Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 16 партия » Ход 1000. «Sam and Max hit the road»
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
z_diver - offline z_diver
16-11-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 1000. «Sam and Max hit the road»

Как только Кона оказалась внутри, фургон тут же рванул с места. Из открытой боковой двери микроавтобуса по улочке ударили сразу четыре ствола, выбивая крупную крошку из бетонной стены.
Выбежавший было вслед за Коной агент, поспешил отступить назад и укрыться от града свинца в темноте переулка.
Рикк, воспользовавшись тем, что агент не решается высунуться из-за укрытия, вскочил на свой мотоцикл и помчался по направлению, указанному оператором. Вслед за ним, показывая неожиданную для такой машины скорость, двигался и фургон.

Спустя несколько минут, Хош и Кона переводили дыхание в кузове фургона, перезаряжая свое оружие. Сидящий за рулем М-Х, отложив пистолет на соседнее сидение, искренне радовался тому, что от хвоста они оторвались.
Рядом раздался гудок.
М-Х взглянул на Рикка, движущегося на своем байке параллельно фургону. Тот отчаянно жестикулировал, показывая на что-то позади себя. М-Х повернул голову и взглянул в одно из зеркал заднего вида.
На расстоянии двухсот метров за фургоном двигался одинокий мотоцикл. На нем, хлопая по воздуху полами пиджака и растрепавшимся галстуком, восседал мужчина в темных очках и целился в М-Ха из пистолета.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

М-Х - offline М-Х
17-11-2003 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




уфф... хорошо, что в лоб не пошли, я нафиг забыл, что стекла бронированные пистолет должны выдержать
- Народ, у нас на хвосте агент, на мотоцикле, уберите его... только не подставляйтесь.
а чтобы попасть в меня, агенту нужно прострелить весь фургон насквозь
Если возможно, то еще больше разгоняю фургон...

Kona Kerer - offline Kona Kerer
17-11-2003 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Hosh, подержи меня пожалуйста.
Кона открывает дверь фургона, и пытается высунутся в нее так чтобы видеть агента, и иметь возможность стрелять в него.

Hosh - offline Hosh
17-11-2003 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кона, с удовольствием тебя подержу=) Но посмотри, что это там в центре фургона на стационарной подставке установлено?...Цэ-ж ПУЛЕМЕТ авиацыонный!

Если честно, я такую штуку первый раз вижу, но наверно сила у ней убойная.... Может оператору звякнуть? В принцыпе терять то уже нечего... А ты не умеешь из такой стрелять случайно?

Изменено: Hosh, 17-11-2003 в 18:26

Rikk - offline Rikk
17-11-2003 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обгоняю фургон и еду прямо перед ним .....так как являюсь живой мишенью и не имею боеприпасов...

Kona Kerer - offline Kona Kerer
17-11-2003 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Нет из такой дуры я стрелять не умею, я всегда полагалась не на количество патронов, а на точнрость, так что я лучшее по старинке ил ПП
Кона поддержаная Hosh-ем начинает стрелять в агента

z_diver - offline z_diver
20-11-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Вдалеке уже начали раздаваться в унисон призывные трели двух телефонов-автоматов...

Хош уперся одной ногой в пол фургона, другой в стенку рядом с дверью, и ухватил Кону за пояс. Девушка, ухватив «Бизон» обоими руками, высунулась наружу и открыла стрельбу по мотоциклу. К сожалению, безрезультатно – пули, выбили красивые искры из дорожного полотна, но ни одна своей цели не достигла.
Ничем не проявив своей озабоченности пролетевшими мимо пулями, преследующий микроавтобус агент несколько раз нажал на спусковой крючок. Вопреки всем ожиданиям стрелял он не в Кону, а по колесам грузовика. Промахнувшись все три раза, агент отбросил разряженный пистолет в сторону и прибавил газу.
Он с такой скоростью обогнул фургон, с левой стороны, где ему не грозило попасть под огонь Коны, что резко выкрутивший в его сторону руль М-Х при всем своем мастерстве не смог задеть его массивным бронированным корпусом.
Агент поравнялся с мотоциклом Рикка, но не отвлекаясь на него пулей полетел мимо. Туда. Прямо к голосящим телефонам...

...и на полной скорости врезался в телефонные будки. Вслед за отвратительным скрежетом мнущегося металла последовал глухой взрыв – вспыхнул бензобак спортивного байка, в клочья разрывая коробки телефонных будок. Покалеченное тело агента пролетело еще с десяток метров, на лету принимая очертания больничного охранника...

Полминуты спустя, Рикк и М-Х затормозили рядом с покореженными остовами телефонных будок. Призывный звонок приглушенно доносился из-под оплавленных металлических обломков – один из телефонов все-таки чудом уцелел.
Словно отвечая на этот призыв, где-то завыли приближающиеся сирены машин стражей правопорядка.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
20-11-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



- Скотина, сказала Кона в серцах. Имея ввиду Агента, хотя с другой стороны нам повезло, что народу немного, и соответственно их мало.
- Hosh, наверное ты первый, если никто не возражает.


__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...

Rikk - offline Rikk
20-11-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Н-даа.....везет же нам сегодня, сказал Рикк глядя на уцелевший аппарат.
-Хош! Не времени, пока судьба к нам благосклонна...

Hosh - offline Hosh
20-11-2003 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вылезаю из фургона, бегом к телефону... Секунда чтобы снять трубку...
- Жду вас! Не задерживайтесь!

Kona Kerer - offline Kona Kerer
21-11-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Кона роется в фургоне в поисках, более подходящего ей оружия, вдруг она находит свой любимый H&K MP5.
- О это как раз для меня, спасибо M-X, говорит она возвращая "Бизон", ну что кто следующий, я наверно буду прикрывать, хоть какая-то польза от меня.

М-Х - offline М-Х
21-11-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Есть желающие? Если нет, то пожалуй я пойду.
Если желающих нет, то снимаю трубку телефона.

z_diver - offline z_diver
21-11-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Разворошив кучу металлических обломков, Хош извлек из нее исцарапанную телефонную трубку. Звонок прекратился. Провод, на котором висела трубка, грозил оборваться в любой момент, и Хош, решив не рисковать, вытягивая трубку выше, присел на корточки и прислонил ее к своему уху.
На секунду померкли фонари уличного освещения, погрузив улицу во мрак. Когда же, помаргивая, свет загорелся вновь, Хоша на месте уже не оказалось. Трубка долю секунды висела в воздухе, а потом, повинуясь силе тяжести, полетела вниз.
Поймав ее в воздухе, М-Х начал ногой рыться в куче хлама в поисках рычага, на который сразу же и повесил трубку.
Повторный звонок раздался сразу же. М-Х, не теряя времени, последовал примеру Хоша, так же исчезнув в короткий интервал темноты между двумя вспышками света.

Пожалуй, не будем рассусоливать эту тему и продолжим дальше. Извините меня за некоторую скриптовость, но мне кажется, что в данном случае не стоит затягивать...
Итак, Рикк и Кона последовали за своими коллегами.


Темнота.
Яркий свет.
Глубокий и быстрый вдох.
Они вновь были на корабле. Они сидели на креслах, не покидая которых только что посетили другой мир. Кто-то кашлял, кто-то тяжело дышал, кто-то ошарашено озирался по сторонам. К счастью, чувство тошноты появившееся при первом отключении от Матрицы не повторялось.
Они огляделись.
На соседнем с ними кресле сидел живой и здоровый Мак и с недовольной миной потирал на груди места, куда попали агентские пули. Семикондактор сидел, повернувшись спиной к своему пульту и осматривал команду, вернувшуюся с задания, дядя Гена возился с перегонным кубом, а Дэш пристроился на краешке стола, скрестив руки на груди. Все они по-дурацки ухмылялись.
- Добро пожаловать в реальный мир, - усмехнулся в усы дядя Гена и продолжил закручивать какую-то гайку.
- Ну? Кто первый догадается, в чем дело? – капитан соскочил со стола и, пройдя мимо приходящих в себя повстанцев, направился к проектору.

Изменено: z_diver, 21-11-2003 в 21:01

М-Х - offline М-Х
21-11-2003 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Типа тест? И мы его благополучно похерили?

z_diver - offline z_diver
21-11-2003 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Капитан одобрительно кивнул.
- Это была тренировочная программа. Своего рода тест. Честно говоря, мы немного нервничали и не решились пускать вас на вашу первую миссию сразу в Матрицу. Пока могу сказать, что тест вы прошли... Но допустили несколько оплошностей. Скажу сразу, агент был введен мною лично. Никаких предпосылок (кроме моего желания посмотреть на вас в бою) к его появлению не было. Вы сработали гладко и чисто, внимания системы к себе не привлекли...
Дэш включил проектор. На экране за его спиной побежали памятные моменты только что завершившейся операции: появляющийся на улице прохожий; Кона, поливающая розетку; падающий в лужу мертвый Мак; Хош метающий нож...
- Но несколько ошибок все таки было. Кто скажет какие?


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Изменено: z_diver, 21-11-2003 в 21:44

Rikk - offline Rikk
21-11-2003 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Чето бошка у меня не варит....нада отоспаться чтоли.....
-Блин а ведь все было так реально (в пол-голоса )

М-Х - offline М-Х
22-11-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Возможно, то что группа диверсантов была плохо прикрыта и слабо вооружена?
Пожимаю плечами.
- Мне показалось, что отход почти не прикрывался, в результате потеря. Ну и еще, возможно, слишком мало пользовались спец. способностями, но они привлекают внимание агентов...
- И да, на мой взгяд, для нормальной координации, необходимо наличие у каждого не только мобилы, но и радио связи, на гарнитуре.

McStar - offline McStar
22-11-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Может не хватало бронежилетов?!
Надо, всем бронежилеты. Вдруг в следующий раз помогут, а то я уже распрощался с жизнью.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
24-11-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



- На мой взгляд, наша ошибка в том что мы влезли в перестрелку с агентом, сколько раз нам говорили видишь Агента беги, почему-то мы стали стрелять, вот кажется и все.

z_diver - offline z_diver
24-11-2003 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Дэш тихонько тронул за плечо дядю Гену, тот кивнул, встал и направился к лестнице, ведущей на мостик. Капитан пояснил:
- Я хотел было добавить вам туда бригаду враждебно настроенного спецназа, чтобы посмотреть на ваше кунг-фу, но неотложные обстоятельства вынудили нас сняться с якоря. Никто из нас не хотел, чтобы связь внезапно оборвалась, пока вы находились в Матрице, поэтому нам пришлось немного ускорить события.
Дэш прошелся к проектору еще раз.
- Итак, агенты. Невообразимо быстрые, живучие и надоедливые сволочи. Основной стратегией борьбы с ними является бег от них. Прямая конфронтация с ними без численного перевеса на своей стороне просто бесполезна. В чем Мак и убедился на собственной шкуре.
Корабль тряхнуло. Судя по всему, «Химера» поднялась в воздух и полетела куда-то.
- Бронежилеты... Да, броня может спасти от нескольких пуль. Но она чертовски стесняет движения. Вы ни на секунду не должны забывать, что мы не тяжеловооруженные «танки». Мы диверсанты. Наше дело – ударил-убежал. Легкость, быстрота и аккуратность. Те, кто не согласен с этим девизом – давно мертвы.
- Да, к этим словам можно добавить и «внимательность». Будьте внимательны черт возьми! Брошенный мотоцикл, которым воспользовался агент, чтобы перекрыть вам выход... Второй охранник, про которого все забыли, и телом которого опять же воспользовался агент...
Дэш сделал выразительный жест рукой:
- Ладно. Хватит с разборами полетов. Подумаем о настоящем.
- М-Х, мне нужен от тебя полный список доработок и изменений в конструкции грузовика. Займись этим немедленно.
- Кона, возьми себе кого-нибудь в помощники – я хочу чтобы вы подготовили лазарет, у нас скоро будут постояльцы. Возможно, их придется допросить.
- Остальные за мной. Семен, мы в оружейную, ты с нами?
Громила-оператор кряхтя поднялся из-за пульта и подошел к Дэшу.
- Угу. Я с вами. Кто еще?

McStar - offline McStar
25-11-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Что-то я не догоняю, о каких постояльцах идёт речь???

z_diver - offline z_diver
25-11-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Корабль, Мак, корабль, - вздохнул Дэш, - Мы только что получили сигнал бедствия с «Лиса». Они были атакованы машинами и использовали электромагнитный импульс. ЭМИ выжег не только электронику сентинелей, но и серьезно повредил кораблю. Много погибших, точное число выживших неизвестно. Учитывая... – капитан поморщился, подыскивая подходящее слово, - обстоятельства, при которых «Лис» покинул Зион, мы должны быть крайне осмотрительны с теми, кого найдем на борту.

McStar - offline McStar
26-11-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- А что за обстоятельства? Что-то я ничего не слышал об этом.

z_diver - offline z_diver
26-11-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Дэш помедлил:
- Плохие... обстоятельства. Похоже, корабль был захвачен в Зионе и угнан. Какие цели преследовали захватившие его люди, мы не знаем... Именно поэтому будем с ними очень осторожны.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

McStar - offline McStar
26-11-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Тады я тоже хочу, пойти с вами на "Лис", капитан - ответил Мак.

Текущее время: 09:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru