Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 22/04/05, 23:00 - GPL67, Zandvoort
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Nicodim99 - offline Nicodim99
02-05-2005 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka - Dewrat - виноваты оба.

Kokka - Lookeron - виноваты оба. Тут я насчитал, что контакт произошел вообще в 4-м повороте.

Поясню:
Kokka
"Гонщик, которого обгоняют на круг, должен без промедления освободить траекторию и позволить более быстрому гонщику обогнать себя, не создавая ему помех."
Этого, к сожалению, на реплеях не было видно.

Dewrat, Lookeron
"Более быстрому гонщику следует дождаться, когда круговая машина полностью освободит ему гончную траекторию."
Этого, к сожалению, на реплеях не было видно.

Kokka - offline Kokka
03-05-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat шел 16м и светился ярко-голубым цветом в приблуде - то есть, пилот обогнанный на круг, если я правильно понимаю. Разбираться потерял его сервер или он отстал от меня на круг у меня времени не было, тем более что я не одну машину обошел. И понимать кого я обошел у меня тоже времени не было - другим был занят.

Даже в реальных гонках Ф1 пилоты иногда не знают какими по счету они едут. Так что на тот момент он был простым обгоняющим и ИМО должен был сам организовывать свой обгон. А в гонках опять же разное может произойти - заехав одним ведущим колесом на траву газует только алиен или самоубийца. И потому обвинения типа "он под меня подставился" я, извиняюсь за пафосность выражения, возмущенно отвергаю. Был сзади - заботься о себе сам. Твой угол обзора в разы больше моего.

Также можно и в Мексике 67 рассудить, что Dewrat подставился под меня. И в Глене-65 тоже под меня подставился - не, а фигли его выкинуло и развернуло? Я уже не мог там затормозить - уже разогнался! Ишь! Подставился!

Dewrat - offline Dewrat
03-05-2005 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Да, меня потерял сервер, между делом говоря. Но это тут имеет мало значения.
Встречные вопросы - зачем ты оказался на траве? Кто тебя туда звал? Почему ты после выезда правыми колёсами с газона не остался у кромки, а стал смещаться в середину? На реплее видно, что, завидев тебя у кромки, я начал принимать налево, но ты фактически сам встал на середину трассы и перекрыл мне все возможности для объезда.

Kokka - offline Kokka
03-05-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, а все просто - машина нестабильная. Меня мотнуло.
Это тебе на клаве с включенными трэкшенами и АБСами неизвестно, что такое заднюю ось ловить на выезде с травы Попробуй разик на руле заехать на травку, а потом с нее выехать - и тогда рассуждай...
Даже Лича, когда он на траву попал (на прямой после шпильки) развернуло не по-детски. А мне до Лича еще 10 км по Сивашу топать. Так что скажи спасибо что не развернуло... И ИМО на приблуде по уменьшающимся секундам сближения можно было понять, с какой приблизительно скоростью я еду. Короче, захотел бы - не вынес бы.

Dewrat - offline Dewrat
03-05-2005 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Значит и нет моей вины в твоей ошибке и её последствиях, разве не так?

захотел бы - не вынес бы
Интересная логика. Уверен, есть название подобной логике, не знаю только какое. Но увы, инцидент спровоцировал ты, а не я. Как я уже писал, свою вину я вижу лишь в том, что не вылетел в стену, уклоняясь от столкновения, а до последнего пытался избежать столкновения оставаясь на трассе, ибо достали меня все эти инциденты до этого...

Kokka - offline Kokka
03-05-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Интересная логика.
Это не логика, а умозаключение.
что не вылетел в стену
Справа стена, влево - поле. Мог бы туда уехать.
пытался избежать столкновения оставаясь на трассе
Это как?
ибо достали меня все эти инциденты до этого...
"Интересная логика. Уверен, есть название подобной логике, не знаю только какое." ((с) Dewrat)
И самое смешное, если бы поступил по-человечески, то сам ничего бы не потерял - один черт ехал последним и уж точно не в очках. А мне дал бы гонку доехать.
Давай я пол-пелетона буду выносить просто потому что кто-то спереди замешкался, а мне очень надо было вперед поехать. Потом объясню это тем, что меня достало, что пятую гонку подряд меня выносят...

Dewrat - offline Dewrat
03-05-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Справа стена, влево - поле. Мог бы туда уехать.
Не мог. Я слишком поздно понял, что ты перегородил всю трассу и объезжать негде. И нет там слева особого поля - всё равно бы в стену въехал.

Это как?
Объехать по трассе.

"Интересная логика. Уверен, есть название подобной логике, не знаю только какое." ((с) Dewrat)
Это другое.

И самое смешное, если бы поступил по-человечески
Блин, судить-то легко, а на деле я очень сомневаюсь, что кто-то бы поступил иначе. Именно потому, что ты сделал всё возможное, чтобы тебя выбили, а не потому что кто-то поступает не "по-человечески"...

Давай я пол-пелетона буду выносить просто потому что кто-то спереди замешкался
На мой взгляд, если ты вынесешь пол-пелетона в абсолютно аналогичных этой ситуациях, особой вины на тебе не будет. Иное дело, что одинаковых ситуаций почти не бывает.

Kokka - offline Kokka
03-05-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, лана. Мы погавкались - пусть народ порешает...

Dewrat - offline Dewrat
03-05-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отсмотрел серверный реплей. Суммируя также поданные протесты в теме, выношу на рассмотрение три инцидента, требующих рассмотрения:
1) Сход S. Frolov'а в результате контакта с Grosser Preis
2) Сход A. Solianin'а в результате контакта с D. Sivkov'ым
3) Сход Kokka в результате контакта со мной

Стартовые разборки я решил не выставлять, так как Pilot_F1 сошёл из-за своей ошибки, а в остальном какого-то явного виновника беспорядка во втором-третьем поворотах нет.

bigol
Судя по моему реплею На входе в Т2 машина Дена, находящаяся на внутренней траектории, внезапно двигается к наружной части трассы и выбивает меня задним колесом в переднее. Скорее всего был лаг, но нужно глянуть.
Признаюсь, ваших с Деном реплеев я не смотрел, но на серверном видно, что Ден-то как раз постоянно был внутри, а ты переместился к нему внутрь и налетел на него. По всей видимости, сиё есть лаг. Но если ты настаиваешь, разберём и это.

Замечу также, что было множество и других инцидентов, в результате которых только чудом обошлось без сходов. Нехорошо это. И тем удивительнее доезжаемость - на такой тяжёлой трассе на финише классифицировано 11 пилотов из 17. Прогресс!

Серверные версии реплеев:
http://webfile.ru/286669 (200 Кб)

Голос TSR по инцидентам:

1. SF-GP - очевидная вина GP
2. AS-DS - вина DS
3. KS-MS - обоюдная вина (да, кстати, Kokka действительно был круговым относительно меня, в чём я убедился, подсчитав круги)

Всех боссов команд прошу до этапа в Кьялами проголосовать. Хотя, учитывая, что по инцидентам 1 и 2 вынесшие сами признали свою вину, можно обойтись только голосом по инциденту 3.

Kokka - offline Kokka
03-05-2005 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, забываешь немаловажный фактор: Мне казалось, что круговым я относительно тебя не был. В этом виноват сервер, но такие уж издержки хренового коннекта. И то, тебе это никакого преимущества не дает.

Кстати, еще ма-аинький протест.
Исходя из пунктов 8.2 и 8.4. Регламента:
8.2. Инциденты, по которым был подан протест, рассматриваются путем голосования боссов команд.
8.4. Администрация чемпионата напрямую не участвует в процессе рассмотрения инцидентов.
Прошу рассмотреть вопрос активного участия и навязывания Dewrat'ом своего мнения по поводу инцидента, в котором он же и виноват. В том числе, навязывания своего мнения не только мне, а также и боссам команд. Все высказывания Dewrat'a в мой адрес в вышеприведенных постингах я считаю навязыванием своего мнения читающим и предопределением очевидных выводов. Кстати, это происходит не только в моем инциденте. И не только в случае инцидентов с участием Dewrat'a.

Администрация, в нарушение пунктов 8.2 и 8.4 Регламента, регулярно напрямую принимает участие в рассмотрении инцидентов, дает себе право спорить, отстаивать и временами, довльно грубо либо завуалированно, навязывать свою точку зрения. Хотя должна, исходя из вышеприведенных пунктов Регламента, руководствоваться только голосами боссов команд и ничем иным!

Даже не мнением, а голосами!

Подаю протест и требую разобраться с действиями Администрации.

Оставляю за собой право высказываться в свою защиту на постинги Dewrat'a, либо кого-то еще по той причине, что в Администрации не числюсь и имею право на свое мнение.

Изменено: Kokka, 03-05-2005 в 22:53

Grosser Preis - offline Grosser Preis
03-05-2005 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka - Dewrat - виноваты оба.Kokka ехал слишком уж медлннно,Dewrat же,имея много места и времени для маневра,дал Кокке в зад.

Lookeron - offline Lookeron
04-05-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
8.4. Администрация чемпионата напрямую не участвует в процессе рассмотрения инцидентов.
Прошу рассмотреть вопрос активного участия и навязывания Dewrat'ом своего мнения по поводу инцидента, в котором он же и виноват


Он участвовал в обсуждении как пилот, а не член администрации. Именно так и надо трактовать этот пункт. Администрация не лишается статуса пилотов на том основании, что она администрация.

Dewrat - offline Dewrat
04-05-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
навязывания Dewrat'ом своего мнения по поводу инцидента, в котором он же и виноват. В том числе, навязывания своего мнения не только мне, а также и боссам команд. Все высказывания Dewrat'a в мой адрес в вышеприведенных постингах я считаю навязыванием своего мнения читающим и предопределением очевидных выводов

Блин, ну ты даёшь. Я с тобой беседую как пилот с пилотом, выражаю свою точку зрения, и ты делаешь то же самое, но при этом я почему-то "навязываю всем свою точку зрения", а ты типа как и нет. Имею я право, в конце концов, описать ситуацию с собственного угла видения, или нет? Всякий имеет на это право. А решают - боссы команд. И эта претензия лично для меня вообще непонятна. И вот это, кстати, "в котором он же и виноват" - не мешало бы ИМХО поставить...

Nicodim99 - offline Nicodim99
04-05-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прекращайте уже, не заходите слишком далеко. Понятно, что у каждого своя правда. Слово за тимбоссами.

bigol - offline bigol
04-05-2005 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Но если ты настаиваешь, разберём и это.
Как ты мог заметить из текущего форума я НЕ настаиваю на разборе данного эпизода и после просмотра реплея Дена я уверен что он абсолютно не виноват.

Kokka - offline Kokka
04-05-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, Dewrat, вот эта цитата:
3. KS-MS - обоюдная вина
Эту цитату я и считаю навязыванием мнения Администрацией. По инциденту проголосовал 1 (один) человек, а мнение Администрации, кою имеет честь представлять тут глубокоуважаемый Dewrat, уже сформировалось. Более того, при явной вине уважаемого Dewrat'a трактовка звучит не как "Виновен ли Dewrat", а как "обоюдная вина". Хотя, как было сказано ранее, Dewrat мною восприниматься как круговой не мог. А во-вторых, он в меня въехал, а не я в него.

Я повторно протестую против высказываний членов Администрации по поводу инцидентов, основываясь на пунктах 8.2 и 8.4 Регламента и навязывании им своего мнения читающим, опираясь на свой авторитет и долгое сидение на данном форуме.

Более того, не являясь никем в Администрации и при-лиговом обществе, рискну рекомендовать Администрации воздерживаться от высказывания своего мнения по поводу инцидентов, дабы не возникало подобных протестов. Регламентом определено раз и навсегда простое правило:
1) Подается протест;
2) Голосуют боссы команд;
3) Администрацией выносится решение исходя из голосов боссов команд.
Количество команд нечетное, воздержание от голосования не предусмотрено. Следовательно, будет вынесено решение. Предопроеделение ситуации не осматривается. Въехал в зад - значит виноват (см. Монцу-67).

Хочу также обратить внимание, что я не подавал протеста на действия Dewrat'a в Монако-65. Тихо признал свою вину. Хотя инцидент был спорен. И в Зандвоорте (хоть он и не относится к 65му чемпионату) стартовал из боксов, так как посчитал себя виновным. Просто по справедливости - я убил Макса в Монаке, и Макс не считает нужным признать, что убил меня в Зандвоорте? Просто некрасиво (прошу 2 последних предложения против меня в обвинении в "не-рыцарстве" не использовать).

Lookeron, since Dewrat является членом Администрации - его святая обязанность сохранять в неприкосновенности и в ненарушении положения Регламента Чемпионата. Так что он вполне может перевести свои идеи по поводу инцидента (если он считает нужным вообще их высказывать) в личное общение - IRC, k-mail, ICQ, etc... Since он не использует этой возможности, я считаю это простым навязыванием.

Status vivendi. И не надо от этого отказываться. Надо тебе в Администрацию - изволь соответствовать!

Изменено: Kokka, 04-05-2005 в 23:17

Kokka - offline Kokka
04-05-2005 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99, мне плевать на инцидент. Меня раздражает нарушение регламента. Ты можешь тихо соглашаться с теми условиями, которые тебе диктуют. Я - не буду с ними соглашаться! Есть Регламент, пусть Администрация ему:
1) Либо соответствует;
2) Либо его меняет;
3) Либо складывает свои полномочия.

А обсуждения очевидных инцидентов, с наездами на невиновного - это не более, чем злоупотребление!

Если эта лига полна людей которым пофиг Регламент, который они же создали, то я - не из их числа!

Изменено: Kokka, 04-05-2005 в 21:51

Dewrat - offline Dewrat
05-05-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Вот и замечательно. Я в этом не сомневался.

Кокка, ну ей-богу, хватит уже. Ты ездишь первый свой чемпионат, но думаешь, что лучше понимаешь гонки и чемпионат, чем те, кто уже по шесть-семь отъездил (а у нас таких большинство). У меня нет никакого желания с тобой спорить, может довольно? Незачем ссориться.

Эту цитату я и считаю навязыванием мнения Администрацией
Эта цитата - мнение не администрации, а мнение меня как босса команды. Равноправно как и мнение иных боссов. И попрекать меня за это невозможно.
Единственная здравая мысль - что незачем было вообще этот спор устраивать на форуме, зря раньше не додумались в приват писать (только вот не надо это лишь мне в вину ставить - сам бы первый приватом и написал бы). Остальное же - вроде "въехал в зад - значит виноват" или "просто некрасиво" держи, пожалуйста при себе или потрудись ставить ИМХО. Просто обрати внимание, что кроме тебя самого никто ещё не сказал, что виновен в эпизоде лишь я один, все сходятся на обоюдной вине. Ты употребляешь мудрёные латинские выражения, но забываешь про презумпцию невиновности, и ещё говоришь про себя как про "наезды на невиновного". Всё, больше говорить на эту тему не хочу, надо - в k-mail пиши.

Lookeron - offline Lookeron
05-05-2005 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Midnight

1. SF-GP виновен GP
2. AS-DS виновен DS

3. KS-MS.
Ситуация действительно сложная. Kokka шел чудовищно медленно, к тому же непосредственно перед контактом сдвинулся на траекторию. Но это объясняется тем, что он зацепил правым колесом траву и не мог разгоняться (edit: соврал. он почти не разгонялся и до того - похоже что собирался пропускать /edit), а оставаться на траве было не мене опасно, чем пытаться вырваться с нее: могло крутануть. С его стороны действия хоть и не стандартные, но штатные. Явной вины не вижу.
Я много раз просмотрел реплей из кокпита Dewrat'а, пытаясь понять, была ли у него возможность избежать столкновения и за счет чего. И мне показалось, что не менее секунды до смещения Kokkи влево, он шел уже в режиме обгона, а значит должен был или начать забирать влево, чтобы оставить безопасное расстояние между собой и обгоняемым (место и возможность были, а иначе он бы проходил впритирку), или, если не был уверен, куда денется Kokka, замедлить или хотя бы начать замедлять сокращение дистанции. То есть, по-моему, порядка секунды из последних двух перед контактом, Dewrat действовал слишком рассеянно и неосторожно. Вина не очень большая, но, по-моему, есть.

Изменено: Lookeron, 05-05-2005 в 13:38

Kokka - offline Kokka
05-05-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
а мнение меня как босса команды
Я извиняюсь, а Den Fedorov - кто?

Dewrat - offline Dewrat
05-05-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Не так давно он передал мне должность босса. Но если ты настаиваешь, пусть проголосует он, всё-таки я участник инцидента...

Не голосовали:
SFGP - S. Frolov
ТР - opiwan, Swift?
RRT - Kostj, Gaus?

Kokka - offline Kokka
05-05-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Не так давно он передал мне должность босса.
Мнять. Так озвучьте это как-то. Либо на РуГПЛ порядок поменяйте - это наверное не сложно сделать...
А то получается некрасиво.

Lookeron тоже - правда rm давно не появляется в РуГПЛ...
Но порядок-то надо навести, а то я например, уже полтора месяца нифига понять не могу. Сижу и балдею от вашего "самоуправства".

Lookeron - offline Lookeron
05-05-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, легко можно заметить, что тебя "коварная уловка" админа Dewrat'а ни фига не обманула. Ты поднял вопрос, давай подождем, когда более наивные пилоты сообщат, что да, они подумали, будто администрация рекомендует им голосовать именно таким образом, а не иначе.
А еще лучше - не надо ничего высасывать из пальца. Твоя позиция нормально защищается и исходя из реальности. За полтора года в RUGPL я не заметил, чтоб кто-либо когда-либо путал выступления администрации как администрации и ее членов как пилотов. Возникнет такая проблема - будем ее решать. Пока же пункт 8.4 трактуется так, что голос администрации в обсуждении инцидентов не имеет никакого преимущества в весе по сравнению с другими пилотами. Запретить пилотам обсуждать инциденты никто не может, будь они хоть президентами России по совместительству.

Впрочем, воизбежание ненужных придирок, можно рекомендовать администраторам публиковать заявления от администрации отдельно от своих же выступлений как пилотов или боссов команд.

В отсутствие или при необъяснимом молчании боссов команд, за команду могут голосовать и другие ее члены. Если в результате возникнут недоразумения - будем разбираться, что с этим делать. Пока же явно указывается, от какой команды подан голос, я не вижу особых возможностей для недоразумений.

RM с самого начала сезона предложил мне полномочия босса команды. И это вообще-то наше внутреннее дело.

Изменено: Lookeron, 06-05-2005 в 12:43

Gaus - offline Gaus
05-05-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос РРТ по инцедентам

1) Сход S. Frolov'а в результате контакта с Grosser Preis

Виноват GP

2) Сход A. Solianin'а в результате контакта с D. Sivkov'ым

Виноват Dimm

3) Сход Kokka в результате контакта со мной

Виноват Dewrat

Kokka - offline Kokka
05-05-2005 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Это не ваше внутреннее дело. Это "дело" попадает под определенные пункты регламента и с того момента оно перестает быть "вашим внутренним". Так что утрясти было бы правильнее.

Во-вторых, как мне кажется, боссов в Администрации быть не должно. Хотя бы затем, чтобы не распределять свои посты в форуме на "административные" и "неадминистративные" и убрать "дух" Администрации из своих высказываний. А также не нарушать пункт 8.4. Каждое голосование твое или Макса по любому инциденту - прямое нарушение этого пункта. А если уж сама Администрация забивает на Регламент, то чего говорить о простых смертных?

Не надо пожалуйста меня неправильно понимать - я не предлагаю турнуть вас из Администрации.
Но как мне кажется, логичней было бы чтобы Админом был не босс команды.

Текущее время: 21:55 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru