Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL9 '67 Round 14: Monza (03.05.2007 21:00 & 04.05.2007 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Lookeron - offline Lookeron
30-04-2007 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUGPL9 '67 Round 14: Monza (03.05.2007 21:00 & 04.05.2007 23:00)

Трасса стандартная. Заявляемся здесь: http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=73 .

Вот многие думают, че на этой трассе готовиться, я ее с детства знаю. А потом в параболике улетают... И хорошо если в параболике, там хоть место есть.
В общем, готовимся.

Kokka - offline Kokka
30-04-2007 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще многие думают, что в 2м Лесмо можно педаль чуть сильнее нажать - ан нет! Там кусты, знаете ли...

Интересно, много ль доедет?

Lookeron - offline Lookeron
01-05-2007 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, еще... У нас нигде не оговорена ситуация, когда внутри уже оторвавшейся группы лидеров в свою очередь образуется большой разрыв в очках... В общем, с одной стороны, мне не кажется слишком несправедливым, если Pilot_F1 останется на КХБ, а с другой, я не вижу и серьезных оснований для штрафа, если он вернется на браб. Все-таки в Solitudе он не по своей вине лишился шансов на серьезное сокращение отставания.

Горыны4 - offline Горыны4
01-05-2007 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чёрт я не еду...скорее всего...

Slotracer - offline Slotracer
03-05-2007 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, еще... У нас нигде не оговорена ситуация, когда внутри уже оторвавшейся группы лидеров в свою очередь образуется большой разрыв в очках... В общем, с одной стороны, мне не кажется слишком несправедливым, если Pilot_F1 останется на КХБ, а с другой, я не вижу и серьезных оснований для штрафа, если он вернется на браб. Все-таки в Solitudе он не по своей вине лишился шансов на серьезное сокращение отставания.


А вот тут я буду протестовать.

Lookeron - offline Lookeron
03-05-2007 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer, да вроде бы не с чего тебе протестовать-то... То, что Dzed отстает от Пилота, к вашей с Пилотом борьбе никакого отношения не имеет. А если рассматривать только ее, то здесь правило КХБ срабатывает точно так же, как оно могло сработать и в Мексике, и в Zeltwegе, где вы тем не менее были на равных машинах.
Я вот правда думаю, что для последнего этапа это правило надо будет отменить. Нехорошо получится, если именно оно сыграет решающую роль в определении чемпиона. Все-таки основное его назначение - дать лидерам продемонстрировать те же качества, какие приходится проявлять гонщикам в глубине пелетона, а не менять претендентов местами.

Slotracer - offline Slotracer
03-05-2007 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм.. обьясню. Brabham быстрее чем Cooper, в монзе где в многие перекроют моё квалификационное время я бы не хотел чтобы мой главный соперник получил преимущество старта с первой линии что ему позволит такая машина как Brabham. Я же расчитвываю только на третий стартовый ряд и тут возникает огромный риск попасть в завал.

Kokka - offline Kokka
03-05-2007 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздравляю Злобных Енотов с взятием Олимпа в Монце. Пусть и во Втором Дивизионе!

Вадя, ты супир! Forza Racoons!

Boy Serge - offline Boy Serge
04-05-2007 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, гонка Д2 получилась интересная.
Со своей стороны констатирую смерть 3го движка подряд
Не длинные передачи, ни аккуратные переключения его не спасли - умер вообще на дауншифтинге

Kokka - offline Kokka
04-05-2007 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge, я как-то осваивал Хонду. Кстати, в Монце.

Температура после 105-110 для нее критическая. Умереть может в любую секунду. Но если не греть движок и больше охлаждать на прямых - в принципе, можно не убить и доехать. Другой вопрос - в щадящем режиме она медленнее Купира

Потренься с "большими повреждениями" и температуру выведи на информационную строку...

А вообще-то ИМХО с Хондой ты переборщил... Брал бы Ферру или Браба... Тока Ферра вот зебин ест нипадеццки. А Брабу прожекта всегда за глаза хватает.

Boy Serge - offline Boy Serge
04-05-2007 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
угу, поиграюсь с температурой

Меня просто на эксперименты потянуло Хонда стоит себе особнячком, никто ее не любит
Надо будет ещё Игл посмотреть, что за зверь..

Slotracer - offline Slotracer
04-05-2007 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт хонды.. Свет мне сказал когдато просто..не крути больше 10 000 никогда её и она будет жить.. в монзе эта штука может ехать 1 28 легко.. ещё тот же Свет обычно немного приподнимал ногу с педали газа в конце прямых. Короче не крути её вообще.

Kokka - offline Kokka
04-05-2007 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и ессно, не спидшифти...

Nicodim99 - offline Nicodim99
04-05-2007 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С какой скоростью ехали в Д2? Если я из 29 не в состоянии выехать, мне что светит, кроме смерти в завале?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
04-05-2007 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Смерть движка.

Kokka - offline Kokka
04-05-2007 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома, сюда ходи.

Nicodim99 - offline Nicodim99
04-05-2007 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему никто к гонке не готовился?

Kokka - offline Kokka
04-05-2007 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обмельчал РуГПЛ... Дааа...

VaLeo - offline VaLeo
04-05-2007 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда.

С одной стороны наконецто конка без завалов и (почти) без инцидентов... К чему и стремились

С другой стороны я до смерти удивлен своим поулом и фастлапом. Я даже сомневался 65 и 67 сегодня.

Такие времена -- плата за осторожность?

Кстате Клавиру очки зачислят за POLE и FL?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
04-05-2007 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VaLeo
Такие времена -- плата за осторожность?
Думаю, да. Плюс за отсутствие подготовки к гонке.
Я, например, тоже на победу не рассчитывал, ехал на стопроцентный доезд (несколько раз даже движок намеренно недокручивал, ибо спалил его на "Феррари" в оффе разок), держал температуру двигателя от 104 до 108 градусов, аварийными мерами пресекал попытки машины взбрыкнуть (хотя уверен, что в 90% случаев она вытаскивалась газом с рулём) и т. д., т. к. очков хотелось хоть немного заполучить в зачёт чемпионата.

Впечатления от гонки (посвящается Кокке).
Уррраааааа!!! Первая победа в онлайне! Первая победа в РУГПЛ!
Всем спасибо, особенно Кокке и СФ за реакцию, когда я в Лесме пару раз терял машину перед обоими.
Впечатления оригинальные. Увидел в начале недели, что будет гонка в Монце и начал чесать репу - а не поехать ли? Пересел с "Купера" на "Феррари", проехал пару гонок с ботами - поехать! Само собой, рассчитывал не на победу, а на доезд, желательно (и вероятно, учитывая любовь камрадов к завалам, сходам, и КХБ) в очках. Собрался для начала проехать Див2, но попытка это сделать обернулась дисконнектом, и все последующие попытки заставить этот нехороший Ланк подключить меня к серверу провалились. Увы.
Молясь, чтобы такого не случилось и с Див1, поготовился к гонке в течение дня, в нужное время сел к компу - поехали!
Для начала проехал в квале несколько кругов с полной загрузкой, вспомнил, что к Параболике надо на тяжёлой машине относиться с глубочайшим почтением, и начал гнать.
Чтобы не оказаться на старте в окружении злых алиенов, взял ГХ1 и честно начал чесать круги, один из которых оказался вторым в списке. Конечно, сильно облегчил жизнь тот факт, что алиенов в гонке практически не было. Хвала человеческой лени!
Ладно, стартовая позиция хорошая, будем пытаться доехать поближе к ней.
Старт VaLeo честно проспал, чем я не менее честно воспользовался и вышел в лидеры, сам удивляясь своей наглости. "Ну сейчас попрут обгонять" - подумалось мне. Ан нет! Народ затеял разборку где-то в отдалении, причём, судя по приблуде, кто-то устроил мини-завальчик или, как минимум, небольшой ахтунг на старте (это я потом про 4+1 вспомнил). Нам же лучше! Еду себе спокойно, смотрю на приборы, чтобы температуры не зашкаливали, сзади преследователи меняются, но держатся в пределах двух секунд. Потом смотрю, Кокка вроде стабильно сидит сзади и приближается. Поднажал, но он, нехороший человек, всё равно приближается. Я рыпаться и взвинчивать темп ещё не стал - доезд главное! - решил, буду крыться, но не слишком жёстко. Один раз это удалось в Параболике, но через круг или два Костя всё равно меня обошёл.
Ну обошёл - и ладно. Либо едет увереннее, либо скоро в гравии окажется. По темпу мы ехали примерно одинаково, я решил, если что, буду обгонять на выходе из Параболики, где Костин Браб разгоняться вообще не умеет. Проблема была одна - СФ на коробке передач. На прямых, само собой, я отрывался, но в поворотах, особенно на втором секторе, жужжание "Купера" сзади было уж слишком назойливым. Но он то ли не мог атаковать, то ли решил не рисковать, когда на кону титул, но реально побеспокоиться он меня заставил лишь раз или два. Но один из этих разов был чреват ошибкой в Лесмах и потерей как минимум одной секунды, которую с радостью сожрал Кокка, нарастив свой отрыв (даже спасибо в чате не сказал! ). Плюс, т. к. Костя был впереди не слишком далеко, стала расти температура движка, что меня тоже не порадовало. Но о чудо! Подъезжая на 15 круге к Параболике я вижу пыль слева от трассы и колесящий по обочине Браб! Я беспардонно воспользовался ситуацией и проехал мимо. Кокка сзади исчез, скушанный сначала СФ, а потом и Никодимом. Nicodim99 сидел несколько кругов у меня за спиной, но сильно не приближался. А потом на первом секторе и вовсе отстал и сменился неугомонным Сергеем Фроловым, настойчиво едущим за титулом. Оставшиеся несколько кругов прошли спокойно, СФ сзади не особо усердствовал, и я, в свою очередь, старался ехать максимально аккуратно. Настолько аккуратно, что чуть не улетел на предпоследнем круге в своей любимой Параболике!
Потом был финиш, объятия команды и море шампанского на подиуме. Ну и коронация СФ, разумеется! Гонка была отличная, всем спасибо!

VaLeo - offline VaLeo
05-05-2007 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старт VaLeo честно проспал

Стартовал я просто ИЗУМИТЕЛЬНО.
Для клавы и первой передачи от хотлапного сетапа...

Nicodim99 - offline Nicodim99
05-05-2007 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже решил принять участие в гонке всего за несколько часов до старта. Часов в 8 вечера решил вспомнить, что такое Монца. Покатался с полчасика, с трудом выйдя из 1:30 не рассчитывал на что-либо в гонке. Очень удивился, что в квале никто не смог разменять 1:29, видать на подготовку к гонкам все дружно решили забить , тем более было странно, что старт получился без массового завала, что для этой трассы является нормой.

Хочу поздравить SuperDrummer'a, не совершившего ни одной грубой ошибки, с заслуженной победой на этапе. А так же Сергея Фролова, оформившего досрочное чемпионство в девятом онлайн чемпионате лиги РУГПЛь.

PS: черт поймешь эту Феррари. То мотор горит после второго поворота, а тут выдержал всю гонку на постоянных спидшифтах.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
05-05-2007 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Спасибо за поздравления!

PS: черт поймешь эту Феррари. То мотор горит после второго поворота, а тут выдержал всю гонку на постоянных спидшифтах.
Дык итальянка! Чего ещё он неё хотеть?

Kokka - offline Kokka
05-05-2007 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гмнда. Пришел в себя после такого фиаско.

На квалификации залился на 16 кругов и стал мотаться по трассе. Думал привезти 5-е или 6-е место и успокоиться. Отмотав около 10-12 кругов, вышел за пивком и посмотрел, кто как едет. Ба! Да из 89 секунд ни один не выезжает. Хихикнул, налил зебину на 5 кругов и сделал 4е место.

На старте чудом увернулся от безбашенного тиммейта Sash2006. Мнять, Рома, ты осторожнее рулем работай! Ты там не один! Пристроился за Никодимом и начал катиться у него в кильватере.

Учитывая то, что Рома пас Диму, я надеялся не "упасть" у него с хвоста. И ждал пока он совершит ошибку, либо начнет атаку на Киреева. После атаки есть шанс немного подтянуться и обойти либо его, либо Киреева, либо обоих.

Но в параболе Рома уходит в песочек, я проскакиваю, за мной Серега выжимает Купер до последней капли. Рома уезжает вдаль.

Десять кругов пас Димку. Занятие той еще приятности. Спереди в Курве (особенно почему-то запомнил Курву) виляет Ферра, сзади не дает вздохнуть Серега. Однажды чуть не случилось ужасное. А может дважды, а не однажды. В общем, спасибо аккуратности Сереги Фролова - два или три раза он имел полное право долбануть меня в КПП.

В общем, через 7 кругов "пастбища" Дима наконец-то теряется и я делаю первую робкую попытку вытеснить его в Параболе. Думаю - будет бодаться - улетит. Не будет бодаться - отстанет.

Но Дима как-то изворачивается и оказывается спереди. Я успокаиваюсь и пасу дальше. Через круг или два ситуация повторяется, но дистанции уже другие. Ибо Дима сильно ошипсо в Лесмах. В общем, я уверенно отдрафтил его после Аскари и из Параболы вышел уже лидером.

Круг... Два круга... Три. Дима отстает аж на 2 секунды. Мне начинает казаццо, что персонаж по имени Кокка наконец-то выиграет гонку в Монце.

Не тут-то было. В комнату непредвиденно вваливается мой друг с громким криком "ПРЕВЕ-Е-ЕД!" Я на полсекунды отвлекаюсь и торможу в параболе чуть позже. Этого хватает, чтобы зарыться в уловителе. Старался там не останавливаться, но 2 секунды отрыва пролетели очень быстро... Вот мимо прожужжал Киреев, за ним Серега, за ним Никодим... Даю по газам и вываливаюсь на трассу почти перед носом у Юры Нахимовича.

Благо скорости на выходе невысокие. Давлю тапку и пытаюсь нагнать тандем Фролов-Романов.

Хрена лысого. Притормаживаю на ЖФ в Курве. Ошибаюсь в Лесмах, рано открыв газ в надежде зацепиться за хвост Никодима. А потом еще раз ошибаюсь в параболе.

Жопа. 4е место. По комнате стоит мат-перемат...

Но в принципе, тоже неплохо 4й результат покамест лучший в гонках 1го дивизиона на базе физики 67 года

По итогам соревнования хочу очень поздравить Серегу Фролова, добывшего в нелегкой езде по Монце на Купере Чемпионство в Лиге сезона 2006-2007 года, поздравить Диму с заслуженной победой и Рому с не менее заслуженным подиумом, в буквальном смысле вырванным.

Также приношу извинения за своих тиммейтов Vadima, чуть не создавшего завал в Лесмо и Sash2006, из-за которого поул-ситтер VaLeo упал с 5го на 9 место. Предлагаю инциденты рассмотреть и обоих наказать. Ибо ситуации были крайне опасными. А поведение, с моей точки зрения - крайне развязное.

Все. Всем спасибо. До встречи в Голландии.

Изменено: Kokka, 05-05-2007 в 23:16

dzed - offline dzed
08-05-2007 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал ветку, посмотрел репку... Очень жалею, что пропустил такую интересную гонку. Поздравляю Друмера с победой в гонке а СФа с досрочной победой в чемпе, малаца!!! Так же хорошие новости для моей команды: в командном зачете Клавиер уже не достать (Пилот, Валео, Уоллег - ГРАЦ тиммейты!!!)

Текущее время: 05:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru