Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-11 '67 Бонусные очки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
dzed - offline dzed
19-01-2009 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL-11 '67 Бонусные очки

(пока без аддоных трасс)

В столбцах соотв. определенным трассам болиды расположены в соотв. со скоростью на данной трассе. Т.е. чем выше расположен болид в столбце тем он медленнее на данной трассе и соотв. тем больше получаешь бонусных очков и наоборот. Так взглянув на всю таблицу можно ясно увидеть "расклад сил". Лот - ацкая самовозка, которая рвет всех и вся кроме игла в спе, Игл и Фера - очень хорошие машинки, Брабус - твердый середняк, КХБ: Куп - неплохое шасси, но очень дохлое двигло, Хонда - неплохое двигло (но очень пламенное ), БРМ - ведро с гайками . Выбираем...


Изменено: dzed, 14-03-2009 в 22:14

Sash2006 - offline Sash2006
20-01-2009 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не думаю, что есть смысл вывешивать такие таблицы, ибо рекорды не ранк, они бились, бьются и будут биться.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

dzed - offline dzed
20-01-2009 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 Не думаю, что есть смысл вывешивать такие таблицы, ибо рекорды не ранк, они бились, бьются и будут биться.

Зато есть смысл просить тебя выложить бонусы для очередной трассы, и так и не дождаться какого либо ответа...

Sash2006 - offline Sash2006
20-01-2009 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще зачем их выкладывать? Мы таким образом превращаем гонки в экономику. Каждый начнет себе считать-просчитывать


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Miha_F1 - offline Miha_F1
20-01-2009 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саш, а для чего тогда вобще бонусные очки? Они для того и есть что бы каждый прикинул сколько он сможет набрать очков.

dzed - offline dzed
20-01-2009 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 Жжошь! Вообще то все это дело с бонусами делалось для того чтобы стимулировать народ пересаживаться с самовозок на более медленные машины. По твоей логике получается так, "НАРОД!!! Пересаживайтесь на брабусы и куперы и вы получите бонусы!!! Но сколько, я вам НЕ СКАЖУ!! Сюрприз будет.."

Саш может ты уже начнешь, прежде чем постить свои отжыги, думать? А не писать ерунду "лишь бы супротив"

Изменено: dzed, 20-01-2009 в 19:28

Sash2006 - offline Sash2006
21-01-2009 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лол)))))) Дзед популярно каэш объяснил)))) Согласен, проглядел. Но. Тогда я тут прикладываю скрин таблицы. И предупреждаю, что очки на будущие этапы могут быть изменены.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
21-01-2009 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таймы поставлены актуальные на момент гонки. Поставлены для удобства рассчетов по формулам)))



__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 27-03-2009 в 08:00

dzed - offline dzed
21-01-2009 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саш у тебя какая то мания плодить таблицы.. Убери свою ацкую таблицу из этой ветки . Если какие то бонусы надо будет исправить, то обновить старую таблицу никаких проблем не составит. И это по-моему ГОРАЗДО УДОБНЕЕ, ЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ДВАДЦАТЬ ВЕРСИЙ ТАБЛИЦ.

Изменено: dzed, 21-01-2009 в 13:04

Franchie - offline Franchie
21-01-2009 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пересаживайтесь на брабусы и куперы и вы получите бонусы!!! Но сколько, я вам НЕ СКАЖУ!! Сюрприз будет.."

А что? Мне нра. Интрига млин!

Schum - offline Schum
21-01-2009 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, таблиц многовато))

Sash2006 - offline Sash2006
22-01-2009 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дзед, зато мания полезная... Сверь свою с моей и задумайся


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

dzed - offline dzed
22-01-2009 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 Ты это видел в моем сообщении? ..Если какие то бонусы надо будет исправить, то обновить старую таблицу никаких проблем не составит. И это по-моему ГОРАЗДО УДОБНЕЕ, ЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ДВАДЦАТЬ ВЕРСИЙ ТАБЛИЦ.. Похоже что суть этого ты не понял, чтож объясняю на пальцах (к сожалению при общении с тобой это приходится делать все чаще и чаще, что уже начинает раздражать). Итак, если в моей табличке что-то неверно, то я это дело исправляю делаю скрин с исправленной таблицы и новую картинку таблицы выкладываю вместо старой. Итого у нас ОДНА таблица, что удобнее когда таблица ОДНА или когда их где то СЕМЬ-ВОСЕМЬ? Не понимаешь? Если нет, то я умываю руки

Изменено: dzed, 22-01-2009 в 17:54

Sash2006 - offline Sash2006
23-01-2009 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да понял, я понял. Но теперь смысла исправлять таблицы нет Даже если какой нибудь мр будет побит так что поменяются очки на какой то трассе для какой то машины - это можно перед этапом объявить Или после этапа - не суть важно.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

dzed - offline dzed
23-01-2009 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все Саш оревуар. Я не знаю, что ты там себе понял, но наши с тобой понималки явно по разному работают..

Изменено: dzed, 23-01-2009 в 07:50

Franchie - offline Franchie
23-01-2009 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ааарррггххх! Товарищи прекращаем заниматься мазохизмом. Давайте зафиксируем бонус-очки до конца сезона и пох кто там какие рекорды бьет, мод не вчера вышел и скорость вполне достоверная. Повесим табло в первый пост и будем ориентироваться по этому таблу до конца последней гонки ругпл11
Звиняйте, но пересчитывать бонусы перед каждой гонкой это задротство. Мне такое нах не нужно, хоть я свои очки и не считаю, катаясь чтобы катаца

Franchie - offline Franchie
23-01-2009 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это я разумеется про 66 Но и 67 тоже касается

dzed - offline dzed
23-01-2009 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да насчет фиксации бонусов я тоже думал, нам так и надо сделать. Есть еще более интересный вопрос это порог отставания при котором бонусы не начисляются, то как сделано сейчас: на круг остал - получай бублик, не есть хорошо. Круг кругу - рознь, одно дело проиграть круг в глене, другое дело проиграть круг в ринге . Надо ввести чтонить более объективное, например, ввести порог 107% от общего времени гонки лидера.

Фрэнчи, подключайся к обсуждению, твои посты в этой ветке, как глоток свежего воздуха

Franchie - offline Franchie
23-01-2009 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю линейку надо прикладывать к дистанции. Взять к примеру 90% дистанции. Это значит чтобы получить бонус в глене или манаке нужно отстать от лидера не более чем на 3 круга. В нурбурге этот параметр равняется 0.
Ну ежели расчитывать отставание по времени то в манаке с расчетной средней скоростью 1'30 это будет 45 минут гонки, следовательно 107% - 32,1 круга (стандарт 30кругов). Думаю отставание в два круга вполне оправдано. Но насколько я знаю математику этот параметр будет меняться взависимости от скорости лидера гонки, т.е если в гонке один быстронах и много улиток, улиткам будет обидно ибо 107% от 40 минут гонки это уже один круг отставания и опять же распланировка ацкой командной тактики во время гонки не катит ибо заранее не знаешь сколько времени потребуется лидеру чтобы увидеть клетчатый флаг. Для удобства подсчетов нужно чтобы все параметры были фиксированы и каждый симракер знал на сколько ему нужно отсать отлидера, на какой машинке ехать и каким приехать чтобы набрать нужное количество очей. )
Хз короч. Разгребайте сами, бонусы не я придумал

dzed - offline dzed
28-02-2009 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни вопрос на засыпку: отпишитесь здесь плиз, как вы понимаете суть бонусной таблицы от Сасха (т.е. что обозначают цвета, по какому принципу отсортированы цифры в столбцах). Пишите ответы, будет весело

Сасх к тебе просьба раньше времени тайну не выдавать

Изменено: dzed, 28-02-2009 в 19:11

Franchie - offline Franchie
28-02-2009 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я все знаю но ничего не скажу

Franchie - offline Franchie
28-02-2009 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственный вопрос: Мзя2 - это монца 10к?
гы весь остаток сезона проезжу на куперах

Sash2006 - offline Sash2006
28-02-2009 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет, мзя2 - это вторая гонка в сезоне по монце =) Обычной =) Идея Коккина (кстати, где он?).


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

dzed - offline dzed
28-02-2009 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie Если сам додумался то пиши ответ, если нет то ни-ни

Miha_F1 - offline Miha_F1
28-02-2009 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я знаю! но промолчу

P.S. понял не сразу, только после того как Дзед очень подробно объяснил.

Текущее время: 18:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru