Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Жду совета
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
VooDoo
Smile02-10-2000 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще о себе
Мыльные (космические) оперы - на стол к паталогоанатому.Честные концовки со счастливым концом - уважаю.Притянутые за уши хеппиэнды - должны умереть.Реалистичный взгляд на вещи спасет мир.

Я и Хайнлайн
"Чужак в чужой стране","Звездная пехота","Кукловоды".

VooDoo
Question02-10-2000 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Многоуважаемые модераторы и администраторы.
Я - в ШокЕ !!!
Такого не бывает.
Ведь правда ?
Ну не может UBB иметь ТАКИЕ небольшие ограничения на размер постинга.

McFris
Smile02-10-2000 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2VooDoo:
Да ты немного в стороне от научной фантастики, вот и всё. А насчёт перевода и Хайнлайна - хочешь сказать есть лучшая Sci-Fi и лучший перевод чем "Луна жёстко стелет" (пер. Ал.Ал. Щербакова)? То-есть какой-нибудь Лукьяненко, с вечно недописанными романами написал что-нибудь блико-подобное? (Настаиваю именно на этом переводе.)

VooDoo
Arrow02-10-2000 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 McFris
Может и в стороне.Вопрос лишь в какой И вообще я не претендовал на лавры SciFi гуру.
Возвращаясь к Хайнлайну.Ты хочешь сказать,что tastes мол differs ? Я и не спорил.Значит все таки Х. не абсолют.Он просто МНЕ не нравится.Опять же я не очень сомневался.Остался вопрос - тебе он нравится лишь потому , что нравится или есть что то еще ?

"Луна жёстко стелет" (пер. Ал.Ал. Щербакова) - один вопрос.Где взять ?

Nazgul
Smile02-10-2000 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



MoHaX TyK, ты ж меня знаешь - я вообще товарищ категоричный...
VooDoo, Роберт Хайнлайн - это не просто круто, это очень круто...
А если серьезно, то у него есть просто потрясающие вещи. Вместе с Эдмондом Гамильтоном они вдвоем создали современную научную фантастику такой, какой она является по сей день. Это классика. Точные английские названия его книг я тебе не дам, боюсь ошибиться. Но вот русские пожалуйста: "Имею скафандр - готов путешествовать", "Звездная пехота", "Астронавт Джонс", "Время звезд", "Пасынки Вселенной". Особенно советую последнее - крышу срывет на раз.

VooDoo
Question02-10-2000 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://natalie.faki-campus.mipt.ru/...h_Mistress.html
Это оно ???

VooDoo
Question02-10-2000 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://natalie.faki-campus.mipt.ru/...fTheGalaxy.html
Энто пасынки или что то другое ?

Nazgul
Smile02-10-2000 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Насчет постинга. Это твои глюки. Проверь.

Nazgul
Smile02-10-2000 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Это "Гражданин Галактики"!
"Пасынки Вселенной" не так трудно найти. Ищи именно по этому названию.

VooDoo
Thumbs up02-10-2000 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://library.akcecc.kiev.ua/moshk...INE/pasynki.txt

Ага! Нашел! Щаззз раскритикуем

Насчет постинга я даже не знаю.Буквально 1-2 дня назад постил здоровенные мессаги.А тут раз и облом.Вот я и удивился.

Nazgul
Smile02-10-2000 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Правильно, вот теперь ты нашел то, что нужно.
Перевод хороший, только откуда взялся этот дебильный эпиграф?! Он все портит. В оригинале, насколько я знаю, его нет. Ну да ладно, почитай обязательно. Сначала наверно вообще врубатся ни во что не будешь. Кое-что начнешь понимать только через пару глав. Очень хорошая вещь.

VooDoo
Wink02-10-2000 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха-ха ! Вот и она! Собственной персоной! http://www.rosinstrument.com/cgi-bi...ка.txt-ps50-pn1
Трепещите! VooDoo вышел на тропу войны

Кстати.А что так все тихо в "Распостранение акустич. волн в вакууме" ? Я что победил таки ?

Sal
Smile02-10-2000 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из Хайнлайна я еще бы посоветовал "Чужак в чужом краю", "Дверь в лето", "Не убоюсь я зла", и особенно "Иов, или осмеяние справедливости" а лучше прочитать все, это того стоит. Хотя есть и на мой взгляд у небо и слабые вещи, особенно из последних.

jeje
Smile03-10-2000 09:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



вообще Хайнлайн очень разный.
и *чужак в чужом краю*,а также
весь цикл *лозаруса лонга* по первому разу
шокирует.кстате, стругатские восхищались
Хайнлайном.еше из легкого-*звездный зверь*

jeje
Smile03-10-2000 09:26 URL сообщения             Редактировать
Guest



кстате *пасынки вселенной*- *orphans of the sky*
есть на макроскопе в оригинале

jeje
Smile03-10-2000 09:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



а какие вещи ты считаеш слабыми?

MoHaX TyK
Smile03-10-2000 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, 3dfiles@corbina.net and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

--------------------------------------------------------------------------------

Apache/1.3.12 Server at www.kamrad.ru Port 80

MoHaX TyK
Smile03-10-2000 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вы грите, что конфа не глючит (см. выше)
VooDoo не заблуждается, по крайней мере вчера конфу глючило здорово, у меня 2 здоровенные мессаги пропали (одна, кстати, в теме про "звук в вакууме"), а заново писать - ломает... обидно, блин...
мерзкий эксплорер не сохраняет мессаги при "BACK"
2 Удар Райлгана
"дебильный эпиграф" в оригинале книги имеется, так что ты не оригинал читал
на днях перечитал "Пасынков ..." - че-то не то... раньше (первые 2 раза ) читал запоем, а сейчас почему-то совсем не понравилось, ощущение - "книга для младшего и среднего школьного возраста"
2 Удар Райлгана
насчет того, что ИМЕННО и ТОЛЬКО Хайнлайн и Гамильтон "создали современную научную фантастику такой, какой она является по сей день" - ставь после своих откровений ИМХО
===
кстати, вот вы все говорите о русской, американской, английской фантастике, а вот я, например, читал в свое время кое-что из восточноевропейской фантастики (польская, чехословацкая и т.д.), до сих пор где-то несколько книг и сборников валяется, дык вот скажу я вам - там есть вещи, ничем не уступающие Хайнлайну или еще кому-либо из "великих"! а кое-что, может быть (имхо) и посильнее хайнлайнов всяких! чем-то они схожи с произведениями Стругацких - там много философии, размышлений и т.д.
ЗЫ. именно науч. фантастика, а не "космические боевички, оперы и сопли" (типа "Имею скафандр - готов путешествовать" Хайнлайна), имхо

VooDoo
Cool03-10-2000 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 MoHaX TyK

Вот-вот! Приятно видеть нормального,незашоренного буржуазной литературой человека
Лем - заруливает Хайнлайна,Гамильтона и Co.

"космические боевички, оперы и сопли" - Так их ! Ногами ! Ногами !

PS Насчет разборок в вакууме.А о чем хоть речь то была? А? Интересно же Может попробуешь снова ? А то интересная тема,но как назло никто внимания не обращает

Nazgul
Smile03-10-2000 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



MoHaX TyK,скажи мене пожалуйста, на кой извиняюсь хрен мне после любого сообщения писать "имхо". Ясен пень, что если я говорю от своего имени, то и выражаю свое личное мнение! И повторюсь опять, если хочешь: Гамильтон и Хайнлайн придали современной научной фантастике именно такой вид, какой она имеет сейчас. Не забывай - оба начали писать в тридцатые-сороковые годы. И обожаемые мною Стругацкие говорили о Гамильтоне, как об основоположнике научной фантастики.
И это уже не мое имхо - это ихнинское.
И что ты понимаешь под "соплями"? "Солярис" по-твоему тогда тоже сопли?
А на "Имею скафандр - готов путешествовать" попрошу не наезжать - это в восьмом классе была моя любимая книга. Не нравится - не обсирай, не уподобляйся прыщавым голосистым засранцам. Ты же умный человек (проверено)!
Кроме того, не забывай - некоторые вещи, и фантастика в их числе, ведь пишутся для детей или так называемого "среднего школьного возраста". И это правильно - подсунь попробуй шестикласснику "Попытка к бегству". Он ее просто не поймет. Но омерзение от прочитанного оттолкнет его от литературы раз и навсегда. А ведь это великая книга, хотя и очень жестокая. Он прочитает ее позже. А сейчас он прочтет "Имею скафандр - готов путешествовать", "Девочка, с которой ничего не случится", "Звездные приключения Нуми и Ники". И пусть читает - у него впереди еще долгая дорога. До Лема и Стругацких он еще доберется. Это уже даже не вторая ступень. Это выше. Причем гораздо.
А теперь о нашем, о земном: я не знаю, что там у вас с конфой. Я официально заявляю: конфа функционирует нормально, в штатном расписании. Ограничения постинга нет. Разве что кому-то вздумается выдать четыре страницы вордовского текста - это на пропустит. А так постинг в норме.

jeje
Smile03-10-2000 19:43 URL сообщения             Редактировать
Guest



то MoHaX TyK
а ты посмотри когда написан
*Имею скафандр - готов путешествовать*.
дык Агата Кристи считается королевой детектива
-и не важно, что -
* читал в свое время кое-что из восточноевропейс
польская, чехословацкая и т.д.), до сих пор где-то несколько книг и сборников ВАЛЯЕТСЯ, дык вот скажу я вам - там есть вещи, ничем не уступающие Хайнлайну или еще кому-либо из "великих"! а кое-что, может быть (имхо) и посильнее хайнлайнов всяких!* -королева она и все.
а Хайнлайн - король саенсфикшен (признанный) и это не мое имхо-а имхо тех-же Стругатских.не понравились *пасынки*-значит ты вырос-попробуй
*гражданина галактики* или *двойную звезду*
то Sal
Ты имееш в виду *число зверя*? *the number of the best*-так ее надо читать самой последней-становиться все логично и понятно.


AleXX
Smile03-10-2000 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрадам: по поводу глючений.

Скрипт иногда глючит при постинге больших сообщений. Я вообще всегда всем рекомендую писать большие постинги в текстовом редакторе (в том же Notepad`е), а потом - копировать его в форму. И время в онлайне меньше будет тратиться (писать мессагу можно и не находясь в сети, для тех, кто платит за Инет - это важно), и если глюк произойдет - не обидно будет.

Если скрипт не пропускает большого постинга, делайте так:

1. постите любое сообщение (хоть из одной буквы);
2. открывайте его для редактирования (кнопочка есть такая, "редактировать") и вставляйте большой текст.

Еще совет: когда вы написали сообщение все-таки прямо в форме, перед тем, как нажать кнопку "ок", выделите его и скопируйте в буфер. 5 секунд лишних - зато вам не будет обидно, если сглючит что-то.

И - приношу извинения за возникающие иногда неудобства.

VooDoo
Question03-10-2000 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чует мое сердце - скоро в ход пойдут приклады.

2 Удар Райлгана и jeje
Есть небольшая проблема : отдельные дети предпочитают почему то "Имею скафандр - готов путешествовать" (грубо говоря) нечто более другое. Так что имеем проблему: Хайнлайн - основатель современной научной фантастики (не мелочась).Спасибо ему за наше счастливое детство.Но мир не стоит на месте.Современная научная фантастика в том числе.Первое - не обязательно лучшее (на данный момент).Согласны ? Кроме того ,был такой писатель - Жюль Верн его звали,в начальных классах я его книжки до дыр зачитывал и следуя вашей логике я должен сейчас заявить ,что мол выбрасывайте Хайнлайна в окно ,он мол никто.

PS Не удержусь и скажу: Булычев,как детский (да и не только) писатель все равно лучше Х.
PPS Наконец то я понял причину этой окололитературной бойни Кто с чего начинал чтение совр.науч.фант. тот то и хвалит.Первые впечатления - самые сильные.

Марцелл
Smile03-10-2000 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Удар Райлгана: по-моему, Хайнлайн в 30-е годы еще не писал. Писать он всерьез начал после комиссования с флота (40-е). Хотя могу и ошибаться.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Sal
Smile03-10-2000 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2jeje

Ну не совсем слабыми, а сравнительно слабыми.
Завершающие романы из цикла о Лазарусе Лонге, там где начинают сваливаться в одну кучу герои многих романов.

А насчет шокирования согласен, но это только на первый взгляд, если над этим подумать, то все становится на свои места.

Текущее время: 03:01 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru