Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-14 '67. Round 12: Surfers Paradise (27.04.2012 21:00 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sash2006 - offline Sash2006
25-04-2012 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL-14 '67. Round 12: Surfers Paradise (27.04.2012 21:00 Msk)

Серферс. Все на трек, тренироваться, шагом марш! Раз два. Заявляться там: http://orsrl.net/index.php?option=c...6&gp=59&lang=ru


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

kadum242 - offline kadum242
27-04-2012 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странная трасса. Сначала идут первые два поворота от себринга (только в другую сторону), затем участок дайтоны роуд (т2-т4), затем что то больше напоминающее первый сектор аделаиды и только последний поворот имеет какой то свой уникальный характер (он мне и нравится больше всего). Очень сильно меня здесь расстраивает железобетонная покрышка рядом с апексом предпоследнего поворота , при малейшем касании которой мой лотус начинает поворачивать только в сторону боксов (чето уже жалею, что на эту трассу у меня по плану была заготовлена именно эта машина). А так вообщем то ничего. Ехать можно!
Кстати, сколько гонка кругов будет? А то у меня всего 15 кругов показывает...

Gaus - offline Gaus
27-04-2012 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх...эхх

Так шли хорошо и интересно, я даже уже вкатился хорошо. Думал "кто-то точно ошибется, но я сегодня в ударе, еду стабильно и спокойно"

И я угадал, Ромка таки ошибся, но пострадал от этого я. Очень обидный сход.
Особенно когда трасса очень понравилась.

Видео

http://www.youtube.com/watch?v=B_S2...eature=youtu.be

Изменено: Gaus, 27-04-2012 в 21:51

Sash2006 - offline Sash2006
28-04-2012 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх... Да, именно так... Трассу на 67 не тренировал вообще, собирался ехать на брабе, но не ожидал второго Крофта (в свое время пробовал). Первое впечатление было таким же: на 67 тут узко, медленно и скользко А медленно намекает на юзанье низких передач, что на брабе - не лучший выбор (из-за высокого вращающего момента, в связи с чем разгон на низких передачах очень быстр). Но в итоге привык, но как обычно бывает, на малознакомой трассе на мощных машинах вверх шли исключительно сектора. Я, конечно, собрал мид 1:09, но по секторам было из 1:09. Но так или иначе, до Кадума на лотусе я не дотягивался никак с его мид 1:08, а второе место так или иначе удержал. Дальше веселее. Вкатиться то вкатился, но сетап не очень удобный (все-таки скользковато). Удивился вайд-гриду (зачем?! все же все равно делают стандартный грид формульный). Но тоже пойдет. В итоге с первой линии стартовали трое: Кадум, я, Паша. Ушли в обратном порядке: Паша, я, Кадум. Причем, как оказалось, Кадум там еще с Димой пободался)) Чуть-чуть ошибался с траекториями (вылетал с оптимальной на медленных участках) с полным баком, но тем не менее прессовал Пашу, и когда он ошибся перед началом медленной секции, я прошел вперед, конечно, тут же потерял скорость на ошибке, но впереди удержался. Так и ехал в одиночестве. Сзади ехали Паша с Кадумом. Я раз ошибся на покрышке, ниче не отбил, два... И тут в скоростном левом в конце второго сектора ухожу далеко на внутреннюю, цепляю покрышку и меня разворачивает, машина не контролируемо едет задним ходом вперед. Мимо пролетают Дима с Пашей, причем Дима неестественно близко, хотя меня (у меня) и не задел. Но намек, что он остановился на обочине перед ближайшим поворотом, понят был, видимо, у него он меня задел и побился. А жаль. Ну ладно, едем дальше, пусть 3 (и последний). Держусь в темпе лидеров, едем все лоу-мид 1:10. Раз ошибка, круг 1:10,8, теряю полсеки от Кадума. Пролетаю первый поворот (скоростной), все хорошо, но... недотормаживаю перед вторым медленным, ударяюсь боком в стену и остаюсь без колеса. Грустьпичаль. А ведь шел первым, да еще и фл был бы. Вот такие пирожки. В итоге сначала сошел Кадум в этой борьбе в скоростном первом, потом в одиночестве там же Паша. Все 30 кругов не доехал никто, Паша классифицирован с 25.

Дим, еще раз, сорри, я не специально, машина контролировалась только рулем, поэтому я решил остаться предсказуемым и не пытаться куда-то увильнуть (а то влепился бы кто прям в лоб).


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

spool - offline spool
28-04-2012 08:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а теперь монца , стираю пыль с пидалеи


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

kadum242 - offline kadum242
29-04-2012 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда по видеоролику знакомился с этой трассой она мне почему то показалась скоростной, поэтому еще осенью запланировал на эту трассу лотус. трасса оказалось не очень скоростной (наверное даже совсем не скоростной ), но лотус есть лотус и пер он очень хорошо по этой трассе. правда еще думаю, что я достаточно удачно настроил коробку и вообщем все это и помогло мне взять поул на этой трассе!
начало гонки мне понравилось. старт я как обычно просрал но потом сразу пошел догонять. догнал, но ехал пока осторожно пока грелась машинка. понравился момент когда Гаус меня прошел. Я ошибаюсь в Т1, выхожу на траву, смотрю сзади Димка тоже ошибается и тоже немного на траве, но быстрее меня вот вот меня догонит!!! На трассу пока вернуться не могу (иначе он меня не успеет объехать), а уже и тормозить пора. Так и тормозил почти на траве немного цепляясь правыми колесами за асфальт, но зато смогли разминуться Классный момент!
Дальше ошибся Паша. Он оказался позади, но потом воспользовавшись моей ошибкой в последнем повороте сумел меня обогнать в т1. Тоже хороший был обгон! Чуть позже мы с ним остались в гонке одни и я пробовал его атаковать. На прямой перед Т1 мне почти всегда удавалось приблизиться, но преимуществом лотуса в т1 воспользоваться мне не удавалось (хотя я и не оставлял попыток). вход в т1 здесь очень хитрый и не видя его за Пашей мне все время приходилось перестраховываться и немного отпускать газ.
пока шли с ним близко, ехали очень хорошо. вообще почти без ошибок. потом был момент когда я отстал (не на долго). но вероятно мы оба немного расслабились и... дальше вообщем даже рассказывать неохота...

Pavel 69 - offline Pavel 69
29-04-2012 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И у меня есть, что рассказать.
В квалификации поработал над настройками, вроде получилось всё неплохо. Но Саша ехал ну очень быстро в квале. Я ориентировался по своему времени из 65 мода. В квалификации я улучшил его на 2 секунды на феррари '67. Для такой короткой трассы это нормально. Но время поула для меня было нереальным

В гонке я стартовал хорошо, ушел первым. На первых кругах осторожничал. Рома давил, и я ошибся. Бросился вдогонку. Впереди Рома лидировал с отрывом, Дима и Саша шли вместе, и я отставал от них на 8 секунд. Я удивился, когда понял что могу их уверенно догонять. Когда я подъехал к ним, впереди ошибся Рома и тоже подпустил Диму и Сашу. Саша ошибся и я его прошел. Я стал искать возможность пройти Диму. Через некоторое время подходя к третьему повороту я увидел дым поднимающийся из-за холма. Я понял, что это Рома, сбросил немного в повороте. На выходе я увидел брэбхем Ромы поперек трассы, и направил свою феррари влево. А Дима пошел справа и зацепил Рому. Так я вернулся в лидеры, а Саша шел за мной. Он держался довольно близко, но особо не пытался атаковать. Ну это и понятно, ведь тут тяжело обгонять. У него была реальная возможность пытаться пройти меня в т2, т.к. он был быстрее меня в т1. Но я допустил небольшую ошибку и выпустил Сашу вперед. Но не надолго. Он допустил глупейшую ошибку и сошел. А мне обидно, было интересно.

Так я остался один. А один я не умею долго ездить не имея "цели". Я всю гонку тормозил на входе в т1. Я мог бы влетать в поворот быстрее, как в квалификации. Но это вызывало перегрев задних шин перед важным и сложным вторым поворотом. Поэтому я предпочитал сбрасывать скорость перед т1. Так вот я ехал один, оставалось четыре круга, мыслями я был уже не в гонке. Подъезжая к т1 я немного передержал тормоз и меня повело в т1 и задом я ушел в стену Обидно.

Ну а вообще меня очень порадовала относительно плотная борьба в гонке. Было очень интересно!


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
02-05-2012 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В пятницу едем сильвер, или как?

Текущее время: 21:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru