Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Разгон на Abit KT7
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
fio
Question22-04-2001 16:37 URL сообщения             Редактировать
Guest



Разгон на Abit KT7

Мужики, (и Дамы) у меня мамка КТ7 и я хочу ее погнать по шине на 134 МГц (а толкае меня к этому надпись в BIOSе - 134/33), но боюсь ее спалить. Если кто это делал или знает что-нибудь про такой разгон, то поделитесь опытом ,пожалуйста, а то не могу спать спокойно.

Jazz - offline Jazz
Smile22-04-2001 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А у тебя точно КТ7...может КТ7А?
А вообще если КТ7 то она по-моему не погонится на столько....они вроде только 110-120 максимум на что идут..хотя могу и ошибаться.

Homo - offline Homo
Smile22-04-2001 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Гы.. а 133/33 тебе уже мало??

Demiurge - offline Demiurge
Smile23-04-2001 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный Враг



Если KT7 просто то максимум 120 по шине остальное множителем.
Если KT7A тогда да можно и по шине до 150
В биосе у абита первая строчка Soft Menu III
в ней и надо менять значения.
Если перегонишь и машина не стартует то можно или попробывать при ее включении держать клавишу Insert или просто включить и выключить 4 раза.
Если машина при старте трещит винтом но не пищит это значить на этих установках по разгону она не работает. Выключить такую машину легко надо просто нажать кнопку питания на 4 секунды и повторить это 4 раза.

fio
Smile25-04-2001 14:30 URL сообщения             Редактировать
Guest



Тык ведь делитель на PCI - 4 есть, почему работать не будет и вообще кто - нибудь это пробовал?

Men Ar - offline Men Ar
Smile25-04-2001 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



fio А нафига так уродоваться-то? Зачем тебе приперло по шине-то гнать? По множителю гораздо стабильнее и легче. Разве нет?

Jazz - offline Jazz
Smile25-04-2001 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Men Ar
Не совсем.Я свой Атлон 1Гц гнал именно по шине...без проблем встал на 133(даже без поднятия напруги).Правда я так понимаю что это только особенность этих Атлонов выше 1Гц с правильной маркировкой.

Homo - offline Homo
Smile25-04-2001 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Jazz
процу все-равно на какой внешней частоте работать..
Men Ar
по шине круче.. по результатам: вместе с процем ты гонишь память, винч, видео и ту хреновину, которой они соединяются

Jazz - offline Jazz
Smile25-04-2001 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Homo
Это ты к чему?
Ты много знаешь Дурней которые встают на 133?

Wiz - offline Wiz
Lightbulb25-04-2001 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Oписалово к мамке дают, чтобы его читали..
У VIA есть такая фича - HOST BUS называется и работает на удвоенной FSB.
У КТ7 она расчитана на 200 МГц, гонится крайне плохо, поэтому поползновения выставить большую FSB кончаются плачевно. Особо везучим кадрам удается погнать FSB ~110-115 МГц.
A вот у КТ7А HOST BUS расчитана на 266 МГц, поэтому 133 по шине имеем автоматом, это штатный режим. Опять таки превысить можно, но редко.
Еще можно погонять память, она тактуется отдельно, если чипы хорошие, выставляйте HCLK+PCICLK, будет 100+33=133 или более.
Кстати для нормальных 1 ГГц АТЛОНов 133 по шине - штатная частота, и питание тут нипричем.
А что касается Дурней, то труднее найти такой, который не встал бы на 133 при правильном охлаждении.

Jazz - offline Jazz
Smile26-04-2001 06:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



133-Штатный режим для KT7A,но не для Атлона B или Дурня.
Атлоны 1Гц есть B и есть С версий.Первые - 100 по шине,вторые 133.
А Дурень такой найти легко и далеко ходить не надо за этим.

Homo - offline Homo
Smile26-04-2001 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Jazz
ты меня наверное не так понял.. критично для процессора его частота, но не частота шины. если ты понизишь коэффициент(для чистоты эксперимента), и задерешь шину на 133 так, что частота проца не/почти не изменится, то препятствий камень тебе строить не будет. проблемы возникнут с чипсетом(например с тем же кт133), памятью, остальное по дефолту(если чипсет нужный делитель поддерживает). Так вот, я и говорю, что процу все равно на какой внешней частоте(шины т.е.) пахать, ему своя внутренняя важна только.

Jazz - offline Jazz
Smile26-04-2001 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Homo
Дык...так я разве сказал что-то противоречащие этому?

Wiz - offline Wiz
Smile26-04-2001 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
>Дык...так я разве сказал что-то противоречащие этому?< Ага:
>Атлоны 1Гц есть B и есть С версий.Первые - 100 по шине,вторые 133<

При разблокированном (Р) коэффициенте нет разницы в версиях В или С.
1ГГц он и в Африке 1ГГц, (100хР=1000, 133хР=1000, где Р просто цифра в БИОСе, про которую проц ничего не знает. Он видит итоговую
частоту = 1000 и всё).
Другое дело, что данные к нему (и от него) поступают на 33% быстрее при большей FSB.

Jazz - offline Jazz
Smile27-04-2001 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Что значит при разблокированным???
Есть официальные процы.Так вот существуют 1Гц как 10х100 и как 7.5х133.Разница есть в том что у одного по умолчанию шина 100 а у второго 133.С чем ты тут не согласен?

Wiz - offline Wiz
Smile27-04-2001 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чего-то ты никак не вьедешь..
У проца нет "шины".
У него есть только перемычка, определяющая коэффицент умножения.
И предельная частота работы (все тот же 1 ГГц).
Про шину он знать ничего не знает, знай себе пропускает FSB (любую,
хоть 3,14 Гц) через свою перемычку.
Вот это:
>Разница есть в том что у одного по умолчанию шина 100
а у второго 133<
сказано не правильно (без обид, в технике точность формулировок - обязательна).
У одного перемычка 7.5 у другого 10. Вот и вся их разница.
Разгон же на КТ7, КТ7А тем и хорош, что на эти 7,5 или 10 можно наплевать, задавая их произвольно в БИОСе, ессно при замкнутых мостиках L1-L3.

Jazz - offline Jazz
Smile27-04-2001 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну извини...я просто не точно выразился.
Но вообщем по-моему понятно чего я хотел сказать...

Кстати я не уверен что нету никакой разницы между Атлона B и C кроме коэффициента...

Текущее время: 06:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru