригинального СD в приводе, хотя нифига она не требует) на "экспе". За 3 дня. Помучался с глюками, квестами и головоломками. В пержий-же день (после глюка русской версии с продажей барахла в комке) снёс кирилицу, поставил латынь 8). Кстати ентот глюк ящё раньше можно обнаружить. В первой-же миссии при просмотре барахла через меню игра виснет как и в случае с магазином. Проходил из принципа только своим умом, в инете ток почту проверял. Game over. Масса впечатлений. Решил глянуть, не пишут ли тут чего интересного, прочитал весь форум и понял, что у людей такие-же тряблы возникали (и по сюжету и по глюкам с рус-цией). А я то уж думал, что первый раз криво русскую версию поставил. Та всё равно забил на неё и прошёл на аглицком. Так-шо отсюда мораль, неоднократно оглашавшаяся на всех форумах модераторами и админами: "Играйте люди в оригинальные английские версии".И глюков нет, да и атмосфера игры реальнее. Кстати, в моей двух-дисковой и ролики и музик - усё есть и работает на все 100. Правда пару раз в роликах наиболее освещённые места (огонь от факелов и т.п) представляли собой мелкоквадратнопиксельные текстуры (видать за счёт сжатия), а так качество очень даже ничего.
Вобщем гейма понравилась, хотя во втором воре всётаки атмосфера более жутковатая была. (я не беру в расчёт миссию с психушкой в 3-м 8) -там действительно жуть !!! Последний раз такое в Сайлент-Хиллее 3-м испытывал)
Финал действительно могли получше сделать, да и сюжет разветвить какнить. Замутилиб шонить типа возврата во времени и спасения самого себя (как в первом Паркане было когдато), а то кроме омоложения в финальном ролике никаких фишек.. (Общая мистическая атмосфера и орды нежити не в счёт 8))
Читал я тут разные "финты" люди описывают, типа подскальзывания на масле, падания оглушённого на факел и т.д. Я нарыл (случайно) след.темы:В какой-то из миссий падал с верхатуры, до стены вроде прилично было, думал каюк, почти у земли всётаки "дотянулся" до стены и повис... Вниз головой. Поползал по стене, всё так-же вниз головой. Слез, всё нормально(на руках не пошёл) 8) В игре не помагает, но прикольно. В психушке, не имея ни одной игрушки, но взяв это задание, заехал в лифте (который обратно не идёт) на верх бажни, три раза покликал юзом на висячей кукле и перешёл в астрал.
Насчёт железа и совместимости, у меня Атлон 1700+ Жифа Ti 128 ну и оперативки 128 мб. На максимуме всё летает - ни разу не подтормозило...

dimass - offline dimass
16-06-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по моему мнению, что можно отнести к недостаткам игры:
работа с кинжалом отвратительная, пара косых ударов совершенно некинжальной техники и все;
стрельба из лука - лук у гаррета, по всей видимости, хороший, так называемый, композитный т.е. сложный. такие луки прицельно бьют по прямой на 50-80 шагов, а здесь 10-15 шагов и стрела уже летит по навесной траектории неизвестно куда;
прыжки совершенно бездарные -такой человек, как гаррет, в силу своей профессии, должен быть более акробатичным.

Охот@ник - offline Охот@ник
16-06-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не подскажет,в чём проявляется моя тупость.В доках выполнил все задания кроме как попасть в цитадель Paganoв.Там я понял что вход рядом с зелёным знаком на стене нарисован.Напротив висит табличка с пояснением,что надо стрелять моховой стрелой в cornestoun (неправильно кажется,но похоже написал).Обстрелял там всё до зелёных соплей-ничего не происходит.Если выпустить около 5-6 стрел в портальчик неподалёку,то у поганцев резко возрастает дружелюбие к тебе.Вот сейчас подумал,что может надо было всех зомби на корабле завалить,тогда вход откроется.Жду посказки.

Туманный Еж - offline Туманный Еж
16-06-2004 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Охот@ник
Уничтожение зомби повышает дружелюбие хаммеритов.

А что значит "попасть в цитадель"? Там же вход не перекрыт. От входа в локацию Доков прямо вниз до упора (где еще письмо Даяны висит и стоят двое язычников), потом налево и после мостика еще раз налево.

Alexvn - offline Alexvn
16-06-2004 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



dimass
работа с кинжалом отвратительная - да она и не нужна никому, кинжал там вообще не нужен, в этой игре, кого убивать то?

Насчет лука - не забывай, что это все же игра, а значит - условности и упрощения неизбежны.

Насчет прыжков - согласен, да.

Шико - offline Шико
16-06-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Охот@ник
Это надо вернуться до места откуда ты пришел и по улочке вниз. С правой стороны, напротив металлического участка улицы будет проем. Спускаешься туда по лестнице и оказываешься в цитадели Поганцев.

Туманный Еж - offline Туманный Еж
16-06-2004 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико
А, блин... Так это был вопрос про вход в канализацию? Сорри тогда, не понял....

Камрады, а такой вопрос - с кем выгоднее дружить, с хаммеритами или язычниками? Или стараться туда и сюда угодить? И как тогда лучше поступить с деревом, сжечь или посадить?

Alexvn - offline Alexvn
16-06-2004 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Туманный Еж - не знаю, что будет от дружбы с язычниками, но с хаммеритами можно дружить хотя бы ради пузырьков со святой водой, которая регулярно появляется в Fort Ironwood. Я с ними и дружил, мне эти гринписовцы были совсем уж несимпатичны. Дерево я просто похитил и протаскал до конца игры - необходимости улучшать отношения с хаммеритами у меня уже не было, а работать на паганцев мне не хотелось...

Dee - offline Dee
16-06-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 вопроса:
1. Как взорвать башню с часами? Добрался до подвала, нажал рычак на паровой штуке. Затем на угольной. Спустился вниз, жму рычаг запуска механизма, но он возвращается наместо, а мой герой говорит, что-то типа "Что пока еще нет возможности".

2. Клан молотов. Они сказали, что нужно стрелять стрелами мха в углы со знаками. Я пока видел такой только в доках. Но стреляя в него внизу вырастает мох и все. Никаких действий. Что нужно-то?

Туманный Еж - offline Туманный Еж
16-06-2004 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dee
Не клан молотов, а язычники. Да плюнь на них - хаммериты хоть по городу со стражей ходят, помиришься - меньше прятаться придется. Так что лупи из лука золотистых тараканов и будет те щастье..

Шико - offline Шико
16-06-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dee
А ты колесо на паровой машине закрутил в первой комнате от лестницы на втором этаже?

Alexvn - offline Alexvn
16-06-2004 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Dee - и еще, прежде чем можно будет повернуть рычаг, нужно выполнить все остальные задания - т.е. собрать все необходимое золото и специальные вещи.

Chester Bennington - offline Chester Bennington
16-06-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи помогите где найти золотой камень золотой в доме вдовы капитана(туда на лодке плыть надо).Вроде там надо какой то переключатель найти,а я не могу


__________________
in the end>>>

SEAN - offline SEAN
16-06-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Озвучиваю настройки, на которых играл:
- Resolution 1024 X 768
- Shadow detail - max
- Bloom Off (автоматом выключился при попытке изменить MultiSampling)
- LightCutoff - max
- MultiSampling: 4
- Level of Detail - max
- Low Quality Textures - off
- VSynch - on
- Subtitles - on
- Audio Hardware Mixing - off
- EAX - off
Система WinXP

Alexvn - offline Alexvn
16-06-2004 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Chester Bennington - переключатель под столом в кабинете капитана, на том же этаже, что и музей.

SEAN - и сколько фпс у тебя получалось на данной конфигурации?

Destruct - offline Destruct
16-06-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SEAN Хочу тебя огорчить, переключатель lighting cutoff инверсирован - ты играл на самом поганом качестве освещения. См. ридми. А вообще могу только представить, как оно там эээ не тормозило на твоей конфе да еще с со сглаживанием/анти-алиасингом ака мультисэмплингом 4x...
Моя конфа следующая:
Athlon XP 2800 Barton
1gb ddr 400 ram
Asus v9560 video suite(geforce fx 5600 128mb)
мать Asus A7N8X Deluxe
Играл на
- Resolution 800x600
- Shadow detail - max
- Bloom Off
- LightCutoff - настоящий максимум
- MultiSampling: off
- Level of Detail - max
- Low Quality Textures - off
- VSynch - off
- Subtitles - on
- Audio Hardware Mixing - on
- EAX - off
WinXP SP2 RC1 + forceware 3.13 + detonator 56.72
Кадры тоже меряю на глаз Опускался фпс местами ниже 10, и не так уж редко. Легко запомнившееся такое тормозное место - выход из библиотеки киперов, сразу направо(а больше там и некуда) - длинная аллея, сложная архитектура, садик, травичка, тормоза... С 1024*768 все становилось гораздо более плачевно. С блюмом вообще плачевно. Вот и рассказывайте дальше сказки про "не тормозит". А со 128мб оперативки еще... Нет, ну я понимаю что игра заточена под ящик соответвенно 64мб оперативки, но тех 128 даже XP толком не хватит, тоесть никаких полноценных 64 там уж игре не достанется...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
16-06-2004 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SEAN
- LightCutoff - max - помнится где-то в Ф.Мануале говорилось, что у лайт катоффа максимальная установка соответствует минимальному какчеству

Idol - offline Idol
16-06-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SEAN

Прости, а откуда же взялась фраза
На максимуме всё летает - ни разу не подтормозило... т.е это субъективно? Чисто "на глазок"???
Я например, не пользуясь Фрапсом могу сразу сказать, что у меня на GF 5900 Ультра 128, Р4 -3.06 и гиге оперативы на озвученных тобой настроечках отнюдь не летает. Да, конечно не как в Деусе было - 35 кадров в лучшем случае, но до полетов далеко.
Так что лучше скриншотик приложи. Самый веский аргумент "полета" будет.

SEAN - offline SEAN
16-06-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Destruct
Уточняю: В настройках видюхи (где производительность\качество) стояла производительность (братан в Farcry) рубился. Насчёт инверсирования настроек, ты прав, Off в lighting cutoff говорит сам за себя. Я просто списал то, что увидел в меню.
Idol
Скрин сделаю без проблем, но понту от него, если ФПСы на ём не увидишь ??. Знал бы как их отобразить на экране...

Destruct - offline Destruct
16-06-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже слайдер в дровах полностью на производительность выкручен. Кстате говоря Lighting Cutoff в любом случае очень слабо именно на производительность влияет. Если там на 1-2фпса максимум/минимум изменят что-то - и то хорошо.
Значит тормоза субъективно не отличаешь - только с мерялкой.

Померял кстате вот ради интереса таки фрапсом. Фпс оказалось гораздо меньше, чем думал, 10-25~ :0
http://unkind.hotbox.ru/thief.JPG

Изменено: Destruct, 16-06-2004 в 20:21

Шльонцык - offline Шльонцык
16-06-2004 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И снова к вопросу о роликах..
Что было в ролике перед комнатой с статуями в замке Хранителей?

Текущее время: 09:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru