Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Жду совета
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
VooDoo
Cool09-10-2000 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Super Bubba

Я не виноват.Меня заставили.

Я просто проходил мимо и брякнул:

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
Вобщем вопрос: Почему Вам нравится Хайнлайн ?
[/quote]

Чессово не нарочно.

Пошла волна ответов типа:

Х. лучший потому что он первый.С ними спорили те кто говорил ,что Х. первый и поэтому лучший.
В конце концов были названы: "Луна жёстко стелет" и "Пасынки Вселенной".На последних Удар Райлгана попросил не наезжать.ОК.

А вот когда я спросил:
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
2 Всем читавшим (McFris в особенности) "Луна жестко стелет"
Кто как ее понял ?
[/quote]

То получил ответ:
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
Да не хочу я комментировать... Тот, кто понял - не спросит!
...
Кстати, подброшу другую кость - эта книга довольно давно и у многих начинающих революционеров служит пособием по отделению одной части страны от другой.
[/quote]

И понеслось.

PS Ты вроде сам заявлял о том ,что мол "За конструктивную критику"
PPS Посмотри на название раздела.Sci-Fi & Fantasy : игры окончены.Именно так и никак иначе.
PPS "То же мне специалисты по космическим войнам." У тебя есть сомнения в нашем проффесионализме в этом вопросе ? Ну так выведи нас на чистую воду Тема - "О распостранении звуковых волн в космосе"

McFris
Smile09-10-2000 23:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Voodoo.
Как я уже заметил - завязываем. Нельзя повторять всё по второму разу... Народу не интересно. Согласись, я слишком ленив и долго не отвечал на мелкие придирки (до того, как назвал тебя нудным, и не поговорить было уже неприлично). Ведь всё равно ничего нельзя доказать такому тупому, как я, и такому гениальному, как ты.
Но, если ты воспринимаешь всё так буквально, скажи - каков размер вселенной? Что после смерти? И когда ты напишешь собственную, ТОЧНУЮ, ЗРЕЛУЮ, ВЕЧНУЮ книгу, в конце концов! Не забудь прислать экземпляр.
С уважением.

McFris
Smile09-10-2000 23:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, SuperBubba, спасибо. Согласен с каждым словом, что и не хотел, но вынужден был доказывать. Больше не буду.

VooDoo
Thumbs up10-10-2000 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 McFris
ОК.Завязываем.
А ведь можно было всего этого избежать ответив на простой вопрос:
Как ты понял "Луна жестко стелет".И не пришлось бы нам опускаться до грязи повседневной жизни и обсуждать разные никчемные вещи.

Размер Вселенной ? А как ты проверишь ту величину которую я назову?Или примешь как данность ?

Конец Концов.Так я книгу и назову . И напишу ее ,когда этот самый конец и наступит.И пришлю тебе экземпляр с автографом.

С уважением.

Super Bubba
Smile10-10-2000 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Насчет "специалистов по космическим войнам", так их действительно нет пока что, я думаю еще долго не будет. А насчет того, что вы не первый начали, то это как-то слишком по-детски. Тема называется "Жду совета", вам посоветовали, вы прочли, сказали не понравилось и все. Можно конечно обосновать, но не больше. Встревать в перепалку... По-моему это все как-то не здорово. Мне тоже Головачев не нравится. Я же не занимаю полтемы, чтобы доказать всем, что я прав. Это просто мое мнение, я его высказал и все...
Кто согласен хорошо, не согласен еще лучше...

Nazgul
Smile10-10-2000 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Да ребята, вы немного зарвались.
Завязывайте. Итак смотрю, можно сказать, сквозь глаза. Давно пора во флейм. Но не хочется терять тему. И кстати, кончайте писать вместо сообщений диссертации - краткость - сестра таланта.
А вообще критиковать научную фантастику - это не слишком хорошая идея. Техника и технология идут сейчас вперед настолько быстро, что может скоро между нами и фантастами середины века встанет непреодолимая пропасть.
Здесь главное не это. Главное в том, что любая, даже самая тупая вешь содержит в себе хоть какую-то идею, взгляд, мнение. О литературных достоинствах я лучше просто помолчу - даже безумно тупую книгу можно прочитать, если она хорошо написана. Хотя такое конечно бывает очень редко.
А если у некоторых камрадов просто роятся в голове идеи о великих космических войнах - то сделайте себе тему и обсуждайте там бактериологическое, ядерное, ракетное, информационное оружие, хакеров, макеров, телепатов (зачем я это сказал, чую новый бум)и их применение в военной сфере сколько вам угодно.
Извиняюсь за грубость, я не хотел ни кого обидеть. Но будьте взаимовежливы.
С уважением УР.

McFris
Smile10-10-2000 22:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм.. Модератор, а где ты раньше был?
Но тему переносить во флейм... это как бы недостойно. Наши это проблемы, книжные. Спасибо за терпение!

Dvad
Smile10-10-2000 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ндааа....
Уау, пока читал, чуть не мозги не расплавил
Ну а если о почитать, то почитай Волкодав Марии Семеновой, вещь супер, удивляюсь что после него она ничего пктного не написала, а оченно обидно.

------------------
Жить хорошо. А хорошо жить - еще лучше!

VooDoo
Exclamation11-10-2000 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Удар Райлгана

Если фантастика претендует на звание НАУЧНОЙ,то критика именно научной части вполне закономерна.А что из науки есть в "Луне" ? Осталась именно художественная часть.Но в таком случае это никакая не фантастика.Точнее не более фантастика чем скажем детектив,особенно политический.Тем более,что именно художественную часть НИКТО не хочет обсуждать.

&gt;&gt;&gt;"даже самая тупая вешь содержит в себе хоть какую-то идею, взгляд, мнение." - интересно какая идея может быть в самой тупой вещи.Всегда оценивал книги именно по содержанию, т.е. идеи,взгляды,мнения.

&gt;&gt;&gt;"даже безумно тупую книгу можно прочитать, если она хорошо написана." - как прочитал ,страшно стало.Ты меня конечно извини,но ведь ты фекалии есть не будешь ? Даже если они в красивой обертке. А ведь книга - пища для ума.Хорошая книга по крайней мере.

С уважением.

Nazgul
Smile11-10-2000 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Вуду, насчет фикалий - ты когда нибудь Сникерс кушал (я не о модераторе, а о шоколадном батончике)? Наверно ж кушал. А теперь подумай, из чего он сделан.
Типичный пример к вышесказанному - дневники Иона Тихого. Бред бредом, зато как написано!
Монах Тук, понимаешь, тема в принципе не об этом. Человек просит помощи. А получается черт знает что. И что ты мне предлагаешь: вытереть весь диалог неких товарищей, которые стараются доказать, кто из них быстрее, выше, сильнее и говорливей; или перенести тему во флейм? так что тягать темы приходится. Но пока Деметер не видит, я этого делать не буду.
Но тебя, Вуду, предупреждаю. Если опять заведешься, то придется переносить. А насчет именно научной фантастики, хочу тебя успокоить: абсолютное большинство научных произведений, написанных в середине века, уже не соответствуют нашим представлениям о будушем. И Хайнлайн между прочим еще неплохо держится. Хотя его "Звездная пехота" конечно не впечатляет, но все же, согласись - неплохо. Я имею в виду именно научные аспекты, рассмотренные им в своих книгах. А написано вообще блеск.

Super Bubba
Wink11-10-2000 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Принадлежность книги к жанру "научная фантастика" - это всего лишь значит, что идеи в произведении представлены в некоей наукообразной форме, но это не значит, что они научные.

VooDoo
Cool11-10-2000 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно забили.Я еще даже и не заводился

С фекалиями лучше завязать т.к. я тут кушаю понимаешь

Насчет соответствия нашим представлениям НФ 50х.Боюсь ,что мне больше всего не нравиться в "Луне" так это несоответствие здравому смыслу. Чессово к Верну по тех.части претензий меньше чем к Х. Поэтому и приписываю "Луну" к политическим детективам.

"Старшип Труперззз" - Воплотившаяся Американская Мечта.
А что касается военно-политической части ,то вообще улет. Демократизация всея Галактики. Амеры не меняются. Что 50е ,что сейчас ,что далекое будущее. Жуков вот жалко. Надо было им послушаться моего совета и ... Все ! Молчу ! НееееееТ !!! Только не Рельсой !!!!!

В связи с тем ,что у меня тут небольшой праздник предлагаю ТОСТ.

Pf yfib[ ltntq ! Gentitcndtyybrjd d ,eleott !!!
Ндааааааааа
За наших детей ! Путешественников в Будущее !!!

MoHaX TyK
Smile11-10-2000 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Удар Райлгана
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Давно пора во флейм.[/quote]
может хватит темы футболить туда-сюда, а? отсюда - во флейм, потом обратно, потом ваще потереть?
напрягают эти перемещения немерянно!
ЗЫ. это не конкретно к тебе относится - это всех модераторов этого форума касается

Марцелл
Smile11-10-2000 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2VooDoo: стоп-стоп-стоп... кто сказал, что в sci-fi обязательно должны быть какие-то научно обоснованные идеи, выдерживающие критику с НАУЧНОЙ точки зрения? И сравнение с детективами неправомерно. Фантастика - любая, и Sci-Fi, и фэнтези - пишет о том, чего нет. Нет и в настоящее время _быть не может_... а сюжеты детективов - с некоторыми допущениями, конечно - вполне реальны на момент их написания.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Scorpion SK
Smile13-10-2000 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К тосту присоединяюсь!
А сказать я хотел вот что. Слов нет, Хайнлайна исследовали под электронным микроскопом, с ним заодно и братьев С. Не буду спорить с очевидным - что Хайнлайн, что Гамильтон, что Бредбери, что Стругацкие это сила. Как говорил один мальчик в "Сегодня мама!":
------------------------------------------------
Стругацкие - это не фантастика. Это литература!
------------------------------------------------
Но уважаемый Daemon просил посоветовать ему что-нибудь новое и интересное, а не восхвалять произведения Х. и С. Хайнлайна и Стругацких читал, наверно, каждый. И каждый имемеет о них свое мнение. И не стоит никого переубеждать - неблагодарное это занятие, ИМХО.
Мне,например, было бы интересно почитать мнения о других авторах, не столь знаменитых.
Например Генри Лайон Олди. Скажите, как вам цикл "Бездна голодных глаз"? Или "Герой должен быть один"? Или "Пасынки восьмой заповеди"? Или трилогия про Кришну??! ИмХо, тут и действие, и философия, и юмор, и мифология. И стиль. Книгу не читаешь - ее выпиваешь взахлеб.
Пишите ответы, и называйте своих авторов!

С уважением, Scorpion /SK/

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
18-02-2011 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Генри Лайон Олди. Скажите, как вам цикл "Бездна голодных глаз"? Или "Герой должен быть один"? Или "Пасынки восьмой заповеди"? Или трилогия про Кришну??! ИмХо, тут и действие, и философия, и юмор, и мифология. И стиль. Книгу не читаешь - ее выпиваешь взахлеб.
Пишите ответы, и называйте своих авторов!


Не впечатляет. Совершенно


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

xugack - offline xugack
13-07-2011 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дэн Симонс. Серия "Песни Гипериона" думаю что это фантастика будет актуальна всегда, в любой время, даже если человечество действительно полетит к звездам .

sergiony
05-10-2012 15:00 URL сообщения             Редактировать
Guest



Попробуй жанр Альтернативной истории, там много хороших авторов.

grey_cat - offline grey_cat
14-12-2012 15:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему забыли отечественных авторов?
Произведения Ника Перумова, Алексея Пехова, Виталия Зыкова заслуживают внимания.

nezagar1 - offline nezagar1
22-12-2012 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перумов?В топку с его мутью -типа деревянный меч и иже с ними.Человек гонится за количеством страниц,и,естественно,гонораром.
Лукьяненко-вообще педофил-если кто не в курсе и использует литературных рабов.Ну это так,как то вырвалось.
А есть несколько авторов-которые глобально двигают прогресс и никоим образом не зациклены на гонораре,просто высказывают свои мысли в литературной форме.

Fisher3
21-11-2017 21:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зыков очень радует. С удовольствием перечитываю

Текущее время: 04:21 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru