Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Жду совета
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
DAEMON
Talking21-09-2000 22:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



Жду совета

Народ, посоветуйте чё нибудь, чё можно достать в книжном магазине, а то я только и читал Бредбери, Ханлайна, Пайпера, Гаррисона, Асприна...ну в общем классиков жанра.

Nazgul
Smile22-09-2000 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Братья Стругацкие конечно! Если ты не читал Стругацких - то считай, что ничего не читал! А еще посмотри Гамильтона, Толкиена, Лема, Азимова, Герберта. Если же тебя интересует не только фантастика, то строго рекомендую Пушкина, Лермонтова и Булгакова.
Только вот достать все это богатство в магазине сейчас проблематично. Там сейчас как-то больше всякий мусор валяется типа "Слепой", "Лысый", "Дефективный" и т.д.
Но пойщи. Это действительно стоит прочитать!

kuker
Smile22-09-2000 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую брать Лукьяненко (фэнтези), жаль только в бумажном варианте наиболее интересные вещи я не видел, затем Васильева (киберпанк)Урсулу Ле Гуин, Лоис М. Буджолд с её "Сагой о Форкосиганах", Рэя Брэдбери. А вообще делать можно так. Увидел в магазине книгу, но не уверен: понравиться или нет. Идёшь в сеть, находишь её в какой-нибудь библиотеке, читаешь страниц десять и в большинстве случаев становится понятно: подходит она тебе или нет.

Troll
Smile22-09-2000 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Послушай совета молодого, но очено много повидавшего в жизни троля.

Почитай: Андре Нортон, Роджер Желязны, Майкла Муркока, Фриц Лейбера, Роберта Говарда, Кристафера Сташева, Роберта Сильверберга, КЛЕНА КУКА-его Черный отряд и Гарет просто великолепен.
А также Ведьмака и другое.

Homo
Smile22-09-2000 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Нда...
И почему я не люблю фэнтези?
Наверное, потому, что знакомство с ней началось с М.Муркока.

------------------
Человек - это звучит гордо?

McFris
Smile22-09-2000 21:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, понятно, кто что любит, тот то и посоветует...
А я бы посоветовал Кристофера Приста, а из современных Громова, а в метро можно и Лукьяненко почитать...

Dgerec
Exclamation24-09-2000 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НОМО!Чё ты имеешь против М.Муркока-он лучший Фэнтезиец Англии и Америки
Маму вашу by Demeter

MoHaX TyK
Smile24-09-2000 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мля, Dgerec, #$%^@#$%$!!!
убери восклицательные знаки, #$№"%@, текст разъехался по горизонтали нехреново, читать неудобно!
а насчет магазина - лучше найди нужное тебе произведение в инете (у Мошкова, напрмер), прочти, понравится - можешь и книгу купить
по крайней мере бабки сбережешь и не купишь фуфло, которое потом читать не станешь

Олимпиада
Smile26-09-2000 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а что вы думаете о Умберто Эко? Я имею в виду "Маятник Фуко"

Super Bubba
Smile26-09-2000 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



У Эко читал только "Имя розы", в общем очень даже ничего вещица, особенно с хорошими комментариями и предисловием. Было бы интересно прочитать "Маятник Фуко"

Олимпиада
Smile27-09-2000 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ссылка: http://www.sol.ru/Library/KultBooks/Fuko/index.htm

W_olok
Smile27-09-2000 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



А у меня жена от "Острова накануне" (Эко) и Фаулза тащится.

А сам я взялся в пятый раз "Речные заводи" перечитывать. Фэнтези в чистом виде, хоть ей и 400 лет.

kuker
Smile28-09-2000 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Олимпиада

А нет какого-нибудь другого варианта, чтобы целиком на одной страничке, а то скачивать неудобно

jeje
Smile01-10-2000 13:11 URL сообщения             Редактировать
Guest



а почему найнлайна забыли?
всетаки ас

jeje
Post01-10-2000 13:17 URL сообщения             Редактировать
Guest



извиняюсь очепятка
Роберт Хайнлайн

VooDoo
Question02-10-2000 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят! Ну обьясните ,мне, недалекому, почему все считают Хайнлайна едва ли не Б-гом SciFi ,ну не вижу я в его книгах чего либо необычного,может то что на lib.ru переведено через @#$% ?
Вобщем вопрос: Почему Вам нравится Хайнлайн ?
PS И,если не трудно,приведите пожайлуста названия его произведений на английском.

McFris
Smile02-10-2000 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2VooDoo:
(Думал, думал... и решил ничего не отвечать... Потом передумал).
А вообще-то, может просто твоё "Я" совсем другого хочет и другое видит? Что ты читаешь? Только после ответа на этот вопрос смогу растолковать получше. Сорри.

MoHaX TyK
Smile02-10-2000 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Удар Райлгана
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Если ты не читал Стругацких - то считай, что ничего не читал![/quote]
ну не надо так категорично

Alexvn
Smile02-10-2000 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



2 MoHaX TyK

Почему? А я согласен с этим высказыванием, по крайней мере, если речь идет о фантастике.

VooDoo
Angry02-10-2000 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за на ...!?
Тест.

VooDoo
Angry02-10-2000 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понимаю.Длина постинга ограничена ? А то выдает ошибку и все

VooDoo
Arrow02-10-2000 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Непереводимые выражения (да и нецензурные к тому же )
Если коротко,то : ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ КИЛОБАЙТЫ.
Если совсем коротко и без эмоций : постинг пропал
Так что галопом по европам.

VooDoo
Smile02-10-2000 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 McFris

Нравится:

Наши.
Стругацкие
Ефремов
Лукьяненко. Цикл по Мастер оф Орион Ну нравится мне игрушка,так что даже если в книгах и есть недостатки ,то я их не заметил "Звезды холодные игрушки" и компания Примерно по тем же соображениям.
Головачев Первая половина всех циклов.Дальше хуже.

VooDoo
Smile02-10-2000 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем наши

Лем.

Пожалуй не наши

См. постинги выше.Выделять кого то особо.Хмммм... Шекли,Бредбери,Азимов,Желязны...нееее глупая эта затея...Да и когда было...А какой Проффесиональный перевод !...Эххххх...

VooDoo
Smile02-10-2000 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не нравятся

Лукьяненко.Фальшивые отражения в лабиринте зеркал."Дневной дозор".
С.Кинг.Рассказы очень даже нравятся.Все остальное - не то.
У. ЛеГуин.Вот уж совсем не то

Текущее время: 05:38 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru