Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Новый Чемпионат на базе 1967 Sportscars Mod
Нравится ли вам идея?
Голосование окончено.
Да, идея хороша. Я с удовольствием приму участие! 2 50.00%
Идея с реверсивами и 2 гонками - не очень хороша. Я предпочитаю классический вариант. Но на моде Спортскарз. 2 50.00%
Нет, идее не жить. Дрянь идея. 0 0%
Я бы провел нечто подобное на модах с машинами оупен-вил. 0 0%
Я предлагаю реализовать мультимодный режим - разные уик-енды будут проводиться на разных модах, включая спек-этапы. 0 0%
Всего: 4 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kokka - offline Kokka
01-11-2011 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый Чемпионат на базе 1967 Sportscars Mod

Привет, ребята

Ввиду того, что пробы Антона вылились в неплохой в общем, Чемпионат - возникла идея сделать на базе этого мода еще один. Возможно не в этом году. Возможно, не по субботам. Есть просто идея и хотелось бы ее продумать и разжевать.

Основная идея Чемпионата - подобрать достаточно короткие, но скоростные трассы (ага, Монца ) типа Спа и Реймса, Дейтоны и Монцы. Основной параметр - легкость в освоении, направленная на высокий процент доезда. Чтобы не ставить во главу угла борьбу гонщика с трассой, но - с соперниками.

Сделать квалификацию по образу НАСКАРА - на трассе одновременно находится лишь один гонщик, кругов квалификации 3-4. Поэтому да, скорее всего не будет Нюрбургринга.

Сделать уик-енд из 2 (двух) коротких гонок, вместо одной длинной. Первая гонка идет по квалификационным результатам. Вторая гонка - с реверсивным гридом (то есть, результаты квалификации идут наоборот - первый становится последним на старте и наоборот). Причем вторая гонка идет сходу - поулситтер идет 1 круг не более 100 кмч, расстояние между машинами 0.4 сек (по приблуде).

Старт будет идти по факту пересечения поул-ситтером линии СФ.

Очковая система подразумевает наличие всех машин, которые стартовали в гонке. То есть, очки получат ВСЕ. Вне зависимости, от того, было ли на старте 2 человека или 19.

Для каждого грида будут разработаны свои очки - то есть, не будет шанса заработать 11 очков, в гонке с 3 соперниками и будут весьма ощутимые очки в гонке, с присутствием даже 6 человек.

Очки за первое место будут серьезно отличаться от очков за последнее, при гриде от 5 человек. Человек, просто вышедший на старт и человек, сошедший в гонках заберут какие-то очки.

Бонусы будут даваться не за ФЛ и не за Поул, но за другие достижения. Например, за лучший прорыв в гонке.

Если интересно, давайте обсудим нюансы.

З.Ы. Да, кстати Теперь у меня есть внешний ИП со скоростью порядка 27 мбит. Поэтому проблем с сервером я думаю, не возникнет!


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 01-11-2011 в 13:42

Driver-11 - offline Driver-11
01-11-2011 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто бы ни был организатором, я поеду чемп на этом моде в следующем году, если никакого форс-мажора не случится.

Тут можно многое улучшить, есть некоторые мысли.

Категорически против только одного варианта:

Сделать уик-енд из 2 (двух) коротких гонок, вместо одной длинной. Первая гонка идет по квалификационным результатам. Вторая гонка - с реверсивным гридом

Всегда ненавидел эту систему и избегал чемпионатов, где она использовалась.


__________________
http://autosim.ru

Sash2006 - offline Sash2006
01-11-2011 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой-ой-ой... Блин. В общем, я в принципе за. Мало того, я за все 4 варианта голосовалки

На самом деле не за все 4, но и не за один. Идея с реверсом меня тоже не очень радует, но больше по причине реализации ее в гпл однозначно через ж... Все остальное гуд. Даже очень. Даже нравится. Особенно нравится идея с квалой, но опять же, придется четко следить за соблюдением правил, как ни крути. Зато невозможно будет устроить в квале тренировку. Что тоже гуд. Про очки любопытно, тоже интересный вариант. В конечном счете мне импонируют 2 и 4 варианты, но опять же, совсем не обязательно совмещать идею и сей мультимодный режим, который меня привлекает уже сам по себе


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Miha_F1 - offline Miha_F1
01-11-2011 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ГТ интересный мод, я тоже поеду

Квала - интересная идея, звучит неплохо.

2 гонки с реверсом во второй и старт в ней же сходу - вот тут я сомневаюсь если честно. Во-первых надо всем умудриться выстроиться в обратном порядке(может есть какая-то прога выстраивающая пилотов и я о ней не знаю, тогда сорри), это тяжело мне кажется, особенно тяжело на узкой трассе. Во-вторых старт с ходу, очень аварийный вариант. Пока все будут туда сюда вилять по трассе(тут даже вилять не обязательно, кто-нибудь просто немного притормозит, а другой не успеет этого сделать), может произойти куча аварий. Ну вот чувствую я, не получится ничего хорошего из этого. И да, как я заметил, не все у нас приблудой пользуются.

Очки - тоже хорошая идея.

Kokka - offline Kokka
01-11-2011 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы предполагаем задействовать идею с реверс-гридом через войс-чат. Просто надо будет установить голосовую прогу типа Raid-Call или Ventrillo и присутствовать на уровне слышимости )

Остальные темы возможно обсудить. Я помню (лично) 5 или 7 стартов РуГПЛ с параметром "Без обгонов до Тх" где х=от 3 до 5. В самом первом старте реально было кучно. А потом все было супер.

Далее, я посмотрел гонки в Сильверстоуне на 1967 и на Кбялами в 1967 и был обескуражен количеством проехавших первый круг. Я хочу сказать, что уровень спорцменов поднялся. Мы чертовски безаварийно ездим! Поэтому я не вижу страха в круге сходу. Проблема формирования грида на реверсивной гонке - это единственное, что вызывает сомнение. Но я готов это контролировать лично.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Miha_F1 - offline Miha_F1
02-11-2011 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Ну раз готов контролировать, то можно попробовать. Давайте проведем как-нибудь внезачетную гонку и посмотрим. Например после чемпа ГТ. Надо только с трассой определиться.

romanov - offline romanov
02-11-2011 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

В смысле впечатлен, количеством проехавших первый круг? Типа все смогли его завершить? Ну это конечно показатель того, что люди поняли, что гонки не выигрыва.тся в 1 повороте, но это в 67 в ГТ пока другие показатели

LICH_klava - offline LICH_klava
02-11-2011 09:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Построение реверса врят ли вызовет трудности. Порядок старта определяется сразу после первой гонки, при старте второй после взмаха зеленого флага машины начинают покидать грид в порядке очереди, так что к Т1 они уже выстраиваются в нуждный порядок, старт в конце первого (прогревочного) круга. Касаемо дистанции во время прогрева-0,4 секи это условно, суть в том, чтобы подобрать зону дистанции таким образом, чтобы: а) было безопасно для впередиидущего, б) никто не мог специально задерживать часть пелетона посади себя, увеличив дистанцию до неприличного уровня (например в интересах командной борьбы). По прикидкам это примерно 2-3 корпуса. Кроме того дистанция между машинами актуальна в основном в момент старта, на самом круге прогрева я думаю необязательно строго следовать правилу

Kokka - offline Kokka
07-11-2011 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov
Ну это конечно показатель того, что люди поняли, что гонки не выигрыва.тся в 1 повороте, но это в 67 в ГТ пока другие показатели
Согласен. Но я думаю, после легкой притирки, в ГТ будет то же самое.

Я тут прикинул рыбу очков. ЭТО РЫБА. Это не то, что будет. Просто вброс на обсуждение.

При 20 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-11-12-13-14-18-20-22-26-30-35-40-50-60-80
При 19 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-11-12-13-14-18-20-22-26-30-35-40-50-75
При 18 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-11-12-13-14-18-20-22-26-30-35-40-60
При 17 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-11-12-13-14-18-20-22-26-30-35-50
При 16 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-11-12-13-14-18-20-22-26-30-45
При 15 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-11-12-13-14-18-20-22-26-40
При 14 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-11-12-13-14-18-20-22-35
При 13 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-11-12-13-14-18-20-33
При 12 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-11-12-13-14-18-30
При 11 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-11-12-13-14-25
При 10 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-11-12-13-22
При 9 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-11-12-20
При 8 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-11-18
При 7 уч-ках: 1-3-4-7-8-9-14 (актуально для РуГПЛ - среднее кол-во участников в наших гонках) <<<<<<<<<<------------------
При 6 уч-ках: 1-3-4-7-8-12
При 5 уч-ках: 1-3-4-7-10
При 4 уч-ках: 1-2-4-6
При 3 уч-ках: 1-2-3 (гонка не проводится?)
При 2 уч-ках: 1-2 (гонка не проводится?)
При 1 уч-ке: 0 (гонка не проводится?)

Также, я бы ввел спек-участки. Например, Ле Ман на Фордах, Ринг на Порше, Брандс Хетч на Чапаррале.
И мультимодность. Например, Кэдвелл/Сэндаун/Снеттертон - для 1965. Ну и тд.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Текущее время: 10:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru